Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2012 13:38
А много все-то окуней наловили и какого калибра?
Каа
Участник форума

Каа

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2196
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2012 13:27
Poker

На первом Окуне тоже выигрывали с поводком!!!
С Уважением Каа!!!
Poker
Участник форума

Poker

Всего сообщений: 435
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2012 11:59
Painkiller написал:
Да и протокола то же...

Если протокол у ИНБ, то не скоро его увидим. У него проблемы с электричеством дома....
Painkiller
Участник форума

Painkiller

Всего сообщений: 799
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2012 11:45
Сообщение отредактировано: 30 сентября 2012 11:49
Фоткали многие, а фоток, что то нэма...
Да и протокола то же...
Poker
Участник форума

Poker

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2012 11:32
Сообщение отредактировано: 30 сентября 2012 11:34
Вячеслав Олегович написал:
Poker
В прошлом году победил Семёнов Д.ловивший на поводок и 3 был
Востреков А.ловивший тоже поводковой.

Я просто помню картину как в 1 туре 90% спортсменов успешно посасывало на поводковую, а среде них парень ловил на джиг и на вертушку по моему. Забавно было за этим наблюдать, только за час до окончания 1 тура некоторые поводочники одели таки джиг, но было поздно. По моему он 1 тур толи выиграл, толи был 2.
В этом году тоже 90% на поволдковую ловило, но 1 и 2 места во втром туре ловили на джиг.
Вячеслав Олегович
Участник форума

Вячеслав Олегович

Всего сообщений: 1183
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2012 10:53
Poker
В прошлом году победил Семёнов Д.ловивший на поводок и 3 был
Востреков А.ловивший тоже поводковой.
Poker
Участник форума

Poker

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2012 8:27
Сообщение отредактировано: 30 сентября 2012 8:29
ФМА написал:
питерский окунь, Итого

Поздравляю победителя с заслуженной победой.
Особенно радует, что победитель Станислав (Lubitel с МФ) ловил на джиг оба тура.
Второй призер тоже на джиг вырвал 2 место за 1 минуту до финиша второго тура.
зы Любители поводковой как и в прошлом году ....не выиграли..))
Бонд
Участник форума

Бонд

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2012 19:11
Сегодня в Москве прошел* Кубок Норис по ловле радужной форели. *Состав участников сильнейший! Есть участники ПРОлиги. :thumbup: Обладатели Кубка России.С Питера приехали, ооочень сильные ребята! :thumbup: В том числе Д.Мухортых.Победитель ТраутТрофи2012. :thumbup: Победители и призеры ТраутТрофи 2012 и 2011. :thumbup: Все прошло отлично!НО рыба клева оооочень плохо!.Даже у профи. Есть некоторые вопросы к организаторам! Но спишем,это все на первый опыт!Ловля велась по принципуПО. В ходу были релизеры :thumbdown: (отстойная вещица, ИМХО)и силиконовые подсаки(нафиг не нужная ,ИМХО)! Все забавно и задорно! :thumbup:

Прикрепленный файл (Фото0329.jpg, 1755993 байт)

Прикрепленный файл (Фото0330.jpg, 1572949 байт)

Прикрепленный файл (Фото0335.jpg, 1785562 байт)

Прикрепленный файл (Фото0338.jpg, 1662369 байт)
Trout Team.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2012 15:31
питерский окунь, Итого

Прикрепленный файл (IMAG0787.jpg, 1802927 байт)
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Рыболовный спорт. Общалка" (28 сентября 2012 13:03)
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2012 23:23
Dragon Storm написал:
Бонд

Да я не о рыболовных СМИ, блин. Видно совсем сегодня на работе устал, внятно свою мысль донести не могу. Обычный нормальный человек никогда не полезет в инет искать что такое PAL и c чем его едят...

Да все понятно что Вы хотите донести,но как я Вам уже говорил что многое зависит от активности самого человека.Можно даже объявление на входную дверь наклеить только это ничего не изменит.Ведь такая ситуация прослеживается не только в рыб.спорте.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2012 21:48
Бонд

Да я не о рыболовных СМИ, блин. :( Видно совсем сегодня на работе устал, внятно свою мысль донести не могу. Обычный нормальный человек никогда не полезет в инет искать что такое PAL и c чем его едят...
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2012 21:47
Dragon Storm написал:
алексей стр

алексей стр написал:Немного не понимаю что значит ограниченный? Ин-ция была доступна и многие пользователи ее легко находили.Операторы на турнире были от Россия-2,Триколор,Рыболов и Охотник и по ящику все показывали что они наснимали.Кстати в ин-те можно найти и некоторые ролики с камер находящихся в катерах спортсменов.Сейчас насколько я знаю монтируется фильм о всех трех этапах.
Вы думаете будет какая то польза от заметки по поводу турнира в неспециализированных СМИ?
Вот на последний вопрос извините но отвечать не буду,так как знаю что за этим последует дальше

Господи, развели шизофрению... От меня пока ничего не последует....

Я о том, что например я про PAL-Лигу услышал только от питерских спортсменов, нигде никаких анонсов, объявлений или информации про прошедшие турниры я в глаза не видел, например в том же РсН хотя бы, не говоря уже о более непрофилированных изданиях. Я о том, почему направленность информации о таком солидном (на полном серьезе) этапе как Pal, который может дотянуться до уровня штатовских проф.соревнований распространялась узконаправленно. Короче, почему инфа только для малого количества рыболовов, а не для всей страны в целом?

Ну здесь критиков-любителей хватает :) .
А по существу вопроса Бонд Вам ответил,ведь зачастую получение инф-ции зависит от активности пользователя.Возможно на следующий сезон анонсирование будет немного другим.
Бонд
Участник форума

Бонд

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2012 21:30
Dragon Storm Кто читает РсН и РЭ? :eek: Это же сплошная реклама и ацтой! :thumbdown: В инете ,на ведущих сайтах было полно инфы!
Trout Team.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2012 20:55
алексей стр

алексей стр написал:
Немного не понимаю что значит ограниченный? Ин-ция была доступна и многие пользователи ее легко находили.Операторы на турнире были от Россия-2,Триколор,Рыболов и Охотник и по ящику все показывали что они наснимали.Кстати в ин-те можно найти и некоторые ролики с камер находящихся в катерах спортсменов.Сейчас насколько я знаю монтируется фильм о всех трех этапах.
Вы думаете будет какая то польза от заметки по поводу турнира в неспециализированных СМИ?
Вот на последний вопрос извините но отвечать не буду,так как знаю что за этим последует дальше

Господи, развели шизофрению... От меня пока ничего не последует.... :biggrin:

Я о том, что например я про PAL-Лигу услышал только от питерских спортсменов, нигде никаких анонсов, объявлений или информации про прошедшие турниры я в глаза не видел, например в том же РсН хотя бы, не говоря уже о более непрофилированных изданиях. Я о том, почему направленность информации о таком солидном (на полном серьезе) этапе как Pal, который может дотянуться до уровня штатовских проф.соревнований распространялась узконаправленно. Короче, почему инфа только для малого количества рыболовов, а не для всей страны в целом?
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2012 19:55
bokoплав написал:
Забавляет представление....Ну к примеру собери 10 Чемпионов и пускай они между собой соревнуются..Сегодня Вася..Завтра Петя...Послезавтра Ваня...

Странно, а по сумме турниров обычно выигрывает Питерцов... Наверное, он просто более везучий, чем все остальные ;)

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2012 19:49
Сообщение отредактировано: 27 сентября 2012 19:51
йетимолог написал:
Но я задал конкретный вопрос. На который есть конкретный ответ.

Это не конкретный вопрос. И, соотвественно, на него нет конкретного и корректного ответа. :(

У каждого цель (смысл) своя (свой). Вернее, целей (по жизни вообще, и в РС в частности) всегда много. Все зависит от личного выбранного приоритета.

ГЛОБАЛЬНО ПО СМЫСЛУ ПАЛ, вероятно, не сильно отличается от других спортивных рыболовных состязаний. Но нюансы ПАЛа дают несколько иные ощущения.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2012 19:17
йетимолог написал:
Бонд написал:На сегодня,приоритеты уже расставлены! Есть ПРОлига

Абкакаца и не жить!!
А кто-нибудь может объяснить ГЛОБАЛЬНЫЙ смысл данного корпоративчика?

Я, например, даже не могу объяснить ГЛОБАЛЬНЫЙ смысл жизни самого Йетимолога (как, впрочем, и Сейнера ;) ) Что уж говорить про ПАЛ.
Хотя Юджин ближе всего к познанию истины... ;) :cool:
andrew fischer
Участник форума

andrew  fischer

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2012 13:49
bokoплав написал:
andrew fischer
Андрей!! С Днем Рождения!! Всего наилучшего...везде :thumbup: ;)

Вячеслав, большое Вам спасибо за поздравление!
That ain't working that's the way you do it

Get your money for nothing, get your chicks for free!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2012 11:36
Сообщение отредактировано: 27 сентября 2012 12:27
Бонд написал:
.И члены одной команды,не скинут рыбу одному человеку

Ты знаешь- даже в мозгах-подтасовка-у определенной категории спАрцмЭнофф :thumbdown:
Коих..поверь больше участвует в основном из одного региона ;)
Когда я судил ЧР в Саратове..Судьи нашли несколько куканов со щукой-и я видел-кто там тренировался-но за руку не поймал-значит...не вор :cool:
У нормального спортсмена даже в мозгах такого возникать не должно...
А вот когда маячит бабло-у многих крышняк сносит... :thumbdown:
Забавляет представление....Ну к примеру собери 10 Чемпионов и пускай они между собой соревнуются..Сегодня Вася..Завтра Петя...Послезавтра Ваня...
Как фишка ляжет -тот и суперчемпион..Причем чем больше проводить-тем больше суперчемпионов будет..Особливо в рыбалке...
Впрочем тереть дальше фестивали-смысла ЗДЕСЬ не имеет-давай (ежели хошь продолжить)-в рыбспорт общалку
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Бонд
Участник форума

Бонд

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2012 11:13
Мне лично нравиться в ПРОлиге,что вопрос судейства решен конкретно :thumbup: .Камеры-это сильно,но наверняка не дешево. Но уж точно ,никто не сможет ссыпать рыбу другой команде. Чтобы вытянуть на рязряд.И члены одной команды,не скинут рыбу одному человеку. Что бы поднять его в личке.И уж точно,никто не сможет принести 9кг сома,пойманного на рок-фиш,в реке типо Которосли......... :biggrin: А так конечно,офиц.спорт -ФОРЕВА!!! :biggrin:
Trout Team.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2012 10:57
Сообщение отредактировано: 27 сентября 2012 12:27
Бонд Слушай..Ты участник чего??и сколько. :cool: .чтобы своё ИМХО выносить столь категорично??? :cool: И Чемпионат мира по форели (коие ты превозносишь)можно считать дурдомом-так как отбирались по щуке-окуню...И состав явно по ЕВСК (30 стран -участниц со всех континентов-обяз ) тоже спорен...И РСЛ вдруг ставшее Кубком... :eek:
Но у тебя свои идолы- у меня -свои...Я поездил тож немало и по фестивалям и ...так
зы Хотя не с Филей начинал ..и даже не с Аллой Борисовной :biggrin:

Бонд
Участник форума

Бонд

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2012 10:35
bokoплав Многие турниры(не все наверняка) официального Рыб.Спорта ,даже в категорию физкультурных не попадают. :cool: Они ближе к категории дурдома! ;) Я тут ехал на одни неофициальные соревы,с товарищем который в Дам-Фили начинал тренироваться...С филей начинали некоторые Чемпионы Мира и известные люди в рыб.спорте. Много забавного узнал. ;)
Trout Team.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2012 10:24
Бонд написал:
. На сегодня,приоритеты уже расставлены! Есть ПРОлига и есть физкультурно-оздоровительные и массовые турниры

Ты забыл упомянуть еще одну фигню... ;) Рыболовный спорт называется

алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2012 8:35
Dragon Storm написал:
bokoплав написал:А многочасовое болтание в ящике (ведре) с водой-думаю много менее милосерднее ,чем умерщтвление сразу..Это не об этих соревах-а вообще..
Но ,априори ,ежели ты-рыболов-значит должен поймать себе на пропитание..Посему самое правильное -ограничение числа вылова в положении...
Идеальное -но пока недостижимое ни в официальных турнирах..ни в фестивальных рекламных-это правила Марафона

Смертность 3% от числа выловленных в случае минимального травмирования рыбы, доказанный факт.

PAL выглядит ну очень красиво и привлекательно, но вопрос москвичам: по какой причине сведения об этом турнире носят ограниченный характер? Почему не транслируется на федеральном телевидении и не совещается подробно в неспециализированных СМИ? Междусобойчик профи это здорово, но какой толк с общественной точки зрения, где популяризация рыболовного спорт в РФ?

Немного не понимаю что значит ограниченный? Ин-ция была доступна и многие пользователи ее легко находили.Операторы на турнире были от Россия-2,Триколор,Рыболов и Охотник и по ящику все показывали что они наснимали.Кстати в ин-те можно найти и некоторые ролики с камер находящихся в катерах спортсменов.Сейчас насколько я знаю монтируется фильм о всех трех этапах.
Бонд
Участник форума

Бонд

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2012 22:39
bokoплав Да нет,дружище ;) . На сегодня,приоритеты уже расставлены! Есть ПРОлига и есть физкультурно-оздоровительные и массовые турниры. :biggrin:
Trout Team.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2012 21:06
Сообщение отредактировано: 26 сентября 2012 21:08
Бонд написал:
А я бы ,не смешивал разные турниры....Те как в футболе.Есть Лига Чемпионов.И есть, Кожанный мяч.

По моему мешанина у тебя в голове,мой московский друг....
Представить Турнир им Гранаткина суперлигой, конечно можно....Но ужо больно народец разборчив стал ;)
зы Чтобы понять ЧЕМ отличается- идет жесткий отбор с самого низового регионального уровня до мирового...
А ежели собрать "засвеченных" и посулить им возможность бабла-это уже другое... ;) А ежели демократично и для всех-третье....
зызы У кого какие задачи

Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2012 20:16
bokoплав написал:
А многочасовое болтание в ящике (ведре) с водой-думаю много менее милосерднее ,чем умерщтвление сразу..Это не об этих соревах-а вообще..
Но ,априори ,ежели ты-рыболов-значит должен поймать себе на пропитание..Посему самое правильное -ограничение числа вылова в положении...
Идеальное -но пока недостижимое ни в официальных турнирах..ни в фестивальных рекламных-это правила Марафона

Смертность 3% от числа выловленных в случае минимального травмирования рыбы, доказанный факт.

PAL выглядит ну очень красиво и привлекательно, но вопрос москвичам: по какой причине сведения об этом турнире носят ограниченный характер? Почему не транслируется на федеральном телевидении и не совещается подробно в неспециализированных СМИ? Междусобойчик профи это здорово, но какой толк с общественной точки зрения, где популяризация рыболовного спорт в РФ?
Бонд
Участник форума

Бонд

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2012 15:05
bokoплав А я бы ,не смешивал разные турниры....Те как в футболе.Есть Лига Чемпионов.И есть, Кожанный мяч. Совершенно разный уровень.И совершенно разные вложения средств.Разное освещение в СМИ. Причем ,одно другому не мешает.А скорее дополняет и популизирует!
Trout Team.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2012 12:22
Бонд Да я и не против-скорее наоборот..Чем больше открытых массовых соревнований для всех-тем и лучше.... :thumbup:
Я как раз против отсекающих основу рыболовов.. дорогостоящих проектов отдельной анклавной тусы.. :cool: с последующим освещением...как вершина эволюции :thumbdown:
Зы Я без мысли о народе
Не могу прожить и дня..."с :)

Бонд
Участник форума

Бонд

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2012 10:20
bokoплав ЗР славна именно своей массовостью! Человек по 100-150 собирается. Поэтому такие правила!Судей много и рыба отпускается почти сразу!Вообщем полезное дело.ИМХО.На серьезных турнирах,конечно нужны другие правила.Но там и состав участников другой!
Trout Team.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2012 9:42
eugene l. написал:
32 см. потому что соревнования не в северо-западном регионе, а в Московской области. Там другие размеры разрешенных к вылову биоресурсов.

На 2 см длинее??? ;)
эх-х-х,московия :)
Бонд написал:
Цыфры ( в см)не важны! Важно,что рыпь отпускается и будет жить и толстеть!
Ка-а-нечно...какие к черту размеры ;)
Вылавливаем 3 см- потом общими усилиями реанимируем...
Кстати надо электрошок говорят....С бригадой врачей :)
зы ИМХО ,конечно..но шизофрения в рыбспорте с отпусканием ,иногда напоминает труды Геббельса о чистоте арийской расы... :thumbdown:
Ежели отпускать-то сразу....Травма ессно будет-но не столь.....
А многочасовое болтание в ящике (ведре) с водой-думаю много менее милосерднее ,чем умерщтвление сразу..Это не об этих соревах-а вообще.. :cool:
Идеальное -но пока недостижимое ни в официальных турнирах..ни в фестивальных рекламных-это правила Марафона :thumbup:
Всем одинаковые катера+ судья в каждом катере..Можно взять 5 рыб...
Поймал- и сразу решай (судья следит)-или на кукан-или обратно...
Жаль прекратил Петросет проводить :( Остальные фестивали-жалкое подобие левой"с

eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2012 21:58
32 см. потому что соревнования не в северо-западном регионе, а в Московской области. Там другие размеры разрешенных к вылову биоресурсов.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
владимирович
Участник форума

владимирович

Всего сообщений: 82
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2012 21:13
Да, рыпь и вправду отпускается, судей хватает бдят чтоб поимка была как надо, а не забагривание. Народу тьма и адреналина хапнуть можно много :thumbup:
Щенок Щекочет Щуку
Бонд
Участник форума

Бонд

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2012 20:43
владимирович Цыфры ( в см)не важны! Важно,что рыпь отпускается и будет жить и толстеть! :thumbup:
Trout Team.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2012 20:38
владимирович Да я так ...Просто цифра 32 заинтересовала...Почему??? Что 30-,что 32-погодки...Вес 100-180гр..

владимирович
Участник форума

владимирович

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2012 20:29
В том году на Зимнем хищнике у них размеры были побольше. Пиписьки не проходили :biggrin:
Щенок Щекочет Щуку
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2012 20:09
andrew fischer
Андрей!! С Днем Рождения!! Всего наилучшего...везде :thumbup: ;)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2012 20:08
владимирович написал:
Есть желание сгонять на "ЗОЛОТАЯ РЫБКА-2012" почти в Москву.
Предварительно еду я и Слава Липневич.
Есть желающие?

Почитал положение...прикололо
"5.10. К зачету принимаются только следующие виды рыб:
- окунь (длина не менее 12 см);
- щука (длина не менее 32 см);"с :thumbup:

Боремся за укрупнение!! :) :thumbup:

владимирович
Участник форума

владимирович

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2012 17:35
Есть желание сгонять на "ЗОЛОТАЯ РЫБКА-2012" почти в Москву.
Предварительно еду я и Слава Липневич.
Есть желающие?

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=60325
Щенок Щекочет Щуку

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения