Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 729
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2012 22:38
eugene l. написал:
Андрей Орехов считает, что пользы нет.

Вот блин! Не хотел вестись, но....темперамент не позволяет...вероятно меня забанят...однако хамить не собираюсь, а буду говорить так как принято на научных семинарах, а там за ложь и шулерство бьют словом "на смерть"

Опрос, на какой выборке 15-20-30 человек, сынок ты "около-научный" шулер и шарлатан!

Я считаю, что пользы нет!!?? :eek:

Да нет голубчик, на счет пользы как-то и говорить странно.

А считаю я, что цена и результат не сопоставимы, то что происходило последние 5-6 лет апофеоз маразма.

Нужна ли федерации РС СПб, конечно нужна, методы которыми её прошлое руководство действовало не нужны...

И так далее...
Дошло!?

Или ещё раз повторить,...по слогам!?
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1841
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2012 22:12
bokoплав написал:

Я считаю, что создание ФРС было на пользу. Андрей Орехов считает, что пользы нет. Я посчитал, что будет корректнее не спорить до умопомрачения, а спросить всех. В этом смысле, ничего плохого в таком опросе я не вижу, чтобы его "лучше убрать". Вопросы составил, как смог. Хитрого в них ничего нет. Предложил Андрею составить опросник, но он отказался. Мнение по поводу разрядов можешь написать в опросники в поле для мнения в свободной форме. Опять же я считаю, что если раньше в спиннинге было 2 соревнования разрядных, то теперь 4. Плохо? Вопросов о поплавке нет, так как опрос составлял я, а спрашивать о том, в чем я не разбираюсь, будет некорректно. Вопрос о кол-ве продаваемой прикормке как должен звучать? Сколько прикормки БИН фиш в кг. продается в год? Я лично понятия не имею.
g-trout.ru
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21662
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2012 21:58
Lazarus Возможно....Но не проще ли было помочь с организацией ЛООиРу ,вместо того ,чтобы организовывать нежизнеспособного конкурента ,тем паче почти все "организаторы" знали зачем им это и что :cool:
А наш организаторский состав как раз вошел в полосу болезней лидеров..(Монах ,Федор).
Не тщеславен-но то что сделал ОДИН физкультурник -повергло в уныние целый сонм путчистов...Не смешно???? Мне-да....
Криков много-обсуждалки-чуть не до драки-а делать никто ничего не хотел и...не мог...И что-вменять в заслугу федерации,что я стал дучше проводить???Спун-тоже стал лучше и значимее-и что?? Заслуга федерации??? жесть...Кучка барыг заработать решила...Заработала-по моему-надо о них нашим детям рассказывать ,как об отрицательных персонажам-так нет...Давайте вспомним хорошее..А что????
Те же люди (Сейнер ,Ланда ,Технолог) назначенные федерацией проводить,что хуже бы провели с поддержкой ЛООиРа??? :cool:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2012 21:48
Сообщение отредактировано: 13 ноября 2012 21:49
bokoплав

Я на твоих соревнованиях не был, но слышал о них не только плохое , но и хорошее.
И мне кажется, что если бы у тебя не было конкуренции в лице ФРС, то и определенного стимула тоже не было бы. Так что только из за этого создание ФРС уже себя оправдало.
Неужели я ошибаюсь? )))
www.lazarevfoto.ru
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2012 21:42
Сообщение отредактировано: 13 ноября 2012 21:48
eugene l. написал:
Всем участникам рыболовного спорта предлагается принять участие в опросе о том, что позитивного произошло/не произошло в РС с появлением ФРС
Женя!! А может не надо??? :cool:
Те кто организовывал федерацию ,фактически уже слились .....выполнив "свои задачи" :thumbdown:
В плюс можно поставить только выросший судейский состав...
В минус- минимум 3х мастеров-так и не получивших его(хотя выполнивших),пока не поклонились в ножки..А сколько КМСов???Да и разряды я подчищал...
Я склонен считать ,что федерация только сейчас и образовалась..ежели нашлись люди работать ,а не пикироваться на форуме..
Поэтому танцы на костях башуевщины не стоит устраивать..
Лучше обсуждать ваше светлое будущее ,чем темное прошлое ;)
зы Хитро составил опросник :cool:
А где вопросы о присвоении разрядов ,поплавке или спиннинге???,и ...много еще чего...
А что вопроса о количестве продаваемой прикормки Бинфиш нет???
Убери лучше или никогда на него не ссылайся...

eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2012 20:49
Всем участникам рыболовного спорта предлагается принять участие в опросе о том, что позитивного произошло/не произошло в РС с появлением ФРС
http://goo.gl/W4veI
g-trout.ru
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1160
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2012 20:34
к сожалению , пока наш РыбСпорт не сильной понтовый :)
и командными отборами ничего не выходит. на 7 миллионный город 2 команды :biggrin:
надо с этим что-то делать :)
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2012 20:00
Монах написал:

Я не вполне понимаю, чем вызвано твое хамство в мой адрес. Я также не буду говорить громкие слова о культуре и воспитании, тем более, что судя по рейтингу под твоим профилем, твой стиль общения ни только мне не нравится. Я просто предложил тебе составить опросник. Я могу и сам это сделать, но ты же первый скажешь, что вопросы сформулированы некорректно.
g-trout.ru
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2012 19:53
Silent написал:
согласен , что не стоит разводить флуд и ругань по этому поводу, опять же уподобляясь тем самым товарищам, про которых уже тут вспоминали.

Вот и договорились!
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2012 19:52
eugene l. написал:
а я буду думать над техническим решением

Думай сынок, думай....только смотри чтоб голова не заболела... :cool:

Комментарий модератора:
Перестаньте хамить, пожалуйста! Иначе вас отсюда забанят далеко и надолго.

Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 931
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2012 19:51
+1 за опросник, согласен , что не стоит разводить флуд и ругань по этому поводу, опять же уподобляясь тем самым товарищам, про которых уже тут вспоминали. Что касаемо меня, то я поставлю "+" ФРС СПб (это плюс именно организации, а не какому-то конкретному человеку), а про плохое лучше не вспоминать.
Чайка летит жопой вперёд - значит сегодня сильный ветер! (o)

eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2012 19:35
Монах написал:

Не, такой список от одного человека ничего не даст, потому что в любом случае это будет мнение составителя этого списка. И даже если я буду знать что отмеченное мною позитивное явление является именно позитивным, без подтверждения других участников, его можно будет оспорить, а пускаться во флуд не хочется. Лучше организовать опросник. Если интересно, предлагай формулировку (например, получил ли спорт развитие с организацией ФРС СПб? Да.Нет. или Стоили ли нырять со столовой ложкой в выгребную яму общественного туалета? Да.Нет) ), а я буду думать над техническим решением
g-trout.ru
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2012 19:34
bokoплав написал:
Новый президент ...разгребает
Андрюха..брось..все в порядке...

Слава!

Очень хорошо что все в порядке.
Вопрос в другом, без поедания гОвна нельзя было обойтись!? Самое паскудное, что "люди", которые развели этот срач типа теперь не при делах, как ты правильно заметил - другие разгребают.

Печально и то, что мы повелись на провокации, вообще не надо было обращать внимание на ......и еще одно ...

Время конечно жалко, а пришли к тому с чего начинали.

Правда и сейчас найдутся персонажи "плетущие" про пресловутые списки...в стиле телеканала "дождЬ":biggrin: :biggrin: :biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2012 19:12
Монах написал:
eugene l. написал:
но есть очень много изменений, которые любой из постоянно участвующих может привести списком.

В студию плиз-з-з
Новый президент ...разгребает :)
Андрюха..брось..все в порядке...
Кстати 20 ноября в ЛООиР будет очередное годовое перевыборно-отчетное собрание..
Тех .кого волнует судьба спорта в будущем году-плиз.....
О времени сообщу позднее..Приглашаются все желающие

Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2012 18:59
eugene l. написал:
но есть очень много изменений, которые любой из постоянно участвующих может привести списком.

В студию плиз-з-з :cool:
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2012 18:51
Silent
Плюс 1 за каждый пост :) Кто куда нырял, какая мама что терпела, и о чем говорил Голубев с покорным слугой я, конечно, не знаю, но есть очень много изменений, которые любой из постоянно участвующих может привести списком.
g-trout.ru
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2012 18:17
Сообщение отредактировано: 13 ноября 2012 18:20
Silent написал:
Монах
В любом случае мне кажется поступательное движение есть, теперь у нас есть ФРС ЛО и ФРС СПб, с вменяемым руководством, лояльно относящимся друг к другу, значительная поддержка сборной на ЧР в этом году, как я понял есть планы на будущее.

Мне почему-то кажется, что подобных результатов можно было достичь не ныряя со столовой ложкой в выгребную яму общественного туалета... ;)
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2012 18:13
Монах
"травили " ЛООИР 2-3 человека, которые попробовали сделать как им видилось лучше, кое-то получилось (например первый сезон по ЗБ ФРС был очень хорош, о чем многие писали здесь ) что-то не получилось (а именно привести в спорт новых людей и привлечь финансирование), поэтому после первого рывка, все сдулось.

В любом случае мне кажется поступательное движение есть, теперь у нас есть ФРС ЛО и ФРС СПб, с вменяемым руководством, лояльно относящимся друг к другу, значительная поддержка сборной на ЧР в этом году, как я понял есть планы на будущее.

Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2012 18:03
Сообщение отредактировано: 13 ноября 2012 18:04
bokoплав написал:
-может вообще их в рейтинг не включать???

вопрос как раз для тренера ;)

просто отборы, что на ЧР по спину , что по блесне - фикция, раз квот больше чем спортсменов. Правильно назвать розыгрыш финансирования. :) А теоретически спонсор , может вообще сам выбрать себе спортсменов ,которых будет финансировать. Тех к примеру , кто будет делать ему красочные отчеты например :) а рейтинг, просто рейтинг , чтобы было что на главную страницу повесить

Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2012 18:03
Я не понял!!! :biggrin:

А зачем тогда, вся эта мышиная возня с федерацией имени экс-ББ...Б!?

Зачем травля ЛООиР!?

Все вернулось к тому на чем настаивал присно памятный В. М. Майкин!!!

Зачем вся эта склока аж на 5 или 6 лет!?

Пришли к тому о чем и Голубев, и Мухарев, и Ваш покорный слуга говорили еще много-много лет тому назад!

Вообщем все как в том анекдоте про "жертву аборта": папа зря старался, мама зря терпела... :thumbdown:

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2012 16:08
Silent написал:
команда ПКР - реальна сильна в том составе, который есть. и разбивать её абсолютно бессмысленно.
пКР она пока денежки дают...Будут другие предложения будет ..не пКР ;)
Я в принципе согласен ,что сейнеротехнологи-по количеству выездов -самые опытные ...выступальшики на выездах-посему -может вообще их в рейтинг не включать??? :cool:
Отбираются они..не отбираются-все равно поедут..вместе :)

Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2012 10:57
Зайчег
по прошлому году постоянных команд было выявлено 2.5 штуки. Поэтому вернули личный рейтинг. Командный отбор интересен от 5 команд, как будет 5 команд , думаю стоит опять обсудить командный отбор. Опять же по прошлому году , предлагали объединиться до начала сезона - результата не было. Были команды объединенные по остаточному принципу на самих соревнованиях, но приехали спортсмены изначально как личники , типа давайте команду создадим и назовем "ежики в тумане" , но это ниочем, никаких совместных тренировок и прочего.

bokoплав написал:
И накрайняк -людей на вершине рейтинга с непрятием остальных- очень редкий случай..зиму не беру

согласен, это просто Алексей Удача что в прошлом году что в этом поднимал этот вопрос, хотя по факту, если всех рвешь на соревнованиях весь сезон и в рейтинге висишь в тройке, то тот же технолог и сейнер будут не против взять в команду, потому что им тоже хочется выигрывать.
зы. зима действительно другое дело и команда ПКР - реальна сильна в том составе, который есть. и разбивать её абсолютно бессмысленно., тут отбор может быть только чтобы определить , кто получит финансирование, потому что команды по зиме , как раз точно есть 2 сформированные - ПКР и Spoon

Зайчег

Сообщение отправлено: 13 ноября 2012 10:40
bokoплав Silent а никак рейтинг посчитать и для постоянных команд? если люди пожелают объединиться ДО начала сезона?

Командообразование - отдельная тема. Без волевых непопулистских решений тренера - никак. Помню - в таком случае было закрытое голосование игроков у нас... а в РС тусовка куда плотнее, с человеком полный день на одном кв.метре жить......
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2012 7:41
Silent написал:
так как у нас тренера нет, который бы формировал состав

Есть....почему же...Руководитель направления ЛООиР априори (и в соответствии приказа) является тренером ..Просто ..пока необходимости волевых решений не возникало..Но с анархией будем бороться ;)
зы И накрайняк -людей на вершине рейтинга с непрятием остальных- очень редкий случай..зиму не беру

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2012 7:37
Монах написал:
Я правильно понимаю, что все лодочные этапы моторные и отбор командный?
НЕТ!! Отбор личный и по крайней мере Раковые -только весельные..И ежели бороться с "засильем прогресса",а попросту с ленью спортсменов уже не хочется- делаю максимум плюсов весельникам..гандикап...зона и тп..

Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2012 7:31
Алексей Удача
так как у нас тренера нет, который бы формировал состав, то ничего другого не остается. Нужно чтобы спортсмены сами решали. а тут система два против одного. если им неудобно выступать с третьим, то результат будет хреновым. А загонять людей участовать в команду в которой он себя не видит, тоже имхо бред. Допустим у сейнера дела неотложные и он пропустил соревнование и слетел в рейтинге к примеру со второго на четвертое место а кто-то новенький выстрелил (на прухе) и оказался на втором. В итоге можно получить несыгранную команду которая вообще ничего не займет. тем более если 1 и 3 место рейтинга в один голос говорят , что новичек их будет тормозить и они с ним выступать не будут.
Я считаю, что данные условия это шаг к формированию постоянных составов команд, то есть люди участвуют все время в одних и тех же командах, пускай поначалу и ничего не занимающих. Напомню, что команда "студенты" достаточно долго просуществовала, и принимала участия практически во всех соревнованиях, несмотря на нелучшие результаты. Просто было желание.

Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1017
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2012 23:06
Монах

Андрей - не совсем.
Пока в плане 3 рейтинговые соревнования (отдельно считаются 6 этапов).
Предварительно:
1. Лосево 2 дня (моторно-вёсельные);
2. Кошкино 2 дня (моторно-вёсельные);
3. Раковые озёра 2 дня (вёсельные).
Отбор по личному рейтингу, но едут команды, которые будут формироваться не по принципу - первые три сильнейшие в одну команду, а 4-6 места в рейтинге в другую, а кто с кем хочет.
Право получить финансовую поддержку имеет первая шестёрка.
Лично я против этого принципа.
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2012 22:42
Эта тема была выделена из темы "Рыболовный спорт без полемики" (12 ноября 2012 10:43)
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2012 9:33
eugene l. написал:
3. а)Отборы на Чемпионат России по спиннингу происходят на основе общего рейтинга ФРС СПб и ЛООиР по итогам 6 этапов 3 соревнований. 6 первых по рейтингу спортсменов имеют право на финансирование участия от ЛООиР и ФРС СПб. Спортсмены ниже 6 места рейтинга могут поехать на Чемпионат России без финансирования. Спортсмены, отобравшиеся по рейтингу, но отказавшиеся от поездки, получают денежную компенсацию.

Женя, небольшое уточнение:
Так как ЧР командное соревнование, то спортсмены, оказавшиеся ниже 6 места по рейтингу(но находящиеся в нем, то есть нужно участвовать хотя бы в одном этапе), могут поехать на ЧР за свой счет или за счет спонсора, объединившись в команду - 3 человека. (понятно что мы это знаем, но имхо лучше пусть будет написано)
Спортсмены, отобравшиеся по рейтингу, но не едущие на ЧР, получают денежную компенсацию только в том случае , если остальные отобравшиеся по рейтингу(5 чел) отказываются быть с ним в команде. То есть человек имеет желание и возможность поехать, однако не может сформировать команду. Однако он может сформировать команду с теми кто не вошел в первую 6 рейтинга и получить финансирование. Если человек не может ехать, например по причине занятости, то финансирование переходит следующему по рейтингу.

CASPER
Участник форума

CASPER

Всего сообщений: 200
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2012 1:08
Леша - с днем рожденья!
Всех благ!
Про судейство Сергей прав - на тебя вся надежда Питерского Рыб.спорта!!! :cool:
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3005
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2012 17:33
Леша, с Днем Рождения!!!
Успехов!!
Не забывай про судейство :)
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Всего сообщений: 993
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2012 9:39
Замечательного человека, рыболова-спортсмена Алексея Шевелева с Днем рождения!
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
Painkiller
Участник форума

Painkiller

Всего сообщений: 801
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2012 22:10
Монолит написал:
Девушки ... ?! Матёрые спортсмены ...???!!!

WTF???!!????
Vitaly
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2012 20:37
bokoплав написал:

Предварительный анонс!!!В воскресенье 11го ноября на Крестовском острове ..Вернее на рукаве Средняя Невка со стороны Крестовского острова ..Будет проводится сравнительный тест удилищ JS compani членами сборных СПБ и Ленобласти ,защищавших в этом году честь города и области на Чемпионате России..Желающим узнать все тайны Сейнера+ Технолога -велкам Всем желающим будет предоставлена возможность покидать-сравнить со своими девайсами...Только катушки-шнуры свои..Пока намечается сбор около 11-12 часов..следите за правкой..

Слава, какие уточнения? Все в силе? Во сколько сбор?
По месту, от м. "Кр. остров" направо до упора в Среднюю Невку и где-то правее, правильно?
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2610
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2012 19:55
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2012 19:58
Максим Лис написал:

плодимся и нас не любят))))

Девушки ... ?! Матёрые спортсмены ...???!!!
Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Всего сообщений: 993
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2012 9:39
Painkiller написал:

плодимся и нас не любят))))
Mess with the best die like the rest
Painkiller
Участник форума

Painkiller

Всего сообщений: 801
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2012 22:05
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2012 22:05
bokoплав
Матёрые спортсМЭНы+ новички интересующиеся(составляющие реальную угрозу матёрым), если быть более точным :biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2012 17:05
Чегой-то все молчат...
Вчерась на Пряжке состоялось собрание федерации -вернее того что от неё осталось+ сейнеротехнологи + новички интересующиеся + я..
Как писали раньше в прессе -прошло в напряженно-дружеской атмосфере...
Понравилось
1 Кофе хороший варят
2 Нашли консенсус ,чтобы идти вместе
3 Одежда Дьяка-у него видимо и носки с монографией и надписью Россия :)
4 Планомерно-спокойный подход ко всему нового президента-Лебедева Е
5 Обсудили весь календарь с поправками

Не понравилось
1 Речи и аргументы Башуева...НО СДЕРЖАЛСЯ
2 Перетягивание одеяла некоторыми спортсменами под свои интересы
3 Попытка представить отборы ,не как честь защищать регион ,а как банальную борьбу за бабки,выделяемые СК
Ну а в принципе эволюция рыбспорта ,так или иначе снова пришла к тому с чего путчи и начались..Грустно.. :(

Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4431
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2012 13:07
bokoплав
Усё понятно!
Я там как-то в прошлом году джигом баловалась. Кидала, кидала... отчупсила, как всегда...
Прости меня, но я уже не однолюб...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга