Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 848 849 850 851 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2004 14:45
Алик
Молодой ышо..
шютка..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Alik
Участник форума

Всего сообщений: 3281
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2004 11:52
А мне конвертик не пришел...
InterFish

Все для удачной рыбалки
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2004 10:43
БМП,Психолог
со стороны Онеги, где лунка проходит, на спин делать нечего. Там глубина от берега до свала 30-40см, а до свала 200м,а на протоке сплошные камыши и трава у берега. Там в лутшем случае - чемпионат по незацепляйке , хотя рыба в это время есть, но ловить нельзя ,тк заказник там никто не отменял( нетестится все там в мае).
БМП
я данные тебе послал , однако соревноваться хочу, читаю - люди готовятся . Обидно, хотя необидчивый , и если что не так , чиркни чтоб не надеяться.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2004 3:16
Макс привет
Там на Лемболовском ведь Лунка проходит всегда на Базе Онега,у меня все координаты есть,как раз около ста человек и влезает-стоит 380 рэ с питанием на человека.
ФМА
Саша,мне тоже пришел конвертик,так что придется вам теперь с Аликом меня джигу учить,а иначе опзорю нахрен клуб.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 13:28
БМП
яволь.
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 10:33
БМП
Саратовцы прислали список,некоторые пункты меня заинтриговали..
1.1 Спортивный разряд(отсутствует)
3.3 Квалификационную книжку спортсм-разрядника(оформленную спорткомитете)

и фсё это надо выслать  до 21 марта 2004г ?!?!?!
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2004 13:32
БМП
есть и то и то. У них там на зимних каникулах дети живут, плюс лыжные соревнования проводят и заводские на выхи бухать приезжают - эти сами готовят. Приятно то , что с майских заезды обычно ограничивают , тк лагерь готовят к лету для детей, но большие группы ненадолго по договоренности пускают - деньги нужны.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2004 12:27
БМП
телефон там поменялся , но народ я там знаю , надо ехать. Ехать мне удобней на машине, хотя от станции Лемболово - 10 мин ходьбы. Решишь , что надо ехать - звони.
По рыбе - я в это время ловил, у меня там рядом дача, есть многолетний опыт.
МОЖНО ПОДУМАТЬ И О Р. ВЬЮНЕ, там интереснее, хотя в выхи там много рыбаков.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2004 11:55
БМП
береговой линии там сколлько угодно, домов на берегу нет  вообще. Трудность там в том , что до свала около 50 метров , ближе в мае глубина будет от 0,7 до 1,5 м. Береговая линия представляет собой чередование камышей и песчаных микропляжиков. Перспективными являются места у камыша , но и по середине пляжика хорошо ,тк есть мелкие островки подводной растительности. У реки можно никого не ставить, там огромный пляж , где удобней расположить судейскую, есть громкая связь охватывающая берег севернее Вьюна и пляжа, куда и надо распологать участников.
По рыбе в это время: окунь, щука ( утро , день и вечер) и судак, если утро или вечер после 18 00. Рыба не крупная, но ее достаточно, плохо будет если будет солнечно, тк тогда день может выпасть, тк рыба уйдет в таву и на свал.
С проживанием там легко должны договориться, работает зимняя база ( 3 больших каменных корпуса с удобствами- летом , когда там детский лагерь ЛМЗ ВЛЕЗАЕТ 300 ПИОНЕРОВ , рядом в пределах 0,5 км есть еше действующие базы. Комнаты в ЛМЗ метров от 20 до 30 м , удобства с душем на этаже.
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Всего сообщений: 396
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2004 22:40
БМП
это скокож,тогда, с собой снастей тащить надо???!!!ужас
трясти надо уметь:-)
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2004 19:00
Внимание!!!
 21 марта будет проходить Открытый Чемпионат города по мормышке.
Соревнование не командное, а личное!!!
Место проведения: Обводной канал Петропавловской крепости в месте соединения с Невой (со стороны Артиллерийского музея). Сбор в 10-00, старт в 11-00.
Глубины 2-2.5 метра. Местами сильное течение!!!  Рыба спортивный ерш (ну очень много:) и разный окунь.
 Нулей не будет!!!
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 21:23
А спортсменам высшего можно в первом поучаствовать

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 18:05
Змий - Змий
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2854
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 17:55
вытЕкает...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 17:52
БМП
Лемболовское , там где Вьюн вытикает , пиписок в это время  скокохош и проезд -подъезд хороший. В лагере на берегу 100 м все впорядке с проживанием в приличных условиях хоть на всю страну.
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 17:37
БМП
14-16 везде сосалово..
Ыщо вопрос : с берега может означать в колготках и в воде?
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 17:32
Бывал в п/лагере "Зеркальный" .Неплохое там озеро и баз много ...
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 17:28
БМП
Письмо из Саратова ещё не вскрыл(может ответ там..) а по-сему наивный вопрос : когда 1этап?
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 17:09
БМП,
5 минут от точки проживания - это ты на Муринский ручей намекаешь или на Бассейку? Дык в Бассейке рыбы нет, ее Алик всю с потрохами сдал. Остается Муринский. ДимаХ, ты понял где тебе надо тренироваться?
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Alik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 17:05
БМП
Спасибо. А когда будет окончательная ясность... И где будет у высшего дивизиона?
InterFish

Все для удачной рыбалки
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 16:13
Denis.

пытался им стать.ты всё испортил:-)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 16:00
Монах,
по правилам в поплавке у тебя зона 10 метров всего, какая проводка, люди махом и штекером ловят. Пусть и на сильном течении. Болонку почти никто не применяет, опыт многих лет и тысяч людей показал, что она проигрывает... чаще пользуют английскую снасть если ловят "на болоте". Присутствующие спортсмены поправят если я наврал.

ДимаХ,
самый умный, да? Ж))))))))
Alik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 15:59
БМП
Ну про желания ты знаешь... Определился где будет 1 этап РСЛ?
InterFish

Все для удачной рыбалки
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 15:45
БМП
а на большой реке ночью,пороги будут?
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 15:33
Монах,
в какую проводку на поплавочных соревнованиях? Ты че. Ж))))
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 13:04
БМП
кубок Баджера это спининг? По правилам что можно цеплять к спинингу? Ну я хотел спросить -на балерину с мухами ловить можно?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 12:37
БМП
Я готов. Стаж рыбалки - 40 лет. РЫБСПОРТСМЕНОМ никогда не был. Был в другом виде спорта. Не беден.Время выкроить смогу. т. 9083130
Alik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2004 9:00
Монах
Эх, и понесло же Вас...
InterFish

Все для удачной рыбалки
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2004 19:16
БМП
Очень заинтересовался предлагаемым регламентом летних соревнований. Хочется подробнее .
С уважением
Технолог
Член ПКР

Всего сообщений: 194
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2004 18:52
Отчет о выступлении на открытом чемпионате Санкт-Петербурга по ловле рыбы блесной со льда 2004 года

Это первое мое выступление в соревнованиях такого уровня, и естественно, что желание выступить как можно лучше было очень большим. Главное, что это желание было подкреплено хорошим знанием водоема и подобранной под здешнего окуня блесной. План действий должен был определиться после тренировки. Основной рыбой, на которую можно было всегда рассчитывать в этом районе Финского залива, был окунь. На него я и настраивался. Пробный выезд. Основная масса рыбаков была сосредоточена примерно в трех километрах от берега на глубинах от 6 до 10 метров. Изредка некоторые из них вытаскивали небольших окушков и ершей на мормышку с мотылем. У блеснильщиков не клевало. Но, судя по количеству рыбаков с блеснами (процентов двадцать от общего количества), на долгожданный тычок в блесну можно было рассчитывать. Окунь обнаружил себя на глубине около 8 метров. Ловилась одна рыбка с лунки и можно идти дальше. Мои попытки ловить глубже или мельче 8 метров успехов не принесли, а если отойти метров на 50 параллельно берегу, то можно надеяться на очередную поклевку. Таким образом, удалось поймать 7 окушков от 80 до 250 г. На что можно рассчитывать в этом месте вроде бы понятно. Осталось разведать места на «дальнем кордоне», ведь, как известно, вся рыба ушла именно туда. Под «дальним кордоном» я понимаю заманчивые каменистые банки, самая ближняя из которых находится в 10 км от берега. Если окуня с такой банки еще не выбили, то его там должно быть достаточно много. А поэтому он и клюет там более уверенно, несмотря на различные природные явления вроде полнолуния, которое намечалось в день соревнований. Хорошо, что большую часть пути можно было идти по накатанной буранами дороге, но и без топтания сугробов не обошлось. На ближней банке «Ударник» рыбу уже выбили. Было видно, что сюда не раз приезжали на буранах и машинах рыбаки со стороны Кронштадта. На этой банке удалось вымучить пяток окушков и всё. Но оставались надежды на соседнюю еще не «рассекреченную» банку, находящуюся в километре от первой. Там за час ловли удалось всего поймать всего десяток окушков. Было непонятно или рыбы на банке было мало или она просто перестала  к вечеру клевать. Я рассчитывал на второе. Темнеет. Теперь можно подводить итоги. За пол дня ловли у берега я поймал 7 окуней, если постараться то, наверное, можно было бы поймать и десяток. А за полтора часа ловли на банках я поймал 15 окуней и, скорее всего, можно надеяться на большее количество. Размеры окуней и у берега и на банках одинаковые. Выводы напрашиваются сами собой.  Но соревнования продолжаются всего 6 часов, а идти до «секретной» банки два с лишним часа плюс обратно столько же, таким образом на ловлю останется не больше полутора часов. А если рыба по каким-то известным только ей причинам откажется клевать, то времени ни на какие маневры уже не будет. Я решил так, если со старта разгонюсь хорошо, то пойду на банку, а если идти будет тяжеловато, то остановлюсь поближе. Старт был в десять. Идти было терпимо, поэтому я  сразу пошел на банку. Со мной в такую даль никто идти не отважился. Ну и хорошо, чем меньше конкурентов, тем спокойней на душе. Но примерно через час ходу на душе стало очень неспокойно. Я заметил, что в районе банок уже приехало на буранах человек пятнадцать. В том, что они сидят на банке, сомнений не было. Это грозило полным обломом. На пятнадцать человек рыбы явно не хватит. Но к моему счастью, рыбаки сидели на банке «Ударник», а про «секретную» им не было известно. Но вот я и на месте. На часах начало первого. Бурю сразу две лунки. Клевать стало сразу же, как и ожидалось. Ловившихся окуней можно было разделить на «местных пассивных» и «подошедших активных». Первые имели более бледную окраску и обязательно несколько раз «стучали» по блесне, прежде чем схватить ее. Вторые были ярко окрашены и блесну хватали сразу и жадно. С первой лунки я поймал 27 окуней от 50 до 500 г. Остался там один «местный» окунь, который стучал, но не ловился. На часах без пятнадцати час. Перехожу на вторую лунку. Клев продолжился. Ловлю еще 23 окуня и клев затихает. На часах час двадцать. Рыбаки с первой банки не выдерживают и едут меня обрубать. Я же демонстративно складываю бур, закрываю ящик и ухожу. Мужики ржут, так как рыбы моей они вроде бы не видели и не знают, что мне уже пора уходить. В три сорок пять я на берегу. Финиш. Судейские весы показывают 7 кг 195 г. Самый большой окунь 496 г. У тех, кто остался у берега, результаты совсем скромные. Лучшие поймали по несколько окушков, а некоторые и поклевки не видели. Судя по всему клев, здесь был даже хуже чем вчера. Может быть и в самом деле полнолуние повлияло. Понятно, что с таким уловом в личном зачете я первый. Но был и еще один приятный сюрприз. Наша команда «Fisher.spb.ru 2», сформированная за пять минут до старта, занимает первое место и в командном зачете. Ребята ПАМ и Дерсу не подвели, хоть и поймали всего трех окуней на двоих. Но на общем фоне этого хватило, чтобы команда стала первой. Можно сказать, что программа «максимум» выполнена успешно.

Большое спасибо организаторам и участникам, все было очень здорово!
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2004 15:10
Петрович.
Баджер не хочет поддержать идею - условное название "Троллингмарафон".
Идею вычитал в каком-то журнале, шведы так делают:
К примеру, имеем три плёса Вуоксы. Участники делятся на три группы. В первый день первая группа ловит на 1-м плёсе, 2-я на 2-м, 3-я на 3-м. На след день 2-я на 3-м, 1-я на 2-м, 3-я на 1-м. В третий день опять замена. Меньше кила (или 40 см) рыбу к зачёту не пускать. Зачёт по общей длине всех выловленных за три дня рыб. Жить в Ярком. Срок - октябрь.

Подумай...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2004 18:11
Ну уж, памятник Сане давайте поставим:))))))
Тогда и Вовке Макридину надо ставить и тому же Коле Гусаковскому, да и БМП с Федькой и с Лёхой Щевелевым можно - они все раньше за Фишер.СПб.Ру хоть раз выступали и хоть раз побеждали....

Разовый результат, конечно очень радует. Но больше радует другое - наметившаяся стабильность - прошлая Лунка, этот Чемпионат. Плюс то, что действительно создан костяк энтузиастов, желающих этим заниматься и понимающих, что помощи ни откуда не будет (кроме какоё-либо минимальной от Клуба).
Остался в "до"...
Кечпиль
Участник форума

Всего сообщений: 133
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2004 17:26
По моему Технолог за такой "рыбацкий подвиг" достоин какой-нибудь специальной награды от Клуба.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2004 13:45
Сом,
по-моему Технолог не чИлАвек, а просто МОНСТР!

Технолог,
я просто охренел. Ж) Ну ты даешь, нет слов. Ж))))

ЗЫ Остальные тоже молодцы!
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2004 12:45
Ёханый бабай! Щас упаду от радости! ЧЕ-ЛА-ВЕ-КИ!!!!
Остался в "до"...
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2004 12:25
Молодцы и поздравления!
Alik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2004 12:11
БМП
Решил насчет РСЛ?
InterFish

Все для удачной рыбалки
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1366
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 марта 2004 22:43
Alik
хочу фотки!!! для отчета на сайте

кстати, разговоры разговорами, а смотрите - идея создать команду клуба - заработала!!! ура, товарищи!
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru

про воблеры и др.приманки скоро на http://www.fishingtackles.ru
Alik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2004 22:14
AlexDunaev
Было бы неплохо..., фотки есть у БМП.
InterFish

Все для удачной рыбалки
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2004 10:53
Мои поздравления победтелям!
 Что ж, теперь Технологу не избежать отчета о соревновании (в СР). :)))

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 848 849 850 851 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения