Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 845 846 847 848 849 850 851 852 853 854 855 856 857 858 859 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2004 23:17
Монах
Я на этих соревнованиях к счастию не был, хотя хотел,т.к. загонял меня злой ФМА на волховских просторах и приболел с горя.
Согласен с adalexom76, чтобы говорить тут о статистике, нужно минимум три раза повторять, притом условия должны быть одинаковы.Но все равно по моему грустно бегать такой толпой за несколькими недоросшими хищниками.
Stas
Я как и многие начинал давно давно в детстве с невской катухи и даже не спиннинга дюралевого, а просто с палки самодельной и естественно колебло и только колебло (давно забытые названия Уралочка, Шторлек,Лена, еще живущая черноспинка и д.р.) потом были только вертухи, сейчас джиг и попер начинаю. И как все правильно говорят, все работает ,но в разных условиях и в зависимости от поставленных задач.
Но все таки еще раз повторюсь,если взять всю совокупность рыбаков любителей, колеблом и вертухами ловит народу больше,хотя ситуация быстро меняется в пользу джига потому как он все таки универсальней, в более широком спектре ситуаций работает результативнее ( хотя это естественно слова Монаху )
По моей практике колебло однозначно выигрывало по осени когда щук выходил на прибрежные гряды, и на нешироких речках по весне, причем длинные довольно типа уралочки.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
Eeek
Участник форума

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2004 18:32
Вот на этих соревнованиях больше народу ловило на джиг потому, что он больше соответствовал условиям ловли. Если в следующем году соревнования пройдут в Озерках, то там условиям ловли больше подходят легкие приманки. А я лично шёл для того, чтобы проверить смогу ли я уйти от нуля. От нуля ушёл в последние 10 минут окуньком на 81 грамм. Поймал на Blue fox №1 FT. А так как поставленную задачу выполнил, то соревнованиями остался доволен. Всем спасибо.
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2004 17:38
Монах
Дорогой,в том и дело,что имено между травой и вдоль травы и по траве резиной ловлю далеко не первый год и это БОЛЕЕ УДОБНО чем твоя сковородка.
дело в том,что ты просто попал ей под харю,а чем-это 99 по счёту вопрос(из ста..
 так что если ты повёлся на моду,это ещё далеко не означает,что и остальные такие-же модники.
и на прощание..
не нужно долго и нудно подбирать колебалку по форме и весу,нужно просто косо кинуть резину. но именно это и невозможно из-за кучи соседей. Когда ты это поймёшь-фся рыба будет твоей(или будешь уходить рано как БМП..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1097
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2004 16:36
Пожалуй следует обратить внимание на ключевой по отношению к "статистике" момент, на который не обратили пока внимания. Любой студент, начавший изучение сей науки первым делом узнает, что минимальные закономерности можно выявить (достоверно утверждать и подтверждать их) при наличии не меннее ТРЕХ результатов-измерений -значений. А до тех пор данные попросту не могут изучаться статистически, как бы красиво они не смотрелись. Так что тезис об выигрышности колебла на этом соревновании ничем не подтверждается, впрочем и не опровергается.
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2004 14:29
Монах
0,99  - это круто..А как это понимать?
я например довольно долго вчера "колебался"..
а моя счука попалась на первом десятке забросов и на жиг..

а теперь ещё напиши,что поймал свою рыбу далеко от травы,долго и сознательно шевеля "сковородкой" на дне..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2004 12:56
ХИ-ХИ!Я для себя понял ,почему мне джиг нравится больше   - кидать надо не так часто,как блесну!Пока падает,закурить успеваешь!Вот и мир стал ленивее и более склонен к респекту - отсюда мода на джиг.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2004 12:47
Монах,
Я ловил в том числе и на колебалку,поверрь на слово я умею ей ловить,тк с этого у меня начинался спин,лет 40 назад.Да,мне ясно,что по вчерашней погоде колебалка возможно была эффективнее (никто уже не помнит,когда она лучше,тк не ловят и нет опыта и статистики). Но щуки были единичны и случайны.
Псчихолог
Леша,а ты сам то когда в последний раз уперался в колебло? У тебя есть личная сравнительная статистика?
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2004 12:39
В субботу на Нарове хлопчик с первого заброса поймал щуку на трешку на поппер. На следующем забросе его укусила оса. 50% забросов поппера в реку приносят щук. Остальные 20 человек за субботу не поймали ни одного экземпляра крупнее 1,5 кг ни на джиг, ни на троллинг. 1 человекаминута на поппер в несколько тысяч раз эффективней троллинга и джига.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2004 12:36
Психолог прав,соревнования вообще проходили по принципу,кто первый наступит на щуку,все фактически решалось жребием,тк большинство щук были пойманы в первые 1,5 часа,тут что ей в рот попадало -то и годилось. А по приманкам первый вопрос-это кто чем ловить умеет,ясно,что освоить джиговую ловлю проще,чем ловлю но колебло и блесны вообще,да и ньюансов в грамотной ловле блесной больще.
Не согласен с психологом,что в Питере намного больше ловят блеснами,скорее наоборот,людей ,которые умеют эффективно ловить блесной(исключая тролленгистов) в городе практически не осталось,а на акватории Невы,дамбы и Ципы(не пруды) вообще не видел в последнии года два.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2004 12:01
Монах
Заблуждаетесь вы уважаемый по поводу моды в спиннинговой ловле, намного больше ловят все таки вертушками и воблерами ( правда говорю о любителях ) а на соревнованиях спортсмены обычно ловят тем,что дает результат. В условиях этих соревнований джиговая ловля наиболее результативна и Вами пойманный случайно единственный щуренок не дает никакого повода для какой то статистики ( это надеюсь как ученому должно быть понятно) Более того у всех остальных участников ситуация та же, случайная поимка одиночной рыбы. Выводы можно было бы делать, о тактике и приманках,если бы в уловах было по нескольку рыб.
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2004 13:19
Алик хоть раз бы угостил любового товароведа :))
www.salmoru.com
Alik
Участник форума

Всего сообщений: 3281
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2004 20:24
БМП
Рыб есть...
InterFish

Все для удачной рыбалки
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5046
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2004 16:57
Val,
дык он и тута и в лодках и моторах всегда бдит, спуску никому не дает. Ж)
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2004 15:08
Геша-1
Опять Вы любезный спорите о том, в чем не разумеете. Некомпетентность вообще бичь нашего времени. Я тоже в шестом классе об всем так рассуждал..но Вы вроеде постарше.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2004 14:45
Да, по поводу необходимости быстрой покупки штекера при желании попробовать себя в спорте, могу поддержать мнение БМП. Штекер - животное нежное и начинать с него не стоит, хотя бы из-за этого соображения. Да и шансов убить Первую дорогую (шткер брать оч дешевый  очень не советую) и новую для рыболова снасть гораздо больше, чем последующую.
Слава богу, на водоемах северо-запада рыбы достаточно для эффективного пользования махом на самых разных соревнованиях. К тому-же упертых "штекерникофф" в Питерском р.спорте практически нет, что тоже довод в пользу более универсального маха. Матч и болонка на наших соревнованиях, в среднем, бывают нужны 1 этап из 10-15 (целый сезон)
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2004 13:31
Вы себя еще с Сальниковым и Поповым сравните!
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2004 13:24
JAN
В ЛООиР можно пойти на занятия по мормышке и поплавку (там кстати можно и на Майкина посмотреть - первое впечатление бывает очень точным), но особых надежд на полную информацию лучше не питать. Может быть удастся организовать секцию для начинающих рыболовов-спортсменов нескажу где, а то придет Геша-1 и рога пообломает. Куды ж мне потом без рогов - ни на одно соревнование не пустят. Лучше всего, как сказал Макс, глобально сесть на хвост серьезному спортсмену и поездить с ним.
Геша-1
Вы перекладываете на спортсменов функции воспитания, а этим должны заниматься родители и учителя, в первую очередь. Если папа с мамой не воспитали, то чемпионы не переделают. Вред от популяризации рыболовного спорта, вообще, - чушь собачья. гораздо большим варварством, тогда уж следует признавать все технические виды спорта, а заодно всю сельхоз и пищевую промышленность. Любые соревнования и соперничества являются двигателем прогресса, или Вы сторонник жизни в пещере? А вообще Ваше поведение напоминает следующее: "Ничего смотреть не буду, слушать не стану также, как и доказывать фактами - вы меня ни в чем не убедили и не убедите! И за базар свой я тоже не отвечаю!" Докажите,пж, свои слова об отсутствии значения конкретного человека в рыболовном спорте фактами и действиями, а не абстрактным словоблудием. Лучше на собственном примере и при многочисленных свидетелях.
Чтобы рыболов-спортсмен стал чемпионом (не важно чего) иногда достаточно и нескольких соревнований. Олимпийским этот спорт если и станет, то очень не скоро, минимум через поколение - когда (и если) нынешние спортсмены станут квалифицированными судьями и организаторами. Именно их профессионализм сводит на нет элемент случайности, а пример высокой доли случая в результате любимой Гешей-1 гимнастикой всем известен. НЕМОВ даже не попал в призеры и потому, что кто-то был в этот момент ближе к сердцам судей. А раньше ведь побеждал. Значит спортивная гимнастика тоже не спорт?!
И вообще-то, полностью соглашаясь с тем, что Вы играете "в одни ворота" не приводя никакой аргументации, кроме как - "все спортсмены вредители, особенно чемпионы", отказываюсь с Вами дискутировать впредь. Вы не доказываете свои высказывания, а необоснованно ругаете чужие - это не диалог, а п...ж
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2004 12:26
Цитата (DPAKOH @ 10 Сент. 2004,10:14)
Геша
это разговор глухого с немым.

Полностью подписываюсь, особенно после последней мессани Геши
Иногда надо услышать что говорят другие....

...Ты лучше скажи ты браков хоть раз ловил?? ты сообщал о них в инспекцию?...боюсь что нет
а в Подмосковье силами некоторых людей на Оке например многие уже знают куда звонить если увидять браков...можно самим раозбраться с ними- но это неправильно
Геша иногда надо понять и выслушать противоположную сторону- а ты как уперся- так и стоишь на своем...

У меня только один вопрос:
на какие твои мысли должно было быть убедительные опровержения?
по пунктам плиз:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2004 12:25
Геша-1
Если тут мудлоны, на кой ляд ты в этот ресурс сунулся? Вопросов про мотор позадавать? Обосрать спортсменов? Ну-ну...Хааароший ты человек....Воспитанный...Куда нам всем до тебя...с рогами-то....
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2004 11:58
Андрей П
Вы видно не поняли ничего из произнесенного мною, не Чемпион он в Африке, а -мудлон, и не только там, так может тебе будет понятнее.
По поводу машины , нет у меня её, катер да есть на троих. Да и ни при чем здесь машина, усрут тебе Байкал в два счета , а до него не добратся на машине.
Чемпионы," авторитеты", мастера, Вы хоть Бога побойдесь! "..У Всех рога на лбу вырастут!"
Точно Дракон
Не получается диалога!
И ничего убедительного в опровержение своих мнений я не услышал, мало того после общения с чемпионами еще больше убедился в своей правоте, знаешь неприятный осадок в душе остался, очень неприятный.
Делайте ,что хотите, но видно пока не столкнетесь на личном опыте лет так через 10 , так и будете ратовать за рекламу чемпионов, соревнований  и барыг. Очень грусно все это.
Alik
Участник форума

Всего сообщений: 3281
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2004 11:39
БМП
Ты будешь участвовать?
InterFish

Все для удачной рыбалки
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2004 10:50
Геша-1
Ты пытаешься сплести воедино два разных понятия - спортсмен и воспитанность(можно по другому назвать).
Эти понятия разные! И рыболовный спорт тут не причем...Путем правильной пропаганды можно поднять цивилизованность и воспитанность людей. Молчанием ты не поднимишь их никогда!!!
Если говорить о сраче и отсутствием рыбы, то в большей степени на это повлияло как раз благосотояние народа. Есть машина- можешь уехать куда хочешь, есть лодка - на водоеме куда хочешь....А вот если у тебя нет совести, то есть еще срач и сети с электроудочкой. Геша-1, ведь у тебя есть машина, лодка?
А Чемпион он и в Африке Чемпион!
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 439
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2004 9:39
Цитата (Denis. @ 09 Сент. 2004,12:49)
а что Алексея Григорьевича не упоминаешь? Вот он поездил с челом в прошлом году на рыбалки, дык этот чел в нынешнем году на Приморской ухе Оку выиграл.

Денис, так они только пару раз зимой ездили :), а так Игорь сам учился :)
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2004 9:14
Геша
это разговор глухого с немым.
Не буду я Вам ничего отвечать - каждый пусть поступает по своему.
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2004 19:29
Drakon
Не хотите читать с самого начала поднятого вопроса, очень жаль.
Не понесет, ни спорт рыболовный, ни реклама рыбалки в себе воспитательную функцию, конечно  будет круг лиц которые ловят и ведут себя нормально, но он и сейчас естьи не намного он увеличится, но  большая часть вовлеченных лиц будет все уничтожать.
Теперь про данный ресурс, я тоже , что греха таить, как-то поднял вопрос  раз о доступности сайта (по моему в марте и по-моему "В есть идея!", но потом подумал и понял , что вред от сайта минимален, потому как круг лиц его читающий ограничен, хотя думаю имеются и тут заимствования информации нерадивыми людьми. И повторюсь на данный момент  - это лучшая форма общения рыболовов и спортсменов в том числе.
А вот как Вам статейки в журналах  с указанием мест ловли сига, которого и ловить нельзя и многое другое. В каком то номере прочитал про Байкал, знаешь к чему это приведет, а был на Байкале? На Ахтубе был в 80-х, а сейчас? лучше стало?  И многое это с подачи наших мастеров спорта ,  некоторые из которых сетки в магазинах продают. Это уже ни в какие рамки не лезет!!!  Вы что думаете что я против цивилизованной ловли, этот вопрос мной уже не раз поднимался, но к пониманию Вашему я так и не пришел.
И не надо Alvif все переворачивать с ног на голову, те дачники которые "серут" - это нехорошие дачники и они тоже поверь мне прозреют когда - нибудь,( да и нет такого спорта пока  - дачный спорт), хотя всё может быть..  , и с них тоже будет спрос, у всех кто не бережет и не ценит  Природу   " ..у Всех на лбу рога вырастут"(с)
Правильно Мух  начинать надо с "ремонта" мозгов, только с тех  людских мозгов,  кто уже гадит и продолжает гадить и будет гадить, а не вовлекать новых засранцев, те кто вовлекает тем самим надо мозги долго "ремонтировать",  так как многие из них руководствуются зачастуя только жаждой денег и собственным тщеславием , а иногда и  прикрываясь званием мастера спорта по рыбной ловле или еще какого-нибудь деятеля. Человек указывающий со страниц журнала где  и чего ловить , как и на что,  либо не понимает всех последствий, либо делает это по какой-то другой причине, может быть даже ради денег.
Gore
В Москве силами рыболов-спортсменов и энтузазистов рыбной ловли  деваться уже от ротана некуда, и все говоришь хорошо! Мол разговор не о чем, это еще как сказать!
Пока Вы все будете ратовать за популяризацию и вовлечению в свои ряды новых людей так оно и будет, не вовлекать надо , а ограничивать и делать это немедленно !
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2004 14:24
Геша
А чем участники Фишера не показатель? К тому же ресурс как раз ПРИЗВАН популяризовать цивильную ловлю. Т.е. если по Вашим словам - его тоже надо закрыть - малоли кто начитается и пойдет сетки макать туда, где в "новостях" больше рыбы, да водку пить на удобных берегах из "Рыбацких мест".
Не нужно все валить на спортсменов от рыбалки, если в свое время не воспиталось поколения, которое во главе угла ставит "я" и "мне", не думая ни о чем более.
Черт с ними со спортсменами - они для подавляющей части города не более чем лицо на рекламе, но если у народа не будет элементарной сознательности, то что тихарись и ныкайся по углам чтоб ни кто не заметил, что ты на рыбалку, что громко об этом оглашай - ничего не изменится.
Вам пытаются сказать, но Вы не хотите слышать, что спортивная ловля это только один из инструментов для сбережения(!) рыбы, а никак не наоборот - ведь нет соревнований по ловле сетями, или острогой, или эл.удочкой. Или Вам такие известны?
Ваша позиция очень напоминает собственническую, и тут любые аргументы бессильны.
Muh
Участник форума

Muh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 126
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2004 14:00
Да можно даже и в лес не выезжать, а просто зайти в свой(любой) подьезд(лифт, подворотню и т.д.). Поэтому и необходимо начинать не с рекламмы, а с "ремонта" мозгов.
Но это о рыбалке как таковой, а вот рекламировать спорт и спортивные организацмм необходимо, там хоть мало-мальски но научат "беречь природу".
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2004 13:49
экологи..
а в лесу и вдоль дорог тоже насмотревшиеся на спарцменов любители рыбной ловли серут?
и ышо,если по тв рыбалку не показывать фсе эти толпы дачников перестанут выезжать на природу и гадить под себя?
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Muh
Участник форума

Muh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 126
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2004 13:36
Уважаемые коллеги!
Почитав и подумав, лично я, пришёл к выводу о наличи рационального зерна в позиции Геши Первого (хороший такой ник, королевских кровей :)).  Ведь рекламируется рыбалка как таковая, а в следствии низкой общей культуры, действительно большАя часть новорыбаков будет оставлять после себя горы мусора и переходить с поплавка и спина на сеть и электроудочки - "вон сколько сетей в водоёмах, а мы что рыжие, нам тоже рыпки хочется!". Поэтому может и правда на какое-то время, необходимое для воспитания людей, стоит затихариться? Но если и быть рекламме рыболовного спорта, то  должна она быть не просто призывом :"Все на рыбалку!", а должна нести и воспитательную функцию.
PS Всё это естественно ИМХО, и я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что мысли эти не новы и т.д. и т.п.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2004 13:09
Честно говоря у мине такое впечатление шо типа "п...дешь ради п..дежа"...лан их с ним.:)

Jan
Полностью не согласен с БМП по поводу твоего во влечения в спорт:)...за последние 3 года 80% москвичей которые выступают сейчас на соревнованиях по поплавку пришли в спорт по след пути: увлечение правильной прикормкой- правильные снасти( удочки, спорт.поплавочки и т.д.)- штекер- спорт...Только так!!!
Штекер нужен не только для спорта!!!
я в этом году 10 рыбалок со штекером и ни одного соревнования...и для штекере ничего такого не надо- посмотри плиз пару фильмов Е.Середы- тогда ты поймешь...в особенности посмотри фильмец за подлещиком на троллейбусе:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2004 12:27
Господа рыболовы !
Спортсмены и любители!. Я очень рад за Вас БМП и за других, что приобщили определенное количество лиц к рыболовной КУЛЬТУРЕ, Но Вы либо плохо читаете , либо я не так излагаю вам то что хочу до ВАС донести(наверное все же второе)
Занятие любым спортом с малых лет или с больших выглядит так: кто-то отдает в спортивные секции или спортинтернаты детей , у взрослых же немного подругому, те ищут себе тренера или занимаются сами.
Через определенное время спортсмен либо уходит в большой спорт, либо так и остается на том уровне которого он достиг и продолжает заниматся им для себя, некотрые вообще через опредленное время бросают это дело,  пока вроде все понятно я думаю.
Значит получается, имеем спортсменов выступающих на соревнованиях, людей занимающихся спортом для себя, и людей тех которые спорт бросили. Ваш любимый спорт этому не исключении, я думаю уж тут вы согласитесь. Так Вот, спортсменами и чемпионами станут единицы ,а остальные люди будут заниматся спортом или не заниматься.Вот об этих людях и речь, есть вред от лыжника или гимнаста, от того который попробовал и бросил или занимается спортом не ради чемпионства, правильно нет, и от пропаганды никакого вреда. А вот от Вашего спорта вред огромен, добрая половина из тех кто попробовали будут только вредить и мало того растить таких-же вредителей. пропаганда очень вредна , очень .
Я упорно доважу до Ваего слуха, что пропагандируя рыболовный спорт в массы, количество спортсменов Вы увеличите на единицы (выступающие на соревнованиях) и десятки (людей с четко выработанной рыболовной культурой) - и это замечательно , а вот остальная масса, та которая побробовала и бросила, остальная масса которая видит и слышит всё, вот этих людей - тысячи и десятки тысяч, и добрая треть из них НИКОГДА не придет к культуре и никогда не поймет, что они делают неправильно, и это и происходит. БМП мне очень интересно  ,как вы спортсмен могли дойти до такого , что в своем магазине продавали сети, погоня за рублем не оправдывет этот случившийся факт. Может и героин продавать детям  тогда  разрешить в период становления Вашего бизнеса. Вы сами признаете про свои ошибки, ВЫ человек добившейся высоких результатов, а что говорить о тех которые насмотрятся и начитаются и потом сделают не так как ВЫ сказали и показали. Спорту говорите 50 лет, очень хорошо. Обращу Ваше внимание и на то, что именно  в последнее время в преиод активной развернутой пропаганды рыболовства и происходят вот такие  ПЕРЕГИБЫ. Не нуждается рыболовный спорт в пропаганде , да и рыбалка тоже.
Я вот прекрасно все понимаю, что мол Вы хотите как лучше, Москву тут мне привел кто-то в пример(очень неубедительный кстати) Теперь о вреде , не о количестве пойманной или отпущенной   рыбе здесь речь я веду, хотя и на неё прессинг просто колосальный, уже не знаешь где отдохнуть и как правильно замечено -удовольствие получить, все, всё загажено.
Дракон
Вы начните читать с самого начала, прекрасно я знаю ЧТО делают , а что не делают "участники этого ресурса", да и далеко не все участники, некотрые и  элементарных правил соблюсти не могут. Сайт этот( и многие другие)  вообще является лучший формой общения рыболовов и спортсменов в том числе, так как круг читающих его ограничен и вот это и здорово.
Не надо двигать лозунг - рыбалку в массы, так как плохо это и губительно.
Не получите Вы от Ваших трудов, культурных рыболовов, т.е. конечно какая - то часть действительно станет культурной, а Вот большая вовлеченная Вами  Вас и погубит да мало того еще и потомки будут долго разгребать последствия популяризации, и дай Бог если разгребут.
С Уважением ко всем.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5046
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2004 11:49
БМП,
Макс, а что Алексея Григорьевича не упоминаешь? Вот он поездил с челом в прошлом году на рыбалки, дык этот чел в нынешнем году на Приморской ухе Оку выиграл.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2004 8:37
Геша
Кажется начался переход на личности... 8=(
Скажи пожалуйста - на этом сайте ну...5 спортсменов, и пусть 500 не спортсменов, + Макеевский сайт, где спортсменов кажется нет, но есть человек 100-200 рыбаков (цифры весьма приблизительные). Так вот ети все рыбаки - они тоже убивают природу и гадят за собой, из-за того, что общаются со спортсменами и являются адептами рыбалки?
Если ты внимательно читаешь все конференции этого сайта (а я надеюсь, что это так), то ты наверное заметил, что бережное отношене к природе и цивилизованная рыбалка (во всех смыслах) являются одними из основополагающих для участников этого ресурса.
И никак не связано количество уменьшение рыбы с популяризацией рыбалки. Ты считал сколько стоит для тебя 1 кг пойманой рыбы? Это если сложить все снасти, накладные расходы и тп.
Люди ездят в первую очередь за удовольствием, а не за добычей.
Не можешь же ты сказать, что ГАИшников нужно распустить - из-за них народ превышает скорость?
Еще одно наблюдение - большинством голосов участников спора тебе пытаются сказать что ты не прав. И спорт слишком разнопланов - какой вот спорт шахматы?
И рыбалка тоже спорт. Ты в карты играешь просто так, от скуки, а люди профессионально! В комп. игры тоже самое.
Не обязательно чтобы быть спортсменом быстрее бегать, выше прыгать, и больше поднимать.
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2004 8:19
Jan будущее за штекером :)
www.salmoru.com
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2004 7:35
Лазарус
Причем тут рыба? Ловлю столько сколько Правила разрешают.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2004 0:57
Геша -1
"Спорт он не наносит вреда остальным обитателям матушки Земли. Кроме собственного вреда здоровью спортсмена  , больше не страдают "живые и неживые организьмы""

Я довольно часто бываю на рыбалке со спортсменами и крайне редко вижу чтобы они увозили домой рыбу- только если рыба была сильно повреждена крючком или "трофей".
Соревнования не в счет, но они бывают 4-5 раз в году. Да и то я не помню, чтобы результаты улова впечатляли.
А сколько ты ловишь рыбы?
www.lazarevfoto.ru
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2004 22:32
Уважаемые ALVIF и Val
Отвечу на Ваш вопрос " так какая разница между плюкой,штангой и спиннингом?"
Разница огромная
1. Во первых в штанге и плюке  ,только человек и как Вы выразились, и только его "крепость очка" и все остальные качества
2. Спорт он не наносит вреда остальным обитателям матушки Земли. Кроме собственного вреда здоровью спортсмена  , больше не страдают "живые и неживые организьмы"
3.  Данный спорт разжигает нездоровый интерес у остального населения, а оно у нас далеко не европейское и никогда таким не будет. Соответственно двигая и расхваливая его в массах и СМИ, Вы наносите непоправимый вред Природе. Повторюсь - классных спортсменов Вы взрастите  единицы ,а вот остальная часть будет заниматься тем , чем сейчас и занимается ,а именно - гадить.
Хочу спросить у Вас сколько лет существует  спорт рыболовный? Ну просветите меня.
За последнее десятилетие, особенно последние 3-5 лет, силами  некоторых участников ( и даже чемпионов) данного вида спорта  ведется активная пропаганда во всех возможных СМИ, мало того ведется она и с целью банальной наживы прочувствовавших  хорошую прибыль барыг. Рыболовный бизнесс в том же Петербурге за последние 5 лет приобрел масштабов в ином даже смешных. Причем активно сотрудничая с некоторыми (подчеркну особо, некоторыми чемпионами) бизнесс этот не гнушается ничем.  
Мы здесь все пассажиры, и вот подумать надо , что мы оставим после себя, а пока я вижу только то  ,что вижу. Не было пропаганды и не было б..ства на воде  и льду, и массовости такой небыло, да и не нужна массовость здесь.
Пока Ваня Затевахин не вылез на телек со своими Диалогами и Сильвер Стримом , а потом и все остальные  "вещатели запели" и заголосили, меньше было все этого дерьма , которое уже надоело убирать ,а большеее и не убрать.
Так что получается такой вот  опасный спорт.
Неужели Вы не понимаете, что не станут все разом спортсменами , хоть Вы денег давайте теперь, ситуация тока станет хуже и прогрессия геометрическая.
А в спортивных журналах магазины рекламировать в которых кроме сетей и нет ничего , это вам как, а реклама откровенного го...на.
Я еще обращаю внимание, что не надо относить все написаное мной на свой счет и счет всех спортсменов-рыболовов .  Хочется Вам соревноватся - так соревнуйтесь, но я против пропаганды такого спорта.
Закончу фразой А.Райкина:" А рыба в Каме была!"
Да и почему  я на вопросы отвечаю, а мои вопросы в основном без ответа?
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2004 18:11
имхо ..в этом разделе, по этой теме ,моральное право писать имею..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2004 18:09
ВАЛ
нет,грустно..
грустно,потому что рассуждает(пусть и ИМХО) человек,который ловит рыбу ГДЕ ХОЧЕТ,КОГДА ХОЧЕТ,А НЕ КОГДА НАДО И НЕ ГДЕ ЖРЕБИЙ ШЛЁПНЕТСЯ..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2004 17:57
Геша раз
а что лично ты подразумеваешь под словом СПОРТ? и почему ловля рыбы сюда не вписывается?
я так полагал и полагаю,что в любом виде спорта 80% успеха- психика,или крепость очка по-простому. так какая разница между плюкой,штангой и спиннингом?
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 845 846 847 848 849 850 851 852 853 854 855 856 857 858 859 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга