Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 845 846 847 848 849 850 851 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2004 18:17
От фишера, вродь никто.От ЛООИРА вроде Г-Н Майкин кого то отправить хотел
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2004 9:02
Статистика по трем этапам высшего дивизиона РСЛ
http://www.rspin.com/2004/stat/01-weight.html
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2004 9:53
Четвертый этап РСЛ "Волжские звезды" информация о водоеме
http://www.rspin.com/2004/comp/01-04info.html
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2004 12:21
Фотогалерея — третий этап РСЛ (высший дивизион)
http://www.rspin.com/2004/comp/01-03gallery.html
В. Новиков о Которосли (часть4)
http://www.rspin.com/2004/comp/02-03-novikov-04.html
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2004 2:24
Как три Тхайдука Которосль покоряли.
Российская спиннинговая лига.Третий этап...береговой. Нас трое, мы все разные, разных возрастов, но сходные в сильной любви к джигу и.. к женскому полу. Что известно до. Река шириной в среднем 30 метров, похожая на канаву без растительности, множество поворотов, кучи зарослей непролазного кустарника, крапивы и осоки, палящее солнце и мирриады слепней и прочей хрени и очень много разной рыбы, которую очень трудно поймать. Почему? Неизвестно. Есть только статистика предыдущих соревнований, когда в Высшем дивизионе, к финииишу приходло половина нулей, а лучший результат еле дотягивал до полутора килограмм, состоящих из мелкой щуки. Невесело, ехать такую даль и гонять в сорок рыл за одним шнурком. Хотя перед самым отъездом узнаем, что в этом году вроде как рыба берет в реке, но опять же быстро падает уровень и воды и соответственно рыба будет быстро скатываться и какова ситуация будет моменту нашего тампоявления совсем непонятно. С этим багажом знаний, плюс напутствия от БМП, уловистые снасти и карта секретных троп, выезжаем наконец то в четверг вечером и за 10 минут до отбытия участников на тренировку прибываем в Ростов Великий. Не выгружаясь, пересаживаемся в автобус с так инеподготовленными толком снастями. Наконец вот она река. Солнце.Тихо. Рыб гуляет. Здраствуй Которосль. Надеюсь подружимся. У нас 6 часов, чтоб понять ее законы и порядки. Организаторы что то объясняют а мне уже не отвести взгляд от воды, вон окунишька прижал малька, а там под кустом щупарек кого настиг, а вот и голавлик смачно чавканул каким то насекомым. Все пошли. Каков же план. Кроме самой реки, есть тут еще и старицы, которые мы собственно и должны вначале обследовать, т.к. в них вероятность удачной ловли была велика, но сама река как то сразу настолько понравилась, что жабовники отодвинули на задний план. И мы просто пошли по берегу, методично облавливая интересные по разумению каждого места. Через 10 минут поклевка и скод, через 10 еще тащу щупака килограма на полтора, но как упирается, агрессия так  и прет. Поклевки следуют одна за другой, причем в разных местах и у этого и у противоположного берега и на средине, поэтому какой то схемы месторасположения выявить не могу. После поимки пятой рыбины, мысль приходить откусить крюк, чтоб не накалывать рыбу, но поймав еще пару штук, решаю вообще прекратитьтренировку, так как основное понятно, рыба в реке есть, ее мноо она активна, моя резина ей по душе. Иду к месту старта, купаюсь, загораю, смотрю за соперниками. В основном ловят джигом, кто то колеблом, были и любители воблеров. Все довольны рыба ловится. Все тренировка закончена, едем на обед. Кстати об обеде и организации вообще, действительно все подготовлено грамотно и без всяких несостыковок, будили, кормили, возили, все было хорошо организовано. За это большое спасибо. Вечером подготовка, все разбрелись по комнатам и если где то открывалась дверь можно было увидеть только одну картину, увлеченные дядьки чего то там вязали, плоскогубцами обкусывали, по коробочкам раскладывали.
Первый день.
Такое же солнце. Полное отсутствие насекомых. Раз такое дело, думаю не одевать ничего кроме трусов..так и вышел на старт, смущает только высоченная крапива по берегам. Но посмотрев как братья по оружию обливаются потом, уверяюсь , что все правильно. Спортсмены кучкуются по городам, шушукаются. У всех один вопрос, куда бежим. Я предлагаю идти вправо. В тренировку в 200 метрах от старта, Алику и ФМА удалось найти участок реки, где щука стояла довольно кучно, вот туда и иду. Сердце стучит. Первый заброс.Поклевка ...есть. Щупарек гр 800. Отлично, первый он самый главный, от нуля ушел. Слева, стоит еще три москвича, вижу их недобрые лица. Еще десять минут и три щупака. А потом пошли зацепы, за то дерево , которое лежало посреди реки. Начинаю нервничать и ошибаться и вбивать одну головку за другой, в это чертово дерево. Время идет, я все отрываю, уже восьмой обрыв, ругаю себя ,что поленился поменять 4-х килограмовую плетенку на 11-ти килограмовую. Все хватит, нужно уходить, иначе останусь без приманок, а жаль рыба еще есть. Дальше в процессе поиска начинаю понимать, что на поворотах реки рыбы нет, во всяком случае не берет, а вот на прямых участках, особенно под противоположным берегом, самое то. По-тихоньку кукан утяжеляется. Остается полтора часа, пора возвращаться. Прихожу на финиш, Саня ФМА уже здесь и взвесил свой улов, у него 9 с лишним кг, у меня 6.800. Постепенно приходят остальные. Вдруг налетает гроза и начинается ливень с довольно немаленького размером градом. Нас человек 15, три зонтика , стоим прижавшись к друг другу. Интерсно как это смотрится со  стороны. 4О минут так стоим, до автобуса с одеждой 2 километра. Все сил больше нет, бегу в автобус. Через полчаса приходит Алик, говорит Саня первый, я 4-й, он 10-й. Мы довольны, особенно за нашего эксперта ФМА. Он сам доволен и результатом и в особенности рекой, что все таки несмотря на сомнения попал сюда. Потом вечером перебирая в памяти разные реки такого размера, не можем припомнить ни одной где бы было столько рыбы.
Вечером опять подготовка и пополнение запасов приманок, у меня особая проблема с поводками, вернее с их отсутсвием. За день около 25 штук убил в реке. Еще один смешной момент.Хотели помыться после беганья и лазанья по жаре..и пошли искать баню, но она оказалась одна на весь город и то,там есть мужские и женские дни,приставали к прохожм с вопросами ,, где помыться,, даже в больницу местную пробовали обратиться, но все тщетно, а разгадка была как обычно под носом.Бабушка вахтерша, того заведения, где жили, провела на кухню и милостиво разрешила там набирать водичьку из тена..и мыться..прямо на кухне. Короче Питерская команда на старт всегда выходила чистой.
Второй день.
Мы опят не хотим далеко бежать за толпой и остаемся на ближней точке. Через 15 минут у нас с Саней по паре щук. У Алика, что то не ладится. Но он парень упертый, все равно  не сдастся.  К нам еще присоединяются конкуренты. Становится тесно. Не люблю толпы , поэтому ухожу, метров пятьсот у меня еще была точка, бегу туда. А там дед местый поставушки с живцами снимает и пять щупарей. Есть ли смысл здесь задерживаться, ладно десяток быстрых проводок и дальше. Так и есть, вернее нет рыба. Времени три часа осталось. Просто прочесывать реку нет времени, а народу прошло уже по этим местам много. На глаза попадается куст, во, точно, из кустов ее буду выдирать. Все полез. Встаю вытягивая руку как можно дальше от берега и под куст, заброс буквально метра три,поклевка,окунь..хорошо. Еще пару забросов, щупарь,сход. Так ладно следующий куст. На пятом забросе вылетает щупарь и промахивается, сразу бросаю в метре от себя  и жадный хищник на берегу. Еще два куста пусто. Все, кусты кончились, чистый участок реки метров сто. Обойти до следующих кустов или попробовать? Ладно быстренько, мысленно делю на 4 зоны.На первой 3 проводки..тихо, вторая тихо, третья- обрывистый берег, стоять неудобно, как же здеь рыбу вытаскивать..мелькнула вот такая мысль. Подсака то нет. Не ловлю с ним. Второй заброс, есть, тяну и с содроганием смотрю шнур пошел вверх, аяяй, нельзя счас будет свеча.Точно, эта зубастая сволочь выпрыгивает, трясет головой и джиг вылетает. Еще заброс, опять поклевка, тащу, идет легко и вдруг в двух метрах, начала работать трещетка, которую только что закрутил, чтоб при зацепах не трещала. Погуляла немного, подтаскиваю..не меньше трешки. Лихорадочно думаю как же ее взять. Вижу в берегу маленькую выемку. Подвожу, ложится на бочек жубастая красавица, я прыгаю сверху, нога соскальзывает и мы вместе со щукой в воде. Вылезаю на берег, чувствую себя полным идиотом. Начинаю хлестать дальше. Все..тихо. Смещаюсь в 4-ю зону, бросок под свой же берег и опять поклевка, но какя то странная, как окунь крупный. О. Да это же господин судак, а я про них совсем и забыл. ТАк же вытаскиваю на выступ в берегу, но место настолько неудобное, что приходится одной рукой держаться за траву, короче нога соскальзывает, судак легким движением тела тоже соскакивает в родную стихию. Блин. Все видимо непруха пошла. Руки опускаются. До финиша 2 часа. Ладно, еще под кустик ближайший и к старту, там где нибудь до конца уже поупираюсь. Вытягиваю из под куста, еще одного и обратно. Проходя мимо нашего утреннего места, вижу Алика. Попробовать здесь ? Ладно дальше, там есть еще точка, только в крапиву нужно залезть будет. Ползу и вдруг задницу так обжигает, неужели крапива? Смотрю четыре осы сидит, ё моё, да тут осиное гнездо, как ошпаренный оттуда вылетаю. И это меня добивает до конца,все пошел сдаваться. Итог 5100. До финиша час. Иду купаться. Алик с криками вытаскивает щупаря, кричу молодец, дави дальше,а сам из воды наблюдаю, через несколько минут он еще одного зацепил, в итоге у Алика 8 с лишним и второе место, у меня 13 и у Сани какое то далекое. Ну а общие результаты: Алик третий, я пятый, Саня 14-й.
До свидания Котросль, до свидания Ростов. Спасибо за прекрасную, просто сказочную рыбалку. Еще раз организаторам спасибо.
И как  всегда хочется сказать людям  с которыми были все это время вместе плечем к плечу. Саня и Алик спасибо за душевные разговоры и класное общение все эти дни.
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2004 10:11
Отчет М.Балачевцева о Кубке Ярослвля (высший дивизион)
    http://www.rspin.com/2004/comp/01-03rep1.html
Отчет Д.Соколова о 3-м этапе первого дивизиона РСЛ "Кубок Ярославля"
    http://www.rspin.com/2004/comp/02-03rep.html
Статистика 3 этапа высшего дивизиона РСЛ
    http://www.rspin.com/2004/stat/01-03.html
Отчет Е.Константинова о Кубке Ярослвля (высший дивизион)
    http://www.rspin.com/2004/comp/01-03rep.html
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2004 12:28
Результаты третьего этапа высшего дивизиона Российской спиннинговой лиги "Кубок Ярославля":
    http://rspin.com/2004/comp/2004-01-03.xls
    Обновления рейтингов высшего дивизиона РСЛ:
    Рейтинг по всем трем этапам:
    http://rspin.com/2004/rating/01.html
    Рейтинг по двум лучшим из трех:
    http://rspin.com/2004/rating/01-bis.html

Результаты соревнований "Кубок Ярославля" первого дивизиона РСЛ.
    http://rspin.com/2004/comp/2004-02-03.xls
    Рейтинг первого дивизиона РСЛ по сумме трех соревнований
    http://rspin.com/2004/rating/02.html
    Рейтинг первого дивизиона РСЛ по двум лучшим соревнованиям из трех
    http://rspin.com/2004/rating/02-bis.html  

Статьи В.Новикова о Которосли
http://rspin.com/2004/comp/02-03-novikov-02.html
http://rspin.com/2004/comp/02-03-novikov-01.html
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1147
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2004 16:18
Там все просто идет банка примерно 200-300 метров шириной далее трава метров 100-150, поэтому там все просто вычисляеться, тем более в первый и во второй день ловил на одном месте.

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2004 23:07
Ну это уже каждый сам додумывает, хотя если серьезно, там травки острова есть местами, по ним при желании можно ориентироваться..
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Всего сообщений: 396
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2004 10:38
психолог

как это он интересно в 3-х км от берега 200 метров вычислил?:-)
трясти надо уметь:-)
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2004 10:30
Дима Х
Эхолотом, пользоваться можно, по моему на всех рыболовных соревнованиях, а вот нафигаторы запрещены. Опять же, те кто там не первый раз и так все точки знают с закрытыми глазами. В этом плане понравилось как Федор Мухарев сказал Майкину ( председателю ЛООИРА) Майкин во время соревнований, ведь должен наблюдать за порядком, вот он и ловил рыбку махом рядышком с нами. А там же чистая вода, 3 км от берега и Федька у него спрашивает во второй день ,как сегодня рыбка, говорит лучше ,чем вчера.А Федор это потому что вы место сегодня правильное выбрали.На что господин Майкин ответил, мол я там же ловлю, а Федор упорствует, нет я четко помню вы вчера на 200 метров правее были. Это я к тому что навигатор ему совсем не нужен.
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Всего сообщений: 396
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2004 10:17
психолог
а пользоваться навигатором и эхолотом можно было? Или только по звездам?
трясти надо уметь:-)
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2004 23:35
Небольшой отчет о соревнованиях в Кошкино или свои субъективные впечатления.
Во-первых хочется сказать,что очень удручило состояние Лооировской базы и лодок вместе взятых. Совсем у нас этот вид спорта заброшен и не развивается.Хотя в отличие от Хапова в Приозерске, тут выдается лодка, и якорь,и даже с веревкой к нему, кто был на мероприятиях в Приозерске понимают о чем я. Еще очень удивляет, что на таком небольшом соревновании как город выступают настолько разного уровня спортсмены, начиная от таких новичков как я, и заканчивая действительно звездами мирового (не побоюсь этого слова, даже по столу каблуком постучу, если надо)уровня. Например в боксе немыслимо,чтобы Тайсон или Льюис приехали и выступили на чемпионате города. Изходя из чего результат конечно прогнозируем,хотя ребята очень рискуют, так как молодеж на месте не  стоит.
Соревнования как обычно проходили в два этапа, по семь часов. Первый день должны были выйти в 10, но долго возились и в результате маленькая искадрилья ринулась в  Ладогу, Фобос к счастью как всегда обманул и обещанного ветра не было. Расплылись все довольно разносторонне,каждый пытаясь найти свою рыбу, придумывая какие то свои планы. Я вначале хотел плыть за звездами, которые здесь были не раз,  но потом природное любопытство взяло верх и не заметно для себя начал свой самостоятельный поиск рыбы, а именно окуня.Потому как есть железное правило в спорте, ловить нужно ту рыбу которая дает результат в данных условиях( это мне когда то озвучил БМП).Так постепенно и доплыл до банки на которой опытные по-тихоньку методично душили мелкого окуня, которого по сравнению с тем годом было немного.И мне даже удалось найти небольшой окуневый бой и вроде пошло, но к этому времени было уже около часа и начало раздувать, а  я ужасно не люблю ветер. Отчего забыв, что я на соревнованиях, а не на любительской рыбалке, начал смотреть где можно спрятаться от ветра. Короче говоря забил на все, забился на лодке в траву у базы и лег спать, естественно по первому дню занял какое то место во втором десятке, но главное не последнее. Вечером, я , Алик, Ирокез, Ваня и Алика друг, как истинные фанаты решили съездить в секретное место поджиговать, отсосали как пологается и утром вернулись назад в Кошкино. Второй день начался намного раньше, всвязи с тем, что рыба все таки ловится лучше утром, чем днем. Большая часть уже поплыла, за Федором Мухаревым на банку, за исключением нескольких человек, среди которых был Лазарев. Он как раз совсем рядом с базой еще в первый день нашел рыбу и был в первый день третий, но на его результат никто не обратил внимание. А он во второй день между прочим занял первое место, обойдя всех  знаменитостей и наловив 5 с лишним кг. Я тоже пошел на банку, стараясь приплыть туда побыстрее и побольше половить без ветра, хотя в этот день его так и не было, маленький такой подарок нам. Ловил оба дня принципиально только джигом, вставал на место, делал четыре заброса в разные стороны головкой 7.5 гр и если были поклевки или поимка рыбы, ставил 3.5 гр и более методично вымучивал все , что удавалось вымучить, затем 30 метров в сторону и по новой. Рыба получилась вся трудовая по одной три штуки с точки. За час до финиша начал двигаться обратно и доплыв до фарватера, сплавлялся по течению вдоль травы кидая впереди себя, причем с таким не похожим на предыдущий день упорством, как буд-то зная,что буду вознагражден. И минут за 20 до финиша такой ударище по лайтовой палке и пару секунд даже сомневался зацеп или рыба, но тут уже закричал, бывший рядом Ирокез, спрашивая есть ли подсачек у меня. Нет конечно, не пользуюсь я этим браконьерским приспособлением. Пару минут он не выползал из глубины, а тут еще я ведь плыву довольно быстро, те кто там был знают какая течка на фарватере, и вот вышел на верх. Вода прозрачная, видно хорошо, ну красавец, как пароход в доль лодки и вниз, красные перья, кричу язь. Раза три палка хотела сломаться когда он ломился под лодку, но все таки вытягиваю-окунь красавец. Потом когда взвесили 820 гр оказалось. Многие ребята плывшие на финиш-видели эту сцену и думаю в этот момент хотели быть на моем месте. А Лазарев так и сказал,что это окунь его и он тут за ним весь день гоняется, а я вот пришел и изловил его из под носа. За это он мне потом взял и подарил обалденную вертушечку собственного изготовления. Взвешивание.Сегодня я четвертый, причем третий обходит меня на 10 гр, в итоге я шестой, не люблю эту цифру, лучше б седьмой или пятый. Первый естественно Федор, все таки надо отдать должное его мастерству, пока тут он лучший. Второй Лазарев, Третий Гусаковский. По командам Монах уже сказал, мы с Аликом и Ирокезом для фишера принесли третье место( скажем так пока третье) Порадовал Николай Гусаковский, который назвал свою команду"сосиська с рынка" и очень хотел чтоб именно команда с таким названием выиграла, что и получилось в результате. Теперь можете зайти в его магазин "Настоящая рыбалка" и полюбоваться на эту грамоту. Из наших хороших фишеровских спиннингистов, к сожалению у Ивана во второй день сломалось весло на пол пути и он конечно намучался. А один господин также нас порадовал когда проплыв пол часа от берега, вдруг обнаружил, что забыл спиннинги на берегу. А говорят еще спорт рыболовный леког и прост, вот люди каое напряжение испытывают. Если подвести общую черту, все было хорошо, дружественно и полезно. Во всяком случае лучшего способа научиться грамотно ловить рыбу нет, именно в этом и состоит моя личная задача-научиться ловить грамотно  разного рыба в разных условиях и разными способами. Всем кто там  с нами был большое спасибо за общение и участие.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2004 12:35
Андрюха времени сейчас нету в течение дня выложу отчет, у меня шестое место.
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2004 22:42
Андрей , а фотки будут?
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1366
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 июля 2004 21:07
Щас говорил с Аликом - первые сведения с первенства ЛООиР по ловле рыбы на спиннинг в Кошкино
Федя Мухарев - 1 место
Алик - 4 место
психолог - 7 или 8 (Леха, уточни!)

а в командном зачете команда ПКР www.fisher.spb.ru заняла 3 место! вобщем, ребята, молодцы!
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru

про воблеры и др.приманки скоро на http://www.fishingtackles.ru
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2004 11:07
Цитата (Lazarus @ 22 Июль 2004,11:21)
А как можно связаться с В.М. Майкиным?

Позвони в редакцию СР 237-13-26, я продиктую
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2004 10:21
А как можно связаться с В.М. Майкиным?
www.lazarevfoto.ru
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2004 14:26
Внимание!!!
В субботу и воскресение 24 и 25 июля на Ладежском озере в районе Кошкино состоится первенство ЛООиР по ловле рыбы на спиннинг. Соревнования лично-командные. Сбор у ЛООиРовской базы в поселке в 10-00.
По всем воросам обращатся в редакцию СР и В.М. Майкину.
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2004 10:00
Итак в эти выходные В С-Петербурге прошли первые соревнования по ловле поплавочной удочкой на кубок "Рыбацкого Подворье". И не смотря на то, что учасников было не так много, как хотелось бы и не большие огрехи в организации,  я думаю этот праздник на долго останется в памяти учасников.  Учасников было около 30 человек, из них 5 команд. Глубина в месте соревнований была различной и в двух зонах не превышала 3м, а в зоне В порой доходила до 5м. В первый день отличились опытные спортсмены, заняв в своих зонах все первые места, по весу в лидеры сразу вышел Алексей Дьяченко (вес около 4100гр), попавший в крайнее место зоны В. Ловил Леша, если не ошибаюсь на 12,5м штекер и я ,наблюдавший за ним, получил удовольствие он техники ловли штекером. Он же поймал в этот день самую крупную рыбу соревнования леща на 985гр. Вторым в этой зоне был Леша Шевелев. В зоне Б победил Майкин В. (3600гр) ловивший на 11м мах!, второе место занял Максим Кусмарцев с весом 3300гр, третье Голунов Серега с весом 2080гр (Участвовший в первый раз в соревнованиях!).
В зоне А(самой мелководной) 1-Ступников около 2,5кг 2-Цыравин В.
Во второй день несколько человек не смогли приехать на соревнования, но ,зато по приезду на место, я сразу заметил на берегу Сашу Дунаеву со счастливой улыбкой собирающего свою платформу, который в первый день не смог приехать. И на целый день соревнований я стал внештатным фотографом всеми любимого журнала :). Саше и достался в этот раз крайнее место, с другого края вновь расположился Леша Дьяченко.
С первых же минут прикормки Саша Дунаев закормив мах, начал обстрел из рогатки зону ловли дальником. Это было супер :))Если бы можно было правилами, я бы не отказался пострелять тоже :))
Итоги соревнований в этот день. Зона А 1-Дьяченко  (2,5кг) ,2-Голунов Сергей (1,8кг), Зона Б - 1-Шевелев А. (2,3 не помню), зона В 1-Кусмарцев, 2-Утгоф Г.,3 - Голунов Саня.
Итоговые результаты:
Команды:
1 Мустад-Сенсас (Шевелев, Кусмарцев М., Цыравин)
2 Мастер-Питер (Утгоф, Ступников, Кусмарцев С.)
3 Московское (Майкин, еще двух не помню )
4 Рыбацкое подворье (Голунов Саша, Голунов Серега и знаменитый Искандер :) )  
Личники:
Общий:
1-Дьяченко (1+1)
2-Кусмарцев (1+2)
3-Шевелев (1+2)
4-Майкин (1+4)
5-Голунов Серега (2+3) Ай молодца мальчишка :)
Женщины:
1 - Рыбочкина
2 - Кусмарцева
3 - Кузина
Юноши
1 - ?забыл каюсь
2 - Михайлов
Все призеры получили ценные призы от нашего магазина и фирмы "Мустад и сын", Кубок завоевала команда Мустад-Сенсас. Кубок является переходящим и в след. году на нем может появится название вашей команды.
Эти соревнования будут ежегодным и будут проводится примерно в это время, в след. году часть организации я возьму на себя и постараемся привлечь на соревнования больше участников. Не исключено что к нам смогут приехать и команды из Москвы, Беларусии и др.городов. Соревнования останутся открытыми, и поучаствовать в ней сможет любой желающий. Спортсмены в след. году будут соревноватся в отдельной номинации и место ловли мы наверно перенесем в более доступное для людей место.
Фотки будут позжее
www.salmoru.com
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2004 23:01
GORE
Не знаю чему радоваться то, если бы выступали новички, это был бы неплохой результат.А ведь были ребята опытные.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2004 18:20
Блин я фигею- ПИТЕРЦЫ заняли 5 место на России по поплавку!!!!!!!!!а народу из ПИТЕРА- пофиг:(..че за фигня не могу понять- никто даж на сайте не поздравил........
А с Дунаева вообще-то отчетик про Россию:)

МУСТАД -СЕНСАС Питер- поздравляю с очень высоким местом на ЧР 2004 года!!!!!!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2004 11:37
Внимание! 17-18 июля на дамбе Финского залива в районе ж/д станции «Бронка» (за вторым створом) состоится открытый чемпионат Санкт-Петербурга по ловле рыбы поплавочной удочкой на кубок «Рыбацкого Подворья».  Соревнования организованы МОО «ЛООиР» совместно с компанией ЗАО «Мустад и сын (РОС) ЛТД».
Соревнование будет проводится в два этапа в два дня. Сбор участников – до 10:00. Регистрация и жеребьевка на месте проведения соревнований. Время на подготовку – 1,5часа. Продолжительность этапа 3 часа. Соревнования лично-командные. Состав команды 3 человека. Личный зачет будет проводиться отдельно среди мужчин, юношей и женщин.
Характеристика водоема:   дно песчано-каменистой с редкой растительностью, течение слабое, переменное, глубина до 5 метров. Основные виды рыб: окунь, ёрш, плотва, подлещик.
Приглашаем всех желающих.
www.salmoru.com
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2004 15:51
9-10 июля в Ярославле прошел чемпионат России по ловле поплавком.
Всего было 15 команд Вот результаты.
1. Мавер
2. Мило Коекс
3. Микадо
4. Краснодарский клуб поплавок
5. Mustad-Sensas С-Петербург
6. МРК
Личка
1. Федоров (Мавер)
2. Мечерин (Мавер)
3. М.Кусмарцев (Mustad-Sensas) !!!
Поздравляю нашу команду и Максима Кусмарцева с достойным выступлением на этих соревнованиях.
Более подробные результаты и фоты на www.matchfishing.ru
www.salmoru.com
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2004 15:47
неужто соблазняете

FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2004 15:27
опаньки, какая там погода на выходных может поучаствовать

Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2004 14:54
Перенесено из "новостей"

Чт 15:22 - 8 июля 2004
Муниципальный Совет г. Зеленогорска
Зеленогорский Парк Культуры и Отдыха

приглашает взрослых и детей принять участие в
Открытых муниципальных соревнованиях рыбаков-любителей

"КУБОК ФИНСКОГО ЗАЛИВА" 10 июля 2004 года
посвященных 456 годовщине г. Зеленогорска

Соревнования начнутся в 6 час. 00 мин. в лодочных
кооперативах "УРАГАН", "ПРИБРЕЖНЫЙ", спасательной
станции "Золотого пляжа" (СПС-1), СПС-28 (пос.
Ушково), бухте "Золотого пляжа" (дети с берега)
Наличие плавсредства (лодка, катер) обязательно.

Окончание соревнований в 11 час. 00 мин.

В 14 часов начнется кулинарный конкурс рыбных блюд в ЗПКиО
(около танцевального павильона).
В 15 часов 30 мин. в ЗПКиО состоится концерт мастеров
русского шансона (легендарные "Братья Жемчужные").

Победители и призеры будут определяться в следующих
номинациях:
1- самый большой улов
2- самая крупная рыба
3- лучшее кулинарное блюдо из рыбы
4- команда-победитель соревнований "Кубок Финского залива"

ВНИМАНИЕ! Впервые, по решению Оргкомитета, и с согласия рыбаков,
участников соревнований, часть рыбы из уловов будет передана
малообеспеченным жителям Зеленогорска.

Победители и призеры получат спиннинги, воблеры, катушки,
блесны, наборы кухонной посуды и т.д.

Главный приз Муниципального Совета - микроволновая печь.
Справки по телефонам: 231-43-22 (Роберт Федорович) и 231-50-20

Доктор
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1432
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2004 14:11
mordomol
я етот отсос ломлю уже лет 12 =) благо дача в 5 минутах, от етого самого канала
GOOD LUCK ALL
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2004 11:27
Надеюсь, что из тех ребят , которые не поедут на кулфес, фишер таки выставит несколько команд :) Зарегистрироватся можно также у нас в магазине.
www.salmoru.com
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2004 11:24
Внимание! 17-18 июля на дамбе Финского залива в районе ж/д станции «Бронка» (за вторым створом) состоится открытый чемпионат Санкт-Петербурга по ловле рыбы поплавочной удочкой на кубок «Рыбацкого Подворья».  Соревнования организованы МОО «ЛООиР» совместно с компанией ЗАО «Мустад и сын (РОС) ЛТД».
Соревнование будет проводится в два этапа в два дня. Сбор участников – до 10:00. Регистрация и жеребьевка на месте проведения соревнований. Время на подготовку – 1,5часа. Продолжительность этапа 3 часа. Соревнования лично-командные. Состав команды 3 человека. Личный зачет будет проводиться отдельно среди мужчин, юношей и женщин.
Характеристика водоема:   дно песчано-каменистой с редкой растительностью, течение слабое, переменное, глубина до 5 метров. Основные виды рыб: окунь, ёрш, плотва, подлещик.
Приглашаем всех желающих.
Полное положение будет чуть позже.
www.salmoru.com
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2004 21:49
TTPH
Ну,ну.....
С широким рыбацким приветом!
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1432
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2004 21:21
канал надо знать,=) а так отсос а не щука =)
GOOD LUCK ALL
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2004 20:20
Ну ок. расскажу.
Суббота, почти все остались в канале только двое поплыли в ладогу(в общем даже не пришли на финиши т.к.уплыли далеко и заеб... плыть обратно). Я тоже не надолго выплыл в ладогу но там поднялся ветер и якорь совсем не держал, поэтому в основном долбил канал. В канале поклевывал окушок и некрупные щурята, много не поймашь ну так чтоб от нуля уйти. по прошлому году по осени там было намного лучше, спейчас видимо не сезон. я в осномном долбил точку на пересечении новоладожского и назии, по утру там снял щуренка и пару окушков, а ближе к финишу еще подъязка и 4 окуня. Почти все на резину.
Когда пришли на финиш уловы были такие. 1070гр - 2 щучки и окунь поймал Слава(продавец из дикой реки) второе- Я 990гр , третье Монах 920гр-пару шнуров и окуней, дальше 700гр у моего бати(Ридыча).
Во второй день все снова остались в канале, но я для себя решил что какая бы погода не была поплыву в Ладогу. Выплыл и стал обкидывать, т.е. проплыву метров 100 пара забросов и дальше плыву. и через часик полтора после старта нашел неплохо местечко, где часа неплохо ловилось. И стал вокргу него ловить. Поклевывал окунь до 200гр и иногда щурята. Поклевки были окло часа потом клев стих я стал плавать и искать. Кстати клевала искдлючительно на вертушку, на резину не фига не поймал. А чуть позже стал подниматься ветерок и я поплыл к финишу оставалось еще 2 часа ловли. За это время время успел зацепить еще 4 окунька и пару подъязков. В канале как и ожидалось был такой же отсос как и накануне. Во второй тур первый я чуть более 5 кг второй мой батя 1200гр третье не помнюно около 800гр. В итоге я первый, второй Ридыч, третье Слава.
SER, а шнурок отличный:))

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 июля 2004 13:09
Федор
После победы Греков нас уже ничем не удивишь. Хотелось бы все же из первых рук
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2004 12:26
А хвастатся нечем:))

Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2004 8:23
Спортсмены хоть бы похвастались как выступили на Назии?
www.salmoru.com
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2004 12:54
Отчет Влада Новикова о "Московских зорях"
http://www.rspin.com/2004/comp/01-02rep2.html

С уважением,
Eeek
Участник форума

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2004 11:13
Постараюсь приехать поучаствовать. Может кого еще с собой притащю. А есть ли какой-то сбор с участников(а то вдруг что)?
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2004 11:03
Eeek
Могу ли я участвовать в соревнованиях 3-4 июля если мне нет 18 лет?

- по мужикам можно с 16-ти :)
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2004 6:56
Я думаю можно

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 845 846 847 848 849 850 851 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения