Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 844 845 846 847 848 849 850 851 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2004 18:11
имхо ..в этом разделе, по этой теме ,моральное право писать имею..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2004 18:09
ВАЛ
нет,грустно..
грустно,потому что рассуждает(пусть и ИМХО) человек,который ловит рыбу ГДЕ ХОЧЕТ,КОГДА ХОЧЕТ,А НЕ КОГДА НАДО И НЕ ГДЕ ЖРЕБИЙ ШЛЁПНЕТСЯ..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2004 17:57
Геша раз
а что лично ты подразумеваешь под словом СПОРТ? и почему ловля рыбы сюда не вписывается?
я так полагал и полагаю,что в любом виде спорта 80% успеха- психика,или крепость очка по-простому. так какая разница между плюкой,штангой и спиннингом?
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2004 17:52
Уважаемый Господа спортсмены! Простите великодушно , нет не так..
Вот сами же говорите 1-2 года занятия и при нормальном исходе уже и чемпион. Дас!
Да  само понятие и звание МАСТЕРА СПОРТА подразумевает по моему мнению нечто другое. Мастер спорта - это ЗВАНИЕ, а уж там заслуженный или международного класса и подавно, и не знаю кто там это придумал(и главное зачем?) давать это звание в рыболовном спорте , я считаю что это неправильно. ЗВАНИЕ  это нады заслужить , завоевать и не подходит для этого рыболовный спорт. А уж трубить всем , что вот я какой Пупкин - мастер спорта по рыбной ловле вообще считаю неуместным. Любой другой спортсмен носящий это ЗВАНИЕ меня поймет (уж не знаю почему это так решил БМП , что к спорту я отношение не имею , к рыболовному не имею, а вот к другому имею, тока "не кричу об этом на всех углах").
Интересно на чемпионатах по плюке , дают мастеров спорта?
Господа никто не сомневается в Ваших способностях ловить рыбу , и это и понятно, опыт у Вас огромен.
А уж замечания Андрея П, что мол чемпион он и в Африке чемпион , вот  и нет, в Африке то и не чемпион вовсе и на пруду Таврическом тоже. А вот в другом спортивном  виде  спорта , там да, где угодно он МАСТЕР СПОРТА.
Остаюсь целиком при своем мнении по всем затронутым темам, не убедили Вы меня нисколько!
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2004 14:17
Геша-1
Забавный ты человек....Что значит выстрадана медаль или нет? У некоторых спортсменов до 300-350 рыбалок в году!! Что? не выстрадано?
Как ты можешь сравнивать один вид спорта и другой? Может пробовал себя и там и там? Попробуй, затем уж и балаболить будешь.....
Любой вид спорта, род деятельности, всегда кажется стороннему человеку менее значимым по сравнению с тем, чем он занимается сам.....
Чемпион он и в африке чемпион, в равных условиях уделает он и твоих дедков, и тебя.... в независимости от своих страданий за медаль...
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2004 12:28
mordmol
Причем тут объективность оценок, разговор шел о заслуге чемпиона, выстрадана его медаль или нет?  Вот Gore пишет "Настоящие спорсмены говорят, что фактор случайности- это макс.15% успеха", еще бы, они Вам  и вообще скажут , что нет случайностей и все дело тока вних самих, и уж сравнивать рыболовный спорт с гимнастикой или там лыжами , это уж извините вообще не лезит ни в какие рамки.
Опять же тот же Гор отмечает: "Очень жаль что у тебя совершенно привратное предстваление о спорте", ну во-первых не о спорте в целом , а о рыболовном спорте и совсем оно не привратное, а именное такое которое он и заслуживает, вон там в Кинд-дза-дзе  артист Леонов плюкой плевал  , так по-моему давно и этот вид спорта существует и Чемпионаты мира проводятся, так что и его давай с гимнастикой сравнивать? Ток не надо обид и резких высказываний, каждый вид спотра имеет право на существование, КАЖДЫЙ! Чья заслуга выше Кабаевой или там А.Дьяченко? Ответьте мне Сильвер?
Теперь давайте о пропаганде!
Слово мной не было сказано в данной дискуссии о любителях, Вы же опять все перевернули. Привели пример Европу, сами причем прекрасно знаете, что сравнивать российский менталитет и Европейский нельзя.  Пропагандируя рыбалку в массы,  Вы сами себе роете яму, причем сами сталкиваетесь со всеми мной описаными последствиями и один черт отстаиваете свою точку зрения. Все прелести этой пропаганды аукатся будут еще долго и наши  дети будут  форель и карпов видеть только в кино, а лосося вобще будут путать с лосем(хотя и того уже скоро не будет).
БМП
Проблеммы то нет никакой, представление именно такое - какое должно быть. Спорт , как спорт, не шахматы конечно , но имеет право на существование.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2004 10:09
Цитата (Геша-1 @ 07 Сент. 2004,20:36)
я убежден (выражаю свое мнение) , что  человек тут непричем , конечно есть и его заслуга и опыт и прочее, прочее, но фактор тут больше случайный, именно случайный не более того, что в принципе и случается на Ваших соревнованиях, мало того как правильно заметил Val , многие преуспели в ловли рыбы на "своих" водоемах , но не учавствуют в соревнованиях , не хотят и всё.

Вот что я имел ввиду когда говорил о недостатке информации...
Хорошо, что ты высказываешь свое мнение:)
Настоящие спорсмены говорят, что фактор случайности- это макс.15% успеха...что не превышает процент по другим соревнованиям-гимнастика, лыжи и т.д....
Посмотри отчеты о ЧМ на матчфишинге- случайность там отсутствует, т.к. надо чтобы случайность была дважды- тура-то два:), кроме этого когда ты говоришь про свои водоемы- это смешно- в этом году на бельгийских водоемах первыми стали французы, а вторыми англичане:)...бельгийцы- только шестые...какие там свои водоемы?:)...
Очень жаль что у тебя совершенно привратное предстваление о спорте!!!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2004 22:52
adalex76
Уважаемый Алексей!
Заканчивая собственное участие в развернувшейся дискуссии, хочу сказать, со многими Вашими и БМП высказываниями я не согласен, могу тут долго и нудно писать, что мол утверждение о несовместимости фестиваля и соревнований это бред ит.п. и т.д.. Но делать этого не буду, возьму тайм-аут - одын год... Попробую разобраться изнутри, поговорю с людьми, может я тут сам во многом неправ. Зачем мене это надо??? Сам не знаю пока, но пепел Клааса стучит...(с)(это я о впечатлении от увиденного чемпионата). Не знаю, пока, кто такой Майкин там или Фуфайкин, но я человек настырный и хочу понять, что можно сделать что бы чемпион г. Санкт-Петербурга носил это звание с гордостью. У нас на сайте,большинство ночью разбуди - "Кто победил на Ухе 2004??? - Технолог".... во как! Не боги горшки обжигают....
С уважением
С широким рыбацким приветом!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2004 22:33
Геша-1
Все мы тут высказываем именно личное мнение, глупо бы было высказывать чужое...
Вот мое мнение: в любом виде осознанно-добровольной человеческой деятельности люди стремятся к совершенству, на этом и основан прогресс (а вовсе не на лени, как утверждают многие -8)) ). Для движения вперед люди вольно или невольно вырабатывают те или иные критерии оценки собственной  деятельности. Это в общем...., а конкретно в увлечении рыбалкой это выработка правил соревнований между людьми занимающимися этим увлекательнейшим занятием. Время шло, люди двигались вперед, определяли, что сетка, динамит, электричество, и пр. -  это плохо, а удочка, спининг, донка и пр., это хорошо, но в меру. В силу присущей человеку естественной конкуренции, извечное желание каждого конкретного индивидуума занять главенствуещее положение, вырабатывались критерии оценки мастерства рыболовов. Не знаю читали ли Вы соответствующие Правила и Положения, но на мой взгляд документы это далеко не "сырые" и на данный момент никто ничего объективней не придумал, а уж по поводу олимпийских видов спорта, это просто не логично -  вспомните Грецию, и что много ли там было объективности?(спортивная и художественная гимнастика,спортивная ходьба и пр.), неужто больше чем в соревнованиях по поимке карася???
Теперь по поводу "не надо пропагандировать, мол и так в 200 км. рыбы нет" (немного утрирую, но смысл не искажаю)... Согласен с точностью до наоборот,можно написать кучу примеров опровергающих подобные выкладки, напишу некоторые :
1.Поезжайте в Киев и спросите...(с) в смысле съездейте в Европу, где любительское рыболовстово пропагандируется ого-го как и что там рыбы нет??? Да нет рыба там есть, но нет браконьерства, как в силу общей законопослушности, так и в силу того что культура рыболовов не позволяет отдельным гражданам даже подумать о том что они могут безнаказанно  придти на водоем и  пременить там запрещенные орудия лова...
2.Поговорите с нашим же, некоторые готовы за свой счет зарыблять полюбившийся водоем. Врядли они пришли бы к такому желанию без любви к рыбалке....Наверное не приходится сомневаться, что если любительское рыболовство пропагандировать таких людей станет больше...
3 Многие люди на сайте ( да простят они меня за откровенность ) не ангелы, и так или иначе ,ну хоть раз в жизни пользовались запрещенными орудиями лова, но в тоже время все осознанно отказались от такой "рыбалки",  и каждый в меру своих сил и возможностей борется с браконьерством, кто-то режет сети, а кто-то просто высказывает свое негативное отношение к браконьерству, кто-то пишет письма и т.п. Делают они это только по одной причине - они любят рыбалку (читай -  природу)
Поэтому считаю что пропаганда любительской рыбалки, соответственно правил поведения на водоеме, обращения с ихтиофауной и пр, и пр. - это наиболее перспективный способ сохранения наших водоемов
А карась в сметане иногда таким дерьмом пахнет!!!!
С уважением
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2004 21:57
Робинзон
Спасибо за замечания.
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2004 21:39
Геша, если уважаешь, то зови Алексеем...
А вообще, приходить в гости к спортсменам, поливать спорт и агитировать взад к любительству, мягко говоря, не очень умно. Все же взрослые люди, а некоторые даже не глупее тебя.
ПС. Ес-но, с уважением. Я сам тоже не сторонник спорта, НУ И ЧТО??
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2004 19:36
Уважаемый Алексей, заслуженный мастер по всем видам ловли и прочее, прочее, прочая.
Вот Вы опять за старое, цитаточки мои приводите, вот и найдите , где я написал , что  я -Геннадий Иванов буду ловить карасей с Вами, вроде я даже не упоминал про себя. Идея спортивного соревнования по рыбной ловле мне чужда, я только позволил себе заметить, что все титулы и регалии в данном виде спорта, не совсем спортивные что-ли и вот объясню почему! Берем любой другой вид спорта к примеру плавание, вот тут все понятно- есть определенный контингент , скажем так круг лиц, который занимает высшие награды и борются между собой, пока не уйдут с большого спорта, либо пока их не лешат прав участия в соревнованиях из-за допинга. Тут я думаю понятно ,победил некто № на Чемпионате мира или значит он лучший на сегодняшний день и это действительно так и в этом заслуга только № и никого более( ну не будет биться Россия в финале по футболу на предстоящем чемпионате мира и все мы понимаем почему)
В рыболовном спорте все иначе и спортом как таковым не признают его и в олимпийские игры не включат, чемпион по спиннингу или там поплавку безусловно чемпион , никто его чемпионских титулов не отбирает, только лучший ли он? , вот вопрос, и почему он стал лучше среди таких же как он спортсменов на чемпионате, какова его заслуга? , я убежден (выражаю свое мнение) , что  человек тут непричем , конечно есть и его заслуга и опыт и прочее, прочее, но фактор тут больше случайный, именно случайный не более того, что в принципе и случается на Ваших соревнованиях, мало того как правильно заметил Val , многие преуспели в ловли рыбы на "своих" водоемах , но не учавствуют в соревнованиях , не хотят и всё. (Упаси Вас  Бог опять подумать о моей скромной персоне)
Уважаемый Алексей , уверен что Вы лично не раз сталкивались в жизни с подтверждением моих убеждений, никто нисколько не сомневается в Ваших способностях, умении и  мастерстве, речь тут совсем о другом.
Вы мне ответьте на вопрос: "Зачем Вы ловите рыбу, для чего ?" Хотя опять не ответите , Вам уже не раз этот вопрос задавался.
Считаю также и то  ,что популяризация данного вида спорта в СМИ наносит  непоправимый вред Природе ,что в принципе и происходит. Только не надо тут глаголить про уклейку и здоровых рыб, я и не про рыбу вообще.
Вот и я приведу Вашу цитату:  "..мне хочется, в целом, решить две задачи:
1. сделать рыболовный спорт и именно спорт популярным в СПб",
и Вы серьезно думаете что  это надо  Петербургу, все что Вы получите из своих задач на выходе,- это опять засилие пьяных на льду и воде иногда со смертельным исходом, повальное браконьерство, загаженные водоемы и берега, полное отсутствие рыбы в радиусе 200 км, плавание на льдинах  и прочее!  Да забыл сказать, что еще ухари - барыги на этом денюшку хорошую срубят (не без помощи умных журналов), число спортсменов Вы не увеличите, спортсменов - единицы, а вот насмотрятся на соревнования и на статейки в тех же журналах и все туда - на рыбалку!!! Не надо популяризировать данный вид спорта, не надо, опять замечу это моё мнение.
А хочется уж так Вам посоревноватся по мормышке, чтож готов я с вами съездить на рыбалку зимой, посмотрю , может чего толкового у Вас увижу, даже уверен что увижу,только не соревноватся я еду , а отдыхать и рыбку удить(только вот за 20 лет ужения  уже не знаешь куда и податься) , вот пожалуй и вся между нами разница.
Хочется Вам соревнований? ох как хочется,прямо рветесь в бой, легко вы себе найдете любителей посоревноватся  и соревнуйтесь , каждому - своё!
С Уважением.
А карась в сметане он вкусный, стервец!
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2004 16:59
Макс, что Майкин делает нового для спорта, чего не делали бы до него, и без него? Это ты не станешь наживать геморрой за копейки (хотя за это даже их не выплатят – на общественных началах!, что оторвешь себе от собратьев спортсменов, то и получишь), а я готов. Геморрой на пенсии подлечу.
Но беда в том, что ни тебя, ни меня Председателем этого бардака все равно не выберут.
«Чего это такого может сделать какой-то там Балачевцев или Дьяченко, чего не может сделать цельный (ух! аж дух захватывает) Майкин. Позвонить на базу перед соревнованием? Составить положение о соревновании? Вести занятия раз в неделю для галочки?
А больше он ничего не делал, не делает и не будет!
А ты, я и многие другие не захотят заниматься этими делами по ИХ правилам (просиживать штаны на регулярных собраниях, устраивать отчетнопереперепере выборные конференции друг друга) – КПД ничтожен по сравнению с затрачиваемыми силами. Раз так – не достоин! И если бы я не полез через голову «единственного человека, кто хоть что то делает», то в российской секции мормышки никто бы наш город даже виртуально не представлял – а потому что лень и «Нам это не надо!» Делается только то, что необходимо для сохранения собственной задницы в своем кресле и ты это прекрасно знаешь!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2004 16:42
ALVIF,БMП
Хорошо, что я не в клубе боксеров любителей, а то чутьчто, спортсмены бы сразу морду набить обещали... но мол "Желающих не нашлось"....
Вообще много интересного прочел особено порадовал adalex76 в постингах которого напрямую проступил конструктивизм....
Геша-1
Про карасей это зря ИМХО, вообще спортсменов надо беречь, т.к. без них нихрена не разовьешь, это так сказать форпост. (это не шутка)!!!!!
Напишу позже, сейчас убегаю......
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2004 16:13
пилять,это кнчно была цитата,лично я такого не предлагал..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2004 16:07
БМП
По поводу - у кого длинее. Тут без коментариев. Я тоже несколько раз предлагал встретиться на любом водоеме по любой рыбе и чуть ли не любыми снастями. Желающих не нашлось.

тааак,и хде мои сто уёв за Рыбацкое(клякса)
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2004 15:20
Дракон, рыбалка и так имеет феноменальную массовость "в нашем великом городе", а мне хочется, в целом, решить две задачи:
1. сделать рыболовный спорт и именно спорт популярным в СПб
2. поднять рыболовную культуру "среднего класса" рыболовной общественности
Так, чтобы иной раз не становилось противно от присутствия рядом "собрата", которого и личностью то не всегда назовешь. Чтобы к рыболовству вообще в обществе относились с иронией не большей, чем к туризму, альпинизму и т.п.
Геша-1, идея соревнования со спортсменами в ловле карася принадлежала не мне, а Вам - "...ну хотя бы в Таврическом саду , соревноватся по ловле карася(карася там много, есть экз.по 1,2 - 1,5 кг, средний 120-250 г), вот пускай они и посоревнуются с дядьками любителями..." - ну, хоть убейте, не помню - кто написал.Гы-гы
А под правилами я подразумевал некие обоюдоприемлемые критерии, которыми Мы будем руководствоваться, чтобы выявить подавляющее превосходство дядек из Таврического сада. Например, кто и как выбирает место ловли, чем можно пользоваться, а чем нельзя и т.п.
А если - "Не буду я с Вами карасей ловить, вот может кто - нибудь другой согласится...", тогда нечего и предлагать самому, вот пусть этот кто-нибудь другой и "соглашается" и предлагает.
Если бы от человека в СР ничего не зависило, то победителями бы становилить все участники в случайном порядке, а так почему-то лидерами почти всегда оказываются одни и теже - может они жулики? Почему тогда Макс Кусмарцев занял 3-е место на летнем чемпионате России с полусгнившими маховыми удилищами, когда рядом ловили модные парни из Москвы с дорогущими прибамбасами. Чтобы ловить рыбу лучше других нужно думать, а не мормышкой трясти. Кстати, ею не трясут, а играют, а трясут другим местом и в другом месте, хотя возможны варианты.
Очень хочу на Вашем примере показать, как "все мои титулы полетят к чертям". Готов дать Вам даже более качественные снасти на выбор, чем те которыми буду пользоваться сам.
И не соревнование я Вам предлагаю, а возможность подтвердить Ваши высказывания делом (фактами) и не заниматься бездоказательным словоблудием.
Или пусть кто-нибудь другой за Вас Ваши же утверждения и предположения отстаивает?
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2004 15:15
Геша раз
фсе дружно на тебя кинулись,как думаешь почему?
по причине очередной попытки натянуть каво-нибудь маститого на своём болоте..
Теоретически это возможно,если ввести "калибровку".
то есть побеждает поймавший не больше рыбы ваще,а поймавший самую крупную.
но обьясни какая тебе радость с того,что ты поймаешь одну большую(а может и нет,это лотерея).
другое дело если ты просто хочешь посмотреть,как это делают прально..

зы  готов предложить участникам поединка своё болото. То,что обьекты ловли там в избытке подтвердит Психолог. .
готовы встретится на нейтральной территории ?
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2004 14:03
адалех76
Не буду я с Вами карасей ловить, вот может кто - нибудь другой согласится. Идея спортивной борьбы  в рыболовном спорте очень извращена и я думаю Вы сами понимаете почему, человек здесь не нужен вовсе и от того или другого индивидуума при достаточном опыте (Вы там или кто-нибудь другой )-  ничего не зависит. Одинаковые снасти  и все ваши титулы полетят к чертям, хотя даже и снасти могут быть разными, просто повернется удача задом и всё..
Спорт он вроде подразумевает качества человека, (Быстрее, выше , сильнее и прочее), а какие супер-качества развили Вы, ну трясете Вы мормышкой как никто-другой,  пускай даже лучше всех в мире, дальше то что, или Вы опять за свое , РАЗ ЧЕМПИОН , ТО РЫБУ ЛУЧШЕ ВСЕХ ЛОВЛЮ! Да опуститесь Вы на землю.
Я  Вам уже указывал, что я не испытываю радости и удовольствий от соревнований, а Вы опять за своё, давай соревноваться. Уверен , что Вы найдете здесь единомышленников и может даже споймаете карасей больше всех, тока вопрос меня мучит, нахрена?
Вы только не обижайтесь, мол опять Геша на спортсменов бочку катит, нравится Вам соревноваться , так и хорошо, соревнуйтесь!!
А караси действительно в Таврическом "сытные"!
С Уважением!
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2004 13:58
Леша, а может тебе переворот совершить? 8=))
Так я понимаю ,что многих ты знаешь, чиновники наверное тоже есть - посетовать им лично(!) о том, что у руля никого, и вообще никуда не плывем, что ты молод и полон идей - видишь будущее и перспективы - "партия, дай порулить!". 8=)
Твои усилия, беспорно, заслуживают уважения, но мне кажется, что нужно определить что именно ты хочешь - развить рыбалку как спорт, или же сделать ее "правильно" массовой, как какие-нибудь лыжи или ролики.
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2004 13:48
Остапа понесло :))
www.salmoru.com
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2004 13:34
Звания "Чемпион СПб" или "Чемпион ЛООиР" в среде спортсменов котируется невысоко и гордятся такими регалиями только новички или те кому это надо в коммерческих целях (Макс, извини). Участвуют большинство спортсменов в этих стартах, опять-таки, в основном в тренировочных целях, а не ради призов и титулов. А гордо носить можно и другие титулы, которые хрен выиграешь никогда не выступая на подобных междусобойчиках. Количество любителей не является показателем развитости соответствующего вида спорта. Сколько у нас автомобилистов, и почему ни одного пилота в Формуле-1? Обязательным определяющим признаком спорта являются соревнования и правила их проведения, а не физическая нагрузка. Рыболовы-любители - ближе к физкультурникам, чем к спортсменам и это не попытка их задеть и оскорбить - почитайте словари или спорткомитетовские методички.
Мне самому стыдно за уровень развития этого вида спорта, но на "рраз и все готово" я изменить ничего не могу, хоть и пытаюсь в меру сил. Как только дело доходит до предложения начать делать что-токонкретное, почти все разбегаются в стороны. Благодаря тому, что постоянно пытаюсь изменить то, что в общих чертах "всех" устраивает, у меня устойчивая репуцация скандалиста среди спортсменов. Пока не появятся многие активно недовольные нынешним положением дел, питерский спорт в сегодняшних рамках принципиально не изменится. Если не наплевать - присоединяйтесь, помогайте, а поругать этот бардак можно и без посторонней помощи.
Геша-1
А не боишься, что я возьму и соглашусь. При определенных условиях, конечно. Как потом будешь писать, если окажешься "...сами знаете,где"?
Давай назначим на следующий год соревнование с твоим обязательным участием (!), а пока выработаем приемлемые для всех желающих поучаствовать в "показательном посрамлении спортсменов, аки мальчиков с грязными попками" ПРАВИЛА. Пусть и дядьки любители из Таврического сада приложат к этому действу руку.
Да и идея матча-реванша (вопрос, еще для кого это будет реванш?) на водоеме предложенном мною тоже интересна. Могу даже предоставить несколько на выбор.
Не слабо? Или весь пар как у маленьког паровоза в свисток уходит?
Ни кого не пытаюсь оскорбить, просто идею интересную увидел. Обсудим или будет только "а давайте всех чемпионов..." предлагать?
За мной грехи, безусловно, есть, только это грехи "совершенно добровольные" - я был не обязан что-то делать, так как звать меня "никто". С нынешней зимы меня делегировали с правом совещательного голоса в российскую секцию мормышки - за все свои недоработки по данной теме готов отвечать немедленно. А Майкин бессменно находится на своем посту Председателя секции рыболовства (или как там ее) уже второй десяток лет. При этом обстановка в спорте не улучшается. При этом я, будучи делегатом в избирающий его президиум от районного общества, так и не узнал о том, когда его (председателя) переизбирали в очередной раз. При этом Майкин создал Федерацию рыболовного спорта СПб (честь и хвала). При этом президентом ее был избран угадайте кто-правильно, Майкин. При этом, угадайте кто состоит в этой федерации и его избрал - никто из моих знакомых не знает, хотя подозреваю, что многие из нас там числятся. При этом угадайте, что-нибудь для спорта изменилось - нет. А теперь, внимание правильный вопрос - КТО ВИНОВАТ...? Дьяченко. Потому что много пи-ит.
"Приморская Уха" - это не соревнование. Это соревнованиеподобное шоу и вот почему. Нет четких правил и тем более ознакомления с ними участников.
Нет внятного положения о соревновании (второй документ для организаторов, после правил)
Нет заранее известного расписания соревнования и тем более его соблюдения. Все делается не для удобства УЧАСТНИКА, а для удобства ОРГАНИЗАТОРОВ. Там все преследует цель - провести массовое городское мероприятие под рукодоством гр.ИМЯРЕК и красиво и громко кукарекнуть об этом. Массовость тамошняя - химера созданная исключительно призами и ничем более. Высококласным спортсменам интересно не участие здесь, как в позорном чемпионате города, а исключительно выигрыш - машина. Не верите - спросите у десятка спортсменов их мнение.
Шоу и соревнование совместить очень сложно. Первое - способ заработать что-либо:известность, деньги, связи и тд. Второе - читай определение словарей или методичек.
Жду ответа, особенно от карасятника Геши-1
Алекей Дьяченко
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2004 11:27
Некоторая запутка - а "Приморская уха" это не городское соервнование?
Возможно делается другими людьми и с другой базой. но, как мне кажется, с меньшим апломбом, но большим размахом.
Я ничего не могу сказать ни о тех ни о других соревнованиях - не был. Вернее был на "ПУ" в первый ее раз и... какой зрелищности вы ждете? Возможно я просто не силен в поплавке, или несколько по своему отношусь к ловле, но мне крайне сложно сопереживать при вываживании уклеек (или любой другой рыбы), если я не принимаю в этом участия. Даже если всех участников разодеть в спонсорские или еще какие костюмы, то действие все равно будет спокойным - сродни шахматам.
Все такие это не Формула1, коль уж зашла речь, и тут ни кто не упадет со стула в воду, не броситься шумно и эмоционально вываживать ерша... Не сломает удочки в споре с соседом за пограничный участок зоны...
Вероятно есть рецепты - в последнем СР или РсН (не помню) есть статья о соревнованиях по ловле басса где-то, превращенных в настоящее шоу - табло с коментаторами, камеры везде и тд...
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2004 8:33
Геша-1 а потом ответный матч реванш на дамбе или на том же Гребном или Невке...кто выиграет?
www.salmoru.com
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2004 21:08
А давайте посадим действующих чемпионов и чемпионов всех прошлых лет , ну хотя бы в Таврическом саду , соревноватся по ловле карася(карася там много, есть экз.по 1,2 - 1,5 кг, средний 120-250 г), вот пускай они и посоревнуются с дядьками любителями ,таковых в садике найдется немало, да думаю и от Клуба есть любители посоревноватся, одного знаю точно , это Сейнер,. Причем что-то мне кажется , что чемпионы наши будут, сами знаете где.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2004 20:11
Паша РП
Чтобы у тебя запал не пропал, я тебе буду помогать..... потом потрем при встрече!!!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2004 20:09
Цитата (GORE @ 06 Сент. 2004,15:53)

GORE
...но основное как мне кажется это отсутствие интереса к поплавку среди любителей в СПб.

Категорически не согласен... и спорить тут не о чем, это мое личное мнение
С уважением
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2004 20:06
Психолог
Леша, поясни, что ты имел ввиду под "неоднозначным отношением к рыболовному спорту", я не понял...
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2004 20:04
adalex76
Почитал Ваш опус, даже опустив ерничание по поводу великого города и по поводу что там мол рыбы, да спортсмены не знают когда будут зрители.... вобщем сам не талантлив поэтому просто напишу: более чем грустно... и "чемпионат" этот и Ваши мысли - " у верблюда два горба,  потому что жизнь-борьба....ну а уж по поводу Шумахера это даже не смешно.... Я человек горячий, но быстро отходчивый, часто напишу в общалке, потом понимаю - наверное лишнего наговорил и извиняюсь. По поводу моего постинга ниже, думаю - мало я написал.  "Чемпионат" отражает вовсе не объективное состояние рыболовного спорта в нашем городе, он отражает степень организации соревнований по этому виду спорта и ничего более...Не хочу обижать участников, лично не знаком, они наверное думают - "ну не наше дело соревнования организовывать, что же нам теперь чемпионат не проводить из-за чиновников нерадивых"  и  они безусловно правы.  Одно скажу -  если бы я пренадлежал к их кругу никогда бы не согласился участвовать в таком "чемпионате" -  а вдруг выиграешь????!!! И что будешь гордо носить звание чемпиона г.Санкт-Петербурга????!!!! Вполне допускаю, мне возразят: так мол победитель и выиграл не у последних людей, да и чемпионат открытый. Но ведь и я говорю о другом, увиденный мною "чемпионат" напоминает скорее первенство бань и даже не города, а так.. микрорайона, а мы в живем в городе где любители исчисляются десятками тысяч...  великом городе ( esрecially  for adalex76)  и называть это "шоу" чемпионатом Санкт-Петербурга, некорректно (долго слово подбирал помягче)....
Дмитрий Морозов
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2004 16:09
Начну отвечать на комментарии и реплики в порядке их расположения, оставив вопрос массовости на десерт.
Во-первых, любой грамотный спортсмен строит логику своих действий, в первую очередь, исходя из конечного результата, которого он стремиться (и способен) достигнуть. А уже во вторую очередь - из соображений зрелищности. Вы же никогда не обвините Шумахера в том, что он представляет «унылое зрелище» тормозя перед очередным поворотом, а не влетает в него со всей дури давя педаль газа на потеху зрителям.
Тот кто «порадовал» в первом туре своей ловлей, проиграл победителю этапа кило с хвостом или попросту в два раза. На любом серьезном соревновании (наш ЧГ я к таковым не отношу) такой отрыв означает прощание с возможностью победы, но здесь людей было не много и он умудрился стать третьим, выбрав стопроцентно проигрышную в этот момент тактику. Ловля «уклейки в руку» отнюдь не такое простое занятие, как кажется со стороны, иначе чем объяснить, что среди «всех» (15-20) упертых спортсменов нашего города только 1,5-2 человека более-менее умеют ее ловить?
Возможно, некоторым стимулом для увеличения зрелищности соревнования могло бы стать учреждение некоего приза «зрительских симпатий», но это упирается в то же, во что и проблема массовости. Да и не поможет это, если не трогать все остальные причины.
Кстати, если бы Вы были зрителем только во второй тур, то м.б. «писали кипятком» от удовольствия лицезреть ловлю крупной (до 1,5кг) рыбы. В воскресенье первый улов равнялся 6863 г. К сожалению, рыба да и спортсмены не знают, когда за ними соберутся наблюдать, а когда нет 
Я не ошибся. Это соревнование действительно чемпионат Санкт-Петербурга.
Во-первых, он (оно) отражает объективное состояние поплавочного спорта в городе на данный момент.
Во-вторых, чемпионат – это соревнование среди сильнейших спортсменов (у нас допускаются все желающие - итак людей мало), а из таковых были представлены практически все.
В третьих, от междусобойчика это соревнование отличается так-же, как соревнования чемпионов 5 олимпиад по стометровке от бега «кто последний - тот дурак» среди всех жителей моего микрорайона. Здесь есть четкие правила, могущее быть четким судейство и прочая атрибутика.
Просто соревнование этого уровня с подобной «посещаемостью» теряет некие незыблемые в традиционных видах спорта черты. Например, меньше 16 человек, значит разряды не присваиваются. А честь ссылаться на имя нашего великого города этот междусобойчик заслужил вот чем:
1. проходил он в нашем великом городе и соответствовал всем требованиям правил
2. участниками его являлись жители нашего великого города, постоянно проживающие в нашем великом городе
3. массовостью объективно соответствует усилиям ответственных лиц по популяризации данного вида спорта в нашем великом городе
И растяжка во время 1 тура висела, правда спонсорская, а не ФЛАГ ГОРОДА и не РАСТЯЖКА СПОРТКОМИТЕТА СПБ или РОССИИ, увы!
И если не проводить соревнования по причине временного или постоянного отсутствия толп участников на оных, то эта массовость не появится из ниоткуда. В отличие от первопрестольной, у нас (на моей памяти) никто осознанно, планомерно и целенаправленно не пытался заняться популяризацией этого «спорта». Те кто должен (в силу постов и полномочий) и может - не имеет желания, а те кто хочет – не имеют возможности. Эти структуры (ЛООиР, спорткомитет, на российском уровне – РОРС) живут в дремучем «совке» и не подпускают никого, «пытающегося переделать что-то к всеобщей радости и счастью». Любой инициативник вскоре понимает, что проще заработать самому на свое хобби и действовать в собственных интересах (в хорошем смысле), забив на остальное чавкающее болото. Тем более что оно еще и начинает активно осознанно мешать и выталкивать тебя. Люди приходят с желанием и мечтами, видят «лицо нашего городского спорта» и сваливают. Спросите, например, Балачевцева Макса:
1. может ли он сделать поплавочный питерский спорт гораздо более массовым?
2. хочет ли он это делать?
3. оно ему надо?
На моей памяти, за 12 лет политика работы со спортсменами и с населением по привлечению внимания к соревнованиям не изменилась ни капли. Просто ее как не было, так и нет. При этом те (тот), кто этим заниматься должен, за весь период не сделали (сделал) ни одного принципиального шага, по улучшению ситуации. То положительное, что происходило не носило системный характер и было обусловлено действиями других людей. Примеры: участие в общероссийских соревнованиях «неЛООиРовских» команд, единичные случаи «генерального спонсорства» соревнований (в случае с «Рыбацким подворьем» и «Клеевым местом»). При этом пресекаются или разваливаются инициативы идущие, как «снизу вверх», так и наоборот. Я недавно озвучил собственное желание попробовать завязать взаимодействие с общегородскими СМИ на предмет «рыболовно-спортивной» тематики и услышал очередное «…а зачем, НАМ ЭТО НЕ НАДО!!!...» из уст «нашего всего» Майкина В.М.
А если это НАДО МОЕЙ СОВЕСТИ!?
Искренне рад, что не всем еще на этот бардак наплевать и буду рад любым обдуманным советам и подсказкам. Услуги киллера не предлагать 
Резкость этого опуса объясняется всего лишь тем, что наболело. Волей-неволей начинаешь становиться умным и подумывать «плюнуть и уйти». А минимально необходимые деньги найти гораздо легче, чем официальные полномочия, благодаря которым из спорткомитета будут отсылать к тебе, а не…
Никогда не претендовал на наличие таланта, потому и не краток, Алексей Дьяченко
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2004 14:53
психолог
В принципе денюжки-то не самые большие- 1000-2000 долларов...но основное как мне кажется это отсутствие интереса к поплавку среди любителей в СПб. Такая же ситуация была года четыре-пять назад в Москве, но благодаря таким людям как Ю.Радугин и Е.Середа она координально изменилась- появилась информация, пошел интерес- начали по-тихонечку вкладывать денюжки...
А в Питере только Дунаев с СР пытаются внести посильную лепту в привнесение инофрмации в массы...
Как только до людей дойдет ,что интересно поучаствовать в соревнованиях, посмотреть. поучится и т.д.- только тогда и массовость будет и серьезное отношение
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2004 13:42
mordmol
Дима,как всегда все в денежки упирается, пока неинтересно в это вкладывать.На чемпионате города по спиннингу, тоже было мало народу и те же чувства.
Плюс к деньгам, у многих очень неоднозначное отношение к рыболовному спорту.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2004 9:27
Интервью — идеальный спиннинг для ловли на микро-джиг.
http://rspin.com/interview/2004/i_02.html
Версии М. Балачевцева, В.Габелева, А. Питерцова и Ф. Мухарева

на вопросы сайта РСЛ отвечает Е. Константинов
http://rspin.com/interview/2004/i_01_ek.html
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2004 8:19
Mordmol все верно написал, все по тому что никто не хочет развивать попл. спорт в Питере, то что делает Майкин слезы...Никто толком ничего не знает где и что будет, а учасники практически всегда одни и те же :)
На кубке РП могло быть тоже самое, т.к. в плане организации я положился все на того же М. На след. году наше соревнование скорее всего внесут в календарь общероссийских соревнований, и к нам будут приезжать команды из других городов, также помимо этого они будут продолжать оставатся открытыми, и принять участие в них сможет каждый. Если все это получится, можно будет надеятся, что соревнования пройдут как надо, и участников и зрителей станет больше...
Если тока в след. году у меня запал не пройдет :))
www.salmoru.com
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2004 20:45
Был сегодня на гребном канале, впечатления от соревнований, мягко говоря тягостные, конца действа не дождался, порадовался за участника ловившего в зоне 2 весьма неплохо на фоне остальных участников душивших уклейку "в руку",однако впечатления эти мои личные.....
Вот не хотел писать, но не выдержал... какой это на хрен чемпионат С.-Петербурга? Девять или десять участников и два зрителя, один из которых я.... уловы не важны, важен статус, интересно у кого хватает совести называть это чемпионатом С.-Петербурга? по хорошему надеюсь, adalex76 ошибся...
Хорошо хоть растяжек не повесили соответствующих, я понимаю, что все начинается с малого и т.д., и т.п. Мое личное мнение, что для подобного междусобойчика слишком велика честь ссылаться на великий город.
adalex76  прошу ответить, а подобные соревнования действительно имеют какой-то официальный статус??? и если имеют то хотелось бы понять - какой???
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2004 17:05
adalex76
Спасибо Алексей, сам то участвуешь?
С уважением Дмитрий
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2004 12:44
Чемпионат по поплавку все-таки будет в эти выходные. Участвовать могут все желающие.Регистрация участников начнется около 10.00 в самом начале канала прямо на берегу. От м."Крестовский о-в" идти около 1км
Алексей Дьяченко
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2004 13:54
Дата проведения чемпионата С_Петербурга по поплавочной удочке на Гребном канале (м.«Крестовский остров») выясниться сегодня вечером на вечеринке в ЛООиР. Проходить это шоу будет субботу и воскресенье по одному 3-х часовому этапу в день. Участие свободное, регистрация желающих на месте. Завтра постараюсь написать дату и график. Призы есть, про кубки и медали не знаю – за них Майкин отвечает. Алексей Дьяченко
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2004 8:41
На вопросы сайта РСЛ отвечает А. Питерцов
http://www.rspin.com/interview/2004/i_01_ap.html

Отчет о 3-м этапе РСЛ от А. Питерцова
http://www.rspin.com/2004/comp/01-03rep2.html
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2004 8:42
Интервью сайту РСЛ. На 9 вопросов отвечают
http://www.rspin.com/interview/2004/i_01_bmp.html
Максим Балачевцев
http://www.rspin.com/interview/2004/i_01_vn.html
Владислав Новиков

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 844 845 846 847 848 849 850 851 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения