Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 842 843 844 845 846 847 848 849 850 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2004 10:10
На сайте РСЛ выложены положения на первый и второй дивзион по 4-му  этапу РСЛ "Волжские звезды":
http://www.rspin.com/2004/comp/01-04.html
высший
http://www.rspin.com/2004/comp/02-04.html
первый дивизион
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2004 11:15
Уважаемый А.В., Вы как поручик Ржевский в анекдоте, в самом деле:
...-Господа, вчера иду по улице - подходит маленькая девочка и говорит - "Делайте со мной, что хотите, но только накормите."
-...?
-Господа!!! Вы не поверите, я ...бал и плакал, ...бал и плакал!!!"
Если Вы - рыболов, то Вы скорее всего (равно, как и я и большинство здесь пишущих) - сознательный убийца живых организмов (рыб). Или человек, де факто, получающий удовольствие от издевательства над ними. И убитой или измученной рыбе не важно из каких высоконравственных побуждений и когда Вы (я или любой другой) это делаете.
умирать и страдать не хочет никто и никогда.
Это не попытка кого-либо оскорбить.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2004 23:46
А.В.
Здесь это уже обсуждалось и самый лучший выход не ловить рыбу вообще, потому как вред по любому,а в спортивном варианте в тысячи раз больше..да ты у Геннадия спроси, заодно и познакомитесь, а то такие два самородка и не нашли еще друг  друга.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
А.В.

Сообщение отправлено: 25 сентября 2004 21:12
да пожалейте вы маленькую рыбку....
попробуйте поставить ограничение по массе
Alik
Участник форума

Всего сообщений: 3281
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2004 8:54
Монах
Почему молчим, после первого тура были седьмые, во втором туре я улетел и стали 12. В итоге ровно посередине.
InterFish

Все для удачной рыбалки
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2004 15:09
Да и поплавочники (мы) помалкивают о "Кубанской осени". Потому что не очень приятно ехать на соревнование с заранее раскатанной губой, а возвращаться с нею же, но уже тщательно закатанной чужими руками. Хотя в целом, выступили мы двумя командами не так уж и плохо.
Ростов-на-Дону - 1 место
ЛООиР - 2 место
Микадо (Москва) - 3 место
Сенсас-Мустад (СПб) - 4 место
Обидно то, что из-за разных причин не получилось одной "самой сильной" команды от Питера и другой "второй". Потому и за золото реально не поборолись, хотя могли и должны были это сделать. Сенсас-Мустад, например унаследовала, видимо заразную, болезнь питерских команд - проигрывать бронзовым призерам совсем по чуть-чуть.
"...будем искааать!..."
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2004 13:22
На сайте РСЛ выложены полные результаты чемпионата России 2004 года по спиннингу
    http://www.rspin.com
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2004 15:50
Нет, это просто передышка
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 20:51
Восхвалим! ТЕМА ЗАКРЫТА! 8=))
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
SASH
Участник форума

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 18:28
Stas,
Рыбы в ЦПКиО так мало не потому что спортсмены там все выловили, а потому что народ сетки в нерест ставит. Поверь, один сеточник гораздо больше вреда принесет чем все спортсмены за сезон вместе взятые. И ты правильно считаешь что спорт должен подавать пример. Даже если хоть один пацан на этих соревнованиях увидел как профессиональные дядьки красиво бросают блесну и при этом что то ловят, и ему это так понравится, что он побежит в магазин и купит себе спиннинг и пойдет на занятия в ЛООиР, то это уже можно считать нашей победой. Это гораздо лучше, чем его научит отец или дед в деревне как правильно поставить сеть. А так наоборот он будет их учить кидать спиннинг и порицать их способы ловли. А что касается покупки лицензий, так поверь мне не жалко отдать каких то 50-100 рублей за хорошее времяпровождение, тем более что у меня только на прикормку уходит гораздо больше. Только деньги надо пускать не на зарыбление водоемов (на первых началах), а на борьбу с браконьерством, например для начала убрать с продажи (уничтожить) все сетки продаваемые в магазинах. Иначе твою рыбу будет вылавливать все тот же сеточник, а ты как ловил одну щуку за 5 часов так и будешь.
Геша-1,
По поводу булки в ванной вообще не понял, хорошо хоть опарыша не предложил туда бросить. Кстати а ты знаешь что рыба опарыша ну просто обожает.
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 14:43
если Стас стоит на Дамбе-как минимум у пятерых доночников траур..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 12:26
Stas
Правильно ЛЮБЫМ СПОСОБОМ, вот я и хотел послушать наших доблестных спортсменов , что они предложат, да видно не дождаться мне.
Не нравится мне все это, не хотите дискуссировать не надо. Вопросы есть, а ответов нет!
Уважаемый Психолог
Вы правильно глаголите в гармонии, только вот не понимаете , что увеличивая число рыбаков , гармонии вы не добьётесь, а даже наооборот.
Робинзон
Замечание учел, хотелось что-нибудь умное услышать, да видно не судьба.
Тема закрыта!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 11:14
SASH
Я за спорт,против бреков и морду им бил неоднократно. Не сильно жалко 8 щуков на 50 чел,но эти щуки жили там,где на них и так жуткий прессинг и вовсе не бреков.В ЦПКиО не ловят электричеством,хотя сети по весне и осени видел. Если бы их ловили дети,я бы ничего не сказал,их ловили профессиональные или около дядьки,которым они нафиг неинтересны(как впрочим и эти дворовые соревнования).СПОРТ ДОЛЖЕН ПОДАВАТЬ ПРИМЕР. Сумели же карпятники обойтись  без убийства рыбов на соревнованиях. Если дети будут видеть,что взрослый,известный дядька,с навороченым оборудованием ,ловит и отпускает - ОНИ БУДУТ ПОДРАЖАТЬ.  А так прикинь, в смысле воспроизводства , в маштабах области 8 щуков - фигня,а в рамках протоки в Ципе - это уже прилично.
О массовости
Я за массовасть цивилизованную,те когда люди участвующие в процессе знают как надо себя вести и как действовать по правилам. ПРИМЕРОМ ОПЯТЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ СПОРТ,а на его развитие,также как на охрану и зарыбление водоемов ,нужны государственные деньги,а значит наше хобби должно быть платным,как во всем мире,кроме Гондураса и острова ТУМБА-ЮМБА. Никто не обеднел бы ,если платил за лицензию, за день рыбалки в городской черте, в размере бутылки пива,а этих денег ,при существующей массовости ,хватило. Увеличение массовасти в том виде в котором оно идет сейчас - вредно,чаще всего это ШКОЛА БРАКОНЬЕРОВ,тк примеры дети видят совсем другие. Убольшинства населения ,при выезде на рыбалку,задача - поймать рыба во что нистало,тк ловить большинство не умеет и учиться не собирается,для них это разовая развлекуха ,максимум 5 раз вгод,таких большинство и это ,как понимаешь не рыбаки вовсе,а типичные бреки.Плюс ,на всех водоемах,настоящие бреки и с КОГО БРАТЬ ПРИМЕР?НЕОБХОДИМО ОГРАНИЧЕНИЕ МАССОВОСТИ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 1:03
Геша, ты, конечно, прав. И оппоненты твои, в большинстве, передёргивают. Может, и не специально.
Но тогда один вопрос к тебе (да и ко мне (Val, привет): Что ты делаешь на этом сайте, а в особенности, на странице "Рыболовный спорт"? Вроде же взрослый человек..
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 23:26
Геша-1
Знаешь, если ты на самом деле против массовости в рыбалке, то как всегда начни с себя-ПЕРЕСТАНЬ ЛОВИТЬ РЫБУ ВООБЩЕ и друзей отвадь от этого и ребенка своего не дай бог к воде подпустить.
Нифига ты не понял.Надо не ограничивать кол-во ловящих, а в гармонии с природой жить и других этому учить.
На мой конкретный вопрос какой я конкретно вред приношу сказать нечего-значит прекрати тут гнать волну на спортсменов.
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 22:03
Молодец Геша Первый! Боец! " Из таких бы людей гвозди делать" (в хорошем смысле).
И вообще, с таким характером надо в спортсмены и идти. Мертвых клевать заставит!
с ув.,

сорри, что некоторый оффтопик, но не выразить свое восхищение не мог:))
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 21:58
Цитата (Геша-1 @ 15 Сент. 2004,17:35)
Всех засранцев в сортиры, и каждому засранцу отдельный сортир!!

там их и замочим!

Этта мы уже проходили...
С ув.,
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 21:16
Монах
Чего Вам все смешно !
Вы знаете сколько было браконьеров раньше, а сейчас?А  засрали все только браконьеры - сетевики и электрики? Вы бы читали , а не выводы делали, причем тут рыбные запасы хотя и им бедным тоже достается?  По поводу колхозов Вы вообще считать не умеете, сколько народу в выходные на льду?, десятки тысяч и если хотя бы по кило, вот и прикинь. Покажи мне колхоз, где 50-100 тонн рыбы ловят за раз. А про корюшку Рыбовод еще зимой подробно написал. А приходилось ли Вам бутылочки на льду собирать, а ведь все не собрать.
SASH
Кто тебе сказал , что прикормка вреда не наносит, ты думаешь все Сенсасом кормят (хотя уверн что и он вред наносит) . Брось в ванну дома пару кусков булки или каши на неделю, быстро прозреешь.
Рыбалка не нуждается в рекламе , НЕ НУЖДАЕТСЯ! Надо все чинно-благородно с душой, а не так как сейчас, причем ажиотаж этот вызван специально, понимаешь бизнесс такой у людей и не гнушаются ничем , сродня нонешней власти :пока нефть, газ, лес  есть - болеее-менее живем, а то чем дети наши  будут жить-  не думаем !  Причем их то дети и внуки - поживут не сумлевайся, я вот лично о своём сыне волнуюсь, незнаю как остальные.
Каждый вправе заниматься тем , чем ему нравится, а если любишь  водку жрать до безпамятства  по выходным и гадить , так нахрена  такому бесу рыбалка? А пока СМИ кричат "Все на рыбалку", добрый спортсмен или любитель место укажет в статье и что мы будем иметь, правильно - будем иметь то что уже имеем во всем- бардак. Я против бардака. И если власть с браконьерами справится не может и не хочет, я против такой власти.  И если спортсмены сетками  и окровенным гав- м  торгуют, я против таких спортсменов.
Проблемма браконьерства - это отдельная тема.
А Вам Уважаемый Монах опять наверное смешно?
SASH
Участник форума

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 18:15
Stas и остальные фишеры,
Долго читал весь этот диалог с Гешей, и не хотел включаться, потому как и без меня тут хватало защитников спорта (сам тоже занимаюсь поплавком и мормышкой). Убило то, что вы тут оправдываетесь за какие то 8 неотпущенных несчастных щук на 50 спортсменов, придумываете новые правила, тогда как 1 человек с эл. удочкой взяв себе пару тройку трофеев убивает ТЫСЯЧИ мальков, которые уже не смогут отнереститься. Вот где надо правила придумывать в первую очередь!!! К тому же не разу не видел, чтобы человек ставящий сетки, кидал 17литров прикормки, как делают это спортсмены на соревнованиях. А по поводу СМИ, могу сказать, что человек серьезно читающий журналы "Спортивное рыболовство", "Рыбалка на Руси" и др. не пойдет после этого глушить рыбу динамитом.
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 16:35
А по принципу, зачем ездишь на рыбалку?
Всех засранцев в сортиры, и каждому засранцу отдельный сортир!! "Всех в таз , залить цементом и в море, рыб кормить" (иск.цит)
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 16:00
Геша Первый
ну хай буде диалог..
по каким признакам ограничивать собираисся?
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 15:55
Да и мне порядком уже поднадоело.
На воросы не отвечаете, какая  к черту дискуссия.
Так , пытаетесь Вы навязать мне то чего нет, и черное называете белым.
Устал я право, пойду в Грин-Пис вещать!!
А вы давайте рекламируйте и двигайте рыбалку в массы, посмотрим что из этого получиться. Да и журнальчики "умные" почитывайте чаще, а то куда им без вас , не набить карман должным образом.
Я за ограничения , Вы за массовость, на этом и разойдемся. Каждый остался при своих мнениях.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 15:21
Цитата (ALVIF @ 15 Сент. 2004,16:14)
на лицо сезонное обострение..

Угу,
сезон заканчивается
хотя енто обострение у больных бывает в феврале -марте, а здеся в сентябре- к чему бы енто? может зима теплая буит?:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 15:14
на лицо сезонное обострение..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 15:05
Val
Да чего приводить то, обидятся ещё, открой любой журнал, и увидишь , как спортсмен описывает как, где кого и на что ловить, а иногда и карту со схемой подъезда до места покажешет.А вся эта чепуха по ящуку, где вещуют где и что покупать и почему, не спортсмены вещуют?
А ты все про завод, вот и подумай собрался бы Вася с Петей на рыбалку если бы так её не рекламировали, сидел бы дома у девок и водку жрал.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 13:57
VAL
А спортсмены при том,что сейчас прежде ,всех они ,или их именем ,пропагандируют рыбалку,и создается именно такая массовость,как ты описал.То,что ты описал,это не так страшно и опасно,тк единичный случай ,просто Вася с Петей по деньгом часто не потянут такие меропреятия.А вот массовая рыбалка,без культуры ловли,к которой мы сейчас идем в мегополисах,апсолютно бесконтрольная и невозобновляемая по рыбе - это еще страшнее,тк в ней миллионы участников,каждый по килограмму за выходные и рыба кончится где угодно. Авангард фишеров - спортсмены,они пропогандируют ловлю своим примером,надо только,чтоб цивилизованную,и выходить с инициативами(что кстати ,в печати уже происходит) их долг, иначе соревнования в недалеком будующем надо будет проводить в аквариумах.
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 13:46
Эх,Стас..
карпятник,почти пожарник.Главное место оборудовать для здорового сна..
фигли их с ходоками-спинингуями сравнивать. это к поплавочникам ближе(фзял штекер,платформу,ведра,садки,сачки,откат,киты и побежал..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 13:41
Саша,ты прав.Значит нужно больше судей.Карпятники же обходятся и ловят по принципу поймал- отпусти.
Ты прикинь ,какой ваще прессинг ,от правильных рыболовов на водоем, и поймешь,что он не меньше чем от бреков(НЕ профессиналов),возми ,по моим или своим отчетам ,на частном сайте за год,и получишь,что типа ты да я ,ловим несколько сотен кг за год чисто на спин,а сколько таких,как мы? Плюс ,возьми,тех кто ловит несколько десятков кг за год - их тысячи,получаются умопомрачительные цифры и это практически в черте города.Не отпускает практически никто,я сам больше 1-2 рыбин не беру.Мне этот прессинг не нравится.А бороться с этим надо начинать на примере самых продвинутых - те спортсменов.(я ваще ловлю только с берега и не зимой,а с учетом зимы,лодочников и ,тем более продвинутых тролленгистов,получается ваще ж.па!)
Усе,поехал на дамбу,где найти знаешь.
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 13:13
Стас
бред.Единственное решение поймал-взвесили-отпустили.без промежутков.
5 часов в садке на течении-инвалид,таскать садок на береговых этапах как ты собираешся?
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 13:05
Сань,технически это очень просто.СУДЕЙ не много,рыба в установленых прегламентом по размерам садках,проверка и выпуск рыба тоже в соответствии с правилами и регламентом .Вот и все.
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 12:53
Стас
оно кнчно так и надо,но это скока же судей надо,что бы пойманую рыбу сразу взвешивать и отпускать? Ты хоть техническую сторону представляешь?(где ты в Цыпе судью видел..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 12:51
Геша-1
да надо больше разьяснять и в журналах тоже.Вот ежели например Макс Б ,да Коля Г напишут в журнал,что все ,кто ловит рыба и не отпускают на соревнованиях - кАзлы и надо менять правила - это подействует.Последователей найдется,тк авторитет и подражатели и чичас есть,для части населения это будут новые КРУТЫЕ ПАЛЬЦЫ,а если всякие федерации и другие приличные фишеры поддержат - это уже акция,которая понизит давление на водоемы,особенно в черте городов. Например на последних соревнованиях еслиб выпустили,пойманых из спортивног интереса,8 несчастных щуков,их былоб на 8 больше.А ловили люди,которые не голодают и для которых это не трофей(при мне их отдали желающим для кошек,пережили б кошки).Все складывается из мелочей. Вот если ловишь и не выпускаешь,тогда лови сколько сможешь съесть,только жри честно ,пару раз обожрешся - начнешь выпускать.А ваще рыба должна быть за деньги,чуть меньшие чем в магазине,детям,ппенсионерам и убогим - бесплатно ,как у чухов. Никогда не поверю,что здоровый мужик не сможет заработаь денег себе на хобби,а если не сможет ,значит  и нефиг хобби заниматься - надо деньги зарабатывать. Надо,чтоб у каждого приличного водоема (как минимум в черте города) стояла будка,где продовали бы лицензии(Нева,дамба,ЦПКиО,Суздальские и тд),всеб проверялось и наказывалось в законном порядке.Я уверен,что есле выйти инициативной группой в правительство города и ЗАГС,уж что-что,а увеличение поборов,завсегда поддержат.Далее просто следить за этим,на сами поборы уже дадут сокращение массовости,а значит уменьшится давление на водоем.ХОЧЕШЬ С РЕБЕНКОМ-НЕ ПЛАТИ,но сам не лови,стой рядом и учи.(или заплати и лови).И проводить,как можно больше соревнований.И возможность такая появится,тк у города будут деньги на проведение соревнований. И зарыблять средства будут.
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 12:45
вот фсё и определилось..
дебаты оказывается для соседней конфы,про СМИ. Согласен,надо запретить журналам печатать маститых "двигателей торговли" ! Пусть ловят только те,кто веками стоит на набережных и верным ляминием..    (остальным,"продвинутым", - больше достанется )
про себя лично могу сказать,что стартовую полезную информацию я получил от КК через РК. хотя брэком не стал(как и многие другие местные и не)
так как вы собираетесь фильтровать информацию и читательский круг??
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 12:04
Stas
Cпасибо , что понял меня . Может я и не прав во многих сравнениях, хорошо, пусть раз Мастера  - то пусть Мастера , не в этом дело, ладно не надо об этом больше.По поводу сайта я тоже так думал, но и админ пошел навстречу , и не такой сайт  массовый как остальные СМИ. Спасибо за поддержку!
Психолог
Да ничего в этом не будет плохого , в том Вы и я и другие, научим детей своих рыбу ловить культурно, это только здорово и даже наоборот , действительно даже может принести пользу. Но ведь не все так будут себя вести, далеко не все!!!! А сравнение с Сократом мне очень лестно.
Вот у меня вопрос возник ко всем, как Вы думаете можно исправить ситуацию или нет ? Варианты типа надо в журналах больше рекламировать ловлю цивилизованную - не принимаются!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 11:19
Фишеры!
А знаете,Геша-1 по моему в некоторых вещах прав.Мне не нравится массовость в ловле рыба.Эта массовость не для людей и природы ,а для комерции хороша. Вот если бы все кто выходит ловить рыба на водоем платили за соответствующую лицензию, а денги от этого целивым способом доходили ,например для реальной борьбы с браконьнрством и зарыбления водоемов,то массовость была бы оправдана.Сейчас получается порочная цепочка:спорт,ведущие фишеры,сайты типа нашего пропагандируют увлекательное действо,компании изготовители снастей и турфирмы -заинтересованы в обьемах и вкладывают деньги в рекламу и НИКТО<ПОДчЕРКИВАЮ-НИКТО>не вкладывает денег в природу.Геша прав в том,что (это личные наблюдения)люди,которым пробиты мозги рекламой и престижем,навороченостью и атрибутикой спорта,чаше ищут результата любой ценой и становятся если не браконьерами,то вредителями.Да ,за своим ребенком можно уследить и правильно воспитать,а за большим ,взрослым ,амбициозным и выкобенивающимся перед девками дядей можно,иль воспитать его?
Мое мнение,что с безудержной массовостью в фишинге надо бороться,а не увеличивать ее. Даже этот сайт ,на мой взгляд ,приносит вред. Я сознательно не пишу сюда отчеты,а вопросы типо как проехать и рыбные места - ЭТО ВАЩЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПЕРЕД ПРИРОДОЙ.
По спорту(рыболовному)
я в спорте дослужился до мсмк,и имею право рассуждать о спортивности. МСМК ПО РЫБОЛОВСТВУ РАВЕН МСМК ПО ЛЮБОМУ ВИДУ СПОРТА. А вот правила,на мой взгляд,надо менять. СОРЕВНОВАНИЯ ДОЛЖНЫ ПРОХОДИТЬ ПО ПРИНЦИПУ ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ,с минимальным травматизмом для рыба,те  с гладкими крючками         -вот это будет спортивно.
СЕйчас доходит до абсурда,сам был свидетелем.Трое москвичей на Волхове,при мне, устроили соревнования между собой.Судя по оборудованию,количеству и правильно подобраных по назначению спинах и приманках,как минимум -спортсмены -любители.Половили ,взвесились,определили победителя,поздравили,выпили,РЫБУ ВЫКИНУЛИ(мелкая),уехали.А поймали много. Я просто о...ел!
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2004 13:31
Геша-1
И еще вдогонку.Очень плохо опять себя ты ведешь неуважительно и глупо.И ответь хотябы один раз на один конкретный вопрос, какой вред я лично как спортсмен, приучивший своего ребенка, с малолетства к любви к природе, наношу.Причем прошу конкретно не голословно, если нет таких конкретных доводов-просьба  держать язык за зубами.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2004 13:26
Геша-1
Ты знаешь, жил когда то такой философ Сократ, очень умный старец был и вот он считал, что люди делают неправильные и плохие дела не от того, что они плохие, а от того,что им не хватает знаний и ума.
Так вот не сочти за хамство, но это про тебя. Рассуждаешь ты в разных темах данного ресурса о темах в которых, судя по тому что пишешь, не разбираешься.Но мало того еще и пишешь то в таком стиле как третьекласник или наооборот злой старикашка выживший из ума и злой на весь мир.А на самом деле этот мир не такой враждебный и в нем можно жить счастливо.
Доводы против спорта у тебя настолько примитивны, что становится не просто смешно, а жалко за твое здоровье.
Я тебе могу сказать за себя,соревную только для одного, чтобы научиться более грамотно ловить рыбу, причем чем мое умение больше растет, тем больше нравится отпускать рыбу. И когда приезжаю когда на водоем начинаю не с того, что достаю снасти (как раньше)а со своими друзьями и ребенком в первую очередь убираю срачь,который обычно присутствует(вот думаю может после тебя опять осталось, хотя нет я в другие места езжу)и весь мусор потом вывожу на помойку.Причем также поступают и ВСЕ мои друзья
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2990
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2004 12:57
Геша1
Это становиться уже не смешно. Не засоряй эфир.
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1152
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2004 12:56
Вот только об умных вещах заговорили, что лучше колебло или виброхвост, я даже написать хотел и тут................ опять взялись за старое.........кому то скучно на работе што ль. Есть анекдот про  психологов(ничего личного Леха) встречаються двое. ну типа --как дела?
-да типа все нормально вилла на майами, феррари, жена красавица....
-да ладно че мы как дети давай достанем да померемся.........
Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2004 12:29
Геша Первый
ну а кастингом то хоть можно заниматься? (типа может разрешишь..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 842 843 844 845 846 847 848 849 850 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга