Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 842 843 844 845 846 847 848 849 850 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2004 11:44
Макс,не пиши больше на коленке,очень пачкает имидж..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
БМП

Сообщение отправлено: 13 октября 2004 11:29
VDA
В том то и дело, что меня знают не из за спорта, а из за статей. Не писал бы статей - никто б не знал. Ну вот кто знает замечательного спортсмена Дыдыкина. А уж он то меня как мальчика тем же джигом обует. Или кто знает Шанина? А этот меня по фореле сделает. Так что дивиденты не от спорта пока идут, а от статей...
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2004 11:21
да одно дело продавец - Монах - второе - БМП - у одного будут покупать только брэнд-найм и то если дешего, а у другого все что не привез - потому как второго каждая ... знает - авторитет - это к вопросу о дивидентах фирмы.
С Уважением,
БМП

Сообщение отправлено: 13 октября 2004 9:14
Монах
Я имел в виду "гидэ смысл" для спонсоров. Я лично уверен, что пока для любой торгующей фирмы нет никакого резона выкладывать деньги на участие команды где бы это нибыло. Пока все наше спонсорство - это жест доброй воли со стороны фирм. Ну типа денег дали малеха - нам не жалко, а им поможет. Реальных дивидентов фирма от спорта пока не получает. Соответственно, если на сегодняшний день кто либо хочет заняться спортом, то он должен расчитывать на расходы из собственного кармана. И пока спорт этот не сделается более зрелищным и массовым (причем только за счет людей с относительным достатком), фирмы не будут вливать туда деньги.

А смысл спорта остается прежним. Для меня это:
1. моральное удовлетворение (типа я круче всех)
2. зарабатывание денег (за счет увеличения известности имею большую зарплату и большие гонорары)
3. общение с друзьями
4. самосовершенствование в рыбной ловле
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2004 8:00
БМП
Не могли бы Вы заглянуть в "Рыбацкие места"
С широким рыбацким приветом!
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2004 21:58
Насчет поплавка...Мы рады будем помочь в силу возможностей нашим командам по этому виду спорту...в этом году мы провели соревнование и помогли питерской команде спортсменов на ряде соревнований...
В следующем году наше соревнование скорее всего включат в календарь РОРСа...и к нам приедут многие команды спортсменов из разных городов России...Помимо Москвы, в ходе командировки я договорился с командами из Ростова, Краснодара, Туапсе...думаю со многими другими также удастся договорится...Как я уже раньше говорил соревнование будет открытым, и если фишер выставит 1-2 команды было бы супер...
По крайней мере я постараюсь сделать все возможное, чтобы поплавочный спорт в Питере развивался и дальше ...
По спиннингу и зимней ловле мы пока наверно не можем помогать так же хорошо, как Максим Балачевцев...но будем стараца "душить" начальство и здесь :))
www.salmoru.com
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2004 21:32
Монах
Во-во, по поплавку, верняк нужна команда, в Москве вон Радугин молодец, каких людей объеденил!!!!
БМП

Сообщение отправлено: 12 октября 2004 16:45
Монах
Ну это не из за денег туда народ не едет. Вот у Мухарева просто с работой никак, у меня тоже. А Клуб никак помочь не сможет - участие в ЧМ обходится от 1000 до 1500 уев. Вот и прикинь - пару чемпионатов - пару спортсменов - десяточка выходит. Да это не то что клубу - это спонср и одному не потянуть. Да и смысл гидэ?
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2004 16:33
Прошу прощения, Монах, а зимняя мормышка уже к рыболовному спорту не относится?
Туда, например, наверняка поедут как минимум двое единственных представителей нашего города - Ефимов и Дьяченко. Правда будет это только в январе. :)
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3908
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2004 12:47
Алик и Психолог

МУЖИКИ! Поздравляю! Так держать!
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2004 11:45
Олег , Леша поздравляю от себя и всего коллектива РП!Маладца!
www.salmoru.com
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2004 11:01
http://www.rspin.com/2004/rating/02.html
Итоговый рейтинг первого дивизиона РСЛ

Результаты последнего этапа первого дивизиона РСЛ

Хочу поздравить питерцев - победителей сезона 2004 года!
Молодцы. Искренне рад за вас.

P.S. Кстати, в итоговом рейтинге Психолог 3-й а не 4-й.
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2004 13:48
С огромным моральным удовлетворением присоединяюсь  к поздравлениям. Молодцы ребята!!!!!!!
БМП

Сообщение отправлено: 11 октября 2004 13:42
Монах.
а ты заявку на след. год подал? Если нет, то торопись... Если конечно будешь ездить:)
Alik
Участник форума

Всего сообщений: 3281
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2004 12:55
По "Скнятино" я 4-ый, Психолог - 7-ой. По итогам сезона я стал первым, Леха четвертым! В следующем году высший дивизион...
ФМА
Соколу привет передал, но думаю он непомнит :(.

Подробности позже...
InterFish

Все для удачной рыбалки
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2004 11:47
Психолог,Алик
???
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2004 11:02
Статистика 4-го этапа "Волжские звезды" (высший дивизион)
http://www.rspin.com/2004/stat/01-04.html
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2004 12:22
Итоговый рейтинг высшего дивизиона РСЛ 2004 года
http://www.rspin.com/2004/rating/01.html
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2004 15:45
Внимание.
Начинается запись желающих участвовать в 2005 году в рейтинговых соревнованиях РСЛ по спиннингу в Первый дивизион. По всем вопросам обращайтесь к Балачевцеву Максиму Петровичу. Все это написано  по его просьбе. Звонить по тел.5835706- это домашний.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 439
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2004 10:53
А чего это Федяка Мухарев, шайтан-спортсмен, демонстративно молчит о последнем этапе РСЛ? А ну вылезай и расскажи о том, как докатился до таких результатов! Потешь обчестьвенность.
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2004 10:10
На сайте РСЛ выложены положения на первый и второй дивзион по 4-му  этапу РСЛ "Волжские звезды":
http://www.rspin.com/2004/comp/01-04.html
высший
http://www.rspin.com/2004/comp/02-04.html
первый дивизион
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2004 11:15
Уважаемый А.В., Вы как поручик Ржевский в анекдоте, в самом деле:
...-Господа, вчера иду по улице - подходит маленькая девочка и говорит - "Делайте со мной, что хотите, но только накормите."
-...?
-Господа!!! Вы не поверите, я ...бал и плакал, ...бал и плакал!!!"
Если Вы - рыболов, то Вы скорее всего (равно, как и я и большинство здесь пишущих) - сознательный убийца живых организмов (рыб). Или человек, де факто, получающий удовольствие от издевательства над ними. И убитой или измученной рыбе не важно из каких высоконравственных побуждений и когда Вы (я или любой другой) это делаете.
умирать и страдать не хочет никто и никогда.
Это не попытка кого-либо оскорбить.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2004 23:46
А.В.
Здесь это уже обсуждалось и самый лучший выход не ловить рыбу вообще, потому как вред по любому,а в спортивном варианте в тысячи раз больше..да ты у Геннадия спроси, заодно и познакомитесь, а то такие два самородка и не нашли еще друг  друга.
А.В.

Сообщение отправлено: 25 сентября 2004 21:12
да пожалейте вы маленькую рыбку....
попробуйте поставить ограничение по массе
Alik
Участник форума

Всего сообщений: 3281
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2004 8:54
Монах
Почему молчим, после первого тура были седьмые, во втором туре я улетел и стали 12. В итоге ровно посередине.
InterFish

Все для удачной рыбалки
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2004 15:09
Да и поплавочники (мы) помалкивают о "Кубанской осени". Потому что не очень приятно ехать на соревнование с заранее раскатанной губой, а возвращаться с нею же, но уже тщательно закатанной чужими руками. Хотя в целом, выступили мы двумя командами не так уж и плохо.
Ростов-на-Дону - 1 место
ЛООиР - 2 место
Микадо (Москва) - 3 место
Сенсас-Мустад (СПб) - 4 место
Обидно то, что из-за разных причин не получилось одной "самой сильной" команды от Питера и другой "второй". Потому и за золото реально не поборолись, хотя могли и должны были это сделать. Сенсас-Мустад, например унаследовала, видимо заразную, болезнь питерских команд - проигрывать бронзовым призерам совсем по чуть-чуть.
"...будем искааать!..."
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2004 13:22
На сайте РСЛ выложены полные результаты чемпионата России 2004 года по спиннингу
    http://www.rspin.com
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2004 15:50
Нет, это просто передышка
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 20:51
Восхвалим! ТЕМА ЗАКРЫТА! 8=))
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
SASH
Участник форума

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 18:28
Stas,
Рыбы в ЦПКиО так мало не потому что спортсмены там все выловили, а потому что народ сетки в нерест ставит. Поверь, один сеточник гораздо больше вреда принесет чем все спортсмены за сезон вместе взятые. И ты правильно считаешь что спорт должен подавать пример. Даже если хоть один пацан на этих соревнованиях увидел как профессиональные дядьки красиво бросают блесну и при этом что то ловят, и ему это так понравится, что он побежит в магазин и купит себе спиннинг и пойдет на занятия в ЛООиР, то это уже можно считать нашей победой. Это гораздо лучше, чем его научит отец или дед в деревне как правильно поставить сеть. А так наоборот он будет их учить кидать спиннинг и порицать их способы ловли. А что касается покупки лицензий, так поверь мне не жалко отдать каких то 50-100 рублей за хорошее времяпровождение, тем более что у меня только на прикормку уходит гораздо больше. Только деньги надо пускать не на зарыбление водоемов (на первых началах), а на борьбу с браконьерством, например для начала убрать с продажи (уничтожить) все сетки продаваемые в магазинах. Иначе твою рыбу будет вылавливать все тот же сеточник, а ты как ловил одну щуку за 5 часов так и будешь.
Геша-1,
По поводу булки в ванной вообще не понял, хорошо хоть опарыша не предложил туда бросить. Кстати а ты знаешь что рыба опарыша ну просто обожает.
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 14:43
если Стас стоит на Дамбе-как минимум у пятерых доночников траур..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 12:26
Stas
Правильно ЛЮБЫМ СПОСОБОМ, вот я и хотел послушать наших доблестных спортсменов , что они предложат, да видно не дождаться мне.
Не нравится мне все это, не хотите дискуссировать не надо. Вопросы есть, а ответов нет!
Уважаемый Психолог
Вы правильно глаголите в гармонии, только вот не понимаете , что увеличивая число рыбаков , гармонии вы не добьётесь, а даже наооборот.
Робинзон
Замечание учел, хотелось что-нибудь умное услышать, да видно не судьба.
Тема закрыта!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 11:14
SASH
Я за спорт,против бреков и морду им бил неоднократно. Не сильно жалко 8 щуков на 50 чел,но эти щуки жили там,где на них и так жуткий прессинг и вовсе не бреков.В ЦПКиО не ловят электричеством,хотя сети по весне и осени видел. Если бы их ловили дети,я бы ничего не сказал,их ловили профессиональные или около дядьки,которым они нафиг неинтересны(как впрочим и эти дворовые соревнования).СПОРТ ДОЛЖЕН ПОДАВАТЬ ПРИМЕР. Сумели же карпятники обойтись  без убийства рыбов на соревнованиях. Если дети будут видеть,что взрослый,известный дядька,с навороченым оборудованием ,ловит и отпускает - ОНИ БУДУТ ПОДРАЖАТЬ.  А так прикинь, в смысле воспроизводства , в маштабах области 8 щуков - фигня,а в рамках протоки в Ципе - это уже прилично.
О массовости
Я за массовасть цивилизованную,те когда люди участвующие в процессе знают как надо себя вести и как действовать по правилам. ПРИМЕРОМ ОПЯТЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ СПОРТ,а на его развитие,также как на охрану и зарыбление водоемов ,нужны государственные деньги,а значит наше хобби должно быть платным,как во всем мире,кроме Гондураса и острова ТУМБА-ЮМБА. Никто не обеднел бы ,если платил за лицензию, за день рыбалки в городской черте, в размере бутылки пива,а этих денег ,при существующей массовости ,хватило. Увеличение массовасти в том виде в котором оно идет сейчас - вредно,чаще всего это ШКОЛА БРАКОНЬЕРОВ,тк примеры дети видят совсем другие. Убольшинства населения ,при выезде на рыбалку,задача - поймать рыба во что нистало,тк ловить большинство не умеет и учиться не собирается,для них это разовая развлекуха ,максимум 5 раз вгод,таких большинство и это ,как понимаешь не рыбаки вовсе,а типичные бреки.Плюс ,на всех водоемах,настоящие бреки и с КОГО БРАТЬ ПРИМЕР?НЕОБХОДИМО ОГРАНИЧЕНИЕ МАССОВОСТИ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2004 1:03
Геша, ты, конечно, прав. И оппоненты твои, в большинстве, передёргивают. Может, и не специально.
Но тогда один вопрос к тебе (да и ко мне (Val, привет): Что ты делаешь на этом сайте, а в особенности, на странице "Рыболовный спорт"? Вроде же взрослый человек..
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 23:26
Геша-1
Знаешь, если ты на самом деле против массовости в рыбалке, то как всегда начни с себя-ПЕРЕСТАНЬ ЛОВИТЬ РЫБУ ВООБЩЕ и друзей отвадь от этого и ребенка своего не дай бог к воде подпустить.
Нифига ты не понял.Надо не ограничивать кол-во ловящих, а в гармонии с природой жить и других этому учить.
На мой конкретный вопрос какой я конкретно вред приношу сказать нечего-значит прекрати тут гнать волну на спортсменов.
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 22:03
Молодец Геша Первый! Боец! " Из таких бы людей гвозди делать" (в хорошем смысле).
И вообще, с таким характером надо в спортсмены и идти. Мертвых клевать заставит!
с ув.,

сорри, что некоторый оффтопик, но не выразить свое восхищение не мог:))
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 21:58
Цитата (Геша-1 @ 15 Сент. 2004,17:35)
Всех засранцев в сортиры, и каждому засранцу отдельный сортир!!

там их и замочим!

Этта мы уже проходили...
С ув.,
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 21:16
Монах
Чего Вам все смешно !
Вы знаете сколько было браконьеров раньше, а сейчас?А  засрали все только браконьеры - сетевики и электрики? Вы бы читали , а не выводы делали, причем тут рыбные запасы хотя и им бедным тоже достается?  По поводу колхозов Вы вообще считать не умеете, сколько народу в выходные на льду?, десятки тысяч и если хотя бы по кило, вот и прикинь. Покажи мне колхоз, где 50-100 тонн рыбы ловят за раз. А про корюшку Рыбовод еще зимой подробно написал. А приходилось ли Вам бутылочки на льду собирать, а ведь все не собрать.
SASH
Кто тебе сказал , что прикормка вреда не наносит, ты думаешь все Сенсасом кормят (хотя уверн что и он вред наносит) . Брось в ванну дома пару кусков булки или каши на неделю, быстро прозреешь.
Рыбалка не нуждается в рекламе , НЕ НУЖДАЕТСЯ! Надо все чинно-благородно с душой, а не так как сейчас, причем ажиотаж этот вызван специально, понимаешь бизнесс такой у людей и не гнушаются ничем , сродня нонешней власти :пока нефть, газ, лес  есть - болеее-менее живем, а то чем дети наши  будут жить-  не думаем !  Причем их то дети и внуки - поживут не сумлевайся, я вот лично о своём сыне волнуюсь, незнаю как остальные.
Каждый вправе заниматься тем , чем ему нравится, а если любишь  водку жрать до безпамятства  по выходным и гадить , так нахрена  такому бесу рыбалка? А пока СМИ кричат "Все на рыбалку", добрый спортсмен или любитель место укажет в статье и что мы будем иметь, правильно - будем иметь то что уже имеем во всем- бардак. Я против бардака. И если власть с браконьерами справится не может и не хочет, я против такой власти.  И если спортсмены сетками  и окровенным гав- м  торгуют, я против таких спортсменов.
Проблемма браконьерства - это отдельная тема.
А Вам Уважаемый Монах опять наверное смешно?
SASH
Участник форума

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 18:15
Stas и остальные фишеры,
Долго читал весь этот диалог с Гешей, и не хотел включаться, потому как и без меня тут хватало защитников спорта (сам тоже занимаюсь поплавком и мормышкой). Убило то, что вы тут оправдываетесь за какие то 8 неотпущенных несчастных щук на 50 спортсменов, придумываете новые правила, тогда как 1 человек с эл. удочкой взяв себе пару тройку трофеев убивает ТЫСЯЧИ мальков, которые уже не смогут отнереститься. Вот где надо правила придумывать в первую очередь!!! К тому же не разу не видел, чтобы человек ставящий сетки, кидал 17литров прикормки, как делают это спортсмены на соревнованиях. А по поводу СМИ, могу сказать, что человек серьезно читающий журналы "Спортивное рыболовство", "Рыбалка на Руси" и др. не пойдет после этого глушить рыбу динамитом.
Геша-1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2004 16:35
А по принципу, зачем ездишь на рыбалку?
Всех засранцев в сортиры, и каждому засранцу отдельный сортир!! "Всех в таз , залить цементом и в море, рыб кормить" (иск.цит)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 842 843 844 845 846 847 848 849 850 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга