Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 841 842 843 844 845 846 847 848 849 ... 854 855 856 857 858 859 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

БМП

Сообщение отправлено: 26 ноября 2004 14:32
Это просто совет, а не наезд. Хорошо, что есть люди, которые хоть что то делают, пусть и с ошибками. Сам грешен.
С уважением,
БМП

Сообщение отправлено: 26 ноября 2004 14:29
FEDOR
А мы прям из Кузнечного в Медвежьегорск рванем - от туда ближе.

Монах.
Мы тут просто вот что сказать хотим все вместе:
Дело в том, что устройство соревнований должно соответствовать его рангу и численности и уровню участников. Вот например:
1. если ты устраиваешь комерческий кубок с большим числом приглашенных, где за все платит контора, где хорошие призы - тогда это место идеально (ну кроме рыбы конечно, но да бог с ней)
2. Если устраивыается РОРС, то есть соревнование с участием именитых спортсменов и ТОЛЬКО спортсменов, то водоем должен быть максимально пробитым (Суури не пробито ваще), идеально одинаковым по условиям, равномерным. А сколько тым рыбы - до хоть 30 окуней на все озеро - поцентру. База может находиться далеко и быть любой комфортности.
3. Большой ЧГ проводится в конце сезона, когда есть шанс привлечь к этому людей заинтересованных. В начале года людей нет, потому как начинающие зимники считают, что льда до Нового Года не бывает. Это проводится в ближайшем пригороде - идеальная ситуация - прошлый ЧГ на Заливе.
4. Соревнование, целью которого является "галочка" или "экстренный отбор" спортсменов куда либо. Проводится так, что бы спортсмену было максимально комфортно, не стесняло его в средствах, времени и гиморое. В этом случае рыба в расчет почти не принимается.

Просто совет на будущее, как общественнику:
Когда что то для кого то устраиваешь, хорошо б советоваться с теми, ДЛЯ КОГО это устраиваешь (а не стеми, КТО это устраивает) и принимать во внимание в большей степени голоса тех, чей опыт выше, а тем более когда собственный опыт исчисляется нулем организованных соревнований.
БМП

Сообщение отправлено: 26 ноября 2004 14:11
Монах
Отборочные в РСЛ ни в кой мере небыли официальными соревнованиями. Поскольку небыло ни одного судьи мало мальской категории, небыло составлено положения о соревнованиях и еще много чего. и соревнования эти были сделаны лишь для того, что бы вхождение в дивизион не было по принцыпу "кто заявку первым написал". Так что это не официальные соревнования ни в кой мере. Это личная моя инициатива. Например в Москве таких отборов не производилось и там все было по принципу "кто успел подать заявку"
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2004 14:08
Относительно Суздальских озер замечу, что когда невтерпеж, то можно, проводить соревнования по спортивному рыболовству и в «ванной с керосином», но меня увольте.
знать бы откуда уволить...............
Предлагаю след соревнование провести в Медвежегорске я там озеро знаю там окунь вооооооо клюет только так. Ну а базу найдем без вопросов там вродь гостиница есть:))
Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1098
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2004 13:58
По мормышке (дайте я скажу!) соревнования пройдут скорее всего только в январе.
До этого будут только тренировки-прикидки. Это отборочные соревнования за место в составе команды. Участвовать в них могут все желающие, но призов, грамот и медалей, равно как и разрядов, там нет. В январе-феврале месяце планируются: открытый чемп Смольнинского ООиР, лично-командный чемп СПб, открытый чемп СПб и чемп ЛООиР. На последнем формально нужен ЛООиРовский билет, а на остальных ничего кроме желания.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2004 13:52
От себя добавлю, что когда очень невтерпеж, можно проводить рыболовные соревнования и в...рыбном магазине.
А резоны соревнования в Е...нях озвучились и ими, как я понял, оказались не интересы удобства или объективности, а:
1. Половить рыбки в Ладоге после соревнования
2. Эстетическое наслаждение нахождением на люду водоема
Нехитрая арифметика показывает, что разница во времени дороги до водоема составляет примерно 200 процентов - до Хеппо от метро менее часа, а до Суури от метро - более 2-х (с учетом пешедрала).
"Преимущества" Кузнечного всем очевидны. А по моим дилетантским оценкам команда из "самых сильных блеснильщиков СПб" порвет "первую команду СПб", примерно, как тузик грелку. Если поедет на соревнование. А если в результате таких мероприятий не поедет, то Питер окажется там же, где и всегда оказывался в подобных ситуациях.
Отбирать команду надо не по одному соревнованию (два результата), а по целой их серии. Но это не нужно никому, кроме тех кто действительно умеет ловить. А так - есть шанс прорваться в состав верхом на арапе, запряженном халявой. В общем, все нормально.
БМП

Сообщение отправлено: 26 ноября 2004 13:37
ХаХаХа
Первым был ЯЯЯЯЯ!!!!!
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2004 13:35
Чур, я первый скажу! Блесна на соревнования - от 2,5 см, а мормышка до 1,5см. Это размер тела без крючка.
БМП

Сообщение отправлено: 26 ноября 2004 13:33
блесна - приманка размером не менее 25 милиметров. Это так в правилах написано. А мормышка "по правилам" не более 15мм. А вот что между ними - не знаю:) наверно чертик:)
БМП

Сообщение отправлено: 26 ноября 2004 13:11
Seiner
Следить должен судья. Сжулить можно, но если попадешься, то можешь просто получить дискву на данные соревнования, можешь на сезон, а в правильных организациях пожизненную диску. Иногда можно просто в репу схлопотать.
По пожизненной дискве прецеденты были. Теперь некоторые личности никогда не примут участие в соревнованиях, которые устраиваю я.
Просто спорт у нас в такой стадии, когда если сжулить захочешь - проблем нет. И держится все на моральных нормах...
БМП

Сообщение отправлено: 26 ноября 2004 13:08
"Старт первого этапа в 12.30 в субботу, финиш в 16.30 или 17.00.
Второй этап в воскресенье, старт в 9.00, финиш в 14.00. или 14.30."

А почему этапы не одинаковые? И откуда в официальных соревнованиях 4-х часовой этап? Это же официальные соревнования? Или это не ЧГ? Почему, если уж на базе жить, то не сделать 2 этапа по 6 часов?
странно... почему в 12-30 то?
ну да ладно... проехали...

привет от «самых сильных блеснильщиков СПб» :)
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2004 12:38
Макся, ты не прав насчет Суздальских озер. На Большом в прошлом декабре было первенство СМООиР по мормыхе - первый улов в зоне был за треху, еще три - за двуху. Но самое интересное - часто влетали окуни 50-100 грамм. А на предшествовавших этому тренировках я ловил до 150-170г. Там водоем и окунь очень интересный
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2004 12:02
БМП
Был наверное не правильно понят, спорт рыболовный ОЧЕНЬ уважаю и болею за его нынешнее состояние в СПб, в частности по поплавку, и свое желание разобраться понять и по возможности как-то помочь прведению достойного ЧГ здесь озвучивал.
А ниже это так-флуд, просто мне Олег рассказал, как он то занятие у гос. Майкина посетил
С уважением
С широким рыбацким приветом!
БМП

Сообщение отправлено: 26 ноября 2004 11:48
Seiner
Ладога - водоем не для соревнований. Это на обычной рыбалке - ветер сильный - не пошел никуда, погода гуд - ищи рыбу. А для соревнований - нужна стабильность. То есть если приехали, то соревноваться надо...не смотря на ветер... А если кто мокнется летально - то отвечает организатор... Так что Ладога - это для рыбалки, а не для соревнований.
А что касается ВСЕХ озер Карельского Перешейка - то все они схожи. И что Суздальское, что Суури, что Красногвардейское и прочие - все едино. Более чем в 2 раза уловы отличаться не будут, а тем более в декабре... просто людям БАЗА нужна и НОЧЕВКА и ... А мне лично спорт нужен и что кило микроокуней, что 2 кила - все едино. Когда рыбы половить надо - то для этого есть Ладога, Залив, Чудо и прочие ВОДОЕМЫ. А соревнования должны проводиться максимально комфортно для спортсменов, максимально удобно для зрителей и максимально приближенные по условиям к более крупным соревнованиям. И почему Суздальские озера не были рассмотрены - не понимаю. Да можно и 2 тура соревноваться - 2 дня. Ехать час из самого дальнего конца города, подъезд к воде, не надо тащить баул вещей. Сел в машину, взял ведерко со снастями и комбинезон, подъехал к водоему, переоделся и готов. После финища через час дома, горячий душ и в койку, кушать НОРМАЛЬНУЮ еду, а не консервы... Я бы понял выбор такого дальнего водоема как Суури,если бы там рыба отличалась на ступень... Ну был бы там окунек в среднем граммов по 70 - 100 - ну тогда понятно. Но когда его там раза в 2 больше, чем на суздальских и когда он может чуток крупнее (в чем я сомневаюсь) - ну зачем тащиться 3 часа такую даль,да еще и жить с туалетом через дорогу...
БМП

Сообщение отправлено: 26 ноября 2004 10:21
Да, мне действительно ЛООиР вместе с РОРСом нужны как рыбе зонтик. Когда мне становится это необходимо - я ими пользуюсь как прикрытием, что бы поехать например на Чемпионат Мира. А в остальном обхожусь без них, но не ругаюсь с ними и не наезжаю - у них свое, а у меня свое. Я просто рыбу ловлю в свое удовольствие, а соревнования мне нужны для повышения мастерства (которое на любых соревнованиях возрастает очень сильно) и для общения с друзьями.
А вообще mordmol и Cardinal - зря вы так. Даже если спорт вам не интересен, то немного потусовавшись со спортсменами вы на многое посмотрите по другому и рыбу ловить точно станете лучше. Спорт вреден (не полезен) только для двух категорий людей - для тех, кто ездит на рыбалку исключительно с водкой и шашлыком и для тех, кто на рыбе деньги зарабатывает.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2004 18:09
Ага, а потом люди видят там, куда тянулись, такое "нечто" что тянутся от спорта во всю прыть.г-г-г
А впечатления от занятий у психически здорового человека выглядит очень даже правдоподобно. Похоже, в нашем городе сложилась ситуация в которой действует негативный отбор. Остаются самые уживчивые и похожие на тех кто есть, а кто не такой - уходит или максимально отдаляется от тусовки. Пример - Макс Балачевцев. Ему этот ЛООиР нужен постольку поскольку. Другой пример - Даня Кондруненко. Его эта тусовка в свое время достала и спорт этот перестал интересовать. Могу ошибаться, но у меня именно такое ощущение обстановки в нашем болоте.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2004 17:34
Cardinal
Вот-вот, а тоя глядючи на твои постинги сам чуть было не повелся !!! Думаю, может я че не понимаю, вот люди же тянутся  к спорту!!!! ):
С широким рыбацким приветом!
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1422
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2004 16:51
adalex76

Я нашел,но второй раз не пойду.Не мое это
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
БМП

Сообщение отправлено: 25 ноября 2004 16:27
Леха. Тут дело то совсем не в том, что кто то хочет что то сделать "под себя". Просто если бы меня заранее спросили - где ЧГ делать по блесне - я бы сказал так:
Чемпионатов должно быть два - первый отборочный для РОРСа (если по прошлому году нельзя команду сделать) провести в один день в ОЗЕРКАХ на микроколичестве микроокуня (благо РОРС будет в таких же Озерковских условиях). А второй ЧГ провести на Заливе как в прошлом годе, где будет интересно выступить начинающим, так как улов будет состоять из рыбы, а не из спортивных гуппей. Вон как в прошлом годе - Технолог пришел и всех убил. И всем понравилось. А теперь мы проводим за тридевять земель в 3 дня соревнование, да еще и в самый рыбный сезон, да еще и для 10 человек (дико сомневаюсь что их будет 10, думаю, что будет 5). Просто организаторы (Майкин, Монах) в зимней блесне спортивной пока не смыслят, а посему не могут правильно спланировать тему эту.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2004 16:01
А кому вы нах нужны, если всегда есть люди с которыми можно успешно "дружить против вас". Ты же знаешь, что "эти господа зажрались и зазнались" (цитата сам знаешь кого), а мы тут в одном лапте по снегу вынуждены ходить. г-г-г
А что ж ты не возмутился и не высказал мнение собственное?
Моей славы испугался? Вот и поедешь в Ново..енево блеснить. Или не поедешь совсем.
Если вам самим на это насрать, то остальные будут делать все под себя.
А...
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2004 15:50
Леша! Вопрос совсем в другом решение принималось без нашего обсуждения........... т.е. мне например сказали что типа да будет соревнование там то и там то, и насчет даты поставили перед фактом.
Получаеться что дествующие чемпионы РОРСа и на сегодня самые сильные блеснильщики(имею ввиду Колю и Макса) не поедут да их никто и не спрашивал........
Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
БМП

Сообщение отправлено: 25 ноября 2004 15:10
adalex76
Ну значит минус РОРС для меня, Феди и Коли. Ну и ладненько - мы свое возьмен на Старшинове и Баджере:)
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2004 14:55
Макс, я так понимаю, что на том месте хочет провести соревнование и Майкин. Еще и для того, чтобы вы (блеснильщики) пробили условия, а потом мы (мормышечники) приехали на ЛООиР и (некоторые-многие) бухали там два дня, на всем готовеньком и вдали от порядка.
А место действительно можно было бы найти намного ближе и без особой потери в качестве рыбы. Но...
Хрен сейчас что изменишь, потому что "...машина заработала..." (цитата), а решения принимаются на президиуме(!) секции ЛООиР сам знаешь когда и где.
И пока ситуация с проведением соревновний такова, какова есть, и будут в них участвовать полтора-два человека. И никто о них ничего знать не будет. Кроме тех кто на них бухал и (реже) ловил рыбу.
БМП

Сообщение отправлено: 25 ноября 2004 14:14
Монах.
Ты, как я понял, занимаешься организацией ЧГ по зимней блесне. Есть пожелание провести это где нить поближе (Хепоярви, Озерки) и в 1 день. Это пожелание мое, Феди и Коли. В Приозерск на 3 дня мы не поедем. Просто не видим смысла тратить 3 дня и 1000рублей для соревнования среди десяти человек...
Это просто пожелание.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2004 13:10
Как я понял возникли сложности с поиском СМООиР. Оно находится в угловом доме в подвальчике. Угол 3-й Советской и Дегтярной ул. Вход с обратной стороны здания. Нужно завернуть с № Советской на Дегтярную и зайти в единственную парадную здания, лицевая сторона которого выходит на 3 Советскую. Теперь точно не найдете.
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1422
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2004 16:08
Монах

ДОМА 31 НЕТ В ПРИРОДЕ!!!!!!!!!!!!!
На самом деле занятия проводятся в доме 32
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
БМП

Сообщение отправлено: 17 ноября 2004 16:51
Стас. Это ты про что? Про КБ? Нееее. Его не в городе проводить будем. Это большое соревнование с проживанием и отдыхом и призами....
А там как раз ЧГ или ЧЛ проводить в самый раз бы было
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2004 16:44
Макс
ТЫ ПРОСИЛ НАПОМНИТЬ,водоем я называл,там даже я смогу выступить,перидически забегя в машину.
БМП

Сообщение отправлено: 17 ноября 2004 16:33
вот вопрос...
БМП

Сообщение отправлено: 17 ноября 2004 16:32
Или не перенесу...
БМП

Сообщение отправлено: 17 ноября 2004 16:30
Вот блин...
Хорошо, что написал. А я уже положение о Кубке Баджера сделал именно на эти числа. Ладненько. Перенесу. Но вот на куда? 4-5 дек - Старшинова, 18-19 - РОРС, 25-26 - Москва......
БМП

Сообщение отправлено: 16 ноября 2004 15:23
Я переживал за нужное количество рыбы. Просто провести соревнование надо было быстро (пока лед не встал) и в 1 день, но в 2 этапа (больше репрезентативность). Народу то набралось бы. А осенью поздней хоть город, хоть пригород - береговой этап везде был бы очень похожим на этот. А лодки на всех базах уже подняли...
А в остальном вы правы - с воспитательной точки зрения отвратительное соревнование. И далее это учтется. Просто на подобных мероприятиях если в зачете будет "неразрешенная" рыба, то она будет взвешиваться и отпускаться (как на ЧМ по береговой ловле). Но думаю, что таких форс-мажоров больше быть не должно...
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2004 10:52
БМП
Спасибо, объяснения поняты, но не приняты... На мой взгляд, такого допускать нельзя. Сложно себе представить "степень" форс мажора заставляющего принимать такое решение.  Есть же ближайшие пригороды и водоемы все эти известны. Или вы опасались, что не наберется нужное кол-во народа? Значит это объективная реальность и второй дивизион пока не нужен...
Уверен, что Вы правы и водоему эти соревнования вред не принесли. Но вот с  воспитательской точки зрения ..., мне кажется, что спорт должен быть кристально чист.
БМП

Сообщение отправлено: 16 ноября 2004 10:34
esa
Вы разумеется правы. И все остальные соревнования именно так и проводятся. Я не помню ни одного соревнования в Питере, гду в зачете была щука менее 30см. Эти же соревнования исключение - форс мажор, если можно так сказать. Просто тур надо было провести очень быстро и именно в это время. Ограничив размер получились бы все нули, а это не гуд. По возможности, частично, те шнурки были выпущены (хотя большинство осталось). Ну а поскольку эти соревнования проводил лично я, то и все отрицательные высказывания прошу в мой адрес, а не в адрес спорта вообще. Я решил что данное мероприятие вреда водоему не нанесет, посему так и сделал.
Вообще же, для тех или иных целей, возможно некоторое отступление от местных правил при проведении соревнований. Например - ловля ручьевой форели в России запрещена, а ЧМ то проводиться, а посему нам надо где то тренироваться. Вот и тренируемся.
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2004 10:19
Уважаемые спортсмены! Можно я немного нарушу вашу идиллию.
Ребята, как соотносятся 100-гр. щурята и правила, запрещающие вылов щук длинной менее 30 см.? И эти соревнования проводит официальная спортивная организация... Или на соревнования правила не распространяются?
Да нет, вот цитата из правил самой РСЛ: "3.8. В зачёт принимается рыба только тех видов и размеров, которую разрешается ловить в данной местности в соответствии с Положением о соревновании и с Правилами любительского и спортивного рыболовства, действующими в данном регионе."
Заранее сорри, если я не прав. Может быть, все пойманное отпускается в тазик, потом взвешивается и выпускается...
Прошу сразу меня никуда не втаптывать... и не обвинять в посягательствах на права спортсменов и популизацию спорта.
С уважением,
БМП

Сообщение отправлено: 16 ноября 2004 9:56
А я всегда готов выслушать пожелания. Другое дело, что некоторые пожелания я отвергаю, а некоторые в расчет принимаю... Просто пожелания и рекомендации от рыболовов с малым соревновательным опытом или вовсе без опыта могут навредить. Поэтому я всегда за любые рекомендации. Предлагайте...
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2004 23:44
Дабы подытожить беседу Монаха, БМП, БМВ, Стаса и Технолога. Встретили мы с несоривнующимся Андреем Бородичем (Мироном), скрашивающим присутствием мое соревновательное 0-вое место и время, хлопца местного во втором туре. Хлопец - с китайским телескопом и тайваньской катушкой на полуподшипнике. На его вопрос "Чё, совсем-совсем ничего не поймали?" он получил утвердительный ответ. После, с легким чувством неловкости, достал полиэтиленовый пакет со словами - "нуу, сегодня действительно плохо берет, 10 щукек взял - 3 штуки на 2-м озере, 7 - на третьем, на вертушку". Размер предоставленных на осмотр шнуров в мешке был 300-600 г. Поймал за тот же промежуток вроемени, что мы соревновались. Без резьюма.
БМП

Сообщение отправлено: 15 ноября 2004 15:40
сагласен:)
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2004 15:05
Мир - дружба- жвачка!
БМП

Сообщение отправлено: 15 ноября 2004 15:00
Ну и где вы были раньше со своим предложением? Прошу его запомнить и перед следующим стартом мне напомнить...
А отборы были сделаны просто для того, что бы кого то записать туда, а кого то туда - и не особо важно куда. В это время все равно нормальных отборов (несколько этапов, разные водоемы) провести было бы не реально. Я мог поступить по стандартной схеме - дать рекомендацию по распределению спортсменов в дивизионы, учитывая их соревновательный опыт. Получилась бы картинка такая: Бауков, Лазарев на первых местах, кто в ЧГ выступал - те далее по списку согласно занятым местам. Это, конечно, будет учитываться и сей час, но надо было дать шанс тем, кто говорит - " я не соревновался, но ловлю просто круто" :) Шанс был.
И все же - лотареи на тех соревнованиях НЕБЫЛО. Я был очень на многих соревнованиях по всем, кроме нахлыста и донки, видам спорта и могу это утверждать. Просто основываясь на опыте. Очень часто на водоеме вообще всего 3 точки, где результат кардинально отличается от всех остальных мест. Последнее Скнятино высшего дивизиона тому доказательство - все первые места ровно с одной точки и только на окуне. Все остальные потуги спортсменов на щуке и судаке - отсос. Посему разницы никакой - у нас это с точки 2 шнурка - у остальных 0, в Скнятино - 6кил окуня против 2 кил другой рыбы. Результат одинаков.
Так вот - задачей спортсмена ОБНАРУЖИТЬ и СУМЕТЬ ОБЛОВИТЬ такую точку. Что ты, Стас и продемонстрировал во втором этапе. А вот опытный Влад Бауков ОБНАРУЖИЛ точку первым, но ОБЛОВИТЬ не смог. ВСЕ универсалы в тот раз выступили хорошо. Кто то конечно прокололся, кто то выстрелил случайно (не называя фамилии) - но в общем такой расклад НОРМАЛЕН. И уж он точно менее случаен, чем ловля на Неве с набережной, когда на 10 спиннингистов одного ранга приходится 2 - 3 рыбки за денью .У кого они возьмут - удача.
Могу абшибаться...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 841 842 843 844 845 846 847 848 849 ... 854 855 856 857 858 859 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга