Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 840 841 842 843 844 845 846 847 848 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1420
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2004 16:51
adalex76

Я нашел,но второй раз не пойду.Не мое это
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
БМП

Сообщение отправлено: 25 ноября 2004 16:27
Леха. Тут дело то совсем не в том, что кто то хочет что то сделать "под себя". Просто если бы меня заранее спросили - где ЧГ делать по блесне - я бы сказал так:
Чемпионатов должно быть два - первый отборочный для РОРСа (если по прошлому году нельзя команду сделать) провести в один день в ОЗЕРКАХ на микроколичестве микроокуня (благо РОРС будет в таких же Озерковских условиях). А второй ЧГ провести на Заливе как в прошлом годе, где будет интересно выступить начинающим, так как улов будет состоять из рыбы, а не из спортивных гуппей. Вон как в прошлом годе - Технолог пришел и всех убил. И всем понравилось. А теперь мы проводим за тридевять земель в 3 дня соревнование, да еще и в самый рыбный сезон, да еще и для 10 человек (дико сомневаюсь что их будет 10, думаю, что будет 5). Просто организаторы (Майкин, Монах) в зимней блесне спортивной пока не смыслят, а посему не могут правильно спланировать тему эту.
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2004 16:01
А кому вы нах нужны, если всегда есть люди с которыми можно успешно "дружить против вас". Ты же знаешь, что "эти господа зажрались и зазнались" (цитата сам знаешь кого), а мы тут в одном лапте по снегу вынуждены ходить. г-г-г
А что ж ты не возмутился и не высказал мнение собственное?
Моей славы испугался? Вот и поедешь в Ново..енево блеснить. Или не поедешь совсем.
Если вам самим на это насрать, то остальные будут делать все под себя.
А...
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1155
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2004 15:50
Леша! Вопрос совсем в другом решение принималось без нашего обсуждения........... т.е. мне например сказали что типа да будет соревнование там то и там то, и насчет даты поставили перед фактом.
Получаеться что дествующие чемпионы РОРСа и на сегодня самые сильные блеснильщики(имею ввиду Колю и Макса) не поедут да их никто и не спрашивал........
Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
БМП

Сообщение отправлено: 25 ноября 2004 15:10
adalex76
Ну значит минус РОРС для меня, Феди и Коли. Ну и ладненько - мы свое возьмен на Старшинове и Баджере:)
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2004 14:55
Макс, я так понимаю, что на том месте хочет провести соревнование и Майкин. Еще и для того, чтобы вы (блеснильщики) пробили условия, а потом мы (мормышечники) приехали на ЛООиР и (некоторые-многие) бухали там два дня, на всем готовеньком и вдали от порядка.
А место действительно можно было бы найти намного ближе и без особой потери в качестве рыбы. Но...
Хрен сейчас что изменишь, потому что "...машина заработала..." (цитата), а решения принимаются на президиуме(!) секции ЛООиР сам знаешь когда и где.
И пока ситуация с проведением соревновний такова, какова есть, и будут в них участвовать полтора-два человека. И никто о них ничего знать не будет. Кроме тех кто на них бухал и (реже) ловил рыбу.
БМП

Сообщение отправлено: 25 ноября 2004 14:14
Монах.
Ты, как я понял, занимаешься организацией ЧГ по зимней блесне. Есть пожелание провести это где нить поближе (Хепоярви, Озерки) и в 1 день. Это пожелание мое, Феди и Коли. В Приозерск на 3 дня мы не поедем. Просто не видим смысла тратить 3 дня и 1000рублей для соревнования среди десяти человек...
Это просто пожелание.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2004 13:10
Как я понял возникли сложности с поиском СМООиР. Оно находится в угловом доме в подвальчике. Угол 3-й Советской и Дегтярной ул. Вход с обратной стороны здания. Нужно завернуть с № Советской на Дегтярную и зайти в единственную парадную здания, лицевая сторона которого выходит на 3 Советскую. Теперь точно не найдете.
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1420
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2004 16:08
Монах

ДОМА 31 НЕТ В ПРИРОДЕ!!!!!!!!!!!!!
На самом деле занятия проводятся в доме 32
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
БМП

Сообщение отправлено: 17 ноября 2004 16:51
Стас. Это ты про что? Про КБ? Нееее. Его не в городе проводить будем. Это большое соревнование с проживанием и отдыхом и призами....
А там как раз ЧГ или ЧЛ проводить в самый раз бы было
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2004 16:44
Макс
ТЫ ПРОСИЛ НАПОМНИТЬ,водоем я называл,там даже я смогу выступить,перидически забегя в машину.
БМП

Сообщение отправлено: 17 ноября 2004 16:33
вот вопрос...
БМП

Сообщение отправлено: 17 ноября 2004 16:32
Или не перенесу...
БМП

Сообщение отправлено: 17 ноября 2004 16:30
Вот блин...
Хорошо, что написал. А я уже положение о Кубке Баджера сделал именно на эти числа. Ладненько. Перенесу. Но вот на куда? 4-5 дек - Старшинова, 18-19 - РОРС, 25-26 - Москва......
БМП

Сообщение отправлено: 16 ноября 2004 15:23
Я переживал за нужное количество рыбы. Просто провести соревнование надо было быстро (пока лед не встал) и в 1 день, но в 2 этапа (больше репрезентативность). Народу то набралось бы. А осенью поздней хоть город, хоть пригород - береговой этап везде был бы очень похожим на этот. А лодки на всех базах уже подняли...
А в остальном вы правы - с воспитательной точки зрения отвратительное соревнование. И далее это учтется. Просто на подобных мероприятиях если в зачете будет "неразрешенная" рыба, то она будет взвешиваться и отпускаться (как на ЧМ по береговой ловле). Но думаю, что таких форс-мажоров больше быть не должно...
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2004 10:52
БМП
Спасибо, объяснения поняты, но не приняты... На мой взгляд, такого допускать нельзя. Сложно себе представить "степень" форс мажора заставляющего принимать такое решение.  Есть же ближайшие пригороды и водоемы все эти известны. Или вы опасались, что не наберется нужное кол-во народа? Значит это объективная реальность и второй дивизион пока не нужен...
Уверен, что Вы правы и водоему эти соревнования вред не принесли. Но вот с  воспитательской точки зрения ..., мне кажется, что спорт должен быть кристально чист.
БМП

Сообщение отправлено: 16 ноября 2004 10:34
esa
Вы разумеется правы. И все остальные соревнования именно так и проводятся. Я не помню ни одного соревнования в Питере, гду в зачете была щука менее 30см. Эти же соревнования исключение - форс мажор, если можно так сказать. Просто тур надо было провести очень быстро и именно в это время. Ограничив размер получились бы все нули, а это не гуд. По возможности, частично, те шнурки были выпущены (хотя большинство осталось). Ну а поскольку эти соревнования проводил лично я, то и все отрицательные высказывания прошу в мой адрес, а не в адрес спорта вообще. Я решил что данное мероприятие вреда водоему не нанесет, посему так и сделал.
Вообще же, для тех или иных целей, возможно некоторое отступление от местных правил при проведении соревнований. Например - ловля ручьевой форели в России запрещена, а ЧМ то проводиться, а посему нам надо где то тренироваться. Вот и тренируемся.
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2004 10:19
Уважаемые спортсмены! Можно я немного нарушу вашу идиллию.
Ребята, как соотносятся 100-гр. щурята и правила, запрещающие вылов щук длинной менее 30 см.? И эти соревнования проводит официальная спортивная организация... Или на соревнования правила не распространяются?
Да нет, вот цитата из правил самой РСЛ: "3.8. В зачёт принимается рыба только тех видов и размеров, которую разрешается ловить в данной местности в соответствии с Положением о соревновании и с Правилами любительского и спортивного рыболовства, действующими в данном регионе."
Заранее сорри, если я не прав. Может быть, все пойманное отпускается в тазик, потом взвешивается и выпускается...
Прошу сразу меня никуда не втаптывать... и не обвинять в посягательствах на права спортсменов и популизацию спорта.
С уважением,
БМП

Сообщение отправлено: 16 ноября 2004 9:56
А я всегда готов выслушать пожелания. Другое дело, что некоторые пожелания я отвергаю, а некоторые в расчет принимаю... Просто пожелания и рекомендации от рыболовов с малым соревновательным опытом или вовсе без опыта могут навредить. Поэтому я всегда за любые рекомендации. Предлагайте...
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2004 23:44
Дабы подытожить беседу Монаха, БМП, БМВ, Стаса и Технолога. Встретили мы с несоривнующимся Андреем Бородичем (Мироном), скрашивающим присутствием мое соревновательное 0-вое место и время, хлопца местного во втором туре. Хлопец - с китайским телескопом и тайваньской катушкой на полуподшипнике. На его вопрос "Чё, совсем-совсем ничего не поймали?" он получил утвердительный ответ. После, с легким чувством неловкости, достал полиэтиленовый пакет со словами - "нуу, сегодня действительно плохо берет, 10 щукек взял - 3 штуки на 2-м озере, 7 - на третьем, на вертушку". Размер предоставленных на осмотр шнуров в мешке был 300-600 г. Поймал за тот же промежуток вроемени, что мы соревновались. Без резьюма.
БМП

Сообщение отправлено: 15 ноября 2004 15:40
сагласен:)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2004 15:05
Мир - дружба- жвачка!
БМП

Сообщение отправлено: 15 ноября 2004 15:00
Ну и где вы были раньше со своим предложением? Прошу его запомнить и перед следующим стартом мне напомнить...
А отборы были сделаны просто для того, что бы кого то записать туда, а кого то туда - и не особо важно куда. В это время все равно нормальных отборов (несколько этапов, разные водоемы) провести было бы не реально. Я мог поступить по стандартной схеме - дать рекомендацию по распределению спортсменов в дивизионы, учитывая их соревновательный опыт. Получилась бы картинка такая: Бауков, Лазарев на первых местах, кто в ЧГ выступал - те далее по списку согласно занятым местам. Это, конечно, будет учитываться и сей час, но надо было дать шанс тем, кто говорит - " я не соревновался, но ловлю просто круто" :) Шанс был.
И все же - лотареи на тех соревнованиях НЕБЫЛО. Я был очень на многих соревнованиях по всем, кроме нахлыста и донки, видам спорта и могу это утверждать. Просто основываясь на опыте. Очень часто на водоеме вообще всего 3 точки, где результат кардинально отличается от всех остальных мест. Последнее Скнятино высшего дивизиона тому доказательство - все первые места ровно с одной точки и только на окуне. Все остальные потуги спортсменов на щуке и судаке - отсос. Посему разницы никакой - у нас это с точки 2 шнурка - у остальных 0, в Скнятино - 6кил окуня против 2 кил другой рыбы. Результат одинаков.
Так вот - задачей спортсмена ОБНАРУЖИТЬ и СУМЕТЬ ОБЛОВИТЬ такую точку. Что ты, Стас и продемонстрировал во втором этапе. А вот опытный Влад Бауков ОБНАРУЖИЛ точку первым, но ОБЛОВИТЬ не смог. ВСЕ универсалы в тот раз выступили хорошо. Кто то конечно прокололся, кто то выстрелил случайно (не называя фамилии) - но в общем такой расклад НОРМАЛЕН. И уж он точно менее случаен, чем ловля на Неве с набережной, когда на 10 спиннингистов одного ранга приходится 2 - 3 рыбки за денью .У кого они возьмут - удача.
Могу абшибаться...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2004 14:20
По местам,где можно проводить
Мы тут с Аликом и Ванфишем ,в запрошлые выхи ,выбрались на Кировский стадион,на бассейн с вышкой,с северной стороны.Соединяется с Невой,окунька - как грязи,выходов(визуально) много,но поймать удалось,упираясь,не много(Алик с УЛ ВАЩЕ СОСАНУЛ),есть и щука и судак(у меня вхлам порваная паралонка,и охрана на входе к строящемуся велотреку ,подтверждает,и - практически центр города,места - чел на 150,условия идеально одинаковые(бывший открытый  бассейн и гребной канал, однако.Прямоугольная форма,длина большйе стороны 1300м,меньшей 200-250).
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2004 14:07
Макс
все правильно,но нельзя делать отбор по вялому моновиду рыбы,да еще с одним двумя перспективными местами и микроколичеством.Кого ты отбирал?
БМП

Сообщение отправлено: 15 ноября 2004 13:46
Монах.
Ну это ж осень... В это время (вчера) я был на озере, где летом кил 15-20 щупарей от 200 до 1500г поймать просто никаких проблем. А вчера упираясь рогом удалось помать 5 шнурков никакого размера... Я удивился бы, еслиб в каком ни будь другом ДОСТУПНОМ месте уловы были бы больше. Для лета этот водоем меня смущает лишь одним - много отдыхающих. А в остальном - гуд. И главное - ЗРИТЕЛИ. Ну кто поедет смотреть соревнование куда ни будь на НЛ Канал? 1.5 заинтересованных чела. А с этого соревнования я поимел трех заинтересовавшихся людей, 1 из которых уже хочет спортом заняться. И это при никакой организации и при никаком освещении процесса. А если сравнить с Невой (Елагин), то тут хоть гандонов нет почти и вода чуть ли не питьевая. А на Елагине мне ж просто страшно джигу в руки брать после касания дна - то ли кто то на нее кончил, то ли высмаркался:)
Но решать Вам, уважаемые спортсмены. Я свое на Чемпионатах города уже отстрелялся - мне уже глубоко ... где их проводить - где хотите, там и проведем... Но, водоем должен быть городским (где обычные проходие тусуются) и не единично-рыбным, то есть разноплановым, где можно и сундучка задрать и пиписку в берегу вымучить...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2004 13:44
Монах
солидарен на все сто.Первый этап - чистая пруха,поздняя осень,малоактивная щука,два места,где вероятна мелкая в малом количестве,кто попал под нос,тот и выйграл.Вторй - чуть активизировалась,вышла с ямок,куда легкие приманки на первом этапе не кинуть было,тк далековато,канава на первом этапе была запрещена(саме перспективное место) - там хоть чуть-чуть было спортивно,в смысле - кто не успел,тот опоздал.Кстати, я там упустил крокодила  гденить на треху,тк на воблерке были тройнички из 4 номера по старой классификации.Если и проводить там соревнования,то надо было на третьем,там хуть окунек есть в достаточном к-ве.За  неделю до ентого,я там 10 легко накавырял,предположить не мог,что будет 2-е,там окуня ваще давно нет - сьеден,тк озера сообщаются непроходимой для рыбы трубой,а ловля чисто щуки,да еще поздней осенью на озерре диаметром м 300 - всегда лотерея.Проводить надо было на большом водоеме,типа Нева,ДАМБА<ГДЕ УСЛОВИЯ ОДИНАКОВЫЕ> и надо проявить мастерство в ловле малоактивной,но присутствующей рыбе(кстати тоже небольшом к-ве).Сейчас соревнования дали ответ на вопрос,кому, такого-то числа ,сильней перло,тк ,прежде всего,они были ограничены одним видом ,живущем в водоеме.
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2004 13:37
Монах
Я согласен с БМП, место для проведения отборов, в это время, было выбрано нормальное. Рыба в Озерках есть, и она ест. И её МОЖНО было и НУЖНО было ловить. Итоговый результат = тактика + подход. Сумел на сложном водоёме - сумеешь на любом.
И чё тут скажешь...
БМП

Сообщение отправлено: 15 ноября 2004 12:54
сделали
БМП

Сообщение отправлено: 15 ноября 2004 12:39
Ща сделаем... Сорри
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2004 12:23
БМП,Stern
И ТУТ РЕЗУЛЬТАТЫ НИФИГА НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ.
БМП

Сообщение отправлено: 15 ноября 2004 10:26
По моему (хотя могу ошибаться) в других странах тоже есть разряды по спортивному рыболовству. А вот что касается федераций, то в других странах они еще более развиты, чем у нас. И наша Федерация входит в европейскую полноправным членом.
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2004 10:12
Отборы в первый/второй дивизион в Санкт-Петербурге. Галерея
Результаты
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2004 1:32
Flifi
Ты это свои стереотипы меняй, во многом к сожалению наша родная страна в жопе , а в некоторых позициях и в полной жопе. Отстаем мы в рыболовном спорте, хотя несмотря ни на что наши парни на международных соревнованиях выступают отлично. И все как обычно на голом интузиазме. И все кто имеет какие-либо звания заслужили их по достоинству. А к чему вопрос то задан ?
Вот например ,ч тоб получить 1й разряд, надо на чемпионате города войти в пятерку. А для этого нуна все таки уметь ловить, хотя доля везения везде присутствует. А кто то это интуицией называет.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2004 21:46
Вопрос этот уже муссировался здесь недавно. Брось , это дело. Меня самого , как бывшего спортсмена очень сильно это коробило. Но потом, понял , что  дело тут не в регалиях, а в людях.  Ну придумали мастеров и международников, дак и что. Брось Flifi эти намеки, Val довольно правильно тебе ответил.  
А конкретно по твоему вопросу сказать тебе  ничего не могу. Вот думаю Господа спортсмены тебе ответят, но в принципе ты и так все знаешь.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17381
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2004 21:00
Флифи
В нашей стране, есть только одно понятие: уважаемые спортсмены. Которые отдают массу свободного времени, сил и средств, на участие в очередном спортивном мероприятии. Дальше, можешь пройтись по всем командам,  не от "слаборазвитых стран".
Всё это осмыслив, будь добр, задай вопрос несколько иначе...
БМП

Сообщение отправлено: 12 ноября 2004 12:26
Монах.
1. Стас поймал двух штук в протоке в 100 метрах одна от другой, а о кол-ве выходов можешь его спросить. Протока 300 метров - ВСЯ перспективная.
2. Вход в протоку - поймано 2 и 2 схода у Ирокеза - участок 30-40 метров - 2 человека на разных берегах.
3. Голые бабы данную рыбу не пугают и еще в начале их купания местный поймал там рыбку на спиннинг.
4. Поплавочные места - поплавочники не конкуренты - подходи к ним хоть на метр и лови - а мощность тросты не мешает ни сколько - кидай поперек - облавливай за весь заброс лишь пол метра перед тростой. Это судьба. Ты бы видел старица на Которосле - там вообще воды не видно, а мы же наловили...
5. Технолог ушел от нуля МЕЖДУ тростой и кувшинками - участок еще 100 метров...
Ну и так далее...
Я редко ошибаюсь в уловах глядя на водоем. По той ситуации хорошее выступление - 5 хвостов. Среднее - 1-2 хвоста.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2004 17:53
Монах,
будь чилавеком, опиши поточнее где это там бесстыжие бабы рыбу распугивают. Ж)
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2004 17:30
какой ник,такие и взгляды..
да разе ж бестыжий баб ,да ышо из бани может кого-нибудь распугать?тока привлечь..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
БМП

Сообщение отправлено: 11 ноября 2004 16:03
Монах.
Да там не 4 - 5 точек было - там весь тростниковый берег (метров 300-400) - это одна сплошная точка + протока между 2 и 3 озерами метров 300 - вся в рыбе.
А вот как тренировка перед дивизионными соревнованиями - это гуд. Которосль любого года, кроме этого - больше половины нулей, Краснодар прошлого года - 70% нулей, Озерна почти всегда - отсос. Вот к таким раскладам надо быть готовым и вымучить хоть одну микрорыбку из безрыбного водоема надо обязательно. тут 1 рыбка поднимает человека в 2 раза минимум...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 840 841 842 843 844 845 846 847 848 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга