Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 837 838 839 840 841 842 843 844 845 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

БМП
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 декабря 2004 16:37
Леха
Вот еще.
Скажи мне плиз, что могут сделать Дьяченко+Кусмарцев+Ефимов выграв ЧР по мормышке и чего не могу сделать я, выграв то же самое соревнование? Но на меня спонсор потратит 500уе, а на вас 1500.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2004 16:35
Выражаю солидарность с тезисами Макса.Спонсоры точно не проблема.Вкладывать деньги в себя - забота каждого спортсмена,надо просто оторвать задницу.Обучать на соревнованиях - полная бессмыслица,командный рыболовный спорт ,как большой тенис в парном разряде,где играют два сложившихся (финансово в т.ч.)спортсмена,им надо только договориться по тактике.Любое спорт ебщество - это только воровство,так было ,есть и будет,да еще интриги , незаслуженные привелегии и протекционизм в отношении избранных(сам все неоднократно проходил).Исключение - частный клуб,как в футболе,велоспорте и тд,однако их пока нет.Частный клуб,фактически ,берет на себя поиск спонсора. Исключением может быть только детский спорт,но его нет,а если будет - то опять спортебщество,воровство и см выше.Кто хочет - тот полюбому прорвется,даже через структуру спортебщества,что,поверте опыту,много сложнее,чем найти деньги и самому за себя отвечать.
БМП

Сообщение отправлено: 21 декабря 2004 16:32
Леха.
Вот именно по этой причине (Питер+ Москва) я и не говорю о введении исключительно личного зачета прямо сей час. Пусть начинающие из других городов организуются в команды и просят денег у обществ. Пусть приезжают и соревнуются. А когда в этих городах появятся сильные фирмы - пусть они у них денег просят... И вот когда таких будет достаточно - тогда и полностью личку сделать можно...
Другой путь - сделать личкой все сей час и отсеять тех, кто не может на сегодняшний день позволить себе ездить на соревнования. Думается мне, что многие виды спорта так и развиваются... Я сомневаюсь, что из города Ржева вышло много тенесисток за счет Ржевского Общества Тенниса. А если кто оттуда и вышел, так за счет личных денег, а уже потом эти деньги стали зарабатывать другие деньги...
Я не пойму, почему рыбалка - это спорт для бедных? Почему мама ведет ребенка в школу тенниса и платит 150уе в месяц за обучение, а вот чемпиону города не найти 300уе на поездку на ЧР? Пущай останутся только те, кто может себе это позволить. Не сомневаюсь, что спорт многих талантливых людей потеряет... Но их место займут другие. Другие - люди с деньгами и с возможностями. Спорт станет красивее, когда в лодке спортсмен будет сидеть за хорошим мотором и в хорошем комбезе, а не на веслах и в ватнике. ак думаете - многие ли смотрели бы теннис, если бы девушки бегали по корту в растянутых трениках? Красивые лодки, хорошие моторы (сразу крупные конторы), красивая одежда, хорошие снасти (красиво, не позорно показывать), богатые или просто обеспеченные люди (есть связи и деньги - есть телевидение), хорошее проживание (а не база бомжатская).
Это один из вариантов.
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2004 16:14
Макс, получается что рыб. спорт (с точки зрения спонсорства) - это удел двух с половиной городов на всю страну - Питер + Москва?
А найдешь спонсора в Костроме, а в Мухосранске? А если ты вырос в них и еще не БМП (ого-го!величина), а всего лишь какой-то Максимка Балачевцев, каких много? И не умеешь еще ловить, но очень хочешь соревноваться? Как ты придешь к спонсору, если ты еще никто и звать тебя никем? Какой отдачи можно ожидать фирме от неизвестного ничего еще не умеющего человека?
А группе людей, которая организована под эгидой той или иной конторы деньги дадут охотнее (сужу по мормышке и поплавку), даже если шансов на победу у нее ноль. И сделать эта группа может больше, чем 1 человек. Просто фирма должна знать и формулировать свои пожелания.
А правила не идеальны, кто же спорит. Ты же "член чего-то там" (г-г) во всех этих спиннингово-блесенных заморочках - внес бы несколько месяцев назад предложения об изменениях правил. Ведь собирали пожелания. Свое мнение по мормышке и поплавку я написал, даже что-то у тебя спрашивал о блесне. Всего не учтут, ясен перец, но другие прочитают и чего доброго, озадачатся
БМП

Сообщение отправлено: 21 декабря 2004 15:08
Во накинулись...:)
Буду отвечать по порядку:
1. Спорт может нормально развиваться ТОЛЬКО за счет спонсорства НЕгосударственными структурами. Если общество оплачивает вам дорогу и проживание на ЧР, то никогда еще общество не оплачивало вам поездку на ЧМ. Я не прав? И какой толк держать спортсмена, который став чемпионом России не сможет поехать на ЧМ? Если он ездит для собственного удовольствия, то...
2. Многие спортсмены покинули спорт не из за того, что их не финансирует общество, а из за отсутствия перспектив финансирования БОЛЬШОГО спорта. Я вас уверяю, что Ольшанников ушел далеко не из за того, что у него нет денег на ЧР или любой другой внутренней поездки. Просто он понял, что если попадет в число участников ЧМ, то тратить свои 1000 доларей не хоцаа.
3. Я вот не пойму - но почему же фирме (не обществу, а именно фирме) должно быть лучше оплачивать команду. Одного оплачивать в трое дешевле - это раз. С одного проще спрашивать о результатах - это два. С одного легче спрашивать о Пиаре товара - это три.
4. Найти глубину и мель в радиусе 100 метров можно, но вот везде ли рыба??? И если человек нашел рабочий пятак 10на10 метров и учпешно ловит (Коля на прошлом РОРСе), то остальные члены команды вынуждены сосать вокруг на разных глубинах. И что я должен - гнать Колу с лунки ледобуром?
5. На последний абзац сообщения А.Г.Козыря... Да, я считаю что в спорте должны остаться только обеспеченные люди, а так же те, кто может найти спонсора. Удел остальных - Чемпионаты города, общества, района и максимум - чемпионаты России
6. Stern. Я мнение свое не поменяю, так как уже выступал с вами почти в одной команде (Которосль этого года). С вами я выступать могу - нет вопросов. И даже поймаю скорее всего больше. Но только потому, что толпой быстрее рыба ищется. И темп вашей ловли меня удовлетворяет.
7. Но спорт рыболовный, как и саму рыбалку, я считаю сугубо индивидуальнфым видом деятельности. И в конечном итоге мне хочется что бы спорт таким стал, но...
8. На данный момент я не против командных соревнований, я просто хочу что бы:
8.1. На любые соревнования могли приехать как команды, та и личники (дабы не ужимать интересы например меня)
8.2. Что бы командный результат складывался из личных результатов и что бы на улов отдельного члена команды не сказывались действия однокомандников. Действия соперников сказываться должны, а вот действия однокомандников - ни разу. Причем ни в худшую, ни в лучшую сторону. Есть же соревнования по боксу. И командный зачет есть. Но они ж на ринге не всей командой играют, а по очереди. Да, более опытный может натренировать менее опытного, но не во время игры. А тут получается, что я буду тренировать (подсказывать, подстраиваться, короче время терять) более слабого игрока, или то же самое будет со мной со стороны более сильного игрока.
9. Мне так лично кажется, что те люди, которые не находят спонсора - они просто его не ищат. Я, блин, на спор могу для трех спортсменов найти в питере трех разных спонсоров на сезон внутренних выступлений. Просто не ищет у нас народ, а ждет, что б ему бабки на тарелочке принесли... ну как в обществе... Тем более что за деньги общества отчитываться не надо. Не в смысле бумажками, а отдачей. А вот спонсору надо отчитываться. Да еще как. Когда я первый раз попросил денег на ЧМ, спонсоры подумали и дали, второй раз дали не раздумывая, так как отдача была очень хорошая. А вот третий раз дали с натяжкой, поскольку я расслабился и не дал той отдачи после второго ЧМ, которую ожидали.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2004 15:03
Повторю то , что сказал Леша Дьяченко по поводу след. соревнований по зимней мормышке:
8-9 на ФЗ в районе ст.метро Приморская пройдут городские соревнования, среди команд, состоящих из 4-х человек.
Предложение ко всем желающим создать одну или несколько и выступить от фишера. Поучаствовать на соренованиях это не только интересно и азартно, но ОГРОМНОЕ прибавление опыта и умения, вы просто почуствуете прорыв. Если нам удастся создать одну или несколько команд-опытные спортсмены проведут с нами занятия до соревнований, поэтому есть возможность подготовиться. Всем желающим звонить мне по тел.9738061 Алексей или писать на адрес zvconnectсобакаyandex.spb.ru
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2004 14:42
Технолог
Саня, полностью с тобой согласен, кайф от командного выигрыша намного сильней, да и сам процес тоже.
Козырь
Правы вы в том, что финансовый вопрос на данный момент душит таланты. Но в том проще ли команде найти спонсорскую поддержку или это проще личнику, здесь не все однозначно.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2004 14:27
А.Г.Козырь
Абсолютно согласен и под всеми словами касательно перспектив развития спорта готов подписаться. Более того посмею утверждать, что примерно тоже самое уже говорил Максу.
Ату его!
...и ему головомойку, прямо в мойку,
прямо в мойку с головою окунут!...
г-г-г
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2004 14:24
Согласен с Технологм на 100%, я хочу спросить тебя, Макс, интересно поменяешь ли ты свое мнение после Рожд. блесны?
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!
Технолог
Член ПКР

Всего сообщений: 194
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2004 13:15
Макс
А какой смысл в командных выступлениях, если участники команды не могут повлиять на результаты друг друга? Неужели ты не испытывал радости от победы КОМАНДЫ, когда ты во всем чувствуешь поддержку товарища, а он твою? Ну а если "член твоей команды может мешать тебе ловить", то это уже не команда. Я вообще считаю, что личный зачет в командных соревнованиях нужно отменить, тогда все будет гораздо понятнее.
БМП

Сообщение отправлено: 21 декабря 2004 11:36
Монах, Технолог и все остальные - жду ваши заявки на КБ, а то будете в лесу ночевать:):)
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2004 11:34
Кабан КаретникоFF
Ближайшее соревнования по мормышке будет 8-9 января на финском заливе в р-не м."Приморская"
25 или 26 декабря, возможно, пройдет тернировка прикидка среди претендентов на участие в междугородних соревнованиях. Точнее сказать, где и во сколько, пока не могу.
БМП

Сообщение отправлено: 21 декабря 2004 11:32
Леха
Был я в команде, когда мы всех нагибали... Тот же РОРС по зимней блесне предпоследний... Ну и толку? Вам в мормышке и поплавке хорошо - вы все в разных зонах и друг на друга не завязаны. Члены твоей команды никак на твое выступление повлиять не могут.
А вот в зимней блесне просто сказка. Я уже объяснял почему. Да к тому же член твоей команды реально может МЕШАТЬ тебе ловить (подрезать или просто подсверливаться). То же и в спине, но там хоть 100 метров нету...
БМП

Сообщение отправлено: 21 декабря 2004 11:27
Извиняюсь. Последний абзац неверен - вместо 11,12 и 13 декабря читать 14,15 и 16 января. То есть:

5. Регламент
    5.1. Соревнования состоятся 14, 15 и 16 января 2004 года на Ладожском озере (Лен. Область) (северный берег, шхерный район, Хийтола)
    5.2. 14 января заезд участников и проведение тренировки (по времени не ограничено)
    5.3. Отъезд автобусов будет производиться с Московского вокзала в 5-00 и 7-00 14 января
    5.4. 14 января в 20-00 – Общий сбор, совещание капитанов команд
    5.5. 15 января 8-00 – построение, открытие соревнований
    5.6. 9-00 – старт первого тура
    5.7. 15-00 – окончание первого тура
    5.8. 16 января 8-30 – построение
    5.9. 9-00 старт второго тура
    5.10. 15-00 финиш второго тура
    5.11. 16-30 построение, награждение, вручение призов, закрытие соревнований
    5.12. 17-00, 18-00 – отъезд автобусов в Санкт-Петербург
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2004 11:25
Макс, скорее всего ты прав насчет, - "А может просто у меня команды нормальной небыло никогда:)"
Просто, видимо, не успел прочувствовать радость ситуации, когда вся команда "нагибает" остальных, а те в ответ только и могут сказать, "Ну, вы монстры! Мля!"
Рано ты из мормышки ушел, рано. Мы бы из тебя обязательно "монстра" сделали! г-г-г
БМП

Сообщение отправлено: 21 декабря 2004 11:12
Положение о «Кубке БАДЖЕРА» по зимней блесне
1. Участники соревнований

1.1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие
1.2. Состав участников будет формироваться на основе заявок, принимаемых в письменной форме для жителей Санкт-Петербурга (16-я линия В.О. д83-85, Компания Баджер, Балачевцев Максим) и в электронном виде (e-mail sportmax@badger.ru) для жителей других регионов. Заявка оформляется в свободной форме. В заявке должен быть указан контактный телефон. За 7 дней до соревнований необходимо подтвердить свое участие по телефону в Санкт-Петербурге 3218880 (Балачевцев Максим) или по электронной почте.
1.3. Максимальное число участников не ограничено, однако, обеспечиваются транспортом и проживанием первые 50 спортсменов, подавших заявки раньше других. Остальные спортсмены имеют право принять участие в соревнованиях, но проживанием и транспортом обеспечивают себя сами. Так же, их стартовый взнос уменьшается до 100 рублей.

2. Краткие правила
2.1. Спортсмены соревнуются как в личном, так и в командном зачете.
2.2. Состав команд (3 человека) должен быть подан в судейскую коллегию не позднее суток до начала соревнований. Форма заявки свободная, но должна включать список спортсменов с их разрядами и годами рождения, название команды, города, который представляет команда и указание капитана команды)
2.3. Расстояние между членами команды не ограничено. Расстояние между спортсменами разных команд и спортсменами-личниками не должно быть менее 50 метров.
2.4. Ловля производится только на одну блесну (балансир) (длина тела блесны не менее 25мм). Подсадки на крючок блесны разрешены только искусственного происхождения (запрещены глаза, мотыль, рыбка и пр.). Количество крючков на приманке не ограничено.
2.5. Спортсмен имеет право занимать только одну лунку, в которой он в настоящий момент находится. Другие лунки, просверленные спортсменом, считаются свободными (при соблюдении п.2.3).
2.6. К зачету принимается любая рыба, кроме щуки менее 30см и судака менее 40см
2.7. Рыба к зачету принимается только в чистом виде (без грязи и снега) в полиэтиленовом пакете. При нарушении данного положения судья имеет право не принять улов или его часть у спортсмена. Так же судейская коллегия оставляет за собой право не принять рыбу сомнительного происхождения у любого спортсмена без объяснения причин.
2.8. Запрещается передача рыбы между спортсменами как одной, так и разных команд.
2.9. Запрещается использование транспортных средств (автомобилей, снегоходов) во время соревнований. Не запрещено использование электронных средств связи (рации, телефоны), определения глубин (эхолоты) и определения координат (GPS, компас).
2.10. Соревнования проводятся в 2 тура по 5 (6) часов каждый
2.11. Победители определяются по массе улова в каждом туре. В результате по двум турам складывается сумма мест первого и второго и определяется окончательный победитель как в личном, так и в командном зачете.

3. Награждение
3.1. Победители определяются в следующих номинациях
Первое, второе и третье место в личном зачете
Первое место среди женщин
Первое место среди юношей
Первое, второе и третье место в командном зачете
Самая крупная щука (длина)
Самый крупный окунь (длина)
3.2. Во всех личных номинациях фирма БАДЖЕР выставляет ценные призы, за первое место в личном и командном зачете вручаются переходящие кубки, все призеры в личном и командном зачете награждаются медалями и грамотами.

4. Финансовые условия
4.1. Все спортсмены достигшие 18 летнего возраста сдают стартовый регистрационный взнос в размере 200 рублей. Спортсмены, не проживающие на БАЗЕ и не пользующиеся услугами АВТОБУСА сдают взнос в размере 100 рублей. Спортсмены, не достигшие 18 летнего возраста освобождаются от уплаты регистрационного взноса.
4.2. Расходы по проживанию и питанию, а так же транспортные расходы от места проживания до Санкт-Петербурга спортсмены несут сами.
4.3. Проживание осуществляется на рыболовной базе. Ориентировочная стоимость одного места составляет 200 рублей в сутки.
4.4. Компания БАДЖЕР несет расходы по: предоставлению автотранспорта от Санкт-Петербурга до места проведения соревнований; формированию призового фонда; оплате судейской бригады; оплате проживания спортсменов младше 18 лет.

5. Регламент
5.1. Соревнования состоятся 14, 15 и 16 января 2004 года на Ладожском озере (Лен. Область) (северный берег, шхерный район, Хийтола)
5.2. 14 декабря заезд участников и проведение тренировки (по времени не ограничено)
5.3. Отъезд автобусов будет производиться с Московского вокзала в 5-00 и 7-00 11 декабря
5.4. 11 декабря в 20-00 – Общий сбор, совещание капитанов команд
5.5. 12 декабря 8-00 – построение, открытие соревнований
5.6. 9-00 – старт первого тура
5.7. 15-00 – окончание первого тура
5.8. 13 декабря 8-30 – построение
5.9. 9-00 старт второго тура
5.10. 15-00 финиш второго тура
5.11. 16-30 построение, награждение, вручение призов, закрытие соревнований
5.12. 17-00, 18-00 – отъезд автобусов в Санкт-Петербург
БМП

Сообщение отправлено: 21 декабря 2004 10:41
Леха, видишь что Технолог пишет? Трое разных людей в одной команде... А вот убери 100 метров и выступили бы лучше, поскольку каждый бы ловил то, что лучше всего умеет.
Технолог
Ну я ж тебе свое мнение уже говорил по моему. Я не люблю выступать в ЧР и ЧРОРСа. На них я попадаю только в безвыходных ситуациях, когда просто некем укомплектовать команду. Вот если бы было только 2 человека и меня бы попросили поехать - я бы поехал. Мне больше нравятся кубковые встречи и их в сезоне достаточно. А ехать что на РОРС, что на ЧР можно только в том случае, если есть шанс на попадание в тройку. В вашем же случае резон поехать был, так как для вас это замечательная тренировка для будущих выступлений. А пока что унас просто нет команды, которая могла бы претендовать на 1 место. В принципе, если бы команда была я, Коля и Федя, то шансы есть, но только в случае хорошего расклада по рыбе, когда наши тактики совпадут. А вот если бы небыло 100 метролвого ограничения, то этот состав легко в тройку бы вошел.
А ваше выступление я не считаю ужасным - вы для первого раза нормально выступили, хреновенько конечно, но нормально:)  А за честь города я давно не переживаю. Я не патриот ни разу. Я только за свою переживаю:)

Леха.
я все же за личный рыболовный спорт. И приемлю командную борьбу лишь в случае, когда командное место определяется лишь личными выступлениями. Но сами выступления никак не связаны с членами своей команды...
А может просто у меня команды нормальной небыло никогда:)
Вот на Рождественской Блесне (7 января) буду выступать за московскую "Рыбалку на Руси" - попробуем как я с ними сойдусь... Буду первым легионером в зимней блесне - может они мне денюх заплатят:):):)
Технолог
Член ПКР

Всего сообщений: 194
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2004 18:48
БМП
Макс, я понимаю, что с твоей точки зрения команда от Питера выступила плохо. И главной причиной тому были двое начинающих. Но если ты так переживаешь за честь города, то позволь тебя спросить – где же были наши опытные спортсмены? :))) Мог бы, и поддержать для начала.
На мой взгляд, основным нашим минусом была несыгранность команды. Так получилось, что в одной команде оказались трое разных человек. Роль лидера на себя никто взять не решился. Отсюда были ошибки тактического характера при поиске рыбы. После первого тура мы попытались сделать правильные выводы и наметить план действий на второй тур. В результате некоторых ошибок удалось избежать, поэтому и выступили лучше. Что же касается индивидуальных недостатков, то они, конечно, есть. Я свои прекрасно знаю и к следующему сезону постараюсь от них избавиться.
А выступили мы нормально, в свою силу. Мои предположения на этот счет полностью оправдались, и поэтому я очень доволен.
Ну а в следующий раз постараемся разбавить тройку призеров :)))
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2004 18:18
Ну, Макс, в отличие от тебя, у других многих людей нет альтернативы рыболовным обществам, к сожалению. А экономия получается за счет них заметная для кармана многих, в том числе и для меня.
По поводу - знает не знает команду или отдельного чела:
1. кто мешает фирме поставить условие перед командой - двигать товар фирмы
2. челов, двигающих товар, знают только те, кто двигает другой или аналогичный товар, а остальные - как были, так и остаются не в курсе.
Пример из мнения человека о журнале "РП", - "...Не понял только зачем туда фотку пьяного мужика воткнули в микадовской кепке..."
А правила можно и стоило бы изменить в нескольких направлениях. Одно, в том числе и в сторону увеличения командности.
Есть некоторые мысли - организовать рыболовное соревнование в форме эстафеты. Тогда каждый будет действовать в соответствии с интересами всей команды.
Кстати, такой вариант соревнования можно было бы опробовать на "Лунке". Могу поделиться подробностями. Уж во всяком случае, такое соревнование было бы и азартнее и зрелищнее
БМП

Сообщение отправлено: 20 декабря 2004 17:59
adalex76
Как спонсирует Лооир или прочие оиры ты в курсе. Личто мне такое спонсорство на. не надо. Если я говорю, что у меня спонсор, то я должен за счет него не только до места добраться, но и ловить не думая о куске хлеба и не добираться до места на общественном транспорте. В лучшем же случае - это зарплата и премиальные.
А в противном случае - это не спонсорство, так как отдачи от этого не будет совершенно этим спонсором. Проведи опрос - кто обращает внимание на то, чья команда заняла какое то место на каких то соревнованиях. Ни кто нах не знает, что это Микадо, кроме считанных людей. А вот кто такой Захаровский и чей товар он двигает или кто такой Балачевцев и чей товар продает он - знают очень многие.
Времени нет, завтра продолжу....

А личными я не хотел сделать соревнования по зимней блесне - я хотел отменить правило 100 метров, что бы члены команды двигались независимо друг от друга. Полностью личный спорт - это лишь моя мечта... которой в скором времени не осуществиться...
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2004 17:39
Макс, Спортивное рыболовство не знаешь? или МООиР?
Мило-Коекс, ЛООиР, ВОО, ЯООиР, Витязь и многие другие. В том числе и общества ОиР
тоже, понимаешь, организации-спонсоры
Сколько таких "лиц" (в хорошем смысле) в спорте?А сколько команд, которым помогают?
По поводу командности СР согласен, но есть ведь и куча настолько же "командных" видов, где результат команды - всего лишь сумма личных.
Эстафеты, например
Просто сейчас спорт в стадии становления и изменения, вносимые в правила - нормальное явление, если они (эти изменения) на идут пользу. А переход только на личный зачет может навредить гораздо сильнее, чем помочь.
По дружбе дать деньги могут очень немногие фирмы. И в регионах их еще меньше. Крупная фирма, которая дает деньги, чаще всего захочет какой-то отдачи. А от команды отдачи больше, нежели от 1 спортсмена. Хотя бы потому, что шансы так или иначе при награждении или в публикации засветить имя спонсора во много раз выше.
БМП

Сообщение отправлено: 20 декабря 2004 17:19
Леха, я не знаю как показывает практика, но меня одного спонсируют легко, а вот спонсируемую команду ни одну не знаю... Может конечно и спонсируют в виде (билеты+проживание), но это больше не спонсорство, а помощь. Ну типа как когда я поплавком занимался, я приходил в Баджер и говорил - "дайте дяденьки денег, а то команде ехать не на что -будете нашими спонсорами". На что они говорили - "ну хорошим людям что ж не дать пару сотен баксов, только спонсорами нас не называйте - не солидно это. Назровите просто друзьями..."
И все ж мне кажется, что любой конторе легче одного чела держать в качестве "лица фирмы", чем команду. Хотя команда и круче, но и баблов она ест минимум в 3 раза больше.
А про правила я не из за денег начал...
Просто рыболовный спорт - это все же не командный спорт. Вот если бы рыбу можно было бы передавать... или хотя бы снасти. А так какждый ловит свое, то, что умеет и как умеет. Ну и как мне ловить в одной команде с Федей, если я ловлю пиписочного окуня в берегу (легко на первое место), а Федя лучше судака на глубине (то же на первое место). А в итоге мы обязаны находиться в круге 100 метров. И получается, что либо он под меня, либо я под него подстраиваться должен. И самые сильные свои стороны мы не показываем. Или как мы с Колей. Он ловит медленно, выжимая из дырки все до последнего и разрабатывая место очень тщательно. А у меня другая тактика - я снимаю "пенки", бегу быстро и на точке совершенно не сижу. Получается, что либо ему тактику менять и бежать за мной, либо мне тормозить и делать то, что я делаю хуже. А было бы как в спиннинге - каждый ловит что может - и ловили бы в одной команде. И тогда любой личник находился бы не в более выгодном положении (как сей час в блесне), а в проигрышном (как в спине), так как по ловле плюсов никаких, а рыбу искать одному тяжелее...
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2004 14:51
...И делать их похожими на спиннинговые...
Чтобы Макс не парился поиском людей для команды, а участвовал в одиночку г-г-г
Сразу же отпадет часть спортсменов, которые не поедут на свои кровные. В итоге опять получится не развитие спорта, а развитие группы финансово самодостаточных рыболовов. Спонсорство отомрет как явление, а практика показывает, что команду спонсируют охотнее, чем одного человека.
БМП

Сообщение отправлено: 20 декабря 2004 14:39
Ну так вот КБ так и будет. В тех местах никто из выступающих небыл... И ваще - нахрен ее - тренировку...
А про выступление Питера - хреновасто оно и есть хреновасто. И причины понятны - двое выступавших - начинающие.
И на Кубке старшинова с нами та же тема была - у меня в команде двое начинающих и у Коли один начинающий.
Можно было одну силюную команду сделать, но лучше сделать две пока слабые команды и надеяться, что на след. год будет уже 2 сильные. Потому как одной сильной выступать на порядок тяжелее...
Да и правила по зимней блесне менять давно надо и делать их похожими на спиннинговые...
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2004 12:02
В догонку - Пшеничный предложил активнее подглючать разные регионы к соревнованиям по блесне. Вообще это круто было бы. приезжают команды на водоем, на котором большинство из них никогда не было. Например Озеро Неро. Один день тренировки - и вперед.
Класс.
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2004 12:01
Макс, ты имеешь в виду выступление Питера?
Не совсем согласен.
Вы выиграли в позапрошлом году по большой доле везения. А тут ... водоем знает ВОО - они безусловыне лидеры были.
Питерцы же вообще там зимой первый раз. Чудес много не бывает.
А вообще ребята молодцы - отыграли 2 места во втором туре - это здорово. Будет соревновательный опыт + будет командная игра + знания водоемов. Тогда будут победы.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2004 11:55
и наглядно, к сожалению
БМП

Сообщение отправлено: 20 декабря 2004 11:40
хреновасто
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2004 10:09
Результаты чемпионата РОРС - Итоговый протокол
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2004 17:13
Вроде нет
БМП

Сообщение отправлено: 16 декабря 2004 17:10
А по спиннинговой теме ЧМ в России не поменяли?
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2004 17:10
У них там куча перекрестных ссылок - хрен поймешь кто там главней, но вроде ничем ни кончилось, мол высказались - терроризм там, мол условия проживания... и пошли они мол подальше....вообще на матчфишинге отдельная конфа по этому вопросу....
С широким рыбацким приветом!
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2004 17:05
Вроде перенесли сроки по России на 2007 год
БМП

Сообщение отправлено: 16 декабря 2004 17:03
Так он все таки накрылся или перенесся в другое место?
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2004 16:58
канэшна, Макся! Нуна знать своих героев
БМП

Сообщение отправлено: 16 декабря 2004 16:55
а это по какому виду - по поплавку в Москве планировался?
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2004 16:42
Stern
А еще на этом же заседании, англичане выступили против проведения ЧМ 2005 в Москве, и он (ЧМ), насколько я понял, накрылся медным тазом....
С широким рыбацким приветом!
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2004 16:13
Круто!
Просто нет слов.
Может подсуетимся, организуемся - сбацаем дисциплину "Ловля микропиписочного окуня на мормышку" или "...мелкой бели в безрыбных водоемах"?
А что - войдем в FIPS-CIPS, будем организовывать и выигрывать чемпионаты Мира и Европы!
г-г
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2004 16:01
По информации А.Чернова:
В начале декабря в Португалии прошле заседание FIPS-CIPS. Было принято решение вывести в отдельную дисциплину соревнования по ловле басса спиннингом. Теперь по этим дисциплинам будут проводиться чемпионаты Мира и Европы.
Вчера на заседании Федерации Рыболовного Спорта России было принято решение о том, что курировать эти соревнования будет Секция спиннинга Федерации.
Сборная будет формироваться из членов РСЛ.
БМП

Сообщение отправлено: 14 декабря 2004 17:01
Вот коли все срастется и мне удастся таки сделать КСРСП (Клуб спортивного рыболовства Санкт-Петербурга) - вот тогда можно будет и на ЧР и на РОРС команды высталять...
А пока - все тока через ЛООиР или кубковые мероприятия...Но этих кубковых метроприятий уже много стало и рейтинг их не ниже того же РОРСа - так что - все гуд

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 837 838 839 840 841 842 843 844 845 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения