Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 836 837 838 839 840 841 842 843 844 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Дима Х
Участник форума

Дима Х

Всего сообщений: 397
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2004 10:45
БМП
а на глубине это сейчас рыбы нет или вообще не бывает?
трясти надо уметь:-)
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2004 10:43
БМП
на блесна с цепочками наверное все там ловят?
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2004 10:37
В опщем как ни крути, с любой стороны выходит - что массовость рыбалки - как спорта выгодна - коммерческим структурам - торгующим организациям и т.п.
.
Леша - и в рыбалке возможна - зрелищность и еще как.
.
ДимаХ,
двойка - садитесь. В спорте размер улова - спортивный ... :)))
С Уважением,
БМП

Сообщение отправлено: 23 декабря 2004 10:37
Стас
На досуге устроишь (поможешь) Большооооое соревнование?
Не знаю, мюжики... Я все ж за элитность спорта... Люди без таланта будут выступать деньгами, а люди с талантом будут искать деньги и найдут. Мне так кажется, что 90% спортсменов Питера вертятся в рыболовном бизнесе. Талантлив - идешь в рыболовный бизнес, тама вылезаешь и берешь деньги. Мне так кажется, что все гуд будет и все эти трудности мы преодолеем потихоньку, вместе с преодолением трудностей самой Россией.

Сколько должен быть призовой фонд для соревнований при взносе 100уе с чел? 1 место - десятка. Обязательное условие - нейтральный водоем. Если провести ЧГ по спину с приглашением всей страны, то сотню участников собрать можно если призовой фонд будет десятка, а взнос - 50.
БМП

Сообщение отправлено: 23 декабря 2004 10:30
Дима Х
30-80г - берег
100-700г - глубина - рыбы нет
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2004 10:13
БМП
Максим,подскажи в Хийтоле на каких глубинах ловят и каких размеров рыбы обычно попадаются?
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2004 23:50
Дима, в этом ты прав, человечество, только потому двигается вперед, что способно использовать знания, приобретенные потомками.Если бы каждому поколению приходилось все по новой, были бы до сих пор какими-нибудь муравьишка-обезьянками.С другой стороны нужно перенимать лучшее, а не копировать все. Но для этого ты прав, опять же нужно внимательно и детально  его изучать.
А кто то еще в СССР живет...
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2004 20:51
психолог
Леша,я в случаях когда сомневаюсь по какому пути развития двигается тот или иной процесс, пользую придуманную не мной но практически безошибочную методику:. Например, как повлияет введение механизма ипотечного кредитования на рынок недвижимости? Беру страны которые прошли этот этап и имеют стабильную систему кредитования, сопоставляю их законодательство с законодательством стран которые только что ввели наиболее близкую законодательную систему. Анализирую рынок этой страны. С большой долей вероятности могу утверждать что и в нашей стране будет аналогичная динамика рынка. Рыболовный спорт такойже рыночный процесс,т.к. основопологающая составляющая - деньги. Соответственно сопоставив этапы развития РС в странах грандах-конодателях и учитывая косвенные составляющие (география, население, водные иихтио ресурсы и т.п.) вобщем чем детальней анализ тем точнее результат и правильнее выбор.
Иными словами, что бы решить что надо для проведения того или иного успешного действия в сфере РС нужна информация,усидчивость и время....
Кстати говоря в  секретных странах  после введения ипотеки стоимость строящейся недвижимости в течении 4-х месяцев возрасла на 49%
С широким рыбацким приветом!
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2004 20:22
Дима
Я о генетике говорю. И совсем не говорю о процентном соотношении. На само деле много исследователей пытаются выяснить роль генетики и научение и  особенно соотношения в разных видах деятельности и вообще в том во что вырастает тот или иной человек. Пока ни к чему ни пришли, хотя и то и другое важно.Хотя могу сто процентов сказать, что в большом спорте не одаренных нет вообще,если говорить о видах спорта где спортсмен выступает как личник. В командных еще может как нибудь и запрячется развитый середнячок.
На данный момент оч. хорошо знаю как о делах внутри тяж. атлетики, бодибилдинга и бокса-генетика +воля самого спортсмена+условия+деньги.Если выпадает один элемент отличных результатов не будет.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2004 20:05
Спасение утопающих - дело рук.........
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2004 20:04
Цитата (Stas @ 22 Дек. 2004,19:58)
Талант желателен,но не обязателен.

"Талант это на 95%-труд, 5%- искра Божья." не помню кто сказал.....
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2004 20:02
Цитата (Stas @ 22 Дек. 2004,19:48)
9.Скорректировать орг вопросы и ,выпив ,поделить прибыль. НО НАДО ПОРАБОТАТЬ.

Готов спорить на деньги, что в ближайшие годы, если что-то и придется организаторам делить, так это убытки.
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2004 20:02
махровый махинатор,откатчик ,иэх ,писец РСЛ..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2004 19:58
Леш
поиск тоалантлевых людей не основная задача проф спорта,основная - деньги.Талант желателен,но не обязателен.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2004 19:55
Леш
Ты находишся в плену иллюзий,в спорте(рпрофессиональном) побеждают только деньгами,талант вторично и не обязательно,прорывается без денег только гениальность.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2004 19:51
Леша
насчет смотрибельности не согласен.Поверь опыту - это для ТВ клад,прри правильной организации.
Приписка к предыдущему
забыл о прривлечении спонсоров,лучше из госки,по схеме отката.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2004 19:50
Стас
Тож не согласен с твоим вариантом.Закрывая вход простым смертным, ты настолько уменьшаешь вход талантов, что это сразу будет видно. Спорт-это в первую очередь ГЕНЕТИКА и ее только можно придолжных условиях развить.Если это получается, да такой человек уже становится автоматом элитой со всеми вытекающими в том числе и денежными последствиями. Но ГЕНЕТИЧЕСКИ одаренных людей немного и их надо найти,а можно это сделать только просеивая МАССОВО, большие количества людей. Т.е на первых этапах должна быть массовость, а потом конечно элита.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2004 19:48
Юрич,ФМА,БМП и оч сорори все ,кто сейчас обсуждал ЧТО почем
Нефиг изобретать велосипед. Схема и организация любого соревнования известна.
Например:Ч СПб.
1 Обозвать его открытым. 2.Собрать заинтеррисованые(пусть хоть чуть-чуть)организации и частных лиц.3.Выбрать орг комитет.4Отработать потенциальных зарубежных и отечественных участников(список на уровне одобрения по срокам).5.Пойти в мерию,и за обещание личного поощрения,представив собственные регалии и список потенциальных участников,выбить максимальное гос финансирование(или убедить заложить в бюджет).6.Продать право показа ТВ(купят за откат).7.Разобраться с орг вопросами(стоимость транспорта,поселения,питания,призов и тд) 8.Разослать условия потенциальным участникам,с небольшим взносом,предварительным,за участие.
Обсолютно выполнимо,да и спонсоры,под рекламную рассылку по инету по заинтересованым фирмам,под такую раскрутку,у участников сразу найдутся,как и дополнительные команды со спонсорами.
9.Скорректировать орг вопросы и ,выпив ,поделить прибыль. НО НАДО ПОРАБОТАТЬ.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2004 19:41
Мне в каждом из высказанных мнений видится только часть стоящей проблемы или вернее части, т.е каждый смотрит со своей колокольни. А зависит это от того какой смысл каждый из спорящих вкладывет в понятие рыболовный спорт.Вот например тот же футбол-это в первую очередь зрелищность. Зрелищность футбола  является конечным продуктом. Другой вид-тяжелая атлетика, там зрелищности нет, смотрибельность наиного меньше. Там конечный продукт-новые рекорды. Причем и рекорд отдельного спортсмена и с другой стороны это достижение толкает абстрактное понимание о силе человека все дальше и дальше. Фомула один-конечный продукт и зрелищность и новые технические достижения в автомобилестроении ( второе тут наиболее важно ). А какой конечный продукт в рыболовном спорте, кроме удовлетворения собственных амбиций?Зрелищность-нет. Новые достижения рыболовной продукции-нет. Что же тогда? Мне кажется отсюда нужно плясать,зачем нужен рыболовный спорт человечеству, особенно тем кто в нем не участвует.
А деньги действительно как кровь в живом организме без них сейчас уже никуда. Ту ничего плохого нет. За каждую работу человеку нужно платить, причем лучшим естественно должны быть лучшие условия. Кстати в основном в спорте все так и происходит, вначале всякие юношеские соревнования и совсем небольшие деньги, в том числе и за тренировки. Но потом если у человека совмещаются одаренность воля и целеустремленность-он попадает в большой спорт и там уже ставки больше, в том числе и деньги. У нас же в рыб спорте по другому на данный момент. Никаких спортивных тренировок, никаких физических тренировок, я уже не говорю о диете или хотя бы здоровом образе жизни. Приезжая на соревнования нормой является побухать между этапами. В спиннинге через год уже будем передвигаться на моторах.
Этим всем хочу скаазть только одно-нет тут одной какой то проблемы, которая решится и все сразу будет хорошо.Их много и все они разноплановы.
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2004 19:21
фспоминаю ЧГ по спину,Цыпу и даже интересно стало,как может выглядеть такое же могучее мероприятие по поплавку?  такие же судьи-невидимки,шикарные призы от магазинов,тучи зрителей,прессы , острая борьба с простыми смертными,мирно ловящими рыбу для кошек ..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Юрич
Участник форума

Всего сообщений: 97
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2004 19:21
Стас,
с твоими заключениями по поводу способов отбора не соглашусь.А вот с тем,что спорт высоких результатов должен быть на основе бизнес-подхода---это ты прав !
ИМХО
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2004 19:10
PS
По организации,рыболовный спорт от других ничем не отличается.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2004 19:08
adalex
оч сорри,но очень трудно доказывать,что черное это белое.Я спорт знаю не по наслышке и с деятелями спорткомитета дружен до сих пор.Попробую.
1Деньги в тенисе Боря дал под бизнес (вовсе не спорт и уж совсем не под строительство кортов)Тарпищеву и под Чеснокова и группу действующих спортсменов,которые стали побеждать,тк стали тренироваться и жить на западе.Наши тенисистки побеждают,тк в возрасте12-14 лет их увезли на запад или за деньги спонсоров, или родителей.К массовости это не имело НИКАКОГО отношения.
2Денег в нашем футболе катастрофически не хватает(бюджет Зенита как у команды третьего дивизиона в Англии),наши школы (супер массовые)никогда не вырастили ниодного футболиста суперкласса,тк деньги шли на массовость,а не на развитие спорта.
3Договоримся о терминах.Спорт для меня - это когда человек ,за соответствующую деятельность,в результате, получает деньги.Если нет - это физкультура.Спорт- это прежде всего бизнес,так было всегда,даже при коммунистах.
4Почти все великие боксеры вышли из уличного мордобоя(оч часто смотрю спортивный канал про историю бокса),их всех нашли селекционеры на улице.
5ПОИСК ДЕТЕЙ В дюсш ВСЕГДА БЫЛ ИСКЛЮЧЕНИЕМ<А НЕ ПРАВИЛОМ.Не было некогда у нас такой системы.В большой спорт,за редкими исключениями,попадали дети из элитных спортшкол.Набиралась тысяча человек,через два года отсеивалось 99 прцентов путем бешенных нагрузок,они становились великими.Денег тратилось и воровалось неимоверное кол-во.ЗА ЭЛИТНОЙ ШКОЛОЙ СТОЯЛИ ДЕНЬГИ,поэтому,даже если ты вчистую побеждал,тебя не брали выше под любым предлогом.
6Локомотив,ЦСКА,Зенит - малостабильные лидеры среди дворовых команд,для понимания этого,достаточно следить за нашим чемпионатом по ТВ.
Вывод:пока не уйдем от старых стереотипов массовости - будем в говне.Выход - развитие элитного профессионального спорта,основанного прежде всего на бизнесе.
Макс - 100 раз прав.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2004 19:05
Цитата (adalex76 @ 22 Дек. 2004,18:55)
Вз......вает (прошу пардону, но скорее всего это будет именно так) всех, снимает пенку и уезжает.г-г

Гы-гы

Полтину скинуть? Накинуть бы не мешало.... А вообще Леша, обсуждать с потенц. участниками размер фонда, мне с самого начала глупой идеей казалось - в трубу вылетишь...гы
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2004 18:55
Вот на такой вопрос я отвечу прямо - приедет команда примерно следующего состава: Дьяченко, Кусмарцев М, Кусмарцев С, Шевелев А
Взъябывает (прошу пардону, но скорее всего это будет именно так) всех, снимает пенку и уезжает.г-г
Как вариант - приезжает Середа, Федоров,Каштанов. Далее - (возможно) по тексту, включая в число "всех" и фамилии отметившихся ранее питерцев.
Интрига, однако.
Но 100 баксов многие могут зажаться выложить. Скинь полтиничек то, ради спорта!
г-г
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2004 18:43
adalex76
Леша, верняк а непонятную хренотень написАл. Попробую еще раз.
Проводится открытый ЧГ СПб по поплавку, взнос с личника 100 у.е., с команды (3+2) 250 у.е. Призовой фонд личников за 1-е место 3000 у.е 2-е место 1500 3-е место 1000 у.е 4-6 места 700;500;300. Призовой фонд командников за 1-е место 5000 у.е 2-е место 3000 3-е место 1000.Эти суммы завышены или нет, что бы "все ломанулись"?
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2004 18:35
Если представить мои "приемлемые взносорасходы" (не считая прикормки и тп, что я себе буду покупать) для чемпионата города, с которыми я готов согласиться:
зимой - 10-15 уей
летом - до 20-25 не больше
иначе начну колебаться и вспоминать про ближайшую зряплату, пенсию, ...г-г
Очень важно место проведения соревнования. На некоторые из них я и без взноса 100 раз подумаю, прежде чем поехать.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2004 18:29
adalex76
Леша, чемпионат СПб - рейтинговое соревнование, насколько я знаю, поэтому правила проведения известны или почти известны, ну а условия и раскрутка ИМХО для участников должны быть второстепенны , если скажем соотношение - взнос : призовой фонд = 1:100. При этом состав участников до начала соревнований не разглашается. Меня интересует абсолютная цена мест, чтобы у большинства участников при нижеуказанных условиях отпали все сомнения...
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2004 18:23
mordmol
Дима, для приглашения спортсменов со всей РФ на соревнование важнее не столько сумма призового фонда, сколько сумма взноса, условия (затраты на) проживания и "раскрутка" мероприятия. Плюс, немаловажный фактор, правила и условия предстоящей ловли на турнире. При низких затратах, лично я готов участвовать в любом турнире, а при их увеличении и усложнении буду вникать во все мелочи и десять раз подумаю.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2004 18:16
Стас, очнитесь! к какой группе спортсменов Боря привлек внимание и деньги? Вы не с Луны, случаем? Да корты тенисные при нем начали строиться, КОРТЫ! И уже на эти корты потом пришла эта самая группа спортсменов. Сколько лет было нашим нынешним тенисисткам 10 лет назад, когда Ельцин приучал чиновье к игре в тенис? 6? 8? 10?
За умение ловить рыбу никто денег не дают, а за наше нынешнее (российское) "неумение играть в футбол" дают и много.Ежемесячно.
А предполагать о состоянии чего-то, основываясь на данных 25летней давности - извините, глупо и смешно. Оцените-ка таким образом свое здоровье!
Когда я говорил о любительском спорте, то имел ввиду именно рыболовный спорт, а не простую любительскую рыбалку. Когда говорят о любительском боксе, никто же не думает об уличном мордобое.
Попробуйте почитать книжки, СМИ - узнаете много совершенно для Вас неожиданных вещей. Например то, что талантливых спортсменов именно ищут в детско-юношеских спортшколах. И спортшкола создается не для зарабатывания денег на приходящих. Или то, что среди стабильных лидеров оказываются клубы с наиболее развитой системой спортшкол:Локомотив, ЦСКА,Зенит
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2004 18:11
adalex76   БМП

А вот скокА надо денег заявить в призовой фонд, чтобы, скажем на открытый чемпионат СПб по поплавку приехала вся РФ и СНГ (имются ввиду известные спортсмены и команды) ? Меня интересует именно сумма призовых за  1-е, 2-е, 3-е места в личных зачетах и 1-е 2-е 3-е место в командных. При этом участникам ничего не оплачивается, а только способствуется (жилье, питание, транспорт).При этом взнос с личников скажем по 100 у.е,с команд по 250 у.е. (команда 3+2)  Сумма на проведение мероприятия в данном случае -не интересует. Интересует, скажем стоимость 1-го2-го места , ну и так далее. Просто прикинуть, что бы большинство согласилось участвовать....
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2004 17:48
adadalex
несколько лет выступлений в рыболовном спорте было давно,поэтому судить современное состояние не берусь,хотя предпологаю,что ничего не поменялось.Уверен в одном,что силекцию в спорте вы понимаете не правильно.БЫЛО И ЕСТЬ два варианта селекции в спорте.Один - берется миллион человек народа под контроль по разным школам и убивается нагрузками,кто выжил и приспособился - гениальный спортсмен(метод применявшийся вСССР).Второй - берется сто человек,в них вкладывается умение,воспитание,идеальные условия содержания,научные достижения и получается спортсмен высокого класса,причем не один(метод применявшийся в ГДР).Оба метода требуют денег,только первый в порядки больших,хотя, из расчета на одного человека,получается много меньше,чем во втором случае.Это обшие стратегии развития любого спорта,рыболовного в тч.
В современных условиях у нас - метод номер один НЕ ВОЗМОЖЕН,из-за отсутствия денег,второй,пусть с натяжкой,возможен.
При втором методе,талант конечно не помещает,но определяющего значения он не имеет,тк его отсутствие компенсируется значительно более качественной выучкой и тренировкой.
НИ ОДИН прфессиональный и популярный вид спорта НЕ ДЕРЖИТСЯ  на "огромной числености любительских и полупрофессиональных ячеек".Он держится на высокооплачиваемой работе селекционеров и тренеров в богатых частных клубах,а вот клубы черпают деньги из любителей,или на прямую ,за счет торговли,или опосредовано,за счет продажи прав массмедиа и средств за рекламу.Вот и в футболе у нас жопа,тк всегда пытались опереться на массовость,а денег на нее никогда не хватало.В тенисе наоборот.Боря ,своим участием,привлек деньги к небольшой группе спортсменов - они стали выигрывать,поднялись ставки,подтянулся бизнес,массмедиа, мода,пусть замешанная не только на победах,но и на харизме и лизоблюдстве,появилось множество любителей,стало выгодно строить корты.
Макс ,по- моему, чисто интуитивно,оч четко уловил тенденцию.
Правы вы в одном - никто, за умение ловить рыбу ,денег не даст.Нужны, для рыболовного спорта ,не талантливые спортсмены,а деньги и талантливые организаторы.
Большим плюсом ,является то,что любительская массовость у нас огромна,и только увеличивается,те есть потребительский рынок,есть откуда брать деньги для спорта.
БМП

Сообщение отправлено: 22 декабря 2004 17:02
Стас и Леха
Оба правы. Но, видимо рыболовный спорт сильно отличается от всего остального спорта... Но что бы долго не спорить - советую зайти на какой либо американский рыболовно-спортивный сайт и посмотреть историю клуба или мероприятия ихнего. Почему американский - потому что там в спорте вертятся максимальные деньги и максимальное число народа привлечено. Не в Европе, а именно в америке (хотя по поплавку все иначе наверно). У них спорт развивается примерно так:
Фирма ИКС говорит - проводим соревнование, взнос 100 (до 2000) уев, любой желающий. Приз - Бастер за десятку с мором за пятерку. и народ потянулся...
Понятно, что у нас не америка и даже не европа... И скорее всего наш спорт просто разделится. Будут элитные клубные соревнования (с призами и взносами), будут, наоборот, ЧГ, ЧРайона, ЧЛООиРа (без взносов и призов), будет нечто среднее (с маленькими взносами и хреновенькими призами). Кто то будет выступать и там и там, кто то только в одном виде...
Посмотрим, подумаем...
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2004 15:53
Стас, и какой у Вас опыт командных выступлений в рыб спорте? Повыступайте ка несколько лет в рыболовном спорте, а потом судите о его реальном состоянии. Пробиться в 1 дивизион (в личном первенстве) - примерно тоже, что съездить на одно плохенькое соревнование. Это еще не повод рассуждать о командности или личности всех состязаний или вида спорта!
В любом виде спорта идет селекция - отбирают лучших по способностям и из них делают сильнейших по умениям. Обратите внимание - не самых богатых, а самых талантливых. А талант к каокй-либо деятельности можно выявить только в ходе этой деятельности. И чем больше будет массовость спорта, тем больше будет выявляться талантов. Любой профессиональный и популярный вид спорта держится на огромной численности любительских и полупрофессиональных "ячеек". Именно этой "подкладки" рыболовный "элитный" спорт почти не имеет и окончательно лишиться, если сделать его личным.
Да и элитность спорта это не уровень доходов того, кто в него приходит или зарабатывает вокруг него, но не им. Курникова, что-ли, элита российского тениса?
Возьмите уже упоминавшийся теннис. До тех пор пока дядя Боря-тенисист не появился, кортов было очень мало и интерес к этой игре был не большой. А он пришел - в городах начали строить "модные" корты, на них стали играть не только чинуши, но и молодежь. Часть которой сейчас выросла и сейчас является гордостью страны.
А сколько спортшкол в стране занимается футболом с детишками (за гроши), чтобы в стране было 15-16 бм нормальных команд? И сколько ребят через них проходит ежегодно?
Заметьте, не красавцев все ищут, которых можно помыть, причесать, напудрить, в кеды модные одеть, а тех кто способен хорошо играть. А уже с ними начинают отстраивать отношения на коммерческой основе. Но сначала то они играли по "любительским" правилам, где была возможность себя проявить и показать. И деньги они отрабатывают своей игрой, а не околоспортивной торговлей.
И дети в спортшколах играют в футбол по тем же правилам, что и взрослые. И массовость там огромная. Потому и футбол - самый популярный вид спорт, а рыбная ловля, вместе с "личниками-спортсменами" - отстой.
Попросите-ка элитных футболистов построить себе на собственные бабки стадион, а потом послушайте, что они Вам скажут в ответ и выполните все в точности так, как скажут.
Деньги должны даваться (и даются) под талант или хотя бы способности, а не под "отработаю как-нибудь по другому". Шарапова кому-нибудь впаривает часы? Она играет в теннис. Максим Балачевцев или Максим Кусмарцев или Алексей Дьяченко спортивными достижениями отрабатывают данные им бабки? Нет! Они продают "побочный" товар - статьи, реклама барахла и т.п.
А вот дали бы эти же деньги им, если бы они просто классно ловили рыбу? Сомнительно, очень сомнительно.
Максу дают бабки на соревнования не за умение ловить, а за оборотистость (завидую ему). При этом он мог бы вообще не уметь ловить и также получать эти же деньги.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2004 15:03
adalex
оч сорри,что отвечаю с опазданием.О себе,25 лет наза выступал в поплавке,сейчас,со слов Макса отобрался по спину в 1 дивизион.В велосипеде ,в свое время ,дослужился до мсмк.
Все технические,да и не технические,виды спорта похожи.Уверен,что массовость для любого спорта вредна,это пережиток совдеповского менталитета.Вредна во всех отношениях.ВСЕ ВСЕГДА ИЗ-ЗА ДЕНЕГ.Если в прфессиональном спорте повышается массовость,то происходит распыление денег спонсоров и,как следствие падает уровень.
Чтоб профессиональный спорт жил и развивался - он обязан быть элитным и дорогим(кто платит, это второй вопрос).С точки зрения бизнеса, опять лучше элитарный и дорогой,тк затраты на элитарный всеравно меньше ,чем на массовый. Глядя на оборудование навороченых элитарных спортсменов,людей-легенд,любители идут и покупают,а они основной потребитель. Профи обязан быть картинкой - в этом весь смысл для бизнеса,спонсирующего спортсмена.Не надо искать в спорте равенства возможностей для спортсменов,побеждают ,в любом спорте,прежде всего деньгами (талант,желание - это без денег полная фигня).
И еще.Об отношении к делу.Если спортсмен платит за свою подготовку,инвентарь,участие в соревнованиях ,не маленькие свои или заемные деньги - это означает,что он должен их будет отработать.Это ответственность,а значит другое отношение к делу,а отсюда повышение уровня конкуренции,те рост уровня всего спорта и бизнеса вцелом. Отпадут люди,которые ездят просто поучаствовать и попить воТки.
Любители,на мой взгляд,не должны никуда ездить,а чтоб выбиться - участвовать в местных ,дешевых,но с соответствующими правилами отборах,одновременно решая вопрос с потенциальным спонсором.
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2004 9:36
Календарь соревнований по поплавочной удочке на 2005г http://www.matchfishing.ru/for...stid=75530
www.salmoru.com
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2004 18:09
Макс, ты хочешь, чтобы рыболовный спорт из лично-командного стал личным (так хочу!), а правильнее стремиться к разделению его на дисциплины: командные соревнования+личные+лично-командные и тогдпа у всех будет выбор.
Кстати, в лично-командных видах ср (поплавок и мормышка), какие бы причины не назывались, по факту, наибольшая массовость. В "личном" спиннинге меньше, в "более командной" блесне - меньше. Это при том, что спиннинг считается многими более распространенной снастью, нежели поплавок!
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2004 18:04
То, что рыбалка спорт не для бедных - никто не оспаривает. Но объясни, Макс, ЗАЧЕМ ПРЕВРАЩАТЬ ЕГО В СПОРТ ДЛЯ БОГАТЫХ??? ИЛИ ДЛЯ ОЧЕНЬ БОГАТЫХ?
можно ведь сделать правила, которых даже ты не потянешь по деньгам.
Интерес к спорту возникает не столько от красоты процесса, сколько от массовости увлечения населения им, пусть и на любительском уровне. Плюс внимание общества к нему. А на какое внимание к сп.рыб-ву ты рассчитываешь, если в соревновании участвуют Балачевцев, дьяченко и еще десяток человек. Вспомни реакцию ТВшников в Колпино, когда они приехали делать репортаж о чемпионате города, а увидели 7 человек. Плюнули, сделали ролик на 3 сек и свалили. Вот так все к твоей модели спорта "в красивом комбезе на правильном моторе соревноваться с тремя другими красивыми и правильными" и отнесутся.
Дьяченко+Кусмарцев+Ефимов могут (если этого захотят и станут делать):
выиграть командой чемпионат России (шансы выше ровно в соотношении "количество челов в команде/1")
Пообщаться (в том числе и в интересах фирмы) с большей тучей народу
Задвинуть большее количество товара без влияния на результат соревнования
В три раза чаще совать всем под нос символику фирмы
Выиграть в командном зачете (кроме ЧРоссии, надеюсь - пока) все соревнования!
Стать первыми и пока единственными (в компании с несколькими ддругими спортсменами) в стране чемпионами мира
Можно и более подробно
Стас, а Вы собственно в какой рыболовной дисциплине выступаете и каков Ваш опыт командных выступлений?
Технолог
Член ПКР

Всего сообщений: 194
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2004 17:55
БМП
Командой выступать (успешно) сложнее не только для тебя, а для всех. Но чем сложнее соревнование, тем выше радость победы. Об этом и речь.
БМП

Сообщение отправлено: 21 декабря 2004 17:34
Технолог
Видишь ли - от денег нынче зависит ооочень много...
Мне хорошо и так выступать и так... Но командой сложнее для меня...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 836 837 838 839 840 841 842 843 844 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга