Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 835 836 837 838 839 840 841 842 843 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2004 13:21
Сейнер, жму руку. Или рубку?
г-г-г
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2004 12:35
Стас, как и многие уже высказавшиеся ниже, считаю дальнейший спор с вами абсолютно бесперспективным по следующим причинам:
1. Вы ни капельки не затрудняете себя внимательным чтением утверждений оппонента и попытками опровергнуть их фактами
2. Вы противоречите своим собственным высказываниям и не только не смущаетесь этого, но и не пытаетесь это как то мотивировать,объяснить и т.п. Пример этого я привел 24.12.04
3. Вы не приводите никаких доказательств, подтверждающих Ваше мнение
4. Вы в своем последнем высказывании рассуждаете примерно следующим образом:
"Алексей, пришейте корове яйца. Пришили - отлично! А теперь докажите мне пожалуйста, что это сделали не вы!..."
5. Ваше предложение поспорить на бабло для меня абсурдно, тк я как раз и являюсь человеком добившимся какихто результатов без вложения "в меня" больших (а тем более спонсорских) денег.
6. Ваше предложение смахивает на попытку сказать примерно следующее, - "У тебя бабок мало, а у меня до жопы, поэтому я прав, а ты закрой рот и не п...и!" Экстраполируя подобную тенденцию развития разговора, скажу сразу - у меня нет дуэльных пистолетов и драться я тоже не умею.
Я считаю, что большие деньги в мормышке ничего принципиального не сделают при отсутствии таланта. А талант сможет сделать в мормышке без денег гораздо больше. Только чтобы найти безденежный талант можно будет, если останется возможность участвовать в соревнованиях при отсутствии больших свободных сумм, за закрытие которой (возможности) активно ратует БМП (зная подноготную СР) и Вы, Стас, не разбираясь пока в этом спорте.
Исходя из вышеперечисленных особенностей ведения Вами дисскуссии, я делаю вывод, что Вы спорите не ради смысла спора, а ради попытки сказать, - "Я прав, потому что у меня больше денег, я никогда не признаю себя неправым и всегда последняя реплика будет моей..."
Как в детском споре победил тот, кто последним скажет "сам дурак!"
Я заведомо считаю Вас победителем в таком споре - у Вас больше денег, Вы "круче" и поэтому Вы всегда правы. Но никогда и никому не сможете доказать что-нибудь кроме этого.
Я закончил эту игру в одни ворота, где победа определяется голами, я всегда на воротах, а Вы всегда бьете пенальти.
БМП
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 27 декабря 2004 10:22
Леха, Стас
Спор стал уже бессмысленным. Выводы:
1. Болдьшие деньги решают любые задачи в спорте
2. Р рыбалке нет и не будет таких денег, так как они не могут отбиваться
3. Поэтому в рыбалке есть маленькие деньги.
4. Они не могут решить все и поэтому могут в той или иной степень влиять на результат
5. Маленькие деньги должны вкладываться в перспективных спортсменов и им они помогут
6. Будь молодым и перспективным и ищи седе маленькие деньги у спонсоров
7. Будь "бывалым" и с доходом и выступай
8. Нет денег, нет перспективы, нет желания найти деньги - не путайся под ногами у спортсменов
Cuba
Член ПКР

Cuba

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2004 0:42
А вот мне, сколько бы не предлагали денюх, не предоставлялось бы возможным их отработать в спортивном рыболовстве, и, думаю, я не один такой. Как ни крути, деньги, в любых количествах, можно лишь вкладывать в ГОТОВЫХ ПРИНЯТЬ ИХ (на определенных услових) СПОРТСМЕНОВ.  У любителей, вообще-то, нет стимула всем эти заниматься, своих забот хватает. Все, о  чем говорят здесь о спорте, удел  лишь немногих, тех, кто рыболовство пытается сделать ремеслом. Все остальные, сколько бы не рассуждали  о спортивновном рыболовстве    на этом форуме, будут продолжать выезжать на обычную рыбалку для удовлетворения своих собственных потребностей, главным образом моральных, но,  ни как, материальных. Немного познакомившись со спортом, считаю, что важнее здесь, это таланты, финансовые вливания лишь второстепенны. Вот Стас предлагает вложиться в любого, да найди еще того любого. Если ты не выбрал стезю профессионала, если у тебя есть нормальная работа со стабильным заработком, нах не надо все эти соревнования, трата времени на тренировки, и т.п. И что получается в итоге? На соревнования пойдет лишь человек, в первую очередь увлеченный, во вторую - обладающий стабильным заработком на стороне и реализующим свое хобби, и только в последнюю - пытающимся заработать на этом деньги, что весьма проблематично. Итог - сколько в отдельно взятого индивидуума не вкладывай денег, всё будет бесполезно, если у него не будет во всем этом интереса, прежде всего, морального. Думаю, что только сложившиеся  спортсмены при вливании средств смогут развивать это направление в рыболовстве, они  зантересованные личности, все прочие - им в основном по-барабану.
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2004 23:34
П.С.   Ув. Стас, такое впечатление, что Вы совсем недавно стали богатым. А по сути Вы, конечно, правы.
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2004 23:31
Господа, ведь спор-то не о чём. Ясно, что всё решают деньги. А где не решают, там решают очень большие деньги. Но забыли про здравый смысл. Хотя, виноват, и его можно купить. А любовь?
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1148
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2004 23:12
Деньги деньги деньги, жадность не заела? или они решают все.................скажите сколько тогда надо чтоб в 2008 на месте Путина быть........Может начну копить...............

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2004 19:52
adalex
да никто никого  не отбирал и никто денег не давал.Просто люди, типа Макса,находили деньги,зарабатывали их,тратя время,и достигли в этом некого уровня.Сейчас ,по-моему,Макс предлагает сыграть на равных - хочешь выступать - заплати,не можешь - не выступай,хоть ты 10 раз гений.Это путь(единственный) к развитию спорта,тк желающие начнут искать спонсоров,те ,в свою очередь,возможность отбить деньги и все завертится.
По поводу эксперимента - я согласен.
Вы достойный соперник,поэтому я оцениваю подготовку к победе над Вами в 500 000 дол сша.Паступаем  по принципу одинаковой ответственности.Чтоб я зря не потратил деньги,Вы кладете аналогичную сумму на депозит,я кладу аналогичный,трачу деньги на указанного Вами человека,победитель забирает все.
В счет техже денег,я беру повышенное обязательство,что он победит Макса в спининге и Колю Гусаковского в ловле форели.Можно даже если у него не будет руки или ноги.,если положим по два лимона - то обеих рук и ног.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2004 18:44
эксперимент:
1.я показываю случайного (или выбираю?) человека, оговоренного заранее возраста
2.в него "вкладываются бабосы"
3.через оговоренное заранее время он становится лучшим среди мормышечников
Такая постановка эксперимента блестяще подтвердит высказанные Стасом идеи.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2004 18:40
Стас, без комментариев, потому что надоело: "...талант конечно не помещает,но определяющего значения он не имеет,тк его отсутствие компенсируется значительно более качественной выучкой и тренировкой..."
"...побеждают ,в любом спорте,прежде всего деньгами (талант,желание - это без денег полная фигня)..."
Вопрос: Как можно спорить с человеком, который:
а. Высказывает крайне спорные тезисы, не подтверждая их фактами
б. В ответ на чужие выводы и утверждения не опровергает их новыми утверждениями+фактами, даже после просьбы, а высказывает новые не менее спорные
в. ГЛАВНОЕ - фактически, отказывается от своих прошлых высказываний
?
Ответ: А зачем, если он ничего не может доказать даже примерами?
Последняя попытка.
Сопоставьте свои высказывания, подумайте и сделайте выводы для себя: "...конечно,такой человек из себя что-то должен представлять..." и "...побеждают ,в любом спорте,прежде всего деньгами (талант,желание - это без денег полная фигня)..."
"...талант конечно не помещает,но определяющего значения он не имеет,тк его отсутствие компенсируется значительно более качественной выучкой и тренировкой..."
Лично мне Вы своими словами доказали несколько тезисов:
спорите ради спора, а не ради смысла
с трудом представляете себе то, о чем говорили ранее
я был прав
А деньги в нынешнюю "элиту" мормышечного рыб спорта вкладывались (не принципиально кем) уже после того, как стало понятно,что она может стать элитой, а в некоторых не вкладывают и до сих пор.
То есть сначала отбирали среди многих людей тех, кто со способностями, а потом им "давались" деньги.
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2004 18:34
К сожалению сейчас не похоже не осталось настоящих оптмистов и писсимистов.
Есть только писсимисирующие оптимисты и оптимистирующие писсимисты.
Короче разговор не о чем.
А точнее не по теме .

AlexSH
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2004 18:24
dalex
конечно не я этоделал,конечно,такой человек из себя что-то должен представлять,важно другое,а именно,что в него вложили деньги и он ВЫЙГРАЛ У ДЬЧЕНКО!И выйграет,при условии,что деньги этого захотят. Далее раскрутят эту победу(ТВ,фотки в журналах,красивый инвентарь и тд) и случится массовость,а до этого она не нужна для победы и нафиг..Более того ,я подумал,я сам выйграю для иллюстрации! Играем  на деньги,садимся на льду ,сверлимся,судьи ,[ронометраж итд,а далее начинаем торговаться,как при игре в секу.Я кладу на лед 50т зелени за себя и говорю - ответь,положите - увеличу вдвое и тд,но класть не отходя. Шутка конечно,но по сути так в спорт и играют.Личные качества спортсмена имеют смысл и значение,только тогда,когда стороны выложили примерно равное кол-во денег на лед(асфальт,поле ,лыжню и тд),если их нет,то пусть будет хоть тыща школ и миллиард народа гениев - все енто бссмысленно,ничего не получится(Снимут,дисквалифицируют,недоедет до старта или случится понос,или об этом никто не узнает и будет всем побарабану,как мне проблемы и массовость в пчеловодстве)
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2004 17:29
Стас, найти "...человека за деньги,который обловит...в мормышке" - это совсем не то же самое, что взять ннную сумму и ПОТОМУ у всех выигрывать!
Ваше утверждение скорее напоминает желание искать "талант" уже состоявшийся в спорте или еще только начинающий свое восхождение среди многих. Именно это вы вначале и отрицали.
Вот Ваши же цитаты:
"...побеждают ,в любом спорте,прежде всего деньгами (талант,желание - это без денег полная фигня)..."
"...Любители,на мой взгляд,не должны никуда ездить,а чтоб выбиться - участвовать в местных ,дешевых,но с соответствующими правилами отборах,одновременно решая вопрос с потенциальным спонсором..."
"...талант конечно не помещает,но определяющего значения он не имеет,тк его отсутствие компенсируется значительно более качественной выучкой и тренировкой..."
А Вы не находите, а сделайте так, как сами же и говорите - дайте первому попавшемуся, вне зависимости от его способностей. Если Ваши утверждения верны, то "первый попавшийся с большими деньгами" будет дрючить всех лучших мормышечников страны, а не одного только меня.
Если Вы еще помните смысл спора:
Давайте поступим, как два продюссера в байке про нашу попсу: я Вам покажу на какого-нибудь человека, а Вы из него деньгами сделаете сильнейшего спортсмена-мормышечника России. Обдумаем сроки "эксперимента" критерии, по которым будет оцениваться результат и если договоримся - по рукам и за дело.
А искать "кого-то кто обловит Дьяченко" - это совсем другое. Вы таким образом обязательно найдете состоявшегося талантливого рыболова-спортсмена - нисколько в этом не сомневаюсь. Но вот только его успех ничего не докажет, потому что к Вашим деньгам не будет иметь НИКАКОГО отношения. Из какого количества пришедших в спорт людей его "отобрали", сколько денег вложили - достоверно узнать будет сложно. Но в любом случае это делали не ВЫ.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2004 16:42
adalex
Оч сорри,я тоже человек жутко самоуверенный,но мне кажется,что я найду человека за деньги,который обловит вас даже в мормышке.Просто ,мне по возрасту,тяжело выйти на уровень профи в виде ,где я середняк,а вот в виде где мы одинаково никакие,а я при деньгах ,а вы нет - мы огого как посостязаемся.Это показатель(наличие денег),для любого спорта, при условии равных навыков и даже если вы заведомо менее талантлив,деньги безусловно выведут вас в победители. От этого безусловно выйграет спорт ,его популярность,а значит и массовость,тк деньги захотят обернуться и вырасти. Путь в развитии спорта  только один: прорывная победа за большие деньги,которым необходимо обернуться за счет этой победы .Массовость вторична (не влияет на достижение результата),она появится автоматически,тк станет выгодно вкладывать деньги ,оборачиваемые на ней. Спорт - это коммерческое мероприятие,по другому не бывает.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2004 16:07
Стас, почитайте внимательно, что Вы писали ранее, и поймите, что только что облажались (написав эту Вашу реплику) по самую макушку. Это не Вы ли утверждали на днях, будто в этом спорте все ршают деньги? Забыли, что писали ранее - так полистайте.
Вот и решите с их помощью такую мааааааленькую проблемку. А то я уж было поверил - подумал, что ничего нет проще - деньги решают все!
Вам и карты в руки.
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2004 15:32
Стас,кончай лютовать с похмела(*+*)
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2004 15:31
Про"дадут миллион" - в ентом случае я готов выйграть не только в мормышке,но и в любом другом виде,у кого угодно,тк просто куплю судейство,на крайняк запугаю.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2004 15:26
adalex
Оч сорри,но мне соревноваться с вами в мормышке,где вы уже имеете огромный опыт,это как ва соревноваться со мной в спринте (велосипедном) на треке,где я уверенно выйграю даже задом наперед.Жутко люблю соревноваться! Предлагаю в нейтральном виде рыб спорта,например нахлысте,где у меня только теоритические познания.Берем в компанию Макса,Кольку Гусаковского и вы 2х людей(лубых),но не из состоятельных.  Гарантирую - уделаем,как бог черепаху.Накупим инвентаря,прибамбасов всяких,проконсультируемся и наймем тренеров и тд.Условия ,кроме денег - равные,в рыбалке вообще, понимаем примерно одинаково.Без денег талант может выйграть только случайно.Я уж не буду говорить про то,что в реальном спорте просто покупается судья,или вы опаздываете на старт, или вы дисквалифицируетесь по любой причине(меня на Ч Союза регулярно снимали за мат,которого не было).
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2004 14:50
Ты, Макс, в мормышку приди, выиграй ближайший чемпионат города (и не один), а потом обижайся.
И, кстати, спиннинг для этого бросать не надо. г-г
Мы же не можем от тебя просить невозможного
И ваще - Вах! Баюс, Баюс. г-г
БМП

Сообщение отправлено: 23 декабря 2004 14:37
Леха
А ведь щас обижусь и сделаю:) Брошу блесну и спин и приду снова в морм и попл и все понесется по-новой:):):)
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2004 13:24
Давай, Макс. Сделай в следующем году (2005) в мормышке то, что мне за всю карьеру еще ни разу не удалось.
Удача смелых любит
А про серединку и ежу понятно, я тоже самое и пытаюсь сказать. "Деньги" без "способностей" ничего серьезного не сделают. Кстати, "способности" без "денег" редко, но могут достич результата. Правда не везде.
А пример Максов не показательный, а лукавство, но знает это только тот, кто внимательно читал Правила и знаком с соревнованиями по зимней мормышке не понаслышке и не по участию в одном отборочном этапе. По спиннингу. (без желания кого-то задеть) г-г-г
А тот кто заявляет, - "... дайте мне милион доларей и я докажу свою правоту!..." ничем не рискует. Кому он (как Неуловимый Джо) нахрен нужен?
Я могу также заявить - выиграю с минимальными затратами в х-рублей, если мне за это потом дадут милион. За победу в споре, имеется ввиду.
БМП

Сообщение отправлено: 23 декабря 2004 12:55
Вот и я о том же. Дракон прав. Серединка должна быть.
А пример мой конечно показательный. Но если Леха даст мне 10000, то обесчаю выграть на след год пару чемпионатов города:)
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2004 12:45
Парни, всмысле господа спортсмены. 8=)
Каждый по своему прав, но если хотеть что-то изменить - нужно найти середину.
Давайте на минутку отойдем от рыбалкии обратимся к примерам из других видов спорта.
Например - Ф1 - ОЧЕНь затратный спорт, примера он ни кому не подает - кружков по гонкам на болидах не открывается. И приходят в него начав, зачастую, с картов. А вот их уже и по ДСШ (или как эти школы называются) в достатке.
(только не надо о том что Ф1 - их. Пусть будет Ф-Лада)
Уже упоминавшийся теннис - были интервью с победительницами нашими последними, которым и 20-и нет. Да, они занимались им с садика в родной сибири. А потом приехали куда-то на юг и там познакомились с тренерами испортсменами. Те заметили умения и вывели в звезды. Если бы не приехали - так бы и играли для себя. Или еслиб не встретились.

Деньги все равно нужны - купить первую удочку и выйти на водоем.
Если нравится и хочется еще - идти к спортсменам, с ними ездить, учиться.
Но эта учеба стоит денег - снасти, поездки и тд.
Если ты чего-то достигаешь, то можно рассчитывать на заработок в этой области - в тч и спонсорский, если так и остаешься вечным учеником, то продолжаешь сам себе оплачивать.
Разница в первых примерах и в рыбалке только в том, что там тебя ищут (показательные выступления всякие) чтоб пригласить в начальный спорт, а тут ты приходишь сам.

Макс, твой пример перегиб, возможно что просто в показательных целях.
Потому что иначе это не интересно, если говорить о зрелищности. К тому же ни что не мешает кому-то еще вложить вагон бабла и взять 15 тренеров, а то и водолаза который будет рыбу насаживать.
Если цель выиграть катер за 10-ку, то на кой за это отдавать 20?
По-моему желание быть на 1-м месте, пр наличии твоего или Фединого умения не стоит таких затрат.

Я уже забыл что хотел сказать. блин.
Спорт это показательная вершина для массового развлечения. Будь то Ралии или ролики. Но рыбалка не может быть оторвана от масс - иначе на нее как спорт забьют.
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2004 12:43
Алексей, такое тоже бывает, но при правильно организованных соревнованиях вероятность победы такого человека (если он чайник) очень маловероятна. Нужно ведь просто сесть на рыбу 2 этапа подряд. И ловить ее при этом быстрее остальных. А когда организаторы-судьи халтурят, бывает и проскакивает халява
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2004 12:39
Макс, давай проведем следственный эксперимент, который и докажет твою безусловную правоту. По всем спортивным правилам, естественно. (прочитать их не-забудь, а то "разведешь на бабки" спонсора, а на что потратил - не сможешь сказать и будешь бегать по зоне 3 часа с рюкзаком гринов - г-г-г)
Если это произойдет, то я всем буду всегда заявлять, что деньги умеют ловить лучше человека.
Только доказательством твоей правоты будет не однажды-выигранный этап, а статистика. Один этап может случайно выиграть почти любой. При определенных условиях, конечно.
БМП

Сообщение отправлено: 23 декабря 2004 12:20
Федя, думаю только если напьюсь:)
Леха - это докажет то, что в спорте бабки сильно влияют на то, кто выигрывает соревнования
А про во-вторых - пусть 1 тренер, но мотыль у меня тока что привезенный и даже намытый в этом же водоеме. У меня сантиметровая карта глубин этого водоема, у меня 10 человек тренируются в течении всего сезона на каждом соревновательном водоеме, а за месяц до соревнования я вместе с 10 тренерами сам тренируюсь на этом водоеме. Мормышки у меня из осмия. А тренера у меня Дьяченко, Кусмарцевы и Ефимов, которые ходят в качестве зрителей около зон и сообщают единственному официальному тренеру (Аверьянову) всю инфу, а он передает ее мне...
Как такой расклад в самом дешевом спорте?
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2004 12:18
адалехс 76
не предлагай Стасу в мормышку играть-у него балалайка 4,20 длинной и младшая мормышка грамм под 20 будет.. фсе в попе будут,и без денежного дожжя..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1148
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2004 12:12
Макс а если все же просрешь? то что? или думаешь нереально?

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2004 12:06
Макс, это ты не прав.
Во-первых, - докажи.
Во вторых, - почитай ка правила внимательно. За работу десяти тренеров вокруг зоны тебя снимут нах с соревнования. Тренер может быть только один! И подсказывать имеет право только он!
В третьих, - я не зря упомянул именно мормышку (и не надо меня пытаться опровергнуть поплавком - это ДРУГОЙ вид спорта) - там денежные затраты минимальны. А Стас утверждал, что в ЛЮБОМ виде спорта ДЕНЬГИ решают все.
Макс, если дело в споре "кто кого уделает в мормышке, - я с 10тыс р/мес или Стас с 40тыс/мес?", то "Если я тебе и кусмарцевым отвалю по 5000уе с условием, что вы просто не будете участвовать - вы будете участвовать?" как это МНЕ ДОКАЖЕТ МОЮ ЖЕ НЕПРАВОТУ?
БМП

Сообщение отправлено: 23 декабря 2004 11:55
Леха, ты между прочим не прав в последнем постинге...
Стас при желании легко уделает всю нашу сборную по любому виду рыб. спорта. Стас выделяет 1500уе в месяц себе (или своему протеже, например мне) и я бросаю нах работу и 365 дней в году провожу на водоеме с лучшими снастями. На соревнованиях вокруг меня бегают 10 личных тренеров (по всему краю мормышечной зоны и в соседних зонах тренера. У всех удобная связь. Меня направляют. И ты думаешь, что при таком раскладе я не смогу вас сделать? Через год смогу точно. Во всяком случае буду конкурировать на уровне, причем иметь ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ преимущество. Вот скажи - сколько дней Кусмарцев Макс ловил поплавком в прошлом году? я думаю, что не больше 20-30. А я буду ловить 150. Опят приобрету в 6 раз быстрее него. А с помощью тренеров - свежая инфа с разных поплавочных зон. Прикорм - не ограничен ничем. Я его куплю у Середы просто или Середу тренером сделаю. Вместе с Захаровским. И в таком раскладе я не убью всех на ЧР? Во всяком случае согласись, что шансы мои черег год будут ой как велики...
И еще. Если я тебе и кусмарцевым отвалю по 5000уе с условием, что вы просто не будете участвовать - вы будете участвовать?
А ты говоришь, что деньгами все не сделаешь...
Пока у нас конечно все на мастерстве и долбоебическом упорстве (в хорошем смысле). Я же помню как ты и как я ловили рыбу на продажу, что бы купить себе удочку за сотку... Но времена меняются и деньги с каждым годом значат все больше и больше...
БМП

Сообщение отправлено: 23 декабря 2004 11:43
Леха, Стас - прекратите припирания.
Леха - спортсмен
Стас - бизнесмен
Леха! Попроси у Стаса денюх на спорт :)
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2004 11:41
Кстати, Стас, с Ваших слов я сделал вывод (возможно я неправ, тогда - извиняюсь), что с деньгами у Вас все в порядке. Почему бы Вам не прийти и не сделать результат в зимней мормышке благодаря такому "преимуществу", у нас в городе нет богатых мастеров - приходить и уделывайте меня, Кусмарцевых, Ефимова, на всех без исключения соревнованиях и тогда я публично признаю, что ВЫ ПРАВЫ И ВО ВСЕХ ВИДАХ СПОРТА ГЛАВНОЕ  ДЕНЬГИ, а голословно заявлять можно и не такую ерунду.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2004 11:34
Стас, неужели Вы будете утверждать, будто наши нынешние тенисистки начали играть в тенис в 12-14 лет, когда их увезли за границу? Это уже даже не смешно.
Спорт для меня - это когда человек ,за соответствующую деятельность,в результате, получает деньги.Если нет - это физкультура
Про футболистов. Почитайте ка или послушайте, что например говорят за рубежом про наших вратарей (Яшин, Дасаев, Овчиников, Малафеев, тем более - Акинфеев), а потом заявляйте всякую ерунду!
Приведите пример и ссылку на источник, в котором пишется, что все великие боксеры вышли из уличных драчунов. Хорошие боксеры, в первую очередь, мало пропускают, а уличные - много бьют. В этом их принципиальное различие, тк несколько хороших пропущенных ударов валят практически любого - смотрите телевизор, читайте, слушайте радио.
"...Набиралась тысяча человек,через два года отсеивалось 99 прцентов путем бешенных нагрузок,они становились великими..." - и таких школ по всей стране - десятки, а то и сотни - что я и говорил. Обратите внимание на свое высказывание. Из тысяч выбираются единицы. Т.е. КПД менее 1 процента. А сколько нужно набрать детей, чтобы вырастить 1 футбольную команду? А высшую лигу?
Поиск детей тренерами идет В СПОРТШКОЛАХ, А НЕ ДО НИХ. А в эти школы набор идет в определенные сроки, по определенным критериям и денежный далеко не на первом месте.
"...Спорт для меня - это когда человек ,за соответствующую деятельность,в результате, получает деньги.Если нет - это физкультура.Спорт- это прежде всего бизнес,так было всегда,даже при коммунистах..." - попросите у своих знакомых из спорткомитета методичку, в которой дается определение понятию "спорт" и "физкультура", а не выдумывайте велосипед. С квадратными колесами из дерева и палкой вместо сиденья.
Под Ваше определение подпадает работа продавца в магазине и не попадает работа футболистов на чемпионате мира.
Деньги нужны любому спорту и спортсмену, но нужно знать на что их тратить, а для этого уже нужно иметь голову.
"...По организации,рыболовный спорт от других ничем не отличается..." - Тогда просветите, как же организован рыб спорт России, раз Вы это так хорошо знаете, а то я грешным делом заподозрю, что Вы просто болтаете, чтобы покрасоваться.
БМП

Сообщение отправлено: 23 декабря 2004 11:30
Можешь по мылу (тока потом взнос как ни будь довези). Можно в личке выступать. Зона не ограничена (но ло открытой Ладоги не дойдешь:))
И поторопись. Мест не много осталось.
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Всего сообщений: 396
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2004 11:18
БМП
правила прочитал:-) А территория лова ограниченна?
трясти надо уметь:-)
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2004 11:08
БМП
а где можно ознакомиться с правилами командными и в личке?И могу ли я подать заявку по мылу или обязательно ехать в Баджер?Когда и кому взносы платить?Вобщем вопросов дофига
БМП

Сообщение отправлено: 23 декабря 2004 10:57
Я на цепи на соревнованиях крайне редко ловлю
А на глубине - я хз -я тама небыл. Говорю по опыту и со слов. Это как крупное внутреннее озеро - крупняка мало и эпизодически. Можно нарваться, а можно сосать неделю.
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2004 10:45
БМП
а на глубине это сейчас рыбы нет или вообще не бывает?
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2004 10:43
БМП
на блесна с цепочками наверное все там ловят?
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2004 10:37
В опщем как ни крути, с любой стороны выходит - что массовость рыбалки - как спорта выгодна - коммерческим структурам - торгующим организациям и т.п.
.
Леша - и в рыбалке возможна - зрелищность и еще как.
.
ДимаХ,
двойка - садитесь. В спорте размер улова - спортивный ... :)))
С Уважением,

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 835 836 837 838 839 840 841 842 843 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения