Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 834 835 836 837 838 839 840 841 842 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 13:12
Не будет протокола - не будет и стульев! (намек)
г-г-г
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 12:56
Протокол будет не раньше завтрашнего дня
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 9:04
Фото-видео галерея на сайте РСЛ
Кубок Старшинова по зимней блесне
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 11:20
Мой отчет о кубке Баджера
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 10:28
Хочу поблагодарить компанию "Баджер" и лично тов. Б за отлично проведенные соревнования. Все было очень хорошо. Спасибо!
www.lazarevfoto.ru
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 9:56
Феерически прошел кубок Баджера. Он прошел в упорнейшей борьбе за 1-2 и особенно за 3-е место, на которое, после первого тура претендовали команды с 3-го по 7-е место включительно.
Краткие итоги:
Командный зачет:
1. СК "Рыбалка на Руси" (Балачевцев, Поповцев, Штерн)
2. МВОПВО (Вельяшев, Воскресенский, Куренев)
3. "Рыболовный альманах" (Александров, Константинов, Щербина)

Личный зачет:
1. В.Вельяшев (МВОПВО)
2. Е.Константинов (РА)
3. А.Поповцев (РнР)

Отчеты  о кубке Баджера ... я думаю (надеюсь) не один появятся позднее здесь
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2005 17:25
Блин, это мы, (спортсмены) явно не подумали, когда дату назначали!
Ну, тогда на КАКОЕ-НИБУДЬ соревнование приезжайте!
Пусть хоть тайком, из-за кустиков, левым глазом, по одному представителю от каждой сотни рыболовов, на полчасика поглазеть,а?!
Ну что за дела?! МСМК по мормышке в нашем городе - практически, "полстраны", а обычных рыболовов-спортсменов - раз-два и обчелся!
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2005 17:13
adalex76
Эти дни -Лунка .Я думаю многие просто не смогут)))))
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2005 16:52
БМП
Твоя фотка с Кубка Баджера 2005 :):):)
http://caricatura.ru/parad/dubinin/3688/
И чё тут скажешь...
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2005 16:31
Предлагаю участникам "Питерского клуба рыбака", как в том году на Чемпионате города выступить на соревнованиях. Людей в рыболовных обществах не хватает :)
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2005 15:27
Ешкин дрын!
Совсем забыл написать, что 29-30 января будет проходить чемпионат ЛООиР по мормышке. Предполагается учинить это безобразие на Вуоксе-Вирте. Участвовать можно любому желающему (формально - он обязан иметь билет общества) и команде от районных обществ (просто районов города). Выступать можно за любой р-н вне зависимости от места проживания. Юноши могут (само собой) выступать без билета.
Состав команды: 3 мужчины +1 женщина + 1 юноша (до 18лет включительно).
Подробности можно узнать по указанным ранее телефонам.
Корову на призы никто не планировал выставлять, так что можно смело приезжать и участвовать.
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2005 10:33
Seiner, или заходи к нам в редакцию. Покажу на "пальцах" :)
OMAR
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 января 2005 10:17
Seiner
Я видел такую хрень:в дырку для лески вставляют сначала кембрик,а потом уже леску продевают.Но как это технически решить?Либо кембрик должен быть очень тонкий,либо отверстие для лески потолще.У меня иногда 0.14 в отверстие с трудом пролазит...
AlexDunaev
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2005 10:12
Цитата (Seiner @ 13 Янв. 2005,10:02)
Господа спортсмены, расскажите мне, пожалуйста, как вы ловите рыбу, используя леску 0,06?    Я использую 0,12 – и если мормышка с пропилом (больший контакт с металлом), то мне приходится перевязывать приманку после каждых 50 рыбешек – иначе леска перетирается и неизбежны обрывы.

Посмотри журнал "Спортивное рыболовство" №1-2004г. Там моя статья по привязыванию мормышек.
БМП

Сообщение отправлено: 12 января 2005 12:43
И тебя с тем же!
А у нас безлошадных оказалось примерно 1 - 2 человека только. Метро открывается в будний день в 5 - 45 примерно и к тому же несколько минут можем подождать. Просто что б поторопились.  К тому же почему метро? Есть еще и такси. В это время частник за 100р доставит без вопросов - пробок то ноль... Сам я тоже поеду на тачке... К тому же можно позвонить "лошадным", что бы забрали... У нас с машинами народу тьма...
Ты то едешь? Если у тебя есть кто, кому никак не добраться - пусть звонит мне - решим вопрос без проблем...
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2005 10:37
Важное изменение календаря РСЛ:
Лиманы приазовья состоятся
3-5 мая  высший дивизион, лиман Коноваленский
6-8 мая   1 дивизион
13-15 мая 2 дивизион

Смотрите календарь соревнований РСЛ на 2005 год здесь
БМП

Сообщение отправлено: 12 января 2005 9:42
У Балачевцева имунитет - Балачевцев главный судья - хрен меня дисквалифицируешь:):):)
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2005 18:12
Приеду на КБ и продемонстрирую наглядно всем его участникам, чего можно достичь с новыми правилами при "грамотном и творческом" к ним отношении!
Балачевцева дисквалифицирую пожизненно - без права переписки!
г-г-г
БМП

Сообщение отправлено: 11 января 2005 15:19
Напоминаю всем "безлошадным" участникам Кубка Баджера (подавшим заявки). Сбор состоится на Московском вокзале (центральный зал) до 6-00 14.01 (пятница). Автобус бесплатный до места проведения (Хийтола).
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2005 14:27
Первый тур чемпионата СПб по мормышке
Зоны были разбиты слева от места впадения рСмоленки в залив у мПриморская. Начинались они от берега и шли вглубь на 150-200м.
По предварительной информации с тренировки я рассчитывал отпахать на глубинах около2-3м, ловя окуня от 40 до 80г. "Планировались" и возможные влеты более крупных. Ерша мало, белой рыбы не должно было быть (это по инф. с тренировки). Вся рыба ловится активно. Леска 0,08-0,09мм, мормыхи 2,6-3,5мм вольфрам (ПашаРП говорит, тоже Сенсас делал. г-г)
Все поклевки уверенные почти сразу - на первой второй проводке.
"Предполагалось" искать и находить единичные лунки, с которых можно снять десяток и более окуньков. Такими темпами можно и 2 и 3кг за 3часа надыбать.
Кормить решил чистым мотылем на дно - везде есть заметное течение.
Стартую в одной зоне с Максом Ефимовым - он перец грозный, чуть расслабишься сразу же... Короче, нервяк есть.
На интуиции делаю дополнительные незапланипрованные дырки на горизонте 1,4-1,8м - уж больно мелководная часть протяженная, а здесь углубление чуть менее плавное, чем до и сразу же после этих глубин.
Именно на этих глубинах начинаю методично вытаскивать с первой проводки (рыба очень активна, хотя ее и донельзя мало) по 1-2 окунька по 30-50г - не густо, но у соперников нет и этого. На глубинах от 2,5 до 4м рыбки побольше, она есть у всех и размером помельче. Радуюсь, что данные тренировки подтверждаются и вглубь даже не засверливаюсь. А Макс бежит глубже, так как ему обстановка на своих лунках не понравилась.
Дополнительные дырки на результативных глубинах дают еще немножко рыбок, но заметно меньше, а во второй проход срабатывают только самые глубокие. Бежать и сверлиться еще глубже - нет времени и мотыля. Решаю остаток времени убить на проверке более мелких дыр, где рыбы не было совсем. Это приносит еще несколько рыбок. А Ефимка таскает достаточно регулярно, хоть и не в одну кастрюлю. К счастью и у него глубинных лунок не дофига, а потому он тоже вынужден прибежать и составить мне компанию в "сосании" на малой глубине. Хоть какая то радость!
После сигнала "осталось 5минут" загадываю: "Поймаю рыбку, значит стану первым в зоне". Потому быстро бегу на самые дальние свои лунки, где и успеваю снять 10грамового полосатого монстра.
На взвешивании опережаю Макса на 300г с весом 1010г. Этот вес оказывается ЛУЧШИМ среди всех в этот день! В других зонах первым становятся: Дунаев (смольнинский р-н), Башуев (смольнинский р-н), Макс Кусмарцев (Спортивное рыболовство).
В командном зачете наша команда смольнинского р-на пока первая (сумма мест 7), на втором месте - Спортивное рыболовство (сумма мест 10). Слово за вторым туром, но он оказался перенесенным на две недели из-за подъема воды и сильного ветра.
Продолжение следует...
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2005 14:09
Бойтесь Леху Дьяченко в гневе вообщем...:))
www.salmoru.com
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2005 13:53
МЛЯДЬ! Вот же козлы какие! Такой редкостной лажи напринимали - уроды!
Да пользуясь этими поправками к правилам можно "поиметь" на соревнованиях практически любого спортсмена. Те кто принимал данные поправки абсолютно не имеют в голове целостной картины значимости тех или иных нарушений и их влияния на результаты:
Снятие спортсмена с соревнования:
- За принятие, находясь в зоне, чего-либо без разрешения судьи (вода, пища, прикормка, насадка, снасти и пр.)
Да пока дождешься на ином соревновании судью - можно и кони двинуть. Уже бывали случаи, когда требовались немедленные действия, а не разрешение судьи.
Предупреждение спортсмена:
- За передвижение по зоне после сигнала "финиш" до окончания взвешивания или сбора улова в зоне.
Они что с русским языком или с логикой не в ладах? Бывало, что судей приходилось ждать не один десяток минут, что же теперь замереть на месте и не дышать!?
Такой хрени нагородили, что закрадываются мысли о преднамеренности этого. Удобно всех спортсменов всегда держать в подвешенном состоянии. Что не так, сказал чего чуть громче или пернул в неположеном месте - получи дискву или снятие.
Короче, гомосексуалисты они пассивные!
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2005 13:02
Важно!
Календарь соревнований РСЛ 2005 года

Условия для участия в рейтинговых соревнованиях Российской спиннинговой лиги в сезоне 2005 года

Уточнения в правилах по рыболовному спорту от 7 декабря 2004 года
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2005 11:21
Чемпионат Спб по мормышке уже прошел наполовину. Второй тур из-за наводнения был перенесен на 2 недели. Проходить он будет там же у м Приморская. Подробнее о первом туре напишу чуть попозже.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2005 11:49
В ближайшие выходные (8-9 января) на льду Финского залива около ст.м. Приморская будет проходить лично-командный Чемпионат Санкт-Петербурга по ловле рыбы на мормышку со льда. Участвовать могут все желающие, как в личном первенстве, так и в командном. Состав команды 4 человека, невзирая на возраст (в пределах разумного) и пол. Зачет ведется по результатам обоих этапов. Сбор в субботу около 10.00 около места впадения р.Смоленки в Финский залив. Регистрация участников на месте до 10.30. Просьба не опаздывать.
Подведение итогов и награждение победителей после окончания второго тура в воскресенье. По всем вопросам можно также обратиться по тел: д.262-47-44, р.336-32-66, м.8-921-312-45-67 - Алексей
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2005 15:08
Мысли о мормышечном рыболовном спорте для непосвященных в этот спорт (и отчасти в рыбалку) - http://www.fontanka.ru/108417
Начинающие и сочувствующие - не отчаивайтесь и не опускайте руки!
С Новым годом!
БМП

Сообщение отправлено: 28 декабря 2004 9:40
В спорте хорошо:)
Мне тут на последней рыбалке Психолог рассказывал, как он от спорта заторчал. Приятно слушать было...
А ругаемся тут так, от нечего делать... У меня сей час работы много, поэтому занял роль судьи, а не спорщика, так как судьей быть - меньше времени тратить:)
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2004 17:53
Нам обязательно нужны новые люди в спорте!
Старые уже не могут - устали нас растаскивать.
Пусть все видят КАК НАМ НЕ НАПЛЕВАТЬ НА СПОРТ
г-г
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2004 17:20
Макс, Алекс
Парни, извините конечно, но ведь не в этом ссуть! 8-)
Пока все будут наблюдать ваши пикировки - ни у кого не возникнет мысли подацца в рыб. спорт.
Я ещё ни одной фразы от Вас не увидел, которая - бы определяла, что это - хорошо. Исключительно разборки на междусобойчике...
Вам точно необходимо присутствие новых юзверей в спорт.рыбалке?
Пока складывается впечатление - что не особо и нужно... 8-)
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2004 17:05
К слову,БМП этот флуд и синициировал своими высказываниями и участвовал в нем. А теперь он вроде как уже и третейский судья. г-г
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2004 16:47
БМП
Обрати внимание на многодневный флуд по поводу "спортивного рыболовства"...
У любого здравомыслящего человека возникнет после прочтения "этого", только 2 вопроса:
1 - Есть ли у меня задатки рыболова?
2 - Хватит ли у меня на это денег?
Просто взгляд со стороны...
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2004 16:36
Уважаемые!
Если у вас все таки получится собрать команду на "Рождественскую блесну" обязательно свяжитесь с организатором - Владимиром Габелевым
Тел. 216-01-95

Желательно это решить побыстрее.
БМП

Сообщение отправлено: 27 декабря 2004 16:27
Я же говорю о тех, кто попробовал спорт, а не о рыбаках вообще... Из тех кто попробовал - 4 человека это примерно 40-50%. Пробуют мало...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2004 16:13
БМП
4 человека из 20% населения СПб - это многие?
Вот и Лёху (психолога), это в определённый момент торкнуло, он и пошёл дальше...
Поскольку есть интерес к этому.
А ежелиб не торкнуло?
Ещё минус 1 спортсмен... А в каратэ всяк готов записацца. Даже без определённых показателей "спортивности"...
БМП

Сообщение отправлено: 27 декабря 2004 15:51
А вообще то многие из обычных рыболовов попробовав спорт там и остаются... За последний год (спин и зимняя блесна, российский уровень):
Технолог
Монах
Психолог
Алик
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2967
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2004 15:47
Технолог
Еще один сгорел на .....рыбалке/c/ :))
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2004 15:36
Технолог
Саша как все просто-то оказалось в спорте, а?
г-г-г
А вообще-то, все равно - молодцы. Хотя бы потому, что рук не опустили.
Технолог
Член ПКР

Всего сообщений: 194
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2004 15:11
Предлагаю собрать команду и выступить в соревнованиях по спортивной ловле рыбы на блесну «Рождественская блесна». Положение о соревнованиях можно посмотреть здесь:
http://www.fishing.ru/Forum/015/2004/12/21162404
Желающие могут позвонить мне по тел. 8-911-957-23-90 (Александр).
Ну а для затравки отчет о недавно прошедшем «Чемпионате РОРС»

2004 г. «Чемпионат РОРС» по ловле зимней блесной. Федоровский залив Иваньковского водохранилища, 17 - 19 декабря.

Приехало всего 9 команд: 7 - Москва, 1 - Питер, 1 - Ярославль. Состав питерской команды был следующим: Федор, Монах и я (Технолог). Если Федор уже успел на соревнованиях по зимней блесне отличиться, то мы с Монахом выступали впервые. В пятницу в 12 дня мы прибыли на базу и сразу на тренировку. Погода была, на мой взгляд, нормальная: пасмурно, слабый плюс, умеренный южный ветер, в воскресенье небольшой дождик. Лед на заливе около 20 см. На машинах уже ездят вовсю. До соревнований я долго допытывался у опытных спортсменов, какой примерно улов будет на первое место. Они склонялись к мнению, что около 3 кг. Так вот на тренировке мне удалось поймать всего 12 окушков (10-100 г) общим весом грамм на 300-400. Однокомандники мои поймали один 3 штуки, другой 6. Конечно, мы пытались искать места, но все равно не густо. А когда один судья, поселившийся вместе с нами в одной комнате, сказал, что, особо не напрягаясь, поймал штук 20 окушков чуть ли не по 100 грамм каждый, то стало совсем грустно (даже если он и приврал маленько). Я думал, что последнее место нам обеспечено. Федор подбадривал, что Ярославль мы должны обловить :-). Но раз приехали, ловить надо. Первый тур. Старт в 9.00. Народ ломанулся. Очень красиво смотрелся стартовый рывок «Рыбалки на Руси». Мои позывы составить конкуренцию хотя бы в беге (пусть мы и не знали куда бежать) остались непонятыми, поэтому мы пошли в умеренном темпе. Минут через 20 хода команды стали разбредаться. Пройдя около получаса, мы остановились в так называемом «коридоре» и начали пробовать. У меня в первых лунках пусто. Потом начались неуверенные поклевки. Раза три тюкнет, и если не поймаешь – бури новую лунку. У ребят примерно также – хреново. Помаленьку ловим, но ясно, что такими темпами и килограмма не поймать. С горем пополам пытаемся найти рыбу, но везде примерно одинаковая картина. Да и тем поиска у нас получается слишком медленный – сказывается несыгранность команды. Пробиваем разные глубины, но желаемого результата нет. Ближе к концу тура подходим к команде военных (ВОО). Видим, что ловится у них заметно поактивней нашего. Как мне объяснили они здесь местные, поэтому и ловят. Пытаемся обрубить в дозволенных 25 метрах. Вскоре команда ВОО уступает нам место и уходит на другую точку. У нас вроде поклевывает, но не долго и опять плохо. Да и на финиш уже пора. В 15.00 финишируем. Результаты следующие: у меня получилось 759 г, у Федора 736 г, у Монаха 669 г. В личке места 17, 19, 21 соответственно. Командное место - 7. Мы довольны, что не последние. А первое место в личке - 3 кг, как и обещали. Перед вторым туром чуть-чуть поколдовали над снастями. Я блесенку с подвесным тройничком приспособил, а то в первом туре слишком много сходов было (впаянный крючок маловатым оказался). Во втором туре, согласно намеченному плану действий, мы начали с того места, откуда «прогнали» команду ВОО. Окунь вроде бы клюет, но опять не так как хочется. Зато сходов у меня почти нет, и это радует. Понимаю, что надо бросать это вымучивание единичных окушков и искать стайную рыбу, но мы сидим почему-то. Возможно потому, что у нас происходит соревнование и внутри команды, чего быть, конечно же, не должно. Но вот рыба, похоже, заканчивается совсем, и мы уже почти идем искать новое место, как обнаруживается окунь в 1,5-2,0 метрах ото льда. И клюет он активно. Теперь стало понятно, как делаются уловы в 3 кг. Но времени, к сожалению, у нас остается не так много, да и окунь, то ли постепенно заканчивается, то ли затихает. Вымучиваем остатки и рвем на финиш. После второго тура результаты у нас получше. У меня 1661 г, у Федора 1493 г, у Монаха 723 г. Места в личке 7, 9,5, 23 соответственно. Командное место - 5. И по сумме двух туров мы тоже пятые. Жутко довольны (по крайней мере, я). На два места смогли подняться после второго тура. Ну а первое место досталось команде ВОО, второе – «Рыболовному Альманаху», третье – «Рыбалке на Руси», с чем их всех и поздравляем.

Выводы:
1) Нужно было оба тура ходить за командой ВОО и входить в тройку призеров :-)))
2) Вычислить команду, за которой нужно будет ходить на следующих соревнованиях :-)))
3) Если к следующему сезону получится наиграть состав команды, то вполне реально побороться и за призовое место.
БМП

Сообщение отправлено: 27 декабря 2004 15:11
mordmol
Большие деньги - это как в формуле или в тенисе.
В рыбалке (хоть в Европе, хоть даже в США) деньги на порядок меньшие, чем в регби том же. Конечно, удочек то продается больше, чем мячей регбийских, но это 2 разные позиции - деньги в спорте и в торговле\производстве. Деньги в спорте - это реклама. В рыбалке она не большая. Рыбалка,даже на западе сильно проигрывает по зрелищности тому же футболу или хоккею - то есть на рекламе такого рода не выедешь. Ну а в сравнении с Ф1 - тут вещи разные - автомобили и крючки стоят по разному.
Ну а в России все еще в совсем зачаточном состоянии, поэтому говорить можно только об оооочень маленьких деньгах, а о деньгах просто маленьких поговорим лет через 5  -10. Думаю не раньше
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2004 13:42
Цитата (БМП @ 27 Дек. 2004,10:22)
1. Болдьшие деньги решают любые задачи в спорте
2. В рыбалке нет и не будет таких денег, так как они не могут отбиваться

Если это о матушке-Росии,то конечно. да. Но и это "да" весьма сиюминутно, т.к. в иных странах деньги в  рыбалке не просто большие - огромные деньги. И вообще в рыбалке,охоте, в чем угодно,хоть в  разведении кактусов, находятся в обороте именно то количество денюх которое отбивается. Как тут писали ниже, деньги стремятся расти и оборачиваться. А это их свойство и обуславливает необходимость "отбиваться". Безусловно в обороте присутствют и шальные деньги(благотворительность,пожертвования и т.п.), но в общей структуре финансирования их часть весьма незначительна, ею можно пренебречь...
С широким рыбацким приветом!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 834 835 836 837 838 839 840 841 842 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения