Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 833 834 835 836 837 838 839 840 841 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2005 15:10
Зимняя блесна:
Отчет о Кубоке Законодательного Собрания Нижегородской области
Галерея Кубок Законодательного Собрания Нижегородской области
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2005 18:05
Для всех бурно интересовавшихся проведением Открытого Чемпионата СПб - он прошел. Успешно. И кое-кто даже соревновался там впервые и не так уж безуспешно, как иные нынешние "монстры".
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2005 13:43
В ближайшее воскресенье на Гребном канале СПб (ст. м. "Крестовский остров") будет проходить ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА по ловле на мормышку.
Участвовать могут все желающие, зачет по трем номинациям: женщины, юноши и мужчины.
Регистрация участников до 10.30 Старт ориентировочно в 11.30
Всего один этап длительностью 3 часа и Вы сможете потом смело заявить своим знакомым: "...Да был я в этом Бологом! Редкостная..."
Спешите. Ну хотя бы посмотреть, покритиковать потом.
БМП

Сообщение отправлено: 10 февраля 2005 17:53
ВСЕМ КТО ПОДАЛ ЗАЯВКИ В РСЛ 1 и 2 дивизионы.
Срочно мне позвоните. 3218880 - днем, 5835706 - вечером.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2005 11:35
Монах
Андрей, я чуть было не собрался, но глянул на время прохождения электрички по трем станциям, которое приведено в сообщении 09 Фев. 2005,21:24 и заподозрил недоброе!
г-г
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1156
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2005 7:58
Правила примерно таковы...........Блесна не менее 2.5см(мушки и твистеры не в счет размера)..крючок один или подвесной тройник.........тоже относиться и к балансирам.......либо ломать крюки или не ловить..........блесна без мормышки.........на крючок блесны можно сажать искусственные подсадки(кембрики и т.п.)
Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2005 13:32
чемпионат общества ОиР имени Ленинграда благополучно завершился.
Участвовали 4 команды. Всего было около 20 человек, наиболее помешанных на спорте. Среди дезертиров и слабовольных оказались Мухарев и Шевелев, профилонившие по тем или иным причинам. Остальные "монстры" были все.
Первый тур
Этап на самом озере Комсомольское под противоположным от базы берегом.
Глубины от 5,5 до 8 метров, свал довольно плавный. Все настроены (некоторые - особо решительно и бескомпромисно) на ловлю окуня (средний вес около23-25г). С меньшими шансами можно рассчитывать на ловлю более чем в два раза крупной плотвы, густерки и реденького подлещичка. Обычно бели под этим берегом не так уж и мало  ия всерьез на это рассчитывал.
Однако, все оказалось запущеннее, чем я думал. Окунь клевал, но чуть хуже, чем хотелось бы, поэтому отправляюсь от берегового края зоны на более глубинные лунки, в рассчете на подошедшую бель. Правда ловится там только окунь, а бель видимо еще в пути. На некоторых лунках вообще ничего нет. А вот на двух лунках в конце свала среди окуньков попадается три фанерки. Самая крупная 245г, две около 100г - здорово!
В итоге вес 2090г, а отрыв от второго места в зоне 160г, третье у Ефимова - около 1,5кг.
В соседних зонах победители поймали около 1700.
Второй тур из за сильного ветра перекинули на лесное озерцо.
Здесь ловится чуть более крупный окунь и только он. Зоны от берега до берега в силу небольшой ширины водоема. После старта сверлюсь по всем предполагаемым местам стоянки рыбы - очень хочется победить на ЛООиРе в пятый раз (второй год подряд). Для этого надо становиться первым в зоне с максимально возможным весом, так как Сергей Кусмарцев, как и я попал в не самую сильную зону и имел все шансы как и вчера стать первым в своей зоне. А в третьей зоне собралась самая злая "мафия": Макс Кусмарцев опять сошелся с Максом Ефимовым. Туда же попал победивший в первом туре в своей зоне Андрей Ступников и Саня Дунаев (был вторым).
Рыбы оказалось дофига. За первые пол этапа я поймал около 70 штук. Это при глубине 3,5-4 метра и снасти 0,06 и 2,3мм. Уже к этому моменту значительно обхожу своих непосредственных соперников и задача только одна - максимально возможный вес.
Хочу поймать 150 штук, но успеваю только 142. Вес оказывается наибольшим среди всех - 3940. Сергей Кусмарцев, как я и ожидал, стал первым, но с заметно более скромным весом - 2,7кг, а вот в третьей зоне шороху навел Андрюха Ступников. Его 3,5 кг никто не смог переплюнуть.
Итог:
1. (я) Дьяченко - сумма мест 2, суммарный вес 6030
2. Ступников Андрей - сумма мест 2, суммарный вес 5,3кг
3. Кусмарцев Сергей - сумма мест 2, суммарный вес 4,5кг
Среди женщин победила Фертикова Катя
Среди юношей победил Шабалкин Андрей
А вы все поленились и не приехали.
Федька вообще лентяй и обормот! Его отсутствия ничто не сможет оправдать в моих глазах (Леха Шевелев хоть с ребенком с женой дома сидит!) - трус, слабак и дезертир! Позор на его волосатую ...и на голову тоже!
г-г
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2005 12:37
Итак, уважаемые мормышечники, кто желает посоревноваться (5-6.02)?!
...оз.Комсомольское - (команда 3мужч+1женщ+1юн) 5человек!
на ликероводочный завод заявок не поступало.
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2005 14:50
Ок,соррь
www.salmoru.com
БМП

Сообщение отправлено: 1 февраля 2005 13:13
в ту тему!
Просто Кубок Баджера там же проходил, где чел потонул
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2005 12:31
Штерн, не в ту тему написал...
www.salmoru.com
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2005 12:06
В Сортавальском районе рыбак погиб, провалившись под лёд Ладоги
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2005 17:49
А вот поди ж ты! ходят слухи, что рыбы было мало, как никогда ранее.
Бедный ершь! Ему наверное в рот петарду засунули, вот и расстояние между глазами резко увеличилось! А может это были два одноглазых ерша?
г-г
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2005 17:29
76
а хто тебе сказал,что в Лунке не клевало? как раз на мормыху-как из пулемёта.
и рыба приличная,у Белоруса максимальное растояние меж глаз йоршовых достигало полутора метров..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2005 17:18
В это воскресение таки завершился Чемпионат Санкт-Петербурга по ловле рыбы на мормышку. На ФЗ у метро Приморская.
В личном зачете места распределились так:
1. Игорь Башуев (Смольнинский р-н),
2. Александр Дунаев (Смольнинский р-н),
3. Алексей Дьяченко (Смольнинский р-н).
Командное первенство:
1. Смольнинский р-н,
2. Спортивное рыболовство,
3. Мастер Питер.
Александр Дунаев наконец таки получил кандидата в мастера спорта. Теперь он много лет будет бегать за Майкиным. ...Чтобы фотографии отдать!

В ближайшие субботу-восресенье будет проходить первенство ЛООиР по мормыхе. С Вирты-Вуоксы место проведения перенесли, так как не смогли найти место ни на базе "глухих" ни на Балахоновском. Вроде как решили устроить на оз Комсомольское в Громово.
Это будет вам не Лунка-2005! Здесь хоть рыба будет клевать!
Приезжайте (посмотрите как и у кого она это будет делать)!
г-г-г
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2005 1:25
Cам такой! или От спортсмена слышу! ггггггг   Это загнутые пальцы от холода!!!!!
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1156
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2005 21:57
Во всем в этом мире нет смысла..................
А эти спортсмены уже достали....... рыбу ловить не умеют.ловят только мелочь .....а все пальцы гнут................
Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2005 19:34
Цитата (adalex76 @ 25 Янв. 2005,14:16)
Уважаемые участники предстоящего выезда "Лунка-2005" помните, что под рассказ об этом мероприятии в журнале зарезервирован объем "...финский, хороший..."

"Борис ты не прав........".  "Розенлев"  получше, чем РП.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2005 14:16
Уважаемые участники предстоящего выезда "Лунка-2005" помните, что под рассказ об этом мероприятии в журнале зарезервирован объем "...финский, хороший..."
Доцент
Член ПКР

Доцент

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2005 11:57
Монах,
Нету почты. Позвони мне, плиз, 959 22 17 (Сергей), или твой телефон дай - я брякну. Спасибо.
Технолог
Член ПКР

Всего сообщений: 194
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2005 16:50
Доцент
Спроси у Монаха, после взвешивания он нашел чей-то черпак, но хозяев не нашлось. По приметам похож на твой.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2005 14:22
Впечатления о Кубке Баджера
Гигантские по "мормышечным" меркам зоны, на деле оказались достаточно небольшими. Это стало понятно, когда я примерно представил, где примерно можно половить окуня и увидел, что этих мест не так и много, а на большей части из них после старта начали хозяйничать спортсмены.
БМП с командой (его "снявшей" на пару дней - г-г) очень грамотно расположился под противоположным берегом - с противоположного берега их не видно, а с боков закрывают изгибы берега. Когда на них набрел, смотрю - сидят себе и потаскивают, да еще и штуки вслух считают!
Окуня местного я раньше не видел и был жутко разочарован его размерами - 20-40г, в среднем - 30. Рыба явно тяготеет к участкам мелководья рядом с тростником. Вот по этим заливчикам "Рыбалка на Руси" и пошла орудовать, местами лихо, местами похуже, но ровненько и все вместе, что делает разброс результатов в команде минимальным (при близком мастерстве, ессно). Идут они себе и ловят на мелкую "секретно-московскую" блесну по глубинам 1,5-3метра. Я было подумал, что "ща я им покажу, где здесь живет настоящий мормышечный окунь живет!...", но без насадки на мормыху ловилось примерно также, как и на блесну, а мотыля я не взял. Здорово ребята ловят - слаженно, дружно, постоянно обмениваются информацией,подстраиваются под обстановку у напарников. Сделав почти полный круг вдоль берега и увидев почти все команды я решил возвратиться понаблюдать именно за этой - уж больно хорошо это смотрится.
Даже "матерый, аж жопа в ракушках" (а такой ли уж он махровый, как стремится показать?!) личник, ка Макс Балачевцев - и тот смотрелся ярым командным игроком! г-г
В общем, поведение команды в целом, сильно отличало "Рыбалку.." от других увиденных дружин своей сыгранностью и взаимопониманием.
После первого тура именно "Рыбалка на Руси" оказалась лидером, в чем я к концу ловли почти перестал сомневаться - все результаты у них близки, а это очень важно для командного успеха. На второе место претендовала МВО ПВО, которая ловила у самого старта, воспользовавшись тем, что все умчались за тридевять земель. а за третье место должна была разгореться битва - 5 команд располагались вплотную.
Изюминку второго этапа представлял один нюанс - по проверенным местам большую часть улова выбили в субботу, а на воскресенье был выбор: искать новое место или вымучивать остатки?
Почти все решили все-таки вымучивать остатки: кто-то сумел при этом найти недобитого вчера окуня, но многие и обломались. Хитрецы из МВО ПВО опять остались почти в одиночестве у старта "наедине с рыбой" и немного - с возвращающимися ближе к финишу к конкурентами. "Рыбалка..." рискнула и помчалась со старта в дальний залив, где почти никто не ловил. Их я встретил уже на возвращении оттуда. Еще издалека видно, что ищут, а не ловят - уж очень бодренько перемещаются. Оказывается - плоховато, примерно по 30-40 штук. На фоне виденных мною уловов не так уж и плохо, но "мужики то не знают!".  Вскоре увидел и более крупные уловы, но у отдельных людей в команде. При этом разница в весе внутри почти каждой команды была очень велика. Короче говоря, к середине второго тура стало примерно ясно, что "РнР" лидерство удержит. Оставался открытым вопрос "какая команда будет второй и третьей?", а также распределение мест в личном зачете.
Команда "Коля Гусаковский+Федя Мухарев+Андрей Орехов" явно во втором туре пролетали - рассчет на долов по выбитым местам не оправдался.
У самого финиша посмотрел за МВО ПВО - тоже ловят: Вельяшев - хорошо, остальные заметно похуже, но совсем без дела не сидят, значит скорее всего в призах будут.
По результатам взвешивания оказалось, что у многих заметно возрос средний вес рыбы на фоне снижения максимальных весов уловов., что в общем то не удивительно. Береговую мелочь подвыбили и вынуждены были искать в других местах, в том числе и по большей глубине, где шансы на более толстого окунька нарваться повыше.
Вот некоторые и нарывались, но не очень сильно.
Призеров все уже итак знают. Короче говоря, москвичи - молодцы! Максим Петрович ( "предатель и перебежчик") хоть и разгильдяй (безмен мог и поточнее взять!), но тоже молодец.
Да и наши земляки подтягиваются, что не может не радовать - конкуренция необходимое условие развития спорта.
Больше не могу - еще в журнал надо написать о том же, но не тоже самое.
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2005 10:34
Прошел Кубок "Русская рыбалка" по блесне
Отчет, мини-галерея, результаты лежат тут
Доцент
Член ПКР

Доцент

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2005 10:31
Братцы!
На Баджере про...бал где-то черпак для льда. Особые приметы - маненький такой, из нержавейки, с деревянной ручкой. Не то, чтоб я жить без него не могу, но больно уж к нему привык. Может, кто нашел?
БМП

Сообщение отправлено: 21 января 2005 11:39
Удивительно точное определение Конста:)
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2005 10:09
Цитата
Если от дядьки в синей куртке и с рыжими усами пивом пахнет - точно Константинов.
Особенно если он еще и твердит: "Есть на...! Как я играаааююююю!..."

Я плакаль ... читаль и плакаль .... ГЫГЫГЫ
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2005 18:11
Если от дядьки в синей куртке и с рыжими усами пивом пахнет - точно Константинов.
Особенно если он еще и твердит: "Есть на...! Как я играаааююююю!..."
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3005
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2005 14:46
Lazarus
Да, первая. Я то же так решил, что Константинов (рассматривая фото в журналах), но хотелось уточниться
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2005 14:43
SER
На какой фотографии из двух?
Если на первой, то это Константинов.
www.lazarevfoto.ru
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2005 14:40
adalex76
В синей куртке с рыжими усами, кто это? Я или не я? :)))
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2005 14:35
SER
Так ведь я фотографировал, а не переписью населения занимался - что выросло, то выросло!
г-г
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3905
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2005 14:29
SER

Эх Серёга, повезло тебе с женой! Мою бы так быстро не удалось разубедить, что мол не я это...
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2005 14:20
adalex76
Не могу ли я узнать, кто на фотках с Баджера в 5 ряду слева. Дело в том, что вчера дома рассматривал их, подходит жена и спрашивает где это я снялся, пришлось обьяснять, что это не я, одежда не моя, ящик не мой, и на Баджере я не был. Поверила только после того, как фотку увеличил, признала что ошиблась :)))
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2005 14:15
А нефиг свое мыло везде разбрасывать.
Потом разные П ходют и нагибаются за ним.
www.lazarevfoto.ru
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2005 14:13
Макс, так твой эл адрес какой-то злодей даже в общественных туалетах накарябал
БМП

Сообщение отправлено: 20 января 2005 14:00
У меня в день спамов приходит около 200 штук
гыгыгы
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2005 13:35
Саша, привет!
р.336-32-66
д.262-47-44
м.8-921-312-45-67
м.8-903-099-99-18
Мое мыло узнается легко - прибавляешь к нику (adalex76) собаку и на выбор: mail или yandex.ru
Говорят, здесь роботы бегают, чужие мылы тырят, а потом спамами забрасывают?
брррррр, жуть какая!
г-г
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2005 13:27
adalex76
Леха привет!
Дай свое мыло и тел.
5112198(*)mail.ru
Саша Лазарев
www.lazarevfoto.ru
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2005 12:47
А о КБ я напишу, но чуть позжее - журнал доделаем, досуетимся...
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2005 12:46
Все верно - второй этап ЧГорода перенесли еще на неделю - на воскресенье (30янв, кажется).
Всвязи с этим, чемпионат ЛООиР перенесен на 6-7 февр.
Так что отмазки от участия в этом соревновании, мол, ЛУНКА же, какой ЛООиР, едрен-батон?!, не проходят!
Готовьтесьи сообщайте о своем горячем желании поучаствовать в этой рыболовно-извращенческой оргии!
А в ближайшее воскресенье будет проходить прикидка, тоже по мормышке.
По системе "Майкин не скажет где, до самого вечера предыдущего дня".

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 833 834 835 836 837 838 839 840 841 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга