Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 833 834 835 836 837 838 839 840 841 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2005 19:34
Цитата (adalex76 @ 25 Янв. 2005,14:16)
Уважаемые участники предстоящего выезда "Лунка-2005" помните, что под рассказ об этом мероприятии в журнале зарезервирован объем "...финский, хороший..."

"Борис ты не прав........".  "Розенлев"  получше, чем РП.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2005 14:16
Уважаемые участники предстоящего выезда "Лунка-2005" помните, что под рассказ об этом мероприятии в журнале зарезервирован объем "...финский, хороший..."
Доцент
Член ПКР

Доцент

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2005 11:57
Монах,
Нету почты. Позвони мне, плиз, 959 22 17 (Сергей), или твой телефон дай - я брякну. Спасибо.
Технолог
Член ПКР

Всего сообщений: 194
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2005 16:50
Доцент
Спроси у Монаха, после взвешивания он нашел чей-то черпак, но хозяев не нашлось. По приметам похож на твой.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2005 14:22
Впечатления о Кубке Баджера
Гигантские по "мормышечным" меркам зоны, на деле оказались достаточно небольшими. Это стало понятно, когда я примерно представил, где примерно можно половить окуня и увидел, что этих мест не так и много, а на большей части из них после старта начали хозяйничать спортсмены.
БМП с командой (его "снявшей" на пару дней - г-г) очень грамотно расположился под противоположным берегом - с противоположного берега их не видно, а с боков закрывают изгибы берега. Когда на них набрел, смотрю - сидят себе и потаскивают, да еще и штуки вслух считают!
Окуня местного я раньше не видел и был жутко разочарован его размерами - 20-40г, в среднем - 30. Рыба явно тяготеет к участкам мелководья рядом с тростником. Вот по этим заливчикам "Рыбалка на Руси" и пошла орудовать, местами лихо, местами похуже, но ровненько и все вместе, что делает разброс результатов в команде минимальным (при близком мастерстве, ессно). Идут они себе и ловят на мелкую "секретно-московскую" блесну по глубинам 1,5-3метра. Я было подумал, что "ща я им покажу, где здесь живет настоящий мормышечный окунь живет!...", но без насадки на мормыху ловилось примерно также, как и на блесну, а мотыля я не взял. Здорово ребята ловят - слаженно, дружно, постоянно обмениваются информацией,подстраиваются под обстановку у напарников. Сделав почти полный круг вдоль берега и увидев почти все команды я решил возвратиться понаблюдать именно за этой - уж больно хорошо это смотрится.
Даже "матерый, аж жопа в ракушках" (а такой ли уж он махровый, как стремится показать?!) личник, ка Макс Балачевцев - и тот смотрелся ярым командным игроком! г-г
В общем, поведение команды в целом, сильно отличало "Рыбалку.." от других увиденных дружин своей сыгранностью и взаимопониманием.
После первого тура именно "Рыбалка на Руси" оказалась лидером, в чем я к концу ловли почти перестал сомневаться - все результаты у них близки, а это очень важно для командного успеха. На второе место претендовала МВО ПВО, которая ловила у самого старта, воспользовавшись тем, что все умчались за тридевять земель. а за третье место должна была разгореться битва - 5 команд располагались вплотную.
Изюминку второго этапа представлял один нюанс - по проверенным местам большую часть улова выбили в субботу, а на воскресенье был выбор: искать новое место или вымучивать остатки?
Почти все решили все-таки вымучивать остатки: кто-то сумел при этом найти недобитого вчера окуня, но многие и обломались. Хитрецы из МВО ПВО опять остались почти в одиночестве у старта "наедине с рыбой" и немного - с возвращающимися ближе к финишу к конкурентами. "Рыбалка..." рискнула и помчалась со старта в дальний залив, где почти никто не ловил. Их я встретил уже на возвращении оттуда. Еще издалека видно, что ищут, а не ловят - уж очень бодренько перемещаются. Оказывается - плоховато, примерно по 30-40 штук. На фоне виденных мною уловов не так уж и плохо, но "мужики то не знают!".  Вскоре увидел и более крупные уловы, но у отдельных людей в команде. При этом разница в весе внутри почти каждой команды была очень велика. Короче говоря, к середине второго тура стало примерно ясно, что "РнР" лидерство удержит. Оставался открытым вопрос "какая команда будет второй и третьей?", а также распределение мест в личном зачете.
Команда "Коля Гусаковский+Федя Мухарев+Андрей Орехов" явно во втором туре пролетали - рассчет на долов по выбитым местам не оправдался.
У самого финиша посмотрел за МВО ПВО - тоже ловят: Вельяшев - хорошо, остальные заметно похуже, но совсем без дела не сидят, значит скорее всего в призах будут.
По результатам взвешивания оказалось, что у многих заметно возрос средний вес рыбы на фоне снижения максимальных весов уловов., что в общем то не удивительно. Береговую мелочь подвыбили и вынуждены были искать в других местах, в том числе и по большей глубине, где шансы на более толстого окунька нарваться повыше.
Вот некоторые и нарывались, но не очень сильно.
Призеров все уже итак знают. Короче говоря, москвичи - молодцы! Максим Петрович ( "предатель и перебежчик") хоть и разгильдяй (безмен мог и поточнее взять!), но тоже молодец.
Да и наши земляки подтягиваются, что не может не радовать - конкуренция необходимое условие развития спорта.
Больше не могу - еще в журнал надо написать о том же, но не тоже самое.
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2005 10:34
Прошел Кубок "Русская рыбалка" по блесне
Отчет, мини-галерея, результаты лежат тут
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!
Доцент
Член ПКР

Доцент

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2005 10:31
Братцы!
На Баджере про...бал где-то черпак для льда. Особые приметы - маненький такой, из нержавейки, с деревянной ручкой. Не то, чтоб я жить без него не могу, но больно уж к нему привык. Может, кто нашел?
БМП
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 января 2005 11:39
Удивительно точное определение Конста:)
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2005 10:09
Цитата
Если от дядьки в синей куртке и с рыжими усами пивом пахнет - точно Константинов.
Особенно если он еще и твердит: "Есть на...! Как я играаааююююю!..."

Я плакаль ... читаль и плакаль .... ГЫГЫГЫ
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2005 18:11
Если от дядьки в синей куртке и с рыжими усами пивом пахнет - точно Константинов.
Особенно если он еще и твердит: "Есть на...! Как я играаааююююю!..."
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2005 14:46
Lazarus
Да, первая. Я то же так решил, что Константинов (рассматривая фото в журналах), но хотелось уточниться
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2005 14:43
SER
На какой фотографии из двух?
Если на первой, то это Константинов.
www.lazarevfoto.ru
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2005 14:40
adalex76
В синей куртке с рыжими усами, кто это? Я или не я? :)))
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2005 14:35
SER
Так ведь я фотографировал, а не переписью населения занимался - что выросло, то выросло!
г-г
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3565
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2005 14:29
SER

Эх Серёга, повезло тебе с женой! Мою бы так быстро не удалось разубедить, что мол не я это...
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2005 14:20
adalex76
Не могу ли я узнать, кто на фотках с Баджера в 5 ряду слева. Дело в том, что вчера дома рассматривал их, подходит жена и спрашивает где это я снялся, пришлось обьяснять, что это не я, одежда не моя, ящик не мой, и на Баджере я не был. Поверила только после того, как фотку увеличил, признала что ошиблась :)))
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2005 14:15
А нефиг свое мыло везде разбрасывать.
Потом разные П ходют и нагибаются за ним.
www.lazarevfoto.ru
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2005 14:13
Макс, так твой эл адрес какой-то злодей даже в общественных туалетах накарябал
БМП

Сообщение отправлено: 20 января 2005 14:00
У меня в день спамов приходит около 200 штук
гыгыгы
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2005 13:35
Саша, привет!
р.336-32-66
д.262-47-44
м.8-921-312-45-67
м.8-903-099-99-18
Мое мыло узнается легко - прибавляешь к нику (adalex76) собаку и на выбор: mail или yandex.ru
Говорят, здесь роботы бегают, чужие мылы тырят, а потом спамами забрасывают?
брррррр, жуть какая!
г-г
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2005 13:27
adalex76
Леха привет!
Дай свое мыло и тел.
5112198(*)mail.ru
Саша Лазарев
www.lazarevfoto.ru
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2005 12:47
А о КБ я напишу, но чуть позжее - журнал доделаем, досуетимся...
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2005 12:46
Все верно - второй этап ЧГорода перенесли еще на неделю - на воскресенье (30янв, кажется).
Всвязи с этим, чемпионат ЛООиР перенесен на 6-7 февр.
Так что отмазки от участия в этом соревновании, мол, ЛУНКА же, какой ЛООиР, едрен-батон?!, не проходят!
Готовьтесьи сообщайте о своем горячем желании поучаствовать в этой рыболовно-извращенческой оргии!
А в ближайшее воскресенье будет проходить прикидка, тоже по мормышке.
По системе "Майкин не скажет где, до самого вечера предыдущего дня".
SASH
Участник форума

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2005 9:58
Игорь,
Я вроде слышал что второй этап опять переносится на 29-30 января.
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2005 9:24
Статистика ...
На Кубке Баджера.
В первом туре самые толстые рыбки были у Дмитриева (50 грамм), Лапина - 46 грамм и Янцевой и Мартынова 42 грамма, самый мелкий у Куренева - 16 грамм

Во втором туре
Самый большой средний вес у Макридина - 50 грамм, Фоминова, Лазарева - 48 грамм и Никитина 45 грамм,
Самый мелкий у Янцевой и Шилкина - 15 грамм, у Куренева 17 грамм.

14 Москвичей получили сумму баллов 523,5
14 лучших Питерцев - 471,5

Если читать по лучшим 10-ти
Москва - 259
Питер  - 274

По лучшим 5-ти
Москва - 58,5
Питер - 74

10 - ка лидеров 1-го тура ловила в среднем окуней весом
Вельяшев-30.06329114
Воробьев-31.51260504
Поповцев-28.63247863
Мухарев-32.10526316
Константинов-27.18446602
Балачевцев-26.69902913
Штерн-25.56818182
Ольшанников-25.28735632
Куренев-16.16541353
Крутов М-22.43589744

Во втором туре:
Константинов-26.15384615
Лазарев-48.18181818
Поповцев-22.85714286
Вельяшев-22.58064516
Балачевцев-25.30864198
Воробьев-38
Ольшанников-18.36734694
Внуков-43.58974359
Штерн-21.42857143
Никитин-45.71428571
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2005 18:33
22 января второй этап города. Ст. м. Приморская, слева от впадения Смоленки. Сбор в 10 утра.
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2005 18:13
Вот и протокол
Протокол кубка Баждера 2005 года
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2005 18:09
Цитата (Монах @ 19 Янв. 2005,00:45)
Добавление к отчету Федора.

Тренировка не удалась по простой причине; «безлошадные», от гостиницы  к месту лова, подвозились на авто, тех, кто приехал на своем транспорте. Экипаж, к которому меня прикомандировали, решил сначала пообедать,  а уж потом ехать на акваторию.  Тренировался я один, не более 2-х часов, за это время удалось пробить только одну точку, и подобрать одну блесну.
В первый день мы  пошли командой не на мое место, не на место Николая Казимировича, а на третье, рыбу нашли не сразу, и она быстро кончилась. К вечеру вернулись на разведанное мною место, к этому моменту я успел «убить» единственную рабочую блесну. На «моем» свале окуня не оказалось, но довольно быстро его удалось найти совсем рядом. Блесна которую я поставил вместо лучшей работала через «пень-колоду».
Во второй день пошли туда где выбили окуня накануне. Сильно смутили местные ловившие крупного окуня на мормышку. Глубины от 6 до 8 метров. Я засверлился недалеко от них и очень долго подбирал блесну, а только подобрал, 3 окуня подряд с одной лунки, как команда решила вернутся на вечернюю точку предыдущего дня. Там опять пришлось подбирать блесну, так как глубины от 2 до 3 метров, совсем другая игра. А тут и время кончилось.
Вместо эпилога. Удачная тренировка 50% успеха, как мне кажется идеальный вариант, пробить 4 точки, ну на худой конец 3, так что бы был маневр не только в первый, но и второй день; на соревнованиях надо ловить, а не рыбу искать. Для этого необходимо иметь «СЫГРАННУЮ» команду, которая долго выступает в одном составе.  Кроме того, желательно «обловить» несколько блесен, именно на конкретном водоеме, или, если угодно, месте. Во всяком случае, блесны, на которые я ловил в декабре в Черном работали очень плохо, и наоборот вдруг стали ловить те приманки, которые не работали на южной Ладоге. Очень жаль универсальную блесенку которая работала в этом году везде, в том числе и в Тверской области. Эта рыбалка была худшей в сезоне.
А может все дело в том, что 2 января я утопил в Шальдихе ФАРТОВЫЙ багорик!!!

Монах
А где твой порше?
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2005 17:31
У Поповцева - скота, бейте его, товариши, скорее, и желательно ногами!
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2005 10:09
Да ... согласен, Леша, напиши, как это выглядело со стороны судьи, не скупись - удели 10 минут
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2005 9:17
adalex76
Леша, а ты что? Теперь только фотки? Неправильно это! ):
С широким рыбацким приветом!
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2005 8:59
Галерея Кубок "Баджера" по зимней блесне - 30 фотографий
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1148
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 16:49
Вот и я расскажу как мы пролетели над всем чем могли...........
На тренировку в пятницу не успел....... работа блин......надеялся что потренируеться команда т.е. Коля и Монах.......
Что делать не знал.......когда их спросил в субботу с утра у обоих были разные мнения куда идти............Монах рассказывал про секретный свал а Коля по место где клевал более крупный но там еще много народу ловило..... Выбрали третье....по наводке Гранда  слева был старый ручей....найти его было без проблем и решили идти туда..........примерно мин 20-25.....место интересное сидят рыболовы........Коля сразу сел на 7-8 метров я начал искать береговой свал...Монах пошел совсем в берег....Вот и превые окушки у Коля потом у меня и наконец Андрей ушел от нуля.......Лучше поклевывало на глубине в 3 метра.........но все равно вытащенные 8 окуней это не то что хотелеось....Ломанулись к тростнику в 150 метрах......Там начались регулярные поклевки на глубине около 2 примерно полчасика клева и окунь начал вымирать....Монах сместился влево к краю тростника Коля опять пошел на глубину.....а я остался искать окуня посередке трсты....Сверлюсь ситуация примерно такая слабое понижение до 2 метров далее резкий свал до 4 и опять медленный уход в глубину...сверлюс на свале 4 лунки 3 пустые а еще 2 приносят примерно 25 окуней правда мелковатых гр по 25-30. и все... больше ничего у Коли и Монаха тоже.....решаем идти на точку провер. Андреем на тренировке. По дороге местами сверлимся но пусто только у меня один окунь на 5 гр. Приходим поклевок нет............потом нашли 5 гр. окуня в самом тростнике...смотрю как ловит соседняя команда. Приближаюсь к ним...и вот там оказываеться мель и травка......Так там и ловим втроем до конца этапа.......но...........Мой улов неплохой.3кг...Командой плоховато 5 место но шанс есть...........но что делать во 2 день не понятно......мне казалось надо было рисковать искать новые места.....но опять пошли к ручью.........а там не было рыбы ....точнее местные ловили окуня на мормышку и довольно толстого 200-250 влетали но на блесну то он не клевал......втроем там проловили 2 часа поймав 5 пиписочных окушков.......надо было валить сразу.......но один не уйдешь ...............около 12-15 с моей подачи пошли на старое место на котором заканчивали первый тур........рыбы там окозалась намного меньше.......а куда еще идти было уже не понятно и все же за отсавшиеся 2.5 часа я помал в 5 раз больше чем за первые 3.5.........но 1кг это просто пролет личный ну и командный тоже..............вывод больше работы на тренировке....хоть отпуск на работе бери.........
П.С.  Первый раз был на этой  базе и этом водоеме зимой очень понравилось обязательно поеду еще.......далеко коненчо зато тепло и дешево....И вообще все отлично никто надеюсь не остался обиженным......

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
БМП

Сообщение отправлено: 18 января 2005 16:28
ВСЕМ СПОРТСМЕНАМ РСЛ (состоявшимся и будущим) - кому пришло подтверждение о принятии заявки - оплатите квитанцию и направьте согласие участия в сезоне 2005 года. Если есть вопросы - звоните мне.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 16:26
Технолог
Саша, МОЛОДЦА!! Поздравляю от всей души, так держать. Похоже в Питере растет новый спортсмен с неплохими задатками.
МОЛОДЦА!!
Технолог
Член ПКР

Всего сообщений: 194
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 14:21
Кубок «БАДЖЕРА» по зимней блесне. Ладожское озеро, бухта Найсмери. 14-16 января 2005 г.

На место прибыли около 12. Быстро расселились и сразу на тренировку. Было пасмурно, дождь с мокрым снегом, ветер слабый северных направлений. Я прошел от будущего места старта около километра (до двух небольших островков) и решил покрутиться в этом районе. Окунь там был рассредоточен достаточно равномерно, но клевал не в каждой лунке. Размер рыбок был от 5 до 50 г. Попадались места, где клевал исключительно пятиграммовый окушек. У меня лучше всего ловилось на глубинах 3-5 метров. Глубже были единичные поклевки мелочи, а мельче очень часто донимала откровенная мелочь, хотя изредка и проскакивали 50-и граммовые экземпляры. Конкретных мест по результатам тренировки наметить так и не удалось. Прикидываю, что если бы в первом туре клев был такой же как сегодня, то поймал бы я килограмма два с лишним, а если поднапрячься, то может и три. С учетом того, что на первое место прогнозируется улов в четыре килограмма, то в десятку с таким весом войти вполне реально, а я, собственно, на это и рассчитывал. Но если верить синоптикам, и давление завтра резко подскочит, то клев будет явно хуже сегодняшнего. Чего тогда делать непонятно. Прогноз погоды оправдался. К утру подморозило и разъяснило, а значит, и давление подскочило. Первый тур. Старт был в 10.00 и выдался на ура. Почти половина спортсменов стартовала бегом. Я считаю, что это очень украшает соревнование и добавляет спортивного накала. Побегать я люблю поэтому, всех обогнал, хоть на мое место конкурентов не предполагалось. Обогнать всех это, конечно, хорошо, но неплохо бы еще и обловить. А вот тут все гораздо сложней. Большинство вчерашних мест абсолютно не сработали. То, что окунь таким решительным образом отреагирует на изменение погоды, я никак не ожидал. Но кое-где поклевки наблюдались, и начало было положено. После пары десятков окушков клев затихает. Иду в берег к камышам. Там клюют пятиграммовые окушки, редко проскакивают десятиграммовые и все. Крупнее нет. С моими способностями ловли мелочи на таких окунях больше полутора килограммов никак не поймать. А тем временем половина тура уже пролетела. Решаю забить на мелочи и попытаться поискать что-нибудь посерьезнее. И, как оказалось, не зря. Довольно быстро попадаю на лунку, где ловлю двух окушков грамм по 50-60. Окуни взяли уверенно, и окраска у них была очень яркая. Это говорит о том, что где-то рядом может находиться стайка активного окуня. Я быстро разрабатываю этот район. Так и есть. Окунь стоял на наклонной бровке на глубинах от 5-и до 10-и метров. И стоял четко по бровке. С лунки над бровкой удавалось поймать по 5-7 окушков. С лунки в стороне в лучшем случае 1 штуку. Главное, что размер окуней был вполне приличный по спортивным меркам. Ловились окушки от 30 до 100 граммов. Вес улова заметно увеличивался. На глубине 10 метров бровка стала уже не такой ярко выраженной и поклевки стали более редкими. Но время, отведенное на первый тур, неумолимо заканчивается. Пора на финиш. Поймал я килограмма три с половиной. Доволен жутко. В десятку должен попасть всяко, а то и в пятерку. Финиш в 16.00. Взвешивание показывает, что поймал я 119 окушков общим весом 3 кг 750 г и это второй вес в туре. На первом месте Вельяшев с уловов, по-моему, 4 кг 700 г. Третий результат у Поповцева 3 кг 500 г. Вроде пока все складывается замечательно, в десятку я попаду уже почти наверняка. А в голове уже мелькают мысли о втором, а при удачном раскладе и о первом месте. Мечты мечтами, но по местам всех расставит второй тур. А пока нужно сделать правильные выводы и наметить план действий на второй тур. В идеале во втором туре нужно идти на новое место, но его нет. Остается два варианта. Или идти на старое место, долавливать остатки, и покрутиться в округе. Или проверить зону ближе к старту, там многие неплохо поймали в первом туре. Но там возможно будет много народа, да и окуня наверно тоже основательно подвыбили. Самым логичным мне показалось пойти на старое место. Даже если продолжения у него не будет, то на старых лунках килограмма полтора поймать можно. Эх, если бы я знал, как заблуждался на счет полутора килограмм на старых лунках. Но об этом позже. Время второго тура сдвинули на час раньше, чтобы гости могли успеть на свои поезда. Старт был в 9.00 финиш в 15.00. В этот раз после команды «старт» все ограничились быстрым шагом, видимо вчера набегались. Первый час клева ожидать не приходилось, т.к. еще не расцвело окончательно, поэтому я решил попробовать найти какую-нибудь интересную бровку или банку, но не нашел. Вот уже и расцвело, пора бы окуню и клевать. Хожу по старому месту и ничего не понимаю. В редких лунках единичные поклевки. С трудом ловлю пару окуней и все. А потом начинается изумительный густой и пушистый снег, который как в прямом, так и переносном смысле выпал мне на голову. Клева на старом месте не было никакого и мои расчетные полтора килограмма накрылись медным тазом. Может для окуня снег был такой же неожиданностью, как и для меня, и он не нашел ничего лучшего как впасть в ступор. Мне же впадать в ступор было никак нельзя. Пытаюсь найти рыбу буря лунки вокруг да около – полный ноль. Глубже, мельче – та же фигня. Уже двенадцать, а у меня всего две рыбки. Вот попробуй и попади теперь в десятку. Как назло звонят приятели-болельщики – интересуются результатами. Стараюсь не раздражаться, но мобильник в следующий раз отключу обязательно. Спокойно, главное не впадать в панику. И вот в такой непростой момент я ощущаю спасительную поклевку. Ловлю трех окушков подряд. Чувствую стайка где-то рядом. И опять не ошибаюсь. В этот раз четко выраженной бровки не было, а окуни стояли на пятачке 15х20 метров на обычном нерезком свале с глубинами от 4-х до 10-и метров. Разброс по весу рыбок был значительным от 10 до 150 грамм, но в целом окушки ловились помельче вчерашних. Теперь ловля наладилась. В таком темпе за оставшееся время можно постараться повторить вчерашний результат, а это уже была бы серьезная заявка на победу. Но через полтора часа клев резко заканчивается. Как обрубило. Я требую продолжения, но тщетно. Рыба кончилась или не клюет. Понимаю, что за оставшиеся полтора часа найти новое место нереально. Начинаю метаться в округе – рыбы нет. Еще раз проверяю вчерашнее место – ноль. По сегодняшним лункам – ни поклевки. Обидно до невозможности. Успокаиваю себя мыслями, что хоть 1,5-2,0 кг смог поймать. За полчаса до финиша уже ради интереса проверяю как дела у камышей. Поклевки есть, но видно, что это клюют микроокуни. Блесну менять уже неохота, поэтому так ничего и не ловлю. Да и погоды лишние 20-30 грамм уже не сделают. Судейские весы с точностью до 50 г взвешивают. Иду на финиш. Поймал я 50 окушков общим весом 1 кг 900 г. Получается, что сумма мест за два тура у меня одинаковая с Поповцевым, а по общей весу он меня обходит. Таким образом, я четвертый, Поповцев третий, на второе место вырвался Константинов, а первое сохранил за собой Вельяшев. Молодцы ребята, поздравляю! Хоть и все москвичи :-). Борьба была интересной, и свои шансы имели все. Ну а я в целом своим выступлением остался доволен. Задача войти в десятку была успешно выполнена.

Выводы:
1) Опять очень плохо провел тренировку. Пользы почти никакой. А ловил я вообще на таких глубинах, которые на тренировке почти не пробил. Короче включатся в борьбу нужно сразу, не позволяя себе раскачиваться на тренировке.
2) Это прописная истина, но все-таки. Окуня надо искать, искать и искать. И чем быстрей темп поиска, тем лучше.

В завершении хочется выразить огромную благодарность организатору соревнований – Балачевцеву Максиму Петровичу, судьям и всем спортсменам. Все прошло замечательно, думаю все остались довольны. Макс, большое спасибо тебе и твоим помощникам.
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 14:13
Леша - да , такой, только блин удали его из своего сообщения, а то спаму не оберешься
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 13:48
ящиковый адрес для фоток понял какой
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 13:46
Леша, а какого объема ящик-то?
Не получится так, что я его тремя кадрами забью под завязку? г-г
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2005 13:28
Леша, если не жалко, поделись фотками - сделаю галерейку о Баджере 2005.
мыло alex [- @ - ] tppfund.ru

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 833 834 835 836 837 838 839 840 841 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения