Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 831 832 833 834 835 836 837 838 839 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 15:40
БМП
Как вы с Колей поедете, так и мы с Аликом.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 15:37
Монах
В вашем последнем, много слов выражающих оценку предложений Стаса. А с какой стати? Вы уже добились каких то результатов лично в спорте? Или создали и развили успешную компанию ? Или имете удачный опыт в других областях управления ? Если да, то где? Если нет, тогда не стоит оценивать чужие суждения, выступая в роли эксперта.
Потому как все здесь на равных и неправильных мнений нет.
БМП
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 15:32
психолог
А ты как на первый этап РСЛ (Краснодар) поедешь? Паравоз, самалет или машин?
БМП

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 15:30
На самом деле питерская проблема нехватки спортсменов заключается в присутствии простой рыбы, то есть той, которую можно поймать и не будучи профи. В Москве все иначе. Не умеешь джигать как следует - будешь ловить трех микроокуней в берегу. А у нас - распустил три воблера и души судака мешок на Заливе или купил себе лодку с человеческим мотором - и милости просим окуней в котле на Ладоге душить...

с другой стороны поднять массовость спорта в питере не так уж и сложно. Организуется секция, приглашаются люди - слушатели через пару лет уже ловят почти на уровне сегодняшних спортсменов.

Стас (и еще кто-то)
Зря вы так, что типа у нас в рыб. спорте Аяксов нету. Есть. И их не мало. Просто вы, как спортсмены начинающие, не до конца понимаете смысл рыб. спорта. Дело в том, что результат нельзя оценивать по одному, даже многоэтапному, соревнованию. Действительно, "дядя вася" может обловить Колю Гусаковского на озере Х. А вот по итогам года, когда соревнования проводились на озере Х, Y, Z и так далее, результаты будут очевидны.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 15:29
Спорт это изначально коммерческое предприятие и деньги тут конечно важны. Но не они являются причиной достижений и прогресса. Они всего лишь инструмент в руках людей.
Во главе любого успешного предприятия, всегда стоят целеустремленные компетнтные люди. Вот от этих людей все и зависит.
А деньги можно в любом деле просрать.
БМП

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 15:22
Givi
У РБЛ есть море перспектив, но есть тут два момента:
1. РБЛ не хочет или не может войти в РОРС, а посему будет выступать только на кубковых встречах, а не на официальных турнирах.
2. Есть и второй момент, который сильно принижает уровень массовости и профессионализма в РБЛ - отсутствие басса у нас. И если щуку я ловлю по паре раз в неделю, то вот басса, как не старайся - больше 1 раза в месяц ловить тяжко. Самый ближний и дешевый басс живет на Кипре. Но это только до той поры, пока за ловлю его не будут деньги платить.
Тут вопрос сложный. Что иметь в виду под перспективами... Число басоловов расти будет потихоньку. Уровень мастерства тоже. Темпы роста и того и другого будут слабенькие. Но это мой прогноз. Возможно ошибаюсь.

Монах
А скажи плиз. Если бы ты имел право решать вопросы правил спиннингового спорта, то как бы проголосовал по следующим вопросам:
1. Разрешить навигаторы
2. Разрешить эхолоты
3. Разрешить моторы

Не_бывалый
Да участвуй - нет проблем. Нехватка народа у нас присутствует. Это в москве, что бы попасть на Чемпионат Москвы надо еще в отборы пройти и прочее. А у нас на ЧГ народу не больше человек 20-25 собирается.
К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 15:16
Вести с острова басса и гюрзы
http://news.sport-express.ru/online/ntext/8/nl084841.html
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 14:23
Господа!
А при проведении соревнований по летней блесне с берега такая же беда (недобор участников) или как? Как мне кажется сейчас, я бы поучаствовал в соревнованиях по блесне, но по зимней у меня полное отсутствие опыта и умения, а с летней получше.
Учитывая, что на дворе уже март, может пора уже о летних мероприятиях поговорить?
Насколько я понимаю, блеснильщики летние и зимние- персоны одни и те же. Глядишь,
к зимним кто-нибудь из летних подтянется.

Технолог
Саша. Позвони мне, плз, в удобное для тебя вечернее время для обсуждения летних перспектив по ловле рыбы с берега спиннингом.  151-2956,  8911-917-0727 Сергей
Спасибо.
Поймав рыбу, вы ее уже оскорбили!
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 14:17
БМП
А у РБЛ, на твой взгляд есть перспективы?
БМП

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 14:12
Вот разрешат у нас моторы без ограничений и посудины свои, да плюс проведут соревнование не на Озерне, а на Волге или Ладоге - вот и будет зрелищность... Туда и клонимся...
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 13:40
Посмотрев очередной старт чемпионата Формулы-1, не могу не согласиться со Стасом.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 13:01
Монах
оч сорри,но у тебя типично любительский подход.Это ,как раз,отголоски (и существующая ситуация),той тусовки,которая сейчас существует,вместо ннормального рыболовного спорта.Любительством спорт не поднимешь!Поднять спорт можно только бабками и именно с бабок все начинается,а не наоборот. Я не богатый и уж не вдруг таким стал,но никакого другого выхода нет.Если ратуем за поднятие уровня рыболовного спорта,то придется платить,причем чем быстрее,тем лучше. Надо четко отдавать себе отчет,что если денег нет,то и соваться нефиг,сначала заработай или найди спонсора.Та тусовка ,которая сейчас существует в рыбспорте,конечно приятна ,но это тупик.Всякие расширения лиг - полня фигня,лучше сократить,но чтоб с призами,деньгами(з.п.),широким освещением на ТВ и др средствах массоввой информации.Пусть ,по началу,даже отбор осуществляется по денежному цензу.Потом ,спонсоры ,вынуждены будут нанять грамотных людей,чтоб отбить свои деньги. И отборы будут проводить сами.
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 12:59
1. ЧР не проводится из-за слабого интереса со стороны регионов - мало регионов нет ЧР
2. Не знаю
3. Нет не проводятся
4. Как я могу гарантировать? Могу сказать, что РнР приедет :) Альманах на 90%
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 12:43
ЧИСТОЛЮБИЕ ?
чистолюбивые мужики? это в презиках чё ли ..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 10:42
Уважаемые!
Читаю вашу дискуссию. Хочу сказать, что мне приятно видеть, что в Питере начинает появляться второе поколение спортсменов-блеснильщиков, да и не только блеснильщиков. Жаль, Что часть людей, из первого поколения, тот же БМП (в меньшей степени),  Коля Гусаковский, Вася Ольшанников остыли к спортивной блесне. Мне кажется, что если те, кто приходит в спорт сейчас, будут "поджимать" тех, кто относится к категории "ГУРУ", то и гуру эти будут вынуждены пошевелиться - ибо появится реальная конкуренция. Макс уже не сможет сказать: "А ... с кем тут, мол, соревноваться", ибо в ответ легко получит ... - "испугался?" :). Конкуренция. Честолюбие должно перевесить :)

Многим из тех, кому интересен спорт, нужно, мне кажется, забыть, какую именно рыбу по размеру надо ловить на соревнованиях. Это не самое главное. Интерес, в конце концов, не в этом, а в отлавливании конкурентов. Любители, могут смеяться над мелочью, которую ловят спортсмены, но  ... те, кто так говорят, не совсем понимают смысла соревнований - ловить ту рыбу, на которой можно и должно выигрывать. Интересно ли мне ловить на рыбалке мелкого окуня? - НЕТ, на простой рыбалке я не буду этого делать, но соревнования это совсем другое, здесь мне это интересно. Как правильно сказал Технолог - я получаю от этого удовольствие.
Я был бы рад видеть в следующем сезоне больше людей из Питера на соревнованиях по блесне. Конкретно на каких?
"Кубок старшинова"
"Русская рыбалка"
"Рождественская блесна"
РОРС - надеюсь, что он будет.
А может в Питерском регионе будет не только кубок Баджера проходить? Может проведете еще какое нибудь соревнование? Я думаю из Москвы приехало бы 3-4 команды запросто.

Хочу добавить, что в этом году пост председателя секции по зимней блесне занял Володя Габелев. Надеюсь, что он внесет свою лепту в развитие этого направления спорта.
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!
БМП

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 10:32
Стас
Ну не все тут конечно в деньги упирается. И только лишь подняв денежный ценз в соревнованиях разумеется спорт не разовьешь. Пример - карповые кубки, которые уже не один год проводятся. Команд 10-15 приездают, бабки не кислые за участие платят, призы соответственные (катер+мотор например). А вот команд как было 10, так и есть... Деньги в спорте - это безусловно важно. Проводить и далее соревнования на старых пеллах и с участием чуваков в ватниках - это тоже тупик. Такое никакой телевизор снимать не будет и в газетах если и напишут, то примерно так "проводились соревнования. клевали щуки и караси. победил Пупкин".
То есть тут, как и во многих дрцугих вещах, должен быть компромисс. Спорт растет - это безусловно. По мере роста будет увеличиваться денежный ценз. Например со следующего года будут разрешены моторы. Часть людей уйдет, потому как им будет заведомо тяжелее соревноваться с моторными людьми (мотор - это наличие авто, что бы его довезти). На следующейц секции я, например, хочу предложить санкции за неучастие в отборах к ЧМ и в самом ЧМ. Типа - вошел в претенденты, будь добр поехать. Нет денег на поездку - милости просим в самый них турнирной таблицы - в третий дивизион. Постепенно в спорте останутся только лишь люди с деньгами или таланты, за которых будут платить. Но и талант, конечно, должен быть не такой - "я хорошо ловлю рыбу", а "я хорошо ловлю и могу делать это красиво".

Монах. Технолог
Я тут не тоолько за себя скажу, но и за "стариков" спорта. Почему например меня, Коли и Феди небыло в Кавголово (я еще и болел). Мы имеем титулы. Их терять не хочется. То есть ехать на ЧГ, что бы выступить на равных с начинающими никому из нас не хочется. Но мы же ГУРУ - мы можем всех сделать. Не факт. Дело в том, что весь наш "Гуризм" - это не просто техника ловли и блесны. Например я уверен, что я бы выграл (или около того)этот ЧГ, если бы  мог потратить на него неделю (тренировки). Но недели у меня нет. Только опыт+тренировки гарантируют успешное выступление. А поехать и занять 2 или 3 место из пяти - увольте. Вот потому я (мы) и не езжу. То есть я соревнуюсь в тех случаях когда:
1. соревнование интересно само по себе (рыба, куча друзей, место хорошее, условия)
2. Полная халява - типа фестиваля - для гуру все бесплатно и пиво в лодку
3. Престижность (которая у меня перерастает в зарплату) - но с возможностью потренироваться.
4. На спор - то есть за деньги - комерческие соревнования
5. Очень хорошие призы.
Технолог
Член ПКР

Всего сообщений: 194
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2005 18:56
Абсолютно согласен со Stas'ом Аяксами у нас еще даже не пахнет, да и тусовка по зимней блесне того и гляди развалится. Блеснильщики Санкт-Петербурга, объединяйтесь!
Технолог
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2005 18:47
Ну вот ситуация постепенно проясняется.  Продолжаем озвученный БМП список:
Технолог
Монах
Мухарев
Гусаковский
Балачевцев
kokakolchik
Lazarus
психолог
плюс еще двое моих знакомых
Теоретически 10 человек уже есть. Наверняка есть еще безинетные или редко здесь бывающие, да и может кто просто стесняется написать (сам такой). Если сможем договориться между собой и будем хотя бы в таком составе выезжать пару раз за сезон, то тогда и начинающим будет к кому примкнуть. Макс, я думаю можно потратить пару выходных на благо рыболовного спорта. Lazarus очень правильно подметил, что нет никакой информации о том, сколько человек собирается поехать на соревнования. Наверное, надо будет перед соревнованиями вывешивать здесь список потенциальных участников и перезвониться. Могу взять это на себя.
По месту проведения. Самый больной вопрос как обычно. Если набирать команду на РОРС и другие межрегиональные соревнования, то нужны внутренние озера. Но как правильно говорит БМП, желающих ехать на РОРС почти нет. Поэтому чтобы сразу не пугать народ кавголовскими окунями, можно для начала остановиться на Финском или Ладоге. Все-таки это родные почти для всех наших блеснильщиков места. Хорошо помню, как мне тяжело было решиться попробовать себя в спорте именно из-за того, что основной рыбой спортсменов является окушок 20-30 г. И если бы кто-нибудь всего год назад сказал мне, что я буду ловить на Кавголовском озере 10-15 граммовых окуней и получать от этого удовольствие, то я бы подумал, что он как минимум с головой не дружит. Со временем это все должно прийти. Так что если всеобщими усилиями не испугаемся маленьких окуней, то можно провести соревнования на Отрадном или Комсомольском – тоже знакомые многим водоемы, да и окунь там гораздо сговорчивей кавголовского. У кого какие предложения/возражения будут?

Val
Валера, позволь с тобой не согласиться. Дело как раз в первую очередь в водоеме, во вторую очередь в опыте и в третью очередь в снастях. А перечисленные тобой БМП, ФЁДОР, МОНАХ и т.д. отличаются от тебя в основном снастями, возможно знанием водоема и совсем не факт что опытом. Так что не надо прибедняться. Любитель, имеющий опыт осознанного блеснения на Лагоде или Финском года три и более, может при желании за сезон подтянуться к уровню так называемых ГУРУ (имеется ввиду ловля мелкого окуня). Я, например, пошел в спорт именно потому, что ловить в окружении любителей стало не интересно, надо было повысить планку и расширить кругозор. А если говорить про начинающих с нуля, то по моему опыту те, кто действительно хочет заниматься блеснением, примыкают к продвинутым блеснильщикам и относительно быстро прогрессируют. Провести соревнование среди начинающих не проблема, проблема поймать начинающих :)))
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2005 18:12
психолог
нетутить в рыболовном спорте Аяксов.Все команды дворовые.Аяксы появляются,когда спорт профессиональным становится,те за него реально платят. Сейчас нет гарантии,что дядя Вася со двора,не обыграет чемпиона,тк профиков можно по пальцам сосчетать,варятся они в своем котле и роста нет,тк нет материального стимула.Учиться надо во дворе,а не на соревнованиях и не у спортсменов,там опыта и понимания больше.
Ваше,оч сорри,обсуждается то,чего нет.Рыболовный спорт начнется только тогда,когда начнется драка за деньги.Сейчас это развлекуха для тех,кому жить скучно,а это не спорт,это просто тусовка.Чему начинающих учить? Ловить рыбу и понимать повадки рыб - это точно не к Максу с Колей,это надо доходчиво обьяснять,а глядя (подглядывая),как они рыбу ловят - ничему не научишься.Учить ньюансам спортивных соревнований(тактика и тд) - это изучать литературу ,ну посоветоваться с Гуру.
Леш,с сильными состязаться ваще вредно,если ты еще не сформировался,как спортсмен и тебе нечего сказать. В спорте надо быть победителем,если чувствуешь,что победить можешь - тогда вперед,если нет- на задний дворик,иначе комплекс неполноценности разовьется от поражений - чемпионом не будешь никогда.Но это в спорте,а рыболовный у нас такойже,как я его помню 30 лет назад.Не 2ой дивизион нужен,а комерциализация,высокий денежный ценз для попадания на соревнования,тогда и уровень рости будет,и Аяксы появятся(раскрутка спорта пойдет,спонсоры и тд) и Гуру везде выступать начнут.А так тусовка и есть тусовка.Мне ,по старости, опять стало интересно.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2005 11:20
БМВ
Макс, спасибо, исправил.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2005 11:12
Вал
Валер, то о чем ты говоришь, по-тихоньку зарождается. Вот например в РСЛ уже второй дивизион ввели ( помимо высшего и первого ). Но все равно с сильными спортменами соревноваться очень полезно...если конечно хочешь действительно достичь высокого класса. А если главное какое место займешь, тут конечно лучше подбирать соперников послабже...но какова цена этой победы.
В твоем пример про Аякс, как раз дворовая то команда при регулярности таких встречь из раза в раз будет играть лучше, перенимая опыт. А вот сам Аякс как раз станет играть хуже.
Так что в нашем варианте плохо не новичкам, а тем кого ты называешь Гуру, поэтому например Макс и Коля и не ездят.
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2879
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2005 10:47
Val,
надо же быть кому то Аяксом :-)
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2005 10:45
психолог
В календаре были кой-какие изменения, по крайней мере в графике соревнований РСЛ http://www.rspin.com/calendar.html
И чё тут скажешь...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2005 10:28
психолог
Лёша, я только высказал свою точку зрения. Для начинающих в спорте неплохо проводить соревнования "начального уровня". Дворовая команда по футболу - против "Аякса" не самый хороший вариант, что-бы научиться играть в футбол.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2005 10:25
Змий
Не совсем так. К рыбалке можно впринципе любого пристрастить. Она ведь безгранична и для каждого свой кусочек найдется.
А для чего вообще люди живут ?
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2005 10:00
Психолог,
если честно, мне каца, что рыбак человек или нет, это из области импринтинга (может и генетического) ... в нужное ВРЕМЯ, в пральной компании и т.д.
только есть некоторая разница между тусованием и рыбалкой (в моём понимании этого термина) ...
НЛ и ИМХО
а спорт как класс мне надоел после принудиловки, своих травм и наглядевшись на кол-во травмируемых ради хрен знает чего ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2005 9:51
Змий
Вова, если спорт так быстро надоел-это всего лишь говорит, что это не твое. Но это совсем не говорит, что спорт-это плёхо.
Насчет положительных эмоций...убиваемых. Удовольствие можно получать от чего угодно и это совершенно не зависит от того, что ты делаешь. Важно как на это смотришь. И я тут как раз бурчу против необъективного взгляда на рыб. спорт. А понять его можно только поучаствовав.
Представь, каковы будут представления о рыбалке человека, ни разу на ней не бывавшего. Пока не съездит хрен поймет, да и то если торкнет. Тогда он поплнит наши ряды. Если нет, то будет потом всю жизнь смотреть  на остальных рыбаков, непонимая что они в этой рыбалке нашли.
То же и со спортом, чтобы размышлять желательно попробовать, а еще лучше проникнуться и понять.
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2005 9:04
Val
прекратите "муйню"© писАть!!!
не лезь в психологические дебри, раз не рубишь :-)
вот мне больше кажется, что отдых отдельно, а бизнес отдельно ...
лично мне на фиг не надо якобы "достичь хорошего уровня"©, я отдыхаю и баста!!! и ни какого спортивного азарта+гонки=суета не терплю на рыбалке, а если будет нужно спрошу (благо есть кого, спасибо всему сайту), но только не журналы ...

Психолог,
ИМХО: наигравшись и наломавшись в школьном возрасте, всякие спортивности вызывают тилько аллергию...
более того, со слов одного к сожалению уже не с нами человека :-( работа в области рыбалочной индустрии (делование спинов и их тестирование) напрочь убивает положительные эмоции от рыбалки ...

а "х..ню"(с)(Психолог) написать любой может, главное найти желание и угол зрения подходящий ...
от субъективизма (или Розарио Агро) ещё ни кто не уходил :-)
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2005 2:03
Ознакомьтесь вот пожалуйста с тем, что будет происходить в спорте в этом году. Вывешу пока сдесь, а потом прилепим куда-нибудь на более видное место.

КАЛЕНДАРЬ
                               международных, всероссийских и межрегиональных
                                   соревнований по рыболовному спорту
                                   ассоциации "Росохотрыболовсоюз" в 2005 году.

Дата      Наименов. сорев.   Место провед.      Состав                 Ответственные

1.   04-06      Кубок России       Смоленская          команда              ЦП РОРС.Секция
   февраля     Мормышка             область           5 сп.в т.ч 1 ж.             ФРС РОРС

2.   26-27      Кубок Дружбы       г. Москва            команда               ЦП РОРС.Секция
   февраля     Мормышка                                      5 спортсменов          ФРС РОРС

3.   11-13     Чемпионат России   г. Казань            команда               Татарское РООиР
     марта       Мормышка                                    5 спортсменов          секция ФРС РОРС

4.   25-27     Первенство              Вологодская         личные               ЦП РОРС.Секция
    марта     России. Юноши.          область                                             ФРС РОРС.
                      Мормышка

5.   07-09     Кубок России         г. Краснодар          команда              ККООиР.ЦП РОРС.
       мая      Поплавочная                                           5 сп. и                        ФРС РОРС.
                        удочка                                                женщины
                                                                                  в лич. зачете

6.   14-15    Отборочные в ком.      г. Москва,               личные, по         ЦП РОРС,секция
       мая      России на чемпионат   Московская             списку.                    ФРС РОРС.
                  Европы.Поплавочная          обл.
                             удочка.

7.   25-29      Чемпионат Мира.       Португалия             команда            ЦП РОРС,секция
       мая       Спиннинг с берега.                                5 спортсменов               ФРС РОРС.

8.   26-29      Кубок России.              Московская          команда              ЦП РОРС,секция
       мая         Ловля карпа.                  область          2 спортсмена                 ФРС РОРС.

9.   10-12     Чемпионат Мира          Италия                  команда               ЦП РОРС,секция
     июня     клубный.Попла-                                       5 спортсменов                ФРС РОРС.
                     вочная удочка

10.   08-10    Чемпионат Европы.     Финляндия          команда                ЦП РОРС,секция
       июля    Поплавочная удочка.                               5 спортсменов               ФРС РОРС.

11.   21-24   Отборочные в команду   г. Москва,           личные,               ЦП РОРС,секция
       июля    России на чемп. Мира.   Московская        по                                 ФРС РОРС.
                     Поплавочная удочка.             обл.                списку

12.   25-28     Чемпионат России.        Московсая         команда                ЦП РОРС,секция
     августа        Ловля карпа.                       обл.          2 спортсмена                 ФРС РОРС.

13.   12-14      Чемпионат России.        г. Москва          команда                ЦП РОРС,секция
     августа    Поплавочная удочка.                              5 спортсменов              ФРС РОРС.

14.   02-04       Чемпионат Мира.                                    команда               ЦП РОРС,секция
     сентября   Поплавочная удочка.                             5 спортсменов              ФРС РОРС.

15.  сентябрь    Чемпионат Мира.          Франция         команда               ЦП РОРС,секция
                           Ловля карпа.                                        5 спортсменов              ФРС РОРС.

16.   30 сентября-       Чемпионат РОРС.      Тверская        команда            МСО РиО.Секция
       02 октября          Спиннинг.                       обл.         3 спортсмена           ФРС РОРС.

17.   14-16      Чемпионат России.    Краснодарский          команда             Краснодарское КООиР
      октября         Спиннинг.                     край                 3 спортсмена              Секция ФРС РОРС

18.   16-18      Чемпионат РОРС.     г. Петразаводск          команда 5 сп.      Карельское ООиР
      декабря      Мормышка.                                                   в том ч. 1 ж.           Секция ФРС РОРС

Открытые региональные и межрегиональные соревнования.

19.   08-09       Кубок" Рождественс-    Московская обл.     команда 3 сп.+     РСК"Рыбалка
      января               кая блесна".                                                 1 судья.                    на Руси",секция
                                                                                                                                ФРС РОРС.

20.   22-23        Кубок "Русская            г. Москва                  команда                РСЦ"Русская ры-
      января      рыбалка". Блесна.                                         3 сп.+1 судья            балка "., секция
                                                                                                                                 ФРС РОРС

21.   12-13        Кубок "Волжская          Тверская обл.          команда                МСО РиО,секция
    февраля                  блесна".                                             3 сп.+1 судья                ФРС РОРС.

22.     20            Кубок "Русская            г. Москва                 личные                   РСЦ"Русская ры
    февраля             рыбалка".                                                                                    балка", секция
                            Мормышка.                                                                                     ФРС РОРС.

23.   26-27         Кубок РСК                 Московская обл.          команда                   РСК "Микадо",
    февраля         "Микадо".                                                  4 спортсмена              секция ФРС РОРС
                          Мормышка.

24.   19 марта     Кубок МРК.                  г. Москва                  команда  4 сп.         МРК.Секция ФРС                  
                          Мормышка.                                                       и личники                        РОРС.

25.   26 марта    Призы журнала             г. Москва                   команда                  ЦС ВОО, секция
                            "Охотник".                                                 4 спортсмена                      ФРС РОРС.
                             Мормышка.

26.   01-02         Кубанская весна.        Краснодарский            команда 3 сп.            Краснодарское
         мая               Спиннинг.                      край                                                          КООиР, секция    

ФРС РОРС  
27.   01-02         Мемориал Полякова.      г. Москва                 личные             РСК"Микадо", секция
        мая           Поплавочная удочка.       Моск. обл.                                                  ФРС РОРС

28.   03-05         "Лиманы Приазовья"     Краснодарский         личные,              Секция ФРС РОРС
        мая                  Спиннинг.                       край                    высший
                                                                                                     дивизион

29.    13-15        «Лиманы Приазовья».   Краснодарский          личные,              Секция ФРС РОРС
          мая                  Спиннинг.                       край                   первый
                                                                                                     дивизион

30.   20-21          "Лиманы Приазовья".    Краснодарский         личные,              Секция ФРС РОРС
        мая                   Спиннинг.                         край                    второй
                                                                                                      дивизион.

31.   21-22         Кубок "Микадо"              г. Москва,                   команда 4 сп.       РСК"Микадо".
         мая            Поплавочная                Московская обл.             и личники          Секция ФРС
                                удочка.                                                                                               РОРС                               .

32.   21-22     Чемпионат ЮФО.       Ростовская обл.       команда 3 сп.из        Ростовское ОООиР,
        мая           Спиннинг.                                                  регионов ЮФО         Секция ФРС РОРС.

33.   04-05      Кубок"Дендробена"          г. Москва,           команда 4 сп.           фирма "Дендробена"
       июня      Поплавочная удочка.        Моск. обл.             и личники               секция ФРС РОРС.

34.   10-12      Кубок "Сесас\Мустад".     г. Санкт-Петербург,   команда 4         фирма "Рыбацкое
       июня      Поплавочная удочка.         Ленинградская обл.   спортсмена        Подворье", секция
                                                                                                                                        ФРС РОРС.

35.   10-12      "Московские зори".           Московская обл.        личные,     МСО РиО,РСК"Микадо"
       июня            Спиннинг.                                                         высший              секция ФРС РОРС.
                                                                                                       дивизион

36.   17-19       "Московские зори"           Московская обл.         личные,   МСО РиО,РСК"Микадо"
        июня           Спиннинг.                                                           первый       секция ФРС РОРС.
                                                                                                       дивизион

37.   24-26        "Московские зори"           Московская обл.         личные,   МСО РиО,РСК"Микадо"
       июня              Спиннинг.                                                         второй         секция ФРС РОРС.
                                                                                                        дивизион

38.   17-19        Кубок "Верхняя              г.Ярославль                  команда 4 сп.      КСР"Ярославль"
       июня           Волга-Cottus".                                                        и личники     ОАО"Ярославрези-
                    Поплавочная удочка.                                                                              техника",секция
                                                                                                                                           ФРС РОРС.

39.   02-03      Чемпионат ЮФО.            Ростовская обл.         команда  5 сп.    Ростовское ОООиР,
       июля      Пополавочная удочка.                                     из регионов ЮФО   секция ФРС РОРС.

40.   02-03      Кубок"Парадокс-                г. Москва,                 личные               фирма" Парадокс",
       июля     Тубертини". Попла-              Моск. обл.                                   МРК,секция ФРС РОРС
                        вочная удочка.

41.   09-10       Кубок"Коэкс".                   Твреская обл.             личные        РСЦ"Русская рыбалка"
       июля          Спиннинг.

42.   16-17       Кубок ТВЦ"Экстрим"        г. Москва             команда 4 сп.    ТВЦ"Экстрим",секция
       июля         Поплавочная удочка                                         и личники                ФРС РОРС

43.   30-31       Кубок "Сабанеева"              Моск. обл.         команда 4 сп.    МСО РиО.Секция ФРС
       июля      Поплавочная удочка.             г. Дубна                и личники                   РОРС.

44.   29-31       Кубок "Ярославля".           Ярославская          личные,            Ярославское ОООиР.
       июля        Спиннинг с берега.                  обл.                  высший                 Секция ФРС
                                                                                                   дивизион

45.   05-07        Кубок "Ярославля".          Ярославская         личные,             Ярославское ОООиР
     августа       Спиннинг с берега                 обл.                   первый
                                                                                                  дивизион
46.  06-07        Кубок «Тихий Дон».        г.Ростов                  команда             Ростовское ОООиР.
     августа     Поплавочная удочка.                                   4 спортсмена         Секция ФРС РОРС.
47.  06-07        Кубок «Wonder»                Московская           личные           РСЦ «Русская рыбалка»
     августа          Спиннинг.                           обл
48  12-14         «Кубок Ярославля»          Ярославская           личные             Ярославское ОООиР.
     августа      Спиннинг с берега.                обл               второй дивизион   Секция ФРС РОРС.
49.  27-28        Чемпионат Москвы.         г.Москва             команда 5 спорт.    ФРС Москвы,
     августа      Поплавочная удочка.     Моск. обл.              и личники              секция ФРС РОРС.

50.  09-11      Первенство области.          Саратовская обл.    команда 3 сп.  РСК «АРМ».Секция
    сентября   «Саратовская блесна».                                                                  ФРС РОРС
51.  16-18      Кубок «Академия               Саратовская обл.      личные          РСК «АРМ» Секция
    сентября   рыболовного мастер-                                            высший            ФРС РОРС
                      ства». Спиннинг.                                                  дивизион
52. 17-18      «Кубанская осень»             Краснодарский         команда 5 сп.+  Краснодарское
   сентября    Поплавочная удоч-                        край.            личные жен. и             КООиР
                                  ка.                                                                   юноши.              ФРС РОРС
53.  17-18       Кубок «Русская ры-          Московская обл         команда             РСЦ «Русская
   сентября     балка».Спиннинг с                                             3 спортсмена            рыбалка»
                                  берега.
54.  23-25           Кубок «АРМ»               Саратовская обл             личные             РСК «АРМ».
   сентября           Спиннинг.                                                          первый          Секция ФРС РОРС
                                                                                                        дивизион
55.  30 сентября-   Кубок «АРМ»           Саратовская обл            личные             РСК «АРМ»
      02 октября      Спиннинг.                                                          второй         Секция ФРС РОРС
                                                                                                         дивизион
56.  29 сентября-   Кубок Астра-           Астраханская обл          личные    фирма Night Flight Travel
      02 октября     ханского карпового                                                                  Секция ФРС РОРС.
                              клуба. Поплавочная
                                       удочка.
57.  01-02               «Золотая осень»        Московская обл           личные             РСЦ «Русская
     октября                                                                                                                      рыбалка».
58.  07-10             Первенство Поволжского  Саратовская обл      команда       РСК «АРМ»,
     октября            Федерального Округа.                                      3 спортмена   секция ФРС РОРС.
                                   Спиннинг.  
59. 08-09           Кубок «Николая            Ростовская обл             команда  4 сп.  Ростовское ОООиР
    октября           Кузнецова».                                                                                   Секция ФРС РОРС
                               Спиннинг.
60.  08-09         Кубок закрытия сезона.    г. Москва,                  команда 4 сп.    ФРС Москвы,
    октября        Поплавочная удочка.        Московская обл                                секция ФРС РОРС.
61.     25           Кубок «Русская рыбалка».   г. Москва,                 личные          РСЦ «Русская ры-
     декабря                 Блесна.                     Московская обл                            балка». Секция ФРС
                                                                                                                                       РОРС.    

62. 25           Кубок «Юный рыболов-     г.Москва                     личные     МСО РиО. Секция
     декабря       спортсмен».Мормышка.                                                                ФРС РОРС
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2005 2:02
Вал
Валера, честно написал х..ню. Ну скажи как можно достичь хорошего уровня соревнуясь с теми кто ловить не умеет?
Кокакольщик
В том то и дело, что искаженное у тебя понятие о спорте. Не отдых это и времяпровждение, а именно работа, правда только от которой тоже удовольствие получаешь. Пока будешь смотреть на спорт именно в тех красках как написал, успехов не будет.
А мотивация в спорте у каждого своя. Кто то тщеславен и любит выигрывать. Кто то от этого процесса кайф получает, кто то таким образом учится ловить более грамотно  т.д.
kokakolchik
Участник форума

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2005 0:57
психолог
Соревнование это отдых и интересное времяпрепровождение, а не работа, и если есть выбор то он падает там где лучше и интересней. А на внутренних водоёмах (типа суздальских, Кавголовском) соревнование по мормышке, с блесной на Ладогу или Финский залив.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2005 23:58
психолог
Лёша, не соглашусь слегка...
Дело в большинстве случаев не в водоёме, не в опыте, не в снастях...
Знаешь в чём? В этих соревнованиях будут принимать участие - БМП, ФЁДОР, МОНАХ... ну и т.д. ...
Всё тупо и просто. Я лучше поеду толстых рыбов ловить...
Народ потянется в спорт только в том случае, когда не будет противопоставления с ГУРУ...
Пока, изначально, любой индивидум видит себя изначально проигравшим...
Крылья... ноги... ХВОСТ! 8-)
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2005 23:02
БМП
Смысл в ЧГ такой же как и в любом соревовании-выявить сильнейших. Но для этого должно быть определенное кол-во из кого выбирать. Вот с этим то пока проблема. И с нее нужно начинать.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2005 22:58
Кокакольщик
Саня, ты все таки смотришь на соревнования как на любительскую рыбалку, поэтому и местом проведения видишь Ладогу и Залив. Но это все таки ошибка. Объясню почему. Таких водоемов по России раз и обчелся. Основная масса соревнований проходят на других водоемах и ловят там чаще микроокуня. Поэтому даже нормально потренировавшись на Ладоге, эти навыки совсем не подойдут к водоемам другого типа. Это раз. А второй момент на просторах таких больших водоемах как Ладога, выигрышь будет больше подвержен случайности из-за своих просторов. Изходя из этого соревнуясь на ЛО и ФЗ мы заведомо лишаем себя шансов на хороший результат в других регионах.
Поэтому я тоже согласен с Технологом, зимнюю блесну нужно проводить только на внутренних водоемах.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2005 20:49
Скажу за себя.
В тот день я общался с дочерью, но это отмазка.
На самом деле мне было непонятно за что соревноваться.
За призы? Так это не главное, да и призы, я думаю, там были не дорогие 8).
Ради разряда? Так кол-во участников не позволит.
А вот посоревноваться с Воробьевым и Мухаревым мне было бы интересно, но я не знал, что они будут а информации никакой нет. Самому обзванивать было лениво. Да и куда звонить?
А ехать на озеро с перспективой увидеть 2-3 неизвестных мне людей мне показалось не интересно.
Резюме: Надо больше информации, хотя бы здесь на сайте :)
www.lazarevfoto.ru
kokakolchik
Участник форума

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2005 20:46
Я готов участвовать... не в призах дело, важно место проведение соревнования, конечно лучше всего Ладога или Финский залив...
Технолог
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2005 17:47
Макс,
Можно посчитать по-другому. На «Баджере» было 15 человек, год назад на заливе на 6-ом км тоже было 15 человек. Почему их не было на Кавголовском? Что-то не устроило или не сложилось. Так вот их мнение и хочется услышать.
БМП

Сообщение отправлено: 10 марта 2005 16:53
Тут, мне кажется, фишка в том, что на РОРС желающих поехать набирается в среднем 2 - 4 человека. Теперь перечислим фанатов-спортсменов:
Технолог
Монах
Мухарев
Гусаковский
Балачевцев
Вроде все. Наверное еще пара людей, кто бы поехал, если делать нечего... Теперь вычеркним меня (на РОРС за ЛООиР не езжу), Гусаковского - поедет на Ладогу рыбу ловить. Остаются трое, которые безо всяких отборов поедут на РОРС. Тогда смысл в ЧГ? В чем смысл?
Технолог
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2005 16:31
БМП
Твои взгляды понятны, пропал человек :). Хорошо бы, если в таком же духе высказались остальные не совсем безразличные к зимней блесне спортсмены и начинающие. ЛЮДИ черканите несколько строк, если не сложно. Я думаю, будет очень хорошо, если наберется человек десять с желанием более менее постоянно участвовать в соревнованиях. Из этих людей легко соберется одна-две команды на выездные соревнования. Самое интересное, что эти десть человек, скорее всего, есть, но вот договориться между собой они пока не могут. А если у нас кто-то с чем-то не согласен, то, понятное дело, не поедет. Поэтому предлагаю ВСЕМ НЕБЕЗРАЛИЧНЫМ высказаться по поводу проведения следующих соревнований – Первенства ЛООиР: время и место проведения, время ловли, призы, судейство. Может быть, таким образом, и придем к общему знаменателю. Начну с себя. Я поеду в любом случае, т.к. мне это интересно. По месту проведения. Внутренние озера – наиболее объективные места, особенно для отбора на РОРС. Время ловли. Идеально два тура, но давайте начнем с одного. 5-6-7 часов – непринципиально. Призы. Если есть – хорошо, нет – отлично. Судейство. Если соревноваться в Черном, да еще если желающих целый автобус будет, то без нужного количества судей ничего хорошего не выйдет.
БМП

Сообщение отправлено: 10 марта 2005 15:48
mЫshking
в том то и дело, что Лунка это не спорт. А в спорте нельзя просто выходить на лед. В спорте надо ЛОВИТЬ и БЕГАТЬ, а не выйли, просверлить и ловить и общаться с друзьями. Лунка - это хорошая возможность собраться большой компанией, пообщаться и прочее.... Но это другое...

Монах
Так они судить то не будут, а будут статистами... (подозреваю, что статистами пьяными) :)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 831 832 833 834 835 836 837 838 839 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения