Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 831 832 833 834 835 836 837 838 839 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

БМП

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 17:45
Технолог
Ну только не войди мне по итогам года в Вышку! Только попробуй не войти в десятку! А вот войдешь - там и поглядим на Аяксов :):):)
БМП

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 17:41
психолог
это все равно, что о стенку горох:)
ты ж психолог... я ж тебе уже все объяснял про РСЛ...
ведь кто то рыбу ловит, а кто то карты разыгрывает:)
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 17:40
Кстати
К.К. безусловно прав,а РСЛ,чтобы занять официальный статус,просто надо денег,а то погибнет смертью героя,когда станет кому-нибудь поперек дороги.
Технолог
Член ПКР

Всего сообщений: 194
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 17:40
БМП
Макс, нет у нас Аяксов, уровень не тот. А в спорте мы разбираемся. Действительно сильные спортсмены/команды могут появиться только при соответствующей конкуренции, а ее нет. На данный момент я с «дядей васей» легко обловлю Колю Гусаковского с Максом Балачевцевым именно по итогам года. Вы же просто не поедете, по указанным тобой причинам (титулы жалко, времени нет, зачем ехать, если первое место не занять…). Пока будет такое отношение откуда взяться Аяксам?
Для того чтобы хоть как-то изменить ситуацию я призываю хотя бы принимать участие в существующих соревнованиях. Я думаю, если заранее будет известно, что на соревнования поедут сильные спортсмены, то и некоторым толковым любителям и начинающим захочется испытать свои силы и понять к чему стремиться.
К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 17:39
Предварительная информация
6-е первенство РБЛ состоится в середине ноября 2005 г. Соревнования личные, в три тура. Ограничение по хвостам - 3 на участника в туре. Ограничение по численному составу - 20-22 человека, из них не менее 15 чел. - от РФ. Система отбора участников - смешанная: по персональным приглашениям и по инициативным заявкам. Чуть позже будут подробности.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 17:36
Монах
Надо договориться о терминологии.Я под спортом понимаю только профессиональный(те за деньги). Его ,в рыбспорте, практически нет(самый мизер с известными людьми). Любительского навалом(я считаю любителями всех,кто ловит рыбу и хоть раз в год участвует в каких-либо соревнованиях).Массовость любительского избыточна,надо развивать профессиональный.Профессиональный - это прежде всего деньги. Почему,на мой взгляд,надо скорее вводить денежный ценз и увеличивать(существенно )цену за участие, а потому,что это заставит людей искать спонсоров. Кто найдет - тот и будет участвовать,а это тоже критерий отбора. С точки зрения спонсора - важен отбой денег, а значит со спортсмена будет спрос,пойдет поиск новых дарований,новых участников.
Без наличия, в фонде соревнований, значительных средств раскрутка не возможна,а без этого не будет спонсирования. И еще,чисто психологически,если ко мне придет человек и скажет,дай 10тр на участие в соревнованиях - я его однозначно пошлю. Если он скажет дай 2 т.уе,вот сайт с программой,все будет там-то и там-то освещаться,столько-то стоит участие,столько размещение рекламы,то я как минимум задумаюсь,тк это похоже на реальное мероприятие,которое,впоследствии,может окупиться.Вон у карпятников (со слов Макса)10 команд,каждой требуются ,для участия,не маленькие бабки ,кто-то их платит,значит это надо(а команд может даже много,в формуле 1 тоже не 100 команд).
О массовости - она без денежных вливаний,на одном энтузиазме ,не возможна.А откуда взять деньги?Пока не будет раскрутки и бизнес не заинтересуется серьезно этим сегментом спорта,ни о какой массовости речи быть не может,прошли те времена кремлевских мечтателей.
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 17:25
http://www.rspin.com/news.php?...cat=2&
Таблица результатов чемпионата России по мормышке
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 17:25
психолог
В чем самолюбование? Есть факты и ничего кроме. РБЛ - открытая официальная структура, в которой задействованы чемпионы и призеры ЧР. РСЛ - неофициальная структура, de facto закрытая. И когда о намерениях участвовать в чемпионате по бассу заявляет, к примеру, Г.И.Серов, это ниже всякой критики. Повторяю свой тезис: чтобы рассуждать на тему, полезно этой темой немного владеть. Или, может, мне начать о мормышке дискутировать? Тем более что ловил ведь когда-то...
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 17:24
похоже кого-то точно кесарили,причём роняя плод на пол..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 17:11
К.К.
Про РБЛ, как можно заметить, я не рассуждал, а задал вопрос.
И тем не менее, на чемпионаты мира пока ездят спортсмены от РСЛ....и причем не очень плохо это у них получается.
И я совсем ни против РБЛ И других лиг, наоборот это хорошо. Не нравится  только самолюбование.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 17:04
в догон..
СКЛОКИ ПРЕКРАТИТЬ,пожалейте мебель..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 17:02
вышка,даёшь автопробегом (_!_) по фсем этапам ..(глядишь мы автоматом и подымимся..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 16:51
психолог
Честно говоря, не понял тональности Вашего поста. Россию представляет не РСЛ, а РОРС. РСЛ - неофициальная структура, близкая к РОРСу, потому и на ее базе по стечению обстоятельств и формировалась сборная. Регистрационного свидетельства у РСЛ, насколько я знаю, не было и нет. Если я здесь не прав, пусть меня поправят, указав реквизиты. А то ведь была Ферерация рыболовного спорта Москвы - тоже в виде "фантома", то есть без реальных полномочий, потом пришел Гордеев и слелал настоящую Федерацию. Нет времени развивать тему. Скажу лишь, что насчет единственных и неповторимых Вы не очень сильно перегнули палку. Считаете себя или кого-то еще в силах посоревноваться с РБЛ на нашей заглавной рыбе - пожалуйста, наши соревнования открытые. Только чтобы рассуждать на тему, полезно этой темой хотя бы немного владеть.
Успехов!
БМП

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 16:44
психолог
а твоя бибика до Краснодара доедет? Просто моя Нива хоть и доедет, но скушает много. Но на крайняк можно и на ней.
Федя вот рулить не против.
А у Алика бибика древняя? Он на ней могет?
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 16:35
Федь, это хитрый стратегический шаг.
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1156
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 16:30
психолог ! ты редиска и еще много кто...про МЕНЯ забыл про Краснодар!!!!!!!!
Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 16:28
К.К.
А как так получается, что на официальных международных сореснованиях по спиннингу Россию представляют спортсмены из не зарегистрированной официально РСЛ ( по вашим словам), а не спортсмены от единственной официально зарегистрированной РБЛ. Денег наверно пихнули кому? Или это случайность предыдущих лет и с этого года Россию будут отстаивать единственные и неповторимые ловцы басса?
БМП

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 16:24
Блин. А какие уловы то на ЧР по мормышке - аж жуть. Лучший результат за два дня - порядка двух кил... Ну и водоемчик...
Макс Ефимов молодец - 3 место.
Ну и команда СР хорошо тоже - 3 место.
Что то не порадовала команда Рыбацкого Подворья - только 19-е. Ожидал большего.
Ну а о команде ЛООиР и говорить нечего - совсем слабо.

Вот мормышка же развивается у нас почему то. Видимо потому, что секции присутствуют. А спиннинговых нету секций.
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 15:47
Givi
Позволю себе дать короткий комментарий
РБЛ - единственная, если я чего-то не упустил, на данный момент официально зарегестрированная спиннинговая лига. Остальные лиги - это "фантомы". Эту карту можно и разыграть, но едва ли оно пойдет на пользу рыболовному спорту.
РБЛ находится на полпути вступления в РОРС, плюс - имеет свои позиции в Федеральном Агентстве.
РБЛ не ставит перед собой цели стать массовой структурой. Несколько десятков активистов и до сотни тех, кому ловля басса нужна больше для души и новых ощущений. Что до отсутствия басса в РФ, то зесь уместна такая аналогия: у поляков нет гор высотой более 1500 м, однако Польша входят в тройку-четверку ведущих стран, представители которых держат рекорды по альпинизму; а яхты со швейцарскими экипажами - далеко не последние на кругосветных регатах.
Кроме того, РБЛ отнюдь не ограничивается ловлей басса. Мы также проводим "Московского Окуня" и, вероятно, будем проводить соревнования по ловле разных рыб спиннингом.
Что же до понимания темы ловли басса, то здесь, могу заверить, прогресс идет лавинообразными темпами. Вся наша "спиннинговая" рыба - это жалкое подобие ларджмауса. Здесь можно выдать массу аргументов, но пока не нахожу особого смысла.
Всего доброго!
БМП

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 15:46
Психолог
Я лично хочу на машине, но не знаю на чей.
Если бы пару авто собралось, то вся питерская команда (5чел+жены/дети) поехали бы вместе.
Как альтернатива - паравоз, но там 1.5 суток тока в один конец, да еще и от вокзала на тачке ехать
Как вторая альтернатива - самалет. 2500 туда/обратно из Москвы. Но еще и до М. доехать и еще от аэропорта до места опять же на тачке. Выгрыш времени есть, но гимора много. А при условии, что из минимум 6 человек 5 водителей - можно в 2 тачки ехать.
Но Коля будет конечно против:)
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 15:40
БМП
Как вы с Колей поедете, так и мы с Аликом.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 15:37
Монах
В вашем последнем, много слов выражающих оценку предложений Стаса. А с какой стати? Вы уже добились каких то результатов лично в спорте? Или создали и развили успешную компанию ? Или имете удачный опыт в других областях управления ? Если да, то где? Если нет, тогда не стоит оценивать чужие суждения, выступая в роли эксперта.
Потому как все здесь на равных и неправильных мнений нет.
БМП

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 15:32
психолог
А ты как на первый этап РСЛ (Краснодар) поедешь? Паравоз, самалет или машин?
БМП

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 15:30
На самом деле питерская проблема нехватки спортсменов заключается в присутствии простой рыбы, то есть той, которую можно поймать и не будучи профи. В Москве все иначе. Не умеешь джигать как следует - будешь ловить трех микроокуней в берегу. А у нас - распустил три воблера и души судака мешок на Заливе или купил себе лодку с человеческим мотором - и милости просим окуней в котле на Ладоге душить...

с другой стороны поднять массовость спорта в питере не так уж и сложно. Организуется секция, приглашаются люди - слушатели через пару лет уже ловят почти на уровне сегодняшних спортсменов.

Стас (и еще кто-то)
Зря вы так, что типа у нас в рыб. спорте Аяксов нету. Есть. И их не мало. Просто вы, как спортсмены начинающие, не до конца понимаете смысл рыб. спорта. Дело в том, что результат нельзя оценивать по одному, даже многоэтапному, соревнованию. Действительно, "дядя вася" может обловить Колю Гусаковского на озере Х. А вот по итогам года, когда соревнования проводились на озере Х, Y, Z и так далее, результаты будут очевидны.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 15:29
Спорт это изначально коммерческое предприятие и деньги тут конечно важны. Но не они являются причиной достижений и прогресса. Они всего лишь инструмент в руках людей.
Во главе любого успешного предприятия, всегда стоят целеустремленные компетнтные люди. Вот от этих людей все и зависит.
А деньги можно в любом деле просрать.
БМП

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 15:22
Givi
У РБЛ есть море перспектив, но есть тут два момента:
1. РБЛ не хочет или не может войти в РОРС, а посему будет выступать только на кубковых встречах, а не на официальных турнирах.
2. Есть и второй момент, который сильно принижает уровень массовости и профессионализма в РБЛ - отсутствие басса у нас. И если щуку я ловлю по паре раз в неделю, то вот басса, как не старайся - больше 1 раза в месяц ловить тяжко. Самый ближний и дешевый басс живет на Кипре. Но это только до той поры, пока за ловлю его не будут деньги платить.
Тут вопрос сложный. Что иметь в виду под перспективами... Число басоловов расти будет потихоньку. Уровень мастерства тоже. Темпы роста и того и другого будут слабенькие. Но это мой прогноз. Возможно ошибаюсь.

Монах
А скажи плиз. Если бы ты имел право решать вопросы правил спиннингового спорта, то как бы проголосовал по следующим вопросам:
1. Разрешить навигаторы
2. Разрешить эхолоты
3. Разрешить моторы

Не_бывалый
Да участвуй - нет проблем. Нехватка народа у нас присутствует. Это в москве, что бы попасть на Чемпионат Москвы надо еще в отборы пройти и прочее. А у нас на ЧГ народу не больше человек 20-25 собирается.
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 15:16
Вести с острова басса и гюрзы
http://news.sport-express.ru/online/ntext/8/nl084841.html
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 14:23
Господа!
А при проведении соревнований по летней блесне с берега такая же беда (недобор участников) или как? Как мне кажется сейчас, я бы поучаствовал в соревнованиях по блесне, но по зимней у меня полное отсутствие опыта и умения, а с летней получше.
Учитывая, что на дворе уже март, может пора уже о летних мероприятиях поговорить?
Насколько я понимаю, блеснильщики летние и зимние- персоны одни и те же. Глядишь,
к зимним кто-нибудь из летних подтянется.

Технолог
Саша. Позвони мне, плз, в удобное для тебя вечернее время для обсуждения летних перспектив по ловле рыбы с берега спиннингом.  151-2956,  8911-917-0727 Сергей
Спасибо.
Поймав рыбу, вы ее уже оскорбили!
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 14:17
БМП
А у РБЛ, на твой взгляд есть перспективы?
БМП

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 14:12
Вот разрешат у нас моторы без ограничений и посудины свои, да плюс проведут соревнование не на Озерне, а на Волге или Ладоге - вот и будет зрелищность... Туда и клонимся...
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 13:40
Посмотрев очередной старт чемпионата Формулы-1, не могу не согласиться со Стасом.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 13:01
Монах
оч сорри,но у тебя типично любительский подход.Это ,как раз,отголоски (и существующая ситуация),той тусовки,которая сейчас существует,вместо ннормального рыболовного спорта.Любительством спорт не поднимешь!Поднять спорт можно только бабками и именно с бабок все начинается,а не наоборот. Я не богатый и уж не вдруг таким стал,но никакого другого выхода нет.Если ратуем за поднятие уровня рыболовного спорта,то придется платить,причем чем быстрее,тем лучше. Надо четко отдавать себе отчет,что если денег нет,то и соваться нефиг,сначала заработай или найди спонсора.Та тусовка ,которая сейчас существует в рыбспорте,конечно приятна ,но это тупик.Всякие расширения лиг - полня фигня,лучше сократить,но чтоб с призами,деньгами(з.п.),широким освещением на ТВ и др средствах массоввой информации.Пусть ,по началу,даже отбор осуществляется по денежному цензу.Потом ,спонсоры ,вынуждены будут нанять грамотных людей,чтоб отбить свои деньги. И отборы будут проводить сами.
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 12:59
1. ЧР не проводится из-за слабого интереса со стороны регионов - мало регионов нет ЧР
2. Не знаю
3. Нет не проводятся
4. Как я могу гарантировать? Могу сказать, что РнР приедет :) Альманах на 90%
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 12:43
ЧИСТОЛЮБИЕ ?
чистолюбивые мужики? это в презиках чё ли ..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 10:42
Уважаемые!
Читаю вашу дискуссию. Хочу сказать, что мне приятно видеть, что в Питере начинает появляться второе поколение спортсменов-блеснильщиков, да и не только блеснильщиков. Жаль, Что часть людей, из первого поколения, тот же БМП (в меньшей степени),  Коля Гусаковский, Вася Ольшанников остыли к спортивной блесне. Мне кажется, что если те, кто приходит в спорт сейчас, будут "поджимать" тех, кто относится к категории "ГУРУ", то и гуру эти будут вынуждены пошевелиться - ибо появится реальная конкуренция. Макс уже не сможет сказать: "А ... с кем тут, мол, соревноваться", ибо в ответ легко получит ... - "испугался?" :). Конкуренция. Честолюбие должно перевесить :)

Многим из тех, кому интересен спорт, нужно, мне кажется, забыть, какую именно рыбу по размеру надо ловить на соревнованиях. Это не самое главное. Интерес, в конце концов, не в этом, а в отлавливании конкурентов. Любители, могут смеяться над мелочью, которую ловят спортсмены, но  ... те, кто так говорят, не совсем понимают смысла соревнований - ловить ту рыбу, на которой можно и должно выигрывать. Интересно ли мне ловить на рыбалке мелкого окуня? - НЕТ, на простой рыбалке я не буду этого делать, но соревнования это совсем другое, здесь мне это интересно. Как правильно сказал Технолог - я получаю от этого удовольствие.
Я был бы рад видеть в следующем сезоне больше людей из Питера на соревнованиях по блесне. Конкретно на каких?
"Кубок старшинова"
"Русская рыбалка"
"Рождественская блесна"
РОРС - надеюсь, что он будет.
А может в Питерском регионе будет не только кубок Баджера проходить? Может проведете еще какое нибудь соревнование? Я думаю из Москвы приехало бы 3-4 команды запросто.

Хочу добавить, что в этом году пост председателя секции по зимней блесне занял Володя Габелев. Надеюсь, что он внесет свою лепту в развитие этого направления спорта.
БМП

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 10:32
Стас
Ну не все тут конечно в деньги упирается. И только лишь подняв денежный ценз в соревнованиях разумеется спорт не разовьешь. Пример - карповые кубки, которые уже не один год проводятся. Команд 10-15 приездают, бабки не кислые за участие платят, призы соответственные (катер+мотор например). А вот команд как было 10, так и есть... Деньги в спорте - это безусловно важно. Проводить и далее соревнования на старых пеллах и с участием чуваков в ватниках - это тоже тупик. Такое никакой телевизор снимать не будет и в газетах если и напишут, то примерно так "проводились соревнования. клевали щуки и караси. победил Пупкин".
То есть тут, как и во многих дрцугих вещах, должен быть компромисс. Спорт растет - это безусловно. По мере роста будет увеличиваться денежный ценз. Например со следующего года будут разрешены моторы. Часть людей уйдет, потому как им будет заведомо тяжелее соревноваться с моторными людьми (мотор - это наличие авто, что бы его довезти). На следующейц секции я, например, хочу предложить санкции за неучастие в отборах к ЧМ и в самом ЧМ. Типа - вошел в претенденты, будь добр поехать. Нет денег на поездку - милости просим в самый них турнирной таблицы - в третий дивизион. Постепенно в спорте останутся только лишь люди с деньгами или таланты, за которых будут платить. Но и талант, конечно, должен быть не такой - "я хорошо ловлю рыбу", а "я хорошо ловлю и могу делать это красиво".

Монах. Технолог
Я тут не тоолько за себя скажу, но и за "стариков" спорта. Почему например меня, Коли и Феди небыло в Кавголово (я еще и болел). Мы имеем титулы. Их терять не хочется. То есть ехать на ЧГ, что бы выступить на равных с начинающими никому из нас не хочется. Но мы же ГУРУ - мы можем всех сделать. Не факт. Дело в том, что весь наш "Гуризм" - это не просто техника ловли и блесны. Например я уверен, что я бы выграл (или около того)этот ЧГ, если бы  мог потратить на него неделю (тренировки). Но недели у меня нет. Только опыт+тренировки гарантируют успешное выступление. А поехать и занять 2 или 3 место из пяти - увольте. Вот потому я (мы) и не езжу. То есть я соревнуюсь в тех случаях когда:
1. соревнование интересно само по себе (рыба, куча друзей, место хорошее, условия)
2. Полная халява - типа фестиваля - для гуру все бесплатно и пиво в лодку
3. Престижность (которая у меня перерастает в зарплату) - но с возможностью потренироваться.
4. На спор - то есть за деньги - комерческие соревнования
5. Очень хорошие призы.
Технолог
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2005 18:56
Абсолютно согласен со Stas'ом Аяксами у нас еще даже не пахнет, да и тусовка по зимней блесне того и гляди развалится. Блеснильщики Санкт-Петербурга, объединяйтесь!
Технолог
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2005 18:47
Ну вот ситуация постепенно проясняется.  Продолжаем озвученный БМП список:
Технолог
Монах
Мухарев
Гусаковский
Балачевцев
kokakolchik
Lazarus
психолог
плюс еще двое моих знакомых
Теоретически 10 человек уже есть. Наверняка есть еще безинетные или редко здесь бывающие, да и может кто просто стесняется написать (сам такой). Если сможем договориться между собой и будем хотя бы в таком составе выезжать пару раз за сезон, то тогда и начинающим будет к кому примкнуть. Макс, я думаю можно потратить пару выходных на благо рыболовного спорта. Lazarus очень правильно подметил, что нет никакой информации о том, сколько человек собирается поехать на соревнования. Наверное, надо будет перед соревнованиями вывешивать здесь список потенциальных участников и перезвониться. Могу взять это на себя.
По месту проведения. Самый больной вопрос как обычно. Если набирать команду на РОРС и другие межрегиональные соревнования, то нужны внутренние озера. Но как правильно говорит БМП, желающих ехать на РОРС почти нет. Поэтому чтобы сразу не пугать народ кавголовскими окунями, можно для начала остановиться на Финском или Ладоге. Все-таки это родные почти для всех наших блеснильщиков места. Хорошо помню, как мне тяжело было решиться попробовать себя в спорте именно из-за того, что основной рыбой спортсменов является окушок 20-30 г. И если бы кто-нибудь всего год назад сказал мне, что я буду ловить на Кавголовском озере 10-15 граммовых окуней и получать от этого удовольствие, то я бы подумал, что он как минимум с головой не дружит. Со временем это все должно прийти. Так что если всеобщими усилиями не испугаемся маленьких окуней, то можно провести соревнования на Отрадном или Комсомольском – тоже знакомые многим водоемы, да и окунь там гораздо сговорчивей кавголовского. У кого какие предложения/возражения будут?

Val
Валера, позволь с тобой не согласиться. Дело как раз в первую очередь в водоеме, во вторую очередь в опыте и в третью очередь в снастях. А перечисленные тобой БМП, ФЁДОР, МОНАХ и т.д. отличаются от тебя в основном снастями, возможно знанием водоема и совсем не факт что опытом. Так что не надо прибедняться. Любитель, имеющий опыт осознанного блеснения на Лагоде или Финском года три и более, может при желании за сезон подтянуться к уровню так называемых ГУРУ (имеется ввиду ловля мелкого окуня). Я, например, пошел в спорт именно потому, что ловить в окружении любителей стало не интересно, надо было повысить планку и расширить кругозор. А если говорить про начинающих с нуля, то по моему опыту те, кто действительно хочет заниматься блеснением, примыкают к продвинутым блеснильщикам и относительно быстро прогрессируют. Провести соревнование среди начинающих не проблема, проблема поймать начинающих :)))
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2005 18:12
психолог
нетутить в рыболовном спорте Аяксов.Все команды дворовые.Аяксы появляются,когда спорт профессиональным становится,те за него реально платят. Сейчас нет гарантии,что дядя Вася со двора,не обыграет чемпиона,тк профиков можно по пальцам сосчетать,варятся они в своем котле и роста нет,тк нет материального стимула.Учиться надо во дворе,а не на соревнованиях и не у спортсменов,там опыта и понимания больше.
Ваше,оч сорри,обсуждается то,чего нет.Рыболовный спорт начнется только тогда,когда начнется драка за деньги.Сейчас это развлекуха для тех,кому жить скучно,а это не спорт,это просто тусовка.Чему начинающих учить? Ловить рыбу и понимать повадки рыб - это точно не к Максу с Колей,это надо доходчиво обьяснять,а глядя (подглядывая),как они рыбу ловят - ничему не научишься.Учить ньюансам спортивных соревнований(тактика и тд) - это изучать литературу ,ну посоветоваться с Гуру.
Леш,с сильными состязаться ваще вредно,если ты еще не сформировался,как спортсмен и тебе нечего сказать. В спорте надо быть победителем,если чувствуешь,что победить можешь - тогда вперед,если нет- на задний дворик,иначе комплекс неполноценности разовьется от поражений - чемпионом не будешь никогда.Но это в спорте,а рыболовный у нас такойже,как я его помню 30 лет назад.Не 2ой дивизион нужен,а комерциализация,высокий денежный ценз для попадания на соревнования,тогда и уровень рости будет,и Аяксы появятся(раскрутка спорта пойдет,спонсоры и тд) и Гуру везде выступать начнут.А так тусовка и есть тусовка.Мне ,по старости, опять стало интересно.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2005 11:20
БМВ
Макс, спасибо, исправил.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 831 832 833 834 835 836 837 838 839 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга