Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 828 829 830 831 832 833 834 835 836 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Zhukov
Член ПКР

Zhukov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 231
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2005 18:03
Stern, БМП, К.К.
Спасибо.
fishingnews.ru
Монах.
Участник форума

Всего сообщений: 190
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2005 15:41
Алеша!

Нет водоемов, на которых все зоны были бы равноценными. Поэтому в личных соревнованиях спортсмены, попавшие в лучшие зоны, получают преимущество, причем неоспоримое. Поэтому проводится два тура, при этом состав зон тасуется, баллы начисляются по местам занятым в зонах, а не среди всех участников и т.д. и т.п…

Алеша прочитай правила по поплавочной удочке и мормышке. Там все прописано, а у вас нет.
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2005 15:07
В чем именно логические неувязки?
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!
Монах.
Участник форума

Всего сообщений: 190
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2005 14:42
Stern!
Прочитал ПРОЕКТ.
Есть логические неувязки.
Особенно по зоны и сектора, посмотри как это расписано в мормышке и поплавочной удочке.
К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2005 14:30
Дохтур
Все-таки басс - это лучше. Ибо "большеротый окунь" сильно дезориентирует, особенно когда в некоторых переводных статьях отбрасывают слово "большеротый". Очень разные это рыбы - басс и пёрч (окунь), и степени их родства по гениалогическому древу гораздо более дальняя, чем принято думать.
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2005 14:26
БМП
!!!
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2005 10:16
Дохтур!
Ты плохо читал этот закон.
С моей точки зрения, как профессионального юриста, любительская рыбалка осталась бесплатной. А вот то, что к этому закону необходимо будет принять кучу подзаконных актов, причем, они будут не в компетенции Ленобласти, а на федеральном уровне - это уже интересно. таким образом сейчас будет правовой вакуум: Ленобласть уже не может принимать документы ни по Ладоге, ни по Финскому Заливу, а у федеральной власти, я более чем уверен до этого руки не скоро дойдут.

Модератору. Прошу прощения за большую вставку, но это выжимка из закона:
Статья 10. Право собственности на водные биоресурсы
1. Водные биоресурсы находятся в федеральной собственности, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
2. Водные биоресурсы, обитающие в обособленных водных объектах, могут находиться в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности
Статья 15. Объекты рыболовства
1. Перечень видов водных биоресурсов, которые являются объектами рыболовства, утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.
2. Порядок согласования указанного в части 1 настоящей статьи перечня определяется Правительством Российской Федерации.
Статья 16. Виды рыболовства
1. Граждане и юридические лица могут осуществлять следующие виды рыболовства:
1) промышленное рыболовство, в том числе прибрежное рыболовство;
2) рыболовство в научно-исследовательских и контрольных целях;
3) рыболовство в учебных и культурно-просветительских целях;
4) рыболовство в целях рыбоводства, воспроизводства и акклиматизации водных биоресурсов;
5) любительское и спортивное рыболовство;
6) рыболовство в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.
2. Рыболовство осуществляется в соответствии с правилами, регламентирующими добычу (вылов) водных биоресурсов (далее - правила рыболовства).
3. Типовые правила рыболовства и правила рыболовства для каждого рыбохозяйственного бассейна утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.
Статья 24. Любительское и спортивное рыболовство
1. Любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами без разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
2. Любительское и спортивное рыболовство может осуществляться как с условием возвращения добытых (выловленных) водных биоресурсов в среду их обитания, так и без этого условия.
3. Любительское и спортивное рыболовство в обособленных водных объектах, находящихся в собственности граждан или юридических лиц, осуществляется с согласия их собственников.
4. Любительское и спортивное рыболовство на рыбопромысловых участках осуществляется с согласия пользователей рыбопромысловыми участками.
5. Любительское и спортивное рыболовство на водных объектах или их частях, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства, осуществляется на основании разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов.
6. Перечень водных биоресурсов, добыча (вылов) которых осуществляется при любительском и спортивном рыболовстве на основании разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов, устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2005 10:08
К.К.
Я изволил высказать простую мысль о том, что "бьются" люди (например), а не наборы слов, изложенные на бумаге. А Вы изволили задать мне следующие вопросы которые из моих слов никак не вытекают: "Я что-то путаю, или все-таки со стороны РСЛ был прожект участия в соревнованиях по бассу? Не лучше ли изначально играть по принятым правилам?"
Так что изволю повториться - эти вопросы надо задавать не мне, а многим спортсменам-спиннингистам из РСЛ.
тчк
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2005 9:54
Простите за опечатку, вместо "вся рыбака" надо читать "вся рыбалка".
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2005 9:52
Уважаемые спортсмены!
А вы знаете, что с 3 января в России вся рыбака стала платной?
Подробности - здесь http://fish-news.teia.org/ryblovpr.htm
Каким образом и кто будет платить за рыбу, пойманную во время соревнований?
Да, кстати, если говорить о бассе, то по-русски, он все же называется большеротым окунем ;-)
Всего доброго,
БМП
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 марта 2005 8:49
Vanfish
Забудь ты про эти разряды:) Я пока значек МСМК не получил, вообще никаких разрядов не имел и никогда никакие документы на получение разрядов не подавал. Может мне чего и присваивали, но об этом не сообщали:)
Лови рыбу в свое удовольствие, с людями общайся. А разряды.... я даже не знаю для кого они нужны. Но пусть будут...
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2005 18:56
adalex76
Вы изволили высказаться по вполне конкретному вопросу (биться или не биться правилам), отсюда и конкретное обращение к Вам...
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2005 18:46
К.К.
Вы что-то путаете, но не по поводу проекта, а по поводу обращения с этим вопросом ко мне.
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2005 18:35
adalex76
Я что-то путаю, или все-таки со стороны РСЛ был прожект участия в соревнованиях по бассу? Не лучше ли изначально играть по принятым правилам?
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2005 18:12
Stern
Если честно, то я проект не читал - дюже он длинный, просто пробежал за пару минут.
Вот не заметил пункта о допинг контроле. Я его пропустил? Или его действительно нет - алко-лобби побеждает? Давайте приложим усилия к тому, чтобы в утвержденном варианте он появился.
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2005 15:26
К.К.
рад, что Вы ознакомились с проектом, спасибо
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2005 15:25
А правила вообще не призваны с кем то и как то биться. Они просто есть и все, а бьются спортсмены. Или бьющиеся материалы...
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2005 15:14
Stern
Ой, не бьются ваши правила с международными правилами соревнований по бассу! Там практически всегда 3 игровых дня. Могу дать ссылки, но уж здесь на слово поверить можно.
И спортсмена из команды "391" рекомендую перед утверждением проекта на первое место поставить. Так оно объективнее будет.
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2005 14:40
Проект новых правил по спиннингу
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2005 9:53
Vanfish
Я описывал ситуацию, когда один ваш земляк чуть не получил то ли МСМК, то ли просто МС - уже точно не помню, не поймав ни одной рыбы на первом форелевом чемпионате в Италии и утянув тем самым нас за призовую тройку. Не получил из-за двух обстоятельств: чемпионат задним числом признали неофициальным, и за неделю до события некие чины в соответствующем ведостве приняли-таки решение, что очередная лычка на погон дается при наличии предыдущей. Во смеху было бы, кабы это все состоялось! Впрочем, для особо заслуженных варианты по типу Гагарина (из старлея - сразу в майоры) проходят и теперь. Так что подумай - надо ли это?
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2005 9:29
Vanfish
Нельзя получить 1-й разряд сразу если нет 2-го, то-есть при выполнении норм 1-го мог получить только 3-й, на след. соревнованиях 2-й и так далее.
О Майкине разговор отдельный :(
Но, с другой стороны, есть же в Питере и КМС и мастера и МСМК? Они же получили разряды.
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2005 21:40
Vanfish
Это исключительно рудимент совковой системы. Ни в одной нормальной стране нет ничего подобного. И корреляция между разрядом и реальным уровнем мастерства в спиннинговом спорте минимальная.  Разряды нужны тем, кто подсуетился их оформить, дабы обеспечить себе минимальную конкуренцию на соревнованиях, куда не пускают тех, кто ловит сильнее, но не подсуетился...
Zhukov
Член ПКР

Zhukov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 231
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2005 21:02
Цитата (Guest @ 12 Сент. 2004,23:44)
ЗАКРЫТИЕ СПИННИНГОВОГО СПОРТИВНОГО СЕЗОНА В СПБ.
В это воскресенье на старт вышло 48 человек, в основном новички, но было и несколько разрядников, как минимум один КМС и один МСМК. Ловить начали в 14.45, финишировали через 5 часов. Из 48 человек обрыбились 18. Судака не было, 10 человек поймали каждый по щуке, остальные 8 разжились окушком. Окунь тоже был штучный, поэтому вверху итоговой таблицы оказались щукари.
1-е место Потапов Дмитрий – 908 гр.
2-е место Голубев Вячеслав (КМС) – 904 гр.
3-е место Жуков Иван – 764 гр.
Потапов и Жуков выполнили норматив 1 - го спортивного разряда.

При  разговоре с Майкиным, на предмет оформления квалификационной книжки , для участия в 1-ом дивизионе РСЛ, узнал, что получить 1 разряд я вообще не мог на этих соревнованиях...
Мне ясно, что эти формальности, не так уж важны.  Но зачем тогда они (разряды) нужны?
fishingnews.ru
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2005 11:07
дальнейший разговор не о соревновательной тематике лучше перенести в "поедем на рыбалку"
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Peacekeeper
Участник форума

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2005 8:44
К.К.
Костя спасибо за оперативность и приглашение. К сожалению в апреле уже подготовлена интересная поездка ( заплывка?) в Низы на Иголкинский банк небольшой теплой компании под предводительством Димы77. Представляешь- пароходиком пройтись по ямкам и поджиговать всласть! Буду звонить,а то эл.адрес не набирается(фитодизайн какой-то?).
Андрей.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2005 22:50
Леша, а в армии этому учат?
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 443
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2005 22:28
Зашел в спорт -Вдруг чего интересного ...
Опять спорят,пойду в нафигаторы...:)
Ровняйсь! Смирно!! .. Отставить
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2005 22:07
Цитата (FEDOR @ 21 Март. 2005,20:26)
Зачет среди спортсменов и любителей отдельный!

Федя! А ты за спортсменов или за любителей?
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2005 20:32
Peacekeeper
Вечер добрый, Андрей! Самая оперетивная с нами связь это или rbl sobaka phyto.ru, или 095-960-02-93 - Серега Титов или я. Официальный сбор заявок начнем чуть позже, но тебя уже имеем ввиду.  Если есть желание и возможность, можешь присоединиться к нам в апреле. Я, дядя Вова - мы летим 3-го. Титов - 17-го. Хотя рыбалка будет совсем другая, нежели в ноябре.
С ув.,
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2005 20:26
Внимание!
При выставке в субботу 26 марта будет провдиться соревнования по ловле рыбы мормышкой со льда в Гавани, Ленэкспо.
Регистрация с 10-00, Старт в 11-00.
Зачет среди спортсменов и любителей отдельный!

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
Peacekeeper
Участник форума

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2005 17:54
К.К.
Костя сообщи если не трудно подробности заявки на РБЛ в ноябре.Я заявляюсь инициативно.Куда звонить?
Андрей Демуренко.( я в Питере сейчас живу).
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2005 18:31
Так ведь в том то и весь спор: есть она в тексте действующих правил или нет?
Если есть - КВА! А если нет - значит это полная отсебятина судей, так как главным документом на соревнованиях являются Правила, а после них идет Положение о проведении соревнования (в котором об этом не сказано ни слова)!
Вот и вся цена вопроса. И ответа.
От себя добавлю - перед стартом за нейтралкой бурил промерить глубину и буду это делать впредь до запрета этого действия правилами.
SASH
Участник форума

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2005 17:20
ИНБ, adalex76
Данная фраза "После окончания официальной тренировки, любое забуривание запрещено, без сопровождения судьи, до офиц. фхода в зону и старта" насколько я знаю,  действовала только касательно ЧР в Казани.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2005 15:24
А ты поищи, Игорь, поищи внимательно. Может и найдешь это "почти дословно", а потом и спорить будешь.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2005 15:09
adalex76
Лех, пункта не помню, но попытаюсь написать почти дословно. "После окончания официальной тренировки, любое забуривание запрещено, без сопровождения судьи, до офиц. фхода в зону и старта.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2005 11:16
Игорь
Если тебе не трудно, будь добр, цитату и ссылочку на пункт правил, в котором все именно так и написано, как ты говоришь. Ага?
Может я чего не знаю, хм?
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2005 18:09
Опубликованы положения на первый этап Российской спиннинговой лиги "Лиманы приазовья"
Высший дивизион
Первый дивизион
Второй дивизион
БМП
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 марта 2005 9:53
какие ужасные правила :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2005 21:28
Лехен! Какая оговорка? В правилах, четко сказанно - когда забуриваешся , судья должен стоять рядом! 5 судей в одном углу, а забуривание в другом ,противоположенном - явно не рядом!
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2005 20:30
Игорь, ты еще больше удивишься, если я тебе скажу, что перед стартом судьи рядом с зоной есть. В количестве примерно 1 на пять спортсменов.
Так что эта оговорка не канает.
Чаще смотри по сторонам!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 828 829 830 831 832 833 834 835 836 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения