Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 827 828 829 830 831 832 833 834 835 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2005 13:18
Макс, падаю в долю! г-г

Сейнер, а чем не устраивает вариант в грузилом на конце?
Как насчет внятного ответа. Только не надо рассказывать про то, что оно не играет, а мормышка играет и привлекает рыбу, которая клюет на крючок. Бель - не окунь, такие объяснения не катят.
Дуплеты то может и будут, но здесь дело принципа устройства снастей соревнующихся и не более того.
Seiner.
Участник форума

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2005 13:02
Преимущество бортовой как раз и позволяет примение хорошо играющей мормышки, которая сама по себе хорошо привлекает рыбу. Но при ловле мелкой малоактивной рыбы, конечно, возникают проблемы, которые решаются привязкой выше другой приманки.  То есть к верхней приманке рыбу приманивает нижняя.   (Читайте лучше - именно подобное преимущество бортовой над поплавком я и выделял в самом начале ... Так если лишим всех преимуществ - так тогда и соревноваться не с чем... Я даже готов рассмотреть ответный вариант двух поплавочных удочек)...
  Так в чем проблема то - я и предлагаю на поплавочной удочке поставить любые приманки в любом количестве (у меня не больше двух)....  Я не вижу тут существенного преимущества ни у одной из сторон...
  Или что, есть опасения, что я буду сразу по две рыбы вытаскивать?  Так если так произойдет, могу дать обязательство вторую рыбу не засчитывать....))))
БМП
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 апреля 2005 13:01
Ну а что - ставки то будут приниматься? Срастется наконец то первый рыболовный тотализатор? Я бы немного денег поставил бы...
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2005 12:53
А чем не устраивает смена мормышки на снасть с грузом и крючком?
Мормышка уловистее - пожалуйте мормышку! Крючок - будьте любезны крючок!
Вы же доказываете, что именно бортовуха, как принцип, уловистее поплавочной удочки, а не наличие второго, пятого, десятого крючка над ней.
В чем проблема то? Мне для ловли наверняка понадобятся разные удилища с различными оснастками, да и точка ловли наверняка будет не одна, но я же не прошу разрешения забросить веер из 10-15 удочек. Надо сменить - одну убрал, вторую взял. Принцип прост и для обоих равнозначен и равнодоступен.
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2005 12:48
Так все, кто подтянутся, могут "участвовать" в неформальном (без призов:))))))) соревновании с любыми снастями - потом можно будет и посмотреть, и сравнить...))))
БМП

Сообщение отправлено: 11 апреля 2005 12:43
Леха, а слабо на маховую удочку три крючка привязать? :)
Предлагаю найти желающих одновременно посоревноваться с фидером, щтекером, матчем и болонкой. А потом и я с Федей с ультралайтами подтянемся. Федя при мне ловил подлещиков аж по 10г на спиннинг:)
прикольные получились бы соревнования...
вспоминается... Вуокса...Бои без правил...АД в призерах...
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2005 12:38
Я и говорю про равное количество крючков - предалагаю в обмен моих "двух" крюков (пока еще не факт, что это будет нужно) - привязать тебе неограниченное их количество.   Просто у меня очень часто сама снасть построена именно на использовании мормышки, которая может оказаться довольно "проблемной" при ловле мелкой и малоактивной рыбы.
  Не думаю, что этот нюанс окажется решаюшим в нашем споре...
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2005 12:12
Сейнер, на мой взгляд снасти должны быть с равным количеством крючков, а то так можно и до переметов до нюанситься или до нахлыста или до 10 распущенных снастей. Хочется ловить на крючок - никто не мешает смотать снасть с мормышкой и размотать снасть с грузилом и крючком или перевязать оснастку. По полнейшей аналогии со всеми другими снастями.
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2005 12:04
Да что Вы в моих словах ищете какие-то поблажки или отступления - просто я прошу не стараться доводить выбор места до абсурда использования бортовой снасти (пока проблем нет)
   И еще по поводу оснастки - я пока еще не решил (не знаю водоема), но часто  ловлю на два крючка (мормышка вместо грузила). Поэтому хотелось бы как-нибудь учесть этот нюанс - с точки зрения равных условий.
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2005 12:04
Алексей
Водоем должен быть выбран по жребию, я так думаю.
Лесных озер с течением полно.  
Когда Вы наметили проведения процесса? В какие числа?
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2005 11:59
Примерная дата в середине июня устраивает? Там как раз подлещик должен нарисоваться, да и рыба будет не только на самом прогретом мелководье.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2005 11:57
Геша, читай ниже написанное. В том числе и в прошлые дни, когда эта тема завязалась.
Где ты нашел малое лесное озеро? Тем более с заметным течением? Где слова об уклейке? Однако, замечу попутно, что в предыдущих высказываниях Сейнера не было исключений по рыбе. Были только обозначены условия, в которых бортовуха "непобедима". Или для убедительности нарезать цитат его слов?
Подстав я никаких делать не собираюсь - водоем около 4мглубиной, заметное течение, донная рыба (в качестве добровольно выданного бонуса от меня лино, г-г)
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2005 11:52
Не, Геша, если Сейнер назначает водоем, то тогда Алексей должен задать условия ловли.
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2005 11:50
А чегой то Алексей будет водоемы назначать.  Это не правильно , почему не Сейнер?
Водоем лучше вообще по жребию, написали 5-8 бумажек и одну вытянул , а вот тянуть  должон сторонниий человек.  Малые лесные озера исключить как класс в этом соревновании, уклейку - не ловить вообще, уклейка не показатель, а срань..
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2005 11:48
Супер...
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2005 11:46
Ловить мы будем, я надеюсь, стандартную (ну или почти) плотву, реже окуня, еще реже подлещика, иногда (очень редко) язь, линь и карась, но на них рассчитывать не стоит. При желании конечно - можно и верховку помучить, но ее много не наловишь - мелковата, правда из-под лодки...
Место я назову заранее, например, за 2 недели до дня Х. А конкретный участок на нем можно поручить выбрать сторонним наблюдателям, чтобы не было разговоров о закормах, подкладах, аквалангистах и тп.
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2005 11:37
Я уже предвкушаю, что за водоем выберет товарищ adalex76.))))   Что ж мы за рыбу собрались ловить?   Надеюсь, не уклейку. А то у меня с уклейкой на бортовуху всегда были проблемы...)))
Только, пожалуйста, чтобы место заранее не закармливалось.

И еще - желательно заранее объявить если не водоем, то хотя бы приблизительные условия ловли, преобладающую рыбу. А то я вижу, изначальная неравность условий все усугубляется...)))
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2005 11:27
Почему сторонний?
Человек сделал громкое заявление, обозначил условия, в которых он считает свою точку зрения абсолютно верной. А я всего лишь предлагаю водоем, подходящий под его же условия и сижу скромненько с поплавком на бережке... Для наглядности
БМП

Сообщение отправлено: 11 апреля 2005 11:19
Ааааа.... Ну если водоем выбираешь ты, тогда шансов ноль... водоем должен выбирать сторонний наблюдатель.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2005 11:17
А про удаление от берега Сейнер ничего не говорил.
Посмотрю я как он отплывет на предложенном мною водоеме со всеми озвученными им характеристиками хотябы на 50 метров. г-г
БМП

Сообщение отправлено: 11 апреля 2005 11:14
Леха, а как с удалением? Лодочник может отплыть на 100 метров от берега или не может?
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2005 11:05
Предлагаю примерно такую схему проведения "дуэли" для обсуждения.
1. на выбранном водоеме выбирается участок протяженностью несколько десятков метров вдоль берега, на котором можно размещаться в произвольном порядке: поплавочник - на берегу, бортовушник - на лодке. Предлагаю это потому, что ловля соперников на большом удалении не покажет преимущества или недостатки их способов ловли. Она покажет только умение ловить свободным поиском и маневренность той или иной снасти.
2. Ближе 10 (15, 5, 1,...) м от места ловли друг дружки не становиться/садиться, дабы не мешать друг другу и не пугать рыбу.
3. Менять место в процессе ловли можно произвольно, с оглядкой на п.1,2
4. время ловли предлагаю от 3 до 5 часов. Больше, на мой взгляд не требуется, из-за ограниченности участка ловли.
5. Одновременно использовать можно только одну снасть с одним крючком.
6. Количество прикормки предлагаю ограничить объемами, разрешенными на соревнованиях - 17 литров и 1 кг живой части.
7. время на подготовку снастей и других принадлежностей - по договоренности.
Обсудим?
БМП

Сообщение отправлено: 11 апреля 2005 10:38
Зашел в "Штекер, мах и пр.". Прочитал. Понял смысл. Вот мое мнение (коли кому интересно).
Поплавок бортовуху обловит в случае ловли на одном горизонте. То есть если АД сидит на берегу и забрасывает поплавок на 10 метров от берега, а противник сидит на лодке в 10 метрах от берега и там же ловит бортовухой. А если АД будет бросать на 10 метров, а противник будет иметь возможность ловить в 20, 30 и так далее метрах от берега, то тут все будет зависеть от водоема и головы противника. Результат может быть различен. В Лосево бортовушник имеет шанс сделать поплавочника, на Дамбе тоже шанс есть. Но если они будут ловить на равном удалении от берега, то обловить АД с поплавком шансов примерно 0.
БМП

Сообщение отправлено: 11 апреля 2005 10:01
Групповуха с Дьяченко и братьями Кусмарцевыми - это без меня плиз... Я как то больше по женщинам специализируюсь... Хотя...если билеты по соточке...
:):):)
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14945
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2005 9:45
БМП,
Ты не понял - групповуха, а не бортовуха!  :))
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
БМП

Сообщение отправлено: 11 апреля 2005 9:42
Чего то я не понял, в какое это меня мероприятие решили включить? :) Тем более с бортовухой. Я ж ей не ловил ни разу (ну или пару раз). Штекером ловил, махом ловил, болонкой и матчем ловил, Казань брал, а вот бортовухой:):):)
А шоу устроить - это я всегда. Билеты по соточке:)
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 18:24
Условия подобного соревнования вообще могут быть не жесткими - условно говоря, без каких-либо ограничений по глубине (главное, чтобы она была хотя бы рядом) - задача поймать как можно больше рыбы, используя соответствующие договоренности снасти.
  Только надо учитывать сезон и объекты ловли. Например во время нереста (той же плотвы)  и ловли, к примеру, красноперки - сложно рассчитывать на преимущество бортовой.
OMAR

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 18:04
Да,думаю народа немало соберется поглазеть.А со временем такие дуэли получат статус клубных мероприятий,Нью-Васюки и т.д.(ну,вы знаете:)))))
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 17:56
Готов выступить свидетелем (если хотите, секундантом) на шоу, а заодно лично познакомиться с рыболовными монстрами наших вод :) Если серьезно, действительно было бы интересно понаблюдать.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 17:23
Перенесено из Штекера, маха и пр.

08 Апр 2005,18:20
А моей целью является не "выявление подавляющего преимущество меня", а опровержение "подавляющего преимущества бортовухи в описанных условиях" в исполнении Сейнера. И только. Например, БМП или Макс Кусмарцев (да и другие некоторые) меня обдерут на бортовуху в том месте, которое я хочу предложить, а вот другие... Посмотрим еще до чего договоримся.
Все. Валю в "...спорт". Написанное можно отправить вслед за мной.
adalex76

--------------------------------------------------------------------------------
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Монах.
Участник форума

Всего сообщений: 190
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2005 10:31
ЗЫ. Почему: "...СУММАРНЫЙ ВЕС ВСЕЙ ВЫЛОВЛЕННОЙ РЫБЫ, БЕЗ ЕГО УЛОВА, БЫЛ МАКСИМАЛЬНЫМ"; да потому, что остальные ловили лучше чем в других зонах и здесь победить было сложнее. ИМХО
Монах.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 20:20
Алексей!

Ты спровоцировал меня на нескромность, ну что ж изволь…

во-первых!
2.1.3. Зоны и секторы на оба тура разбиваются по единому принципу
(статьи 2.2.5; 2.3.11; 2.4.6 настоящих Правил).
Я долго искал статьи 2.3.11 и  2.4.6. но так и не нашел их!!!

во-вторых. Будь моя воля, то я бы изменил, проект следующим образом:

2.2.5. Установленный для ловли С ЛОДОК  участок водоёма на зоны и секторы не разбивается, но он должен быть ограничен хорошо видимыми с лодок ориентирами. Площадь отведённого участка водоёма не должна быть меньше, чем 10 000 кв.м. на одного спортсмена. Каждый ИЗ турОВ может проводиться на разных водоёмах, что оговаривается положением о соревнованиях...

11.2. Победителем в туре при ловле с лодок признаётся рыболов, имеющий наибольший вес улова.
ПОБЕДИТЕЛЯМИ В ТУРЕ ПРИ ЛОВЛЕ С БЕРЕГА В КАЖДОЙ ИЗ ЗОН ПРИЗНАЮТСЯ РЫБОЛОВЫ, ИМЕЮЩИЕ НАИБОЛЬШИЙ ВЕС УЛОВА В СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ЗОНЕ.
При равенстве веса уловов, спортсменам, имеющим одинаковые результаты, засчитывается количество очков (мест) равное среднему арифметическому от суммы мест, которые они должны были бы поделить (пример 1: два рыболова, претендующие на 5-е место, получают; (5+6): 2 = 5,5 очков (мест) каждый. Пример 2: три рыболова, претендующие на 8-е место, получают (8+9+10):3=9 очков (мест) каждый).
Спортсмены, оставшиеся без улова, получают количество очков, соответствующее последнему месту.
При снятии спортсмена с соревнований, неявке спортсмена на старт или финиш, ему присваивается место по количеству спортсменов плюс три.
При снятии спортсмена с соревнований, состоявшегося после взвешивания его улова, спортсмены, занимающие места, следующие за ним, сохраняют свои места без изменений (Например, снят спортсмен, занявший 8-е место, следующие за ним спортсмены остаются на 9-м, 10-м и т.д. местах)...

11.4. Победителем соревнования в личном зачёте ПРИ ЛОВЛЕ С ЛОДОК является спортсмен, набравший наименьшую сумму мест за оба тура.
В случае равенства по этим показателям - места распределяются в следующем порядке:
·  в случае равенства суммы мест у двух или более спортсменов преимущество отдается спортсмену, имеющему наибольший вес улова за два тура;
·  в случае равенства веса уловов преимущество отдается спортсмену, чей улов был наибольшим во втором туре;
В случае равенства и по этим показателям - определяются одинаковые места (два первых и одно третье или одно первое и два вторых).
ПОБЕДИТЕЛЕМ СОРЕВНОВАНИЯ В ЛИЧНОМ ЗАЧЁТЕ ПРИ ЛОВЛЕ С БЕРЕГА ЯВЛЯЕТСЯ СПОРТСМЕН, НАБРАВШИЙ НАИМЕНЬШУЮ СУММУ МЕСТ ЗА ОБА ТУРА
В СЛУЧАЕ РАВЕНСТВА ПО ЭТИМ ПОКАЗАТЕЛЯМ - МЕСТА РАСПРЕДЕЛЯЮТСЯ В СЛЕДУЮЩЕМ ПОРЯДКЕ:
·  ПЕРВЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ. В СЛУЧАЕ РАВЕНСТВА СУММЫ МЕСТ У ДВУХ ИЛИ БОЛЕЕ СПОРТСМЕНОВ ПРЕИМУЩЕСТВО ОТДАЕТСЯ СПОРТСМЕНУ, ЛОВИВШЕМУ В ОБОИХ ТУРАХ В ЗОНАХ В КОТОРЫХ СУММАРНЫЙ ВЕС ВСЕЙ ВЫЛОВЛЕННОЙ РЫБЫ, БЕЗ ЕГО УЛОВА, БЫЛ МАКСИМАЛЬНЫМ;
·  ВТОРОЙ ПОКАЗАТЕЛЬ. В СЛУЧАЕ РАВЕНСТВА У ДВУХ ИЛИ БОЛЕЕ СПОРТСМЕНОВ ПЕРВОГО ПОКАЗАТЕЛЯ ПРЕИМУЩЕСТВО ОТДАЕТСЯ СПОРТСМЕНУ, ИМЕЮЩЕМУ НАИБОЛЬШИЙ ВЕС УЛОВА ЗА ДВА ТУРА;
·  ТРЕТИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ. В СЛУЧАЕ РАВЕНСТВА У ДВУХ ИЛИ БОЛЕЕ СПОРТСМЕНОВ ПЕРВОГО И ВТОРОГО ПОКАЗАТЕЛЕЙ ПРЕИМУЩЕСТВО ОТДАЕТСЯ СПОРТСМЕНУ, ЛОВИВШЕМУ ВО ВТОРОМ ТУРЕ В ЗОНЕ, В КОТОРОЙ СУММАРНЫЙ ВЕС ВСЕЙ ВЫЛОВЛЕННОЙ РЫБЫ, БЕЗ ЕГО УЛОВА, БЫЛ МАКСИМАЛЬНЫМ;
·  ЧЕТВЕРТЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ. В СЛУЧАЕ РАВЕНСТВА У ДВУХ ИЛИ БОЛЕЕ СПОРТСМЕНОВ ПЕРВОГО, ВТОРОГО И ТРЕТЬЕГО ПОКАЗАТЕЛЕЙ ПРЕИМУЩЕСТВО ОТДАЕТСЯ СПОРТСМЕНУ, ЧЕЙ УЛОВ БЫЛ НАИБОЛЬШИМ ВО ВТОРОМ ТУРЕ;

В СЛУЧАЕ РАВЕНСТВА И ПО ЭТИМ ПОКАЗАТЕЛЯМ - ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ ОДИНАКОВЫЕ МЕСТА (ДВА ПЕРВЫХ И ОДНО ТРЕТЬЕ ИЛИ ОДНО ПЕРВОЕ И ДВА ВТОРЫХ).

Спортсменам, оставшимся без улова в обоих турах, присуждается одинаковое, последнее по количеству спортсменов, место...

12.2. Зоны, секторы, лодки и моторы, предоставляемые организаторами соревнований, распределяются среди спортсменов путем жеребьёвки. В каждой зоне должно быть по одному спортсмену из каждой команды. Жеребьёвка зон производится: накануне тура соревнований,

НИ ОДИН ИЗ СПОРТСМЕНОВ НЕ МОЖЕТ ЛОВИТЬ В ОБОИХ ТУРАХ В ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ЗОНЕ. ЗОНА ВТОРОГО ТУРА ДЛЯ СПОРТСМЕНА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ЖРЕБИЕМ, ПРИ ПРОВЕДЕНИИ КОТОРОГО ИСКЛЮЧАЮТСЯ СЛЕДУЮЩИЕ ЗОНЫ: В КОТОРОЙ СПОРТСМЕН УЖЕ ЛОВИЛ В ПЕРВОМ ТУРЕ, УЖЕ РАСПРЕДЕЛЕННЫЕ ЖРЕБИЕМ ЗОНЫ СРЕДИ ЧЛЕНОВ ЕГО КОМЕНДЫ.

НАПРИМЕР, КОМАНДЫ НА ЛИЧНО-КОМАНДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ СОСТОЯТ ИЗ ТРЕХ ЧЕЛОВЕК, СЛЕДОВАТЕЛЬНО ВЫДЕЛЕНО ТРИ ЗОНЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ, ПЕРВЫЙ ЧЛЕН КОМАНДЫ ПО ЖРЕБИЮ ПЕРЕД ВТОРЫМ ТУРОМ ПОЛУЧАЕТ ОДНУ ИЗ ДВУХ ЗОН В КОТОРЫХ ОН НЕ ЛОВИЛ В ПЕРВОМ ТУРЕ. ДВОЕ ОСТАЛЬНЫХ ЧЛЕНОВ КОМАНДЫ МЕНЯЮТСЯ ЗОНАМИ. ЕСЛИ БЫ КОМАНДЫ СОСТОЯЛИ ЧЕТЫРЕХ ЧЕЛОВЕК, ТО ДВОЕ ПЕРВЫХ ПЕРЕД ВТОРЫМ ТУРОМ РАЗЫГРЫВАЛИ ЗОНЫ ПО ЖРЕБИЮ, А ДВОЕ ПОСЛЕДНИХ ОБМЕНИВАЛИСЬ ОСТАВШИМИСЯ ЗОНАМИ.

Жеребьёвка спортсменов по секторам проводится перед началом каждого тура соревнований представителями, либо капитанами команд раздельно по каждой зоне, не позднее, чем за 1.5 часа до тура соревнований.
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 15:31
Андрей, если честно, то я не понимаю тебя. Что значит механизм не прописан?

Цитата
Зоны, секторы, лодки и моторы, предоставляемые организаторами соревнований, распределяются среди спортсменов путем жеребьёвки.

Это не механизм? Или нужно написать, что номерки с зонами кладутся в шапочку и каждый потом достает свой номер?

Цитата
В Вашем же варианте правил ни сама возможность тасования зон, ни принцип тасования не описаны. Можно только догадываться, или напротив НЕ догадываться.

Как не описана? Не понимаю. Четко написано - зоны определяются жеребьевкой.

Поясни мне, что конкретно не написано, что, по твоему мнению не описано конкретно.
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!
Монах.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 15:16
Алеша!

Правила соревнований серьезный документ, считай закон. Сдается мне, что механизм того тасуются зоны или нет, и по какому принципу они тасуются должен быть обязательно прописан. Причем не просто прописан, а ОДНОЗНАЧНО прописан. Да бы не было разночтений: двойных, тройных и т.п. толкований. Вспомни, как Вы ругались в декабре прошлого года на Иваньковском водохранилище с Женей Константиновым; я, кстати, так и не понял Вы стометровой рулеткой пользовались или нет. А спор был по поводу четко прописанного аспекта соревнований. В Вашем же варианте правил ни сама возможность тасования зон, ни принцип тасования не описаны. Можно только догадываться, или напротив НЕ догадываться.
Алеша! Ты представляешь, что может породить подобная неопределенность. Не мне тебе говорить о том сколько вокруг нас «любителей», мягко говоря, переливать «из пустого в порожнее». Подчеркну – я очень мягко выразился!
ЗЫ: Однако, повторюсь, я ни на чем не настаиваю, но в тоже время не хотелось бы быть свидетелем на соревнованиях по спиннингу идиотских разборок на которых правых и неправых не может быть по определению. Так как правила несовершенны.
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 13:47
А ктоже говорит, что тасовать не надо?
2.2.15.

По второму сигналу за 5 минут до старта спортсменам разрешается войти в свой сектор в соответствии с жеребьёвкой и выбрать место для заброса приманки. После входа в сектор передача спортсменам снастей и приманок запрещается.

12.2. Зоны, секторы, лодки и моторы, предоставляемые организаторами соревнований, распределяются среди спортсменов путем жеребьёвки. В каждой зоне должно быть по одному спортсмену из каждой команды. Жеребьёвка зон производится: накануне тура соревнований,
Жеребьёвка спортсменов по секторам проводится перед началом каждого тура соревнований представителями, либо капитанами команд раздельно по каждой зоне, не позднее, чем за 1.5 часа до тура соревнований
К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 12:43
Монах
Я на ЧМ в Италии был и могу сказать, что то, что поначалу воспринималось как нонсенс, на самом деле было оправдано - я имею ввиду ловлю спиннингом в зонах. Хотя элемент везения при жеребьевке там очень весомый. Но в целом итальяны придумали хорошую систему, и ее основные элементы грех не позаимствовать. Согласен, что командный зачет гораздо репрезентативнее здесь, нежели личный. В личке - вынул пару раз счастливый билет, встал на весь день в убойную зону - и ты чемпион или хотя бы призер, даже если ловец посредственный. А в команде непременно найдется тот, кому билетик достанется несчастливый.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 12:34
Stern
Прости за тупость...разве в Италии народ во втором туре по другим зонам не растасовали?? Монах имел в виду именно ентот принцип...хотя...х..знает....
в поплавке понятней:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 12:32
Монах
как бы это выразить помяхче..
заебли Вы со своим "Алёшей".  Вы этого мальчика в садик водили,или уроки ему на дому давали ?
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Монах.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 12:29
Алеша!
Во-первых, я на ЧМ в Италии не был, и навряд ли когда буду.
Во-вторых, а нафига нам копировать все импортное, них…я оно не лучше нашего, а как показывает мой жизненный опыт зачастую гораздо хуже.
В-третьих, дело вообще то хозяйское как хотите так и поступайте, но с другой стороны, Вы же не просто так ПРОЕКТ вывесили. Я свое мнение высказал, прислушаться или нет, это уже Вам решать. Но в «ентом месте» прокол. По-моему, если проводить командные соревнования, то смысл в зонах есть, но тогда БЕЗ личного зачета, только командный. А если с личным зачетом, то либо по старому без зон, либо народ в зонах тасовать, примерно как при швейцарской системе в шахматах.
С искренней симпатией и глубоким уважением.
Успехов.
Кстати в Питер не собираетесь как ни будь?
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 10:50
Монах
Скажи, по твоему мнению на ЧМ в Италии зоны были равноценные?

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 827 828 829 830 831 832 833 834 835 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения