Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 931
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2013 17:48
Rodddd написал:
Silent написал:
про Глубокое (Володя как раз его поднимал)

Я поднимал потому, что перед соревнованием Сергей Усов утверждал, что результаты будут учтены в рейтинге.

Silent написал:
а на глубоком половины не было(действующих спортсменов чуть больше 10 человек

То, что часть спортсменов отказалось от участия в турнире скорее личное их решение, хотя соревнование было в 2 тура. Были кстати и Москвичи.

Но. С окончательным решением спорить не буду. Просто озвучиваю свои мысли.

да я как бы тоже :) решили и решили. просто аргументы так себе. То что Сейнер утверждал что Глубокое будет учтено это хорошо, но ЧГ на нахимовском объективнее просто потому что на нем были все потенциальные участники ерйтинга а на глубоком нет. МЫ спуном решали поехать в этом году на ЧР или нет, в итоге нет, потому что по деньгам тяжело, еще и кубок Москвы ведь. Жаль здесь технолог не пишет, мне просто его мнение интересно по этому вопросу. Ему как раз безпристрастно можно, все равно №1 :) . Просто ЧГ это центральное соревнование сезона. Приезжают реально все сильные + москвичи (РНР,Двина,и пр.). К нему все готовились и ездили на тренировки, и бились до конца. Глубокое же , на котором было в два раза меньше человек, притом еще 5 человек на второй тур даже не приехали.
зы. Я все это написал не для того чтобы оспаривать вывешенный рейтинг. Это к тому , чтобы на следующий и дальнейшие годы , все таки учитывать конкретно ЧГ(как центральное соревнвоание сезона), а не последнее официальное соревнование ., как по-моему предлагал сделать Технолог. (почему-то на собрании мы по этому вопросу не проголосовали :) )
Чайка летит жопой вперёд - значит сегодня сильный ветер! (o)

Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Всего сообщений: 980
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2013 17:31
Silent написал:
про Глубокое (Володя как раз его поднимал)

Я поднимал потому, что перед соревнованием Сергей Усов утверждал, что результаты будут учтены в рейтинге.

Silent написал:
а на глубоком половины не было(действующих спортсменов чуть больше 10 человек

То, что часть спортсменов отказалось от участия в турнире скорее личное их решение, хотя соревнование было в 2 тура. Были кстати и Москвичи.

Но. С окончательным решением спорить не буду. Просто озвучиваю свои мысли.
Mixa
Участник форума

Mixa

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2013 10:49
Сообщение отредактировано: 11 января 2013 10:50
Саша, исправил,
твой разряд пока оставил... будет стимул вернуть, тем более ты уже как минимум 2 р. :)
http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=425.msg9695#msg9695

А система расчета с ЧГ мне тоже показалась более объективной - там больше народу участвовало в 2-х этапах...
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2013 9:12
Сообщение отредактировано: 11 января 2013 9:23
Алексей Удача написал:
Собрание ФРС СПб в этом зимнем сезоне было уже 3 раза. Одно в Орбите на пл. Мужества, а два на Пряжке.
Ты на всех был?

ну да на всех :)

Алексей Удача написал:
Если мне память не изменяет, как раз на последнем, третьем (втором на Пряжке) и последним перед началом этого зимнего сезона, как раз окончательно и принималось решение, что рейтинг всегда будет считаться по 4-м последним этапам, предшествующим Кубку или Чемпионату РФ для рейтинга для определения того, кому будет финансирование.
Ведь не понятно в каком году какое соревнование будет более объективное.
Мне сегодня наш Президент ФРС СПб Женя Лебедев это подтвердил.
Сказал, что рейтинг будет пересчитан по следующим соревнованиям:
2 этапа Кубка СПб 31 марта-1 апреля 2012 г, 1 этап на оз. Пионерском этого года и 1 этам (будующий) на Красном оз.
Так что я жду публикации нового исправленного рейтинга.

насколько я помню Технолог как раз предлагал вариант именно с ЧГ. Так как у нас ЧГ (двухдневный) уже традиционно проходит в конце зимы, то его и предлагали внести в рейтинг как последнее и наиболее объективное (два дня имхо, всегда объективнее чем 1) и в этом году и в дальнейшем. когда был вопрос про Глубокое (Володя как раз его поднимал) , то насколько я понял ,Технолог, как ответственный за ЗБ все таки решил его в рейтинг не включать.( имхо, как члена ФРС - решение правильное хотя бы потому , что на ЧГ учавствовали почти все , а на глубоком половины не было(действующих спортсменов чуть больше 10 человек, притом во втором туре 6 человек вообще не приехали) , остальных, соответственно, из рейтинга подвинули, например всех спуновцев)

Вообщем , как решили так решили, потому что в любом случае в тройку врятли попаду, и на ЧР мы не поедем командой , хотя с учетом нахимовского можно было попытаться, просто в тройку попасть.

Миха, у меня 3 разряд, который я выполнил на пионерском, можно протокол подправить :) (КМС и все остальные разряды сгорели, так как были не оформлены по правилам) :)
К тому же я не очень понимаю откуда, к примеру, у Лени (с днюхой кстати :) ) на глубоком 2 раза 7 место, хотя он там не участвовал, а у Удачи стоит два раза 17 когда у него было 6 и 8 место.

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2013 8:23
Каа
Леня, с Днюхой!
Anyway the wind blows...
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 января 2013 7:22
Леонтий
С Днем Рождения!!! Успехов и здоровья!
Mixa
Участник форума

Mixa

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2013 0:44
Опубликована правильная версия рейтинга.
Приносим извинения.
http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=425.msg9695#msg9695
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1014
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2013 23:25
Silent
Саша -почитай ещё по ссылке "о формировании сборных команд Санкт-Петербурга по рыболовному спорту
на чемпионаты России и иные всероссийские соревнования первой категории":
http://frs.spb.ru/forum/index.php?page=page4018
а именно:
На основе технических результатов, достигнутых спортсменом в соревнованиях и тренировках, рассчитывается индивидуальный рейтинг каждого спортсмена, который должен рассчитываться по результатам не менее четырех этапов соревнований, проводящихся в соответствии с действующими правилами по спортивному рыболовству.
Для этого организаторы должны составить такой график, при котором спортсмены имеют возможность участвовать не менее чем в 4 этапах. В случае, если до отъезда на чемпионат России или иное всероссийское соревнование первой категории по объективным причинам удалось провести менее 4 этапов, рейтинг рассчитывается с добавлением значения рейтинга прошлого года в качестве одного результата. Если до выезда удалось провести лишь один этап, то команда формируется на основе прошлогоднего рейтинга спортсменов.

Так как не всегда из-за погодных условий в нашем регионе и сроков проведения соревнований первой категории не всегда возможно провести 4 этапа в текущем сезоне, то ФРС и принято решение о рейтинге именно по 4-м последним этапам официальных соревнований.
Именно ПОСЛЕДНИМ! 4-м этапам, так как иначе по каким критериям определять (и кто, самое главное, будет это делать?), какие этапы в каком сезоне будут самыми объективными...
Иначе это как раз и не будет объективно, а субъективно.
Я вроде ничего не путаю, тем более мне это подтвердили сегодня и действуюший Президент (Лебедев Е.) и экс президент (ИНБ).

Так что ждём нового рейтинга.
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2013 22:39
Silent написал:

Rodddd Алексей Удача как-то вы странно слушали на собрании Сказали же ,что из конкретно в этом году прошлого года будет браться только 2-х дневный ЧГ (как самый объективный) Глубокое озеро поэтому и не учитывали. Технолог же объяснял как раз.

В дальнейшем, я так понял , что даже если ЧГ (2-х дневный) будет в середине сезона и после него будет еще, к примеру, кубок ФРС то в следующем году при учете рейтинга все равно будет учитываться именно ЧГ (вот это надо уточнить)

Саша.
Собрание ФРС СПб в этом зимнем сезоне было уже 3 раза. Одно в Орбите на пл. Мужества, а два на Пряжке.
Ты на всех был?
Если мне память не изменяет, как раз на последнем, третьем (втором на Пряжке) и последним перед началом этого зимнего сезона, как раз окончательно и принималось решение, что рейтинг всегда будет считаться по 4-м последним этапам, предшествующим Кубку или Чемпионату РФ для рейтинга для определения того, кому будет финансирование.
Ведь не понятно в каком году какое соревнование будет более объективное.
Мне сегодня наш Президент ФРС СПб Женя Лебедев это подтвердил.
Сказал, что рейтинг будет пересчитан по следующим соревнованиям:
2 этапа Кубка СПб 31 марта-1 апреля 2012 г, 1 этап на оз. Пионерском этого года и 1 этам (будующий) на Красном оз.
Так что я жду публикации нового исправленного рейтинга.
Эта тема была выделена из темы "Рыболовный спорт без полемики" (10 января 2013 14:59)
Вячеслав Олегович
Участник форума

Вячеслав Олегович

Всего сообщений: 1181
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2013 14:52
Seiner

Seiner написал:
Это только одна из ошибок.

Про остальные ошибки при встречи расскажешь.
И где моя блесна?)))
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2013 14:11
Сообщение отредактировано: 10 января 2013 14:12
Вячеслав Олегович написал:
Seiner написал:Не идеально, но неплохо.

Что было не так?

тренировал в другой стороне,туда я и пошёл,а уже позже пришёл к вам.

Это только одна из ошибок. ;)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2013 14:06
Сообщение отредактировано: 10 января 2013 14:23
Спин написал:
А йетимолога, я помню, чморили за "случайный" выигрыш на речке... когда-то. Двойные стандарты, кумовство?

Йеьтмолог поймал одну рыбу (а на следующем турнире отсасал :biggrin: ). А Макар - много. В этом и есть разница.

Не то, чтобы крупную рыбу поймать проще. Сложнее поймать много рыбы. ;)

Как бы не выступил Вячеслав Олегович в следующий раз, для меня стало понятно, что в подобных условиях (пусть и пока только на меляке) он ловить рыбу УМЕЕТ.
А вот насчет Йетимолога не все так очевидно ;)
Вячеслав Олегович
Участник форума

Вячеслав Олегович

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2013 14:01
Poker написал:
: тренировал его прямо в месте ловли, привязал ему правильную блесну, вот и результат.

Блесну мне некто не привязывал и тренировал в другой стороне,туда я и пошёл,а уже позже пришёл к вам.
Poker написал:
объяснил что в тросте и на меляке ловить не надо

А вот там я и ловил.
Poker
Участник форума

Poker

Всего сообщений: 435
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2013 13:51
Seiner написал:
Что на перевыбитом участке (где хороших точек на читаемых местах уже не осталось) оказалось решающим нюансом.
Молодец, Макар, я тобой, как своим учеником, горжусь!!! Радость за твой результат была перекрыта разочарованием от моего неудачного выступления - так что извини, что я тебя слабо поздравлял.

Сергей, дык ты сам создал все условия для своего ученика: тренировал его прямо в месте ловли, привязал ему правильную блесну, вот и результат. Тыж ему не объяснил что в тросте и на меляке ловить не надо, вот и получили по факту то что есть.
Как то мы все вместе Макара проспали, я думал что у него раза в 2 меньше чем у меня, а он под шумок надолбил из под нас. :)

А мне вот блесну не правильную привязали, более тяжелую чем надо.
Но ничего, я выводы сделал, поеду на тренировку 13 числа, если ты водоем объявишь и место старта до этого времени. :)
Вячеслав Олегович
Участник форума

Вячеслав Олегович

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2013 13:47
Seiner написал:
Молодец, Макар, я тобой, как своим учеником, горжусь!!! :cool: :)

Спасибо УЧИТЕЛЬ :) Ещё надо пару тактических занятий, а то не совсем понятно

Seiner написал:
Не идеально, но неплохо.

Что было не так?

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14940
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2013 13:34
А йетимолога, я помню, чморили за "случайный" выигрыш на речке... когда-то. Двойные стандарты, кумовство? :eek: :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2013 13:22
Сообщение отредактировано: 10 января 2013 13:29
Чудеса бывают,иначе как объяснить моё третье место на Пионерском?

Вячеслав Олегович :) молодец! :thumbup:
Но у него приличный рыболовный опыт, в том числе и соревновательный. Так что тактически на этом турнире он действовал неплохо. Не идеально, но неплохо.
А то, что он, по его словам, второй раз ловил на блесну, в какой-то степени, даже помогло ему действовать не совсем стандартно. Что на перевыбитом участке (где хороших точек на читаемых местах уже не осталось) оказалось решающим нюансом.

В какой-то степени, это можно назвать "прухой", скорее сложившимися обстоятельствами. Но рыболовные соревнования в ОДИН ТУР - это почти всегда важность стечения обстоятельств.
И никто не отнимает у Вячеслава Олеговича его, бех сомнения, грандиозный успех. Желаю продолжения в том же духе и надеюсь на стабильность его результатов!!! :thumbup:

Молодец, Макар, я тобой, как своим учеником, горжусь!!! :cool: :)
Радость за твой результат была перекрыта разочарованием от моего неудачного выступления - так что извини, что я тебя слабо поздравлял. :cool:

В свое время, взяв спортивную блесну в ПЕРВЫЙ раз в жизни, на турнире во втором!!! туре, стоя рядом с Технологом обловил его в одну калитку. Правда, тогда тоже ситуация была нестандартной. Окунь клевал на десятиметровой!!! глубине, к которой у Технолога банально не оказалось рабочих приманок... :cool:
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2013 12:21
Вячеслав Олегович
Пруха :biggrin:
Anyway the wind blows...
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2013 11:38
Сообщение отредактировано: 10 января 2013 11:39
Rodddd Алексей Удача как-то вы странно слушали на собрании :) Сказали же ,что из конкретно в этом году прошлого года будет браться только 2-х дневный ЧГ (как самый объективный) Глубокое озеро поэтому и не учитывали. Технолог же объяснял как раз.

В дальнейшем, я так понял , что даже если ЧГ (2-х дневный) будет в середине сезона и после него будет еще, к примеру, кубок ФРС то в ледующем году при учете рейтинга все равно будет учитываться именно ЧГ (вот это надо уточнить)

Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2013 11:33
Mixa
В этом году на собрании ФРС СПб было приято решение о том, что если до всероссийского соревнования (Кубок России, Чемпионат России по ЗБ) не проходит 4 этапа официальных соревнований в текущем году, то для рейтинга по отбору для формирования команды (по финансированию), считается рейтинг по 4-м последним этапам официальных соревнований начиная с последнего и назад.
Если я не ошибаюсь, то Чемпионат СПб на Нахимовском не был последни соревнованием прошлого года.
Последними этапами прошлого сезона был Кубок СПб на Глубоком 31 марта - 01 апреля 21012.
Прошу связаться с Президентом, уточнить это.
В случае подтверждения - прошу исправить рейтинг.
Mixa
Участник форума

Mixa

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2013 10:10
Сообщение отредактировано: 10 января 2013 10:33
В рейтинге была ошибка, все исправил, извиняйте.
И еще - щас скажу любимую фразу организаторов ФРС :
- "это все не я - это они, я только ..." :)

Rodddd,
ответ, похоже, здесь:
http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=4.msg8382#msg8382

Решения общего собрания федерации:

1. Назначить ответственным за направление зимняя блесна - Усова Сергея.
2. На ВС по зимней блесне, едут команды сформированные в вольном порпядке, без отборочного рейтинга.
3. По итогам личного рейтинга соревнований, зимнего сезона 2011-2012г.г. по зимней блесне (КГ и ЧГ), будет сформирован состав спортсменов, который будет финансироваться для поездок на ВС в следующем сезоне 2012-2013г.г.

Предлагаю тему Высокинского не обсуждать до появления положения и НЕ СЧИТАТЬ ИНФОРМАЦИЕЙ.
Вопросы по водоему лучше задать представителю организаторов.

Вячеслав Олегович
Участник форума

Вячеслав Олегович

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2013 9:56
Зайчег написал:

??? Ну я же как бывший спортсмен и преподающий спорт знаю что чудес не случится. :)

Чудеса бывают,иначе как объяснить моё третье место на Пионерском?Но вы наверно не в курсе, что я первый раз взял блесну в руки за два дня до соревнование, на мастер-классе.
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Всего сообщений: 980
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2013 8:13
Миха.
А почему в подсчет рейтинга не вошел Открытый кубок СПБ на Глубоком, проводимый 31 марта – 1 апреля 2012г. ?
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2013 7:23
Mixa там есть ошибочка, у меня во втором туре на нахимовском 5 место а не 30 :)
зы. Чемпионат ФРС 19 января по непроверенной информации - Красное озеро.

eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2013 6:44
Миха
19.01 - в твоем док-те написано оз. Высокинское. Это инфа или ошибка?
Кстати, неплохо бы водоем то уже и озвучить на 19 января.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Зайчег

Сообщение отправлено: 9 января 2013 23:56
Сообщение отредактировано: 9 января 2013 23:57
Понимаешь - ввиду того что глючит поиск на форуме - щас не прочитать терки на этой теме двух, трехлетней давности без особых ухищрений. Я иногда такой ретроспективой здесь ( и не только занимаюсь), смотрю на процесс в развитии.

То есть я прикидываю что и куда поменялось, но тезисов кто из участников угадал тенденции пару лет назад - не найти так просто... :)
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2013 23:51
Зайчег

Вроде как и возразить нечего )))
www.lazarevfoto.ru
Зайчег

Сообщение отправлено: 9 января 2013 23:49
Lazarus
???
Я здесь (как и все) тусуюсь для собственных целей (и собственного удовольствия).
Мне в целом пофигу как отнесутся к моим или еще чьим-то тезисам на практике. :)
Я их высказываю чтобы изучить доказательную базу оппонентов, и если что понравится - взять для личных нужд... ;)

По поводу же участия - я уже в том что умею реально неплохо - не участвую лет 6. :) Теория "мясной зарубы" и настроя и подготовки к ней меня привлекает куда больше...

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2013 23:38
Зайчег написал:
Посему, активно прокачивая философию спорта лет уже 15 публично (анализ-синтез) - я и пытаюсь какие-то мысли высказать.

Просто когда человек только теоретег то его словам веры нет и отношение соответствующее. А вот поучаствовал бы разок, другой, то и мнение более веское станет и народ по другому относится будет к слову. Может быть.
www.lazarevfoto.ru
Зайчег

Сообщение отправлено: 9 января 2013 23:29
Lazarus написал:
Вот просто интересно.

??? Ну я же как бывший спортсмен и преподающий спорт знаю что чудес не случится. :)
Что делу (любому), чтобы оно получалось - надо отдать достаточно времени и сил.

Посему, активно прокачивая философию спорта лет уже 15 публично (анализ-синтез) - я и пытаюсь какие-то мысли высказать.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2013 23:22
А почему бы Зайчегу, хоть разок, не поучаствовать в зимних соревнованиях?
Вот просто интересно.
www.lazarevfoto.ru
Зайчег

Сообщение отправлено: 9 января 2013 23:18
Silent написал:
Единственное где более менее катера одинаковые это соревнования бассмастерс в США. Там просто топовые модели и все.

Silent написал:
это на каких ?

Ну да... ЧМ по бассу...

Silent написал:
в принципе имхо достаточно 2-3 тренировок, чтобы уже ориентироваться на водоеме и не соревноваться наобум.

Про наобум я и не говорю...
Ну так если все к этому присоединятся - то вот и решение, тем более что никто не мешает выложить в сети план КТО и КОГДА, исключив к примеру подж...во. Уж два-три раза любой выбраться сможет, а кто хочет и может больше - автоматом попадет в мухлевщики. :)

eugene l. написал:
Поэтому я и спросил, зачем изменять то, что всех участников процесса устраивает.

А что плохого что в открытом обсуждении вы увидели свежий взгляд??? :)
Ну у Сейнера пена пошла, но это скорее дело обычное. Видимо - чует в себе большой организаторский потенциал. :eek:

ЗЫ - я вот с интересом терки вокруг российского состава на чм по бассу прочитал, и разных умений участников.

Poker
Участник форума

Poker

Всего сообщений: 435
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2013 22:22
Парни, безсмысленно спорить с ушастым и наводворской.
Тем более в этой ветке, не тратьте время.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2013 22:01
Зайчег написал:
Так - уравнять шансы сторон. Тогда на поимку большее влияние окажет умение оперативно мыслить...
ну как бы так сказать - большее количество тренек (которые может использовать заведомо меньшая часть участников) - это как более сильный мотор у одних относительно других. Сейнеру это не понравилось, кстати.
Не зря же на серьезных тусовках всем катера дают примерно одинаковые...

Предложение об ограничении тренировок само по себе имеет право на существование. Удивляет то, что об этом не просят сами спортсмены, а говорит об этом Зайчег и Йетемолог. Кстати, в связи с плотным соревновательным графиком лидеров возможностей для тренировок у них зачастую меньше, чем у других спортсменов. Поэтому я и спросил, зачем изменять то, что всех участников процесса устраивает.
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2013 21:27
Сообщение отредактировано: 9 января 2013 21:28
Зайчег написал:

это на каких ?
ЧМ - там у команд были ну очень разные лодки. Пролига - от казанок с 30 до катера Питерцова и Живина (думаю в курсе).

Единственное где более менее катера одинаковые это соревнования бассмастерс в США. Там просто топовые модели и все.

Спорт написал:
Тогда на поимку большее влияние окажет умение оперативно мыслить...

на поимку окажет самое большое влияние - в правильную сторону ты пойдешь или нет. Потому что, если скопление рыбы будет, к примеру, на противоположном берегу ,а тот же технолог решит пойти по ближнему берегу ( рельеф там ему понравится или еще что-то), 99% что при всем его мастерстве он проиграет, и при чем тут спорт тогда? мастер спорта просто не сможет показать свое мастерство банально из-за отсутствия в этом районе рыбы...
Хотя бы одна тренировка снижает случайность результатат в разы. в принципе имхо достаточно 2-3 тренировок, чтобы уже ориентироваться на водоеме и не соревноваться наобум.

Зайчег

Сообщение отправлено: 9 января 2013 20:51
eugene l. Так - уравнять шансы сторон. Тогда на поимку большее влияние окажет умение оперативно мыслить...
ну как бы так сказать - большее количество тренек (которые может использовать заведомо меньшая часть участников) - это как более сильный мотор у одних относительно других. Сейнеру это не понравилось, кстати. :)

eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2013 20:12
Зайчег написал:

Вопрос зачем нужно более жесткое и уменьшенное кол-во тренировок?
Зайчег

Сообщение отправлено: 9 января 2013 19:51
Seiner написал:
"Махинаторские технологии" - это когда один участник имеет возможность ЛЕГАЛЬНО узнать рыбные точки (за счет "помощников" - рыболовов, зная водоем как домашний и прочее, прочее - я уж не говорю про возможности нарушить, пробравшись на водоем незамеченным), а другой участник "играет с чистого листа" из-за запрета тренировок (не имея возможности получить достоверную информацию о водоеме).

А когда все участники в изначально РАВНЫХ условиях (то есть все зависит от НИХ САМИХ, сколько хотят/могут и где хотят/могут, там и тренируются) - то это справедливо.
Я лично не считаю несправедливым то, что все МОГУТ готовиться по разному. Так всегда происходит по жизни, и уравнять в этом вопросе спортсменов все равно не получится.

Так тут и талдычим просто о более ЖЕСТКОМ и уменьшенном регламенте РАЗРЕШЕННЫХ тренировок. Технически ныне это просто - видеорегистраторы. Ограничения - по времени, расстоянию и количеству лунок к примеру. Тренируйся головой. :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2013 19:11
йетимолог написал:
а когда Вы последний раз занимали призовые места? А ведь Вы далекоооооо не самый слабый участник соревнований.

Леха просто пруху обидел своим псевдонимом..Реально-не прет..А ловит он -вполне...Но его ....аура и на команду распостраняется- ужо народ отказывается иногда от команды с ним...Жаль..А вот и так бывает... ;)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения