Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 823 824 825 826 827 828 829 830 831 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

ioda
Участник форума

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2005 16:13
Федя, я потому и не в аське, что с другого компа работаю...
И кончайте вы в натуре ругаться. все мы разные. ну есть конечно неизлечимые, но это нормально - без них скучно:)
Как я раньше радовался, что в Питере ругани небыло. А теперь мы скоро к столице приблизимся по "обругательству ближних и всех, кто под руку попал":)
Дарт Федер
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2005 16:07
Йода! Петрович как я понимаю это ты:)) ты давай в асе появись редиска!
Макс! Еще раз говрю.....ты не приехал на ЧГ ты тоже проявил не уважение могу сказать что тебя именно там все ждали! По повду Голубовича и Яникеева не скажу не знаю. Голубев при мне так первый раз не явился на 2 тур........Я не явился по семейным обстоятелствам(кто знает хорошо) иуж 6 место когда все приманки и катушки лежат дома никогда не считал плохим.......  А насчет разъяснений я спрашваю у участников соревнования с организатора спрос тоже будет....мне то пусть хоть все участники получат КМС совсемне жалко...........
разве я  позволил  бы себе
налить даме водки? Это чистый спирт!
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2005 15:47
Цитата (Монах. @ 04 Июль 2005,12:12)
....так как не смотря на отсутствие ряда спиннингуевых  ( или спиннингуйных ) ассов ....

Монах

А что ты вообще хотел этим скзать или кого "задеть"?
И чё тут скажешь...
ioda
Участник форума

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2005 15:44
Да уж Федьку точно нельзя обвинить в том, что он не приехал на второй тур из за "неудачного" выступления в первом. Этот "Федер" вообще ездит на соревнования просто для интереса - прикалывает его это дело. Прав я, Федька?
Ну а я в таких соревнованиях не участвую, так как рейтинга мне они не добавят, удовольствия от ловли там я не получу, могу пролететь, а отбираться на Россию мне вроде как и никчему - и так еду...

Ну а по поводу лодок, моторов, навигаторов и прочей техники - уверяю вас, на результаты это никоим образом не повлияет. Весь мой рыболовно-соревновательный опыт говорит о том, что выигрывает всегда только тот человек, который правильней и быстрей прочитает водоем. И кто выигрывал - тот и будет выигрывать. И деньги тут ни при чем - мотор (как и лодку) можно взять у друзей если своего нет.

А судейство у нас легко наладить. Раз майкина не переделать (это анриал), то надо ему просто помочь. человека надо понять - ему то это на. не надо, поэтому и уровень такой. Ну попросите пару своих знакомых приехать с вами на соревнование и запишите их помощниками судьи. Вот и все. Они молодые - будут смотреть за спортсменами, будут наблюдать за взвешиванием...

БМП
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2005 15:41
Дарт Федер
1. Любые разъяснения всегда лучше получать у первоисточников, т.е. у Майкина.
2. Да это даже не нападки! Это просто возмущение, которое, кстати, и можно высказать и инете. Я не знаю, по каким причинам они покинули соревнования, но думаю, что именно по причине неудачного выступления в первом туре. А это просто неуважительно по отношению, как к остальным спортсменам, так и к организаторам. Хотя, некоторых из них я хорошо знаю, но объяснить такое их поведение не могу. Да и не в первый раз это происходит.
И чё тут скажешь...
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2005 15:41
Цитата (К.К. @ 05 Июль 2005,16:03)
Turist
Насчет гаврил - мне все равно, считает кто-то мою позицию жлобской или еще какой. Мое мнение здесь однозначно: людей незнамо откуда категорически нельзя допускать на официальные и любые серьезные соревнования вообще. Для гаврил есть фестивали и прочие тусовки.

Кроме тех, кому вы высказываете свое однозначное мнение, еще этот сайт читает достаточное кол-во людей - это факт.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2005 15:40
грустно,но факт.
кругом самозванцы.Когда встал выбор,какой разряд проставить в книжке спарцмена - поставил прочерк. Можно поставить хоть мастера,но если ставишь сам,то в зрелые годы уже не радует..
А на счёт Ванфиша - на прошлом ЧГ(пародия в Цыпе) призёрам были обещаны титулы ..

Монах
а агукать не тянет ?

Стас, просто в десятку!
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Дарт Федер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2005 15:24
BMW! "У нас, блин, некоторые после неудачного выступления в Первом туре вообще домой сваливают, бегут, как .....! " как я понимаю нападка на 4 неучаствующих во 2 туре. можно ответить также Вашим же впоросом, а почему? Вы им звонили узнавали....может причина в другом?
В ЛООиР  сегодня не звонил.....но когда звонил там просто обращайтесь в Майкину! А мнение Майкина высказвает Монах...вот и все а остальное нахождение истины что бы понять.....мне пока понятно не все...но и объяснить не все могут......я даже уверен что как Стас писал про щучек в 30 см могло не быть в положении о соренвовнаии потому как самого положения могло вообще не существвать..........
К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2005 15:03
Turist
Насчет гаврил - мне все равно, считает кто-то мою позицию жлобской или еще какой. Мое мнение здесь однозначно: людей незнамо откуда категорически нельзя допускать на официальные и любые серьезные соревнования вообще. Для гаврил есть фестивали и прочие тусовки. Там - кто угодно и сколько угодно. Официальные соревнования на уровне Москвы или СПб. - здесь, извините, жесткие критерии отбора. Какие именно критерии - это уже отдельный разговор. Мог бы высказать соображения на этот счет, но не сейчас. Просто со временем туго.
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2005 15:02
Дарт Федер
"А некотрые считают уместным вообще не приезжать на соревнование уровня ЧГ"
А почему?
"а как ты называешь байда - это аргументированный спор по поводу соблюдения правил на общегородских соревнованиях а не тусовке отбельного количества приятелей!"
А вы в ЛООиР звонить пробовали, выясняли? Или здесь все правиловеды? Может для кого-то это и способ разъяснить, себе или окружающим, конкретный вопрос, а для кого-то именно способ просто "желчью" поплеваться. ИМХО
И чё тут скажешь...
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2005 14:58
Цитата (Stas @ 05 Июль 2005,15:32)
Монах
каждый сходит с ума по-своему.Пойми - бег и гребля - это не рыбная ловля.Никто не предлагает хоккеистам,например,добираться до стадиона при помощи гребли на убитой лодке и уж это никак не идет в счет времени соревнований.

Стас,  лучшая фраза дня.
Дарт Федер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2005 14:54
BMW! А некотрые считают уместным вообще не приезжать на соревнование уровня ЧГ.......
а как ты называешь байда - это аргументированный спор по поводу соблюдения правил на общегородских соревнованиях а не тусовке отбельного количества приятелей!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2005 14:53
Stas
То что русскому хорошо, немцу смерть... Принцип относительности дает понимание, и не только тому, кому 49. По поводу К.К. - я против хамства и не за массовость в элитном спорте, а за внимание масс к ниму. Хотя с последней фразой про "...нигде в мире..." не согласен. Я десять лет имел непосредственное отношение к  рыболовному бизнесу за рубежом, в том числе и к соревнованиям ( не в качестве спортсмена), пусть даже в отдельно взятой стране - массовость реальна, и нет никакой истерии по поводу разговора о деньгах. В вопросы тонкостей ваших внутренних взаимоотношений любитель не полезет, но посмотреть шоу профессионалов на открытых соревнованиях -
это уже критерий элитности. А вчитываться в разборки про книжечки - это хуже, чем про деньги.
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2005 14:47
Дарт Федер
А я что обязан знать наизусть? У него в квалификационной книжке спортсмена стоит 1 разряд, завизированный печатью ЛООиР. "Про не помнишь и говоришь" - я ЗНАЮ и ГОВОРЮ! Это лучше, чем просто говорить! По РОРСу - задокументированно или нет - ЭТО проблемы (читай: вопросы) РОРСа, а не мои. Они сказали - значит, отвечают за то, что говорят. По РСЛ - а какая разница в каком ты дивизионе? Или что, одни и те же соревнования, но разных дивизионов могут иметь разный статус?

Я вообще не понимаю к чему вся эта байда? Они смогли и выступили на ЧГ, им ЛООиР присвоил звания КМС - чего это обсуждать? Есть недовольные? Кого-то "жаба" душит - иди на соревнования и занимай соответствующие места. Это не к вам лично, а так, в общем.
А то, бляха муха, на Чемпионат Санкт-Петербурга приезжает 16 человек! Смешно! А еще "разводим" муть о командах на ЧР. Да многие и на город не ездят! И причем тут финансовые интересы или организация? И то, и другое будет тогда, когда мы на свои собственные соревнования ездить будем, а не "базланить" зря в интернете. Да с Москвой НАС сравнивать. У нас, блин, некоторые после неудачного выступления в Первом туре вообще домой сваливают, бегут, как .....! А мы тут о званиях спорим. Я вообще, нафиг, считаю, что это позорнее, чем схватить нуля и во втором туре!
Без обид.....
И чё тут скажешь...
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2005 14:32
Монах
каждый сходит с ума по-своему.У меня несовместимость(моральная) с физическими упражнениями после многолетних профессиональных занятий спортом.Ты, видать,своего недобегал или психика у тебя другая.Пойми - бег и гребля - это не рыбная ловля.Никто не предлагает хоккеистам,например,добираться до стадиона при помощи гребли на убитой лодке и уж это никак не идет в счет времени соревнований.А что касается сил и выносливости - так хватит,просто неохота напрягатся,да и стимула нет доказывать,что я гребу или бегу хуже-лучше кого-то.
Монах.
Участник форума

Всего сообщений: 190
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2005 14:18
ЗЫ.
23 -24 июля 2005 г., Ладожское озеро, п. Кошкино (база ЛООиР).
ПЕРВЕНСТВО ЛООИР ПО СПИННИНГУ.
Подробности у Владимира Михайловича Майкина т. 4763554.
Монах.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2005 14:09
Stas!
Мне тоже 49 лет.
С удовольствием бегу, гребу, зимой 20-к по льду легко.
Может не так быстро как молордые зато очень долго (и не только выше перечисленное).
Кстати как и ты занимался по молодости спортом: лыжи и стаерский бег.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2005 13:55
Про Ванфища( он же Ваня,он же Ванька Жуков,на полном серьезе),я усе знаю.Он давно участвует в ЛООиРских безобразиях и на Ч РСЛ 1дивизион,в этом году был 2,на 2 этапе на канале им М. У него все честно.У Алика тоже. Он ,до кучи ,победил по сумме в прошлом году в 1м дивизионе РСЛ и в этом борется в высшем.
Дарт Федер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2005 13:55
BMW! не помнишь а говоришь..не хорошо! Исходя из логики чтобы получить 1 разряд нужно как минимум участие в 3 соревновнаиях, в скольких участвовал Жуков назови?я могу сказать это Открытый город 3 место, но вот адалекс76 говрит что на нем не могут присваиватся разряды......, второе это МЗ там в призерах..и тертье это сейчас все.......или я не прав? Допустим в РОРСе сказали что РСЛ квалификацинонныные,  ты спросил во всех ли дивизионах? тебе сказали где это написано, все документрано должно быть потдверждено.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2005 13:48
Турист
согласен с первой частью твоей мессаги,но не согласен по поводу К.К. Надо отсекать случайных людей,массовость не пострадает при нармальной организации,прав Леха Психолог,прав адалекс 76,когда поднимает вопрос с разрядами.Я бы еще прописал приличный денежный взнос на участие,это подняло бы статус соревнований,привлекло бы заинтересованых людей и фирмы.
Наплевать по каким мотивам ты участвуешь в соревнованиях - хочешь достичь профессионально уровня,сделать карьеру,проверяешь себя или ,как мне в 49 лет, стало скучно жить. Критериев  должено быть два - оффициальный статус(разряд,книжка спортсмена) и финансовая состоятельность.Нет денег - подними ж..у,заработай или найди спонсора,не можешь - иди на ... .Смог же Ванька(Ванфиш,19лет,студент из небогатой семьи) найти, и ездит на Ч РСЛ,как и Алик и многие другие молодые и не очень ребята.
Про моторы.Моторы уравнивают шансы.Мне  трудно соревноваться с молодыми ребятами в гребле и беге,да и неохота упираться.Рыбная ловля - это не кросс и не гребля.По прошедшим РСЛам я четко понимаю,что не успеваю,туда куда надо и мне приходится ловить рыбу в заведомо худших условиях и меньшее время. Надо также вводить старт из сектора,который разыгрывать,как в поплавке,по темже правилам - это уравняет шансы и минимизирует бег.Рыбная ловля должна быть рыбной ловлей и мастерство нужно показывать в ней ,а не в легкой атлетике-гребле..
И еще.Нигде в мире рыболовный спорт не является массовым - это спорт элитарный,как яхты и лошади.Хочешь участвовать(а может в последствии и зарабатывать) - плати!
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2005 13:20
Дарт Федер
Да не помню я. Vanfish на одном из прошлых ЧГ получил 1р., но в книжку не ставил. Да и на соревнованиях РСЛ (а они квалификационные, выяснял в РОРСе) он в призерах был. Может он сам чего напишит....
И чё тут скажешь...
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2005 13:03
Подлец тыц Макс, скотина и фашистская морда!
Вот и верь после этого людям! :)
Двое из 16 человек - неубедительно(?)!
Не надо путать ЧГ и Открытый ЧГ - разница между ними огромная. Знаете почему ЧР по мормыхе не делают открытым для стран СНГ? Потому что статус "открытого" лишает возможности присваивать на нем разряды.
Дарт Федер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2005 13:02
BMW! Селиванов...навреное когда Жуков подскажи?
БМП
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 июля 2005 12:42
adalex76 [?]
Леха - тут то как раз все в порядке. У нас же на ЧГ было довольно много народа (на береговых этапах). Ну а судил их майкин - посему все они типа получили разряды. так что все гуд.
У меня тут гимор с асей и с почтой, поэтому напишу тут: извиняй Леха, но по московским соревнованиям отчет могу дать только в недоделаном виде - напрягай Алика или еще кого. звиняй. Могу в качестве компенсации кинуть десяток ничегошных фоток с пейзажами, окунями и щупарьками...
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2005 12:35
adalex76
Селиванов и Жуков - точно ДА!
И чё тут скажешь...
Дарт Федер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2005 12:32
Монах!! Да уж с разрядами то ты переборщил..........одумайся пока не поздно!!!!!!!!!
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2005 12:26
В принципе, мне по барабану, но элементарное любопытство требует задать один простой вопрос:
- Чтобы получить КМС необходимо до этого участвовать, минимум в двух соревнованиях, по результатам которых надо было получить сначала 2, а потом 1 разряд. Для этого соревнование должны судить судьи соответствующей категории (в данном случае - республиканской) и количество участников не менее требуемого (16 чел).
Для первого разряда все тоже самое, но минимум - 1 соревнование (на нем надо заработать 2 разряд).
Внимание, вопрос!
А все ли могут похвастаться подобными подробностями из "выполнивших разрядные требования"?
Опять-таки, ни кому лично никаких претензий. Просто любопытство и некоторое знание правил.
Монах.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2005 11:04
Опять гнилой базар о деньгах...Вот Вам делать-то нечего!
В воскресенье щука брала минут сорок, потом через 3 часа еще полчаса.
Это я к тому, что на веслах или на моторе разницы не много. Ну приплыли бы раньше, если бы конечно знали куда плыть, и чупа-чупсили бы. Да еще рыбу по дороге распугали. А кто-нибудь подплыл не спеша на веслах и сделал результат.
Но то, что с введением моторов на соревнования будет приезжать 2 -3 человека вместо 15 - 20, это точно. Это уже не соревнование будут, а суходрочка в узком кругу...
Впрочем мне эта тема не интересна и свое мнение я давно высказал...

Протокол по просьбе трудящихся:

Первенство Санкт-Петербурга по спортивной ловле рыбы на спиннинг.
2 – 3 июля 2005 г. Ладожское озеро, п. Назия.

1. Селиванов Олег КМС 3 (756) + 2 (1060) = 5 (1816)
2. Жуков Иван КМС 1 (1455) + 5 (610) = 6 (2065)
3. Борзов Павел 1 р. 4 (723) + 3 (782) = 7 (1505)
4. Павлов Андрей 1 р. 2 (942) + 7 (542) = 9 (1484)
5. Орехов Андрей 1 р. 10 (131) + 1 (1960) = 11 (2091)
6. Гусаковский Николай МСМК 5 (700) + 6 (548) = 11 (1248)
7. Яковлев Алексей 1 р. 7 (304) + 10 (259) = 17 (563)
8. Луус-Лосев Дмитрий 1 р. 13,5 (0) + 4 (758) = 17,5 (758)
9. Мухарев Федор МСМК 6 (344) + 15 (н/я) = 21 (344)
10. Майкин Михаил 1 р. 9 (161) + 12 (42) = 21 (203)
11. Меньшов Николай 2 р. 13,5 (0) + 9 (397) = 22,5 (397)
12. Голубев Вячеслав 1 р. 8 (252) + 15 (н/я) = 23 (252)
13. Воробьев Александр 2 р. 12 (78) + 11 (64) = 23 (142)
14. Пашкевич Станислав 2 р. 11 (118) + 12 (0) = 23 (118)
15 – 16. Голубович Александр 2.р 13,5 (0) + 15 (н/я) = 28,5 (0)
15 – 16. Яникеев Андрей 2 р. 13,5 (0) + 15 (н/я) = 28,5 (0)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2005 9:41
Цитата (Peacekeeper @ 05 Июль 2005,09:52)
может привести к тому что это будет соревнования денег ( моторы и навигаторы стоят ДОРОГО), технических способностей участников и вообще могут превратить наш и так немногочисленный слой в ЭЛИТАРНУЮ группу, чего не хотелось бы.

Как это не цинично для многих, но если не состоится, того чего Вы так боитесь, то не произоидет и самого главного, к чему вы так стремитесь. Спорт давно уже соревнование денег, на деньги и за деньги - это работа для спортсменов. Это для меня хобби, потому что у  меня другой бизнес. А элита - это то, куда многие стремяться, по жизни, даже в рыбалке, хотя безусловно не все. И не надо так этого бояться и пугать своих детей и остальных тоже. Гораздо больше должна пугать фраза от К.К. по поводу гаврил - это обычное жлобство - это не элита, такие вещи надо, по крайней мере, прятать от общественного внимания, если хотите развивать то, о чем здесь пишите.
Peacekeeper
Участник форума

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2005 8:52
Stas
Вообще-то рыболовный спорт есть комплексные соревнования спортсменов. Особенно это касается спиннингистов и нахлыстовиков. Кстати на "гнилом" Западе соревнования по спиннингу проводятся иногда по двум дисциплинам - кастинг( то-есть метание стандартного грузика на точность по мишени ) и собственно соревнования на воде ,неважно  - на лодках или береговой этап. Поэтомы если мы (справедливо ..иногда) критикуем наши соревнования за излишний "мускулизм" при необходимости грести или бежать к нужному месту, то логично  будет и посомневаться в корректости другой крайности - разрешение на использование моторов, навигаторов и пр. может привести к тому что это будет соревнования денег ( моторы и навигаторы стоят ДОРОГО), технических способностей участников и вообще могут превратить наш и так немногочисленный слой в ЭЛИТАРНУЮ группу, чего не хотелось бы. Продолжая аналогию с западными соревнованиями по спиннингу можно ( в перспективе) было бы перенять их опыт сохранения в тайне от участников ( жеребьевка - в последний момент) района будущих соревнований. Это дает возможность практически всем уравнять шансы по линии - "домашний водоем". Мы знаем случаи ( Бронницы - несколько лет назад), когда знание несколькими спортсменами места стоянки "дежурного"судака практически гарантировало им выход в призеры. Вообще тема интересная и нужная - сотношение именно спортивной составляющей на спиннинговых соревнованиях. Готов делиться опытом, который есть.
Андрей Демуренко.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2005 0:35
Народу было на ЧГ мало ни из-за лодок или каких то объективных причин, а из-за одной субъективной НИКТО ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ ( в смысле подготовкой и проведением ) и при таком раскладе так и будет происходить. Соревнование это не просто совместная рыбалка по правилам. А довольно серьезное мероприятие требуещее соответствуещей подготовки к нему. А в подготовку входит можество моментов ( не только спонсорские призы, как часто думают ). И к сожалению те люди, которые у нас отвечают за эти мероприятия ничего менять не хотят.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2005 20:07
Stas
А про 60 лучших спиннингистов страны – это ты весело придумал!
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2005 20:03
Stas
Будет заранее объявленное открытое первенство СПб. – приедем обязательно. В смысле – не я конкретно (хотя тоже вполне мог бы), но спиннингисты из Москвы и не только. Но вот для обеспечения должного уровня соревнований следует предусмотреть определенный критерий допуска, чтобы отсечь откровенных гаврил. Причем критерий этот никак не должен быть связан с разрядными бумажками.
Кстати, на прошедшем чемпионате Москвы средний уровень участников был очень высоким. Выступили, кстати, два недавних чемпиона Мира. Для обоих акватория соревнований была фактически домашней. Какие они заняли места – не скажу, во-первых, из этических соображений, во-вторых – я просто точно не знаю. Но в целом, думаю, понятно.
Удачи!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2005 16:59
Дарт Федер
По моему опыту(с момента насыпки дамбы) окуня на всех хватит(проверь сам,стараясь не упмраться в крупного и идеально на вертуху номер 2).Судак ,в зависимости от времени соревнований.Если лето - то в дождь может быть весь день брать будет.Тяжко будет тем,кто на вертухе не мастак и джигом в камнях ловить не умеет.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2005 16:23
А среди лидеров все равно оказываются примерно одни и те же...
Дарт Федер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2005 16:21
Кстати насчет дамбы уверен что если вырубить створ и от него 100 метро уверен что обнулятся больше половины участников........
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2005 16:11
Монах
Я писал про себя.Я на Ладогу посмотрел,вспомнил про Краснодар с ветром в ентом году, и дальше 500 м от старта -финиша не отползал(оч не люблю соревнования по гребле с моим участием).Ну а ты превзашел чемпиона мира!(вот в РСЛ с будущего года разрешат моторы и начнутся соревнования по рыбной ловле,а не по гребле и кроссу по пересеченной местности)Кросс правда останется.Давно надо по спину стартовать как у поплавочников - разыграл по жребию участок и стартуешь с него,и никакой беготни (будет неоправдана).Сейчас побеждает тот,кто лучше гребет или быстрей бежит(или не лень),а не тот ,кто рыбу ловить умеет.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2005 15:58
Монах
за мной не пропадет.
Пискипер
Поплавок ЛООиР там проводил,вот им и флаг в руки.Если под флагом РСЛ сделать - то вопрос к Максу.Проблема одна - кто возьмется организовывать.Появятся энтузиасты - кому флаг подхватить найдется,а раскрутить такие соревнования в Питере можно по полной,вплоть до телевидения и международного статуса.
Монах.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2005 15:54
Цитата (Stas @ 04 Июль 2005,16:35)
Может соревновались вполсилы,тк междусобойчик получился и погода хорошая ,и напрегаться неохота.

ЗЫ.
Кстати на счет не напрягались, мы с Лосевым во второй день уперлись по полной программе, в Ладоге волна почти метровая была, может чуть поменьше – сантиметров на 20 – 30. До «жабовника» шли минут 50, а волна в борт. Кишки к горлу подступали. На месте минут двадцать в себя приходил, потом «убил» трех щучек, и…опередил во второй день тех кто не упирался, да и тех кто упирался тоже.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2005 15:49
Стас
Чур меня чур! Я же написал в самом начале своей фразы АБСТРАКТНО. И никого вообще не имел ввиду. Просто подразумевалось, что кроме количества есть еще и "качественный" состав, т.е. мастерство, влияющее на "рубку".
Никто, даже я, на чужие лавры, достижения и заслуги даже не покосился хмуро.
А завернул и впрямь знатно!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 823 824 825 826 827 828 829 830 831 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения