Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 822 823 824 825 826 827 828 829 830 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Peacekeeper
Участник форума

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 13:17
ioda
Готов помочь ( м.944-1319)
ioda
Участник форума

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 13:11
Stas
:)
вот как раз "по мере возможности" - этого много. Хочется "готов всегда". А когда "по мере возможности", тогда получится "как всегда", то есть "ну не смогла я...не смогла" :):):)
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 13:06
Макс!
Я свои услуги тебе предлагал давно, и от них не отказываюсь. Спонсорскую поддержку тоже обеспечу.
И чё тут скажешь...
Альфредо Стресснер
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 13:02
ioda
Я приемлю только чистый спорт - беспристрастное судейство, равные условия для всех участников, никакого лоббирования чьих либо интересов, дисквалификация участника за неспортивное поведение (оскорбления в каком либо виде и т.п.).
и пусть победит сильнейший.....

З.Ы. Напиши мне свои соображения нa  e-mail:aglinsky@mail.ru . Может и подсоблю, чем смогу. А по деньгам - ты всё равно не сможешь мне предложить столько, чтобы я работал из финансовых соображений.

З.З.Ы. участник юношеского ЧМ по фехтованию на саблях. Германия 1993 год.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 12:53
Йода
я впишусь по мере возможностей.Оплаты не надо.
Аглинский
Андрюха,посылали - это плохо.Пойми следущее - отсутствие нормального рыболовного спорта от того,что он никому не нужен.У торгующих прибамбасами фирм итак огромный рынок сбыта любителей,традиционный.Спорт - это хорошо для продвижения товара,в том виде как он есть - его достаточно.Заняться спортом,как бизнесом,на начальной стадии - затратно и неохота рисковатьникому - итак все хорошо.Сейчас рыбспортом занимаются энтузиасты и дилитанты,а спортсмены,в основном,самодостаточные люди,способные платить за свое увлечение.Я приезжаю на рыбалку прежде всего отдохнуть.Когда приходят дети,которые искренне хотят научиться - это одно,а когда молодые придурки - развлечся , пар выпустить и попакостить - другое.Сам посылал неоднократно.
И еще.НЕ надо учить.Чем рыболовов меньше - тем лучше.Для всех,включая природу.Надо ужесточать правила любительской рыбалки,вводить повсеместно обязательность билета и лицензии,как у охотников.Учить централизовано в гос организациях и за плату.За отсутствие билета - нещадно штрафовать.Тогда и с брэками боротся возможность появится и лишних пакостников поубавится.Да и на детский спорт денег появится.
ioda
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 12:25
aglinsky
Ну я поэтому и не участвую с некоторых пор в Лоирах и Городах. Организации нет, а биться незачто.Но сей час численность участиников растет и может быть будет расти и уровень организации.
Вот сей час например я ищу желающих помочь мне организовать на следующий год этап РСЛ под Питером. Достойной оплаты за помощь не обесчаю (копейки), но временных и гиморойных затрат от человека(ов) потребуется. Хотелось бы сделать нормальный этап с нормальным судейством.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 12:16
БМП
По поводу маньяков - это впечатления моего приятеля, который участвовал в каких-то соревнованиях. Впечатление и от судей и от участников. Ощущения его могу понять. Мы как-то видели как алкаши делили места сбора бутылок, так он сказал, что на соревнованиях тоже самое, только участники не такие поддатые и одеты лучше ;))
Без обид...

Stas
ну пацанов учить надо, чтобы потом не материться по поводу дилетантов на местах лова ;) . И знаешь, я часто видел, как некоторые рыбачки, хорошо упакованные, просто посылали пареньков, которые совета спрашивали, или просили показать как ловить рыбу.
Дарт Федер
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 12:08
Стас! Ты опять наступаешь на грабли! Не знаешь правил ну не пиши. Так вот на ЧР допускаются спортсмены не ниже 1 разряда! 3 года назад из-за этого запретили участвовать Шанину...будущему чемпиону мира!
разве я  позволил  бы себе
налить даме водки? Это чистый спирт!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 12:03
ВДА
Полностью согласен!
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 12:02
VDA
присоединяюсь...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 12:01
ПИскипер
оч сорри,не люблю социализм,хоть в нем и вырос.Да ,на уровне благотворительности можно содержать детскую секцию,но это тупик.Без элитного спорта больших достижений не бывает любительского,а не наоборот.Мы все в детстве гоняли во дворе в хоккей потому,что наши были ЧМ и это показывали по телевизору.И деньги вваливали государственные,не как многие говорят ,в детские секции(нищие они были и существовали номинально),а в 5-6 команд и сборную.
А ваще сорри,извини надоело.Мне массовость - побарабану,это просто рынок сбыта,причем не мой бизнес.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 11:48
Цитата (ioda @ 06 Июль 2005,11:54)
... Есть у народа интерес. И многим интересно если не участвовать, то хоть смотреть. ...

Дорогой ты мой - я болею исключительно за тебя ... :)))
.
Ну где смотреть и что смотреть?!!  ... нету экшена - зрелищности - организации .. сплошной междусобойчик - в своих песочницах ... никому кроме самих играющих (участников) это и не интересно.
.
Да больше 90% читателей рыболовных СМИ попросту пропускает раздел спорт - за редким исключением - самих участников и друзей знакомых -  потому как другим не интересно разбираться в чемпионстве в разных лигах и т.п.
С Уважением,
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 11:46
И еще.Полностью поддерживаю Адалекса 76 в его формализме.Правила должны быть,плохие,хорошие - это другой вопрос. А вот про его высказывания про РСЛ - категорически не согласен.Я считаю,что Ч РСЛ - слишком открытый.Три дивизиона с ротацией участников - это перебор.Должна быть ротация команд(клубов) ,а не участников.Команды должны соответствовать определенным финансовым стандартам,проводить свои отборы.2ой дивизион - это перебор.Клубы сами должны подбирать себе смену,или на основе контрактов или проводя собственные соревнования.Макс кстати в Питере проводил,я лично участвовал. А ЧР в лично-командном зачете - это ,на данном этапе - профанация спорта.Отбора практически нет,тк нет клубов и команд(за редким исключением) и нет четкой структуры отбора,те нет утвержденного документа,что отбор происходит так и так.Все на усмотрение местных функционеров - это несистемный подход,который ведет в никуда и сплошные пустые разговоры.Если бы,все было четко расписано,как в присвоении разрядов,лигитивность участников ЧР не вызывала бы сомнений.Сейчас получаеться,что человек приехавщий на ЧГ первый раз и без разряда,ловит наудачу ,в условиях отсутствия рыбы,два раза по щучке,отбирается на ЧР со вторым разрядом(по действующим правилам).Да он спин толком держать не умеет!Еслиб было ограничение по рейтингу,например - ЧР - не ниже первого разряда(а лучше КМС),то былоб все в порядке со статусом и уровнем соревнования.И четко отслеживать,что КМС - свежеподтвержденный,иначе не будет ротации и ездить будут одни и те же люди десятилетиями.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 11:46
К.К.
Прошу прощения,  ваш ник случайно оставил - хотел ответить, но передумал, а ник выскочил. (без грязных намеков). А вообще спорт и бизнес неразрывны (не только рыболовный). Без связи с массовым рыболовным спортом ( а это рынок), спортсмены могут просто разделиться по интересам, раздать себе книжки и спорить у кого лучше.
Не то ли сейчас происходит? А бизнес наидет замену, создаст себе "кумиров". А ваш спорт останется сам по себе, но это уже не спорт и уж тем более не элитный.
Я знаю одного человека (не в России) он прошел путь от массовых соревнований и фестивалей до чемпиона в этом году, сделав паралельно себе карьеру и в бизнесе (рыболовном) от продавца до собственника трех магазинов. И никогда не гнушался поталкаться у прилавка с народом и поучаствовать в народных соревнованиях ( и сейчас при имеющихся временных возможностях). Я за годы общения (не только с ним)не видел столько неуважения к любителям и рыболовному народу, сколько успел прочитать здесь за год.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Peacekeeper
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 11:38
Stas
В таком случае, как у нас любят говорить депутаты - " давайте определимся в терминах".
Я говоря о спорте имею в виду принцип состязательности , а не "спорт больших достижений", не Олимпийские Игры. И поэтому тезис о том что "спорт - это только большой бизнес" несостоятельны. А не помните в советское время почти в каждом дворе играли в хоккей и дворовый футбол ребята, где там были деньги? И не верьте тем , кто утверждает что в простых американских дворах подростки играют в баскетбол сегодня. потому что они хотят попасть в команду Высшей Лиги, Хотят конечно , но играют потому что ИНТЕРЕСНО ИГРАТЬ И ВЫИГРЫВАТЬ( я жил там и знаю точно).Так и рыболовный спорт. Я согласен с Костей - это очень разные уровни ( и цели). Надо развивать все направления, и профессиональный и любительский уровни. Я сам готов спонсировать детскую спортивную секцию спиннинга  в Питере ( кто еще доброволец?).
БМП

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 11:37
aglinsky
Так! Это значит мы маньяки невминяемые? Все! Теперь все воблеры с наценкой только!
:):):)
Не знаю конечно. Такое впечатление, которое ты описал, создается у людей, читающих местный бред (наши типа внутренние разборки). О вот в регионах народ журналы читает и относится к знакомым фамилиям с уважением и даже с "трепетом" и иногда даже боится снасть свою показать - вдруг что неправильно.
После некоторых высказываний недалеких у людей появляется ложное мнение - "они типа "гуру", а мы лохи сельские". Вот это несколько портит картину и народ отталкивает от нормальной рыбалки. по принципу - "мы так не сможем, поэтому будем как умеем".
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 11:19
adalex76
Алексей!
Да ты что:) Яж Майкина имел ввиду как "первоисточника" почему он присвол (с каких соображений, чем руководствуясь) данным спортсменам КМС, а не впринципе!
И чё тут скажешь...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 11:17
Stas
Какой закрытый и элитарный спорт ? Любой спорт делается для публики. Спарцмены, что, друг другу палки с катухами впаривать будут ?
Ну сам подумай, кого из обычных (пусть и продвинутых) рыбаков интересует результат соревнований ? Новый чемпион России, Мира, деревни (нужное подчеркнуть) - стал такой-то... с перевесом в 2 грамма ;) Информацию с трудом найдёшь. Только если задашься целью.
А так , для обывателя, - спарцмэны - толпа невменяемых маньяков, ловящих пиписок, интригующих друг с другом и устраивающие разборки, опять же - друг с другом ;)
Без обид, но именно так это выглядит со стороны.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 11:08
VDA
я так думаю, что нет интереса у народа, потому, что соревнования проходят (за редким исключением) на малоинтересных водоёмах. Да ты сам посмотри на уловы победителей - 1 , 2 кг. Делать результат на выдрачивании пиписочного окуня, или щурятах .... Смешно.
Я люблю половить некрупную рыбу, но это как правило та рыба, на которой результаты не делаются - например язьки или голавлики, форель и харьюзы, краснопёрка наконец.
А так - серьёзная рыба, которую и половить интересно.
Ещё Аксаков писал - "недостойно истинного рыболова спортсмена ловить мелкую рыбу. Настоящий рыболов охотится на крупную, трофейную, опытную и осторожную. Победа над достойным противником, вот достойная цель рыбалки". На дословность не претендую.
А на соревнованиях - какие-то интриги душные, то засчитывают счурят, то нет. Этому блин засчитали окунька на 30 гр. , а этому нет. И обиды, обиды.....  Тошниловка какая-то.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 10:57
VDA
Мало того, что ростить, надо еще научиться не отбивать последний интерес к спорту у существующих  любителей. Далеко ходить не надо, почитайте себя здесь же.
К.К.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 10:56
И еще.Спорт - это бизнес прежде всего.Лучше,когда закрытый и элитарный,тогда организовывать прощще.Массовый рыболовный спорт - это дурдом,надо очень плохо подумать,чтоб такое предлагать.
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 10:55
BMW
Макс, ты всерьез считаешь Майкина "первоисточником"?!
Ну-ну, тогда звякни ему несколько раз в течение месяца часиков после девяти вечера и задай один и тот же вопрос. А потом сравни ответы.
Первоисточником информации о правилах соревнований и присвоении разрядов является не Майкин (Дьяченко, Балачевцев, Мухарев и т.п. - нужное подчеркнуть), а нормативные акты, регламентирующие порядок и необходимые условия действий.
А по поводу "позвоните и спросите дяденек ЛООиРа и РОРСа..." - они скажут без проблем. Вся беда в том, что за спрос и за ответы денег не берут.
Пример Коли Гусаковского никого ничему не научил, что ли? Тоже "обещали" МСМК - выполнил норму, заработали командное серебро... А потом, как в анекдоте, - " ...легенда меняется! Ты - бездомный одноногий педик, живешь под мостом. Задача - вживаться в образ."
Правила надо читать и знать, а не спрашивать кого-то и не надеяться на их объективность, осведомленность и точность.

Монах
Ничего личного, но когда успел получить 2 разряд Пашка Борзов? Без него он не может получить 1, даже став чемпионом мира.

Если вы готовы пойти на нарушение правил в собственных интересах, то потом не удивляйтесь и не кричите, что кто-то другой поступает также и при этом ущемляет ваши. В таком случае - сами виноваты, если все тянут одно одеяло на себя, то останутся одни обрывки.
ioda
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 10:54
VDA
Дима, ну ты за всех то не говори... Есть у народа интерес. И многим интересно если не участвовать, то хоть смотреть. Ты пример не характерный. Ты ж и за футбол не болеешь и за лыжными гонками не следишь. А есть масса людей, которая искренне радуется победе нашей сборной на Чемпионате Мира (не зная вообще ни членов сборной ни вообще что такой спорт есть). Я ехал в машине и рядом в пробке стояла иномарочка какая то. Форточки открыты. у нах радио громко - я все слышу. Объява что мы выграли Чемпионат Мира. Мужик за рулем - "Во типа круто, во маладцы всех сделали, не знал что такой спорт есть". Так что народ у нас интересуется - осталось только наладить показательность...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 10:51
К.К.
Тот случай,когда я полностью согласен с ВДА.А к вам вопрос -а нахрена ваще нужна массовость? Если рыпполовные магазины плодить(с торговлей сетями,каждый первый),то да ,нужна.Ни для чего другого массовость и в рыболовстве ,и ,тем более,в рыболовном спорте не нужны.Давно надо сделать,как в Германии,чтоб право на рыбную ловлю было труднее получить,чем права на машину.Тогда и культура рыбалки появится.Никаких примеров спортсмены никому никогда неподадут.Марку спина раскрутить - это да!Культуру, во всех областях человеческой деятельности,насаждали всегда силовыми и фискальными методами(искуство искл).Какие нах. спортивные примеры!
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 10:22
Цитата (К.К. @ 06 Июль 2005,10:50)
Но самое главное - не в этом. От любых соревнований должна быть практическая польза не столько тем, кто в них непосредственно участвует, но и огромной массе рыболовов, которые следят за отчетами.

Огромной массе рыболов на это наплевать - не интересно - кто как-то связан с рыболовным бизнесом, кто лично контактирует со спортсменами и спортом - только им интересно.
Пока - а я бы сказал, что это уже давно такая тенденция - лет 5 точно - кроме самих спортсменов - это ни кому не нужно.
И пока не будет чего-то общего - одного на Россию - не будет нормальных менеджеров управленцев в регионах - не чего не будет - так все и останется - междусобойчики (каждый кулик свое болото хвалит) - не будет развитие культуры рыбалки и всего рынка в целом.
.
Одна легитимность по Майкину чего стоит - 16 человек на ЧГ ... команду на ЧР заранее определена и т.д. ... это говорит о том, что кроме самих спортсменов это ни кому не надо ... нет интереса у народа - а его надо рОстить.
С Уважением,
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 10:10
Цитата (GORE @ 05 Июль 2005,17:57)
Цитата (BMW @ 05 Июль 2005,17:27)
Чем больше Питера в рыболовном спорте, тем слабже диктатура Москвы.

Ты ента на чем такие пакостные выводы сделал?? на основании последнего ЧР?:) Али на основании вд рсл?:)

Да почему же пакостные!
У нас ту некоторые "умники" все пытаются ориентироваться на Москву в организации и некоторых аспектах проведения соревнований и отборов. А "диктатура" в том смысле, что в Москве рыболовный спорт имеет более массовое распространение, нежели чем в любом другом регионе, в том числе Питере, Саратове или Краснодаре. Поэтому, чем больше спортсменов из других регионов (не Москвы) втягивается "всерьез и надолго" в рыболовный спорт, тем менее весомо и зыбко будет явное, на сегодняшний день, доминирование московских спортсменов на соревнованиях, в том числе ЧР и РСЛ.
И чё тут скажешь...
К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 9:50
Чем больше соревнований, всяких и разных, тем выше у народа интерес к рыбалке как здоровому способу проведения свободного времени.
Фестивали - да, сколько угодно. Но в информационной подержке они должны занимать гораздо меньшее место, чем занимают сейчас. Особенно когда речь идет о фестивалях по продвижению всяческих нижневолжских и прочих баз. Это отнюдь не только мое мнение, я общаюсь с разными людьми - почти всем очень жалко журнальные страницы, которые занимают отчеты о таких "соревнованиях".
Массовые соревнования со слабым судейством. Типа Бронниц. Однозначно должны быть. Но результаты не стоит вроспринимать очень серьезно. Или необходим финальный тур, куда попадает десятка два человек, которые и разыгрывают призы. Иначе "гаденыши" будут клонироваться постоянно.
Открытые соревнования с сильным судейством. Первенство Дубны или "Московский Окунь" - оптимальный на данный момент баланс между демократичностью и мотивированностью результата. Чем дальше, тем таких соревнований будет больше.
Открытое многоэтапное клубное первенство с жесткими правилами и сильным судейством. Очень хороший вариант, но при одном условии: необходимо найти варианты привлечения спонсоров и заинтересованности участников. Иначе может получиться, как с МСЛ - скорее всего, в этом году здесь серьезных соревнований не будет.
Закрытые официальные соревнования. РСЛ. Фактически - междусобойчик. Кто успел попасть в круг участников, тот фактически даже при более чем посредственном своем уровне может оставаться в нем сколь угодно долго - пока не надоест, приток свежей крови минимален. И, как правило, это весьма посредственная кровь. Система порочна.
Официальные открытые соревнования. ЧР, ЧРОРСа, Кубанская весна, Чемпионат Москвы и т.п. Открытость эта для большинства этих соревнований тоже довольно условна, но все же это те немногие случаи, когда люди из закрытой системы встречаются с теми, кого они в эту систему всеми фибрами стараются не пускать. И выглядят, надо сказать, очень бледно - можно глянуть таблицу Чемпионата Москвы или двух последних ЧР.
Но самое главное - не в этом. От любых соревнований должна быть практическая польза не столько тем, кто в них непосредственно участвует, но и огромной массе рыболовов, которые следят за отчетами. Чем больше там будет реальной аналитики, и чем более внятно она будет излагаться, тем большему прогрессу любительской рыбалки будет способствовать рыболовный спорт. Не в этом ли основная задача!
ioda
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 9:42
Peacekeeper
Майкину и только ему!!! Ну можешь еще Монаху позвонить - он тоже организатор.
А условий вроде никаких. тока вроде в общество вступить надо какое ни будь. Типа районное. Хотя принадлежность к обществу никогда и никто не проверял.
Записываешься, приезжаешь и выступаешь. Взноса нет, тока платишь за лодку. И соревнуешься в нашей любимой Ладоге. На ЛОиРе между прочим рыба будет - тама окунь ладожский, но не толстый - от 100 до 300г, иногда поменьше, иногда побольше.
Peacekeeper
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 9:34
Кстати - про ЛООиР. Как записаться, какие условия?
Подскажите информационный ресурс ( но Майкину все звонить не могут!)
БМП

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 9:09
Peacekeeper
На самом деле есть куча соревнований. Например наша питерская "УХА" или "ХИЩНИК". Вот там полная гармония - хошь спином лови, хошь удочкой, хошь с берега, хошь на моторе, а можешь и вообще водку пить на берегу:)
Соревнования разные нужны. И фестивали и любительские тусовки и чисто спортивные турниры. Как говорил один малоизвестный спортсмен (ныне судья) - "Каждый дроч.. как он хочет, а я дроч. как я хочу". Нравится "УХА" - езжай на уху, нравится РСЛ - выступай там, хочешь ЛООиР - милости просим. Главное - не считать все остальные организации падонками и неправильными в корне. ВернееЮ, считать то можно, но варежку свою по этому поводу не надо сильно разевать. Как говориться - сам живи и дай жить другим.

МИР ДРУЖБА ЖЕВАЧКА!!!

Технолог.
Виноват...исправлюсь...получено 24$
Peacekeeper
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 8:53
Пару аргументов по поводу баланса усилий спортсменов на соревнованиях. Мой ответ( на сентенцию - " не гребут же хоккеисты на поломанных лодках"), такой - но и в спорте " прыжки с шестом" прыгуны не возмущаются тем что им приходится бегать, а альпинисты не возмущены тем что помимо лазания по скалам они еще и крючья страховки должны в скалы вбивать, и т.д.  Рыболовный спорт - гармония умственных , психологических и МУСКУЛЬНЫХ усилий участников. А в ином случае мы получим нечто рафинированное когда сто мужчин и женщин стоя вокруг бетонного берега  озера макают свои снасти ( одинаковые !! ) пытаясь первым выловить десять (сто) одинаковых рыб. И где здесь интерес ? Хотя ( ловлю себя на мысли) идея неплохая, что-то подобное делает Константин Кузьмин на соревнованиях Московский Окунь.  
Полагаю у нас хватит ума уйти от крайностей и организовывать соревнования с максимум ом гармонии и учета интереса.
Кстати, я тоже ( как и некоторые из нас) учавствую в них потому что скучно просто ловить, когда почти все в жизни уже реализовано. Я и в Питер то перебрался из Москвы по этой причине.
Андрей Демуренко.
Технолог
Член ПКР

Всего сообщений: 194
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2005 17:15
ioda,
Макс, если бы у меня на Вуоксе был спортивный подход, то я скорей всего ничего бы и не выиграл. И даже не в знании мест дело. Психология на первый план выходит.
А в спорте хронически проваливаюсь во втором туре три раза к ряду. Нездоровая тенденция...
Посмотри сюда
http://www.rspin.com/2004/comp/03-01.doc
верни меня на 4 место и признайся сколько тебе заплатили :)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2005 16:57
Цитата (BMW @ 05 Июль 2005,17:27)
Чем больше Питера в рыболовном спорте, тем слабже диктатура Москвы.

Ты ента на чем такие пакостные выводы сделал?? на основании последнего ЧР?:) Али на основании вд рсл?:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ioda
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2005 16:52
Технолог
Заговор, заговор!
Нечего несколько лет подряд чемпионствовать на Вуоксе!
:)
Технолог
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2005 16:52
Я тоже больше чем на тройку по арифметике не тяну. Еще 9 и 10 места меняются. Вот так будет:

1. Селиванов Олег КМС 3 (756) + 2 (1060) = 5 (1816)

2. Жуков Иван КМС 1 (1455) + 5 (610) = 6 (2065)

3. Борзов Павел 1 р. 4 (723) + 3 (782) = 7 (1505)

4. Павлов Андрей 1 р. 2 (942) + 7 (542) = 9 (1484)

5. Орехов Андрей 1 р. 10 (131) + 1 (1960) = 11 (2091)

6. Гусаковский Николай МСМК 5 (700) + 6 (548) = 11 (1248)

7. Яковлев Алексей 1 р. 7 (304) + 9 (259) = 16 (563)

8. Луус-Лосев Дмитрий 1 р. 14,5 (0) + 4 (758) = 18,5 (758)

9. Майкин Михаил 1 р. 9 (161) + 11 (42) = 20 (203)

10. Мухарев Федор МСМК 6 (344) + 15 (н/я) = 21 (344)

11. Воробьев Александр 2 р. 12 (78) + 10 (64) = 22 (142)

12. Меньшов Николай 2 р. 14,5 (0) + 8 (397) = 22,5 (397)

13. Голубев Вячеслав 1 р. 8 (252) + 15 (н/я) = 23 (252)

14. Пашкевич Станислав 2 р. 11 (118) + 12 (0) = 23 (118)

15 – 16. Голубович Александр 2.р 14,5 (0) + 15 (н/я) = 29,5 (0)

15 – 16. Яникеев Андрей 2 р. 14,5 (0) + 15 (н/я) = 29,5 (0)
Технолог
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2005 16:45
Монах

А я то думал это заговор :)
Когда Майкин подводил итоги я вроде был 11, а тут вдруг 13, ну думаю опять все куплено :)
Монах.
Участник форума

Всего сообщений: 190
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2005 16:43
Не по математике, а по арифметике.
Позор на мою ЛЫСУЮ голову.
Саня прости старого маразматика, а Майкин тут не причем!
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2005 16:27
Согласен с Петровичем, раньше в Питере ругани не было. И сейчас не будет!
Мне просто надоели эти "закулисные" разговоры о ЧГ и, особенно, о ЧР. Кто-чего получил, кто куда едет, достало, блин. Ванька парень молодой, как уже было сказанно, не из самой богатой семьи, но он пришел в спорт, ездит на соревнования и выступает на них регулярно и успешно. Он свои ранги заслужил, хотя бы по человечески. Я думаю вообще отрадно, что молодежь тянется и пробивается в спорт. Алик хоть и работает, т.е. имеет постоянный доход, но тоже молодеЦ. Чем больше Питера в рыболовном спорте, тем слабже диктатура Москвы.
И чё тут скажешь...
Технолог
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2005 16:26
Подолью и я масла в огонь.
Кому-то по математике нужно двойку поставить. Требую вернуть меня на честно заработанное 11 место. А в целом протокол должен выглядеть так:

1. Селиванов Олег КМС 3 (756) + 2 (1060) = 5 (1816)

2. Жуков Иван КМС 1 (1455) + 5 (610) = 6 (2065)

3. Борзов Павел 1 р. 4 (723) + 3 (782) = 7 (1505)

4. Павлов Андрей 1 р. 2 (942) + 7 (542) = 9 (1484)

5. Орехов Андрей 1 р. 10 (131) + 1 (1960) = 11 (2091)

6. Гусаковский Николай МСМК 5 (700) + 6 (548) = 11 (1248)

7. Яковлев Алексей 1 р. 7 (304) + 9 (259) = 16 (563)

8. Луус-Лосев Дмитрий 1 р. 14,5 (0) + 4 (758) = 18,5 (758)

9. Мухарев Федор МСМК 6 (344) + 15 (н/я) = 21 (344)

10. Майкин Михаил 1 р. 9 (161) + 11 (42) = 20 (203)

11. Воробьев Александр 2 р. 12 (78) + 10 (64) = 22 (142)

12. Меньшов Николай 2 р. 14,5 (0) + 8 (397) = 22,5 (397)

13. Голубев Вячеслав 1 р. 8 (252) + 15 (н/я) = 23 (252)

14. Пашкевич Станислав 2 р. 11 (118) + 12 (0) = 23 (118)

15 – 16. Голубович Александр 2.р 14,5 (0) + 15 (н/я) = 29,5 (0)

15 – 16. Яникеев Андрей 2 р. 14,5 (0) + 15 (н/я) = 29,5 (0)

А то уже нездоровая тенденция намечается. В Озерках в прошлом году БМП засудил :))), сейчас Майкин. Просто сговор какой то получается.
Монах.
Участник форума

Всего сообщений: 190
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2005 16:15
Цитата (BMW @ 05 Июль 2005,16:47)
Цитата (Монах. @ 04 Июль 2005,12:12)
....так как не смотря на отсутствие ряда спиннингуевых  ( или спиннингуйных ) ассов ....

Монах

А что ты вообще хотел этим скзать или кого "задеть"?

Господи помилуй!
Мы просто всех ждали, а Вы не приехали.

Федя!
КМСа мог получить и Павел Борзов, но у него как раз и не были выполнены те требования о которых ты говоришь.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 822 823 824 825 826 827 828 829 830 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения