Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 821 822 823 824 825 826 827 828 829 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

БМП
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 16:15
ФСЕ ХАДЫ!!!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 16:10
VDA
Клас! Здорово похож!:))))))
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Альфредо Стресснер

А про Волхов не думали ?
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

В Кронштадте 700 с чем то 3-х местный с удобствами
В черте города дешевые тока бывшие общаги...но там ж... полная...
За городом можно найти, но надо ездить смотреть самому сначала...
www.salmoru.com
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 16:08
К.К.
Не тронут. Эстонцы на моторе не догонят даже Stasа:):):) А для отдельных перцев можно сделать специальное положение и отправить их в Эстонию...... годика так на 3:):):)
И чё тут скажешь...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 16:07
ioda
Макс, если на дамбе, то в Кронштате оч. дешовые гостиници.Дешевле 500. На кубке Сенсаса москвичи там жили.Вроде им понравилось.
А если " наш спорт пока не элитный...:) " то береговой этап много мест, но проживание в палатках-раз не элитный.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 16:05
BMW
А как там теперь на Нарове и вдхр. с демаркацией государственной границы? Помнится, года четыре назад чухонские погранцы чуть было Енота, который вроде как ловил нерусскую жабу на нерусской акватории, в призон не упрятали. Не вышло, потому что буйки не стояли, где им положено стоять. Поди - докажи...
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 16:02
VDA
:):):)
Макс.
При конкретике я берусь решить вопрос с лодками и пропусками. Гостиницы рядом есть. Можно обсудить вопрос с погранцами, чтоб ВН персонально контролировали.
Но, только если будет конкретный разговор. Потому как вопрос с погранцами, лодками и пропусками я буду решать через одного очень хорошего человека и подводить его я не хочу. Если это необходимо - это будет. Гарантирую!
И чё тут скажешь...
ioda
Участник форума

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 15:59
ВДА - пАдонАк
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 15:56
Стас,
вот, его - л и ц о.
С Уважением,
ioda
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 15:52
Макс, а точно не будет проблем с лодками в сезон. И как с пропусками? И что там с проездом - есть ли общественный транспорт и какой? Какой автобус туда пройдет? Рыба то тама есть...
И далеко ли оттуда до иностранщины - а то какой ни будь ВН уплывет нах в прибалтику, а меня посодют как соучастника:)
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 15:50
Макс.
Можно провести соревнования на нарвском водохранилище. С лодками там проблем особых не будет.
И чё тут скажешь...
ioda
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 15:44
Стас, это ж типа я, то есть БМП (Балачевцев Максим), просто с другого компа работаю.
а полномочий у меня вагон с тележкой. просто москвичи (и не только) попросили попробовать возобновить питерский этап, так как всех достали микроуловы микрорыбыю Ведь кроме краснодара с хреновейшими условиями, рыбы как таковой нигде нет. вот они и попросили попробовать. Я сказал, что попробую почву для этого пробить и к Которосли дам ответ - смогу или нет. посмотрел несколько водоемов. Пока что только 2 перечисленных ниже увидел.
Ну а про стоимость проживания скажу сразу - если дороже 500р/сут, то это не пройдет. Как бы ты не хотел этого, но наш спорт пока не элитный...:)

Стас, а ты лодки берешься обеспечить на любом водоеме?
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 15:40
Поддерживаю устроить проверочный междусобойчик со всеми желающими. Предлагаю на неделе после работы,но желательно слинять пораньше,чтоб начать не позже 18.Можно с утра. Вчерась в воротах(было достаточно светло) окунь клевал до 24(потом уехал) результат по окуню 6шт - 4 - 120-150гр,2 близкие к 1 кг,джиг.Плюс судак - 2 шт 350 гр и около 1кг,зачетный,40см есть точно.Сегодня снова там.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 15:30
Иода
Лодки я берусь обеспечить,но лучше проводить береговой.
Если люди могут купить мотор,то смогут оплатить нормальное проживание,а не жить в помойке,как на 2х этапах этого года..С рыбой там точно лучше чем на Луге(спортивной). Нигде,кроме как на дамбе и Неве не будет зрителей и спонсоров с призами ,и раскрутки соответственно.
И еще,представтесь плиз народу и подтвердите ваши полномочия на принятие решений.
Мне, как участнику соревнований РСЛ,оч хоцца знать наших героев в лицо
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 15:25
Макс,по окуню на дамбе всё упрецца во время проведения.Будет нормальное время-будет и приличный окунь в уловах..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
ioda
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 15:24
Возьми и организуй минитурнир для джигитов наших человек на 10-15 и посмотри на уловы, коли мне не веришь...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16460
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 15:21
VDA
Дим, к твоему: 06.07.2005 12:48
Такая-же тусовка, как джигитов, спиннингуёв, похлыстовиков... и т.д. ...
А поплавочник не будет ездить на сборище джигитов и читать статьи про жиговую ловлю.
Т.ч. спортивная тусовка мало чем отличается от всех остальных.
ioda
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 15:21
Да,Стас. И окуня когда поплавком ловят, то тоже прикармливают. мотылем. Лови:)
Как ты думаешь, Стас, я хоть немного умею ловить рыбу? На дамбе я был около 5 - 6 раз между створами. Пытался ловить окуня. Именно в сезон. Вот мои уловы (это без конкуренции) - 2000кг, 600г, 300, 300, 0. Как показывает практика, уловы любительской и соревновательной рыбалки отличаются где то в 2 - 3 раза. Ну вот и подели. может ты конечно профи и ловишь там окуней по кило и чехонь с лососем, но в условиях соревнований средний улов будет граммов 200 дай бог. Это будет раза в 2 - 3 получше канала Москвы.
Хотя, безу словно, зрители будут.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 15:16
Идеальное место проведения соревнований с точки зрения зрителей НЕВА :)))) или Ижора :)))) или ....не скажу.. жалко там рыба есть :))))
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
ioda
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 15:12
Стас.
Про дамбу забыли. Я главный организатор и нах запрещаю:) даже думать о дамбе. Лодок там нету и быть не может (именно 100 или более, так как 3 дивизиона будут одновременно, так как убить 3 выха на организацию трех соревнований я просто не могу). Добираться народу в лугу ближе - все ж на авто едут. а кто не на авто - есть электричка. Проживание в курортном районе в гостинице (Дамба) стоит минимум 400-500р/сут без питания. И таких цен еще хрен найдешь. Я проводил соревнования на дамбе. Стас, ты просто оцениваешь водоем с точки зрения просто рыбалки. в этом плане все нормально. Но уловов там не будет точно, хотя, безусловно, условия там равные...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 15:11
И еще,тут раньше были написаны отчеты поплавочников.Можно задать вопрос,сколько окуня им попалось.Его они специально не ловили и не прикармливали(если прикармливали,то пусть поделятся опытом,буду ловить на джиг с прикормкой!)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 15:07
Сань
Я ловлю, для души, в воротах,их исключим. А на Лугу зрители ваще не поедут,даже энтузиасты.А на дамбу приедет пол города,машин негде будет поставить и не только люди с фишера.И с призами будет так,как нигде.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 14:56
Стас,иногда ты просто недосягаем..
позволь тя процитировать..

04 Июль 2005,16:49 [::::цитата::]
Тока не на дамбе! Устал вылавливать оторваные шнуры учащихся из самых уловистых мест.Полигон для учений - Нева,пляж рядом с Кировским стадионом(там даже клюет и кто-то ,по моим данным,учит) .Вез обид плиз,но задолбало.Придурошных доночников хватает,которые кидают прямо в камни и удивляются,что зацепилось и оторвали.Дамба,в уловистых местах,водоем сложный даже для сложившегося опытного спинингиста.Надо уважать друг-друга и беречь уловистые места.
Stas [?]

--------------------------------------------------------------------------------

вот после соревнований,да ышо освященных прессой,  число долбонатов пытающихся намусорить там свинцом и дайнимой кратно возрастёт..
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 14:51
Макс,кончай даже думать про Лугу !!!
там и так рыбы них не осталось. Вспоминаю картофельный мешок зря убитой рыбы на Которосли,думаю о табуне быстроногих и хищных спарцменаф и мне СВОЮ речку жалко..
ФМА,AVF,ALVIF

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 14:46
А ваще я писну начальникам,могет в Кронштадте на базе найдутся,дык они по команде привезут,а за небольшое вознаграждение ыщо и проставятся.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 14:42
САМ
НЕ сто ,а в лучшем случае 51(это если никто со своей не приедет),на 50 есть варианты,вопроз только перевезти на ближайший перед 2ми воротами форт и заплатить за хранение.Нанять спец машину для перевозки- отвозкине проблема,я свю фуру дам,тк все в городе.ГОНОВОПРОС!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 14:31
К.К.
еслиб мы могли решать! Полностью согласен,я бы ввел еще некий денежный ценз для команд(клубов),как обеспечение серьезности намерений - внесли(в начале сезона) деньги - они тратятся на размещение -обеспечение и тп,не внесли - свободны.А ситуация с КМСами понятна,но такой ценз тоже должен быть,просто надо контролировать свежесть подтверждения.Тогда не сложится позорной ситуации,когда Коля Г,будучи вторым на мире,не получил международника.Спорт - это еще и звания,сам когда получил МСМК - неделю светился.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 14:31
Stas,
А где 100 лодок на дамбе?
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 14:22
Иода
В Луге рыппа не гарантирована,особенно летом.На дамбе есть всегда и много,особенно если этап лодочный.Альтернативные гребные и под моторы организовываются запросто и дешево.По размещению - никаких проблемм.На Луге сложно будет организавать береговой этап,тк не создать равенства условий(река со всеми вытикающими последствиями),дамба,исключая ворота и 100м рядом - полное равенство условий по судаку- окуню - подьязку- чехони.Ловля на дамбе не зависит от погодных условий,тк если ветер с одной стороны и неудобно,переходим на другую(лодочный - тоже).Я там ловлю по времени столько,сколько не живут,ноль там будет только у безрукого.
Добираться до Луги всем иногородним сложнее и доп.затраты. Я бы подумал.Зачем создавать сложности,а потом героически их преодолевать.В городе все сделать прощще .
К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 14:15
Stas
Действительно, ты не очень в курсе положения дел. 1й разряд - необходимое условие для участия в ЧР, but...
Короче, разрядный критерий отбора - это полный бред! Я это понял еще лет семь назад, когда стал регулярно захаживать на собрания МРК, знакомиться с людьми, выезжать вместе на соревнования и рыбалку. Тогда высшее звание было КМС. Высянилось: этот - КМС, этот КМС, и даже тот - КМС...  Но, извините меня, среди всех этих КМСов были, с одной стороны, Фомичев, Маилков, Бушин..., с другой - весьма серая масса, которая по пониманию рыбалки и уровню мастерства ничем не отличалась от т.н. "любителей", которых полным-полно на берегу первого встречного водоема.
Как более взвешенный вариант отбора возможен такой. Соревнования проводятся ассоциацией клубов. То есть создается эта сама ассоциация, каждый из членов которой вправе заявить на соревнования уровня ЧР нескольких спорстсменов. По завершению соревнований число спортсменов от клуба меняется в зависимости от занятых его представителями мест. Хорошо выступили - получите дополнительные места, плохо - отдайте то, чего вы не заслужили. Это хороший стимул выставлять не блатных, а сильнейших.
ioda
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 14:05
Из водоемов пока в наметке Луга и Оять. Вторая более интересна, но гимора с ней больше, так как получение разрешения на ловлю проблематично (лососевая река - типа спином нельзя), ну и от гостиницы ехать 40км.
ioda
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 14:00
Дамба исключается мной в авторитарном порядке ввиду устойчивого мнения об отсутствии должного кол-ва рыбы. Лодочный этап на столько народа может обеспечить только база на Вуоксе, а она исключается ввиду тов. Хапова и невозможности 100% гарантии наличия лодок. Стас, ты мож просто не в курсе, но разрешение на свои моторы и лодки действует только там, где есть альтернативные весельные лодки. То есть соревнования можно проводить только там, где есть прокатные (даже моторные) лодки для всех участников.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 13:58
Stas
Я только согласен помочь организовать правильные соревнования. Но участвовать - увольте, время нет однако ;)
Тем более куда-то мотаться пиписок ловить.
Дамба - эт правильно, особенно с лодок. Там хоть рыба нормальная есть.
ioda
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 13:56
Да какая идея то... Обычные соревнования, но с 1 судьей на 5 человек участников. Участников около 100 человек (3 дивизиона РСЛ). Этап береговой. Без зон я думаю,, так как с зонами будут уловы по 100-200г. Хотя если кто то бочку рыбы бы привез, то и с зонами можно.
На примете пара водоемов. Ну а от помощников треба тока по базам/гостиницам проехать и поговорить а потом и договориться. потом надо сам водоем обследовать. Решить проблему с инспекцией (если будем ловить не во время или неправильную рыбу). Заказать автобус. Найти 20 судей с оплатой около 1000р за 2 дня. Ну и так далее
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 13:51
Андрюха,те в отряде больных на голову прибавилось! Это радует.
Теперь серьезно.А какие мысли по поводу места проведения.Если береговой - предлагаю дамбу(если с 15 июня по сентябрь),если лодочный(и будут разрешены моторы),то мест бездна,вопрос с размещением рядом,хотя можно тоже дамба. Дамба удобно,тк в 20 мин езды дешевых гостиниц дофига и разрешений на ловлю оформлять не надо.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 13:35
Ну вот, на наших глазах товарищи, только что родилась группа филантропов и энтузиастов спортивного рыболовного движения ;)
Ура, товарищи ;)

А если серьёзно - если идея хорошая, то впишусь.
ioda
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 13:30
вот это уже разговор
:)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 13:19
Иода
готов 9083130.
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 13:18
Сори, комп глючит.
И чё тут скажешь...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 821 822 823 824 825 826 827 828 829 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения