Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 819 820 821 822 823 824 825 826 827 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Дарт Федер
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2005 13:45
Стас! Кончай придумывать велосипед! 20 раз изменять правила по ходу проведения это бред!. Было опубликовано в инете положение..все из него надо руководствоваться. В пятницу многие правда работают........и не поедудт вечером...т.к. захотят дома отдохнуть. Это не этап РСЛ и не Чемпионат России, если хотим массовости надо сделать хотя б условя комфортные чтобы спокойно люди доехали.а не думали в пятницу как им добраться. А кто хочет пусть тренируется хоть с понедельника по пятницу..... К томуже на базе правда мест ограниченно и все там не поместятся. Ну к примеру будет старт в 7 пока доплывешь к примеру 7-30-8 часов 2 часа ловишь а потом ветер то все ранво поднимется и опять поплывешь в берег или будешь кричать чтоб отменили тур как в Краснодаре..... А если тебе лень грести ты может вообще никуда не плыть  а остаться у берега. В кошкино соренования будут проводится в 3 раз если не ошибаюсь.......первые 2 раза тьфу.тьфу.тьфу никто не жаловался на ветер.....
разве я  позволил  бы себе
налить даме водки? Это чистый спирт!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2005 13:32
МАКС
лодок в субботу ты ваще не найдешь,только в пятницу.Просто разрешить приезжать в субботу к раннему старту с обязательным звонком,а кто работает до поздна,то позвонит,на месте от Морозовки встретим хоть ночью,а электрички ходят до 1,00.Все этапы надо начинать не позже 7 00,а лучше раньше. В 10 уже вероятна ж..а по ветру и срыв соревнований.
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2005 13:28
Макс, в прошлом году, по "требованию общественности" вот так и перенесли старт воскресенья часов на 7. Да так, что некоторых участников (например, меня) "забыли об этом предупредить. Где это обсуждали, с кем, хрен знает. И узнал я это только на полдороги домой, от Макса Балачевцева. В итоге, я долго думал куда бы послать всех организаторов вместе с их предусмотрительностью и логикой. А с нынешними тенденциями сто раз подумаю, ехать ли вообще ради перспективы участия в той или иной роли только в одном туре.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2005 13:25
Согласен с 76.Хочу добавить.Сейчас в прогнозе всевремя пишут ветер 1-3,а после 10 уже верняк 6-9,при северных и Восточных  направлениях - это волна ок 1м.Мы ловили втроем в прошлую суб.,обьявлено было1-3,в 10 дунуло с Сев-Зап так,что у меня на пелле вся ж..а была мокрая и ловля стоя на качелях,якоря волочет,пришлось уйти в берег потеряв ок 1,5 часа.Нафига такой экстрим?Чичас лето ,с ночи в 99 проц случаев - тихо,надо использовать.А если посильней дунет и перевернешься,спины утопишь и моторки спасать не будет,нафига такие приключения? На Ладоге, по моему опыту,все бывает вдруг, тут есть возможность подстраховаться и устроить все в более клевное время.Как доезжать и в гадюшнике ночевать - это не привыкать,зато по ловле и безопастней и кайфу больше.Надоели нули и гребля.
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2005 13:11
Stas
А тем кто работает до поздна что делать? Приезжать в субботу. А если в пятницу кто-то работает до 6-7-8 вечера, то им или на работу с тубусами и вещами топать, или после работы домой, потом на базу!. Или ехать в субботу.... Тогда зачем делать заезд в пятницу?

adalex76
Дык мы уже и определили всё. Но, по требованию обчественности, можем обсудить! вопрос о переносе времени второго тура. НО, ТОЛЬКО ПОЛНЫМ СОСТАВОМ СПОРТСМЕНОВ! А не как пару лет назад на этапе РСЛ на Вуоксе, когда с 10 спортсменов вообще не знали о переносе времени старта. Хотя жили все на одном острове:)
И чё тут скажешь...
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2005 13:07
Предыдущий розынрышь ЛООиР показал наглядно, что "коллегиальные обсуждения переноса времени 2 тура" часто приводят к неразберихе - одни оказываются в курсе, а другие нет. Ясен перец, что большинство участников приедет на машинах и будет за более ранний старт, а "пешеходы" остаются перед выбором - послать всех на со вторым туром или ночевать в гадюшнике. Отсюда и систематическое неучастие во 2 туре.
Заранее надо график определять, как на всех серьезных соревнованиях. Иначе, бардак и накладки при организации остаются нормой, а порядок и удобство - приятным, но редким исключением.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2005 13:02
В довесок.Если с пятницы заказать - то и места на базе будут,старт можно хоть в 5 делать,тк кто на машинах и база не нужна - подъедут когда надо.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2005 12:59
МАКС
а все решаецца просто,надо устроить заезд в пятницу(лодок в субботу ,довесок, ты уже не подгонишь,тк их в пятницу разберут за бабки,проверено).Смотри - в пт. заезд,жеребьевка,тренировка.В сб.рано старт.Все успеют заехать,кто захочет в сб.позвонит,ему распределят номер лодки,приедет к старту - с транспортом тогда решает сам.В пятницу проблемы с доехать нет,да и с лодками прощще будет и ветер не помешает.Я предлагаю стандартную и общепризнанную схему по регламенту соревнований на 3 дня,так везде проводят,нех изобретать велосипед и удобства по доезду-ловле налицо.НЕ все смогут на неделе потренироваться,а если тренировка оффициальная - все в равных условиях.Вижу только плюсы в такой схеме.
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2005 12:53
Дарт Федер
Федя, привет!
Я думаю вопрос о переносе времени старта второго тура мы коллегиально обсудим после первого тура. Но, с проживание на базе могут возникнуть сложности, т.к. скорее всего мест не будет.
И чё тут скажешь...
Дарт Федер
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2005 12:47
Все таки 1 этап раньше 9-10 нет смысла начинать..и правда не все смогут ддобраться..как бы не распределяли по машинам.....желающих много.....и не все могут состыковаться..... Второй же тур можно и пораньше.т.к. есть возможность остаться на базе......ЭТо так лично мое мнение..по тому как раньше все происходило.......
разве я  позволил  бы себе
налить даме водки? Это чистый спирт!
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2005 12:19
Павлик
Мы не переносим время старта, а лишь обдумываем эту возможность. Да, и см ответ стасу "2. Некоторые просто не успевают добраться к этому времени, хотя этот вопрос мы с Аликом решаем."
Если есть проблемы с транспортом, позвоните нам заранее и мы попробуем их решить.
И чё тут скажешь...
Павлик
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2005 12:04
дорогие организаторы :) подумайте плиз о безлошадных участниках соревнований прежде чем переносить старт на 7 утра!!!
Говори что думаешь, но думай что говоришь.
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2005 11:59
Stas
Мы думали над этим, но....
1. Майкин против
2. Некоторые просто не успевают добраться к этому времени, хотя этот вопрос мы с Аликом решаем.
3. Мы поедем на базу и попробуем договорится с ними, чтобы они нас "приняли" раньше. Если 2 часов не доспят - не умрут!
4. Я не уверен, что мы успеем перегнать лодки с другой базы и подготовить их надлежащим образом. Хотя, и этот вопрос мы тоже решаем.
И чё тут скажешь...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2005 11:30
БМВ
Макс,тренировочный заплыв в Кошкино показал,что на время соревнований придется максимум по ветру(с ночи ,если нет криминала в погоде,он значительно слабее,а серьезно дуть начинает в 10-10 30).Предлагаю сместить старт на 7 00- 8 00,дабы хоть 1-2ч отловить в более комфортных условиях(итак соревнования по гребле получаюцца,а гребля в тяжелых,ветреных условиях еще дальше от рыболовного спорта).
С уважением
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2005 10:12
На сегодняшний день своё желание, принять участие в лично-командном "Первеснстве ЛООиР", подтвердило 26 человек.
Эти соревнования будут спонсироваться не менее 5-ю различными фирмами.
Набор участников и спонсоров продолжается:)
Имена героев будут опубликованны позже.
И чё тут скажешь...
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2005 10:07
eugene l.
Ограничений по тренировкам нет.
И чё тут скажешь...
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1840
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2005 9:50
BMW
Макс, а есть ли ограничение по тренировкам (до какого числа можно приехать в Кошкино, потренироваться?)
g-trout.ru
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2005 23:14
Щукин сын
Зайди в соответ. раздел и увидишь себя.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Щукин сын
Член ПКР

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2005 23:11
МОдератор, а что я что не то пишу?? НЕ по теме?? Почему все удаляется??
Нечего ответить??
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2005 13:04
Вчера я и Миша Шабаров были в Кошкино. Изучали водоем, смотрели базы, лодки и просто ловили рыбу. За неполных 4 часа ловли, без каких либо усилий нами было извлечено из воды следующее кол-во рыбов:
щука свыше 1 кг веса – 2 шт.
щука свыше 300 гр. веса – 1 шт.
суда свыше 400 гр. веса – 1 шт.
окунь свыше 500 гр. веса – 2 шт.
окунь свыше 350 гр. веса – 3 шт.
окунь от 100 до 200 гр. веса – 47 шт.
окунь свыше 80 гр. веса – 1 шт.
окунь свыше 30 гр. веса – 1 шт.
Думаю, что ловля будет весьма интересна и разнообразна.

Для тех, кто не в курсе.
По условиям ловли. Основная масса ловли происходит: либо вдоль линии тростника (щука), либо же у «пятен» травы по открытой воде (щука, окунь). Окунь и судак ловится либо на фарватере Ладожского озера (преимущественно судак), либо на каменных грядах за фарватером. Средняя глубина ловли – 2 метра. Течение в береговой зоне – слабое, за фарватером – умеренное либо умеренно-сильное. Течение на фарватере – сильное. Внимание! Фарватер судоходный, будьте осторожны! Вчера нас самих отнесло течением, вовремя заметили. А то бы пришлось штаны проветривать……
По базе. Лодки на базе в хорошем состоянии и полностью исправны (уключины, весла). Ну, по крайней мере, те, что мы видели. На базе есть спас жилеты и пояса. Тем спортсменам, кто захочет остаться на базе, а не возвращаться в город необходимо заранее связаться с базой по тел: 8 (813) 703-51-04 и забронировать номера. Проезд можно осуществлять городским транспортом: электричка до ст. «21 км» или маршруткой №511 от ст. м. «Ул. Дыбенко» до пос. Морозовка, далее пешком или по договоренности с нами.
Будут вопросы, звоните, пишите.
Ждем ваших заявок!
И чё тут скажешь...
К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2005 11:59
BMW
Я могу сослаться на И. Чинякова. Первый форелевый чемпионат в Италии. 2003 г. Команда вошла в пятерку. Если бы это случилось двумя неделями ранее, то все, независимо от их формальной квалификации, получили бы - боюсь соврать (просто не помню точно) - или МС, или даже МСМК, но это не столь важно. И даже Енот, который ноль принес, он бы тоже получил. Собственно, когда мы вернулись, сам Чиняков был уверен, что так и будет, но потом выяснилось, что совсем незадолго до того нормативная база в этих делах несколько поменялась...
Alik
Участник форума

Всего сообщений: 3281
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2005 10:54
911-97-33 Макс Бородин (BMW)
+7-911-940-88-50 Олег Селиванов (Alik)
InterFish

Все для удачной рыбалки
Peacekeeper
Участник форума

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2005 10:39
Alik
Буду признателен за номер телефона.
Alik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2005 10:32
Peacekeeper
Если на мыло письмо не уходит, можно просто позвонить мне или Максу.
InterFish

Все для удачной рыбалки
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2005 9:56
Все, кому интересен вопрос присвоения разрядов - заберитесь на сайт РСЛ и прочтите. Там в правилах все подробно расписано.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2996
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2005 9:50
BMW
Понял, до КМС как минимум три победы на ЛООиРе
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2005 9:35
SER
Спортивные разряды присваивают не тем, кто обловил КМС, МС, ЗМС или МСМК, а тем, кто регулярно принимает участие в различных соревнованиях. В которых этот спортсмен занимает либо призовые места, либо места, дающие права на получение разряда. Но, в любом случае, спортивные разряды присваиваются в строгой иерархической последовательности. Что касательно более подробной информации по порядку присвоения спортивных разрядов, то я обязательно проясню это вопрос и отвечу вам, если будет ещё интересно.... А пока, боюсь ошибиться.
И чё тут скажешь...
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2996
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2005 9:23
А вот вопрос на засыпку
Человек не имеет разряда, ну не до спорта ему было, а ловить умеет (это я не про себя :)), с большой любовью делает КМС и МСМК (да простят меня ниже названные), и что он получает - 2 разряд, 1  или КМС? Или ничего, т.к. он ничейный?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2005 9:22
Заявляйтесь, заявляйтесь! А я со своей стороны обещаю стрррррожайшее судейство.:))))))
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2005 9:11
Peacekeeper
Заявится можно прислав письмо на koshkino2005@mail.ru с указанием ваших ФИО и спортивного разряда, если таковай вам был присвоен.
И чё тут скажешь...
Peacekeeper
Участник форума

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2005 8:58
BMW
Пардон, не уяснил - заявиться на ЛООиР можно здесь ( указанный сайт не открывается )?
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2005 14:51
Вал
:)

Кроха
Заявку получил. Я думаю по лодкам мы сможем решить вопрос... пока их хватает, но если участников будет больше чем лодок, то мы договоримся с соседними базами и пригоним несколько.
Alik.
www.salmoru.com
KPoXA(Aleksandr)
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2005 0:28
психолог
Болльшое спасибо за инфу. Ну значит будем готовиться...
только бы с погодой повезло (с Ладогой приходилось иметь дело)
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2005 22:11
Кроха
Ограничения по лодкам конечно всегда и везде есть, но на данный момент их пока достаточно. Лучше все узнаешь, если позвонишь организаторам ( Алику и БМВ ). От себя одно могу сказать, если действительно есть желание улучшить умение в спиннинге, лучшего способа, чем соревнования нет. Тем более эти соревнования еще и по метсу интерсны, очень разнообразна там рыбалка. И на окуне можно сделать результат ( причем как на камнях, так и  втраве ) и по щуке и по судаку. Единственное слабое место-это ветер  ( всеж Ладога ), который там бывает.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
KPoXA(Aleksandr)
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2005 19:57
Насколько понял для участия в «Первенстве ЛООиР» членский билет не требуется (это надеюсь точно) в таком случае я с удовольствием поучавствую.
Тока вопросы:
для заявки необходимо только только послать письмо на мыло?
Есть ли какое ограничение по количеству участников ( в смысле количества лодок)?
                                                                                                     Заранее спасибо
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17355
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2005 19:22
Змий
ХХХ уже пытался. 8-)
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 3131
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2005 19:11
VAL,
да ты похоже не спортсмен ... эх Валера, Валера ... как же ты так? :-)
А то поднял бы разрядность на уровень 128 разрядной шины ... может попробуешь?
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2005 18:53
Alik
Олег, я не о датах, а о данах... 8-)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2005 18:28
ALVIF
Как я понял, речь идёт о МАССОВОСТИ соревнований. А ты о разрядах, среди спортсменов.
ИМХО: Сначала, должна быть курица. Если человека завлечь на соревнования, его вполне может "торкнуть" и он останецца в спорте. А вот тогда, уже на сцене яйцо появляецца...
Alik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2005 18:10
Val
О датах в самом низу, 23-24 июля. Призы будут, дипломы, кубки, медали и рыболовные снасти.
Змий
(1 раз), (2 раз) это не скоколько раз...:) а это разряд спортсмена.
InterFish

Все для удачной рыбалки

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 819 820 821 822 823 824 825 826 827 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга