Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 814 815 816 817 818 819 820 821 822 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 15:00
Технолог
В РСЛ правила по ходу менялись. И ничего...
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 14:59
Да, забыл. Никаких поблажек и выбора лучших результатов нет. Можешь на выездные ехать, можешь не ехать - твое дело, но если поехал, значит показал результат, обусловленный не важно какими причинами и его (результат) обязательно засчитают в рейтинг, если соблюдены ранее указанные условия.
Технолог
Член ПКР

Всего сообщений: 194
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 14:54
Выскажусь, пожалуй.
Перед соревнованиями (Город и ЛООиР) было заявлено, что эти соревнования являются отборочными на Россию. Личный или командный будет отбор конкретно сказано не было. Мое мнение, что логично отбираться по личке, т.к. нет у нас в Питере достаточного количества сложившихся команд. Три человека собравшиеся на одно выступление это еще не команда.
Что же касается еще одного соревнования для подсчета рейтинга, то я против. Объясню. Во первых, я прохожу по результатам двух соревнований :))). Если серьезно, то про это соревнование ничего не было объявлено заранее, а менять правила по ходу некрасиво. Я прекрасно понимаю, что те, кто не приехал в Назию, фактически не проходят. Но про соревнования было объявлено заранее, и кто хотел отобраться на Россию, мог найти время и приехать на оба соревнования. При определении состава команды на Россию тренером, для уже зарекомендовавших себя спортсменов вообще пропадет стимул ездить на городские соревнования. Хотя это, конечно, усилит российский чемпионат, но ослабит наш городской. Вот такое вот у меня мнение.
Если все-таки примем решение о включении в рейтинг третьего соревнования - будем биться на спиннингах :)
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 14:53
В отличие от простой суммы мест, наш рейтинг учитывает разницу в количестве участников, которая может быть огромной.
Рейтинг мы считаем очень просто:
1. рейтинг является "средним арифметическим" результатов выступления спортсмена в каждом этапе соревнования или рейтинговой тренировки (прикидки)
2. За каждый этап спортсмен получает дробь, где в числителе место, занятое в этот этап, а в знаменателе - общее число участников. Например, в туре участвовало 5 человек, а Пупкин занял 2 место. Тогда он получает дробь 2/5. Таким образом учитывается возможная разница в массовости на различных соревнованиях.
3. Все этапы складываются вместе и сумма делится на общее количество этапов. Получившееся число и является "рейтингом" данного участника. Например, Пупкин был на трех этапах: 2 место из 5, 3 место из 10 и 5 место из 20. Итоговый рейтинг у него получится 19/20 разделить на 3. Что примерно равно 6/20 (лень тысячные считать). Вот по этому показателю все и сравниваются.
4. Для всех спортсменов питерские соревнования являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ и за их пропуск в рейтинг начисляется балл, как за неявку на каждый этап. Все выездные учитываются только за фактическое участие и неявка никак не карается. В рейтинг попадают ТОЛЬКО те соревнования, которые проходят в соответствии с Правилами проведения соревнований. Например: ЛООиР, Город, Открытый Город, прикидки - учитываются, Кубок ИНЕТА не учитывается (по крайней мере раньше там был зачет по круговой зоне), Праздник Корюшки и тем более - Приморская уха - тоже не в счет, так как там правила по принципу "Я хозяин - ты дурак. Что хочу, то и ворочу, а не хочешь - пошел вон!"
5. Минимальное количество этапов для рассчета рейтинга - 3 штуки. Лучше больше. Это условие продиктовано простой статистикой, да и опытом "исключений". Очень уж часто оказывалось, что на первые 2 тура (отборочных) чел выстреливал, потом ехал и якорил команду. И весь сезон пролетал затем и по рейтингу сезона оказывался в жопе. Но вот вначале он ездил и пробивал водоем и таким образом (с везеньем пополам) попадал на соревнование, подрезав однозначно и безоговорочно превосходящих его в классе спортсменов. Только вот никто на России не даст им возможность (работа, жена, деньги, положение о соревновании или правила...) тренироваться и пробивать все за неделю-две. Значит команду такой "пробивальщик-везунчик" скорее всего похоронит.
А в общих чертах, в правилах есть некоторые условия по участникам ЧР и других соревнований 1 категории.
8.2. В чемпионатах, первенствах и розыгрышах Кубков России участвуют сборные команды Москвы и других субъектов Российской Федерации, федеральных министерств и ведомств, всероссийских общественных объединений, лучших рыболовных клубов крупнейших городов страны. Количество команд и порядок их отбора на финал чемпионата (первенства) определяется Положением о соревнованиях. К соревнованиям допускаются спортсмены;
а) в Чемпионатах, первенствах и розыгрышах Кубков России, Ассоциации Росохотрыболовсоюз, федеральных министерств и ведомств, и других всероссийских общественных и спортивных организаций - не ниже 1-го разряда;
б) в соревнованиях других уровней, по решению организаторов, допускаются спортсмены в соответствии с Положением о соревновании.
Обратите внимание на перечень возможных команд-участников.
БМП
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 14:53
Макс. Ну так выбери время (что б не попало на другие соревнования) и объяви. Советую Майкина проинформировать - типа "давайте кубок проведем? и как отборочный его запишем" Он согласится.
Желающие поехать (а их точно за десяток будет) будут думаю за
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 14:51
Макс, Федя.
Я нах не буду тратить 15 т. рябчиков на поездку на ЧР. Жуков если и поедет, то только на средства ЛООиР. Но для себя я уже давно решил - больше в это ховно с ЧР я вмешиваться не буду.
И чё тут скажешь...
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 14:47
БМП
С лодками и пропусками проблем точно не будет.
И чё тут скажешь...
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 14:46
Дарт Федер
"в прошлом году вообще никто ехать не хотел"??? Да, лишний раз убеждаюсь, что Москва и СПб - две большие разницы. У нас-то драка за места была, причем явно за гранью фола. Одна только история с прошлогодним чемпионатом Москвы, где, чтоб поехать на ЧР, de facto надо было занять место выше одной известной тебе команды, чего стоит...
БМП

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 14:42
Вот тут у нас с федей возникло предложение такое:
ЧГ на Невке в расчет не брать, а сделать типа миниотбор. Небольшое соревнование первых 14-и по рейтингу на типично щучьем водоеме. 2 тура в 1 день. С лодок. и вот эти соревнования посчитать как третьи. Как раз и выяснится команда.
Провести можно например на том же Нарвском в жабовнике. Макс - ты базой с лодками хвастался. Организовать такое - нех делать. И тут как раз умеющие ловить щучек в траве себя покажут и смогут рейтинг свой поправить. Расценивать это соревнование именно как добавочное к двум проведенным, а не как итоговое и основное.
Это мое мнение. Я в этом году вроде как лицо независимое, посему могу высказываться.
Дарт Федер
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 14:33
К.К.! Эх Констатнтин мне б увереность твою........насчет комнад..будем надеется что кто поедет...выступят удачней чем это было в прошлые 2 года......хотя заранее предрекать ничего нельзя......все узнается в октябре.....в прошлом году вообще никто ехать не хотел....что будет сейчас посмотрим.....пока только склоки.......
разве я  позволил  бы себе
налить даме водки? Это чистый спирт!
БМП

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 14:33
А собственно в чем тут проблема? Ехать конечно по рейтингу надо - какие нахрен тренера - смешно это... Майкин, Кузнецов....
Ну а рейтинг стандартный - сумма балов в двух соревнованиях (лучше в трех). Кто хочет ехать на Россию - пущай на все туры и едет - нечего халявить. За пропуск - кол-во участников + 1. И все дела.
по сегодняшней ситуации (если не брать ЧГ на Неве или где он там будет) должны ехать:
1Борзов Павел Валерьевич 4
2Селиванов Олег Сергеевич 8
3Воробьев Александр Алексеевич 15
4Павлов Андрей Михайлович 17
5-6Голубев Вячеслав Владимирович  19
5-6Бородин Максим Вячеславович  19
Хотя непонятно что там с Жуковым (18 баллов)...
Вот и все дела.
Другое дело - слаженность команды. Вот тут возникают вопросы... Но думаю из этих спортсменов нормальные команды получатся.
Хотя, если сказать личное мое мнение, то команды не самые сильные. Не потому, что ребята плохо ловят, а потому, что опыта нету пока у них. причем, что обидно, ни у одного из них... Все выступали на серьезных соревнованиях менее 5 раз. Маловато для ЧР. Но так пущай опыта и набираются.
Это мое мнение.
Дарт Федер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 14:29
Макс что значит те же? не фига подобного едут Борзов, Воробъев, Жуков, Голубев, Селиванов и Павлов.....где тоже самое?  точнее первые 3 да но не вторые 3.
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 14:21
Дарт Федер
Если перемены будут способствовать успеху, то менять условия можно и нужно. Приведенный пример Саратова, когда по отборам в две команды хозяев попали случайные люди, не единственный. Важно, что предстоят соревнования в очень специфических условиях. От участников требуется не только общий уровень, но и умение ловить именно в тех самых условиях. Представь, например, ситуацию: "Кастинг-Клуб" устраивает отбор в Краснодар на Озерне или Шатуре; с большой вероятностью отбирается хорошо всем известный Витя Голубев - классный спиннингист, but... Короче, понятно.
При любом раскладе я уверен, что от Питер на ЧР приедут две добротные команды - спиннинг сейчас в городе и области явно на подъеме. Но лучшее - это враг хорошего.
А вот из каких-то других регионов - приедут "чайники". Там ни тебе отбора, ни тренера... Это большая проблема ЧР.
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 14:18
Дарт Федер
Ды я и высказал мнение!
И чё тут скажешь...
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 14:16
Дарт Федер
А ты результаты личников по двум соревнованиям посмотри! Какая нах..н разница? Те же шесть человек! Хоть команда, хоть херанда.
И чё тут скажешь...
Дарт Федер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 14:10
BMW! Хорошее предложение про РСЛ...да...едут на ЧР только члены высшего дивизиона! Хорошая идея мне нравится:))
Дарт Федер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 14:06
adalex76! Объясни подробней пожалуйста про поплавочный рейтинг. Что как чего....тем более по нему уже не один год люди ездят.
Дарт Федер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 14:05
Паша! Извиняй ошибся....
Макс! Изначально было сказано перед городом что отбираются по личке по 2 или 3 соеревнованиям и нечего огород городить! И никогда такого не было что едет команда только по 1 соренованияю и вообще команда а не личники.
К.К. Константин к сожалению это действительность и так было задумано...я соевршенно не против чтобт выбирал тренер..кстати Майкин это тоже понимает...просто если изначально было такое решние по рейтингу .....не поздно ли все менять?
И всем. Я попросил высказывать мнение а не НАЕЗЖАТЬ на меня пока никто мнения не высказал по данным вопроам..а только одно несогласие.....
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 13:54
Цитата (Дарт Федер @ 26 Июль 2005,14:12)
7Жуков Иван Игоревич   18

Ваня 5 вроде
www.salmoru.com
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 13:48
Дарт Федер
1. Поподробнее
2. Может ещё и РСЛовские соревнования включить?! Мы туда тоже приличным составом ездим.

Предложение следующее:
От ЛООиРа на ЧР едет команда, занявшая первое место на Пер. ЛООиР. Едет за деньги ЛООиР. Это логично и разумно. Если у "Технологов" Павлов откажется ехать, то его можно заменить. Вторая команда формируется по личному местам после двех соревнований. Как не крути, а это в любом случае одни и теже 6 человек.
И чё тут скажешь...
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 13:45
Дарт Федер
Саратов вон в прошлом году отбор устроил. В итоге отобравшиеся с треском провалили свой домашний ЧР. Отбор - зло. Решение по персоналиям должен принимать тренер или человек, приравненный к таковому. И нести личную ответственность за результат. Кто конкретно? Я плохо знаю Майкина, но думаю, это не лучший вариант. Возможно, В.Кузнецов...
Дарт Федер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 13:25
Кстати господа спртсмены...подумали бы и высказали мнение. по вопросам.
1. Принимаем ли мы этот рейтинг. или примем другой.вариант поплавочный.могу подробней..
2.Нужно ли соренование на невке включать в отбор на Россию.не забываем что там и там условия диаметрально противоположны
3. Нужно 1 или к примеру 2 соренования для рейтинга. Это коненчо не актуально для первых 3 но для мест с 4 по 10 возможно да.
к чему все это? у многих уже есть вопросы к Майкину......так может не все от него зависит?
БМП

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 13:21
А едут то только шестеро...(семеро со мной)
Дарт Федер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 13:15
Если кто то на Россию собирается ехать..и как говорил Майкин будет еще одно соренование для отбора то думаю ээто интеренсо узнать.результаты с 3 по 14 плотные..любой может влететь.....
хотя есть другие рейтинги.........и в них я думаю будет все по другому....
Дарт Федер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 13:12
Супер эксклюзив!!!!! Рейтинг по 2 соренованиям Питере 10 лучших.  метода расчета. как РСЛ.
1Борзов Павел Валерьевич 4
2Селиванов Олег Сергеевич 8
3Воробьев Александр Алексеевич 15
4Павлов Андрей Михайлович 17
7Жуков Иван Игоревич   18
8Шабаров Михаил Иванович 20
9-10Яковлев Алексей Борисович 21
9-10Гусаковский Николай Каземирович 21
11-12Мухарев Федор Александрович 22
11-12 Балачевцев Максим Петрович 22
13Меньшов Николай Николаевич 23
14Орехов Андрей Владимирович  24

рейтинг спорный т.к. так многие не участвоваоли на городе, им я коненчо приписал 16+1.но все же…..
БМП

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 12:53
Гусаковский Николай Каземирович  - КазИмирович
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 12:44
Дарт Федер
Ежели не в лом, скинь табличный вариант в Экселе, Ворде, HTML сюда: awdeew()bk.ru  Представлю все в более удобоваримом варианте.
Мысль, по поводу участия наших спортсменов в разного рода соревнованиях и отображения результатов в определенной конфе, до сих пор не покидает... может, СК все-же обратит на это внимание?
Дарт Федер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 12:38
хотя.в общем верно тольок Балачевцев не 15 а 5:)) ищем дальше
Дарт Федер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 12:35
по мне так бред переделаем блин
Дарт Федер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 12:34
провереим так сойдет или нет....если нет то переделаю.....                                                                                                   Первый тур Второй тур          Итоговый
                                                             Вес   Место      Вес    Место  Вес  Балл   Место
1.Балачевцев Максим Петрович               МСМК   0,92       7          1,40  6          2,32 13 15
2.Барышев Константин                                         -           -  -  -      -  - -
3.Бауков Владислав                                                  0,86      8          1,22  8  2,08 16 8
4.Борзов Павел Валерьевич               1 разряд   2,47      3          3,86  1  6,33  4 1
5.Бородин Максим Вячеславович                КМ                3,02      2          2,94  2  5,96  4 2
6.Воробьев Александр Алексеевич              2,29      4          1,98  3  4,27  7 4
7.Востриков Александр Вячеславович               оп       31         0,86 13     - 44 21
8.Голубев Вячеслав Владимирович   1 разряд  1,60      5          0,82  9  2,42 14 6
9.Громов Сергей Владимирович                         0,32 11,5/10,5  0,76 11 1,08  22,5/21,5 10
10.Гусаковский Николай Каземирович МСМК  0,12 19,5/17   0,66 14/12 0,78  33,5/29 15
11.Демуренко Андрей Владимирович 2 разряд 0 27 0 23,5 0 50,5 26,5
12.Жуков Иван Игоревич   КМС 0,14 17,5/15,5 0,26 19/16 0,4 36,5/31,5 16
13.Кныш Владислав Владимирович 0,08 21/18 0,24 20/17 0,32 41/35 20
14.Лазарев Александр 0,16 16/14 н 31 0,16 47/45 23
15.Ланда Евгений Романович 0 27 0,16 21 0,16 48 24
16.Луус-Лосев Дмитрий 1 разряд - - - - - - -
17.Майкин Михаил Владимирович 1 разряд 0 27/20 0,78 10 0,78 37/30 18
18.Макаров Юрий Александрович - - - - - - -
19.Мартынов Сергей - - - - - - -
20.Меньшов Николай Николаевич 2 разряд 1,110 6 0,44 17/14 1,55 23/20 11
21.Мухарев Александр Ридовичь 1 разряд 0,06 22 0,60 15 0,66 37 19
22.Мухарев Федор Александрович МСМК 0,14 17,5/15,5 1,26 7 1,4 24,5/22,5 12
23.Олюшина Яна 0 27 - - - - -
24.Орехов Андрей Владимирович 1 разряд 0,20 14,5/13 0,140 22/18 0,34 36,5/31 19
25.Павлов Андрей Михайлович 1 разряд 0,315 13/12 0,560 16/13 0,875 29/25 13
26.Пашкевич Станислав Владимирович 2 разряд 0 27/20 н 31 0 51 28,5
27.Румянцев Роман Владимирович 0 27/20 0 23,5/20 0 50,5/40 26,5
28.Самсонов Александр Викторович 0,62 9 0,70 12 1,32 21 9
29.Селиванов Олег Сергеевич КМС 0,52 10/9 1,68 4 2,2 14/13 7
30.Титов Денис Евгеньевич 0 27 н 31 0 58 28,5
31.Федоров Андрей Владиславович 0,12 19,5 н 31 0,12 50,5 25
32.Четверяков Сергей Викторович - - - - - - -
33.Чириков Олег Сергеевич 2 разряд 0,20 14,5 н 31 0,20 45,5 22
34.Шабаров Михаил Иванович 2 разряд 5,38 1 1,58 5 6,96 6 3
35.Яковлев Алексей Борисович 1 разряд 0,32 11,5/10,5 0,30 18/15 0,62 29,5/25,5 14
БМП

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 12:31
ИНБ
обвинить в подлоге можно только поймав за руку (меченый кукан например). а так попробуй обвини - ну умерла рыбка и в воде стухла... а когда я быстро мелочь ловлю, то иногда не только жабры вырываю, но и все вплоть до анала:)
Павлик
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 12:27
2 BMW +7-921-305-48-78

в личку тебе не могу письмо послать. оно упорно не хочет этого делать.
Говори что думаешь, но думай что говоришь.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 12:23
БМП
Да не настаиваю я, но согласись когда рыба тухлая( на солце 7 часов) трудно определить когда она выловлена. Никого я не обвиняю в подкладывании, но если рыбка будет еще живая ее можно будет выпустить, мелоч, а приятно.
Ну ты и садюга! У рыбы жабры вырывать.:))))))
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 12:20
Павлик
Подскажи свой телефон! Мона в личнуу почту.
Очень нуна с табой связаться.
И чё тут скажешь...
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 12:19
Игорь, ну что у тебя за манера такая пидеть за глаза? Я говорил, что организаторы МОГУТ не ограничивать акваторию, но не утверждал, что они ОБЯЗАНЫ ее НЕ ограничивать. Разницу чувствуешь или надо объяснять?
А по поводу спора и денег - надо было соглашаться (ты оказался прав), а ты тогда испугался и начал отнекиваться - "Не хочу, не буду, пустите меня, пустите!". Значит сам не знал, так что нечего сейчас и заикаться о выигрыше.
Был бы посмелее, сейчас бы штуку баксов пересчитывал, а так только волосы на себе рви от обиды! г-г-г
Чего опять придумывать ерунду про хранение рыбы, все уже давно написано: "3.10. В процессе соревнований спортсмены хранят свой улов в чистом виде в воде (в садке или на кукане), лодке, на льду или на суше, но сдают судейской коллегии в чистом виде , в единообразной таре, предоставляемой организаторами соревнований."
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 12:18
Дарт Федер
Отправил!

ИНБ ,Павлик
Ну вы устали, да! Говорю же - комп ГЛЮЧИТ!!!!
И чё тут скажешь...
Павлик
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 12:17
Цитата (ИНБ @ 26 Июль 2005,13:12)
Павлик
Я всегда так ловлю, ничего трудного уверяю вас.

ну ни фига себе.......... это же сколько на это время уходит. тем более столь драгоценного на соревнованиях!!! на обычной рыбалке - возможно. сам так делал пару раз и ужастно не понравилось (возьни много). поэтому и остановился на большом ведре с водой :)
Говори что думаешь, но думай что говоришь.
БМП

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 12:15
ИНБ
Ловить так - действительно ничего трудного.
Соревноваться так нереально. Да и зачем? Если я у окуня при вынимании крюка жабры выну, то он сдохнет сразу. и в воде испортится гораздо раньше, чем в тени под пайолами. Это далеко не выход.
Дарт Федер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 12:15
BMW! Присылай fedor(собака)emb.spb.ru
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2005 12:12
Павлик
Я всегда так ловлю, ничего трудного уверяю вас.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 814 815 816 817 818 819 820 821 822 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения