Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 811 812 813 814 815 816 817 818 819 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

БМП

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:43
И нельзя от этой традиции отходить.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17382
Ссылка

Сом
Иформативно: Я родился и вырос в Краснодарском крае. Там, где проводят соревнования - за нех делать! Это никак не относится к организации спортивного союза в СПб. Именно - союза! А не своих личных амбиций! Доступно?
БМП

Что в Питере хорошо, так это то, что утром и днем мы все ругаемся, а к вечеру миримся и идем пить пиво:)
БМП

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:41
Краснодар может... Они щук ловят хорошо:)
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5681
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:38
Вал.
Всех порвёт Краснодар...:о)))
Остался в "до"...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:38
Да нет вопросов...
Нах в этом деле популизм? 8-)))
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:36
БМП.
Тем более в Питере (не знаю как в других городах) просто идеальный симбиоз рыболовов-спортсменов и любителей, отработанный годами.
Это вроде как-то само сабой получилось, но только на первый взгляд. Какие трудные решения приходилось принимать (вспомни первую УХУ и Лунку, вернее дисскуссиии по их завершению) и слава Богу, что в своё время мы их приняли правильно, не поведясь на дешёвый популизм и требования некоторой части "народа"... :о))
Остался в "до"...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:32
Сом
А скажи-ка соотношение между Мск и Питерским пляжным волейболом?
Типа: Есть одна команда в Питере, которая всех порвет?
Готов сказать обратное.
БМП

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:28
Сом
Вот и я к этому пришел. У нас сей час, я считаю, очень неплохая подпитка спортивная идет. Будет больше - хорошо в принципе, но не самоцель.
А Val прав в том, что надо больше информативности. И в эту сторону шаги делаются. Чисто спортивный сайт создан, в журналы спортивные статьи уже не надо запихивать - их просят. Так что не так все и плохо...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:27
БМП
Макс, да не разозлился...
Вопросов нет... продолжайте...
БМП

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:26
Val
А родить что то большее - на это способны не Гуру, а организаторы. Я, Федя, Коля, ... - мы рыбу ловить умеем, мы работаем, соревнуемся. Но мы не организаторы. вот есть Сом - вот он организатор. Пока у нас нет ни одного человека, который совместил бы в себе и организатора и спортсмена.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:25
Цитата (БМП @ 27 Июль 2005,15:12)
Val
Понимаешь в чем вся беда... Я все больше прихожу к мысли, что массовость особо и не нужна. Амбициозный, "злой" и целеустремленный человек даже прочитав наш базар, все равно придет в тусовку и будет выступать. А вот "дружелюбный", "мягкотелый" и "ранимый" не придет. Но он и не особо нужен, так как из него мало что получится. Ну будет очередной статист...
Тут видишь какое дело - типа СПОРТ, ну может Спорт, ну никак не спорт. Тут амбиции, тут уже какие то денюшки,... Тут срач... И без этого никуда...
Но мы ВСЕМ РАДЫ и никого нах не пошлем...
ВЭЛКАМ ФИШЕРЫ

Петрович - всецело поддерживаю...
Я это уже понял давно и сейчас (просто как пример) питерский пляжный волейбол строим по этому же принципу - должны быть спортсмены, которые играют на России,  чистые любители, которые рубятся в пляжку для души, и третья, переходная категория - и там и там.  Процентное соотношение этих групп 10:70:20. Подпитка от любителей в профи должна быть минимальная по 2-3 человека в год, из которых если и останется один, то просто вери гуд...
Иного нах не надо, прошли период, когда к чемпионату России допускали всех подряд, ничего хорошего это не дало...
Остался в "до"...
БМП

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:23
adalex76
а ты в асе напиши "не женат, спортсмен, не пью, ВО, без мат. проблем" - будут по 50 баб каждый день стучаться :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:23
adalex76
Алекс, хотелось-бы тока одного: Желания наших Гуру родить что-то большее...
Не между собой разбирацца, а попытаться родить что-то новое. На основе своего опыта. Развитие, однако...
БМП

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:21
Val
Одного не понял - чего ты так разозлился то? Тут кого то нах послали или что то скрыли или что? Любой желающий приезжает и участвует... в чем проблема то? Или нам надо массовости добавить как это сделано было в ЦПКО? Взять и разрешить дорожку, ловлю леща, и ловлю на донки? Что бы типа любителям дорогу дать. И приз - Оку. что бы стимул был.
Мы просто соревнуемся. Хотите с нами - милости просим. Я никогда ни от кого инфы не утаивал - приезжай и участвуй. То, что мы тут малость ругаемся - это нормально - мы решаем внутриспортивные вопросы. Или на этом сайте этого нельзя? Хорошо - можем на Рспин перейти. Если у кого то от этой ругани уши вянут - ну так они у него завянут на первом же ЧР, на который он попадет и послушает ту ругань, которая по сравнению с этой - ...
Я не понимаю на что ты разозлился...
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:16
Вал
Это зря. Все спортсмены в городе разные. Посему и срач здесь затеялся не хилый, что мнений воз и маленькая тележка. И многие несогласно молчат. По привычке.
А Макс, я (иногда - даже Федька) и еще некоторые - это эдакие "БОЙЦОВЫЕ ЖАБЫ" на нашем молчаливом питерском болоте. Прыгаем, ползаем, орем (жабы ведь не квакают, они именно орут), чтобы все это совсем не заглохло и хоть какое то движение существовало. Ну, хоть со стороны, чтобы круги видны были. :)
Дарт Федер
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:14
Сиас а вот ЦСКА выйграл УЕФА и ему не дали путевки..самому пришлось в России ее зарабатывать......
разве я  позволил  бы себе
налить даме водки? Это чистый спирт!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:10
Гы...
На мой взгляд, те люди, которые посчитали себя наиболее амбициозными, сами себя и разрушают...
Мой взгляд, на сегодняшний день: НЕ помогать иже присным к спортсменам, НЕ помогать якобы развитию рыболовного спорта в условиях даннонго ресурса...
Вот такая х-ня. Извините, ребята от спорта...
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1841
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:10
БМП
дык пора женскую сборную устраивать, готов подтянуть заинтересованных лиц :)))
g-trout.ru
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:09
Макс, это не бабы - это спам!
Или ты не ту картинку в аватар выбрал. Тебе же нарисовали, вот и пользуйся на здоровье!
г-г-г
БМП

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:08
eugene l.
У меня в асе по 20 баб на дню знакомиться хотят. посему авторизую после тел звонка или по мылу
:):):)
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:08
Вот был бы я милиардером - двумя руками бы ратовал за введение имущественного ценза в милиард долларов. Кто победнее - свободен! "Здеся, праильнаи пацаны, ваще, саренуютца! Был бы бессменным чемпионом всех соревнований. Потому что на них никто бы не ездил - на хер они такие кому нужны и интересны?! Зато металями и грамотами бы мог весь дом увешать и нещадно гордиться ими.
Кому такой спорт нужен и дорог? НИКОМУ
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:04
-Потому, что он не в Питере живет.
А все спортсмены будут смотреть на Колю и х сосать! Такое уже было с целой командой. Сборная РОРС называлась. Уважааааааали ее, мама не горюй! Все! Даже самые сильные спортсмены - эти особенно!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:03
Stas
Спасибо за определение: "да нет никакакой секции,есть частные лица,которые за свои деньги устраивают и соревнования и ездят на них,вплоть до ЧМ за свой счет.Хочешь помочь и потратить своих денег - заходи,а советовать не надо.И никакой спортивной секции Питера не надо"
Понял! Есть такой отстойный город Питер, в котором, см. выше...
А тебе никогда в голову не приходило, все-же создать секцию?
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:00
г-г-г Вот Коля и будет участвовать в следующем ЧМ без отбора! А Шанин опять будет среди всех отбираться.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 15:58
Стас
А вот на мой взгляд, от взаиморасположения слов ЛИЧНО-КОМАНДНОЕ меняется все.
Например, что личное первенство есть и призовых мест там тоже три, значит отбирать надо по личке. Например, в личке участвует в несколько раз большее количество субъектов, чем в командном. Например, то что устоявшихся команд с постоянным составом и названием в Питере нет. Например, раз слово ЛИЧНО-... стоит первым, значит оно важнее. Можно и еще написать.
Пусть Дайва и кто угодно усиливаются как и кем хотят! Молодцы, хорошо рыбу ловят, но город будет представляться командами сборной ЛООиР и сборной города, а значит и отбираться они будут из всех спортсменов. До тех пор, пока официально не появятся и не оформятся другие команды в регионе.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 15:58
Петрович
К 27.07.2005 16:24
Там весьма дружествеенный интерфес... Скажу больше... очень много людей именно амбициозных, присуццвует на данных мероприятиях. Как минимум - 3-4... Вот теперь подели это на годы и прикинь, скока команд могло-бы быть.
Наверное, что-то не так, в подаче? 8-)
Хотя, может и нет... вот на Клубные выезды все будут ездить... а вот на "Спортивные тусовки" не все... как думаеь? Почему?
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 15:55
Федя
Я не забыл и уважаю Макса,но Коля - действующий ЧМ.Я 30лет назад был  призером на бездне соревнований по велоспорту и че,меня сейчас надо послать на ЧР вне конкурса?  Право имеет только действующий ЧМ,так во всех видах спорта без исключения,он везде участвует без отбора.Кстати,его должны допустить к соревнованиям ЧР - без отбора и сверх лимита(к личным).
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1841
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 15:54
БМП
...тот поспрашивал его, поспрашивал меня, взял мой дом. телефон. ©
Помниться я в аську тебе стучал, дык до сих пор awaiting authorization висишь :) Впрочем, аська вещь личная, я не ломлюсь. Вот Голубев, например,  дал телефон свой.
Ты, знаешь, Макс,  если честно, встретить Бэкхэма мне было бы ни так интересно.
g-trout.ru
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 15:48
А чтобы совсем запинать вопрос отбора целой команды (мол, квота всего на 2 от региона, поэтому давайте команды отбирать):
Сборная города должна быть ВСЕГДА и именно СБОРНОЙ ГОРОДА.
Все остальные команды, претендующие на поездку своей сложившейся тусней, должны получить такой же статус, какой есть у сборной ЛООиР. Т.е. зарегистрироваться по всем правилам, подать заявку в соответствующие места, а потом предлагать отбираться командами.
А то "мы поедем вместо сборной ЛООиРа (города) своим составом (а если там будет чел который в отборе не участвовал. как это трактовать, кстати?). При этом заявку Майкин отошлет какбыотлооира, но называться мы все равно будем - Дайва, НР, СР, РП, Шимано, и тп (нужное подчеркнуть)" С бухты-барахты и в последний момент - не жирновато будет на 3 стульях то сидеть?
Хотите на равных правах предложить соперничать со сборной ЛООиР и СПБ? Тогда получите такой же статус, как они.
А еще лучше - независимо от них все решайте - флаг вам в руки.
Или пример привести?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 15:47
ВАЛ
да нет никакакой секции,есть частные лица,которые за свои деньги устраивают и соревнования и ездят на них,вплоть до ЧМ за свой счет.Хочешь помочь и потратить своих денег - заходи,а советовать не надо.И никакой спортивной секции Питера не надо.Надо нормальные профессиональные команды,частных лиц,некую лигу,как в футболе, котрая устанавливала бы правила,ОФФИЦИАЛЬНО.
Дарт Федер
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 15:42
Stas! А БМП дважды серебряный призер ЧМ в команде, призер Сартовской блесны в комнаде, Московских зорь в команде победитель не одного города в команде ну щас еще вспоню скажу чем он хуже Коли а?
разве я  позволил  бы себе
налить даме водки? Это чистый спирт!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 15:41
Адалекс 76
а от слов лично-командное первенство ничего не меняецца. Коля едет по-любому,ясно,что должен сам выбирать с кем выступать в команде.А вторые - команда Дайва,которая(если захочет ) может кем-то усилиться по своему усмотрению(они проходят хоть командно ,хоть лично, ПО ОТБОРУ.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 15:35
Господа спортсмены!
Извините, на данном этапе - вы родили только себя! А не спортивную секцию Питера.
Вот такой тупой взгляд.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 15:35
И еще.Дайва показала себя профессиональной командой,а че Баджеру слабо было оффициально выставится?А ЛООиРу?Про Назию можно забыть,там породия была на соревнования,реальнай ЧГ был в Кошкино.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 15:31
БМП
Даже не знаю как отреагировать. Читаю, вроде все правильно пишешь, а ощущение двусмысленности текста на лицо. Право голоса безусловно надо заслужить, но для того чтобы высказать свое мнение, наверно не надо заставлять человека проходить через весь ваш клоакус. К тому же вы общаетесь на общедоступном сайте, по правилам этого сайта. Поэтому и говорю: типично, по отдельности милые симпатичные люди, но как все вместе соберутся...
В общем ждем продолжение сериала...
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 15:31
Технолог
Золотые слова!
Дык, вы попробуйте! Парни от ограниченной тусовки! Извините, но вы слегка обособились...
И выражения: "В нашей тусовке есть место только весьма амбициозным людям", являецца минусом в развитии рыболовного спорта в СПб.
Ну это я так, тупо... поскольку, понесло...
Хотелось-бы услышать, что вы думаете о своем статусе... в иеархии спортивной тусовки?
Кто кого порвал и как это было... 8-)
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 15:28
Стас
На чемпионате России идет ЛИЧНО-КОМАНДНОЕ первенство, а не просто КОМАНДНОЕ. Так что личное первенство ничуть не менее значимо, чем командное.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 15:27
Технолог
Сань,количество участников зависит только от организаторов.Массовость ваще не нужна,тк у нас пол страны ловлей рыппа занимаецца.Прикинь дурдом,еслиб все водители рванули в формулу 1,рыб спорт элитарное мероприятие,ровно в такой же степени.Массовость нужна среди профессиональных команд ,а они уж будут с населением работать и таланты искать.Какой нах спорт если тренера нет у сборной города!
БМП

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 15:24
Чуваки!
Да не обижайтесь вы. И не принимайте близко к сердцу.

Val
Амбициозных рыболовов действительно мало. посмотри на УХУ или ХИЩНИКА. Сколько человек там хотят выграть? ОООчень мало. Рыболовы - они больше посидеть о костерка да рыбку половить. Единицы из них хотят что то кому то доказать.

eugene l.
Ну как искать тренера - мне трудно сказать. вот Бауков привез парнягу на ЧГ. тот поспрашивал его, поспрашивал меня, взял мой дом. телефон. Сидел, молчал, слушал, иногда вопросы задавал. Не знаю... просто езди на соревнования и больше слушай.
А вопросы задавай - всегда ответим.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 811 812 813 814 815 816 817 818 819 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга