Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 810 811 812 813 814 815 816 817 818 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 14:02
Ышо раз. ЧГ проведенный ЛООиР,полная лажа,тк он не правомочен.Не правомочен потому,что по положению о проведении ЧГ,если заявлена одна команда,то соревнования не проводятся. У на только одна оффициальная команда участвовала - ЛООиР.Забыли.
Первенство ЛООиР не правомочно,тк в первенстве ЛООиР могут участвовать только члены ,кот платят членские взносы(таких было хорошо если десятая часть),если оно не было обьявлено открытым(а этого небыло),а если оно даже открытое,то по нему не может проводиться отбор,кроме как в команду ЛООиР,но ни как не в сборную города.
Вопрос не разрешим,тк все соревнования проводились с нарушением всех мыслимых и немыслимых норм(чисто по формальному признаку).Итак ,отобрана может быть только сборная ЛООиР(это решает Майкин и никто другой),есть ли у нее официальное разрешение спорткомитета,представлять интересы Питера и обл на России,я не знаю,должна быть официальная бумага,если она есть - сошлитись плиз(не путать с бумагой ,на участие двух команд,это другое).Могу задать вопрос дружкам в спорткомитете,но тогда могу всем навредить,тк пойдет раскрутка вопроса..Выход - идем в спорткомитет,получаем гостренера,формируем команду на основе рейтинга в соревнованиях,например за последнии 2 года(ЧГ и ЛООиР выпадут,как неправомочные.Федя ты верняк поппадешь в этом случае,а так нет,тк правило распространяецца во всех видах спорта только на действующих  ЧМ).
Федя
А я не рассуждаю о действиях команды.Я рассуждаю об отборе и существующих в спорте правилах.Возможно,что Коля в команде помеха,только помимо чисто командных интересов,есть спортиавная этика и традиции.В былые времена,если какой-нибудь козел ,не взял бы в команду действующего ЧМ,вся бы остальная команда ехать отказалась из солидарности. Если он сам отказываецца - то другое дело.
Дарт Федер
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 12:56
Cтас!  Ты был на ЧМ ты знаешь как там действует командат а? ты вот так рассуждаешь про кухню не поварившись в ней. Тогда исходя из товей логики на РОРС в октябре должен ехать я без отборов как действующий чемпион!
разве я  позволил  бы себе
налить даме водки? Это чистый спирт!
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 12:52
Стас
ПРЯМОЕ!
Надоело мне уже сто раз одно и тоже повторять. Прочитайте реплики предыдущего дня или действующие правила.
Сначала надо бы прочесть нормативные акты, подумать над ними, а потом уже "собираться проходить там по связям". Глядишь, и проходить не захочется - все же ясно и понятно написано. Что за идиотская в стране мода лезть через запертый (пусть и очень плохо и не надежно) черный ход, если открыт парадный и для прохода надо всего лишь "привести себя в надлежащий вид"?!
Я очень уважаю Колю, но он ЧМ в командном зачете - даже не в личке. И на право выступления на ЧР это никак не влияет, а влияют его результаты в регионе, который он может представлять.
Пойдите и скажите тренеру бразильцев, что ни одного своего футболиста с последней победы на ЧМ он не имеет права менять! Иначе он будет "просто выглядеть идиотами перед всем спортивным мироми традициями в спорте".
:) Хотел бы я поприсутствовать при его ответе.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 12:26
Адалекс 76
Я тут выпал из инета,потому еще раз к отбору на ЧР.
Какое отношение имеет ЛООиР к формированию команды от ПИтера на Россию?
Рассмотрим формальную сторону вопроса.На ЧР делегирут городской(областной) спорт комитет,а вовсе не ЛООиР.Спорткомитет мог делегировать эти права ЛООиР(официально),мог просто нафиг забыть про Рыбспорт.Веришь,что достаточно пройтись там по связям,взяв с собой пару недовольных МСМК и еще известных спортсменов и сделать заявку(КАК ПОЛОЖЕНО!)от города,без ЛООиР,без МАйкина(которого уважаю за неблагодарный труд),более того ,устроить так,что лоир туда не поедет вообще.Более того,если праильно обьяснить,то еще и гостренер появится,и финансирование(оно ваще есть,просто статья не обозначена,будет обозначен Рыбспорт,найдется кому статью порвать).Ситуация такова,что просто никто не обращался,потому как не надо никому.
А по Коле Г,если его не брать без отбора,то просто выглядеть идиотами перед всем спортивным мироми традициями в спорте.Федя ЦСКА и Кубок УЕФА - говно по сравнению со званием ЧМ.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 0:31
Кстати по поводу того, что обсуждается тут последнее время-это никакая не ругань и не грызня, а обычное обсуждение заинтересованных в той или иной степени лиц. Потому как возникли разногласия. Причем все чинно и мирно.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 0:28
Вал
То, что мне для СК написал видел. Согласен, инфы не хватает. Но не забывай, тема не так давно совсем была мертвой, да и отношение к спорту неоднозначное, даже у тебя, да и у меня самого. Медленными шагами, все равно двигаемся в сторону популяризации и информативности.
Про информацию.
В эти выхи будет проходить третий рейтинговый этап Высшего дивизиона РСЛ на реке Которосль, в Ярославской области ( пятница-тренировка; сб, вск-этапы ).
От Питера поедет: БМП, Гусаковский,Федор, Алик и я. Мы выезжаем уже завтра. Как все будет проходить, буду скидывать Равлу смсками в режиме реального времени, он будет вывешивать.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16459
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 17:57
Сом
Тебе кто-то мешал вкладывать?
Или ты другим что-то вкладывать мешаешь?
Спорцменам, например. А ведь они могли-бы вложить свое. Думаю, не меньшее, чем ты. Т.ч., давай позволим и им что-то вложить в развитие Клуба и спорта в Питере.
А то, что ты вкладывал - никто не умаляет.
В очередной раз напомнил.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 17:55
Лёха!!!!!!!!!!!!
там пропущено "с кем я лично знаком"!!!!!!!! :о)))

Звиняйте, хлопци!
Остался в "до"...
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 17:53
Сом
Блин, хорошо, что я чай уже допил, а то бы точно подавился от обиды.
Если ты говорил про питерских чемпионов мира в личном зачете, то их не было и нет. А если в командноооом.
Дык, блин, как же это братцы, а? Да чой то ж такое твориться, а? Да куды вы все смотрите?
На одном только первом мормышечном ЧМ их (нас) аж цельных трое было!
Все ухожу! Ухожу в монастырь, блин. Ночевать.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 17:51
Вал.
Я - Любитель, вложивший в развитие питерского спорта свой мааленький труд. И очень этим горжусь...

Кстати, в пляжку я тоже играю плохо...:о)))
Остался в "до"...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 17:47
Сом
А ты в чемпионах, в середничках, или просто имеешь свое мнение?
Я вот тоже мнение имею. В Питере надо развивать рыболовный спорт. Твое мнение я выслушал.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 17:45
Сом
Ессно - тормознусь.
Ибо: 27 Июль 2005,18:33
И не приставал.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 17:45
ХА! И среди питерских футболистов нет ни одного Чемпиона Мира. А среди этих десяти рыболовов-спортсменов ЦЕЛЫХ ДВА!!!

По мне так пусть будет пять Чемпионов, чем тысяча середнячков!

/тут были смайлики, но я их убрал/
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 17:35
Вал.
В футбол в Питере бегает много больше, чем 200 тыс. человек, а питерских игроков приличного уровня даже на команду не набрать. А среди рыболовов ЦЕЛЫХ ДЕСЯТЬ человек серьёзного российского уровня, которые регулярно "дрючат" соседей...

Дальше спорим или тормознёшься?
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 17:33
Валера, ты очень плохо знаешь историю Клуба и мало сведущ в развития рыболовного спорта в России. Ну какая РСЛ была 5 лет назад?

Всё, отстань. Дискутировать с тобой у меня не получается. Это как щуку ловить на воблер без тройников - бесполезное занятие... :о)
Остался в "до"...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 17:32
Сом
И последний вопрос... Х с ним, с моим IQ. Можешь забить! 10 спортсменов, на 3 команды - это намано? При плотности рыболовов в Питере, порядка 200 тыс.?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 17:28
Сом
Извини за мой IQ, с ним и связан вопрос: "Любительские Уха и Хищник - 2-я лига РСЛ - 1-я лига РСЛ - Чемпионат России дают возможнось не сразу ухнуться в борьбу с монстрами, а постепенно узнавать подноготную этого вида спорта и наращивать результат."
Это ты о ком? За последние 5 лет?
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 17:10
Макс
г-г-г Да ладнооо!
За несколько лет до твоего "давания дороги" ты уже тоскливо плелся, вслед за несущимся вперед электровозом, и бесполезно сжигал в закопченой топке уголь. Твой котел нещадно тек и травил пар, а рессоры давно были разогнуты нах. Плюс, колеса люфтили.  Да в свисток дудел, чтобы тебя подождали. Молодые и юные. Короче, только полотно зря корежил. :)
Может и не случайное. Уж точно - совпадение. Но все равно - еще не верю. По крайней мере - сейчас. Время покажет :)
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 17:10
Цитата (БМП @ 27 Июль 2005,17:56)
На самом деле такой приток народа в спиннинговый спорт - не случайное совпадение. Поверь мне - это закономерность. Верь мне, верь мне, верь мне....

И с этим согласен. По моим наблюдениям это произошло из-за того, что в спиннинге, в отличии от поплавка, сейчас существует многоступенчатая система соревнований, которая чисто психологически позволяет человеку проще вписаться в эту кухню. Любительские Уха и Хищник - 2-я лига РСЛ - 1-я лига РСЛ -  Чемпионат России дают возможнось не сразу ухнуться в борьбу с монстрами, а постепенно узнавать подноготную этого вида спорта и наращивать результат.
Раньше, когда между Хищником и Чемпионатом России была пустота такое решение давалось намного труднее, а если и принималось, то почти всегда заканчивалось плачевно - мизерный результат на России и ... назад в любители (обычно навсегда).
Остался в "до"...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 17:07
adalex76
Неплохо! Продолжай!
Лана, потопал... а то, ща опять IQ меряцца надо будет.... 8-)
Парни, просто, развивайте рыболовный спорт! Найдите в себе силы показать всем желающим то, чем вы сами владеете! Уверен, многие последуют за вами...
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 17:01
А я и никогда не говорил, что чайникам не место. Как раз наоборот, стараюсь по мере сил пропагандировать этот спорт, но уже со своим пониманием - не как тусню и борьбу за медальки, титулы, призы, а как способ развития. Даже занятия юношеской секции вел для детишек много лет. Пока их фактически не прикрыл один "бессребренник-альтруист-общественник" из ЛООиР, получающий зарплату и дикие премии "на общественных началах". После этого занятия ведет только Майкин. И среди учеников уже есть один, выигравший на ЧР по мормыхе командную бронзу, правда "чужими усилиями", но все равно - он стал нормальным рыболовом, а не бреком и не контуженым пропойцей.
БМП
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:56
"Посему я и не считаю рыболовный спорт СПОРТОМ как таковым. Много случайностей и природный фактор..." /БМП/

Года три-четыре назад, написав тоже самое на Фишинге, я был подвергнут всеобщей абструкции, а Новиков даже демонстративно на месяц покинул общалку "Рыболовный спорт", бросив на последок "С такими в одной общалке быть не желаю"ю

Времена меняются, однако... :о))))

Чертовщина какая-то! Взял цитату из сообщения БМП, а получилась полная замена сообщения. Сом
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:55
Сом
Ничего. У меня IQ -90. Именно в минусе. 8-)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:52
adalex76
Это ведь работа... долгая, трудная, не терпящея своих пониманий  и вердиктов...
Посмотри на Майкина... он ведь работает, не взирая ни на что... понимаю, это трудней, чем вынести вердикт: У нас чайникам - не место! 8-)
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:51
Вал.
Не доступно. У меня IQ 114, разъясни плз что ты от меня хочешь добиться?
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:48
А почему сейчас народ ломанулся в рыболовный спорт мне почти понятно - масса недавних примеров показывают, что за короткий период можно достичь неплохих результатов.

Чем прост и в тоже время сложен рыболовный спорт? Возможностью быстрого роста показателей, независимо от изначальной подготовки спортсмена...
В "мышечном" же спорте довольно сложно скакнуть через ступеньку, а уж сходу (читай за 2-3 года) стать Чемпионом России вообще невозможно, без должного уровня физической и технической подготовки, которая нарабатывается иногда ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ и с раннего детства.
Вот к примеру я никогда не стану даже чемпионом Питера по пляжке, а ЧР по спиннингу, при желании, вполне вероятно...

Если кого из спортсменов обидел своими размышлениями, извините...
Остался в "до"...
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:47
Что-то многовато оптимизма всего после одного относительно массового соревнования в этом году! Уж такие далеко идущие выводы сделали - все круто развивается, растет, ширится...
В прошлую зиму на мормыхе в Озерках было около 30 человек. При полном отсутствии спонсорства, призов и даже вроде медалей. Ни телевиденья, ни радио, ни газет, но почти тридцатник!
Впору было петь гимн бурному возрождению питерского спорта и мормышки особенно.
Да, вот только воз и ныне там. Просто так совпало. Одновременно поучаствовало НЕОЖИДАННО много людей.
Вот когда это станет нормой и огромное количество желающих будет создавать трудности для организаторов (как в Москве), тогда и надо решать "ограничивать", "элитировать" и тд. Или не делать этого, а развивать сам спорт. Случайные люди имеют свойство самим отсеиваться. Без чьей либо помощи. Насмотрелись уже на это за долгие годы.
г-г-г Даже Балачевцев отсеялся из поплавка и мормыхи!
БМП

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:43
И нельзя от этой традиции отходить.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сом
Иформативно: Я родился и вырос в Краснодарском крае. Там, где проводят соревнования - за нех делать! Это никак не относится к организации спортивного союза в СПб. Именно - союза! А не своих личных амбиций! Доступно?
БМП

Что в Питере хорошо, так это то, что утром и днем мы все ругаемся, а к вечеру миримся и идем пить пиво:)
БМП

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:41
Краснодар может... Они щук ловят хорошо:)
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:38
Вал.
Всех порвёт Краснодар...:о)))
Остался в "до"...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:38
Да нет вопросов...
Нах в этом деле популизм? 8-)))
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:36
БМП.
Тем более в Питере (не знаю как в других городах) просто идеальный симбиоз рыболовов-спортсменов и любителей, отработанный годами.
Это вроде как-то само сабой получилось, но только на первый взгляд. Какие трудные решения приходилось принимать (вспомни первую УХУ и Лунку, вернее дисскуссиии по их завершению) и слава Богу, что в своё время мы их приняли правильно, не поведясь на дешёвый популизм и требования некоторой части "народа"... :о))
Остался в "до"...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:32
Сом
А скажи-ка соотношение между Мск и Питерским пляжным волейболом?
Типа: Есть одна команда в Питере, которая всех порвет?
Готов сказать обратное.
БМП

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:28
Сом
Вот и я к этому пришел. У нас сей час, я считаю, очень неплохая подпитка спортивная идет. Будет больше - хорошо в принципе, но не самоцель.
А Val прав в том, что надо больше информативности. И в эту сторону шаги делаются. Чисто спортивный сайт создан, в журналы спортивные статьи уже не надо запихивать - их просят. Так что не так все и плохо...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:27
БМП
Макс, да не разозлился...
Вопросов нет... продолжайте...
БМП

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:26
Val
А родить что то большее - на это способны не Гуру, а организаторы. Я, Федя, Коля, ... - мы рыбу ловить умеем, мы работаем, соревнуемся. Но мы не организаторы. вот есть Сом - вот он организатор. Пока у нас нет ни одного человека, который совместил бы в себе и организатора и спортсмена.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:25
Цитата (БМП @ 27 Июль 2005,15:12)
Val
Понимаешь в чем вся беда... Я все больше прихожу к мысли, что массовость особо и не нужна. Амбициозный, "злой" и целеустремленный человек даже прочитав наш базар, все равно придет в тусовку и будет выступать. А вот "дружелюбный", "мягкотелый" и "ранимый" не придет. Но он и не особо нужен, так как из него мало что получится. Ну будет очередной статист...
Тут видишь какое дело - типа СПОРТ, ну может Спорт, ну никак не спорт. Тут амбиции, тут уже какие то денюшки,... Тут срач... И без этого никуда...
Но мы ВСЕМ РАДЫ и никого нах не пошлем...
ВЭЛКАМ ФИШЕРЫ

Петрович - всецело поддерживаю...
Я это уже понял давно и сейчас (просто как пример) питерский пляжный волейбол строим по этому же принципу - должны быть спортсмены, которые играют на России,  чистые любители, которые рубятся в пляжку для души, и третья, переходная категория - и там и там.  Процентное соотношение этих групп 10:70:20. Подпитка от любителей в профи должна быть минимальная по 2-3 человека в год, из которых если и останется один, то просто вери гуд...
Иного нах не надо, прошли период, когда к чемпионату России допускали всех подряд, ничего хорошего это не дало...
Остался в "до"...
БМП

Сообщение отправлено: 27 июля 2005 16:23
adalex76
а ты в асе напиши "не женат, спортсмен, не пью, ВО, без мат. проблем" - будут по 50 баб каждый день стучаться :)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 810 811 812 813 814 815 816 817 818 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения