Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 809 810 811 812 813 814 815 816 817 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 23:53
Всем здр.
А где вааще юристы? Их же есть у нас.
Па чесноку, ловить надо там, где скажет Сейнер. Это раз.
А три, это то, что ловить должны с лодки обои ( с разных, конечно, лодок, но одинаковых), просто один бортовухой, а другой на поплавок. На одной глубине (на какой, Сейнер скажет) и прочих сходных условиях.
А так-то шо же? Так-то конечно.. Вот.
Seiner.
Участник форума

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 14:15
Адалекс, все нормально, 250 метров (до ступенек) не крюк. Тем более что места я еще не видел. НА неделе- обязательно это сделаю, постараюсь завтра.
    Только все таки я обычно серьезно не рыбачу на территории "городских джунглей" - никак не думал, что встреча будет происходить в подобном месте с метровым поребриком и где никого с лодками то никогда не видели.
   Не сомневаюсь, что это будет потешное зрелище - Сейнер, копошащийся в узком канале на своей лодке и пыхтящий, пытающийся затащить свое плавсредство наверх..)))
   Так если соль в том, чтобы доказать, что поплавок лучше бортовой в некоторых местах - то я готов найти еще несколько мест, где лодку будет спустить просто невозможно - и победа будет за ВАМИ..))) Шутка....)))
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 11:17
Сейнер
Ну, во-первых, подвох не в этом, если конечно не лень проплыть лишних 150-200м от нормального спуска соступенек к самой воде. А во-вторых, болельщицкого народу там похоже будет - хоть на эйфелеву башню поднимут эти 60кг и я помогу, само собой, ради экшна.
А найти место очень легко.
Если ориентироваться от жд станции, то пройти можно так:
Чуть чуть прошагать вдоль жд путей от СПб. Там прямой канал, пересекающий жд линию. Надо идти вправо от жд (в сторону города Колпино). Лучше правым по ходу движения берегом. Это примерно 1-1,5км до широкого места - разлива р.Ижора. Этот разлив представляет из себя в месте соединения с данным (прямым) каналом почти прямоугольный тупик шириной 100-200м (там прямо на берегу автобусная остановка), из одного угла которого вытекает этот канал, а из другого - ИСКОМЫЙ.
Этот искомый канал изогнут и имеет заметное течение, в отличие от того, что подходит к станции.
Можно и по карте посмотреть.
А если жалеть, то надо было начинать еще тогда, когда были выдвинуты условия в которых "однозначно бортовуха круче поплавка", потому что ни одно из них не нарушено.
Могу из архива цитатки выдернуть, чтобы некоторые не сильно встревали, не зная историю вопроса.
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 10:14
Спасибо КАИ. А то я думаю, где Адалекс подвох то придумал?. Оказывается лодку спустить нельзя... Вот оно что...))))
     Вообще то у меня лодка большая, весит 60 кило. И с метровой высоты я ее уж точно обратно не вытащу...  А другую лодку за ненадобностью я продал.  Теперь начинаю жалеть.
КАИ
Член ПКР

КАИ

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2005 9:12
Seiner.
С Московского шоссе въезжаете в Колпино и едете все время прямо до пересечения с каналом. Не промахнетесь. Только там с лодки ни кто не ловит и спускаться в лодку не очень удобно (высота набежной более 1 м).
С уважением,
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2005 19:54
Seiner.
Дык не ишы. Требуй выбор оружия:))).( свой водоем), он же профи. Но! Оговоренные условия ловли должны быть не изменны, эт принципыально.:)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2005 19:24
Я даже не представляю себе само место. Вот съезжу, посмотрю, тогда и будет разговор про акваторию ловли.
  Я еще так и не понял, как это искать...)))
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2005 19:12
Цитата (Seiner. @ 02 Авг. 2005,18:31)
Эхолот бы желателен, чтобы не терять время на замеры глубин.
А с прикормкой по поводу массированного закармливания - так это я так, на всякий случай сказал. Меня беспокоит не количество прикормки, а возможно разрешенные способы прикармливания - стационарной кормушкой, кормушкой - самосвалом и т.д. (при наличии течения)

Не умнячий! Я б на твоем месте, потребывал выбор оружия (акваторию ловли) , т. к. тебя вызвал профи, а он должон при оговоренных условиях ловить заведомо лучше.:)
А ты о самосвалах прикормки!:)
ТРЕБУЙ СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ!:)))
Ну вот и я маслица подлил в огонь!
Пока у 76го седня инета нет.:))))
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2005 19:04
Цитата (ФМА @ 02 Авг. 2005,18:37)
76
пропадёт ведь место рыбное,затопчут..

Не горячись. Ты место видел?:)))
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2005 17:37
76
пропадёт ведь место рыбное,затопчут..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2005 17:31
Эхолот бы желателен, чтобы не терять время на замеры глубин.
А с прикормкой по поводу массированного закармливания - так это я так, на всякий случай сказал. Меня беспокоит не количество прикормки, а возможно разрешенные способы прикармливания - стационарной кормушкой, кормушкой - самосвалом и т.д. (при наличии течения)
БМП
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 августа 2005 13:30
РЕЗУЛЬТАТЫ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2005 13:24
а также Колю Гу и  Психолога ..
маладцы !
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2005 13:12
Поздравляю победителя этапа РСЛ в Которосле БМП...а также Алика занявшего 5-ое место...
Странно что тут никто не вывесил результатов :)
www.salmoru.com
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2005 15:12
adalex76 [?]
Ограничьте 6-7 кг сухой смеси:)...именно сухой:)!!!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2005 13:54
Сейнер.
В целом, бог с ним, согласен я с "массированным закармливанием" (очень и катттттегорически двумя руками не против! г-г-г) и даже (была не была!) с 2 крюками и кормухой. Но!
Никаких посторонних приспособлений, кроме непосредственно участвующих в ловле и доставке-использования прикормки: моторов, эхолотов и т.п.
И время, порядок действий надо бы оговорить, чтобы не кричать - "я не успел" или наоборот "пока вы тут возитесь я уже ловлю". Ну и прочие мелочи для порядка.
Все исключительно ручками, ножками и головой.
:) Кстати, по-моему, мы несколько по разному понимаем выражение "массированный закорм", но это не страшно.
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2005 11:27
adalex76

Все будет свежим,что надо прожаренным,что надо в меру охлажденным!!!
Только делать просьба в выхи,что б зрители смогли подтянуться
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2005 19:56
Мне надо хотя бы съездить - посмотреть на место - тогда и смогу делать какие-нибудь выводы относительно правил и условий.   То есть где-нибудь на следующей неделе, а не в понедельник
  А основные возможные противоречия (может этого и не понадобится) я уже сказал - это (скорее всего) два крючка на одной снасти (крючок и мормышка), а также возможность применения кормушки (если течение).
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2005 19:02
Не дрейф, Сейнер. За тобой вся страна. Ты в любом случае ничего не теряешь, а волноваться может Алексей (а может и не волноваться). Более того, так как встречаются профессионал и любитель, было бы справедливым (и благородным) уступить право выбора условий (подробностей) именно любителю, за исключением, может быть, некоторых моментов, с которыми профессионал не сможет согласиться.
Также, прошу организовать интернет-трансляцию для болельщиков, не способных, так сказать, очно разделить радость победы или горечь поражения..
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2005 18:21
Подумаю и скажу к понедельнику. А то собираюсь на ВЫХИ на НАрву - времени нет.
    Только принцип - я не считаю очень нужным уравнивать условия рыболовов - поскольку снасти и так не равны.
   Условно говоря, к примеру,- бортовуха и предполагает больше одного крючка и массированное закармливание, в том числе и с кормушками - в этом ее преимущество. А если всех преимуществ одну из снастей лишить, то в чем тогда суть спора???
   А вообще-то я с трудом даже представляю условия ловли:))) - место, прямо скажем, своеобразное. Я в таких местах ловил в последний раз лет в восемь, когда с отцом на пригородных автобусах на рыбалку ездили.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2005 15:11
Чувствую, это будет самым массовым по количеству зрителей соревнованием за всю историю города-)
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2005 12:45
Не-е-е! Никаких призовых фондов! Это же спор не ради поощрения спорщиков - у них свои резоны: "реноме", "ответ за базар", "учеба", "поиск или выбор снасти".
Думаю, что приемлем только тотализатор.
Кому бы вручить ставку (узнав предварительно шансы)? :)
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2005 12:32
Еса.
СК благоразумно в частных разборках никакого участия не принимает, а то обвинят потом в разбазаривании народного достояния :о))))))))))))

Блин, а посмотрел бы с удовольствием на это действо, если бы не отпуск. И даже денежку бы поставил..
Остался в "до"...
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2005 12:05
Кардинал
Это те, что уже месяц как были готовы, когда ты наблюдал за нами на чемпионате города?
Не, на фиг! Детям, детям!
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2005 11:41
СК, надо бы задуматься о призовом фонде!
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2005 11:33
adalex76
Шашлыки и напитки готовы!!!!!!!
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2005 10:53
Дык
Блин, всегда готов. Место я, как и обещал - в соответствии с выдвинутыми условиями, давно нашел и озвучил - Колпино, левый (если смотреть с Ижоры в сторону Невы) канал, вытекающий из широкого разлива реки. Глубины соответствующие, течение есть и периодически разное - от очень сильного, до слабого и почти стояка, рыба - плотва, подлещик, окунь, ерш, подъязок, линь, карась. Последние трое - редки, а двое - очень редки, но попадаются.
Остается только оговорить некоторые подробности, чтобы потом никто из нас не кричал: "Этого нельзя делать!", "Ни хрена! Мы про это ничего не говорили - значит, что хочу то и делаю!" В общем, для чинности-мирности процесса.
1. Принцип выбора участка ловли на месте.
2. Подробности взаиморасположения и смены точки ловли на месте, в зависимости от положения соперника (чтобы я не орал - "хорош по моему поплавку веслами лупить!" :))
3. Общее время ловли
4. Общие требования к снастям и снаряжению
5. Подведение результатов: прямых, косвенных, условных, безусловных.
6. чего-нибудь еще, чего я мог не вспомнить.
7. Дату наконец надо обговорить и место сбора, чтобы никто не заплутал!
AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2005 9:11
Это сайт CIPS. Там можно посмотреть по всем видам рыболовного спорта, кому интересно :)))))))
http://www.cips-fips.org/fips-ed/index.html
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2005 6:24
adalex76

Леха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Час "Ч" пробил. !!!!!!!!!!!!!!!

Готов участвовать в качестве независимого арбитра, фотокора ПКР и прочая и прочая.... - если стороны возражать не будут!?
С широким рыбацким приветом!
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 21:35
Сейчас вроде бы как интернет у меня заработал и время появилось - так идея сравнить уловистость поплавочной и бортовой на глубинах от 4 м у меня никуда не ушла. Жду предложений от Адалекса. Конечно, если ему хотя бы немного интересно.
К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 21:30
FEDOR
Вот-вот. Мероприятие, которое проходит в Италии, Португалии (где, кстати, в 2006 г. будет?) называется «Чемпионат Мира по ловле хищной рыбы (форели) спиннингом на искусственную приманку с берега по версии FIPSed». А у нас оно почему-то воспринимается как «Чемпионат Мира по спиннингу». Две большие разницы, однако. Первое, если быть объективным, это жалкий частный случай второго, но этого второго в принципе никто не проводит и не может провести даже в теории. Все, что здесь может быть, это какой-то другой частный случай.  А то, что проходит у нас, как Чемпионат России по спиннингу – это тоже один из частных случаев. Что характерно, у нас ведь вообще не были официально признаны соревнования по спиннингу с берега – все типовые правила были ориентированы только на лодочный вариант. Но стоило итальянцам провести первый чемпионат, как наши чины вдруг поняли, что с берега тоже можно кидать блесну и в этом деле соревноваться.
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1148
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 20:03
Стас! Хотел последнее сказть. Коля, ни сколько не умилияя его достижения общемирового масштаба, Чемпион Мира по ловле хищной рыбы(считай форели другой тама нет, а у нас форель в России не в зачет) спиннингом с БЕРЕГА, на искуственные приманки(нет не мушек на крючках ни тому подобных приблуд). Чемпионат России проводится с ЛОДОК! ловля рыбы на любые приманки не естественного происхождения! в зачете 9 рыб перечислять? форели там нет. Так вот это тоже самое как бывают велосипедисты трековики а бывают те кто многокилометровки ездит(типа тур де фрас извини но я в понятиях не силен но думаю ты понял твоя любимая тема). Теперь чуствуешь разницу? не думаю что Амстронг поедет на ЧМ на треке........но у ж точно нахаляву его не возьмут.
Кстати Коля по рейтингу то попадает по майкинскому и уж ему можно не беспокится....

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 16:25
:))))
www.salmoru.com
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 16:01
GORE,
:)))
С Уважением,
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 15:57
STAS VS PEOPLE :)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 15:24
"Я НЕ ЗНАЮ" - С этого надо начинать! Потому что я ЗНАЮ! И сразу же из нескольких источников.
Чтобы судить об отстойности тех или иных документов, надо их хотябы разок в глаза видеть!
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 15:21
Стас
Читаем правила, а потом задаем вопросы!!!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 14:54
Адалекс 76
Ты хоть понимаешь разницу,между сборной ЛООиР и сб города,и что это ,чисто юридически  и финансово ,не одно и тоже.Существуюет положение о сб города по всем видам спорта,существует спорт комитет,который за это отвечает,и финансово тоже.Комитет мог делегировать,полностью или частично,свои полномочия ЛООиР. Я НЕ ЗНАЮ,есть ли такой документ.Но сборной города команда ,пусть даже сборная ЛООиР называться не может. Я говорю именно про это.
Отбор на ЧР от ЛООиР С-Пб - прерогатива Майкина,обсуждение тут ,это пожелания частных лиц,никакого отношения к формированию команды не имеющие. Он правомочен сказать,что решил - еду я ,федя и 76 и еще 3 мальчиков с улицы,и будет прав,только никто из приличных людей больше в эти игры играть не станет.
О словоблудии.76 - это ты словоблудишь про массовость и тп.,потому как пока рыб спорт в Питере руководствуется отстойными документами,которых нет уже ни в одном другом виде спорта,не имеет альтернативы,именно из-за этих документов,нихрена никакого прогресса в рыб спорте,не говоря о массовости(хотя по мне она не нужна) не будет.
Дарт Федер
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 14:23
Стас! Во первых если бы я мог ехать на РОРС то я б не курил бамбук ни на городе ни на Лооире!
Во вторых Майкин лицо официальней некуда он Президент Федерации Спортивного рыболовства в СПБ куда уж выше то, и снимать его никто не собирается....ну кроме тебя коненчо....:))
А в третьих Алексей тебе ответил уже 20 раз но ты видимо читать разучился ...
разве я  позволил  бы себе
налить даме водки? Это чистый спирт!
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2005 14:10
Стас
А какие ДОКУМЕНТЫ о рыболовном спорте, вокруг него вообще, и соревнованиях в частности Вы лично читали? И на основании которых делаете выводы?
Уж больно Ваши рассуждения напоминают заклинания. Типа, - "Карфаген должен быть разрушен, потому что Карфаген должен быть разрушен"
Вы во втором абзаце своего текста опять задаете вопросы, ответы на которые есть в правилах и прочих нормативных актах, которые ниже уже указывались. Лень прочесть или охота пословоблудить?
Тогда надо с самим собой разговаривать, если чужие слова уже абсолютно не воспринимаются.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 809 810 811 812 813 814 815 816 817 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения