Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 806 807 808 809 810 811 812 813 814 ... 854 855 856 857 858 859 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 16:23
И давайте организовываться, я выложу схему проезда куда нить, адрес опубликую на сайте, закажу лодки по- количеству народа и тд.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 16:22
Если не подошел к телефону- вышел покурить.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 16:21
Шмуль, приглашаю посмотреть на поединок,  если все не развалится, лично я твердо намерен довести дело до конца, для всех, кто возможно хочет поучаствовать, еще раз моя почта-
yuri@linkey.ru
обязательно пишите тему письма, все ненадписанные убиваются без прочтения
Прямой рабочий телефон-3125590- можно звонить, я со всеми спокойно пообщаюсь.И ни от кого не прячусь, звоните.
Согласен с CHPA
"Предлагаю выезд перенести 2 сентября, т.к. 27 августа открытие охоты."
Элементарно не будет лодок и мест
Нужно все организовать, прошу не считать это спортивными состязаниями, а просто спором.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1294
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 16:15
Дарт Федер
Вы сами себе противоречите.
1. Для того, чтобы ездить на ЧР или стать лучшим в РОссии, надо пройти этапы, которых, по-моему, четыре. Для этого надо иметь деньги, чтобы на них ездить - в личке за счет ЛООиР не поездишь, а потом вы отсекаете Дальний Восток и Сибирь - этапы только в Европейской части России.
2. Люминием этапы и отборочные не выиграешь, а эксклюзив денюшек немалых стоит.
3. Посвящу пару недель, но найду тот журнал, в котором прямо было написано, как произошла замена в сборной из-за того, что один из прошедших отбор не нашел денег и спонсора.
4. Чтобы ездить на соревнование, необходимо свободное время- прихватываются пятницы и понедельник, а работающему по найму, как 99% из присутствующих- это невозможно, да и потом, "плюс родитель дал на еду остально оплачивало ЛООиР организаия которая проводит городские соревнования-отборы и за счет которой я и ездил2 - это что как не спонсорство?
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 16:09
adalex76
как то занудно обсасывается вопрос с мастером спорта, корочки не видел, знаю, участвовал человек в соревнованиях и успешно, имел ввиду- профессионал и проследит (с моей стороны ) за рыболовной стороной вопроса
я не прячусь, просто я на работе, не могу всегда сразу отвечать.
Для всех нормальных людей- давайте поедем и посмотрим, что да как, я при проигрыше свою ошибку с удовольствием признаю и не буду плакать"ах, мое реноме"
Куча народа ловит рыбу, нигде не состоит и понты не проявляет
Просто это так смешно, иногда кажется, что подсознательно признаете мою правоту, может просто не уверены в себе?
Я еду не за титулом"самый крутой рыбак питера"
Просто ,хочу опытным путем убедится , кто прав на самом деле.
Дарт Федер
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 16:00
Цитата: Вот в чем был мой интерес, ведь не секрет, что и на Россию, а тем более на ЧР ездят только те, у кого есть деньги или спонсоры. Сам тому свидетель, да и спортсмены, не скрывая этого, пишут в открытую- есть деньги или спонсор - в сборную. Нет- пошел на...
Шмуль! Батенька что-то вы за бред начали писать а? ну как можно выступать с такими заявлениями не зная суть вопроса...ну спросите потрудитесь узнать что почему и для чего а потом пишите. Специально для вас могу пояснить что: беру к примеру себя......первый раз в жизни поехал на РОРС имея 300 рублей в кармане , мою степендию лет так 5 назад плюс родитель дал на еду. остально оплачивало ЛООиР организаия которая проводит городские соревнования-отборы и за счет которой я и ездил. Дальши был и Чемпионат России и опять же я проходил отборы и ездил от ЛООиР и денег у меня было ой как мало..только приманки купить да с голоду не померенть. И до сих пор так люди ездят. Это вот на чемпионат мира да деньги нужны.....но там правда спонсора легче найти тем более если ты по рейтингу или по отборам проходишь.да и занять денег модно.не помню что бы кто-то отказывался от поездки из-за того что денег нету. А так как ты могут говрить люди которые ничего в этом не смыслят думают что деньги все решают. Приезжайте на город на ЛООиР там всего то 200 рублей на лодку отдать и побеждайте выйграйте поедете на Россию вперед......но что0то там вас и не видно...
Я до сих пор на соренования езжу за свой счет....и денег я не так много получаю.....(лично для вас скажу но в привате) и даже с небольшим кол-вом денег я стараюсь выступать и никто меня не послал никуда потому что у меня их не было!!!!!!!!!!
разве я  позволил  бы себе
налить даме водки? Это чистый спирт!
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1097
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 15:53
Суть ЧЬЕГО вопроса не в этом? Я задал именно этот вопрос и именно он интересует МЕНЯ больше всего, так как на предмет спора у меня своя точка зрения, которую может изменить только серия доказанных результатов, что само по себе довольно проблемматично.
Так что не надо ля-ля. "Пол города" - понятие очень условное. М.б. я имел ввиду какой-то определенный признак, по которому этот "город" состоит из 2-4 человек?
Или эта общалка посвящена именно и только предмету интересующему одного CHPA и ничему более?
Тогда приношу свои искренние извинения!
CHPA
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 15:37
adalex76 , что ты докопался до этого мастера? Все уже забыли, а ты все страждешь или "половина города" это ты? Суть вопроса не в этом.
Народ, парень говорит, что на обычные приманки рыба берет не хуже чем на самые эксклюзивные и предлагает всем желающим выехать , порыбачить в свое удовольствие, заодно проверив данное утверждение. Хотя все здравомыслящие люди и так понимают, что обилие приманок- маркетинговый ход производителей, рассчитанный прежде всего на потребителя , а не на рыбу, и прекрасно понимают исход этих соревнований. Надо спасибо сказать хиппи, человек пытается всех расшевелить. выехать на водоем, порыбачить, отдохнуть, обменяться опытом, познакомится. Я поддерживаю хиппи и с удовольствием присоединюсь. Предлагаю выезд перенести 2 сентября, т.к. 27 августа открытие охоты.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 15:27
Peacekeeper
Именно этого и хочется. То есть поучиться.
Peacekeeper
Участник форума

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 15:25
Шмуль
Я надеюсь - срастется. В следующее воскресенье я буду готов поспорить ( только так - по дружески, без фанатизма), что рыболов-спортсмен имеет некоторое преимущество перед рыболовом-неспортсменом. Негласных задач как минимум две - во-первых добится адреналина в крови в ходе состязаний и у неспортсмена ( правда он в этом не признается!), а главное - привлечь в лагерь спортсменов ( в хорошем смысле слова, то-есть "состязальщиков"), доп. кадров, особенно молодых. Особенно будет интересно провести "дежурное" состязание клуба Ахтуба77. Оно называется "Быстрый спиннинг" и заключается в проведении на ровном берегу всеми участниками ( 5-50 человек) в течение одного часа спурта по двум номинациям - кто первый поймает рыбку, и кто больше всех - за отведенный час. Очень поучительное и азартное получается упражнение. Вообще и другой кое-какой опыт есть. Давайте делать вместе ко всеобщему удовольствию.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 14:59
Вообще-то в моем понимании спор шел в двух направлениях:
1) нефиг сильно выпендриваться с "эксклюзивом", потому что аналогичные  мепсы и блюшки работают практически  не хуже. Тут я считал, что если хиппи и проиграет, но с неразгромным счетом, то это УЖЕ будет доказательством того, что в принципе  "эксклюзив" нужен только на соревнованиях - ЧР и Россия для спортсменов. А для обычной рыбалке, где и рвешь блесны и не отягощен капустой, вполне пригодны и те, что продаются свободно.
2)второе- что и продвинутый "любитель" на обычном водоеме ловит практически не хуже мастера-спортсмена.
Вот в чем был мой интерес, ведь не секрет, что и на Россию, а тем более на ЧР ездят только те, у кого есть деньги или спонсоры. Сам тому свидетель, да и спортсмены, не скрывая этого, пишут в открытую- есть деньги или спонсор - в сборную. Нет- пошел на...
А потом, в течении спора суть как-то забылась и спор перешел в иную плоскость. Почему я все время вспоминаю матч"Сейнер-Адалекс", да потому что проще пареной репы высказаться на манер Сейнера, "Я всех обловлю". а потом в кусты. Мне на самом деле очень интересны ответы на два поставленных вопроса и очень жаль, что не срослось.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 14:58
hippie
Как Мастера то в миру называют, по имени-отчеству? Интересно же, он можно сказать будет в споре титанов рыболовного рестлинга выступать в роли рефери. И давить, давить на подопечных своим гигантским безымянным авторитетом имени Мастера Спорта по рыбалке. Ну, поделитесь же секретом со страждущей благодарной публикой! Иначе заинтригованная половина города спать не сможет  всю неделю.
г-г
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 14:50
похоже в спорах выплеснули с водой  не только ребенка, но и, до кучу, выбросили тазик...
Рыболов-любитель
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 14:45
Господа, вам не кажется, что вы уже совсем не о рыбалке спорите? Уже все-равно, какие снасти, только бы удовлетворить свои амиции да задетое самомнение. Хиппи уже все равно с кем соревноваться, вызывает всех на бой, особенно спортсменов и людей, считающими себя мастерами, видимо для того, чтобы потом лишний раз в компании небрежно так кинуть: "Да я тут недавно этого, ну как его, сделал по рыбе.." А его оппоненты поначалу что-то отвечают, потом сваливают, бросив так небрежно-высокомерно-вальяжно:"Да нечего мне на тебя тут своё время тратить, не чета ты мне, не ровня..Типа, это диагноз.." Господа, спуститесь на землю. Если продолжить, то организаторам сайта надо разделить всех по ранжирам - типа если ты мастер-профи, то тебе в эту конфу, если ты лох, чайник, то в другую, а остальному плебсу - только наблюдать, и ни дай бог чайнику зайти на конфу мастеров. Вроде бы смешно, но Вы к этому и идете :(((( Тут в "Пообщаемся" с утра народ обсуждал - куда делись те люди-"легенды", чьи отчеты до сих пор на сайте, и которые стояли у итоков. Посмотрите на себя, на то, что вы делаете - ответ очевиден.
В итоге все перешло на уровень базарной склоки.
На первой странице сайта говорится "Питерский Клуб Рыбаков - крупнейшее в Санкт-Петербурге добровольное объединение рыболовов, основные цели которого - популяризация цивилизованной рыбалки, как одного из самых увлекательных видов активного отдыха." Какая нах...н популяризация? Извините за резкость, ничего личного, скажу сразу, чтоб вопросов не было - по сравнению с теми матодонтами, кто здесь, я просто чайник, так взгляд со стороны
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 14:42
adalex76
Да версий нет, на чате появляется, а про соревнования- молчок. А хочется живьем увидеть "рыболовную легенду" или как его кто-то назвал- нашего Мюнхгаузена.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 14:28
Шмуль
:) А что, есть другие версии?
Peacekeeper
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 14:27
"Если бы рыбалка не успокаивала - поубивал бы..." Хочется всех если не принять ( точку зрения) , то понять. Давайте жить дружно, поверьте мне на слово ( я активный член нескольких клубов), в первопрестольной ОЧЕНЬ УВАЖАЮТ питерскую рыболовную тусовку. Не бодайтесь, пддержите реноме. Я частенько повторяю избитую истину - нас не несколько человек в чате, нас ( пресловутое молчаливое большинство) - тысячи. Покажем пример доброжелательности.
Раз соревнования ( по объективным причинам) перенесены на следующие выходные, то готов буду 28 августа ( к сожалению в субботу занят), принять участие в любом формате.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 14:19
adalex76
А что, Сейнер замолк?
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 14:09
Гор
На выставку хочется приехать на 1 денек, но когда и приеду ли еще не знаю.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 14:07
ГОР
Пусть еще и 000 тех же марок прихватит(оч посмотреть хоцца)!
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 14:05
Но ответ мне нравится:
- Это такой охрененный мужик, блин, таких никогда никто не видел...
- Да кто же это, кто, познакомь-назови. Как зовут, чем занимается...?
- Да отстань, не мешай! ...Такой человечище, ого-го! Хрен где сыщешь подобного...! А рыбу то как ловит, а водоемы знает...!
- Да ну?! Ну хоть одним глазком бы на него глянуть, ну хоть руку бы пожать, а?! Хоть Фамилию скажи, в компании бы выпендриться между делом...
- Да отвали ты, он не местный, рыбу уже не ловит, говорить разучился...и вообще - уехал хрен знает куда и фамилию-имя его не знаю. Видел его один раз мельком в овощном...
:)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 14:04
adalex76
Леха, готовься к Сейнеру!!:)

На выставке в Москве бушь?? в какчестве эксперта ?:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 14:03
Равел,
после этого : "возьму с собой десяток 00, лонгов, аглий, и тд," думаю мне все понятно...даж Паша Рокит наезжая на КК всегда четко сек тему и таких ошибок не делал...
ИМХО дешевое поднятие имиджа...
Думаю шо еси буит ЦПКио чел пролетает как фанера...

Палковник
надеюсь на независимую оценку субъекта
по окончании прашу доложить:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:59
Это конечно многое меняет, но если он забросил спорт до 1997 года (кажется, тогда это звание приняли на вооружение), то все равно - врет.
:) Можно смело спрашивать корочки! Хотя бы для того, чтобы сделать челу приятное.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:57
adalex76, он не питерский
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1841
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:56
Шмуль
не на эти выхи позняк уже, давайте наследующие
Peacekeeper
вечероком звякну. спасибо за телефон
g-trout.ru
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:55
hippie
Смею Вас заверить, что если тот "мастер спорта по рыбалке", о котором Вы говорите, "давно спорт забросил и просто ловит рыбу", то он не мастер спорта вовсе, а САМОЗВАНЕЦ. Ну, или если так будет более приятно - "человек, именующий себя мастером спорта".
Этот разряд в СР начали присваивать относительно недавно (уже при моем постоянном участии в соревнованиях) и потому обо ВСЕХ питерских мастерах спорта я знаю: где, когда и за что именно этому человеку присвоено данное звание.
Вас обманули, а Вы и уши развесили, да еще и чужое вранье повторяете.
Спросите эдак между делом корочки посмотреть и поглядите за "бегающими глазками".
НЛ
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:50
народ, сегодня уже не успеть все организовать, миротворец- мое мыло Yuri@linkey.ru
Надо серьезно к вопросу подойте, всех обзвонить и тд, фелора я не игнорирую, плз, пишите, будем крнкретизировать ситуацию и что за обиженно- агрессивные посты пошли?, я вроде, стараюсь лично никого не задевать.В любом случае- битве - быть, а я постараюсь все устроить, просто не ждал, что так сразу, уже конец пятницы., а там по- местам/лодкам нужно заранее все зарегить, т что нужен полный список участников- количество, давай, все кто хочет поболеть, попить, поучаствовать- пишите, я посчитаю (да, пишите по- размещению-палатка-база и тд) и постараюсь, чтобы места/лодки были
Peacekeeper
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:45
Да я готов  - в любое место и время. Решение ( и информация о нем)  - за Хиппи.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:38
hippie
Peacekeeper
Мужики, Вы определитесь где и когда побыстрее, а то мне ж надо знать куда из Выборга добираться, может сегодня в нчь придется выезжать.
Peacekeeper
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:35
hippie
Например - всречаемся на выезде из города ( сегодня - если забронированны койки и лодки), завтра рано утром - если не надо их и колонной выезжем в любое тебе знакомое место. Друзья прочитав  - прсоединятся. ОК?[B]
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:32
...за Val'oм
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17427
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:31
Потопал вслед за ФМА... безыдейно...
Peacekeeper
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:29
hippie
Например - всречаемся на выезде из города ( сегодня - если забронированны койки и лодки), завтра рано утром - если не надо их и колонной выезжем в любое тебе знакомое место. Друзья прочитав  - прсоединятся. ОК?
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:29
Хиппи, я лозунгов РЫБАЛКА- ХОББИ НЕ ДЛЯ ВСЕХ, во-первых, не выдвигал. А во-вторых - желания соревновацца у меня нет в принципе, а в третьих - особенно с тобой.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:27
Хиппи
И вот по поводу - размер обсуждался из доп. критериев - мона хотя-бы ссылку? Вроде, как именно размер и обсуждался.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:27
Цитата (Val @ 19 Авг. 2005,14:17)
Хиппи
От ты и добрался до сути спора: "нах- дело специфическое, там снасть оч много значит, а уж приманки- это все."
А в чем разница? Ты готов 00 кидать тестом 10-40? Или, ловить щуку, специально подвешивая 00?
Ноги в споре росли от применения приманок 00 и 000, как стандартных, так и мастеровых. Какая, извиняюсь, в ж... щука?
Я тебе по этому поводу и привел пример из нахлыста. Не надо мешать фсе в одну кучу. Это совершенно разные понятия, а не ловля рыбы на Нарвском, при большом скоплении зрителей и сочуЙсвующих.
Ты опять переводишь полемику в совершенно другую тему.

Вал, нах- действительно специфическое дело ,что то я не слышал о штампованных мухах их все равно человек вяжет
Тут как связал, так и поймал, при чем тут спин?
И у нас вроде все спиннингисты здесь собрались, можно и сети приплести и электриков пригласить поучаствовать, и трал прихватить, это все листья с разных деревьев, тебе не кажется?
Павел, после выдвинутого лозунга- РЫБАЛКА- ХОББИ НЕ ДЛЯ ВСЕХ, ты мой самый желанный соперник ,и что вы к 00 привязались ,ОК, возьму с собой десяток 00, лонгов, аглий, и тд, и заведу их специально для тебя, все серийные, покажу для любопытчтвующих-
свое нежелание ловить всяких хорьков объясняю, раз уж будет шоу, пусть все получат удовальствие, и неохота время терять, ради одного- двух несчастных харюсят, неинтересно просто, ловил я их, умею, но мало и не всегда, хочется недаром время потратить.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:24
Цитата (hippie @ 19 Авг. 2005,14:12)
уважаемый павел, отличная компилляция, только 00 и прочее- частность, а спор в общем- приманка ,как таковая, и снасть, а размер обсуждался как один из доп критериев, я говорил о любых серийных блеснах и любом эксклюзиве, ограничений размер/вес нет, коли мастеровая блесна 000 крута, значит и 4, 5,..., а иначе что то не то получается.

Хиппи
Ты конечно извини, но применение 00 и 4,5 - совершенно разные пестни...
Для общего развития: ты охотой занимаешься?
Если да, то ходишь-ли ты с мелкашкой на лося, или медведя?
Peacekeeper
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:21
Мой моб. 9441319
Peacekeeper
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:20
Говорите - где и когда встречаемся. Назначить волевым решением!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 806 807 808 809 810 811 812 813 814 ... 854 855 856 857 858 859 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга