Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 805 806 807 808 809 810 811 812 813 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16454
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:24
Цитата (hippie @ 19 Авг. 2005,14:12)
уважаемый павел, отличная компилляция, только 00 и прочее- частность, а спор в общем- приманка ,как таковая, и снасть, а размер обсуждался как один из доп критериев, я говорил о любых серийных блеснах и любом эксклюзиве, ограничений размер/вес нет, коли мастеровая блесна 000 крута, значит и 4, 5,..., а иначе что то не то получается.

Хиппи
Ты конечно извини, но применение 00 и 4,5 - совершенно разные пестни...
Для общего развития: ты охотой занимаешься?
Если да, то ходишь-ли ты с мелкашкой на лося, или медведя?
Peacekeeper
Участник форума

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:21
Мой моб. 9441319
Peacekeeper
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:20
Говорите - где и когда встречаемся. Назначить волевым решением!
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:19
И почему ты так Фёдора игнорируешь?
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Цитата (Дарт Федер @ 19 Авг. 2005,14:05)
hippie! А как зовут твоего друга мастера спорта по рыбалке? очнеь инетресно познакомится!

Приезжай на шоу, познакомишься ,я даже думаю, ты его знаешь, правда он эту ерунду давно забросил, сейчас просто ловит рыбу, как нормальный человек.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Хиппи, видимо мы говорим совсем на разных языках..
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:18
Peacekeeper
может координаты оставишь, аську, почту, телефон.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:17
Хиппи
От ты и добрался до сути спора: "нах- дело специфическое, там снасть оч много значит, а уж приманки- это все."
А в чем разница? Ты готов 00 кидать тестом 10-40? Или, ловить щуку, специально подвешивая 00?
Ноги в споре росли от применения приманок 00 и 000, как стандартных, так и мастеровых. Какая, извиняюсь, в ж... щука?
Я тебе по этому поводу и привел пример из нахлыста. Не надо мешать фсе в одну кучу. Это совершенно разные понятия, а не ловля рыбы на Нарвском, при большом скоплении зрителей и сочуЙсвующих.
Ты опять переводишь полемику в совершенно другую тему.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:14
Миротворец, если согласен, давай сроки обсуждать, а то эти споры только уводят нас от предмета спора, я уже все сформулировал.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:12
уважаемый павел, отличная компилляция, только 00 и прочее- частность, а спор в общем- приманка ,как таковая, и снасть, а размер обсуждался как один из доп критериев, я говорил о любых серийных блеснах и любом эксклюзиве, ограничений размер/вес нет, коли мастеровая блесна 000 крута, значит и 4, 5,..., а иначе что то не то получается.
А результат будет по-крупным экземплярам их везде немного, да и сезон как раз для этого ,кроме того мы встречаемся для нормального, дружеского соревнования, а не для упертого меряния крутизной, это сразу отпадает, я пальцы оч не люблю и не уважаю людей ,которые меряют жизнь количеством денег, рыбалка вообще не для них, лучше заняться чем то другим, рыбалка- образ жизни.
Спор- устал повторять, о чем спорили, почитай, еще раз
я беру дешевую снасть ,дешевые блесны(ограниченное количество), соперник- ГЛ в сборке от гора и пр, от вьюнова и кого угодно и мы смотрим, у кого какой результат.
Я собираюсь доказать, что звания в этом деле дают плюсы только на кастинге, и ничего более, а весь ассортимент крутых пацанов- личное удоволетворение тщеславия этих пацанав, и главное- что рыбалка- занятие для всех, а не только для тех у кого оч много капусты.
Дарт Федер
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:05
hippie! А как зовут твоего друга мастера спорта по рыбалке? очнеь инетресно познакомится!
разве я  позволил  бы себе
налить даме водки? Это чистый спирт!
Дарт Федер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:03
Я уже вообще ничего не понял.......скажите мне дату время место..и я приеду:)) (лучше воскресенье и не нарвское далеко!)
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 12:56
Цитата (Val @ 19 Авг. 2005,13:52)
Хиппи
Понял. Можно еще подключить к соревнованиям похлыстовиков, которые должны ловить щуку на "сухарей".
Тогда, будет четырехсторонний чемпионат...

Мы по- спину спорили, нах- дело специфическое, там снасть оч много значит, а уж приманки- это все.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 12:55
12 Авг. 2005,17:06
а какого это- писать кипятком?
вообще, замечу свое наблюдение из жизни очень сериозных людей- когда рыбу никак не поймать, то в ящике можно найти очень, очень сериозные приманки, т сказать- приманки "не для всех",полный эксклюзив, кстати делают его то же очень сериозные люди, так и живут очень сериозные люди, от эксклюзива до эксклюзива
ну а мы, не сериозные- больше по черноспинкам, да и ловим всякую фигню, щук там, лосося, а бычки..... увы, сие мастерство не по нам- не тот уровень сериозности.
hippie

15 Авг. 2005,15:52
hippie
просто для того что бы говорить надо хоть чуть чуть представлять
меппсы 00 хрен заведешь...80% нормально не заводятся
кидать меппс и кидать лазаревские блесны- 2 бааальшие разницы, про вьюновские блесны не говорю...и тут посмотрел как у него заводится самая тяжелая блесна 3.1 гр( при мепсовском размере-0)-с полоборота...летит- просто пестня!
Я канечно понимаю те лишь приколотся и т.д.
но мине достало уже сильно...
ни разу от тя не слышал хоть одно информативное сообщение:(
GORE

15 Авг. 2005,16:37
Гор, блесны не граната- бросил и сработало, все могут погаснуть и завести можно любую блесну, просто нужно уметь это делать, я часто использую 00 и все работает, во- всем мире их покупают и не жалуются, а у тебя все фирменное- д.., а наши умельцы- все соберут и блесну и спиннинг, ГЛ- козел, а вася пупкин из тамбова !!, и все в этом духе.
hipp

15 Авг. 2005,17:42
фма, блесна - не машина, и даже не спиннинг, она должна стоить нормальные деньги, что бы ее можно без проблемм отсадить и не переживать, я на 230 рэ куплю три прекрасных меппса, это раз
Два- ежели все так круто и здорово, чтож не пупкин инк во- всем мире продается, а отстойный меппс
Три пупкин- это конечно оч здорово, но в меппсе не идиоты сидят, з/п не просто так получают, что то делают наверное
четыре- ловят не на блесну, а на умение, у кого и на пупкин инк- чупс, а у кого и на байкал- куча хвостов
пять- вся эта лабуда- просто маркетинг и ничего больше, нужно же таких как ты деньги заставить потратить, вот и изощряются
hippie

16 Авг. 2005,14:04
Кстати, не понимаю, откуда такая вера в рукоделья, ведь на фирму(западную) работает громадный штат, куча дизайнеров, конструкторов, тестеров и тд, возможности производства неогранничены, а у самого рукастого самоделкина- только квалификация, допустим, слесаря, и что?
Гидродинамики он не знает, ихтиологии не знает, и тд, объясните непонятливому
PS по- моему комета от меппс признана самой уловистой блесной в мире
hippie

17 Авг. 2005,12:48
hippie
Ну тяжело словами описать "критерии уловистости". Если хотите доказать, что ширпотреб работает так же, как штучный товар - милости просим на любые соревнования по спину. Не получается просто подобрать именно наиболее подходящую блесну именно для конкретной точки из ассортимента ширпотреба.
Ну а расходники бывают разные... Кто то коникой фотографирует, кто то Фуджей... Получается по-разному. Или расходник - это всегда самое дешевое?
БМП  

17 Авг. 2005,12:54  
Любую, без принципиальных конструктивных нарушений и готов это доказать.
hippie  

Теперь вопрос - В чем задача соревнований? Кто больше поймает на Нарвском щуки, там, где ее палкой не размешать? Или на трудовом водоеме доказать преимущества блесен от и меньше №0, сделанных мастерами перед серийными моделями?
Если Нарвское - то обсуждения здесь, имхо, можно заканчивать или продолжить в "пообщаемся".
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 12:55
Со своей стороны хочу предложить двух своих друзей,
один в рыбалке не очень понимает ,но как бывший офицер, человек слова, у него не забалуешь ,подыгрывать не будет никому.
Второй - мастер спорта по этой самой рыбалке, его попрошу следить за спецификой предмета ,то же спуску не даст.
И по- зрителям, давай определим примерное количество, всетаки база не резиновая.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 12:52
Хиппи
Понял. Можно еще подключить к соревнованиям похлыстовиков, которые должны ловить щуку на "сухарей".
Тогда, будет четырехсторонний чемпионат...
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 12:38
Да ,еще нужно определить судейскую комиссию , наблюдателей назначить и тд
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 12:37
Вал, читай внимательно, Трех сторонний чемпионат, можно следующим этапом
Насчет крупных окуней- ОК, судака там нет, там гидрорежим специфический
Но надеюсь, все пройдет в рамках товарищеской встречи.
Ехеть- можно задачу упростить, встретимся в городе(все заинтересованные лица ,участники, зрители и тд) и поедем цугом, так проще, база там есть, можно остановиться.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 12:28
Уважаемые!
Просвятите, плз! Вы будете соревновацца в вылове щуки вертушками 00 и 000?
Я че-та потерял нить спора... Тоже весьма интересное соревнование будет.
Peacekeeper
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 11:59
hippie
Можно и трехсторонний турнирчик( .. многостороний!) организовать, часто экспромт оправдан.
Прочитал сообщение, со всем согласен , кроме - не только щук в зачет но и окуней ( судаков, или их там нет?). Главное - куда ехать -то ( сами мы не местные..), время и место встречи, как забронировать место на базе ( жену возьму).
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 11:54
Можно повторить, я не понял, кто еще выходит на мортал комбат?
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 11:51
Чёй-то не понял, Федор VS Хиппи состоится? Хиппи теперь грит, что Петрович - этап пройденный, а на Федора как-то не реагирует, видать воспринимает, как несерьёзного противника-) Федя, НЛ-)
Peacekeeper
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 11:50
eugene
Без проблем , вот только время и место согласуем.[B]
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 11:50
ОК, смотри пост от 18 Авг. 2005,14:48- там место/условия, все расписано, если подходит- будем время определять.

Я поеду "без руля", по- объективным обстоятельствам- отобрали права. но вообще я почти не пью .можно договориться о виски(любой сорт), пиво я вообще никогда не пил, но проставить- готов.
Зрителей нада как то организовать, что бы никто "не ушел обиженым", и можно начинать принимать ставки.
Да, лодок там не очень много, это нужно учесть, я попытаюсь договориться, но не обещаю.
РС Пущай и группы поддержки проставляются, упаковки на всех не хватит.
Peacekeeper
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 11:43
eugene
Без проблем , вот только время и место согласуем.
Peacekeeper
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 11:41
hippie
Ну и чудненько. Джиг оставляю "в законе". По времени  - скорее воскресенье, чем суббота. Точно знать буду через час. Место - любое. Жду предложений по упаковкам, можно не только пиво. Заодно и пообщаемся ( правда я за рулем!!).
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 11:28
Peacekeeper
А в ученики никто не возьмет? Хотя бы на один выезд. на ЛООире в июле я понял что мне еще учиться и учиться.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 11:20
Peacekeeper
Отлично, поехали, я готов, зрителей прошу соблюдать порядок и не создавать нездоровое настроение.
По- джигу- увы, я уже писал ,сей способ лова прошел мимо меня ,не умею и учиться уже позновато.
Я свои  условия уже высказал, жду встречных предложений.
Гор ,волков бояться- рыбу не ловить, к тому же слово сказал, отвечу по- всей строгости, отговорок придумывать не стану, надо договориться так, что бы и мои смогли поъехать, в наличии пока 2 машины, но, боюсь ,мест уже нет. Так, что с транспортом надо думать самим.
Дарт Федер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 11:12
А еще есть Муринский ручей и ехать ближе...и рыба есть.....
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 11:07
Peacekeeper
Палковник,
ну как вы фулюганили в Москве всем известно:)

Хиппи,
я б на твоем месте больше всего его боялся:)
разорвет он тя как тузик грелку:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 11:05
ФМА
А по флейму?
че скажешь...я уже готов приехать -пивка попить...два ящика обещают:)

Я настаиваю на ЦПКио! это все что я видел- спартивная рыбка, спартивные приманки..тама и интерсено..
Правда я бы потавил на вжиг:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Peacekeeper
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 11:04
hippie
Позвольте поучаствовать в дискуссии еще одному рыболову. Немного о себе - переехал в Питер восемь месяцев назад ( из Москвы, по работе и любви к Городу), ловлю на спиннинг лет 25, принципиально  - рыболов -спортсмен. Особых званий и регалий не имею, статьи не пишу ( по крайней мере по рыболовной тематике), средненький рейтинг во втором дивизионе РСЛ. В соревнованиях участвую по причине, удачно сформулированной одним из участников сайта - ЭТО ПРИКОЛЬНО! То-есть принцип состязательности заводит больше чем желание просто наловить рыбу.
Теперь о деле. Готов участвовать с Хиппи ( или другим принципиальным НЕСПОРТСМЕНОМ) в состязании по спиннингу. На его условиях. Приз - пара упаковок напитков. Правда по времени есть ограничения - по воскресеньям ( 21 или 28 августа, 17,18 сентября). Подчеркиваю - будут соревноваться рыболов-неспортсмен и рыболов- спотсмен с любыми снастями ( разрешенными). Кто готов ?
Андрей.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 10:42
по скоку перчаткой и в меня кидали - вот  савсем кратко имхо

нах
есть такое народное как раз строго по теме " метать бисер..
и возвращаясь к истокам(сорри за флуд). Родной маде ин Франц  Меппс 00 заводится толька с бааальшого разбега и до первой остановки. Так што ловите им счук в Нарвском и будьте счастливы
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 10:27
Господа, начали мы действительно с разговора о 00,0, что они плохо заводятся и тд, но потом, мы спорили об мастеровых блеснах в целом, а ранее, на других конфах- и о снастях ,в частности о спинах, катушках и тд
Так что я готов доказать
во- первых- главное не снасть (палки- катушки)
второе- не приманки
в третьих- я просто не понимаю ,(без обид), что такое спортсмен- рыболов и считаю, что все, кто имеет опыт может на равных и без комплексов выйти против мастера.

На соревнования я не езжу, т к считаю это дело ерундой, это не рыбалка, а что то непонятное- а у нас конкретный спор.

Что касается безрыбных водоемов- тут не опыт, мастерство ,приманки главное, а элементарное везение- попадешь рыбе по- голове- выиграл, нет- проиграл

БМП ,я не понимаю тебя- ты что сказал?-отказался, все последующие предложения уже не интресны
форы, бонусов и снисхождения от мастеров мне не надо, я в себе уверен ,не в смысле сухой победы, а то, что опыт есть ,и как спин держать -знаю
Нарвское- место приятное во- всех отношениях
100 км от города, безлюдно, красиво и рыба есть
И все как то упускают из вида ,что ловим мы не по- хвостам- а по- весу, можно вообще в зачет от 500-600, или 1 кг брать, а не шнурков, крупную рыбу поймать сложно ,вот опытом/мастерством и померяемся.
Альфредо Стресснер
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 8:59
З.Ы. В смысле, ТАКОЙ спор можно решить только на сложном водоёме, или на сложной рыбе ;)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 8:54
БМП
Верной дорогой идёте, товарищ ;)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 8:53
ИМХО нет смысла соревноваться на рыбном водоёме с активной рыбой - Ладога, ФЗ, Нарова и т.п. С тем же успехом можно поехать на рыборазводник. Или как вариант - ресторан "Русская рыбалка" ;) И рыппа есть и приготовят там же ;))
БМП

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 8:39
Данный спор можно было бы решить следующим образом.
1. приезжаем на речку
2. находим хариуса по всплеску
3. первым кидает Хиппи (например 3 заброса)
4. я выбираю блесну и даю ее любому из зрителей вместе со всей снастью.
5. Зритель делает 3 заброса.
Ну и так раз 5-10. У кого рыбы больше (на какую блесну больше поймалось), та снасть и лучше...
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1148
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2005 19:55
Всех интересующихся Чемпионатом России и РОРСа!
Информация от Майкина!
На вышеуказанные соренования едут первые 6 человек по рейтингу(рейтинг как у поплавочников). Рейтинг считается по 7!!! этапам т.е. Назия, Кошкино, 1 этап Нева и еще 2 этапа. Где и когда они будут проходит решать нам(или вам) времени не так и много. До этих этапов допускаются первые 15 по рейтингу текущему(потом опубликую в общем и так понятно кто).
Думаем как можно быстрее! выходных мало!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2005 18:58
Ох-х-х, дело не моё, но.... , встряну. А хоть бы и убейте.
Ладно, Сейнер. Перец явно упёртый, вдумчивый и т.д. Опять же цельный год кормил нас рассказами про десятки кг плотвы (со свидетелями), сотни лунок и мешки прикормки. Возможно, (возможно!!!), при определённых звёздах, у него есть шанс (хотя, он уже и сам не рвётся..)
Но тут-то. Где ваще логика? Человек выступил с явно ложным постулатом (НЛ, ес-но). Все вцепились. Кто соревнуется? Люди? Снасти? Вроде снасти.. Тогда некорректно участие профи и непрофи. Всегда отмаз, мол, это не снасти, это БМП выиграл. Впрочем, оба это и так признали. Т.е., по логике надо чтобы меньший или равный любитель обловил суперскими снастями заявленного рыбака с ширпотребом. Но опять неувязка - зачем ему, другому, эти снасти, если он в понимании (извиняюсь ещё раз) находится на той же ступени (или рядом), что и наш герой. В чём вообще предмет спора? В том что "лучше" не лучше, чем "хуже"? Или что это не всегда?
А вообще мы, конечно, живём в свободной стране и всё такое. Но такие споры надо решать пока горячо. А выйдем!- А пошли! Чуть отложили - всё скисло.
Неустойку зрителям!!!!!
Простите..

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 805 806 807 808 809 810 811 812 813 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения