Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 805 806 807 808 809 810 811 812 813 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 14:03
Равел,
после этого : "возьму с собой десяток 00, лонгов, аглий, и тд," думаю мне все понятно...даж Паша Рокит наезжая на КК всегда четко сек тему и таких ошибок не делал...
ИМХО дешевое поднятие имиджа...
Думаю шо еси буит ЦПКио чел пролетает как фанера...

Палковник
надеюсь на независимую оценку субъекта
по окончании прашу доложить:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:59
Это конечно многое меняет, но если он забросил спорт до 1997 года (кажется, тогда это звание приняли на вооружение), то все равно - врет.
:) Можно смело спрашивать корочки! Хотя бы для того, чтобы сделать челу приятное.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:57
adalex76, он не питерский
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1841
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:56
Шмуль
не на эти выхи позняк уже, давайте наследующие
Peacekeeper
вечероком звякну. спасибо за телефон
g-trout.ru
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:55
hippie
Смею Вас заверить, что если тот "мастер спорта по рыбалке", о котором Вы говорите, "давно спорт забросил и просто ловит рыбу", то он не мастер спорта вовсе, а САМОЗВАНЕЦ. Ну, или если так будет более приятно - "человек, именующий себя мастером спорта".
Этот разряд в СР начали присваивать относительно недавно (уже при моем постоянном участии в соревнованиях) и потому обо ВСЕХ питерских мастерах спорта я знаю: где, когда и за что именно этому человеку присвоено данное звание.
Вас обманули, а Вы и уши развесили, да еще и чужое вранье повторяете.
Спросите эдак между делом корочки посмотреть и поглядите за "бегающими глазками".
НЛ
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:50
народ, сегодня уже не успеть все организовать, миротворец- мое мыло Yuri@linkey.ru
Надо серьезно к вопросу подойте, всех обзвонить и тд, фелора я не игнорирую, плз, пишите, будем крнкретизировать ситуацию и что за обиженно- агрессивные посты пошли?, я вроде, стараюсь лично никого не задевать.В любом случае- битве - быть, а я постараюсь все устроить, просто не ждал, что так сразу, уже конец пятницы., а там по- местам/лодкам нужно заранее все зарегить, т что нужен полный список участников- количество, давай, все кто хочет поболеть, попить, поучаствовать- пишите, я посчитаю (да, пишите по- размещению-палатка-база и тд) и постараюсь, чтобы места/лодки были
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
Peacekeeper
Участник форума

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:45
Да я готов  - в любое место и время. Решение ( и информация о нем)  - за Хиппи.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1294
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:38
hippie
Peacekeeper
Мужики, Вы определитесь где и когда побыстрее, а то мне ж надо знать куда из Выборга добираться, может сегодня в нчь придется выезжать.
Peacekeeper
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:35
hippie
Например - всречаемся на выезде из города ( сегодня - если забронированны койки и лодки), завтра рано утром - если не надо их и колонной выезжем в любое тебе знакомое место. Друзья прочитав  - прсоединятся. ОК?[B]
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:32
...за Val'oм
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17384
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:31
Потопал вслед за ФМА... безыдейно...
Peacekeeper
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:29
hippie
Например - всречаемся на выезде из города ( сегодня - если забронированны койки и лодки), завтра рано утром - если не надо их и колонной выезжем в любое тебе знакомое место. Друзья прочитав  - прсоединятся. ОК?
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:29
Хиппи, я лозунгов РЫБАЛКА- ХОББИ НЕ ДЛЯ ВСЕХ, во-первых, не выдвигал. А во-вторых - желания соревновацца у меня нет в принципе, а в третьих - особенно с тобой.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:27
Хиппи
И вот по поводу - размер обсуждался из доп. критериев - мона хотя-бы ссылку? Вроде, как именно размер и обсуждался.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:27
Цитата (Val @ 19 Авг. 2005,14:17)
Хиппи
От ты и добрался до сути спора: "нах- дело специфическое, там снасть оч много значит, а уж приманки- это все."
А в чем разница? Ты готов 00 кидать тестом 10-40? Или, ловить щуку, специально подвешивая 00?
Ноги в споре росли от применения приманок 00 и 000, как стандартных, так и мастеровых. Какая, извиняюсь, в ж... щука?
Я тебе по этому поводу и привел пример из нахлыста. Не надо мешать фсе в одну кучу. Это совершенно разные понятия, а не ловля рыбы на Нарвском, при большом скоплении зрителей и сочуЙсвующих.
Ты опять переводишь полемику в совершенно другую тему.

Вал, нах- действительно специфическое дело ,что то я не слышал о штампованных мухах их все равно человек вяжет
Тут как связал, так и поймал, при чем тут спин?
И у нас вроде все спиннингисты здесь собрались, можно и сети приплести и электриков пригласить поучаствовать, и трал прихватить, это все листья с разных деревьев, тебе не кажется?
Павел, после выдвинутого лозунга- РЫБАЛКА- ХОББИ НЕ ДЛЯ ВСЕХ, ты мой самый желанный соперник ,и что вы к 00 привязались ,ОК, возьму с собой десяток 00, лонгов, аглий, и тд, и заведу их специально для тебя, все серийные, покажу для любопытчтвующих-
свое нежелание ловить всяких хорьков объясняю, раз уж будет шоу, пусть все получат удовальствие, и неохота время терять, ради одного- двух несчастных харюсят, неинтересно просто, ловил я их, умею, но мало и не всегда, хочется недаром время потратить.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:24
Цитата (hippie @ 19 Авг. 2005,14:12)
уважаемый павел, отличная компилляция, только 00 и прочее- частность, а спор в общем- приманка ,как таковая, и снасть, а размер обсуждался как один из доп критериев, я говорил о любых серийных блеснах и любом эксклюзиве, ограничений размер/вес нет, коли мастеровая блесна 000 крута, значит и 4, 5,..., а иначе что то не то получается.

Хиппи
Ты конечно извини, но применение 00 и 4,5 - совершенно разные пестни...
Для общего развития: ты охотой занимаешься?
Если да, то ходишь-ли ты с мелкашкой на лося, или медведя?
Peacekeeper
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:21
Мой моб. 9441319
Peacekeeper
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:20
Говорите - где и когда встречаемся. Назначить волевым решением!
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:19
И почему ты так Фёдора игнорируешь?
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Цитата (Дарт Федер @ 19 Авг. 2005,14:05)
hippie! А как зовут твоего друга мастера спорта по рыбалке? очнеь инетресно познакомится!

Приезжай на шоу, познакомишься ,я даже думаю, ты его знаешь, правда он эту ерунду давно забросил, сейчас просто ловит рыбу, как нормальный человек.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Хиппи, видимо мы говорим совсем на разных языках..
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1841
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:18
Peacekeeper
может координаты оставишь, аську, почту, телефон.
g-trout.ru
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:17
Хиппи
От ты и добрался до сути спора: "нах- дело специфическое, там снасть оч много значит, а уж приманки- это все."
А в чем разница? Ты готов 00 кидать тестом 10-40? Или, ловить щуку, специально подвешивая 00?
Ноги в споре росли от применения приманок 00 и 000, как стандартных, так и мастеровых. Какая, извиняюсь, в ж... щука?
Я тебе по этому поводу и привел пример из нахлыста. Не надо мешать фсе в одну кучу. Это совершенно разные понятия, а не ловля рыбы на Нарвском, при большом скоплении зрителей и сочуЙсвующих.
Ты опять переводишь полемику в совершенно другую тему.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:14
Миротворец, если согласен, давай сроки обсуждать, а то эти споры только уводят нас от предмета спора, я уже все сформулировал.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:12
уважаемый павел, отличная компилляция, только 00 и прочее- частность, а спор в общем- приманка ,как таковая, и снасть, а размер обсуждался как один из доп критериев, я говорил о любых серийных блеснах и любом эксклюзиве, ограничений размер/вес нет, коли мастеровая блесна 000 крута, значит и 4, 5,..., а иначе что то не то получается.
А результат будет по-крупным экземплярам их везде немного, да и сезон как раз для этого ,кроме того мы встречаемся для нормального, дружеского соревнования, а не для упертого меряния крутизной, это сразу отпадает, я пальцы оч не люблю и не уважаю людей ,которые меряют жизнь количеством денег, рыбалка вообще не для них, лучше заняться чем то другим, рыбалка- образ жизни.
Спор- устал повторять, о чем спорили, почитай, еще раз
я беру дешевую снасть ,дешевые блесны(ограниченное количество), соперник- ГЛ в сборке от гора и пр, от вьюнова и кого угодно и мы смотрим, у кого какой результат.
Я собираюсь доказать, что звания в этом деле дают плюсы только на кастинге, и ничего более, а весь ассортимент крутых пацанов- личное удоволетворение тщеславия этих пацанав, и главное- что рыбалка- занятие для всех, а не только для тех у кого оч много капусты.
Дарт Федер
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:05
hippie! А как зовут твоего друга мастера спорта по рыбалке? очнеь инетресно познакомится!
разве я  позволил  бы себе
налить даме водки? Это чистый спирт!
Дарт Федер
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:03
Я уже вообще ничего не понял.......скажите мне дату время место..и я приеду:)) (лучше воскресенье и не нарвское далеко!)
разве я  позволил  бы себе
налить даме водки? Это чистый спирт!
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 12:56
Цитата (Val @ 19 Авг. 2005,13:52)
Хиппи
Понял. Можно еще подключить к соревнованиям похлыстовиков, которые должны ловить щуку на "сухарей".
Тогда, будет четырехсторонний чемпионат...

Мы по- спину спорили, нах- дело специфическое, там снасть оч много значит, а уж приманки- это все.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 12:55
12 Авг. 2005,17:06
а какого это- писать кипятком?
вообще, замечу свое наблюдение из жизни очень сериозных людей- когда рыбу никак не поймать, то в ящике можно найти очень, очень сериозные приманки, т сказать- приманки "не для всех",полный эксклюзив, кстати делают его то же очень сериозные люди, так и живут очень сериозные люди, от эксклюзива до эксклюзива
ну а мы, не сериозные- больше по черноспинкам, да и ловим всякую фигню, щук там, лосося, а бычки..... увы, сие мастерство не по нам- не тот уровень сериозности.
hippie

15 Авг. 2005,15:52
hippie
просто для того что бы говорить надо хоть чуть чуть представлять
меппсы 00 хрен заведешь...80% нормально не заводятся
кидать меппс и кидать лазаревские блесны- 2 бааальшие разницы, про вьюновские блесны не говорю...и тут посмотрел как у него заводится самая тяжелая блесна 3.1 гр( при мепсовском размере-0)-с полоборота...летит- просто пестня!
Я канечно понимаю те лишь приколотся и т.д.
но мине достало уже сильно...
ни разу от тя не слышал хоть одно информативное сообщение:(
GORE

15 Авг. 2005,16:37
Гор, блесны не граната- бросил и сработало, все могут погаснуть и завести можно любую блесну, просто нужно уметь это делать, я часто использую 00 и все работает, во- всем мире их покупают и не жалуются, а у тебя все фирменное- д.., а наши умельцы- все соберут и блесну и спиннинг, ГЛ- козел, а вася пупкин из тамбова !!, и все в этом духе.
hipp

15 Авг. 2005,17:42
фма, блесна - не машина, и даже не спиннинг, она должна стоить нормальные деньги, что бы ее можно без проблемм отсадить и не переживать, я на 230 рэ куплю три прекрасных меппса, это раз
Два- ежели все так круто и здорово, чтож не пупкин инк во- всем мире продается, а отстойный меппс
Три пупкин- это конечно оч здорово, но в меппсе не идиоты сидят, з/п не просто так получают, что то делают наверное
четыре- ловят не на блесну, а на умение, у кого и на пупкин инк- чупс, а у кого и на байкал- куча хвостов
пять- вся эта лабуда- просто маркетинг и ничего больше, нужно же таких как ты деньги заставить потратить, вот и изощряются
hippie

16 Авг. 2005,14:04
Кстати, не понимаю, откуда такая вера в рукоделья, ведь на фирму(западную) работает громадный штат, куча дизайнеров, конструкторов, тестеров и тд, возможности производства неогранничены, а у самого рукастого самоделкина- только квалификация, допустим, слесаря, и что?
Гидродинамики он не знает, ихтиологии не знает, и тд, объясните непонятливому
PS по- моему комета от меппс признана самой уловистой блесной в мире
hippie

17 Авг. 2005,12:48
hippie
Ну тяжело словами описать "критерии уловистости". Если хотите доказать, что ширпотреб работает так же, как штучный товар - милости просим на любые соревнования по спину. Не получается просто подобрать именно наиболее подходящую блесну именно для конкретной точки из ассортимента ширпотреба.
Ну а расходники бывают разные... Кто то коникой фотографирует, кто то Фуджей... Получается по-разному. Или расходник - это всегда самое дешевое?
БМП  

17 Авг. 2005,12:54  
Любую, без принципиальных конструктивных нарушений и готов это доказать.
hippie  

Теперь вопрос - В чем задача соревнований? Кто больше поймает на Нарвском щуки, там, где ее палкой не размешать? Или на трудовом водоеме доказать преимущества блесен от и меньше №0, сделанных мастерами перед серийными моделями?
Если Нарвское - то обсуждения здесь, имхо, можно заканчивать или продолжить в "пообщаемся".
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 12:55
Со своей стороны хочу предложить двух своих друзей,
один в рыбалке не очень понимает ,но как бывший офицер, человек слова, у него не забалуешь ,подыгрывать не будет никому.
Второй - мастер спорта по этой самой рыбалке, его попрошу следить за спецификой предмета ,то же спуску не даст.
И по- зрителям, давай определим примерное количество, всетаки база не резиновая.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 12:52
Хиппи
Понял. Можно еще подключить к соревнованиям похлыстовиков, которые должны ловить щуку на "сухарей".
Тогда, будет четырехсторонний чемпионат...
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 12:38
Да ,еще нужно определить судейскую комиссию , наблюдателей назначить и тд
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 12:37
Вал, читай внимательно, Трех сторонний чемпионат, можно следующим этапом
Насчет крупных окуней- ОК, судака там нет, там гидрорежим специфический
Но надеюсь, все пройдет в рамках товарищеской встречи.
Ехеть- можно задачу упростить, встретимся в городе(все заинтересованные лица ,участники, зрители и тд) и поедем цугом, так проще, база там есть, можно остановиться.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 12:28
Уважаемые!
Просвятите, плз! Вы будете соревновацца в вылове щуки вертушками 00 и 000?
Я че-та потерял нить спора... Тоже весьма интересное соревнование будет.
Peacekeeper
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 11:59
hippie
Можно и трехсторонний турнирчик( .. многостороний!) организовать, часто экспромт оправдан.
Прочитал сообщение, со всем согласен , кроме - не только щук в зачет но и окуней ( судаков, или их там нет?). Главное - куда ехать -то ( сами мы не местные..), время и место встречи, как забронировать место на базе ( жену возьму).
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 11:54
Можно повторить, я не понял, кто еще выходит на мортал комбат?
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 11:51
Чёй-то не понял, Федор VS Хиппи состоится? Хиппи теперь грит, что Петрович - этап пройденный, а на Федора как-то не реагирует, видать воспринимает, как несерьёзного противника-) Федя, НЛ-)
Peacekeeper
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 11:50
eugene
Без проблем , вот только время и место согласуем.[B]
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 11:50
ОК, смотри пост от 18 Авг. 2005,14:48- там место/условия, все расписано, если подходит- будем время определять.

Я поеду "без руля", по- объективным обстоятельствам- отобрали права. но вообще я почти не пью .можно договориться о виски(любой сорт), пиво я вообще никогда не пил, но проставить- готов.
Зрителей нада как то организовать, что бы никто "не ушел обиженым", и можно начинать принимать ставки.
Да, лодок там не очень много, это нужно учесть, я попытаюсь договориться, но не обещаю.
РС Пущай и группы поддержки проставляются, упаковки на всех не хватит.
Peacekeeper
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 11:43
eugene
Без проблем , вот только время и место согласуем.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 805 806 807 808 809 810 811 812 813 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга