Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 804 805 806 807 808 809 810 811 812 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 16:41
Хиппи
Посмотреть на какой поединок? Как все ловят рыбу на Нарвском? Думаешь, это кому-то интересно?
Еще раз покурить выйди...
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 16:35
ты счас пытался пройти?, пошли еще раз запрос, тебя спамкоп убил
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 16:31
hippie
Юра, а включи аську, хочу пообщаться
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 16:23
И давайте организовываться, я выложу схему проезда куда нить, адрес опубликую на сайте, закажу лодки по- количеству народа и тд.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 16:22
Если не подошел к телефону- вышел покурить.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 16:21
Шмуль, приглашаю посмотреть на поединок,  если все не развалится, лично я твердо намерен довести дело до конца, для всех, кто возможно хочет поучаствовать, еще раз моя почта-
yuri@linkey.ru
обязательно пишите тему письма, все ненадписанные убиваются без прочтения
Прямой рабочий телефон-3125590- можно звонить, я со всеми спокойно пообщаюсь.И ни от кого не прячусь, звоните.
Согласен с CHPA
"Предлагаю выезд перенести 2 сентября, т.к. 27 августа открытие охоты."
Элементарно не будет лодок и мест
Нужно все организовать, прошу не считать это спортивными состязаниями, а просто спором.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 16:15
Дарт Федер
Вы сами себе противоречите.
1. Для того, чтобы ездить на ЧР или стать лучшим в РОссии, надо пройти этапы, которых, по-моему, четыре. Для этого надо иметь деньги, чтобы на них ездить - в личке за счет ЛООиР не поездишь, а потом вы отсекаете Дальний Восток и Сибирь - этапы только в Европейской части России.
2. Люминием этапы и отборочные не выиграешь, а эксклюзив денюшек немалых стоит.
3. Посвящу пару недель, но найду тот журнал, в котором прямо было написано, как произошла замена в сборной из-за того, что один из прошедших отбор не нашел денег и спонсора.
4. Чтобы ездить на соревнование, необходимо свободное время- прихватываются пятницы и понедельник, а работающему по найму, как 99% из присутствующих- это невозможно, да и потом, "плюс родитель дал на еду остально оплачивало ЛООиР организаия которая проводит городские соревнования-отборы и за счет которой я и ездил2 - это что как не спонсорство?
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 16:09
adalex76
как то занудно обсасывается вопрос с мастером спорта, корочки не видел, знаю, участвовал человек в соревнованиях и успешно, имел ввиду- профессионал и проследит (с моей стороны ) за рыболовной стороной вопроса
я не прячусь, просто я на работе, не могу всегда сразу отвечать.
Для всех нормальных людей- давайте поедем и посмотрим, что да как, я при проигрыше свою ошибку с удовольствием признаю и не буду плакать"ах, мое реноме"
Куча народа ловит рыбу, нигде не состоит и понты не проявляет
Просто это так смешно, иногда кажется, что подсознательно признаете мою правоту, может просто не уверены в себе?
Я еду не за титулом"самый крутой рыбак питера"
Просто ,хочу опытным путем убедится , кто прав на самом деле.
Дарт Федер
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 16:00
Цитата: Вот в чем был мой интерес, ведь не секрет, что и на Россию, а тем более на ЧР ездят только те, у кого есть деньги или спонсоры. Сам тому свидетель, да и спортсмены, не скрывая этого, пишут в открытую- есть деньги или спонсор - в сборную. Нет- пошел на...
Шмуль! Батенька что-то вы за бред начали писать а? ну как можно выступать с такими заявлениями не зная суть вопроса...ну спросите потрудитесь узнать что почему и для чего а потом пишите. Специально для вас могу пояснить что: беру к примеру себя......первый раз в жизни поехал на РОРС имея 300 рублей в кармане , мою степендию лет так 5 назад плюс родитель дал на еду. остально оплачивало ЛООиР организаия которая проводит городские соревнования-отборы и за счет которой я и ездил. Дальши был и Чемпионат России и опять же я проходил отборы и ездил от ЛООиР и денег у меня было ой как мало..только приманки купить да с голоду не померенть. И до сих пор так люди ездят. Это вот на чемпионат мира да деньги нужны.....но там правда спонсора легче найти тем более если ты по рейтингу или по отборам проходишь.да и занять денег модно.не помню что бы кто-то отказывался от поездки из-за того что денег нету. А так как ты могут говрить люди которые ничего в этом не смыслят думают что деньги все решают. Приезжайте на город на ЛООиР там всего то 200 рублей на лодку отдать и побеждайте выйграйте поедете на Россию вперед......но что0то там вас и не видно...
Я до сих пор на соренования езжу за свой счет....и денег я не так много получаю.....(лично для вас скажу но в привате) и даже с небольшим кол-вом денег я стараюсь выступать и никто меня не послал никуда потому что у меня их не было!!!!!!!!!!
разве я  позволил  бы себе
налить даме водки? Это чистый спирт!
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 15:53
Суть ЧЬЕГО вопроса не в этом? Я задал именно этот вопрос и именно он интересует МЕНЯ больше всего, так как на предмет спора у меня своя точка зрения, которую может изменить только серия доказанных результатов, что само по себе довольно проблемматично.
Так что не надо ля-ля. "Пол города" - понятие очень условное. М.б. я имел ввиду какой-то определенный признак, по которому этот "город" состоит из 2-4 человек?
Или эта общалка посвящена именно и только предмету интересующему одного CHPA и ничему более?
Тогда приношу свои искренние извинения!
CHPA
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 15:37
adalex76 , что ты докопался до этого мастера? Все уже забыли, а ты все страждешь или "половина города" это ты? Суть вопроса не в этом.
Народ, парень говорит, что на обычные приманки рыба берет не хуже чем на самые эксклюзивные и предлагает всем желающим выехать , порыбачить в свое удовольствие, заодно проверив данное утверждение. Хотя все здравомыслящие люди и так понимают, что обилие приманок- маркетинговый ход производителей, рассчитанный прежде всего на потребителя , а не на рыбу, и прекрасно понимают исход этих соревнований. Надо спасибо сказать хиппи, человек пытается всех расшевелить. выехать на водоем, порыбачить, отдохнуть, обменяться опытом, познакомится. Я поддерживаю хиппи и с удовольствием присоединюсь. Предлагаю выезд перенести 2 сентября, т.к. 27 августа открытие охоты.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 15:27
Peacekeeper
Именно этого и хочется. То есть поучиться.
Peacekeeper
Участник форума

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 15:25
Шмуль
Я надеюсь - срастется. В следующее воскресенье я буду готов поспорить ( только так - по дружески, без фанатизма), что рыболов-спортсмен имеет некоторое преимущество перед рыболовом-неспортсменом. Негласных задач как минимум две - во-первых добится адреналина в крови в ходе состязаний и у неспортсмена ( правда он в этом не признается!), а главное - привлечь в лагерь спортсменов ( в хорошем смысле слова, то-есть "состязальщиков"), доп. кадров, особенно молодых. Особенно будет интересно провести "дежурное" состязание клуба Ахтуба77. Оно называется "Быстрый спиннинг" и заключается в проведении на ровном берегу всеми участниками ( 5-50 человек) в течение одного часа спурта по двум номинациям - кто первый поймает рыбку, и кто больше всех - за отведенный час. Очень поучительное и азартное получается упражнение. Вообще и другой кое-какой опыт есть. Давайте делать вместе ко всеобщему удовольствию.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 14:59
Вообще-то в моем понимании спор шел в двух направлениях:
1) нефиг сильно выпендриваться с "эксклюзивом", потому что аналогичные  мепсы и блюшки работают практически  не хуже. Тут я считал, что если хиппи и проиграет, но с неразгромным счетом, то это УЖЕ будет доказательством того, что в принципе  "эксклюзив" нужен только на соревнованиях - ЧР и Россия для спортсменов. А для обычной рыбалке, где и рвешь блесны и не отягощен капустой, вполне пригодны и те, что продаются свободно.
2)второе- что и продвинутый "любитель" на обычном водоеме ловит практически не хуже мастера-спортсмена.
Вот в чем был мой интерес, ведь не секрет, что и на Россию, а тем более на ЧР ездят только те, у кого есть деньги или спонсоры. Сам тому свидетель, да и спортсмены, не скрывая этого, пишут в открытую- есть деньги или спонсор - в сборную. Нет- пошел на...
А потом, в течении спора суть как-то забылась и спор перешел в иную плоскость. Почему я все время вспоминаю матч"Сейнер-Адалекс", да потому что проще пареной репы высказаться на манер Сейнера, "Я всех обловлю". а потом в кусты. Мне на самом деле очень интересны ответы на два поставленных вопроса и очень жаль, что не срослось.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 14:58
hippie
Как Мастера то в миру называют, по имени-отчеству? Интересно же, он можно сказать будет в споре титанов рыболовного рестлинга выступать в роли рефери. И давить, давить на подопечных своим гигантским безымянным авторитетом имени Мастера Спорта по рыбалке. Ну, поделитесь же секретом со страждущей благодарной публикой! Иначе заинтригованная половина города спать не сможет  всю неделю.
г-г
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 14:50
похоже в спорах выплеснули с водой  не только ребенка, но и, до кучу, выбросили тазик...
Рыболов-любитель
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 14:45
Господа, вам не кажется, что вы уже совсем не о рыбалке спорите? Уже все-равно, какие снасти, только бы удовлетворить свои амиции да задетое самомнение. Хиппи уже все равно с кем соревноваться, вызывает всех на бой, особенно спортсменов и людей, считающими себя мастерами, видимо для того, чтобы потом лишний раз в компании небрежно так кинуть: "Да я тут недавно этого, ну как его, сделал по рыбе.." А его оппоненты поначалу что-то отвечают, потом сваливают, бросив так небрежно-высокомерно-вальяжно:"Да нечего мне на тебя тут своё время тратить, не чета ты мне, не ровня..Типа, это диагноз.." Господа, спуститесь на землю. Если продолжить, то организаторам сайта надо разделить всех по ранжирам - типа если ты мастер-профи, то тебе в эту конфу, если ты лох, чайник, то в другую, а остальному плебсу - только наблюдать, и ни дай бог чайнику зайти на конфу мастеров. Вроде бы смешно, но Вы к этому и идете :(((( Тут в "Пообщаемся" с утра народ обсуждал - куда делись те люди-"легенды", чьи отчеты до сих пор на сайте, и которые стояли у итоков. Посмотрите на себя, на то, что вы делаете - ответ очевиден.
В итоге все перешло на уровень базарной склоки.
На первой странице сайта говорится "Питерский Клуб Рыбаков - крупнейшее в Санкт-Петербурге добровольное объединение рыболовов, основные цели которого - популяризация цивилизованной рыбалки, как одного из самых увлекательных видов активного отдыха." Какая нах...н популяризация? Извините за резкость, ничего личного, скажу сразу, чтоб вопросов не было - по сравнению с теми матодонтами, кто здесь, я просто чайник, так взгляд со стороны
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 14:42
adalex76
Да версий нет, на чате появляется, а про соревнования- молчок. А хочется живьем увидеть "рыболовную легенду" или как его кто-то назвал- нашего Мюнхгаузена.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 14:28
Шмуль
:) А что, есть другие версии?
Peacekeeper
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 14:27
"Если бы рыбалка не успокаивала - поубивал бы..." Хочется всех если не принять ( точку зрения) , то понять. Давайте жить дружно, поверьте мне на слово ( я активный член нескольких клубов), в первопрестольной ОЧЕНЬ УВАЖАЮТ питерскую рыболовную тусовку. Не бодайтесь, пддержите реноме. Я частенько повторяю избитую истину - нас не несколько человек в чате, нас ( пресловутое молчаливое большинство) - тысячи. Покажем пример доброжелательности.
Раз соревнования ( по объективным причинам) перенесены на следующие выходные, то готов буду 28 августа ( к сожалению в субботу занят), принять участие в любом формате.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 14:19
adalex76
А что, Сейнер замолк?
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 14:09
Гор
На выставку хочется приехать на 1 денек, но когда и приеду ли еще не знаю.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 14:07
ГОР
Пусть еще и 000 тех же марок прихватит(оч посмотреть хоцца)!
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 14:05
Но ответ мне нравится:
- Это такой охрененный мужик, блин, таких никогда никто не видел...
- Да кто же это, кто, познакомь-назови. Как зовут, чем занимается...?
- Да отстань, не мешай! ...Такой человечище, ого-го! Хрен где сыщешь подобного...! А рыбу то как ловит, а водоемы знает...!
- Да ну?! Ну хоть одним глазком бы на него глянуть, ну хоть руку бы пожать, а?! Хоть Фамилию скажи, в компании бы выпендриться между делом...
- Да отвали ты, он не местный, рыбу уже не ловит, говорить разучился...и вообще - уехал хрен знает куда и фамилию-имя его не знаю. Видел его один раз мельком в овощном...
:)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 14:04
adalex76
Леха, готовься к Сейнеру!!:)

На выставке в Москве бушь?? в какчестве эксперта ?:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 14:03
Равел,
после этого : "возьму с собой десяток 00, лонгов, аглий, и тд," думаю мне все понятно...даж Паша Рокит наезжая на КК всегда четко сек тему и таких ошибок не делал...
ИМХО дешевое поднятие имиджа...
Думаю шо еси буит ЦПКио чел пролетает как фанера...

Палковник
надеюсь на независимую оценку субъекта
по окончании прашу доложить:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:59
Это конечно многое меняет, но если он забросил спорт до 1997 года (кажется, тогда это звание приняли на вооружение), то все равно - врет.
:) Можно смело спрашивать корочки! Хотя бы для того, чтобы сделать челу приятное.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:57
adalex76, он не питерский
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:56
Шмуль
не на эти выхи позняк уже, давайте наследующие
Peacekeeper
вечероком звякну. спасибо за телефон
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:55
hippie
Смею Вас заверить, что если тот "мастер спорта по рыбалке", о котором Вы говорите, "давно спорт забросил и просто ловит рыбу", то он не мастер спорта вовсе, а САМОЗВАНЕЦ. Ну, или если так будет более приятно - "человек, именующий себя мастером спорта".
Этот разряд в СР начали присваивать относительно недавно (уже при моем постоянном участии в соревнованиях) и потому обо ВСЕХ питерских мастерах спорта я знаю: где, когда и за что именно этому человеку присвоено данное звание.
Вас обманули, а Вы и уши развесили, да еще и чужое вранье повторяете.
Спросите эдак между делом корочки посмотреть и поглядите за "бегающими глазками".
НЛ
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:50
народ, сегодня уже не успеть все организовать, миротворец- мое мыло Yuri@linkey.ru
Надо серьезно к вопросу подойте, всех обзвонить и тд, фелора я не игнорирую, плз, пишите, будем крнкретизировать ситуацию и что за обиженно- агрессивные посты пошли?, я вроде, стараюсь лично никого не задевать.В любом случае- битве - быть, а я постараюсь все устроить, просто не ждал, что так сразу, уже конец пятницы., а там по- местам/лодкам нужно заранее все зарегить, т что нужен полный список участников- количество, давай, все кто хочет поболеть, попить, поучаствовать- пишите, я посчитаю (да, пишите по- размещению-палатка-база и тд) и постараюсь, чтобы места/лодки были
Peacekeeper
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:45
Да я готов  - в любое место и время. Решение ( и информация о нем)  - за Хиппи.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:38
hippie
Peacekeeper
Мужики, Вы определитесь где и когда побыстрее, а то мне ж надо знать куда из Выборга добираться, может сегодня в нчь придется выезжать.
Peacekeeper
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:35
hippie
Например - всречаемся на выезде из города ( сегодня - если забронированны койки и лодки), завтра рано утром - если не надо их и колонной выезжем в любое тебе знакомое место. Друзья прочитав  - прсоединятся. ОК?[B]
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:32
...за Val'oм
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:31
Потопал вслед за ФМА... безыдейно...
Peacekeeper
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:29
hippie
Например - всречаемся на выезде из города ( сегодня - если забронированны койки и лодки), завтра рано утром - если не надо их и колонной выезжем в любое тебе знакомое место. Друзья прочитав  - прсоединятся. ОК?
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:29
Хиппи, я лозунгов РЫБАЛКА- ХОББИ НЕ ДЛЯ ВСЕХ, во-первых, не выдвигал. А во-вторых - желания соревновацца у меня нет в принципе, а в третьих - особенно с тобой.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:27
Хиппи
И вот по поводу - размер обсуждался из доп. критериев - мона хотя-бы ссылку? Вроде, как именно размер и обсуждался.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 13:27
Цитата (Val @ 19 Авг. 2005,14:17)
Хиппи
От ты и добрался до сути спора: "нах- дело специфическое, там снасть оч много значит, а уж приманки- это все."
А в чем разница? Ты готов 00 кидать тестом 10-40? Или, ловить щуку, специально подвешивая 00?
Ноги в споре росли от применения приманок 00 и 000, как стандартных, так и мастеровых. Какая, извиняюсь, в ж... щука?
Я тебе по этому поводу и привел пример из нахлыста. Не надо мешать фсе в одну кучу. Это совершенно разные понятия, а не ловля рыбы на Нарвском, при большом скоплении зрителей и сочуЙсвующих.
Ты опять переводишь полемику в совершенно другую тему.

Вал, нах- действительно специфическое дело ,что то я не слышал о штампованных мухах их все равно человек вяжет
Тут как связал, так и поймал, при чем тут спин?
И у нас вроде все спиннингисты здесь собрались, можно и сети приплести и электриков пригласить поучаствовать, и трал прихватить, это все листья с разных деревьев, тебе не кажется?
Павел, после выдвинутого лозунга- РЫБАЛКА- ХОББИ НЕ ДЛЯ ВСЕХ, ты мой самый желанный соперник ,и что вы к 00 привязались ,ОК, возьму с собой десяток 00, лонгов, аглий, и тд, и заведу их специально для тебя, все серийные, покажу для любопытчтвующих-
свое нежелание ловить всяких хорьков объясняю, раз уж будет шоу, пусть все получат удовальствие, и неохота время терять, ради одного- двух несчастных харюсят, неинтересно просто, ловил я их, умею, но мало и не всегда, хочется недаром время потратить.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 804 805 806 807 808 809 810 811 812 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения