Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 803 804 805 806 807 808 809 810 811 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 15:12
hippie
открою тебе мааленький секрет:
доказывал лет пяток взад Радуге,что обловлю его по язю. Он штекером и на свои примочки,а я болонкой и на горох. Хорошо,что Радугин был мудр и не паехал на Лугу надирать мне задницу. Надрал бы.
 Ты как то невначай перепутал хрен с уксусом и собрал в кучу и эксклюзив и спарцменов.
Причём не Стаса с ревматизьмом,а Макса.Для твоего сведения: пока я шнурки развязываю на спиннинге Макс уже за вторым поворотом..
Эксклюзив это не только цена.Моя резина стоит копейки,а вот смонтировать в убойно рабочую приманку надо уметь..
это к слову.
  А вот дальше о более грустном. Ни хрена не панимая ни в снастях,ни в приманках (ни даже в рыбных повадках)  ты можешь удачно ловить,мы будем за тебя рады. Но спорить до пены в губах,причём не понимая самой сути спора может только крайне тупой и амбизиозный чел.
тебе же  Макс сказал - СДАЮСЬ. чего ышо надо?  
я не модератор,но прими бесплатный совет: рядом стоят две кнопки - маленькая "ответить" и большая "просмотреть".    Ты начинай с большой..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 15:11
Я специально потратил время, ездил на выходн на речку одну, на карельском, поймал трех хариусят за день ловли ,продирался через заросли, отсадил кучу блесен и тд, не очень интересно этим заниматься, тяну я не на нарову, а на водохранилище, тк удобный подъезд, всего 100 км от города и нормальные условия ловли, я подробно расписывал, что и как ловить ,вначале читайте, а потом пишите
Насчет ДВ- Не надо сравнивать божий дар с яичницей.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 15:10
hippie
Раз ты всех достал говорю те в последний раз:
скажи пару водоемов кроме Наровы где ты готов соревноваться!!!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 15:09
ФМА
После энтой мессаги 22 Авг. 2005,15:55 я начинаю боятся ездить в Питер:) начиналось с того что "я бы попробовал посоревноваться, не обещаю что выиграю но чутка привезу" прошло три дня  "я и пообещил держаться или победить спортсмена, оперируя ширпотребом, от чего и не отпираюсь"
Саш, скажи он че анаболики жрет? или ишо что?
я его боюсь :))))))))))))))))))))
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 15:07
aglinsky, почитал, и что? Ничего противоречивого не нашел, тем более, что данные мягко говоря устарели. Коме того, я писал не про санитарное состояние водоемов ,причем тут качество питьевой воды?
Вы все ведете странный спор, я вам отвечаю по- пунктам ваших претензий, вы все либо не отвечаете, либо вообще уводите разговор в сторону, такое ощущение ,что схолостика у вас- любимый предмет ,говорите по- сути, а не набрасывайтесь с кучей безосновательных упреков.
Павел, мастерство- это поймать не просто рыбу, а рыбу, поймав которую получишь максимум удовольствия.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
Альфредо Стресснер
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 15:00
hippie
Вам предлагали кучу водоёмов, но Вы всех тянете на Нарову и ловить хотите только там и нигде иначе. А это слишком далеко, не всем удобно.
Я Вас вызываю, но с условием - ловить будем микижу на ДВ.
Если согласны - можно покупать билеты ;)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 14:56
дети абычно говорят так" не иглай в мои иглушки и не писай в мой голсок..
врозслые более конкретны" какать на одном гектаре не сяду..
76, я знаю,ты мужественный человек,ты сможешь с этим жить,ты даже сможешь ловить свою мелкую рыбу и дальше..
ФМА,AVF,ALVIF

hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 14:55
ФМА, не надо передергивать
Кто то из вашего лагеря выразил мнение всей вашей фракции-
Рыбалка- занятие для элиты и простые рыбаки- идиеты- раз
Два- спортсмен всегда уделает просто рыболова,
Три элитарные снасти/приманки (мастеровые) всегда обловят серийные.
Суммируя эти лозунги я и пообещил держаться или победить спортсмена, оперируя ширпотребом, от чего и не отпираюсь.  
Сам я не спортсмен (по рыбалке), мастеровых спиннингов/блесен, использовать не буду.
Что касается размера ,был разговор по 0, 00, но только разговор-
Если мастеровая приманка лучше всех- то любая ,без ограничений размер/вес.
Либо нет- тогда дело только в размере.
Спортсменов я не боюсь, хоть и уважаю, сам занимался спортом (не рыболовным), выйду против любого, т к считаю, что это ерунда- мастером можно быть только по- технике, а не по- знанию и умению ловить рыбу.
И считаю просто рыболовов братьями и коллегами и за них готов постоять.
Дарт Федер
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 14:55
Кстати знаю неплохое местечко где Сейнеру с Адалекосм можно половить...рядом кафе-магазин-бар можно и отдохнуть и зрителей полно. Главное там и глубина вроде 4 метра есть и точно есть течение небольшое. Это Лосевская протока которая между Вуоксой и Суходольским:))
разве я  позволил  бы себе
налить даме водки? Это чистый спирт!
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 14:52
Хиппи
г-г-г Я же этого не переживу! Как же так? Может поедете все-таки, а то мне без этого жизнь не мила! Что деется....
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 14:50
Хиппи:
Мастерство это:
- Поймать рыбу;
- Поймать рыбу там, где ее НЕ поймать надо постараться;
- Поймать рыбу там, где надо постараться;
- Поймать рыбу там, где ее поймать очень сложно и к этому приложить все знания и умения.
Можешь выбрать один вариант ответа?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16461
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 14:49
Урий
Но комментс.
Хотя, на сайте пара Сейнеров... действительно - перебор.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 14:49
hippie
Сложно спорить со знающим человеком, вот если интересно ссылочка (Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2002 году»):
http://www.mnr.gov.ru/old_site/files/part/7733__ii.doc

Найдите там "Санитарное состояние водных объектов".
За сим участие в дебатах заканчиваю.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 14:35
-фчера знакомый нож подогнал для снятия шкур-скальпель отдыхает.Сталь супер(рессора от древней кареты),ручка из бересты и ножны из кабана..
*твой нож гавно! за такие деньги я куплю десятки китайских из нержавейки,или пяток наших и буду ими до конца дней моих кости рубить..
=а я своим могу винты откручивать и банки консервные открывать!
+не надо переходить на личности,давайте проведём честные соревнования по открыванию пивных бутылок и тущёнки на скорость и вес..
ФМА,AVF,ALVIF

hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 14:30
Val , что ты под рыбой имеешь ввиду?
Я что то, что можно увидеть без микроскопа.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 14:28
aglinsky,
видовой состав рыб в водоемах области мне объяснять не надо, в это плане я слегка разбираюсь. В парки, дома отдыха, сточные воды, и прочие заманчивые места- не поеду категорически. Свои условия я неоднократно озвучивал, и объяснял- почему.
По- поводу пьянки- и тут пальцем в небо- я не пью, только на рыбалке, под уху могу гр 50-максимально.
К природе рыболовы, не уроды- браконьеры, а настоящие рыболовы ,так же относятся оч бережно, лично я влюблен в нашу область, в водоемы, тайгу и тд.
По- водосбросу, сравнить Неву и волгу/Дунай может человек, никогда не бывший ни там , ни там, я- был, и ловил рыбу. Разницу-почуствовал. Сие и к чистоте воды относится. Сравните протяженность рек и тд.
Соревноваться я не против, но в рамках рыбалки, а не онанизма со спиннингом.
adalex76
Вежливость- это хорошо, но форум публичный, кроме того, я с предисторией ознакомлен.
Единственный вывод, который я сделал по факту общения с вами-
никогда не поеду туда, где вы будете занудно и безаргументированно, прыгая с темы на тему, фрезеровать рыбу.
Вас на поединок я не приглашаю и соревноваться с вами я не буду ,боюсь - помру со-скуки.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16461
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 14:16
Урий
Жжошь! Аж зачитался!
Вопрос именно в УМЕНИИ ловить рыбу! Даже в унитазе!
А ловить ее на Нарвском, ЛО и ФЗ намного проще.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 14:11
Хиппи
А Вас не учили правилам вежливости?
Например, что влезать в чужой спор, даже публичный, не зная его сути и предистории - это не всегда тактично и уж точно - глупо?
Если подмышки "натерли", то лучший способ Вам уже озвучили неоднократно - приезжайте на "Хищник-2005" или любое соревнование. Наверняка, поможет. :)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 14:11
hippie
1. Предлагают ловить не 10гр. уклейку, а вполне трофейную белую рыбу в дельте Невы. Так сложилось исторически, что в дельте Невы находится ЦПКиО.
2. Видовой состав рыб в Неве очень богат - от банального леща с плотвой до сазана, угря, сома и различных видов лососёвых.
3. Из-за большого водосброса и малого количества (сейчас) сбросов отходов в реку - вода довольно чистая. Не менее чистая чем, к примеру, в Волге или Дунае. Не говоря уже о Москве реке.
4. Как правило, спортсмены, очень бережно относятся к природе. А вот огромная масса рыболовов превратила в помойку берега практически всех водоёмов Ленобласти (и не только). А в том же ЦПКиО по крайней мере мусор убирают.
Вам предлагают соревнование, чтобы Вы могли доказать на деле справедливость ваших утверждений и Вашего мастерства. А вы опять переводите всё на пьянку на природе.
Блин, Вы с Сейнером если и не одно лицо, то близнецы братья :) Оба любите наезжать, чесать языком, а как до дела доходит - юлите, как лохотронщик в ментовке.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 14:04
Цитата (GORE @ 22 Авг. 2005,15:02)
hippie
Ты бы хоть не влезал:(
Пока я видел от тебя одни отказы и просьбы поехать на платники(т.е. Нарвские)....

Гор, ты ерундишь, нарвское- не платник, а сложный и интересный водоем.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 14:03
"Мы собираемся не на рыбалку!"

Вообще- то и я собираюсь доказывать свои слова
Да, кстати adalex76 ,вы случайно не ошиблись адресом?
Это форум рыболовов, а не клуб любителей скоростной фрезеровки.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 14:02
hippie
Ты бы хоть не влезал:(
Пока я видел от тебя одни отказы и просьбы поехать на платники(т.е. Нарвские)....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 14:00
Хиппи
Мы собираемся не на рыбалку! Мы собираемся ДОКАЗЫВАТЬ собственные слова делом, а не пустозвонством в инете. Хотите поспорить по поплавку - выразите свои мысли, а нет - просто прочтите предисторию данного спора.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 13:49
Что за места вы предлагаете, ? , полностью согласен с сейнером, какие то каналы, парки отдыха ,правда, лучше - в унитазе!
Вот здесь и проявляется разница между спортсменом и рыболовом- для первого -неважно где, неважно что, лиш бы 10 гр уклейка поймалась- зато забросы, мастерство ,удаль- видят все
Вторые едут на РЫБАЛКУ-ловят РЫБу, а не помои из канализации, главное- настроение, удовольствие, и трофей, желанный и редкий
И никто нам за это не платит, сами готовы заплатить, лишь бы рыбу поймать, а все спортивные примочки- это уже не рыбалка, сухой остаток, без души.
Профессиональный спорт- это здорово ,по- точности забросов, красоте, и тд, я даже не пытаюсь соревноваться, но по- рыбе- поспорим!
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 12:42
Усем заинтересованным
В принципе, поймать там может любой, с любой снастью, с прикормкой или нет. НО, размер рыбы и количество будет зависеть от мастерства ;)
Я ловил с приятелем, он, не смотря на дубовость снасти и несколько меньший уровень мастерства (я раньше поплавком увлекался) тож поймал лещика. Напомню - за полчаса!
Даже прикормка не успела заработать.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 12:36
Stas
Минут за 30, если быть точным ;) Потом слил крупного леща и клёв кончился. Только плотва и мелкий подлещик.
Рыба там есть и хорошая, лодка не нужна, ну или необязательна.
Ципа - идеально.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 11:49
Фсе в Цыпу!
Поддерживаю ФМА,рыба точно есть.Приятель ловит крупного леща регулярно,глубины всякие,пива море и с комфортом.
Кста,вчерась Аглинский(бросив на день спин) спымал там лещей на кг и на2 кг,за час.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 11:30
не любите мозги - ехайте в Цыпу. лодку спускать комфортно,с берега ловить тоже, зрителям фсе 33 удовольствия(шашлык,пыво,музон живой...
Рыба есть и крупная и мелкая. Но надо сейчас,а не на первый снег..
ФМА,AVF,ALVIF

adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 11:26
Сейнер
Когда Вы били себя пятками в грудь, я специально и неоднократно переспрашивал и выпытывал условия в которых Вы обязывались доказать свои утверждения:
1. Наличие течения.
2. Глубины ОКОЛО 4 метров
3. Донная рыба (точнее - не уклейка)
В Колпинском канале глубины 4 метра есть и то, что Вы их не нашли - ни о чем не говорит, кроме Вашего неумения, а скорее всего - нежелания это делать.
Скорее всего было так - Вы приехали, поглядели на водоем и он Вам не понравился, а потому пошли смотреть, что ловят местные. Мелочь - значит это не честно, да еще и с набережной ничего поймать не удалось, да еще и любимая мормышка зацепилась - точно ПОДСТАВА! - "Мы так не договаривались!" Подразумевалось, что Сейнер приедет, наловит дохуа, всех посрамит и довольный уедет?
Если Вас устраивает "часть Сестрорецкого разлива (в русле Сестры), где глубина у берега местами приближается к 4 метрам.", где сейчас глубины не больше, то по этому показателю должен устраивать и канал.
А про размер рыбы, по которой Вы готовы соревноваться, не было сказано ни слова. Вы бы еще зимы дождались! В марте или апреле я специально назвал период - с конца июня - с этого времени и рыба ловиться хорошо и более-менее крупная плотва и подлещик попадаются, а в сентябре там кроме мелочи не бывает ничего. Кто же мешал раньше то очухаться и назвать дату?
Так что ВСЕ ВЫДВИНУТЫЕ ВАМИ УСЛОВИЯ я учел, а Вы вдруг начали новые придумывать: "места для спуска лодки не нашел" (?), "люди смотрят", "малька много", "мормышку оторвал", зацепы на дне", "рыба на бортовуху не клюет".
ПЛОХОМУ ТАНЦОРУ ВСЕГДА ЯЙЦА МЕШАЮТ!!!
Не нравится? Давайте сделаем по другому - я выдвину условия, а Вы под них найдете место. А дамба не устраивает по одной простой причине - там с насыпи и с лодки ловля как на совершенно разных водоемах, да и прочухались Вы грамотно - можно сказать, осенью. А предыдущие полгода думали?
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1148
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2005 20:50
Я коненчо не скажу что Колино это наеилучший вариант.но вот с дамбой я не согласен. Там рыба подходит с моря и отплыви на 50 метров рыбы там больше чем в 10 метрах от берега где можно удочкой ловить.и рыба вдалеке будет крупнее.

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2005 20:06
Полностью согласен с Сейнером,между вторым и третим створом на дамбе мне кажется самое то.И место подходящее по условиям и знакомо всем,да и зрителям добираться удобно))
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Seiner.
Участник форума

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2005 17:42
Наконец то я выбрался на тот самый канал в Колпино, чтобы посмотреть на возможное место будущих «соревнований».
  Данная поездка состоялась благодаря тому, что из-за болезни жены отменилась поездка в Псковскую область на Чудское озеро (база на озере Белом). Решил время не терять и направился в Колпино.

Место меня очень сильно разочаровало – канал в городской черте очень грязный и многолюдный (среди дорог).

Во-первых – лодку спустить негде – никаких спусков к воде я не обнаружил (везде с бетонного парапета больше метра). Только если спускать мое «плавсредство» с городского пляжа на разливе, а затем идти на моторе в этот канал.
Моя лодка, между прочим, весит больше 60 килограммов. Так что в сочетании с размерами  у меня нет никакого желания и возможности спускать и поднимать ее с метрового бетона.   На сам пляж, кстати, тоже выезда на машине вроде бы нет  - так что и там все вещи придется довольно большое расстояние переносить по суше, что дополнительно неприятно.
Когда я вышел с бортовой снастью и прикормкой на мост, жена, сильно стесняясь, спряталась в машине. С большой лодкой и мотором здесь будет еще веселееJ)).
В принципе, все это не самая большая проблема. Проблема в другом:

Я посмотрел на рыбаков, ловящих рыбу в этом канале – уловы – весьма  спортивная плотва от 3 до 15-20 граммов (в среднем 5-10 гр). Учитывая, что вода в канале просто кишит мальком, то на удочку, видимо, попадаются отборные особи J)).
Разговорился с мужиком – по его словам, крупная плотва и подлещик попадаются очень редко. Так что ставку на эту рыбу делать не стоит.
В этом году так, например, по словам рыбака, подлещик очень редкий и некрупный (к примеру, ни одного крупнее 300 гр. он даже ни  у кого не видел).
Ловил рыбак на мельчайшие «спортивные» крючки с насадкой подобия теста (я думаю, что одиночный опарыш тоже будет работать). Но рыба засекалась у него крайне редко (при обилии поклевок тех же мальков).
Лично я думаю, что в такой ситуации применение мормышки практически любого размера будет малоэффективным (ставку на крупную рыбу от 20 граммов сделать будет сложно). Таким образом, я сразу же лишаюсь главного преимущества, связанного с привлекательной игрой мормышки. Придется ловить на минимальный крючок с насадкой единственного опарыша (либо, может быть, личинкой мотыля, но из-за обилия мальков это вряд ли).
Прикармливать смесями с массивными добавками кормового мотыля лишено большого смысла из-за того же обилия малька.

Третий минус – глубины. Может быть, вода сейчас низкая, но где я не смотрел глубину (в том числе и с мостов и у других рыбаков) – она нигде не превышала 3-3,5 метров (по условию соревнования глубина должна быть не меньше четырех).
Дно в канале ровное, с незначительными перепадами до 20-40 см.. Глубина начинается недалеко от бетонного берега.
Но дело даже не в глубине (хотя и это важно)– ибо при такой прозрачности и течении рыба будет не слишком бояться лодки и на 3,5 метрах. Дело в том, что на дне полным-полно какой-то арматуры. То есть на дно приманку желательно не опускать, а ловить в проводку на небольшом расстоянии от «грунта». Это еще один очень существенный минус, ограничивающий ловлю с бортовой.
При попытках ловить с моста я сразу же потерпел неудачу – мормышки сразу же цеплялись за что-то на дне и оставались там же.
Перевязывать снасти я не стал, поскольку посчитал подобную тактику бесперспективной . Хотя, за те несколько минут, пока я «макал» мормышки в воду, их постоянно атаковали некрупные рыбешки (из-за больших размеров приманки я ничего не подсек).

В итоге я сделал следующие выводы – в такой ситуации доказать преимущество бортовой над поплавком будет очень сложно. Даже при ловле уклейки на Неве это сделать, наверное, будет проще. Все основные преимущества бортовой снасти над поплавком либо сведены к минимуму, либо просто лишены смысла.
Лично мне для возможной победы над «профессионалом» будет просто необходимо оттачивать тактику ловли 5-граммовой плотвы. Но проводить тренировки непосредственно в этом месте и по такой рыбе у меня нет никакого желания.

К примеру, можно договориться провести соревнования в общественном туалете – с гарантированной «ничьей» между участникамиJ)).

Предлагаю свои варианты, которые несколько уравняют шансы соревнующихся и дадут мне возможность хотя бы немного потренироваться:   1. Дамба с глубинами у берега больше 4 м. (таковых точек достаточно). Обязуюсь, допустим, к примеру, не отплывать от соперника больше чем на 50 метров, чтобы уравнять шансы по выбору места. Адалексу, в отличие от меня, как спортсмену, район дамбы хорошо известен.
2. Какая – нибудь глубокая река (кроме Невы, где скопления уклейки в некоторых прибрежных канализационных точках и также очень неудобно спускать лодку). Например, река Бурная, Волхов, Луга.
3. К примеру, верхняя (или нижняя) часть Сестрорецкого разлива (в русле Сестры), где глубина у берега местами приближается к 4 метрам.

Рассмотрю другие варианты – ибо ни тренироваться, ни ловить 5-граммовую плотву в Колпино в таких «бетонно-арматурных» условиях у меня нет большого желания.
И, тем не менее, я продолжаю утверждать, что и в такой ситуации бортовая имеет преимущество над поплавком, но весьма уменьшенное объективными факторами. Доказать на деле это по причине своего технического отставания от профессионалов в Колпино не могу, так что просто прошу пересмотреть «место встречи».
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 21:32
нет слов
хиппи,чапи,извиняйте CHPA ,  вы уж если ратуете за поединок на широкой арене с участием клуба,так вам уже писали - ехайте на Хычник 05 и будет вам и зритель и мелкая счука и упаковки напитков..
всего то делов-записаться,да взнос уплатить
ФМА,AVF,ALVIF

Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 20:43
Ну-у-у, не знаю..
Меня, правда и не приглашали, но я бы и не поехал.
Права отобрали, водки не пьёт, пива ваще не пробовал.. Опасный человек!
Чудской
Участник форума

Чудской

Профиль ICQ

Всего сообщений: 130
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 20:08
FEDOR,
по КЗоТ отпуск рядовых граждан 28 календарных дней, а не рабочих, это существенная разница. При чём единовременно работник должен отгулять не менее 14 дней, а остальное хоть по одному дню 14 раз.
Извиняюсь, что встрял.
на Чуде рыбы нет!!!
К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 19:27
Не понимаю, о чем вообще весь разговор. Суммы, необходимые для участия в наших внутренних соревнованиях, мизерные. Если человек не может себе позволить потратить таких денег, ему прямой путь в ряды Трудовой России с красным флагом на площадь лозунги орать. Найдется спонсор на соревнования - хорошо, нет - обойдемся.
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1148
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 17:56
Шмуль!
Для завтравки мне не понятна фраза:ведь не секрет, что и на Россию, а тем более на ЧР ездят только те, у кого есть деньги или спонсоры. А кто должен ехать по вашему?
а далее по пунктам.
1. Еще раз  разберитесь и пишите. Для поездки на ЧР надо участвовать в Чемпионате города и ЛООиРе стоит это 200 бензин и 200 лодка.....дорого? у меня рыбалка иногда дороже выходит...Далее деньге на ЧР (проезд проживание) джает ЛООиР и вы едите. Дальний Восток не ездит пока.а Сибирь ездит.если не в курсе не пишите. Соренования проходят там где есть условия........будет на Дальнем Востоке условия пожалуйста.....
2. А вы на обычной рыбалке люминием ловите?..я нет я свое хобби уважаю..........да не всегда надо экслюзив.........у нас в городе вполне обычными снастями обойтеись можно да и иногда и на России тоже...только если не с одной блесной ездите на рыбалку.........
3. Хорошо за 4 года не поехал 1 спортсмен из всех в России....это что много? тогда извиняйте...
4. да время надо.но по КЗОТу у нас отпуск 28 дней рабочих вот и ездите.я езжу так.....
Да ЛООиР коненчо сонсортсво но только от этой организации вы можите туда поехать вы что скажите не нужны мне ваши деньги я еду за свои? когда вам их дают просто так и не перед кем вы отрабатывать не должны? только простите тогда мне не понятно по вашим словам кто долджен ехать если нет спонсора и нет денег.моджет быть это вы? и люди не увидел загубленный или зарытый в землю талант.но а как же вы тогда туда поедите без денег и без спонсортва.........да вот никак........
Кстати для справки поездка на ЧР обходится от 5-7тр смотря где и как.

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 17:06
моя аська-294676161, может кому проще так ,вал, что то ты не звонишь, не пишешь.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 16:51
я на месте
CHPA
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 16:42
adalex76
 Не горячись. Человек не хочет или не может ответить. Никакой принципиальной стороны в этом деле нет. Увидишь льва- не увидишь золото, увидишь золото- не увидишь льва.  Приедь, встрется с босяками и докажи на деле свои принципы. К тому же непонятно- ты чьих будешь? То есть ты за эксклюзив или за общедоступность и рыбацкую смекалку?

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 803 804 805 806 807 808 809 810 811 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения