Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 803 804 805 806 807 808 809 810 811 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 15:51
Технолог - забудь РСЛ. Как и Вуоксу. Ты теперь - не спорцмен, не видать те высшего дивизиона-))
Alik
Участник форума

Всего сообщений: 3281
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 15:50
Технолог
Саня ну вот ты уже и не спортсмен%)))
InterFish

Все для удачной рыбалки
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 15:48
Так же как и распальцованность в любом виде деятельности, кроме смеха- нет других эмоций.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 15:47
Я вообще считаю соревнования глупейшим занятием (мой ник см), но вынудили, и я не отступлю.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 15:46
Технолог.
Технолог
Машина есть, привезем, вернее есть две машины, 5-6 человек забрать сможем.
Технолог без точки, мне Куба с Лисом все уши прожужжали ,что Вуоксу ты знаешь лучше, чем собственный карман.
А по- нарвскому не ты , не я не специалист
Кроме того, тыж не спортсмен, как ФМА и Ко, я не спорю просто так, это глупо, проще собраться на рыбалку и половить рыбу без соревнований, в хорошей компании, у нас другой предмет спора, его постепенно пытаются задвинуть в угол, на рыбалку готов с хорошим человеком хоть на ДВ, только без споров,но в зрители, возмем.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 15:38
ЗЫ. - к Технологу с точкой отношение не имею!-)
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 15:38
Мущщина-)
Технолог
Член ПКР

Всего сообщений: 194
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 15:36
Так, что за подстава?
Технолог с точкой - это никакой не Технолог!
Я свой пароль пока помню.
Ну коли на то пошло, то пусть предложение останеться в силе :)))
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 15:34
О! Технолог не выдержал!-)) Самое место и самый противник, Хиппи, соглашайся быстрее!!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 15:33
здравствуйте,я мастер педикюра..
да мне фсё равно кто ты,Юра!  Ты мне ноготки почисть..

так вот,мне глубоко накакать,хто ты по специальности,профессии,хобби..
 ехать не хачу,особенно на Нарсвкое..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 15:27
ФМА я ж говорил стероидами кормят его..скоро дойдет до того шо он скажет- Мухарев, Балачевцев я вас как детей сделаю на Нарове...........

з.ы.
Просьба ко всем замешаным в этой истории- съездийте с ним пусть он хоть покажет что умеет

понедельник епрст
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 15:25
aglinsky
Акватория Невы и Ладога слегка разные темы, Залив тоже.
Рекомендую монографию Виноградова- как раз по- теме, все результаты объективные и подробно расписано.
adalex76
Может не будем переходить на площадные шутки юмора, мы ж не на заводе?
Правда, такое ощущение, что фрезерный станок Вам ближе спиннинга.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 15:24
76
женщины кнчно редко пакидают пообщаемся,но такое бывает..
речь шла о правильном выборе..
и о тущёнке..))
ФМА,AVF,ALVIF

hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 15:20
ФМА, да уже просто хочется поехать и уделать, из принципа ,я уже всего наслушался, надоело, не хочешь ехать- значит не уверен ,тогда и не надо писать километры предложений.
Насчет моих знаний- ты просто достал, я занимаюсь рыбой всю сознательную жизнь, но не ору как ты по- всем углам- я мастер, я знаток и тд
Ты от меня домогался, кто я по- специальности, я ответил, поверь, так просто дипломов не дают.
А по- амбициозности- ты просто лидер в этом деле, я говорю о соревновании, не подразумевая, что я лучший ,просто хочу попробовать, проиграю- не утоплюсь, в соревновании нужно уметь проигрывать, у меня нет комплексов, а вот ты и вся ваша компания безумно боится свой авторитет растерять. Соревновае- это честный поединок, а ты, как желтая пресса, издалека начинаешь.
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 15:17
г-г-г"мастерство съема бабы - это не просто умение снять бабу, а бабу, трахнув которую получишь максимум удовольствия."
А в чем заключается само мастерство то? В получении удовольствия?
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 15:15
hippie
Почему в сторону - данные 3-х летней давности, не такие уж и старые. Если учесть, что Кировский завод практически не работает, то выбросы ОВ снизились. Вы утверждаете, что я не прав, говоря про состояние экологии крупных рек, я дал ссылку. Нева не помойка и рыба в ней вполне чмстая. Тем более, что 70% пресноводной рыбы с прилавков города из неё, Ладоги и Залива.
Упрёки конкретные - почему Вы всех тянете на Нарову? Ближе, что-ли водоёмов нет?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17385
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 15:12
Щаз выключу комп... пойду с телеком общацца...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 15:12
hippie
открою тебе мааленький секрет:
доказывал лет пяток взад Радуге,что обловлю его по язю. Он штекером и на свои примочки,а я болонкой и на горох. Хорошо,что Радугин был мудр и не паехал на Лугу надирать мне задницу. Надрал бы.
 Ты как то невначай перепутал хрен с уксусом и собрал в кучу и эксклюзив и спарцменов.
Причём не Стаса с ревматизьмом,а Макса.Для твоего сведения: пока я шнурки развязываю на спиннинге Макс уже за вторым поворотом..
Эксклюзив это не только цена.Моя резина стоит копейки,а вот смонтировать в убойно рабочую приманку надо уметь..
это к слову.
  А вот дальше о более грустном. Ни хрена не панимая ни в снастях,ни в приманках (ни даже в рыбных повадках)  ты можешь удачно ловить,мы будем за тебя рады. Но спорить до пены в губах,причём не понимая самой сути спора может только крайне тупой и амбизиозный чел.
тебе же  Макс сказал - СДАЮСЬ. чего ышо надо?  
я не модератор,но прими бесплатный совет: рядом стоят две кнопки - маленькая "ответить" и большая "просмотреть".    Ты начинай с большой..
ФМА,AVF,ALVIF

hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 15:11
Я специально потратил время, ездил на выходн на речку одну, на карельском, поймал трех хариусят за день ловли ,продирался через заросли, отсадил кучу блесен и тд, не очень интересно этим заниматься, тяну я не на нарову, а на водохранилище, тк удобный подъезд, всего 100 км от города и нормальные условия ловли, я подробно расписывал, что и как ловить ,вначале читайте, а потом пишите
Насчет ДВ- Не надо сравнивать божий дар с яичницей.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 15:10
hippie
Раз ты всех достал говорю те в последний раз:
скажи пару водоемов кроме Наровы где ты готов соревноваться!!!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 15:09
ФМА
После энтой мессаги 22 Авг. 2005,15:55 я начинаю боятся ездить в Питер:) начиналось с того что "я бы попробовал посоревноваться, не обещаю что выиграю но чутка привезу" прошло три дня  "я и пообещил держаться или победить спортсмена, оперируя ширпотребом, от чего и не отпираюсь"
Саш, скажи он че анаболики жрет? или ишо что?
я его боюсь :))))))))))))))))))))
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 15:07
aglinsky, почитал, и что? Ничего противоречивого не нашел, тем более, что данные мягко говоря устарели. Коме того, я писал не про санитарное состояние водоемов ,причем тут качество питьевой воды?
Вы все ведете странный спор, я вам отвечаю по- пунктам ваших претензий, вы все либо не отвечаете, либо вообще уводите разговор в сторону, такое ощущение ,что схолостика у вас- любимый предмет ,говорите по- сути, а не набрасывайтесь с кучей безосновательных упреков.
Павел, мастерство- это поймать не просто рыбу, а рыбу, поймав которую получишь максимум удовольствия.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 15:00
hippie
Вам предлагали кучу водоёмов, но Вы всех тянете на Нарову и ловить хотите только там и нигде иначе. А это слишком далеко, не всем удобно.
Я Вас вызываю, но с условием - ловить будем микижу на ДВ.
Если согласны - можно покупать билеты ;)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 14:56
дети абычно говорят так" не иглай в мои иглушки и не писай в мой голсок..
врозслые более конкретны" какать на одном гектаре не сяду..
76, я знаю,ты мужественный человек,ты сможешь с этим жить,ты даже сможешь ловить свою мелкую рыбу и дальше..
ФМА,AVF,ALVIF

hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 14:55
ФМА, не надо передергивать
Кто то из вашего лагеря выразил мнение всей вашей фракции-
Рыбалка- занятие для элиты и простые рыбаки- идиеты- раз
Два- спортсмен всегда уделает просто рыболова,
Три элитарные снасти/приманки (мастеровые) всегда обловят серийные.
Суммируя эти лозунги я и пообещил держаться или победить спортсмена, оперируя ширпотребом, от чего и не отпираюсь.  
Сам я не спортсмен (по рыбалке), мастеровых спиннингов/блесен, использовать не буду.
Что касается размера ,был разговор по 0, 00, но только разговор-
Если мастеровая приманка лучше всех- то любая ,без ограничений размер/вес.
Либо нет- тогда дело только в размере.
Спортсменов я не боюсь, хоть и уважаю, сам занимался спортом (не рыболовным), выйду против любого, т к считаю, что это ерунда- мастером можно быть только по- технике, а не по- знанию и умению ловить рыбу.
И считаю просто рыболовов братьями и коллегами и за них готов постоять.
Дарт Федер
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 14:55
Кстати знаю неплохое местечко где Сейнеру с Адалекосм можно половить...рядом кафе-магазин-бар можно и отдохнуть и зрителей полно. Главное там и глубина вроде 4 метра есть и точно есть течение небольшое. Это Лосевская протока которая между Вуоксой и Суходольским:))
разве я  позволил  бы себе
налить даме водки? Это чистый спирт!
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 14:52
Хиппи
г-г-г Я же этого не переживу! Как же так? Может поедете все-таки, а то мне без этого жизнь не мила! Что деется....
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 14:50
Хиппи:
Мастерство это:
- Поймать рыбу;
- Поймать рыбу там, где ее НЕ поймать надо постараться;
- Поймать рыбу там, где надо постараться;
- Поймать рыбу там, где ее поймать очень сложно и к этому приложить все знания и умения.
Можешь выбрать один вариант ответа?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 14:49
Урий
Но комментс.
Хотя, на сайте пара Сейнеров... действительно - перебор.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 14:49
hippie
Сложно спорить со знающим человеком, вот если интересно ссылочка (Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2002 году»):
http://www.mnr.gov.ru/old_site/files/part/7733__ii.doc

Найдите там "Санитарное состояние водных объектов".
За сим участие в дебатах заканчиваю.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 14:35
-фчера знакомый нож подогнал для снятия шкур-скальпель отдыхает.Сталь супер(рессора от древней кареты),ручка из бересты и ножны из кабана..
*твой нож гавно! за такие деньги я куплю десятки китайских из нержавейки,или пяток наших и буду ими до конца дней моих кости рубить..
=а я своим могу винты откручивать и банки консервные открывать!
+не надо переходить на личности,давайте проведём честные соревнования по открыванию пивных бутылок и тущёнки на скорость и вес..
ФМА,AVF,ALVIF

hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 14:30
Val , что ты под рыбой имеешь ввиду?
Я что то, что можно увидеть без микроскопа.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 14:28
aglinsky,
видовой состав рыб в водоемах области мне объяснять не надо, в это плане я слегка разбираюсь. В парки, дома отдыха, сточные воды, и прочие заманчивые места- не поеду категорически. Свои условия я неоднократно озвучивал, и объяснял- почему.
По- поводу пьянки- и тут пальцем в небо- я не пью, только на рыбалке, под уху могу гр 50-максимально.
К природе рыболовы, не уроды- браконьеры, а настоящие рыболовы ,так же относятся оч бережно, лично я влюблен в нашу область, в водоемы, тайгу и тд.
По- водосбросу, сравнить Неву и волгу/Дунай может человек, никогда не бывший ни там , ни там, я- был, и ловил рыбу. Разницу-почуствовал. Сие и к чистоте воды относится. Сравните протяженность рек и тд.
Соревноваться я не против, но в рамках рыбалки, а не онанизма со спиннингом.
adalex76
Вежливость- это хорошо, но форум публичный, кроме того, я с предисторией ознакомлен.
Единственный вывод, который я сделал по факту общения с вами-
никогда не поеду туда, где вы будете занудно и безаргументированно, прыгая с темы на тему, фрезеровать рыбу.
Вас на поединок я не приглашаю и соревноваться с вами я не буду ,боюсь - помру со-скуки.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 14:16
Урий
Жжошь! Аж зачитался!
Вопрос именно в УМЕНИИ ловить рыбу! Даже в унитазе!
А ловить ее на Нарвском, ЛО и ФЗ намного проще.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 14:11
Хиппи
А Вас не учили правилам вежливости?
Например, что влезать в чужой спор, даже публичный, не зная его сути и предистории - это не всегда тактично и уж точно - глупо?
Если подмышки "натерли", то лучший способ Вам уже озвучили неоднократно - приезжайте на "Хищник-2005" или любое соревнование. Наверняка, поможет. :)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 14:11
hippie
1. Предлагают ловить не 10гр. уклейку, а вполне трофейную белую рыбу в дельте Невы. Так сложилось исторически, что в дельте Невы находится ЦПКиО.
2. Видовой состав рыб в Неве очень богат - от банального леща с плотвой до сазана, угря, сома и различных видов лососёвых.
3. Из-за большого водосброса и малого количества (сейчас) сбросов отходов в реку - вода довольно чистая. Не менее чистая чем, к примеру, в Волге или Дунае. Не говоря уже о Москве реке.
4. Как правило, спортсмены, очень бережно относятся к природе. А вот огромная масса рыболовов превратила в помойку берега практически всех водоёмов Ленобласти (и не только). А в том же ЦПКиО по крайней мере мусор убирают.
Вам предлагают соревнование, чтобы Вы могли доказать на деле справедливость ваших утверждений и Вашего мастерства. А вы опять переводите всё на пьянку на природе.
Блин, Вы с Сейнером если и не одно лицо, то близнецы братья :) Оба любите наезжать, чесать языком, а как до дела доходит - юлите, как лохотронщик в ментовке.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 14:04
Цитата (GORE @ 22 Авг. 2005,15:02)
hippie
Ты бы хоть не влезал:(
Пока я видел от тебя одни отказы и просьбы поехать на платники(т.е. Нарвские)....

Гор, ты ерундишь, нарвское- не платник, а сложный и интересный водоем.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 14:03
"Мы собираемся не на рыбалку!"

Вообще- то и я собираюсь доказывать свои слова
Да, кстати adalex76 ,вы случайно не ошиблись адресом?
Это форум рыболовов, а не клуб любителей скоростной фрезеровки.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 14:02
hippie
Ты бы хоть не влезал:(
Пока я видел от тебя одни отказы и просьбы поехать на платники(т.е. Нарвские)....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 14:00
Хиппи
Мы собираемся не на рыбалку! Мы собираемся ДОКАЗЫВАТЬ собственные слова делом, а не пустозвонством в инете. Хотите поспорить по поплавку - выразите свои мысли, а нет - просто прочтите предисторию данного спора.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 803 804 805 806 807 808 809 810 811 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга