Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 801 802 803 804 805 806 807 808 809 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2005 10:59
К.К.
Это новая мода? Обмен кадрами... Мы Вам БМП, а Вы нам кого? За БМП минимум два ведра москвичей :):):):):):)
НЛ
И чё тут скажешь...
Дарт Федер
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2005 10:58
К.К. ! так сразу и не объяснишь ворох проблем...кто-то ехать хочет кто-то нет.кто-то хочет Рорс кто-то на него а не хочет а на Россию...потом..у нас впереди еще время чтобы провести еще этапы рейтинговые.........мы города маленький поэтому легче поговрить и обсудить...а не разводить флуд в инете и не болтать по телефону
разве я  позволил  бы себе
налить даме водки? Это чистый спирт!
К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2005 10:46
Дарт Федер
Тяжело нам понять ваши проблемы. То отборы, то переговоры. Так можно до легионеров дойти - тока намекни, что у Питера проблемы с личным составом, из наших московских очередь выстроится... Думаю, что вопрос можно решить чисто автоританым путем, то есть назначается тренер, он и людей подбирает, и общую политику определяет. Вон четыре года назад на нашей с вами матчевой встрече на Нарове дядя Витя Кузнецов - хорошо ведь питерскую команду настроил...
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2005 10:36
Уважаемые участвующие в обсуждении состязания с господином Хиппи, огромноая к Вам просьба свернуть нахрен это обсуждение, так как из-за оного данная ветка форума превратилась в мусорное ведро, заполненное по самое некуда флудом.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2005 9:40
GORE
Это у Вас результаты отборов, а у Нас токма мнение коллектива:)
И чё тут скажешь...
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2005 9:34
Дарт Федер
Простите миня неграмотного московского - а разве поездка на Россию и Рорс это не результат отборов?:)
я уже запутался:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Дарт Федер
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2005 9:26
Вниманию господ спортсменов!
В свете того что отборочные проводить никто не хочет. Решено провести совместное собрание для решения кто поедет на Россию, РОРС и т.п.
Завтра т.е. в среду в 20-30 выход из метро Гостинный двор на улице. Встречаемся.....и идем обсуждать проблемы рыб. спорта. Явка всем обязательна!!!!!!! Не явившийся приравнивается к дезертирству!
пс просьба кто может обзвонить тех кого знает:))
разве я  позволил  бы себе
налить даме водки? Это чистый спирт!
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 18:25
Это я к тому, что у некоторых экспериментов явно больше. Надо бы остальным смириться.
НЛ, ес-но.
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 18:22
Кстати, про эксперименты..
Вот у парнокопытных, как самцы выясняют, кто круче. Не дерутся, нет. Зачем рисковать. Мужиков везде мало. Они рядом встают и какают, а потом сличают, у кого куча больше. Тот и победитель. Причём во всём победитель. Вот почему то вспомнилось..
Seiner.
Участник форума

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 18:10
VAL   Но это же глупость - доказывать собеседнику то, что он сам и утверждает:)))

Если серьезно - просто на зимней Ладоге я за счет огромного количества опытных экспериментов обладаю некоторым преимуществом над большинством (не всеми) рыбаков. Тогда как на Лунке никакого преимущества у меня не было - а ловить я не умею...
  Я уже говорил, что если бы кто-то другой применял на рыбалке столько "примочек", то давно стал бы "абсолютным чемпионом по всем видам рыболовного спорта. Но мне это не грозит:))
   Я слишком ленив, нервен, и психологически неустойчив:)))
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 17:59
Seiner
Ну шо-ж ты так неадекватно? Прямо с переходом на личности.
После вылова 20-50 кг. за однодневную зимнюю рыбалку, тебе предложили поучаствовать в Л-05. Где принимали участие не профессиональные спортсмены, в массе своей... За исключением команды Технолога.
Но и там ты даже в десятку не вошел. Среди любителей... Отчет о том, что тебе мешало в этом случае, я читал... их много... именно таких отчетов...
Ессно, НЛ.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 17:37
adalex76
нервные клетки не восстанавливаются.

Всем другим- до завтра, все дообсудим и окончательно договоримся.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 17:37
Когда я представлял себе водоем, то до Вашего извращенного понимания "водоема" мне просто не хватило фантазии   Прошу меня извинить - любое предложения можно довести до абсурда, а потом дергать "собеседника за язык"
  Равенство между участниками меня не беспокоит - это беспокоит Вас. Меня просто устраивает глубина в 4 метра, расположенная хоть в 10 км. от берега. (по барабану)
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 17:36
Вдогонку
И говорили мы, когда зарубались, не о равенстве, а о ВАШИХ ТРЕБОВАНИЯХ К ВОДОЕМУ, под которые я обязывался найти подходящий. Условия были озвучены, водоем предоставлен.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 17:33
Вот и покажете эти преимущества, выбирая на канале место, а все посмотрят вблизи и убедятся: "ДАААА! Сейнер трепаться не будет! Сказал - сделал!"
Вы же говорили о снастях, а не о ловле с берега/с лодки.
Все условия Вы тогда озвучили?
ВОТ И ОТВЕЧАЙТЕ ЗА БАЗАР!
Хотите, поспорим на штуку баксов и я Вам покажу места, где 4метровую глубину на колпинском канале можно достать 5 метровой удочкой. Деньжат срубите. Наспор то, а?
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 17:28
Тут Адалекс утверждает, что на дамбе я буду иметь преимущество в выборе место для ловли рыбы. Так оно и есть – только надо понять, что у бортовой над поплавком очень много преимуществ (есть и недостатки), одно из которых как раз и заключается в свободном выборе места. Выбирая не по принципу, «Куда ты можешь забросить поплавок?», а по принципу – «где есть рыба?»
   Понятно стремление Адалекса лишить соперника всяческих преимуществ. Но ведь все эти нюансы ловли бортовой (и свободный выбор места ловли) я и имел в виду, когда утверждал, что бортовая уловистее поплавочной в 2-3 раза.
Естественно, что можно найти условия, где преимущества бортовой над поплавком будут сведены к минимуму. Я про это тоже говорил – если к примеру, выбрать место со ставкой на ловлю уклейки. И т.д. и т.п.
Естественно, я не утверждал и не собираюсь утверждать, что на любом месте с глубиной 4 метра и больше бортовая имеет над поплавком, к примеру, ровно двукратное или троекратное преимущество. Это некорректно и зависит от многих факторов.   Но то, что бортовая снасть ПО СУТИ перспективнее (при этом не лишена недостатков)  - для меня очевидно.
    А плохому танцору действительно «яйца мешают». Я никогда и не отрицал, что моя сила в постоянных экспериментах и выводах чего-то нового, отличного от других. Поскольку в равных условиях я обычно проигрываю. Ну что тут сделать – «Хреновый» из меня рыбак. Поэтому я и пытаюсь создать изначально неравные, преимущественные для меня, условия… Прошу меня за это извинить.

P/S/   Вариант плеса в Приозерске для соревнований меня вполне устраивает без оговорок. Только там точно такая же ситуация с выбором места, как и на дамбе (если не хуже).                  
            А насчет глубины - то в большинстве водоемов, где я рыбачу, имеются глубины более 4 метров. И лично мне все равно, какая глубина будет лично у Вас на точке  поплавка во время соревнований (хоть 10 см). Просто действительно очень сложно найти то место, чтобы реально уравнять шансы соревнующихся

А насчет "гнилых отмаз"  - то я говорю то, что видел - а я не видел 4-хметровой глубины в канале, также как и места спуска лодки.   Поверь, мне там тренироваться будет очень неудобно.... Если все это гнилое, то я уже говорил, что я не вижу ничего невозможного в соревнованиях в унитазе (почти все условия там тоже соблюдены, а все остальное только гнилые отмазы:)))
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 17:28
сейнер,
поехали с нами, а то 76 проходу не даст
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 17:26
СЕЙНЕР
"невозможность для меня тренировки на указанном Вами месте" - это не причина, а удобный повод, придуманный после похода на водоем. Там есть спуск от которого можно проплыть и до канала, на котором ЕСТЬ ГЛУБИНЫ 4 МЕТРА. И плыть от спуска до канала недолго.
И когда Вы выдвигали свои условия, то речь шла именно о наличии глубин около 4 м и более, а не "не от 3, как в Колпино". Открою Вам огромный секрет - на большинстве водоемов глубины начинаются, Вы не поверите, вообще ОТ НУЛЯ!
К слову, Вы сами предложили "альтернативное" место, которое этому условию не удовлетворяет.
Так что это все ГНИЛЫЕ ОТМАЗЫ, появившиеся вдруг только задним числом, после поездки на предложенный водоем!!!
Предлагаю нулевой вариант - я озвучиваю условия, Вы быстренько подбираете под них водоем и мы едем туда. Это по полной аналогии с теми условиями спора, которые были до этого и которые вдруг начали меняться задним числом: уже и течение не нужно и как я понял, глубин меньше 4 метров в водоеме быть НЕ ДОЛЖНО?, и чтобы лодку можно было спустить весом 300кг (а вдруг Вы новую купите и опять все заново?).
Не нравится этот канал? Есть рядом с неменьшими глубинами и близким спуском к воде - пожалуйста.
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 17:16
Вот и чудненько.
Всем доброго времени суток. Готов продолжить токма завтра.
И чё тут скажешь...
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 17:14
Цитата (BMW @ 22 Авг. 2005,18:13)
hippie
Не поедет Куда?
Главное чтоб ВЫ САМИ приехали...

за меня- не волнуйся, я слово держать умею, если сказал- сделаю.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 17:13
Цитата (Peacekeeper @ 22 Авг. 2005,18:12)
17-18 сентября - могу.

ок, будет трехстороннее соревнование.
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

hippie
Не поедет Куда?
Главное чтоб ВЫ САМИ приехали...
И чё тут скажешь...
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

BMW
насчет "Давай 17-18 Сб или ВС."- все , согласен, пиши в аську.
Peacekeeper
Участник форума

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 17:12
17-18 сентября - могу.
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 17:12
GORE
В снаряжении для рыбалки...
И чё тут скажешь...
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 17:11
BMW
если никто не поедет, поеду я , бери кого хочешь, мыло -знаешь или в аську или звони, все данные я публиковал.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 17:11
могу в качестве спонсорской поддержки участникам турнира выделить в разовое пользование ледобур Мора 130  и две пары саней(Психолог,прасти..
надеюсь до ноябрьских успею забрать с дачи.
вернуть в целости!
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 17:10
hippie
Да мы и не оскорбляем, ваще то. Так что, рукопрекладства тем более не будет.
Через выхи, т.е. 11 мы в москве на выставке. Давай 17-18 Сб или ВС.
И чё тут скажешь...
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 17:09
BMW
СЗОТ
Сорри шо не в тему но вроде ты писал в СР о кусачках и пасатижиках( рыболовных)...мигни еси ты-перейдет в соответствующую тему...у мине есть вопросик
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 17:08
BMW
Мобилизуй людей ,я готов.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 17:07
Хиппи.
В эту субботу, четверо хороших питерских пляжников, после бурного обмывания итогов последнего этапа Чемпионата Питера (на котором они заняли 2-е и 3-е место) начали меряться крутизной и молодняк брякнул типа "да мы вас, да на клочки". Так бы и закончился этот трёп ничем (как тысячи до него), если бы ни ещё один участник застолья, который сразу сказал "Вторник, пляжный стадион на Елагином, 19.00, ставка штука, 10% мне. Кто не придёт - проиграл. Погода по барабану..."

А у вас всё так и закончится трёпом и длительным обсуждением условий...
Остался в "до"...
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 17:06
BMW
Следующие не получатся- открытие сезона, через- пойдет?
И количество народа/зрителей?
Только просьба к преторианцам- свое буйство проявлять только на уровне вербальном(можно мат, оскорбления), но главное до физического контакта не доходить, не люблю заканчивать споры мордобитием, вы народ больно нервный уже побаиваюсь ваших неконтролируемых эмоций. Напоминаю- мы собираемся рыбу ловить, а не боксировать на плэнере.- единственное условие.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 17:04
Сом
8-)))
Дафай свой тотолизатор устроим... Хоть пивА приподнимем... к Х
Peacekeeper
Участник форума

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 17:04
Сом
Судя по всему  - ты прав. Сам очень хотел поучаствовать в Хищнике, даже голосовал. Но.. свободных выходных не так и много, более того - как назло, именно 24-25 сентября единоутробная любимая дочь собралась замуж сходить ( первый, и надеюсь последний раз). Если родной отец предпочтет иную компанию в этот судьбоносный день - полагаю мается мне придется все оставшуюся жизнь. Полечу в Москву. Но.., легко накрою поляну при удобном случае, даже готов авансом в виде отдельного приза выигравшему на Хищнике. Готов с организатором призов обсудить варианты. Мой т.944-1319.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 17:02
Сом
Присоеденяюсь.....
Вот кстати.... ставлю две Свободы против одной, что соревнования не произойдут, до Х-05
С широким рыбацким приветом!
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 17:01
Да запросто, блин. Время? Условия?
Всем желающим - отзовитесь! Бум лодки заказывать!
hippie
Тока не в эти выхи. У меня в сб поход к дантисту.... После таких стрессов с ВАМИ на рыбалку ехать незя.... Тренируютеся, пока...
И чё тут скажешь...
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 17:01
Цитата (Сом @ 22 Авг. 2005,17:59)
Хиппи.
Не будет...

почему?
Вроде бы все джентельмены, сказал А, надо сказать Б.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 17:00
Цитата (BMW @ 22 Авг. 2005,17:54)
Seiner.
Может я чего пропустил, но на глубине до 4х метров рыбов что не плавает?

Я предполагаю, что до 4-х метров лодка бортавушника пугает рыП особеенно крупных особей.
С широким рыбацким приветом!
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 16:59
Хиппи.
Не будет...
Остался в "до"...
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 16:59
ВМВ, только надо конкретизировать ,сколько, когда, и тд
Когда- через выходные тк в эти- сезон охотничий начинается, лодок не будет.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 801 802 803 804 805 806 807 808 809 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения