Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 800 801 802 803 804 805 806 807 808 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

AlexDunaev
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 15:15
Цитата (hippie @ 05 Сент. 2005,15:24)
Это непостижимо, спортсмены- это нечто высшее, их логмка недоступна простым смертным. Они всегда ловят уклейку, поскольку- гуманисты, а ценную рыбу жертвуют в пользу чайников, т е нас, просто рыбаков. Смысл данного соревнования- не поймать леща или карпа, а именно- уклейку (В первый день победил Саша Дунаев, поймав 3800 гр уклейки…
Это и есть большой спорт ,что бы так рыбу ловить нужно не один год изнурять себя-отпускать лососей, щук, и тд, а оставлять только уклейку.

hippie, ни кому из присутствующих ловля уклейки не нравится. Я бы с удовольствием ловил леща и плотву, но этой рыбы просто не было. Уклейка забивала все горизонты. И даже хватала насадку при опускании 6-ти граммовой оснастки! Брала и со дна на прикормке. Поверьте, подошел бы лещ, разогнал бы ее.
Почему решили делать соревнования там? Надеялись на подход леща, как в предыдущем году, но...
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5596
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 15:14
мае.
Можешь не ломать голову, это надо принимать так, как оно есть.
В общей массе нам, обычным рыболовам, не понять  рыболова-спортсмена. Причин несколько, но мне видится, как основная, одна - это реакция обывателя на слово "спорт" (вернее его общепринятое значение), входящее в название. Ведь этот вид соревнования спортом называется просто по инерции, таковым не являясь.
Вот и мучается человек, впервые столкнувшийся с этим действом, пытаясь провести аналогии с каким-нибудь метанием копья или волейболом, где Мастер спорта по своим результатам никак не может быть достижим простому физкультурнику. Причём ни-ко-гда, ни при каких абстоятельствах (даже если МС будет прилично пьян:0)).
На соревнованиях же рыболовов МСМК может быть обыгран любым чайником, просто потому что этому МСМК не попёрло в этот день...

Вот кастинг (бросание приманки на точность/дальность) - это спорт, но его как раз к нему не относят...:о)))
Остался в "до"...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16786
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 15:05
mordmol
Дима 8-)))
Без комментариев...
мае
Член ПКР

Всего сообщений: 45
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 15:02
Всем спасибо. Вопросы остались без ответа, очевидно не правильно их поставил. Спортсменам - результатов, рыбакам - рыбы и всем здоровья и хорошего настроения.
Акуна матата
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 14:55
Цитата (мае @ 05 Сент. 2005,15:46)
Но меня удивило, что рыбу не ждали А ждать ее никто не ждал.

Рыба не яйца - высиживать не стоит

Боб Надд
С широким рыбацким приветом!
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 14:54
Уважаемый adalex76
приглашаю на наш поединок в качестве зрителя ,там мы проверим теорию и попробуем практику. Тем более ,вы как свидетель окажете неоценимую помощь спортивной корпорации.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 14:50
Рыбу на соревнованиях не ждут. Ее ловят. А те кто ее "ждут" (по крайней мере, они сами так считают) на самом деле жестко сосут. С умным видом. И результаты соревнований это практически всегда подтверждают.
мае
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 14:46
stepan_swed
Я видел, что длинные удочки забрасывали. Но меня удивило, что рыбу не ждали, а практически сразу их вытаскивали. Но ведь большая рыба не уклейка, она у нас огромными стаями не ходит. А ждать ее никто не ждал. Но я в вопросах рыбалки (особенно спортивной) дилетант, так что многого не понимаю, вот и пытаюсь выяснить.
Акуна матата
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 14:43
Мае
Главное- холодный расчет, помни это!
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
stepan_swed
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 14:37
мае, ты (наверно) обратил внимание, что 8/9/10-ки все успели попробовать... причем кто-то раньше кто-то позже... и как написал ниже Леша, кто-то успешно (Олег и Макс) а кто-то нет... Так что твои слова о том, что не пытались ловить другую рыбу мягко скажем "не совсем верны"... Просто крупной рыбы было очень мало, и она расценивавалась именно как "бонус", а основной вес делался именно на уклейке...
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 14:33
А в реале - знания и умения. Плюс холодный рассчет.
мае
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 14:31
hippie
Ну это стеб. А в реале что?
Акуна матата
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 14:28
мае
Это непостижимо, спортсмены- это нечто высшее, их логмка недоступна простым смертным. Они всегда ловят уклейку, поскольку- гуманисты, а ценную рыбу жертвуют в пользу чайников, т е нас, просто рыбаков. Смысл данного соревнования- не поймать леща или карпа, а именно- уклейку (В первый день победил Саша Дунаев, поймав 3800 гр уклейки…
Это и есть большой спорт ,что бы так рыбу ловить нужно не один год изнурять себя-отпускать лососей, щук, и тд, а оставлять только уклейку.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 14:24
Кстати ,всем заинтересованным лицам, приближается время уже наших соревнований, напоминаю- я со товарищ против спортсменов ,желающие- определяйтесь, пишите ,звоните, шлите пожертвования, контейнеры, делайте ставки.
Скорее всего- эти выхи, если г-да спортсмены задержаться на выставке- то- следующие.
мае
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 14:21
adalex76
Это искреннее любопытство, без всяких подколок. Ведь все спортсмены знали этот водоем, что там водится и ловится. Привезли кучу снаряжения, а ловили похожими снастями уклейку. Если там другой рыбы нет, то все ясно, за исключением количества удочек. А если есть, то мне не понятно, почему ее даже не пытались поймать.
Акуна матата
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 14:09
мае
Так взяли бы и поймали. Или я неправильно понял и Ваши слова - всего лишь искреннее любопытство?
Если так, то поясню - на соревнованиях "нормальная рыба" - та, которой можно поймать максимальный вес. В данном случае ею оказалась уклея. А заранее однозначно сказать, на чем придется делать вес, никто не сможет, поэтому и готовиться приходится к разным ситуациям. И все, кто готовил длинные палки, их долго или быстро, но проверили. Одни - более успешно, другие - менее.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 13:56
мае
Без обид, ничего личного
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 13:55
Цитата (мае @ 05 Сент. 2005,14:45)
Хотя удочки почти у всех были длинные и по несколько штук.

Я плакал.......
мае
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 13:45
Извините за вопрос чайника. А что, за два дня на этом канале нормальной рыбы на 4 кг поймать нельзя? Посмотрел на этот чемпионат и был несколько удивлен. В первый день ИМХО никто и не пытался поймать другую рыбу, кроме уклейки. Хотя удочки почти у всех были длинные и по несколько штук. Зачем их берут, если все ловят малявочницами?
Акуна матата
Seiner.
Участник форума

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 13:40
Адалекс - к чему эти все постоянные повторения? Про яйца я уже слышал за время нашего спора раза три.   Я с этим уже два раза соглашался - рыбак из меня никакой - а вот поплавочная снасть  по результативности в 95 процентах случаев- Г..но..
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 13:26
Когда то один умный человек сказал, что краткость - сестра таланта. А другой не менее умный человек добавил, что плохому танцору всегда яйца мешают. Я не так умен, поэтому ничего добавить не могу.
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 13:17
Я уже объяснял, что, во - первых, при ловле уклейки и 5-10-граммовой плотвы большого преимущества у бортовой снасти не будет (оно все-таки есть). Это не «отмазка», а объяснение причины, по которой я не смогу соревноваться без полноценных тренировок (чего очень бы не хотелось). А, учитывая тренированность и опыт товарища спортсмена, в свои шансы (начиная рыбачить с «нуля») при ловле такой рыбы я просто не верю.
Вот и все объяснение.
  Но, тем не менее, не в городе, там, где можно нормально спустить лодку (и потренироваться)  -  мои "обещания остаются в силе.

При ловле с набережной, к примеру, уклейки -  тоже преимущество будет у более «длинной» удочки (По сравнению с бортовой) за счет облова лучшего и большего пространства (этот недостаток может нивелироваться при ловле с лодки).

Поймите, все, я не хочу соревноваться на заведомо проигрышных условиях (какой в этом смысл), к которым мои утверждения, что бортовая снасть перспективнее поплавочной, не имеет никакого отношения. Если Адалекс считает, что он выиграет у меня  «ЗАВТРА» в Колпино – так я с ним соглашусь. Но это абсолютно не доказывает реальное преимущество поплавочной снасти (разве что самого рыбака) даже в таких условиях.

Раньше я даже не представлял себе условий, подобных каналу в Колпино – просто я всегда предпочитал рыбачить далеко от города и ловить нормальную рыбу.  И после познания таких мест замечу, что шансы этих снастей при определенных условиях (ловле очень мелкой рыбы) можно значительно уравнять.
Я уже говорил, что любое утверждение, независимо от автора и темы обсуждения, можно довести до абсурда и отрицания, что и пытается делать Адалекс. Тогда как мой основной тезис о значительном преимуществе бортовой над поплавочной снастью в целом верен, просто на момент высказывания я не учитывал (и не мог учитывать) абсолютно все условия и допуски. .
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 12:40
Как как? С набережной, блин.
Пугает не вода, а пустые обещания "настоящего рыболова"
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 12:04
Интересный вариант. Только как?  А с лодки  - вполне реально. Неужели открытая вода так пугает настоящего спортсмена???
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 11:50
г-г-г Сейнер, а нет желания половить с господами спортсменами с одного берега (чтобы реально была возможность сравнить снасти, а не выгадывание лучшего места) на бортовую и поплавок???
Seiner.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 11:34
Кстати, господа-спортсмены, никто не хочет половить со мной из одной лодки (чтобы реально была возможность сравнить снасти, а не выгадывание лучшего места) на бортовую и поплавок???
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 11:20
г-г-г
Да уж, шуганул я Леху знатно - он почти до самого финиша ко мне не подходил.
stepan_swed
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 11:14
03-04.09.2005 Открытый чемпионат города по поплавку.
Чемпионат проходил на гребном канале (метро «Крестовский остров»), в ближней его части, с левого берега. Участников было очень мало (всего 10 человек). Ловилась почти исключительно уклейка, только в последние 20-30 минут на уровне 9-ки попадалась редкая нормальная рыба… В первый день победил Саша Дунаев, поймав 3800 гр уклейки…
Я съездил посмотреть во 2-ой день (воскресенье). Все ловили под берегом уклейку 2-4-хметровыми удочками (лучше всего это получалось у Саши Дунаева и Леши Дьяченко). Уже во 2-ом часу Башуев и Майкин стали ловить 9/10-ками, но тоже уклейка (хотя у Майкина попадались и мелкие ерши с плотвой)… Очень удачно «переключился» на 9-ку Олег Кузин, со второго заброса взяв подлещика на 450 гр, затем ерша, окушка и снова поклевка подлещика и… сход на прикормке, докорм привел к клеву уклейки… Тем временем его сосед справа (Макс Кусмарцев) поймал 9-кой в перемешку с неплохой уклейкой 2 окуней 190 и 170 гр… Тут же на дальнюю дистанцию переключился Дьяченко, начав ловить 13-ти метровым штекером, но не удачно – на первой же поклевке сход нормальной рыбы, а затем уклейка…
Победителем стал Саша Дунаев (1+3), 3 спортсменов набрали по одинаковому количеству мест – 6 (в итоге второй – Леша Дьяченко, третий – Олег Кузин, четвертый – Макс Кусмарцев). Очень удивил Леша Шевелев появившись со спиннингом, вместо поплавочной удочки… все его попытки половить окуня в чьих-то секторах пресекались самым решительным образом (особенно со стороны Дьяченко :))…
stepan_swed
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2005 9:31
Привет, SASH!!!
Ну ты же знаешь мои сложности, пока на шее сидят жена, сын, теща, дом и дача ничего не получается... Я и на рыбалку-то езжу по-быстрому и очень редко... Может быть чуть позже, когда сын хоть чуть-чуть подрастет (начнет соображать и говорить)...
SASH
Участник форума

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2005 18:06
Степан!!!
Сколько можно смотреть!!! Бери с собой снасти!!!
stepan_swed
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2005 16:43
Привет, Леша!!!
Спасибо за информацию!!!
Очень исчерпывающий ответ...
Если повезет (если на даче не буду занят оба дня) приеду посмотреть...
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2005 15:21
В субботу-восресенье 3-4.09. Мы собираемся к 10.00, потом регистрация, жеребьевка. После 2 часов подготовки (не ранее 12.30, видимо) начнется этап. 3 часа.
На канале это будет в той его половине, которая ближе к метро, потому что дальше ворота на территорию клуба. Берег - который с елками и травяным газоном (левый, если смотреть на залив).
stepan_swed
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2005 15:12
Всем привет!!!
Господа спортсмены-поплавочники, подскажите, плиз, про предстоящий открытый чемпионат города... Когда он будет  - в эти выходные или следующие? Знаю, что он будет на Гребном канале - а где конкретно (судя по карте канал длинный)?
Надеюсь на помощь, спасибо!!!
Alik
Участник форума

Всего сообщений: 3281
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 12:30
Вчера собрались и все обсудили в дружественной обстановке. Это радует...
На первенство РОРСа едет команда:
1.Орехов
2.Мухарев
3.Меньшов

На чемпионат России едут две команды:
1.Селиванов
2.Гусаковский
3.Жуков
       и
1.Борзов
2.Воробьев
3.Голубев.
InterFish

Все для удачной рыбалки
К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2005 11:36
Вам все-таки в СПб. чуть проще. У нас уж больно много спортсменов или считающих себя таковыми, потому и ажиотаж, и кулуарные методы борьбы с сильными конкурентами. При этом средний уровень участников всевозможных московских соревнований - он весьма посредственный. Причина, думаю, актуальна и для Питера: далеко не все сильные спиннингисты стремятся в спиннинговый спорт, а теперь им еще и красный свет зажгли в виде многодивизионной РСЛ. В своем время в спиннинговый спорт пришли "ниоткуда" мидовцы, например, и москанельцы, и сразу стали выступать очень успешно. Москанельцы, правда, быстро "наелись", но вот потом резко пошла в гору "Студия". В Питере, как я понял, ничего подобного пока нет...
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2005 11:11
вот завтра и порешаем
И чё тут скажешь...
Дарт Федер
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2005 11:10
Макс! Рейтинг я сам не придумывал.....это офицальный и принятый...тут ничего не изменишь........
Если бы этапов было не 4 а 8 то даже пропуск давал бы шасн быть в тройке...но никто этого не хочет......
разве я  позволил  бы себе
налить даме водки? Это чистый спирт!
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2005 11:07
Дарт Федер
Т.е. те, кто пропустил одно соревнование могут нах уже никуда не ездить.
И чё тут скажешь...
Дарт Федер
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2005 11:05
Рейтинг текущий Питера..первые 15 человек.
1. Борзов
2.Селиванов
3.Павлов
4.Жуков
5.Воробъев
6.Гусаковский
7.Орехов
8.Голубев
9.Яковлев
10.Мухарев
11.Меньшов
12.Бородин
13.Шабаров
14.Майкин мл.
15.Бауков.
Что могу сказать пожулуй первые 2 места без вариантов.остальное все очень может подвинутся...и пожалуй Бауков тоже вряд  ли поднимется....
разве я  позволил  бы себе
налить даме водки? Это чистый спирт!
БМП
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 23 августа 2005 11:03
Меньше чем за Дыдыкина не продамся!!!
:)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 800 801 802 803 804 805 806 807 808 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения