Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 799 800 801 802 803 804 805 806 807 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 16:41
adalex76
я говорил пр то, что знаю , что такое спорт, и что рыбалка- ну совсем на спорт непохожа. В любом спорте есть некие аналогие, с рыбалкой- ну ни как не проходит.
В общем, что мы спорим, поедем, там все и решиться.
Вал, признать ошибку иногда сложнее, чем остаться при своем, это любой человак тебе скажет, с чувством собственного достоинства.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 16:40
тогда РЕпрезентативность - (своими словами, тк точного определения уже не помню) степень схожести всех характеристик выборки с характеристиками всей совокупности. Так вот репрезентативноть данных результатов будет НУЛЕВОЙ по определению, так как утверждать о закономерностях можно только начиная от 3.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 16:37
Хиппи
А вот я, предположем, занимался профессионально шахматным спортом, это что автоматом говорит о моей высокой компетенции в профессиональном боксе только на основании регулярного желания набивать кому нибудь лицо?
Ерунду Вы пишете. Чем Вы занимались профессионально - в том и разбираетесь, никто этого не отрицает. А вот в каком виде спорта не барахтались, там вы наверняка - полный ноль. Одно дело смотреть и любоваться футболом, а другое - играть внего, и уж третье - готовить игроков - одного телевизора будет маловато, чтобы стать спецом.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16460
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 16:36
hippie
Весьма пафосно! Изначально!
А я вот могу выйти на Площадь Победы и громко крикнуть: Да! Я проиграл! Но я боролся!
При этом можно обозначить, куды слать приз от студии и сочуйствующих...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 16:36
Сом,
Хошь прыгай по 2 метра, хошь по 50 см - дело твое, но чтоб за 3 часа... в сумме было как можно больше.

Вот правильная аналогия между прыжками в высоту и поплавочным спортом.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 16:34
Val
Условия мы с Максимом уже обсудили , там и меппсы и прочее фигурирует.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 16:33
adalex76
я имел ввиду именно результаты. Презентативность- просто понятие, для оценки критериев (в выборке или просто достоверность результатов)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 16:31
eugene l.
Извини, а причем тут adalex76?
Это я про Мюраны, Мепсы и иже с ними...
Фсех переклинило окончательно?
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

eugene l.
А вот я попробую, может и получется выиграть, кроме того- плох тот спортсмен ,что идет на турнир, не надеясь на победу, я- надеюсь, но,а проиграю- прийду в Н. И громко всем скажу- ПРОИГРАЛ, БЫЛ НЕ ПРАВ
Поедешь- сам будешь свидетелем, как да что.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

соревнования могут быть презентативными (представительными) сколько угодно, я говорю о результатах, которые никаких обобщений сделать не позволят по огромной куче причин, которые могут уже сейчас перечислить очень многие разбирающиеся люди, следившие за данным спором (если им будет не лень думать), а не о представительности.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 16:28
adalex76, еще раз повторяю, я занимался "профессиональным спортом", и знаю, что это такое, когда 4 раза в день - тренировки, когда некогда учиться и вообще -жить, т что не надо мне это рассказывать. И в соревнованиях участвовал и разряды получал и тд и тп.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 16:27
Цитата (психолог @ 05 Сент. 2005,17:02)
Опять же тебе как Сому замечу некорректно обссуждать то, через что сам не прошел.

Психолог.
Почти обижусь, как и Хиппи, - мои почти 30 лет в волейболе не в зачёт, что ли?:о))))))))
Именно потому, что прекрасно осознаю разницу уровней спортсменов в спорте "обычном", позволяю себе рассуждать и "спорте" рыболовном...

Шмуль.
Гиревой спорт - гениально!
Но это исключение, подтверждающее правило. Или у тебя антипример и насчёт прыгуна, который победил прыгнув не на 2 м, а 4 раза по 50 см, тоже найдётся? :о)))))
Остался в "до"...
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 16:26
а вот я никогда не стану заниматься "такой фигней" как:
1. штанга
2. велосипед
3. прыжки в: длину, высоту
4. бег на 100, 400, 1000, 3000, 10000 и тд
5. плавание на байдарках, каноэ, шлюпках...
6. метание диска, копья, молота
можно еще много чего перечислить, что по данной логике, озвученной хиппи ну просто никак не может быть спортом!!!
А как же?! Какой же это спорт, если я им никогда не захочу заниматься и не стану этого делать и не понимаю его сути?????
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 16:25
adalex76
Эти люди спортсмены и неплохие, сами говорите, т что соревнвания буду вполне презентативными, индиивидум я вполне адекватный, при некоторых нарушениях психики(вспыльчив). всегда могу принять аргументированную точку зрения, в драку не полезу, т что желающие- вэлком.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 16:24
adalex76
Ребята, вы опять забываете предмет спора. Дело не в томЮ, что любител может обловить спотсмена (не верю!), а в том, что стандартные мюраны, меппсы и ижи с ними как минимум не хуже эксклюзива. Действительно интересный вопрос. И если лично для меня это кажется вполне логичным, хотя сам не сравнивал, для многих с кем разговаривал, это не кажется абсолютной истиной. Поэтому чем гнобить человека, почему просто не съездить  и не выяснить (по простому, по дружески, по доброму, вспомнить, что вы не только спортсмены, но еще и просто люди, любящие рыбалку, так же как и все мы.)
Единственное, считаю что сравнивать лучше на речке, а не на Нарвском
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 16:21
Психолог
"Опять же тебе как Сому замечу некорректно обссуждать то, через что сам не прошел."
Я прошел, с 5 лет я занимался самым настоящим спортом, завязал лет в 15 ,когда встал вопрос о спортшколе и тд (не рыбалкой), После, в универе, я выступал в сборной .и неплохо, т что такое спорт я прекрасно знаю и не могу понять связи слова спорт и рыболовного увлечения.
Что касается ловли уклеи- возможно это как раз и спорт в чистом виде Ни я , ни другой нормальный фишер просто не станет занимоться такой фигней(без обид) ,но это действительно, с моей точки зрения онанизм), может тут скорость реакции, может что еще другое ,но это , однозначно, не рыбалка.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 16:20
Максим Бородин, по рассказам моих друзей, толковый рыболов и спортсмен хороший, но уж простит он меня за такое уточнение - никак не мастер спорта. Надеюсь - пока. Про остальные "объективности" данного поединка я уж и подавно молчу, хотя они у меня и не только вызывают огромные сомнения. Так что результаты этой встречи ни к каким определенным выводам привести не могут, по определению.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 16:20
Психолог.
Я ожидал от тебя более "научного" видения ситуации (типа "с точки зрения психомоторики, индивидум не адекватно оценивает результат и т.д....), а у тебя одни эмоции... :о)))
Остался в "до"...
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 16:15
Господа, все настоящие рыболовы начинают с 0, потом, в процессе жизни ,учатся по собственному опыту ,у друзей и тд, причем здесь спорт, вообще о каком спорте можно говорить, приминительно к живым объектам? Допустим, я всю жизнь изучал рыбу ,ее повадки и тд ,что, я хуже спорстсмена знаю как и где ее ловить, нонсенс!, тут не надо качать мышцы, глотать анаболики, оттачивать технику, я знаю когда и где нужно ловить, знаю, на что, почему спортсмен меня обловит?
Забрасывать и вести приманку я умею, условия знаю, при чем тут спорт.
ПО СОРЕВНОВАНИЯМ
моим противником любезно согласился стать М. Бородин, его напарник М. Шабаров.
Соревнования пройдут на НАРВСКОМ ВОДОХРАНИЛИЩЕ.
ДАТА, до конца не определена, или эти или следующие выходные.
Я выступаю со своим приятелем. Надеюсь, мой друг Константин Кищенко, известный как ЛИС, возмет на себя неблагодарное дело- быть в судейской комиссии, со стороны Максима, пока, кандидатуры судьи нет. Из ЗРИТЕЛЕЙ, моих друзей- ориентировочно 5-6 человек, со стороны спортсменов и примкнувших к ним фишеров- не знаю, это и хочется узнать, пишите, координаты есть(давал), еще раз телефон прямой ,раб С 11-до- 19
3125590.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 16:15
adalex76
Что делать с пипиской?!!!
Ну ты выдал...
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 16:14
Сом
"перед глазами (читай - в подсознании) стоит штангист, который стал чемпионом подняв не одну штангу весом в 200 кг, а 10 по 20 кг каждая, чего в спорте  не может быть никогда... "  
Такое не только может быть. но и бывает- гиревой спорт. Но это лишний раз подтверждает, что спорт и рыбалка в нашем- чайниковом восприятии - должны быть разные вещи. Поэтому нельзя их сравнивать. Я когда ратовал за соревнование Хиппи, хотел посмотреть, как ловят спортсмены- спинингисты,  но для них это тяжкий труд (одной беготни сколько- уменя никогда здоровья не хватит), а для меня - рыбалка - удовольствие и эстетика. Но поскольку, в этом виде спорта очень многое зависит от "прухи", то согласен, что один раз, чайник может выиграть, а на по турниру - никогда.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 16:13
А что же тогда делать с пипиской, если не ловить ее?! :)
"Стыдно товарищи, стыдно! Но голосовать надо!"
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 16:06
Хлопцы.
Я ни кого не унижаю и ни чего не очерняю. Сие есть моё видение ситуации, которая возникала за 6 лет раз сто, причём не единожды выливалась в массовые протесты обычных рыболовов. Пытаясь осмыслить и понять, почему мы так воспринимаем результаты рыболовов-спортсменов, я пришёл к нижеописанному выводу. Причём, мои выводы основаны и на моих восприятиях, т.к. сам был в толпе этих "протестантов"...

Плюс, на этом сайте спортсменам очень тяжело "держать марку", т.к. одним из его (сайта) основных идеологических постулатов является тезис "Ловить пиписку - это очень плохо!"...
Остался в "до"...
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 16:04
г-г-г
Серега "...Ах, какую личную нэприязнь я испытываю к потерпевшему! Аж кушать нэ магу!"
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 16:02
Хиппи
"просто надо уметь ловить и спорт здесь только мешает, а не помогает, это у спортсменов стереотипы, а не у меня".
Поверь дружище, стереотипов у нас всех полная кадушка, т.к. они являются формой адаптации к окр. среде.
По поводу помех спорта. Знаешь, пару лет пошел соревноваться в спиннинге дабы улучшить свое умение в этом деле...и не ошибся, каждое соревнование дает такой рост, который сравним с целым сезоном рыбалок.
Опять же тебе как Сому замечу некорректно обссуждать то, через что сам не прошел.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 16:01
Серега
Согласен - слегка (самую малость:)) завернул.
Пожалуй ты в целом прав, но вообще. Если же рассматривать только грамотно организованные соревнования (я имею ввиду поплавок), то там шансы у чайников исчезающе малы.
Потому как наш уровень рыбспорта - это далеко не "МС в общепринятом Большом спорте". Просто любителям больше сравнить не с чем, вот они и думают, что это предел совершенства. А на самом деле - это так, подмастерья-полулюбители.
Кстати, пример я все-таки могу привести, где поединок спортсмена против неспортсмена (именно в понимании самого термина "спорт") может быть очень непредсказуем. Единоборства.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 15:59
Цитата (hippie @ 05 Сент. 2005,16:47)
просто надо уметь ловить и спорт здесь только мешает, а не помогает, это у спортсменов стереотипы, а не у меня.

Хиппи.
А вот здесь ты глубоко ошибаешься. Превнесение в рядовую рыбалку элементов мастерства даёт весьма положительный результат.
В процессе обучения и передачи опыта рыболовный и все иные "спорты" подчиняются одинаковым правилам, но рыболовный более демократичен. Любой футболист/волейболист/боксёр дорого бы отдали, чтобы тренировку им провёл Рональдо/Тетюхин/Дзю. И если в "нормальном" спорте сие практически невозможно, то в рыболовном, как раз таки очень возможно, т.к. наши хлопцы-спортсмены готовы показать/разжевать/научить каждого (если он конечно не жлоб и они к нему не испытывают личную неприязнь)...
Остался в "до"...
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 15:57
В "нормальном" спорте даже разовый проигрыш при таком раскладе сил невозможен...
Возможен, и таких ситуаций полно.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 15:56
Не ребята,главное отличие любителя от спортсмена, в отсутствии жизненной необходимости получения осязаемого результата. Для любителя, результат  - совокупность ощущений полученных во время рыбалки, в т.ч. и отсутствие клева. Для спортсмена - это все лирика, главное - вес! И в этом КОЛОССАЛЬНАЯ разница.
Любительство и спорт это как кино и домино, вроде похоже и удовольстие присутствует, но на самом деле эти занятия и рядом не стоЯт..
С широким рыбацким приветом!
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 15:55
Сом
Серега, а вот тут я с тобой не согласен.
Рыбалка и тот же волейбол как спорт ничем принципально не различаются. И чтобы стать Мастером спорта в той же рыбалке, нужно приложить достаточно усилий, а главное воли. И то, что многие ни разу не участвовавшие считают случаем и удачей, у настоящего спортсмена ( а непросто чувака участвующего в соревнованиях ) являются плодом его усилий, тренировок и знаний.
Адача и случай-это вообще философия голая и к ним можно относиться по разному.
А такое отношение как о каком то развлечении о рыб. спорте, только оттого, что вид этот еще довольно не развит относительно других, хотя проходит точно такие же стадии на пути взросления.
Да и некорректно рассуждать о спорте в котором не принимаешь активное участие. Также как и о любом другом вопросе в котором не являешься докой. То, что мы тут все рыбаки недостаточно. Я волейбол тоже умею  играть, но не рассуждаю о том, что об...у Мастера или, что им легко стать.
Караче не правы Вы все товарисчи очерняющие и принижающие рыболовный спорт.
Я за свою небольшую пока жизнь, выступал за город по хоккею и по гандболу и по ощущениям, накалу во время борьбы, тяжести достижения результата не вижу принципиальных различий между этими видами и рыболовным спортом. Просто они разные, но требуют также, знаний, опыта, воли к победе и личных данных, т.к. не всякому дано.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 15:53
Хиппи
Весной вот Сейнер тоже бил себя пятками в грудь, а сейчас - "я не я и жопа не моя".
Так что Вы сначала найдите, того кто с Вами поедет, потом приглашайте зрителей (а как я поеду на этот ваш поединок поглазеть, если не известен ни соперник, ни дата, ни время, ни даже условия?!), а уж если победите, то тогда бахвальтесь.
Ведь комфуз может получиться и вспоминать будут его доооолго. Не столько то, как проиграли, сколько то, как перед этим пальцами размахивали.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 15:51
Лёха.
Не передёргивай, я специально подчеркнул разницу в уровне подготовки "физкультурник против Мастера спорта", а Терек и Химки - они сами команды мастеров...:о)))
Остался в "до"...
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 15:49
А позапрошлошлые выхи- ловил форельку на "фабричные " приманки и как не странно- тоже не пустой вернулся.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 15:48
Сом
ФК Терек в кубке России - 2004, если не ошибаюсь
ФК Химки в кубке России - 2005
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 15:47
Val
в это воскресенье меня опять затащили на Оредежь, я решил половить рыбку ,поймал- 3 шт, самая крупная-1.350, при  этом возвращаясь назад и опросив десятка полтора рыболовов, я услышал стереотипный ответ- смысл которого сводился к тому, что все плохо и рыбы здесь нет (никто ничего не поймал), у меня - рыба была. Это не нарвское и не крупняк, но я не помню, когда я возвращался с фишинга без, хотя бы рыбы престижа, просто надо уметь ловить и спорт здесь только мешает, а не помогает, это у спортсменов стереотипы, а не у меня.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 15:44
Петрович.
Конечно, я говорю просто о единичном факте. Не удивлюсь, если Хиппи обыграет Лёху Дьяченко один раз. При серии таких турниров это у него не получится, хотя уверен в этом только процентов на 80%.
В "нормальном" спорте даже разовый проигрыш при таком раскладе сил невозможен...
Остался в "до"...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 15:41
мае
Дык, это ведь соревнования.
Кто больше поймает в определенных условиях. А уж что клюет на данный момент - то что клюет. И то что клюет, тоже надо уметь ловить. А ждать подхода леща можно очень долго... могут и соревнования закончицца... 8-)
Это только хиппи у нас "правильный рыболов". Он ловит исключительно крупную рыбу, исключительно на Нарвском и готов преподать всем урок ловли(на Нарвском, исключительно крупняка).
На самом деле, думаю, что ему слегка мешают свои-же шоры... Ограниченность в способах рыбалки и их реализации... не более того. Узкий мирок.
БМП
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 15:37
Сом
Ты, между прочим, не совсем прав. По одному или двум соревнованиям действительно любитель может обыграть спортсмена, тем более в спиннинге. А вот по скажем 5-6 этапам - не реально. Про поплавок ваще молчу - там разница еще сильнее.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 15:22
мае.
/заключение/

Вот и ты ошибочно думаешь, что на рыболовных соревнованиях должны ловить только больших рыб , а это далеко не так. У тебя перед глазами (читай - в подсознании) стоит штангист, который стал чемпионом подняв не одну штангу весом в 200 кг, а 10 по 20 кг каждая, чего в спорте  не может быть никогда... :о)
Остался в "до"...
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 15:19
AlexDunaev
да все понятно ,без обид, а всем желающим- повторяю, соревнования я/спортсмены скоро произойдут, желающие- объявитесь.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 799 800 801 802 803 804 805 806 807 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения