Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 795 796 797 798 799 800 801 802 803 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Монах.
Участник форума

Всего сообщений: 190
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 12:52
ЗАВЕРШЕНИЕ СПОРТИВНОГО СПИННИНГОВОГО СЕЗОНА В СПб!!!

9 октября, воскресенье, Большая Невка (3–й Елагин мост, между ЦПКиО и Приморским шоссе).
Открытый чемпионат СПб по спортивной ловле рыбы на спиннинг.

Регистрация участников с 10.00 до 11.00 около 3-го Елагина моста со стороны Приморского шоссе.

Продолжительность соревнований 6 часов.

Приглашаются все желающие (кто может, умеет и хочет).

Победителей, с очень большой долей вероятности, ждут призы!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 11:46
Федя молоток!(жутко жалею,что не смог поехать).
К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 10:51
Федя выиграл? Молодец! Тем более что на чужом поле...
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 9:31
Поздравляю Федора Мухарева, ставшего в эти выходные чемпионом РОРСа 2005 в личном зачете.
Питерская команда заняла 10-е место из 13 :(
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2005 13:05
Turist
Спасибо большое за инфу. Компанию составить очень хотел бы, но, есть большие сомнения, что получится. Просто в середине месяца я в Португалии, а с 29-го, по плану, - в другой интересной бассовой стране. А в промежутке еще и по России надо покататься.
С ув.,
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2005 10:53
К.К.
В те времена окунь встречался в основном в каналах, если говорить о естественных местах обетания. Ездили в южном направлении от Будапешта за г.Тошш, помоему на 65 км, уезжали на восток от Дуная и болтались там по полям. Каналов там много, они все имеют названия: 34, 56, Дуна-Тиса ... но не все места перспективны, прозрачность воды в разных местах одного и того же канала сильно отличается. У нас были свои места. Попутно с бассом попадает мелкий окунь и щука (крупная, были до 10кг), но так как уловы не соизмеримы с российскими, я быстро перешел на судака и сома, размеры и колличество которых в Венгрии без вопросов. Есть еще и небольшие водоемы в направлении г.Байа и г.Сегед, они все частные, зарыбляются систематически. Кроме карповых, есть щука, судак и очень редко басс. Если интересуют конкретные места, могу собрать полную информацию - без проблем. В октябре буду там. Хотите составить компанию?
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2005 7:40
Turist
Да хорваты-то ничего не скрывали. Наоборот, готовы были все показать. Проблема была в том, что они катаются к венграм просто так, а нашему брату нужна виза, которой у меня в июне не было. Мой вопрос был больше по месту - в каком районе Венгрии примерно тогда ловили? А за предложение помощи - спасибо, но у моих друзей есть масса партнеров в этой стране, так что с организацией проблем, думаю, нет будет.
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2005 10:24
Итоговый рейтинг первого дивизиона РСЛ за 2005 год
Результаты кубка АРМ первый дивизион
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2005 8:58
К.К.
Ну наконец-то про рыбалку...
А че хорваты зажали секретное место? :))) На самом деле с бассом не важно. Я уже писал, что события эти происходили в середине 90-х, нам нужно было протестировать Хедденовские и др. амер. приманки - готовили материал в журнал, т.к. начинали продажу Pradco Co. в Венгрии. Материал не получился, но определенный опыт по венгерскому бассу получили. Потом я потерял к этой рыбе интерес и лет шесть занимался карпом. Что именно вас интересует? Если вы планируете поехать на басса, возможно смогу помочь в организации поездки ( информация, места ловли, сопровождающий ??).
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2005 8:56
Первый дивизион - Кубок АРМ
1. Давдов
2. Марков
3. Бауков
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2005 12:16
психолог
"Игнорировать остальную рыболовную тусововку" - это никак не соответствует действительности. Это тусовка, если иметь в виду Чернова и окружение, целенаправленно игнорирует меня и любых сильных спиннингистов, не входящих в их круг. Когда несколько лет назад мне предложили - ты, типа, просоревнуйся в низшей лиге, я с трудом удержался от порыва отвесить хук в челюсть.
Я стараюсь очень объективно оценивать уровень спиннингистов нынешнего Высшего Дивизиона. Среди них действительно есть настоящие мастера, но очень много - откровенной серости, которая занимает явно не свои места. Who is who было очень четко видно на двух последних ЧР, где РСЛ никак не может уклониться от очной встречи с неРСЛ. И это структура считает себя вправе монопольно формировать национальную сборную? При этом мы, РБЛ, имеем абсолютно все для формирования сборной по бассу только из наших  - опыт ловли, завязки с аналогичными зарубежными структурами, финансы. Все, что требуется, это не вставлять палки в колеса.
С ув.,
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2005 12:04
Turist
Вот по бассу в Венгрии, пож-та, поподробнее. Дело в том, что года два назад мой товарищ, будучи в Будапеште, увидел местный рыболовный журнал, где была статья о венгерском бассе. Было там утверждение, что басс в стране достигает 6 кг. Я попросил его узнать через своих знакомых, которых у него много, поподробнее про басса в Венгрии, но ответ был такой: раньше было много, теперь - стало мало; есть в паре озер, поймать сложно. Я и успокоился, хотя люди, наводившие справки, имели минимальное отношение к рыбалке. Но вот выясняется, что хорваты предпочитают ловить басса не у себя, я ездить за полсотни километров в Венгрию! Это серьезно. Хорваты - сильные бассятники. А про венгров в этом плане они отзываются примерно также, как мы в анекдотах про чукчей. Поэтому - нельзя ли поподробней - где примерно ловили, и каковы результаты?
С ув.,
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2005 11:20
Цитата (Паша Р.П. @ 22 Сент. 2005,12:16)
Миш :)))Ну када пробьет по кассе все что он набрал в РП для победы, тогда и выпишем :)))

Мне сразу вспомнился анекдот
ГУСАРЫ денег не берут:)
Ну вы енто хоть в журнале РП интервью и на обложку...ведь вам-то есть чем гордиться....

гы...скоро РП буит кузница чемпионов!!!:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2005 11:16
Миш :)))Ну када пробьет по кассе все что он набрал в РП для победы, тогда и выпишем :)))
www.salmoru.com
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2005 10:45
Паша Р.П.
А руководство РП ему(Олегу) премию выпишет?:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
MrPorshe
Участник форума

MrPorshe

Профиль ICQ

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2005 8:15
Да, Алик, поздравляю еще раз!
:-)
Мы не рыбу ловим, мы - рыбачим!
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 19:28
Алик
Я потому молчу, что онемел от восторга, хотел сегодня, но не получилось завтра заскочу, что бы лично так сказать засвидетельствовать.....

З.Ы. что там БМП, если бы Алику чутка фарту на второй Саратовский этап, тогда вааще..
С широким рыбацким приветом!
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 18:32
А че Алика никто не поздравляет?:)
Член ПКР занял по итогам 2005года в Высшем Дивизионе сходу 3-е место!
БМП опять таки опередил :)
www.salmoru.com
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 14:18
Цитата (Stern @ 21 Сент. 2005,15:10)
Поймал даже харька на поппер :)

я всегда знал шо БМП извращенец:)...а он ишо и хорьков мучает поппером..гад:)))
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 14:10
Звонил БМП из Улан-Уде. Завтра утром он будет в Москве, возможно завтра же вечером в Питере. В приятном шоке от поездки. Рыбы море. Ловил с каждого заброса киллограммовых хариусов и ленков на двушку. Поймал даже харька на поппер :)
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 13:12
К.К.
Есть в Ваших словах одна маленькая незначительная и теряющаяся из виду фраза:

"И там и там - с большинством у меня нормальные отношения, с некоторыми - не очень. Но это и не важно"
Обратите внимание на окончание. В нем зарыта собака. Могу вообщем то пояснить о чем говорю.
Есть РСЛ, с которой у ВАС отношения не сложились ( хотя любой из тех кто там участвует, может сказать о Вас, как о спиннингисте-универсале, высочайшего класса ).  И так получилось, что лидеры РСЛ добились того, что именно эта организация представляет Россию на ЧМ.
Но есть еще соревнования, причем популярнейшие за границей-по БАССУ. Вы создали РБЛ, тренируетесь по этой рыбе, в том числе и в надежде на то, что именно РБЛ будет представлять страну на ЧМ по БАССУ. Этого не происходит.
И могу Вам сказать, все происходит тоьлко отттого, что пытаетесь игнорировать остальную рыболовную тусовку. В этом и есть прокол.
И то, что Вы пишете, что решили объединиться в лодку по одному от РСЛ и РБЛ, только для того, чтобы подтянуть более слабых, есть некое  лукавство. Я думаю, что чувствуя, что позиции РСЛ все таки сильны и без них никак ВЫ так и предложили.
Честное слово ничего личного, хотел просто сказать, что не учитывая или неадекватно оценивая ВСЕ факторы влияющие на тот или иной процесс , вероятность получения запланированного результата будет не высока. Что и произошло в общем то. Можно сейчас обвинять кого угодно: продажных чиновников, хитрых или еще каких лидеров РСЛ, чье то непонимание и привносимый вред. НО. Это все можно было учесть.
Ко всем с уважением.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 8:31
К.К.
Поправочка к цифрам (меня поправили): в общей сложности около 15-18 басс-хвостов и около 20 выездов. Пусть будет так. Дело было давно в середине 90-х, задача стояла другая и никто на самом деле не считал и не фиксировал результат.
С ув.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 8:05
К.К.
И на том спасибо. По поводу спорта и бизнеса спорить смысла наверное уже нет, ваша позиция понятна, скажу только, что ваша фраза "замаячила моя фамилия, деньги сразу нашлись" - говорит о многом, не зависимо от того кому деньги и есть ли там дивиденды.
Это мое понимание.
О бассе. Никогда и не думал, что "испытаю" чувство гордости :))) за то что ловил басса. Не считал, но думаю, что не более 30 дней (вашими стандартами) я мучил эту рыбу. Правда мои результаты куда хуже - не больше 20-25 на двоих. И то треть пришлась на Испанию за одну поездку, остальное Венгрия (совсем плохо там с этои рыбой).
С ув.
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 19:56
Turist
Мои заслуги в рыболовном спорте - минимальны. Во многом потому, что меня (и не только меня, но и любых сильных конкурентов) туда всеми фибрами стараются не пущать... А между спортом и бизнесом у меня не грань, а пропасть. Бизнесом, в узком смысле этого слова, я не занимаюсь уже много лет, а спорт - это убытки, а не доходы. Могу в деталях, но цейтнот. Поездку на ЧМ по бассу нам, похоже, зарубили, исключительно кабинетными интригами. Едут ОНИ. Это просто ужас! Пусть и банальщина, но за страну горько. Зайдите на rspin.com.
Мой стаж ловли басса на данный момент - 120 дней. Принципиально весь диапазон сезонов. Порядка 1000 хвостов. Три страны - Италия, Кипр, Хорватия. В обозримом будущем - Корея.
С ув.
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 19:47
Шмуль
Я не делю спортсменов на питерских, саратовских и пр. И там и там - с большинством у меня нормальные отношения, с некоторыми - не очень. Но это и не важно. Более того, я за то, чтобы забрать у Москвы несколько мест на ЧР по спиннингу и отдать регионам, но - не названным, а менее засвеченным в спиннинговом спорте.
С ув.,
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 18:05
К.К.
Я в самом деле с пониманием отношусь к уважению ваших заслуг в рыболовном спорте / бизнесе (не знаю где эта грань между ними) со стороны многих здесь "присутствующих" .  Хотел спросить, если не секрет, сколько дней в году вам удается половить басса перед поездкой на ЧМ ? И сколько нужно или хотелось бы? И где вы это делаете? Слышал про кипр, а еще. Прошу вас не игнорировать мои вопросы.
С уваж.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 16:28
"О спорт ты..." (с) - БАБЛО! -):
С широким рыбацким приветом!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 16:00
К.К.
Для вас слово Лига имеет вполне конкретное значение и далеко идущие планы?
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1294
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 15:49
К.К.
Теперь моя ремарка (извините, пожалуйста). Просто я лично знаю некоторых представителей РСЛ из Саратова (к счастью не по рыбалке), а по личным отношениям  еще из далекого прошлого, когда кое-кто учился вместе со мной в одном классе фамилий называть не буду), а потом и до сих пор продолжают общаться с моими близкими друзьями. Так вот, я не очень хорошего мнения о них (что бы не сказать хуже), как о личностях, видимо, поэтому у меня негативное  отношение и спортивному рыболовству (не как к виду спорта вообще, а как к конкретному увлечению богатеньких буратин). А вот Питерские спортсмены, наоборот, вызывают у меня уважение своей "незакрытостью",  не боязнью поделиться тонкостями и тем, что у них нет снисходительного отношения к любителям, то есть нам.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 15:39
К.К.
Спасибо, теперь более понятно.
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 15:23
Шмуль
Небольшая ремарка. Объединяться с РСЛ мы не собирались, как и они с нами. Предложение сборной на паритетных началах - это с нашей стороны жест доброй воли - чтобы сильные (мы) подтянули слабых (их), разбившись по парам на экипажи. Проблем с деньгами на поездку у нас нет. У них - они были, но как только с среди первых кандидатов явным образом замаячила моя фамилия, деньги сразу нашлись...
Вот так.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 12:55
VDA
Догадывался на счет современной ситуации, не знал только уровня призовых по позициям... Как всегда личные интересы людей от спорта и корысть доминируют, при чем в нашем случае не на пользу общему делу! Я это и хотел понять, грустно. Наверно РБЛ (как много в этом слове) истинно российское изобретение - там денег больше.

Сом, Peacekeeper
Когда я писал "никогда" я понимал какая за этим последует реакция. Живя в Мурманске вкушал плоды переселения камчатских крабов. А басса переселенца ловил в Венгрии в каналах, мало но ловил - мы тестировали басс-воблеры Прадко еще 97-98. Не быть ему картошкой на полях российских рыболовов.
С уваж.
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 12:45
Шмуль,
мы сейчас не про деньги и уж тем более не про РБЛ - мы о том зачем нашим спортсменам (а мне РСЛ ближе к телу) - ЧМ по бассу в Португалии.
И другая сторона медали - я знаю всего четыре местные коммерческие структуры (ну может быть пять) которые активно и постоянно участвуют в развитии рыболовного спорта - но за частую помощь она поименная - и тут не чего не попишишь - для них увы нет пока прямых и очевидных мотивов для этого.
С Уважением,
Peacekeeper
Участник форума

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 12:12
Turist
Спасибо за комментарии. "Никогда не говори никогда". Вот буффало был экзотикой  - а сейчас на югах - в каждой луже. Пелингаса не было в азовских плавнях - сейчас полно.В Хорватию , Португалию и Кипр басса привезли из Штатов. И чудненько там расплодился.Поэтому и у нас на Юге он выживет( .. и пожрет все наше родное..).
Вообще я наверное старый уже, потому что по каждому поводу мне приходят ассоциации из разных сфер и опыта.
Сейчас расскажу в качестве анекдота, но по теме"Никогда..!"
Середина 80-тых, я пишу статью о необходимости позитивного взгляда на армии "вероятного противника" ( будучи уже с двумя высшими военными дипломами и нач.штаба полка). В проете я доказываю( в т.ч.) что армейские ботинки с высокими берцами и BDU ( battle duty uniform - камуфлированный комбинезон или разд.костюм) значительно "удобнее" для боя пехотинцев, нежели сапоги и шинель. При разборе работы ( что-то типа военного совета округа), один высокопоставленный генерал ИЗРЕК ( при этом голос его звучал пафосно и где-то даже драматично). Он сказал - "Никогда, вы слышите меня майор, НИКОГДА российская армия не откажется от нашего славного изобретения  - сапог( для которых не нужны носки) и шинели, на которой есть гениальное прспособление- встречная склада ( позволяющая увеличить на бивуаке площадь шинели).
И где теперь тот генерал, те сапоги ( которыя я лично уважаю) и шинель с встречной складой.
Извините за лирику, ничего личного. Стар наверное становлюсь.

.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 12:11
Цитата (VDA @ 20 Сент. 2005,12:55)
если у этого спортсмена нет денег на поездку - туда и обратно и проживание там и нет спонсоров (личных знакомств!) - то он не поедет ни куда т.к. никто не вкладывает пока в российский рыболовный спорт каких-то денег, вкладывают только в своих работников или разового по дружбе чем-то помогают.

Когда я об этом написал, меня охаяли  все Питерские спортсмены, сказали, что я вообще не прав и т.д.
А я и говорил об этом, для того, чтобы  ездить на крупные соревнования, нужны деньги. Я понял так, что и РБЛ пыталась объединиться (или вступить- не знаю, что правильнее) в РСЛ, для того, что бы набрать денег на  поездку, так как не все могут позволить себе это. Поэтому победы на ЧР или высокий рейтинг в РСЛ еще ничего не значат. В посте К.К. кто назван кандидатом- и какие у них рейтинги? Посмотрите на сайт РСЛ. и все станет понятно, что в РСЛ правят бал деньги и правила под них пишутся (Правила, я имею ввиду отбор кандидатов на кубки и т.п. соревнования"
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5683
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 12:06
А фиг его знает, запустят этого американского окуня в какой-нибудь наш водоёмчик, а он возьмёт и приживётся. Так что пример про картошку вполне подходящий...:о)
Остался в "до"...
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 11:55
Turist,
так никто и не вкладывает в каких-то спортсменов - какие-то деньги - все сами.
Допустим спортсмен занял первое место в каком-то рейтинге, какой-то лиги - он по своему рейтингу попадает в какую-то сборную - которая будет выступать на каком-то ЧМ по ловле кого-то - так вот если у этого спортсмена нет денег на поездку - туда и обратно и проживание там и нет спонсоров (личных знакомств!) - то он не поедет ни куда т.к. никто не вкладывает пока в российский рыболовный спорт каких-то денег, вкладывают только в своих работников или разового по дружбе чем-то помогают.
У нас - в Питере -вкладывают только в своих спортсменов т.е. людей которые работают в фирмах которые вкладывают - почему?, я думаю понятно - имя.
В те виды - вкладываются - но те виды, не считая big games, и рядом не стояли по своим призовым с разными чемпионатами по бассу.
Ну и что от того, что не будет в России ЧМ по бассу - вложенные деньги в имя - принесут на прямую деньги - да еще косвенно - у него (инвестора) работает это имя - со всеми вытекающими.
С Уважением,
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 11:31
Peacekeeper
Появился повод высказать свое уважение за вашу поездку на Нарвское! ( я не учавствовал, но переписку здесь читал)
Но в данном случае, я думаю, что не равноценно сравнение басса с картошкой, как впрочем и со скрипкой. Басс был и будет экзотикой для русского рыболова, причем ничего страшного в этом нет. У меня вопрос был достаточно конкретный: почему нужно вкладывать деньги в спортсменов по бассу, если ситуация и так не ахти? Может логичнее развивать свое, я пытался доказать, что это перспективнее? Вопрос ехать или не ехать на чемпионат по бассу не стоит, у меня по крайней мере. Вопрос: почему они ездят туда?
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 11:12
Цитата (VDA @ 20 Сент. 2005,11:38)
Дабы развивать это самый – российский рыболовный спорт.
Соревнования по басу это деньги. В Европе это большие деньги, а на другом континенте – очень большие деньги. Вкладывая в спортсмена деньги тут – получаем деньги там – которые с лихвой окупят вложения тут – з/плату и премиальные самого спортсмена – возможность содержать еще пару/тройку спортсменов без убытка – ну а плюсы вложивший стороне рассказывать думаю не надо.
Сейчас у российского рыболовного спорта полная самоокупаемость – хочешь выступать – плати за себя сам везде и всюду, все за свой счет.

Лукаво как-то. "Хочешь выступать - плати за себя сам,...все за свой счет" , и тут же :"Вкладывая в спортсмена ...(и далее по тексту) ... с лихвой окупят вложения ... ну а плюсы вложившей стороне..."  Не понял кто вкладывает? Или это все теоретически, на будущее, поиск спонсоров, или сами спортсмены вкладывают в надежде на "плюсы" ? (без иронии и сарказма) И опять таки, возможность окупить вложения появляется при победном варианте выступлений, то есть источник благополучия - призовые и как следствие спонсорские? Если так, то я и имел в виду, те виды, где у нас больше шансов обратить на себя внимание всех: зарубежных спортсменов, организаторов, производителей, спонсоров и т.д. А чемпионат по бассу никогда не проидет в России.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 10:57
ИНБ
Правильно подчеркнуто в НАШЕМ - ПОКА, может быть, да, Больших денег не надо, а в плане развития общемировых тенденций - деньги очень большие, поскольку рыболовный спорт- дорог и очень дорог. Но и внашем нужны деньги- последняя фраза VDA это очень хорошо подтверждает. И я совсем не уверен в том, что мифические выигранные деньги пойдут на развите всего спорта в целом. Мне кажется, что позиция РСЛ только на этом и основывается - все призы должны остаться конкретно у них, неважно Саратов ли это или Москва. А другие-?

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 795 796 797 798 799 800 801 802 803 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга