Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 795 796 797 798 799 800 801 802 803 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 18:32
А че Алика никто не поздравляет?:)
Член ПКР занял по итогам 2005года в Высшем Дивизионе сходу 3-е место!
БМП опять таки опередил :)
www.salmoru.com
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 14:18
Цитата (Stern @ 21 Сент. 2005,15:10)
Поймал даже харька на поппер :)

я всегда знал шо БМП извращенец:)...а он ишо и хорьков мучает поппером..гад:)))
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 14:10
Звонил БМП из Улан-Уде. Завтра утром он будет в Москве, возможно завтра же вечером в Питере. В приятном шоке от поездки. Рыбы море. Ловил с каждого заброса киллограммовых хариусов и ленков на двушку. Поймал даже харька на поппер :)
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 13:12
К.К.
Есть в Ваших словах одна маленькая незначительная и теряющаяся из виду фраза:

"И там и там - с большинством у меня нормальные отношения, с некоторыми - не очень. Но это и не важно"
Обратите внимание на окончание. В нем зарыта собака. Могу вообщем то пояснить о чем говорю.
Есть РСЛ, с которой у ВАС отношения не сложились ( хотя любой из тех кто там участвует, может сказать о Вас, как о спиннингисте-универсале, высочайшего класса ).  И так получилось, что лидеры РСЛ добились того, что именно эта организация представляет Россию на ЧМ.
Но есть еще соревнования, причем популярнейшие за границей-по БАССУ. Вы создали РБЛ, тренируетесь по этой рыбе, в том числе и в надежде на то, что именно РБЛ будет представлять страну на ЧМ по БАССУ. Этого не происходит.
И могу Вам сказать, все происходит тоьлко отттого, что пытаетесь игнорировать остальную рыболовную тусовку. В этом и есть прокол.
И то, что Вы пишете, что решили объединиться в лодку по одному от РСЛ и РБЛ, только для того, чтобы подтянуть более слабых, есть некое  лукавство. Я думаю, что чувствуя, что позиции РСЛ все таки сильны и без них никак ВЫ так и предложили.
Честное слово ничего личного, хотел просто сказать, что не учитывая или неадекватно оценивая ВСЕ факторы влияющие на тот или иной процесс , вероятность получения запланированного результата будет не высока. Что и произошло в общем то. Можно сейчас обвинять кого угодно: продажных чиновников, хитрых или еще каких лидеров РСЛ, чье то непонимание и привносимый вред. НО. Это все можно было учесть.
Ко всем с уважением.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 8:31
К.К.
Поправочка к цифрам (меня поправили): в общей сложности около 15-18 басс-хвостов и около 20 выездов. Пусть будет так. Дело было давно в середине 90-х, задача стояла другая и никто на самом деле не считал и не фиксировал результат.
С ув.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 8:05
К.К.
И на том спасибо. По поводу спорта и бизнеса спорить смысла наверное уже нет, ваша позиция понятна, скажу только, что ваша фраза "замаячила моя фамилия, деньги сразу нашлись" - говорит о многом, не зависимо от того кому деньги и есть ли там дивиденды.
Это мое понимание.
О бассе. Никогда и не думал, что "испытаю" чувство гордости :))) за то что ловил басса. Не считал, но думаю, что не более 30 дней (вашими стандартами) я мучил эту рыбу. Правда мои результаты куда хуже - не больше 20-25 на двоих. И то треть пришлась на Испанию за одну поездку, остальное Венгрия (совсем плохо там с этои рыбой).
С ув.
К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 19:56
Turist
Мои заслуги в рыболовном спорте - минимальны. Во многом потому, что меня (и не только меня, но и любых сильных конкурентов) туда всеми фибрами стараются не пущать... А между спортом и бизнесом у меня не грань, а пропасть. Бизнесом, в узком смысле этого слова, я не занимаюсь уже много лет, а спорт - это убытки, а не доходы. Могу в деталях, но цейтнот. Поездку на ЧМ по бассу нам, похоже, зарубили, исключительно кабинетными интригами. Едут ОНИ. Это просто ужас! Пусть и банальщина, но за страну горько. Зайдите на rspin.com.
Мой стаж ловли басса на данный момент - 120 дней. Принципиально весь диапазон сезонов. Порядка 1000 хвостов. Три страны - Италия, Кипр, Хорватия. В обозримом будущем - Корея.
С ув.
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 19:47
Шмуль
Я не делю спортсменов на питерских, саратовских и пр. И там и там - с большинством у меня нормальные отношения, с некоторыми - не очень. Но это и не важно. Более того, я за то, чтобы забрать у Москвы несколько мест на ЧР по спиннингу и отдать регионам, но - не названным, а менее засвеченным в спиннинговом спорте.
С ув.,
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 18:05
К.К.
Я в самом деле с пониманием отношусь к уважению ваших заслуг в рыболовном спорте / бизнесе (не знаю где эта грань между ними) со стороны многих здесь "присутствующих" .  Хотел спросить, если не секрет, сколько дней в году вам удается половить басса перед поездкой на ЧМ ? И сколько нужно или хотелось бы? И где вы это делаете? Слышал про кипр, а еще. Прошу вас не игнорировать мои вопросы.
С уваж.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 16:28
"О спорт ты..." (с) - БАБЛО! -):
С широким рыбацким приветом!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 16:00
К.К.
Для вас слово Лига имеет вполне конкретное значение и далеко идущие планы?
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 15:49
К.К.
Теперь моя ремарка (извините, пожалуйста). Просто я лично знаю некоторых представителей РСЛ из Саратова (к счастью не по рыбалке), а по личным отношениям  еще из далекого прошлого, когда кое-кто учился вместе со мной в одном классе фамилий называть не буду), а потом и до сих пор продолжают общаться с моими близкими друзьями. Так вот, я не очень хорошего мнения о них (что бы не сказать хуже), как о личностях, видимо, поэтому у меня негативное  отношение и спортивному рыболовству (не как к виду спорта вообще, а как к конкретному увлечению богатеньких буратин). А вот Питерские спортсмены, наоборот, вызывают у меня уважение своей "незакрытостью",  не боязнью поделиться тонкостями и тем, что у них нет снисходительного отношения к любителям, то есть нам.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 15:39
К.К.
Спасибо, теперь более понятно.
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 15:23
Шмуль
Небольшая ремарка. Объединяться с РСЛ мы не собирались, как и они с нами. Предложение сборной на паритетных началах - это с нашей стороны жест доброй воли - чтобы сильные (мы) подтянули слабых (их), разбившись по парам на экипажи. Проблем с деньгами на поездку у нас нет. У них - они были, но как только с среди первых кандидатов явным образом замаячила моя фамилия, деньги сразу нашлись...
Вот так.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 12:55
VDA
Догадывался на счет современной ситуации, не знал только уровня призовых по позициям... Как всегда личные интересы людей от спорта и корысть доминируют, при чем в нашем случае не на пользу общему делу! Я это и хотел понять, грустно. Наверно РБЛ (как много в этом слове) истинно российское изобретение - там денег больше.

Сом, Peacekeeper
Когда я писал "никогда" я понимал какая за этим последует реакция. Живя в Мурманске вкушал плоды переселения камчатских крабов. А басса переселенца ловил в Венгрии в каналах, мало но ловил - мы тестировали басс-воблеры Прадко еще 97-98. Не быть ему картошкой на полях российских рыболовов.
С уваж.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 12:45
Шмуль,
мы сейчас не про деньги и уж тем более не про РБЛ - мы о том зачем нашим спортсменам (а мне РСЛ ближе к телу) - ЧМ по бассу в Португалии.
И другая сторона медали - я знаю всего четыре местные коммерческие структуры (ну может быть пять) которые активно и постоянно участвуют в развитии рыболовного спорта - но за частую помощь она поименная - и тут не чего не попишишь - для них увы нет пока прямых и очевидных мотивов для этого.
С Уважением,
Peacekeeper
Участник форума

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 12:12
Turist
Спасибо за комментарии. "Никогда не говори никогда". Вот буффало был экзотикой  - а сейчас на югах - в каждой луже. Пелингаса не было в азовских плавнях - сейчас полно.В Хорватию , Португалию и Кипр басса привезли из Штатов. И чудненько там расплодился.Поэтому и у нас на Юге он выживет( .. и пожрет все наше родное..).
Вообще я наверное старый уже, потому что по каждому поводу мне приходят ассоциации из разных сфер и опыта.
Сейчас расскажу в качестве анекдота, но по теме"Никогда..!"
Середина 80-тых, я пишу статью о необходимости позитивного взгляда на армии "вероятного противника" ( будучи уже с двумя высшими военными дипломами и нач.штаба полка). В проете я доказываю( в т.ч.) что армейские ботинки с высокими берцами и BDU ( battle duty uniform - камуфлированный комбинезон или разд.костюм) значительно "удобнее" для боя пехотинцев, нежели сапоги и шинель. При разборе работы ( что-то типа военного совета округа), один высокопоставленный генерал ИЗРЕК ( при этом голос его звучал пафосно и где-то даже драматично). Он сказал - "Никогда, вы слышите меня майор, НИКОГДА российская армия не откажется от нашего славного изобретения  - сапог( для которых не нужны носки) и шинели, на которой есть гениальное прспособление- встречная склада ( позволяющая увеличить на бивуаке площадь шинели).
И где теперь тот генерал, те сапоги ( которыя я лично уважаю) и шинель с встречной складой.
Извините за лирику, ничего личного. Стар наверное становлюсь.

.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 12:11
Цитата (VDA @ 20 Сент. 2005,12:55)
если у этого спортсмена нет денег на поездку - туда и обратно и проживание там и нет спонсоров (личных знакомств!) - то он не поедет ни куда т.к. никто не вкладывает пока в российский рыболовный спорт каких-то денег, вкладывают только в своих работников или разового по дружбе чем-то помогают.

Когда я об этом написал, меня охаяли  все Питерские спортсмены, сказали, что я вообще не прав и т.д.
А я и говорил об этом, для того, чтобы  ездить на крупные соревнования, нужны деньги. Я понял так, что и РБЛ пыталась объединиться (или вступить- не знаю, что правильнее) в РСЛ, для того, что бы набрать денег на  поездку, так как не все могут позволить себе это. Поэтому победы на ЧР или высокий рейтинг в РСЛ еще ничего не значат. В посте К.К. кто назван кандидатом- и какие у них рейтинги? Посмотрите на сайт РСЛ. и все станет понятно, что в РСЛ правят бал деньги и правила под них пишутся (Правила, я имею ввиду отбор кандидатов на кубки и т.п. соревнования"
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 12:06
А фиг его знает, запустят этого американского окуня в какой-нибудь наш водоёмчик, а он возьмёт и приживётся. Так что пример про картошку вполне подходящий...:о)
Остался в "до"...
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 11:55
Turist,
так никто и не вкладывает в каких-то спортсменов - какие-то деньги - все сами.
Допустим спортсмен занял первое место в каком-то рейтинге, какой-то лиги - он по своему рейтингу попадает в какую-то сборную - которая будет выступать на каком-то ЧМ по ловле кого-то - так вот если у этого спортсмена нет денег на поездку - туда и обратно и проживание там и нет спонсоров (личных знакомств!) - то он не поедет ни куда т.к. никто не вкладывает пока в российский рыболовный спорт каких-то денег, вкладывают только в своих работников или разового по дружбе чем-то помогают.
У нас - в Питере -вкладывают только в своих спортсменов т.е. людей которые работают в фирмах которые вкладывают - почему?, я думаю понятно - имя.
В те виды - вкладываются - но те виды, не считая big games, и рядом не стояли по своим призовым с разными чемпионатами по бассу.
Ну и что от того, что не будет в России ЧМ по бассу - вложенные деньги в имя - принесут на прямую деньги - да еще косвенно - у него (инвестора) работает это имя - со всеми вытекающими.
С Уважением,
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 11:31
Peacekeeper
Появился повод высказать свое уважение за вашу поездку на Нарвское! ( я не учавствовал, но переписку здесь читал)
Но в данном случае, я думаю, что не равноценно сравнение басса с картошкой, как впрочем и со скрипкой. Басс был и будет экзотикой для русского рыболова, причем ничего страшного в этом нет. У меня вопрос был достаточно конкретный: почему нужно вкладывать деньги в спортсменов по бассу, если ситуация и так не ахти? Может логичнее развивать свое, я пытался доказать, что это перспективнее? Вопрос ехать или не ехать на чемпионат по бассу не стоит, у меня по крайней мере. Вопрос: почему они ездят туда?
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 11:12
Цитата (VDA @ 20 Сент. 2005,11:38)
Дабы развивать это самый – российский рыболовный спорт.
Соревнования по басу это деньги. В Европе это большие деньги, а на другом континенте – очень большие деньги. Вкладывая в спортсмена деньги тут – получаем деньги там – которые с лихвой окупят вложения тут – з/плату и премиальные самого спортсмена – возможность содержать еще пару/тройку спортсменов без убытка – ну а плюсы вложивший стороне рассказывать думаю не надо.
Сейчас у российского рыболовного спорта полная самоокупаемость – хочешь выступать – плати за себя сам везде и всюду, все за свой счет.

Лукаво как-то. "Хочешь выступать - плати за себя сам,...все за свой счет" , и тут же :"Вкладывая в спортсмена ...(и далее по тексту) ... с лихвой окупят вложения ... ну а плюсы вложившей стороне..."  Не понял кто вкладывает? Или это все теоретически, на будущее, поиск спонсоров, или сами спортсмены вкладывают в надежде на "плюсы" ? (без иронии и сарказма) И опять таки, возможность окупить вложения появляется при победном варианте выступлений, то есть источник благополучия - призовые и как следствие спонсорские? Если так, то я и имел в виду, те виды, где у нас больше шансов обратить на себя внимание всех: зарубежных спортсменов, организаторов, производителей, спонсоров и т.д. А чемпионат по бассу никогда не проидет в России.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 10:57
ИНБ
Правильно подчеркнуто в НАШЕМ - ПОКА, может быть, да, Больших денег не надо, а в плане развития общемировых тенденций - деньги очень большие, поскольку рыболовный спорт- дорог и очень дорог. Но и внашем нужны деньги- последняя фраза VDA это очень хорошо подтверждает. И я совсем не уверен в том, что мифические выигранные деньги пойдут на развите всего спорта в целом. Мне кажется, что позиция РСЛ только на этом и основывается - все призы должны остаться конкретно у них, неважно Саратов ли это или Москва. А другие-?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 10:49
Цитата (Шмуль @ 20 Сент. 2005,11:21)
Turist
Я уже говорил здесь о том,что в настоящее время спортивная рыбалка потихоньку превратилась в развлечение для лиц с деньгами.

Это утверждение, по крайней мере, обще принятое заблуждение! В нашем рыб.спорте, деньги не главное. На сегодняшний день, многие спотсмены не имеют спонсеров, а тем более своих больших денег.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 10:38
Цитата (Turist @ 20 Сент. 2005,10:39)
А зачем российскому рыболовному спорту РБЛ, ...

Дабы развивать это самый – российский рыболовный спорт.
Соревнования по басу это деньги. В Европе это большие деньги, а на другом континенте – очень большие деньги. Вкладывая в спортсмена деньги тут – получаем деньги там – которые с лихвой окупят вложения тут – з/плату и премиальные самого спортсмена – возможность содержать еще пару/тройку спортсменов без убытка – ну а плюсы вложивший стороне рассказывать думаю не надо.
Сейчас у российского рыболовного спорта полная самоокупаемость – хочешь выступать – плати за себя сам везде и всюду, все за свой счет.
С Уважением,
Peacekeeper
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 10:24
Turist
К.К.
Определенная логика в рассуждениях уважаемого Туриста есть конечно, но проблема состоит из двух ( как минимум) частей - произвол чиновников и важность приобщения ко всему тому во что цивилизационный мир уже вошел. Что значит "экзотика" сегодня? Вчера( в советском прошлом) артишоки и спаржа были извращением, сегодня - норма ( кстати когда картофель из поганой Америки русские цари пытались культивировать в России, раздавались резонные возражения  о том что репка русская не хуже будет). а сейчас-... В культуре, в спорте, в идеологии..
В нашем увлечении ( а для некоторых  - профессии) важно обогащаться всем тем что есть вокруг. Лишних знаний и навыков не бывает. Да и делить то ( насколько я знаю) пока что нечего, не нефтянка ...
( Тоже так доброжелательно и вроде вслух рассуждая..)
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 10:21
Turist
Согласен с твоим постингом. Я уже говорил здесь о том,что в настоящее время спортивная рыбалка потихоньку превратилась в развлечение для лиц с деньгами. Меня за это спортсмены дружно охаяли. Но последнее сообщение К.К. только подтверждает все вышесказанное.
С такими же обидами могли написать рыбаки, которые не попали на кубок Америки по карпу или на чемпионат ловли по марлину. (ссылки на Рыболов-элит). Читать это интересно и в познавательном и в эмоциональном плане, но делать эз этого вселенскую трагедию, по -моему не стоит. Вот за то что выиграли ЧМ по спинингу - ура, это огромные молодцы, потому что спининг у нас развит и мы не должны буть хуже других, а ловля экзотики- для кого-то интересно и кому-то нужно, но лишний раз подтверждает, "что узок их круг"...
Пожалуйста без обид, это только мое мнение.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 9:39
К.К.
А зачем российскому рыболовному спорту РБЛ, если басс, как таковой, на территории России не водится? Все чемпионаты проходят и будут проходить за пределами страны, причем достаточно далеко от наших границ. Тренировки соответственно тоже. Может мы опять вкладываем деньги не в то "место" (ну или планируем вкладывать в будущем, это при условии, что в настоящее время спортсмены РБЛ тренируются и ездят на соревнования на "свои"). Какова перспектива? Не останется ли РБЛ развлечением для узкого круга за общественные деньги, экзотикой раздражающей всех остальных? Может всетаки рациональнее развивать (хотя бы пытаться), то что понятнее и ближе, то что может принести результат и моральный и экономический? (утрированно, я говорю о тех спортивных видах ловли, международные соревнования по которым, могут проходить в России)
А на счет скрипки - это сильно, в смысле очень сильно, с бассом по-слабее будет.
(интонация текста вопросительная, спокойная, без раздражения и гнева)
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1148
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2005 8:38
К.К.! Ну как будто это в первый раз........а всегда так происходит и будет.....и никто это не изменит...всем на все наплевать...главное свое тплое местечко....

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2005 21:51
- Вы умеете играть на скрипке?
- Не пробовал, но возможно, умею!
- Вы умеете ловить басса?

Хронология развития событий
1. FIPS примерно год назад принимает решение о проведении в Португалии осенью 2005 г. ЧМ по ловле басса. Два года назад уже проходил аналогичный Чемпионат (или Кубок - без разницы), я узнал о том пост фактум. Оказалось, что в РОРС пришло приглашение, но его выкинули в помойку, потому что "правила какие-то странные". На сей раз было четко заявлено, что команда от России поедет.
2. Русская Басс-Лига вступает в РОРС.
3. 31 августа в РОРСе проходит Президиум. Я так ненавязчиво интересуюсь, а что там с приглашением на ЧМ по бассу. Игорь Чиняков говорит, что не было никакого приглашения, но собирается на следующий день позвонить в Португалию. Оказывается, приглашение всем разослано а месяц назад, но у нас оно, по раздолбайству, опять попало в помойку. Если бы я не поинтересовался, вопрос об участии уже бы не стоял. А так - нам дали порядка недели для принятия решения и срок до 15 сентября - для поименного списка. На Президиуме, кстати, было принято решение и паритетных правах РБЛ и РСЛ на формирование сборной по бассу.
4. Что такое РБЛ, и каков наш опыт ловли басса - объяснять не требуется. Мы готовы были сформировать всю сбоную от и до. И по квалификации, и по финансам. А финансы это от 1500 уе на человека. Примерно в это время появляется шедевральный пункт в протоколе заседания секции спиннинга РСЛ - о том, что ловля басса ничем не отличается от ловли другой рыбы. Однако в РОРСе устами А.А.Клушина нас заверяют, что наше мнение и предложения будут учитываться в первую очередь - как профильной структуры, входящей в Ассоциацию.
5. Наступает и заканчивается 15 сентября - крайний срок, данный на формирование списочного состава сборной. Из Саратова, где собиралась секция, - ни гу-гу. Формально были все основания закрыть вопрос, восприняв это как акт саботажа. Однако в РОРСе решают пододжать до понедельника. Странная позиция, мягко говоря.
6. В понедельник Чиняков звонит в моем присутствии Чернову (а не наоборот, заметьте, что было бы логично). Тот выдает список: Дыдыкин, Клюквин, Гусаковский, Каледин, а также сам Чернов, если поедит Шанин, на которого пока нет денег. Тут я делаю, как выясняется, стратегическую ошибку - звоню Шанину и прошу его отказаться. Шанин отказывается. Замечу, что в нем-то я уверен - в тему въедет моментально. Кандидатуру Клюквина бракуют сами РОРСовцы - как человека, дважды засветившегося в неспортивном поведении.
7. Остается трое. Каледина я бы и сам взял без вариантов, двое других - тоже вполне. Договариваемся с Клушиным о паритетном варианте - по одному от РБЛ и РСЛ в экипаже. Клушин однозначно за. Но надо подождать до вечера - согласовать с Ченовым и К.
8. Вечером выдают такой вариант: Чернов, Селиванов, Витужников, Каледин, Дыдыкин, Гусаковкий. Из всей этой шестерки только Каледин реально въехал в тему ловли басса, половина же - видели его только на картинке.
9. Карибский кризис. Мир на грани ядерной войны.
Peacekeeper
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2005 15:38
hippie
ОК - матч-реванш ( примерно8-9 или 15-16 октября).
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2005 15:25
Андрей ,у меня три , двух окушков я отпустил, они мелкие были ,так что у меня грам 600, ну по общемпу весу- проигрыш ,а по- качеству-? Мы же не ставили цель наловить максимум хвостов, я ловил именно крупную рыбу ,мелочь клевала все время, так я же приманки специально крупные ставил, на крупную рыбу ,одного и поймал, а мелочь я отсекал изначально, на нее не нацеливался, невозможно поймать окунька, весом в 50 гр на вибракс №4, я мелкие блесны сознательно не использовал. Я искал щуку, крупного окуня, предлагаю еще одно соревнование, мы определим, кого и какого размера мы будем ловить, и кого будем принимать в зачет, давай в октябре.
Тк результаты какие то не правильные, вроде бы есть результат, а вроде и нет.
Согласен на матч- реванш? ,в октябре?
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2005 13:53
Результаты кубка АРМ
Итоговый рейтинг высшего дивизиона РСЛ за 2005 год
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!
Peacekeeper
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2005 11:35
Stern
Спасибо. Очень интересно ознакомиться с подробностями. Ждем с нетерпением. У некоторых - такой же этап в конце месяца.
Peacekeeper
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2005 11:33
Нет Юра, несмотря на мою способность к компромиссу - не НИЧЬЯ ( если иметь в виду спортивный результат). Соревновались не экипажи ( это ты предложил мне Ивана в напарники в лодку, о чем я нисколько не жалею - отличный парень). а лично  - мы, позиционировавшие себя изначально как рыболов - любитель и рыболов - спортсмен.
Результат - у любителя одна рыбка( 420гр.) у спортсмена -11( 800гр.).
А с точки зрения дружбы - КОНЕЧНО ДУШЕВНАЯ НИЧЬЯ.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2005 11:24
Кроме того такие условия ловли не способствуют нормальным результатам, блиц опрос других рыбаков показал, что мы абсолютные чемпионы, у них- 0, погода была такая, что вообще странно, что мы с рыбой вернулись.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2005 11:22
Ну сход был и меня, это не в счет, а так- по общему весу- видимо- ничья!
Мы не считали наших окуньков, это еще гр 100-120
Peacekeeper
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2005 11:19
Seiner
Правда, мы все семь часов были на воде ( стандартное время этапа соревнований) и чего-то кидали периодически - блесны( я перепробовал штук 20-30 вертушек, колебалок, спиннер-бейтов и пр. пока не нащупал оптимальную джиг голову и риппер нужного цвета), кроме того мы душевно общалисьЮ, в меру злоупотребляли и ели, мокли под дождем, градом и любовались трижды двойными радугами.
Было несколько упущенных возможностей - первого щуренка я пытался выбросить в лодку с хода , он взлетел и упал у борта ( вес его был примерно 250-350 гр.). Ну думаю, и хорошо - пусть живет. Через 10 минут  - отличный удар и я тащу приличного щукаря одновременно прошу Ивана помочь мне подсачеком, а унего зацеп и пока он чертыхался я подвел щукаря ( на вид - 1.5кг.) к лодке, Ваня пытался до него дотянутся неразвернутым подсачеком ( это я виноват - нефига выходить на воду неприготовленным), щук пошел под лодку - и был таков. Не вытащил я и 5-6 окуней , из-за слабых губ и жеского вываживания. Ну что говорить о нереализованном - нет рыбы в лодке, значит не поймал. 11 моих окуньков весили примерно 700гр до 900. Расчет простой - шесть из них по пр.90-120 гр. и пять - по 30-50гр. Иван - свидетель. Его пяток окуней потянул бы на 500 гр. т.к. он поймал одного грамм на 250 ( вытаскивали подсаком).
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2005 11:10
ай Alik - пока уделал :)))
.
пойду почитаю...
С Уважением,
Жека Выборгский
Член ПКР

Жека Выборгский

Всего сообщений: 657
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2005 10:57
hippie
А почему спортсмены ловили на джиг? Ведь , насколько я помню, уговор был, что профи будет ловить на "супер-пупер-эксклюзив", а любитель на "ширпотреб". (Если только у них джиг-головки были не золотые.)
С ув.,

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 795 796 797 798 799 800 801 802 803 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения