Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 794 795 796 797 798 799 800 801 802 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 14:27
Stas
Да, похоже, нет в Питере человека типа Олега Гусева с его Бронницами и тем более - Игоря Гордеева, создавшего из ничего Московскую ФРС. Тем не менее, никаких проблем я не вижу. Собирается инициативная группа, оговариваются и согласовываются детали, пишится Положение, соревнования вносятся в сетку (кто у вас за это отвечает - вам виднее) , о них известно минимум за полгода. Акватория - однозначно лучше в городе и "условно однородная". Нева - река большего масштаба, чем у нас М.-р., подходящий участок найти проще. Фиксация каждой пойманной рыбы у судьи...
Короче, если будет все по-серьезному - статус официального открытого чемпионата города - и объявлено заранее,  то не менее десятка сильных спиннингистов из Москвы обещаю.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 13:48
К.К.
Прочитал пост про организацию соревнований - согласен на все 100!Я писал один в один еще года 2 назад . Проблемма в том,что в Питере организовывать некому,все кто спортивно ловит рыппа или при своем бизнесе заняты,или ,по молодости и отсутствию опыта ,не смогут.Хорошее начинание сделал БМВ в Кошкино в этом году.Может возьмется.
Про команду.Да случайно получилось,что команда в этих соревнованиях, с Федей плохо выступила.Все были заняты,тк или только РСЛ закончился(нам с Бауковым прям в поезд звонили) или мужики дела разгребали после всех поездок-баталий.Те ,кто поехал,были сдернуты в последний момент,честь города поддержать.Ни настроя,ни подготовки - одна суета.Федор молоток,а тоб совсем кисло получилось.
БМП
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 13:43
Проводить соревнования на Неве - мне кажется это бредом. Ну вот будет в выхи ЧГ на неве. И сколько из действующих спортсменов поедут ловить гандоны и прокладки, да еще и в варианте лотереи? Думаю не много. У Невы один плюс - зрители. Но минусов гораздо больше. Конечно, если гнаться за массовостью, то нужен береговой, а не лодочный этап. Но не на Неве. Есть Волхов и длинная береговая линия. Чисто, рыбы если и не больше, то она хоть доступней маненько.
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 13:09
Просто_Рыбак
Одним хвостом выиграть такие соревнования шансов очень мало. Гаврила, поймавший дуриком хвост на двушник, сделает многих-спортсменов-пиписочников, но вот грамотного джиггера, который пяток своих хвостиков за семь часов насобирает, - едва ли.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 12:07
лисик
К великому сожалению, это только предвыборная пропаганда. Сколько живу в Выборге, первый раз это проводилось и именно в связи с выборами в местные органы власти.
лисик
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 10:02
Цитата (Шмуль @ 06 Окт. 2005,17:08)
Да мы уже писали об этом соревновании. Проспал ты.

да, но этот сайт только появился
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 9:47
Просто_Рыбак
Так спарцмены на то и спарцмены - чтоб выбрать методику ловли. И если облажаются, значит все спарцменские заморочки яйца выеденного не стоят ;). А то привыкли пиписок драть, понимаешь. ;)
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 9:31
Цитата (K.K. @ 06 Окт. 2005,20:14)
ЗЫ Вот что меня несколько озадачило - это победа Федора в личке и полный улет команды.

На сегодня в Питере нет ни одной сильной команды, да и просто команды.
Командных игроков увы нет - каждый под себя. Есть только намеки на это - может к след.сезону ситуация изменится. А пока увы только личка.
ЗЫ. А Федор еще тот пиписочник. Да и по своему умению ловить жаб, ему мало равных.
С Уважением,
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 9:16
aglinsky
Ну рыба то есть - спортсмены будут драть микроокушков, а кому-нить из "не спарцменов" повезет и завалит щуку/судака/голавля за 2ку - и победит. А потом все начнут долго мусолить тему, что в Неве проводить спортивные состязания бессмысленно.
П_Р
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 9:04
K.K.
Набережная - это сильно!
И интересно - может и конкретный рыб сесть.
K.K.
Участник форума

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 7:37
Pavel
Я в общих чертах знаком с ситуацией в спиннинговом спорте в СПб. Есть вариант, как ее подправить - чтоб в первенстве города не 10 человек участвовало. В этом году уже не получится, а вот в следующем - легко. По пунктам.
1. Соревнования назначаются на конкретную дату уже сейчас и вносятся в т.н. "сетку", это придает им полновесный официальный статус.
2. Соревнования - береговые, акватория - р. Нева в городе, участок набережной протяженностью, к примеру, 5 км.
3. Соревнования - открытые. Приедут люди из М. и других городов.
4. Под такое дело гораздо легче, чем под лодочные соревнования хрен знает где, подтягивается ТВ.
5. Легко подтягивается призовой фонд, в том числе и "нескромный".
Организовать такую акцию гораздо легче, чем кажется. Нужна только инициатива на месте.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 23:29
Кстати, Константин Евгенич, благо ратуешь за спорт - провести не басс и не рс, а что нинаесть родное, например в Питере. Всяко лучше, чем на МР! На приз того же D.A.M. Скромный. Больше народа соберет, чем Лига, аль ЦПКиО. Типа КК VS Питерского Клуба Рыбака. Серьёзно?
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 23:04
А если серьезно - то от Питера, понимающие в рыбалке толк, к сожалению, на соревнования не ездят, точнее ездят - но частично. Есть в питерском спорте-спиннинге: Федя Мухарев, Максим Балачевцев, Коля Гусаковский, Олег Селиванов, Влад Бауков, Коля Меньшов, Ваня Жуков, Саша Воробьев,  Лёша Яковлев, Саша Лазарев, г-н Бородин энд г-н Шабаров и еще несколько спиннингистов. И всё. Или все, ко хочет участвовать. В этом и есть проблема.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 22:41
K.K... Написал 4 разных варианта ответа, каждый последующий - безобидней предыдущего. Стер все, нафиг. Ладно, хоть Федя не умеет ловить - но выигрывает.-)))
Федь, я любя-)
K.K.
Участник форума

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 19:14
fishark
Меня как-то не коробит, да и Федора, я так полагаю, тоже. Если в каждом слове выискивать все нюансы смысла, могут самые невероятные аналогии в голову закрасться...

ЗЫ Вот что меня несколько озадачило - это победа Федора в личке и полный улет команды. Так быть категорически не должно. В командных соревнованиях - однозначный приоритет командного зачета. Как-то не верится, что партнеры совсем уж нулевые, можно было наставить на путь, если сам нашел тему...
fishark
Участник форума

fishark

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 16:45
Цитата (К.К. @ 03 Окт. 2005,11:51)
Федя выиграл? Молодец! Тем более что на чужом поле...

Как-то коробит слово ВЫИГРАЛ. Вернее сказать ПОБЕДИЛ. Все-таки не рулетка. Так, к слову, без обид)))))
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 16:08
лисик
Да мы уже писали об этом соревновании. Проспал ты.
лисик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 15:53
предлагают самым активным сотрудничество по проведению более профессиональных состязаний. можно поучить новичков в организации подобных состязаний :)

http://www.bs.vyborg.ru/index.php?a=news&b=kuz
лисик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 15:50
http://www.bs.vyborg.ru/index.php?a=news&b=kuz про рыбалку в Выборге
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 10:24
ЗАВЕРШЕНИЕ СПОРТИВНОГО СПИННИНГОВОГО СЕЗОНА В СПб!!!

9 октября, воскресенье, Большая Невка (3–й Елагин мост, между ЦПКиО и Приморским шоссе).
Открытый чемпионат СПб по спортивной ловле рыбы на спиннинг.

Регистрация участников с 10.00 до 11.00 около 3-го Елагина моста со стороны Приморского шоссе.

Продолжительность соревнований 6 часов.

Приглашаются все желающие (кто может, умеет и хочет).
                                                                                        /с/ Монах

Предалается поддержать это мероприятие, в Цыпе можно и просто неплохо отдохнуть + познакомицца воочию.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Монах.
Участник форума

Всего сообщений: 190
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 17:03
По просьбе трудящихся…
Отправились в путь с Павлом Борзовым 29 в половину 11 с Большевиков. Чтобы не лезть в пробки, сразу на московское шоссе не поехали, а выскочили на мурманскую дорогу, и через Кировск выехали к Тосно, далее до Вышнего Волочка, затем на Бежецк, Кесову Гору, Кашин, мимо Калязина, а там и Скнятино рядом. Ехали 12 часов, 780 километров.
Федя уже ждал нас на базе, куда приехал из Турции, точнее Москвы, в которую прилетел в ночь с 28 на 29. Кстати обратно заезжали в Ленинград по новой московской развязке. Выехали 16.20 2 октября, на Лиговке были 3-го в 4.30. 730 километров, но теже 12 часов. Правда в ночь четыре раза останавливались на 15-ти минутный отдых.

Тренировка 30 сентября с 8.00 до 15.00.
Федя с Павлом от тренировались по полной, я же с утра «капитанил», все дела утряс только к 12 часам.
Минут за сорок нашел три точки, обловил в данном водоеме четыре блесны и спокойно поплыл обратно на базу.
На старт  соревнований вышло 13 команд из 6 регионов России.
В первый день в субботу 1 октября, Федя  Мухарев поймал 6837 гр. – 2 место, Павел Борзов – 844 гр, 28 место. Я случайно забагрил одного окуня «за галстук» чудом уйдя от нуля. Как стало известно потом, вечером в субботу, окунь в этот день брал в подавляющем большинстве только на «резину».
Во второй день Федя и Павел поймали примерно столько же. Я же с содроганием, с теми же снастями поплыл на те же точки что и накануне.
Но! За час поймал полкило окуня.
!?
Затем поплыл к Волге за щукой. Была только одна поклевка, но видно эти соревнования оказались во всем «черными» для меня. Впервые за последние наверное лет десять "слил" щуку. Подвел ее к лодке, но прежде чем успел взял подсачник, она сама пошла вверх, высунула морду из воды потрясла ей из стороны в сторону и выплюнула джиг-головку.
Облом!

Соревнования выйграл Федор Мухарев ЛООиР, СПб, став первым двухкратным чемпионом РОРС. Причем Федя не просто дважды выйграл первенство РОРС, но сделал этот ДВА РАЗА ПОДРЯД.

Технические результаты:

ЛИЧНЫЕ

1. Мухарев Ф.А. «ЛООиР, СПб»  2(6837)+1(6873)=3(13710)
2. Маслов В.В. «ЯОООиР, Ярославль»  5(4036)+4(2812)=9(6848)
3. Кожевников С.В. «АРМ, Саратов»  4(4086)+7(2518)=11(6604)

31. Борзов П.В. «ЛООиР, СПб»  28(844)+29(960)=57(1804)

35. Орехов А.В. «ЛООиР, СПб»  39(40)+33(592)=72(632)

КОМАНДНЫЕ

1. «МООиР, Московская обл.»  39+48=87(12695)
2. «МГООиР, Москва»  12+76=88(20037)
3. «РСК «Микадо», Москва»  42+47=89(11869)

10. «ЛООиР, СПб»  69+63=132(16146)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 15:06
Федя!
Молоток,
мои поздравления!!!
ТАК ДЕРЖАТЬ!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Alik
Участник форума

Всего сообщений: 3281
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 12:55
Монах
Расскажи про РОРС в двух словах...
InterFish

Все для удачной рыбалки
Монах.
Участник форума

Всего сообщений: 190
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 12:52
ЗАВЕРШЕНИЕ СПОРТИВНОГО СПИННИНГОВОГО СЕЗОНА В СПб!!!

9 октября, воскресенье, Большая Невка (3–й Елагин мост, между ЦПКиО и Приморским шоссе).
Открытый чемпионат СПб по спортивной ловле рыбы на спиннинг.

Регистрация участников с 10.00 до 11.00 около 3-го Елагина моста со стороны Приморского шоссе.

Продолжительность соревнований 6 часов.

Приглашаются все желающие (кто может, умеет и хочет).

Победителей, с очень большой долей вероятности, ждут призы!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 11:46
Федя молоток!(жутко жалею,что не смог поехать).
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 10:51
Федя выиграл? Молодец! Тем более что на чужом поле...
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 9:31
Поздравляю Федора Мухарева, ставшего в эти выходные чемпионом РОРСа 2005 в личном зачете.
Питерская команда заняла 10-е место из 13 :(
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2005 13:05
Turist
Спасибо большое за инфу. Компанию составить очень хотел бы, но, есть большие сомнения, что получится. Просто в середине месяца я в Португалии, а с 29-го, по плану, - в другой интересной бассовой стране. А в промежутке еще и по России надо покататься.
С ув.,
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2005 10:53
К.К.
В те времена окунь встречался в основном в каналах, если говорить о естественных местах обетания. Ездили в южном направлении от Будапешта за г.Тошш, помоему на 65 км, уезжали на восток от Дуная и болтались там по полям. Каналов там много, они все имеют названия: 34, 56, Дуна-Тиса ... но не все места перспективны, прозрачность воды в разных местах одного и того же канала сильно отличается. У нас были свои места. Попутно с бассом попадает мелкий окунь и щука (крупная, были до 10кг), но так как уловы не соизмеримы с российскими, я быстро перешел на судака и сома, размеры и колличество которых в Венгрии без вопросов. Есть еще и небольшие водоемы в направлении г.Байа и г.Сегед, они все частные, зарыбляются систематически. Кроме карповых, есть щука, судак и очень редко басс. Если интересуют конкретные места, могу собрать полную информацию - без проблем. В октябре буду там. Хотите составить компанию?
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2005 7:40
Turist
Да хорваты-то ничего не скрывали. Наоборот, готовы были все показать. Проблема была в том, что они катаются к венграм просто так, а нашему брату нужна виза, которой у меня в июне не было. Мой вопрос был больше по месту - в каком районе Венгрии примерно тогда ловили? А за предложение помощи - спасибо, но у моих друзей есть масса партнеров в этой стране, так что с организацией проблем, думаю, нет будет.
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2005 10:24
Итоговый рейтинг первого дивизиона РСЛ за 2005 год
Результаты кубка АРМ первый дивизион
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2005 8:58
К.К.
Ну наконец-то про рыбалку...
А че хорваты зажали секретное место? :))) На самом деле с бассом не важно. Я уже писал, что события эти происходили в середине 90-х, нам нужно было протестировать Хедденовские и др. амер. приманки - готовили материал в журнал, т.к. начинали продажу Pradco Co. в Венгрии. Материал не получился, но определенный опыт по венгерскому бассу получили. Потом я потерял к этой рыбе интерес и лет шесть занимался карпом. Что именно вас интересует? Если вы планируете поехать на басса, возможно смогу помочь в организации поездки ( информация, места ловли, сопровождающий ??).
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2005 8:56
Первый дивизион - Кубок АРМ
1. Давдов
2. Марков
3. Бауков
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2005 12:16
психолог
"Игнорировать остальную рыболовную тусововку" - это никак не соответствует действительности. Это тусовка, если иметь в виду Чернова и окружение, целенаправленно игнорирует меня и любых сильных спиннингистов, не входящих в их круг. Когда несколько лет назад мне предложили - ты, типа, просоревнуйся в низшей лиге, я с трудом удержался от порыва отвесить хук в челюсть.
Я стараюсь очень объективно оценивать уровень спиннингистов нынешнего Высшего Дивизиона. Среди них действительно есть настоящие мастера, но очень много - откровенной серости, которая занимает явно не свои места. Who is who было очень четко видно на двух последних ЧР, где РСЛ никак не может уклониться от очной встречи с неРСЛ. И это структура считает себя вправе монопольно формировать национальную сборную? При этом мы, РБЛ, имеем абсолютно все для формирования сборной по бассу только из наших  - опыт ловли, завязки с аналогичными зарубежными структурами, финансы. Все, что требуется, это не вставлять палки в колеса.
С ув.,
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2005 12:04
Turist
Вот по бассу в Венгрии, пож-та, поподробнее. Дело в том, что года два назад мой товарищ, будучи в Будапеште, увидел местный рыболовный журнал, где была статья о венгерском бассе. Было там утверждение, что басс в стране достигает 6 кг. Я попросил его узнать через своих знакомых, которых у него много, поподробнее про басса в Венгрии, но ответ был такой: раньше было много, теперь - стало мало; есть в паре озер, поймать сложно. Я и успокоился, хотя люди, наводившие справки, имели минимальное отношение к рыбалке. Но вот выясняется, что хорваты предпочитают ловить басса не у себя, я ездить за полсотни километров в Венгрию! Это серьезно. Хорваты - сильные бассятники. А про венгров в этом плане они отзываются примерно также, как мы в анекдотах про чукчей. Поэтому - нельзя ли поподробней - где примерно ловили, и каковы результаты?
С ув.,
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2005 11:20
Цитата (Паша Р.П. @ 22 Сент. 2005,12:16)
Миш :)))Ну када пробьет по кассе все что он набрал в РП для победы, тогда и выпишем :)))

Мне сразу вспомнился анекдот
ГУСАРЫ денег не берут:)
Ну вы енто хоть в журнале РП интервью и на обложку...ведь вам-то есть чем гордиться....

гы...скоро РП буит кузница чемпионов!!!:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2005 11:16
Миш :)))Ну када пробьет по кассе все что он набрал в РП для победы, тогда и выпишем :)))
www.salmoru.com
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2005 10:45
Паша Р.П.
А руководство РП ему(Олегу) премию выпишет?:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
MrPorshe
Участник форума

MrPorshe

Профиль ICQ

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2005 8:15
Да, Алик, поздравляю еще раз!
:-)
Мы не рыбу ловим, мы - рыбачим!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 19:28
Алик
Я потому молчу, что онемел от восторга, хотел сегодня, но не получилось завтра заскочу, что бы лично так сказать засвидетельствовать.....

З.Ы. что там БМП, если бы Алику чутка фарту на второй Саратовский этап, тогда вааще..
С широким рыбацким приветом!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 794 795 796 797 798 799 800 801 802 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения