Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 793 794 795 796 797 798 799 800 801 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

K.K.
Участник форума

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2005 21:46
mordmol
Небольшое замечание. Чемпионат Дубны представительнее (имею некоторые основания так утверждать) чемпионата СПб. Так что не в городских бюджетах дело.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2005 18:29
"Меня терзают смутные сомненья"(с)
Мне кажется что вы ребята пытаетесь телегой толкать лошадь,укрепив при этом на телеге плакат "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих". Мне кажется, что инициатором раскрутки соревнований, должны быть деньги, а не наоборот. Год назад побывав на чемпионате СПБ поплавочников, я решил разобраться ПОЧЕМУ все так грустно ( в том числе и уловы, как это не смешно). Я мог бы поделится результатами своих изысканий, это заняло бы пару-тройку страниц убористого текста живоописующего выжимки из курса лекций для студентов 2-3 курса мако-и микро-экономики + малость статистики, НО врядли бы представляло интерес для почтенной публики. В конце были бы выводы которые вели к фразе стоящей в начале постинга - толкать должны ДЕНЬГИ. Время рассудит, но  чемпионат Москвы будет представительнее чемпионата СПб до тех пор пока бюджет столицы будет больше бюджета СПб......
С широким рыбацким приветом!
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2005 17:48
Леха, свой чемпионат под любым названием это неплохо (да хорошо это, ясен перец!), но у чемпионата СПб перед таким чемпионатом будет преимущество. Формальное и единственное, но очень важное - ОФИЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС. А под этот самый ОС чуть легче будет и твшников и газетчиков подтянуть. И кукарекнуть громко...
Журнальники (мы) итак уже копытом бьем. Направо и налево. Только успевай уварачиваться, отскакивать и материться в полголоса! :)
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2005 17:40
Парни, водоемов у нас подходящих довольно много, во всяком случае я знаю несколько на которых можно провести соревнования и уловы будут намного превышать те которые были сейчас.
Целая зима впереди, покумекаем и к следующему году будет вам соревнования с рыбой и это не обязательно будет чемпионат города. Нам никто не мешает сделать свой чемпионат под любым названием.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2005 16:59
Стас
Согласен, но только ветер должен быть очень сильным, продолжительным и совпадать с другими факторами. За время всех моих посещений гребного, на повышение воды я нарвался всего раз. Да и спиннинг - не поплавок. А окунь там активный и что очень важно - хищный. Постоянно уклейку гоняет. Я его даже "из под уклейки" ловил, пользуясь только уклеечной смесью.
Единственное существенное органичение гребного - не очень большая "человекоемкость", но все проводившиеся у нас спиннинговые одиночные туры там можно было бы провести без проблем. А рассчитывать на "резкий наплыв желающих" ни с того, ни с сего наверное не стоит.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2005 16:47
цензура
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2005 16:14
Думаю, Стас имеет в виду, что состязания, которые проводятся в ЦПКиО (в Невке)  - не показывают объективной картины.
Спортсмены могут 6 часов к ряду драть окушков 5-40гр, которых там много, а кто то из новичков, кому повезет с местом на старте сразу поймает щуку от килограмма. И еще комуто - кто выпорет случайного судака.
Чтобы Невка в ЦЫПЕ была более объективна надо проводить в два этапа - тогда случайности почти исключаются, ИМХО
П_Р
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2005 16:08
Крики ф принципе непонятны...
Это желание и возможность изменить подход к рыб. спорту ф принципе?
Т.е. - рыбные водоемы, фсе ловят лОсося, главный критерий - евонный размер...
Я вот готов ловить в водоеме, где присуццтвует лОлось. Ежели его нет - водоем в плане соревновательности - дерьмо.
Ежели в водоеме лОсось до 3 кг - дерьмо полное! Требую подбора соответствующего водоема!
Свободу попугаям!
Или, просто крики?
Ежели вопрос стоит в изменении подходов в плане спорт. рыболовства и Stas их изменит, сниму шляпу...
Stas'у осталось малое... изменить сам взгляд на рыб. спорт.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2005 15:56
цензура
ФМА,AVF,ALVIF

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2005 15:29
Лазарус
Сань
что для тебя грубая снасть,то для большей части новичков - супер-пупер УЛ.У них и такой не было.Плюс у тебя опыт по пиписке и согласись,что такой рыбы не было ни на одном РСЛовском этапе.Чему народ научился?Отторжение рыбспорта только.Мне такую пиписку жалко,ФМА плевался и отпускал подряд,я ваще принципиально не взял УЛ(половив там до этого).
Адалекс 76
В сапогах там не встать,тк если ветер с моря,то воды на 1м минимум больше.Да и пиписки этой былоб не поймать в количестве,тк ловили ,в основном,визуально,как в аквариуме.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2005 15:24
Lazarus
Саш, да ты ваще мАладца:)....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2005 14:58
У меня среднеарифметичесский окунь в Ципе был 13гр.
Это 19 окуней общим весом 252гр.
Ловил сначала на микровертушку, а после обрыва последней, на маленький твистер белого или коричнего цвета.
Учитывая, что не готовился и ловил на довольно грубую снасть( леска 0.16 и довольно большая джигголовка) считаю что клев был неплохой:)
www.lazarevfoto.ru
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2005 14:44
цензура
ФМА,AVF,ALVIF

adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2005 14:22
ФМА
В принципе, оба берега для спиннинговой ловли доступны, хотя второй берег и менее комфортен. М.б. - есть отдельные неподходящие участки. Я по противоположному берегу не ходил, а только с этого разглядывал. Но при большом желании можно встать в поколенных сапожках везде.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14945
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2005 14:22
Stas,
Точно - для меня это прям психологический удар... :(
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2005 14:15
http://www.fisher.spb.ru/album...mp;uuid=15
краткий фото отчот без финала,сорри
ФМА,AVF,ALVIF

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2005 14:12
ВАЛ
А я и кричал на РСЛ.Когда В москве в первом дивизионе на канале,и первый, и второй этап ,выигрывают люди,которые(да простят меня) ловят единичного судака,на фоне остальных,кто ловит пиписок(а ловить там умеют все кто участвовал) - это результат? По-моему - пруха.Без нее конечно спорта не бывает,но обьективней былоб,еслиб мастерством это можно было компенсировать.В Славянске на первом этапе ,Миша ловит сома на 12 кг и не выигрывает,тк рыба есть и есть,что прухе противопоставить,те результаты обьективнее.
Про научишься.На Ципе ваще ничему не научишся,ну токо если поймешь необходимость иметь в арсенале супер УЛ снасти,которые больше,даже в Москве на канале,не нужны(ловля гуппи в аквариуме).Причем первая тройка Ципы на них не ловила.Это способ уйти от 0 на конкреттном водоеме(ну ваще тоже опыт конечно).Ципа скорее отобьет желание соревновацца,тк 0 нормально переносят уже опытные спортсмны,тк понимают ситуацию и свои ошибки адекватно.Нужно,чтоб чел обязательно поймал,но не много.Тогда,чисто психологически,легче и желание совершенствоваться появицца.А сейчас подслушанная мной,реакция - ну не повезло,надо было ставить воблер номер 5,а надо(с точки зрения спортрезультата)было пиписку ловить,а люди это за улов не считают и ловить не хотят.
Всеж в Ципе пруды самое оптимальное,для таких соревнований.Там все ушли бы от 0,арсенал уловистых приманок шире и чище и приятней.Глядишь и Коленька - солннышко  поучаствовал и БМП.А так рыбу в унитазе ловить учат только у нас и в Москве.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2005 13:57
цензура
ФМА,AVF,ALVIF

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2005 13:34
Stas
Тогда объясни мне, чему ты научишься на таком водоеме?
Ты завтра поедешь на соревнования с условиями ЦИПы, а то и хуже... причем, это не голословно. Такие соревнования были.
И что? Ты там будешь кричать: "Дайте мне рыбный водоем"?
Чему ты на рыбном водоеме научишься?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2005 13:23
ВАЛ
по водоему для спАртсменов не согласен категорически.Должен быть рыбным - иначе это лотерея и 100 очков у местных(кто знает на нем точки).Характерный пример фчера в Ципе,Ваня(местный) кидал не в слепую.Иногда,в отсутствие рыбы,необходимо кидать с точностью до см,и место знать.Для обьективных соревнований надо,чтоб рыба была.Иначе можно просто морского кидать,на предмет кто победит.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2005 13:12
Stas
Вот и я о массовости...
А по поводу маслица - у всех есть "убитые" шнуры. Их и не грех покидать в маслице.

S.P.
Совершенно верно. Именно в такие условия спотсменов и ставят. Почему? Показать мастерство ловли.
Грубо: подтвердить, что ты можешь поймать рыбу и в ватерклозете. Сложно? Да. Но на то и соревнования спортсменов.
Куда как проще обозначить рыбный водоем...

Рыбные водоемы нужно обозначать ИМХО, только на одном этапе в год: городском отборочном.
Иначе, получится полная фигня... дайте мне подобающий водоем, а уж там я по полной развернусь!
Всегда вопрос стоял несколько по другому: вот водоем, а ты в нем должен поймать рыбу. И это есть правильно.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2005 13:05
Для одного берегового этапа вполне сойдет гребной канал. Там постоянно присутствует окунь. Главное, не вытаскивать на берег проплывающих байдарочников, а то тренеры за них глотку перегрызут. :)
А место для спиннинга действительно удобное, на мой взляд. С тамошним клубом договориться, чтобы на их территорию пускали и все гуд. Разве что размеры не очень гигантсякие - при очень массовом наплыве желающих будет давка. Но как показывает жизнь, "массовый наплыв желающих" - это скорее из области мечт.
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2005 12:34
День добрый всем.
Полностью согласен со Stas и ФМА по поводу "найти достойное БЕРЕГОВОЕ место ", это как чайник думаю. Но зато вырвался из дому аж на целый день. Такое чуйство, что спартсменов изначально ставят в заведомо сложные(нерыбные) условия, где стоИт задача - поймать все, что идет в зачет. Такие приманки только на картинках видел и  то они там большими выглядят, спиннинги-тростиночки как кидают малюсенькие блесенки.
Т.к. отношу себя к тем, кто 50/50 ездит на рыбалку/рыбную ловлю, такие места не способствуют соревновательности для меня, Ну хочется же хоть что-то поймать, а для это нужны сааавсем другие снасти, чтоб вдоль парапета проверять игру приманки и оттачивания проводки на мальках. Не моё это, м.б. пока. Воопщем , тяжело спортсменам.
P.S.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2005 12:34
ВАЛ
При всей моей нелюбви к нахлысту(дед нахлыстовик заставлял ,на поплавок ловить не разрешал),но кидать муху в масленное пятно,а маслице присутствует, всежь западло.А есси сурьезно,то поддержал бы для массовости(открою страшную тайну,победитель Ваня тоже),но это отдельная номинация.
Альфредо Стресснер
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 октября 2005 12:25
Stas
Опять эдакое слово престижность ;)
Стартовый взнос 2000-3000$ , главный приз - 100 кукурузер. И журналюг подкармливать за пол года начать.
Вот тока пацанам такая престижность нужна?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2005 12:17
Уважаемые
А мона ли ввести в соревнования подобного ранга отдельную номинацию - нахлыст?
Или, это по определению НИЗЗЯ?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2005 11:51
ФМА
да молодых было и в прошлый раз много.По маститым,я понимаю позицию Коли Г - не хочу отцеплять грязь с крючка(мне она тоже не нравицца,но зимой кроме Невы,нигде не половишь,потому привык),остальные появяцца если будет пристижно,а это надо задействовать Москвичей ,или еще кого.И еще,я согласен со списком мероприятий от тебя(см ниже),но добавил бы еще один пункт - именно для этих соревнований важно,чтоб они проводились на водоеме,где можно поймать более-менее крупного рыппа(начинающие имеют настрой именно на него),а задача спортсменов - победить за счет пиписок (нормальный рыпп, плюс пиписоны).Вот тогда и понимание появицца,а так реакция следущая - нет у меня таких снастей,да и нафиг они не нужны,тк чел выйграл щукой,а мне не повезло.Сейчас никто(из молодых)ничего не понял.
Ваще сейчас подумал и понял - надо проводить в Ципе,но на прудах,там и щука больше и окунь в количестве и чисто.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2005 11:16
цензура
ФМА,AVF,ALVIF

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2005 10:39
Всем привет!
По соревнованиям в Ципе.Для соревнований рыппа было более чем достаточно(правда окунь ловился в приглядку,с глубины метр,как гуппи в аквариуме и прям от борта под ногами).Не спортсмены не ушли от 0,тк не сразу врубились,что этого окуня(гр 5 размером ) и надо ловить.Придурок кидавший большую колебалку - эт был я(задолбало в сезоне выдрючивать пиписок).Прав ФМА,что Ципа лотарея,но по победителю,а не по призерам.В Ципе всегда побеждает тот,кто ловит щуку ок кила.Ваня безусловно молодец,надо помнить,что везет сильным.
На будущее ,всежь думаю,что при наличии ,рядом,водоемов с крупной рыбой,надо и проводить на них городские соревнования.Я не говорю про любимую дамбу,но провести их на Ушаковской набережной,от У.моста и вверх,хоть до Авроры,былоб много интересней по размеру рыб,а пиписочный окунь там везде.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2005 10:31
ну и краткое имхо

в сравнении с прошлогодним ЧГ интереса было больше,но точнее это назвать любопытством..

зы называть ЭТО  Чемпионатом Города более чем нескромно.

итого : до следующего года надо бы :
0) подключить клуб официально
1) найти достойное БЕРЕГОВОЕ место
2) найти судей
3) найти спонсоров
4) дать анонсы в сми
5) пригласить прессу(включая тв)
6) самим участвовать

СПАСИБО  АЛЬБАКОРУ И РЫБАЦКОМУ ПОДВОРЬЮ ЗА ПРАКТИЧЕСКИ БЕСКОРЫСТНО ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ ПРИЗЫ.
ФМА,AVF,ALVIF

Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2005 10:07
ФМА, не пращу :)
Если б вы надергали пиписок еще грамм на 100 - могли бы наверно 3е место в командном занять...
П_Р
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2005 9:57
дико извиняюсь, но 13 и 16 позиции надо бы вычеркнуть.
окуни кнчно были,но не взвешивались. Так что спасибо за "помощь", но мы уехали задолго до финиша и на места не претендуем ..
П_Р,прасти

зы судя по дате в фотоаппарате первый окунь мной был пойман  в 12-47,паследний в 16-19 (но уже в Ytdt )
ФМА,AVF,ALVIF

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14945
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2005 9:47
Да - молодцы!
Я в субботу "бросал" часа 2, и в воскресенье часа 3 (правда напротив и ближе к заливу - на месте сор-й показалось вообще уж безперспективное место) - кроме одного "тычочка"  - Петрович! :)  А люди "натаскали" тем не менее!
Посмотрел - ловили в основном на маленькие твистеры, хотя собирались вроде бы на мал. вертушечки (один только кто-то вроде "кидал" большую колебалку).
Снимаю шляпу!
Грустно за себя... :(
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3570
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2005 9:10
Val

Судя по весу,  окуней записали ФМА и сыну.
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2005 22:37
Ване - ура*3!-)
Есть повод узнать, скока стоит продажа в СМИ фотогафий, где чемпион города вываживает приз из воды.-) СМИ, озвучившее реальные расценки на фото - получает кадры бесплатно-)
К.К., на днях взгляни, плз, почту фишер.спб.ру
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2005 21:34
Монах.
Извиняюсь,а
27. Волочковский И. Ал. 0
27. Волочковский И. Ар. 0
Это как? Они трех окуней предъявляли судейской коллегии... окуни стерлись до нуля?
Монах.
Участник форума

Всего сообщений: 190
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2005 21:12
Открытый чемпионат СПб по спортивной ловле рыбы на спиннинг.
СПб, Большая Невка, 9 сентября 2005 г.

1. Жуков И. 1120
2. Воробьев А. 549
3. Лазарев А. 252
4. Трифонов Е. 228
5. Мухарев А. 189
6. Меньшов Н. 111
7,5 Васильев И 98
7,5 Селиванов О. 98
9. Орехов А. 63
10. Титов Д. 44
11. Артемьев С. 42
12. Павлов А. 41
13. Феофилатьев А. 22
14. Бауков В. 17
15. Носов С. 15
16. Феофилатьев Е. 11
17. Борзов П. 10
27. Пашкевич С. 0
27. Попов А. 0
27. Пожидаев Р. 0
27. Поляев С. 0
27. Коростелев А. 0
27. Матвеев Л. 0
27. Бобков Д. 0
27. Кислякова Л. 0
27. Щипицын А. 0
27. Шатоба М. 0
27. Голубев В. 0
27. Алюшина Я. 0
27. Громов А. 0
27. Майкин М. 0
27. Волочковский И. Ал. 0
27. Волочковский И. Ар. 0
27. Никифоров Д. 0
27. Никифоров А. 0
27. Ремберг А. 0
27. Рейли Ф. 0

Все результаты сделаны на мелком окуне, щуку поймал только Иван Жуков. Вроде было еще два «карандаша» грамм по 100.

ЗЫ. По поводу двух хронических тем на форуме «Рыболовный спорт»: Первая - рыболовный спорт – спорт, или не спорт!?   Вторая – ловля в Большой Невке лотерея или не лотерея!?

Из 17 человек ушедших от нуля – 11 спортсмены.
Из 20 словивших Чупа-Чупс 3 спортсмена.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 19:03
K.K.
угу, ждём"с../с/

но,имхо, однодневка-лотерея по любому,как ни обосновывай..
ФМА,AVF,ALVIF

K.K.
Участник форума

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 18:40
ФМА
Корочки (от первого разряда и выше) бывают на официальных соревнованиях, внесенных в сетку до конца предыдущего года, поэтому я и предлагаю заняться этим сейчас, а не откладывать до следующего лета - когда встретятся несколько человек за пивком и решат "давайте проведем что-то через пару недель"... Но не в корочках дело - они очень слабо коррелируют с реальным уровнем спорсмена. Просто серьезный чемпионат мегаполису нужен сам по себе.
А вот насчет лотереи - никак не согласен. Могу обосновать, но не сейчас. Цейтнот. Дело в правильной организации.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 15:02
К.К.
место всем известное,там и без обьявленых соревнований пресс на рыбу ежедневный.
после анонсов страждующие будут там не то,что ловить,исследования проводить..
так что конкретно эти Цыпочные "соревнования" в один день - лотерея. И шансы почти равны и у "Гаврилы" и у пионера и у пенсионэра со спарцмэном..
кто сможет со старта не запуганную рыбу взять,тот и в дамках

есть у нас Гусевы,итли их нет,вопрос не в этом.  Хороший фестиваль бы не помешал, но есть Хычник. А серьёзные соревнования должны приносить победителям и призы и разряды официальные.
вот опять же,анонс есть, вроде даже призы нашли. А самое главное для спармэна не озвучили- будет ли победителю /лям   корочки,пачёт и уважуха  со стороны наших официозов ..
они молчат
ФМА,AVF,ALVIF

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 793 794 795 796 797 798 799 800 801 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения