Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 792 793 794 795 796 797 798 799 800 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 16:40
цензура
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 16:34
Бургонь
еще раз,оч вежлево,Вам говорю - Вы не понимаете сути вопроса,отношений между спорткомитетом и ЛООиРом,спортсменами и существующими спортивными организациями,отношениями между ними.
Я еще раз очень извиняюсь,но данная конфа ,на мой взгляд ,не предназначена для обсуждения личных симпатий и антипатий,а, тем более,вопросов давления и адреналина.Совершенно очевидно,что предложить что-нибудь,не разбираясь в сути вопроса,вы не можете.Для этого надо сначала спросить,например у уважаемого человека с ником адалекс 76.
Модераторы! Мое личное мнение,что вопросы адреналина и давления,поднятые ниже,совершенно не по теме.Также вопросы ,кто под каким ником и где участвует,это можно обсуждать лично.
С уважением
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 16:18
ВАЛ
по нахлысту я готов поддержать участием,думаю еще народ найдется.Наверно есть смысл переговорить с Майкиным,тк я не представляю себе оффициального состояния дел с нахлыстом в оффициальном рыбспорте.Если на него в рыбспорте забито - то естьб свобода действий,тады хоть лигу организовывай.
бургонь
Участник форума

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 16:00
GORE,

Про два года серьезно,даже слегка приуменьшил,-а что тут удивительного,таких,как я,наверное очень много,я впрочем даже приблизительно не могу представить сколько,но сайт тот- памятник навечно Радугину,это точно-вот так.
 До завтра.
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 15:56
Бургонь
Вы не правильно себе представляете "механизм". Точнее, судя по всему, Вы не представляете себе "простоты механизма". А то что перечислено, даже и не механизм, а так...
Но это уже не по теме и не важно. Совсем.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 15:55
бургонь ,

как говориться в человеке все должно быть прекрасно
сердечишко, душенка  и мыслишки
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 15:53
бургонь
ну шоб не углубляться в оффтоп могу сказать- вАпросов больше

Я кстати совершенно точно могу сказать что о ситуации с ЧМ в москве ты не вкурсе:)
Кста ишо не врею я про два года да и про застенчивость тоже:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 15:50
adalex76,
  "Адреналином трудно злоупотреблять..."

-Ха!-Вы очень здоровый человек,если так думаете.
Поэтому Вы и спортсмен,и журналист,и еще здесь хватает сил виртуально побеждать Сейнеров,и дай Бог Вам здоровья впредь на все.

А механизм прост: атмосферное давление-сжатые сосуды,волнение-повышенное артериальное давление из-за выделившегося адреналина,результат-инсульт или инфаркт,смотря что у кого слабее,головка или сердчишко,-все просто.
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 15:30
GORE,

"Пасешься не значит что ты понимаешь..."
 -поздравляю,-это почти формула,причем универсальная.
В том смысле,что относится буквально ко всем,в том числе и к спортсменам...

"Мой поплавочный двойник(или клон...)" .
   -GORE, Вы ничего не путаете? -mordmol официально клонировал только нас троих.

"Ваш ник..."
 -Браво,в мой адрес Вы перешли на "Вы"! Честно говоря,я уже начал привыкать...Нет,право,я не обижаюсь,пишите как Вам удобнее.
 Разочарую,я на матчфишинге пасусь паразитически,без ника,каюсь,но что делать,я невероятно застенчив. Что наверное уже все заметили.

ФМА,

-Подростки,мухи,котлеты,клей момент,и поверх всего налоговая,-Вы меня совсем запутали.
Да и себя,кажется.
Монах.
Участник форума

Всего сообщений: 190
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 15:27
Рейтинг рыболовов-спортсменов СПб (спиннинг) за 2005 год.

1 Селиванов О КМС 0,196
2 Жуков И. КМС 0,324
3 Воробьев А. 1 р 0,332
4 Борзов П. КМС 0,346
5 Павлов А. 1 р 0,364
6 Мухарев Ф. МСМК 0,388
7 Гусаковский Н. МСМК 0,451
8 Меньшов Н. 1 р 0,467
9 Яковлев А. 1 р 0,500
10 Орехов А. 1 р 0,558
11 Голубев В. 1 р 0,559
12 Бородин М. КМС 0,565
13 Шабаров М 1 р 0,581
14 Бауков В. 1 р 0,607
15 Балачевцев М. МСМК 0,640
16 Майкин М. 1 р 0,643
17 Самсонов А. 1 р 0,690
18 Мухарев А 1 р 0,699
19 Громов С. 2 р 0,731
20 Лазарев А 1 р 0,755
21 Пашкевич С. 2 р 0,764
22 Луус-Лосев Д. 1 р 0,806
23 Титов Д. 2 р 0,859
24 Востриков А. 2 р 0,865
25 Кныш В. 2 р 0,873
26 Чириков О. 2 р 0,910
27 Ланда Е. 2 р 0,923

Рейтинг вычислялся из 5 этапов трех городских соревнований (чемпионат СПб, чемпионат ЛООиР, открытое первество СПб), плюс 4 этапа чемпионатов РОРС и РФ (для участников последних двух соревнований). Место на этапе делилось на количество участников соревнований. Затем дроби складывались и делились на количество этапов, в которых принимал участие рыболов-спортсмен. Четыре этапа: чемпионата СПб и чемпионата ЛООиР, являются обязательными для рыболовов спортсменов нашего города. Не участие в любом из этих соревнований прибавляет к сумме дробей число равное частному от деления числа участников пропущенного соревнования плюс один, на число участников. Например: в Назии соревновались 16 человек, для тех кто не участвовал добавляются две дроби (за каждый из двух этапов) 17/16 = 1,0625.

Окончательные рейтинги Селиванова, Жукова, Борзова, Воробьева, Гусаковского, Голубева и Балачевцева (если Максим Петрович будет участвовать в первенстве РФ) будут подсчитаны после подведения итогов чемпионата России.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 14:59
Цитата (бургонь @ 11 Окт. 2005,15:24)
Вот уже два года я буквально пасусь на московском сайте,знаю его только что ненаизусть.

Хотелось бы узнать ваш ник на "мАсковском сайте":)..мона в приват
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 14:54
цензура
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 14:52
цензура
ФМА,AVF,ALVIF

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 14:47
ФМА
Саня и че делать? Расслабицца?
Т.к. проведение отдельных соревнований по нахлысту - анриал.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 14:41
бургонь
то что ты пасешься не значит что ты понимаешь что там обсуждается...:) особенно в спорте...ибо кроме этого есть неофициальная инфа и т.д....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 14:40
бургонь
ЧМ в 2005 году не было по одной причине- нескольким ведущим странам фирынь офис намекнул что не отвечает за их безопастность, поэтому они решили не ехать...организаторы(фипс вроде) не решились терять деньги спонсоров которые те бухают в Англ.сборную:) и решили шо на фих...кроме этого цены на проживания для сборных были такие шо мона было провести ентот чемпионат хоть в бразилии( с перелетом бы цены даж ниже были бы)...по всему остальному я непойму причем здеся ЧМ и вопрос который мы щас обсуждаем....

з.ы. на сайте матчфишиге присутсвует мой поплавочный двойник(или клон..как угодно):)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 14:40
ФМА,
"Клуб может и ДОЛЖЕН..."

-Никто никому ничего не должен.

И до уяснения сей простой истины,спорткомитет и спортсмены будут оставаться"двумя большими разницами".
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 14:33
Бургонь
Так вот и я о том же - кавычки были поставлены с тайным умыслом (это намек).
А адреналином трудно злоупотреблять. Особенно впривязке к давлению (атмосферному? артериальному? венозному? осмотическому? политическому?).
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 14:24
GORE,

Вот уже два года я буквально пасусь на московском сайте,знаю его только что ненаизусть. Мне лень сейчас специально искать,а сходу не могу назвать страничку с обсуждением будет/не будет в Москве ЧМ 2005 в этом году,и главное почему нет и кто в этом виноват,-если так интересно,потрудитесь отыскать,это не сложно.

Хочу Вас спросить, GORE на том сайте,- Вы?
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 14:17
цензура
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 14:14
цензура
ФМА,AVF,ALVIF

бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 14:11
adalex76,

Во-первых,извините,если Вами так прочлось,но кавычки поставили Вы,и я их всего лишь повторил,и надеюсь остальные,прекрасно все поняли,так что тут никаких подколов и не было,клянусь мамой.
 Во-вторых,нотаций,как и поучений,не было,и быть не могло,-Вы мой любимчик и я к Вам критически относится не в состоянии.
 В-третьих,уже который день мы все находимся в зоне повышенного давления,-будте осторожны,не злоупотребляйте адреналином.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 14:06
бургонь
Скажи мне плиз"в Москве у "матчфишинга" те же поблемы"- какие проблемы?:)
Самые-самые(первая десятка рейтинга) КИ посещают, продвинутые любители тож стремятся принять участие, спортсмены из других городов приезжают(кста из Питера тоже)..
я вижу одну проблему- Юре не особо хоца чтобы КИ был в сетке официальных соревнований и кубков....Но при этом организаторы других соревнований(официальных) стараются считаться с датами самого посещаемого КУБКА России:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 14:02
Уважаемые
А по поводу введения отдельной номинации: "нахлыст", кто-нить че-нить ответит?
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 13:50
Цитата (Stas @ 11 Окт. 2005,14:35)
Бургонь
не обижайся,но о клубе (Питерском),разговора даже не шло(при всем уважении),тк он не катит в этом упражнении ни с какой стороны.Он по сути просто общалка и клуб по интересам,никакого серьезного дела на его основе не создашь,тк он не юрлицо(в отличии от Чикаго Буллс и тд).У спорткомитета нет такого сайта,тк рыбспортом он не занимаецца,а делегировал эти права ЛООиР,у которого просто нет на это денюх.

Однако обсуждение этих вопросов происходит именно на сайте ПКР,  а не  на сайтах РСЛ,ЛООиР и даже не Чикаго Буллс
С широким рыбацким приветом!
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 13:38
Бургонь
А Вам, уважаемый кавычки вокруг слова "какой-то" ни о чем не говорят?
Тогда стоит немножко подумать над их смыслом, а потом уж поучать кого-то, чьи слова Вы не смогли понять?
Когда чего-то не понимают, спрашивают, а не нотации читают.
Не Вам меня упрекать в неуважении ПКР.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 13:35
Бургонь
не обижайся,но о клубе (Питерском),разговора даже не шло(при всем уважении),тк он не катит в этом упражнении ни с какой стороны.Он по сути просто общалка и клуб по интересам,никакого серьезного дела на его основе не создашь,тк он не юрлицо(в отличии от Чикаго Буллс и тд).У спорткомитета нет такого сайта,тк рыбспортом он не занимаецца,а делегировал эти права ЛООиР,у которого просто нет на это денюх.
бургонь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 13:24
"Одно дело Чемпионат СПб (ого-го как звучит!...),а другое дело "какого-то" Питерского Клуба Рыбаков...".                                                                                
                                                                                            (adalex76)

- А если под "каким-то" клубом подразумевался бы "Чикаго Буллс",или "Монреаль Канадиенс",-звучало бы?

Ваши опоненты в своих рассуждениях правы:прежде,чем тебя начнут уважать,научись уважать самого себя,-убедись,что сам себе интересен,и к тебе потянутся другие...
 Это справедливо,но,как я вижу ситуацию,и по УХЕ и по ХИЩНИКУ,данному Клубу самодостаточности и энергичности не занимать,следовательно проблема не в самоутверждении.
 Так в чем же дело?
 Мне кажется,причина в том,что спорт для части клуба,-не главное,и даже рискну сказать,что многим он по-фиг.
 Т.е. проблема не в статусе искомой организации,и не в немощи или мнимой бледности клуба,а в спортивной направленности того,под чьей эгидой следует организовывать,тогда хотя бы в принципе возможны деньги,энергия,заинтересованность и т.д.
 Вам нужен спорткомитет,-или что там?-именно по этой причине.
 Cейчас показалось,что вместо того,чтобы бодаться с какими-то скучными дядьками "в пинджаках",легче их проигнорировать,просто-обойти и все.
 Не выйдет.
 Между прочим,в Москве у "матчфишинга" те же поблемы.

P.S.  А почему у спорткомитета нет такого же интересного сайта? Может быть спортсменам следовало бы начать с этого?
      Может быть для начала помочь этим "дядькам" здесь и открыть их страничку?..
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 12:53
Стас
Вот и именно! "Организовывать(комерчески)ЧГ...", потому как статус - это не кипюра энного достоинства и его абы чему не придать. Я собственно это и говорил - надо доводить до ума то что есть и все будет тип-топ. А желанию сделать побольше соревнований в сезоне этот подход ни капельки не противоречит.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 12:48
Адалекс 76
может я чей-то нетак понимаю,но просто вопрос в подходе.Если я правильно понял Леху (психолога),то предлагаецца коммерческая организация соревнований с придачей ей статуса.Это и есть путь к оживлению(другого не вижу).Организовывать(комерчески)ЧГ может кто угодно,а статус придать Майкин(судейство и название).
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 12:23
Да придет Майкин, придет. А статус при этом нисколько не изменится. И чемпионат и открытый чемпионат уже существуют. В полумертвом состоянии. Проще их оживить и привести в божеский вид, чем пытаться делать все с нуля.
Правилами все соревнования делятся на несколько категорий:
1-я  ЧР, КубокР, ЧРОРС
2-я ЧМосквы, Питера,...
3-я ...
А разные кубки "чего-то там" либо 3-я, либо просто турнир. Он может быть безумно интересен участникам, но очень популярным и престижным станет совсем не скоро.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 12:18
цензура
ФМА,AVF,ALVIF

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 11:56
Адалекс 76
чессно них не понял.Почему Майкину не придти на все готовое?
Монах
а побарабану,кто будет то юрлицо имени которого (в том числе )будет соревнование.Важно присутствие Майкина(оффициально),чемпионатов может быть не один - например -личный,командный и лично-командный,плюс может быть открытый Ч. или кубок города,запросто с участием или под эгидой РСЛ(организация по спорту тоже полномочная и формирующая сборную страны).Важно,кто лично возьмет на себя труд по организации и координации.Статус придет сам собой,тк дурдом отказываться от готового,да и выбор есть.
Монах.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 11:53
ЗЫ.

Val!

Мне страшно не удобно. что так вышло, но я только оттраслировал в ИНЕТ протокол подписанный судьей и секретарем соревнований.
Еще раз мои извенения!
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 11:43
Стас
Так ведь в том то и дело, что не сам факт участия Майкина присваивает соревнованию статус, а его (соревнования) принадлежность к той или иной категории. Одно дело Чемпионат СПб (ого-го как звучит! Непосвященному так и видится 5 милионов с удочками в руках), а другое дело "какого-то" Питерского Клуба Рыбака. Там в организации как бы участвует спорткомитет (второе ого-го для тех кто не в курсе), присваиваются официальнопризнанные звания и тп, а здесь организуют добровольцы, звания тоже есть, но они звучат не так громко.
Вот и все.
Можно сравнить два соревнования по поплавку - Чемпионат СПб на Дамбе и "Открытый чемпионат города "Приморская уха" в ЦПКиО. В организации последнего Майкин до последнего времени также принимал некоторое участие, правда, при этом его мало слушали, к сожалению. Критерии:
1. Интересность самого процесса участия в турнире.
2. Удобство регламента для участников.
3. Зрелищность (в плане красочности самой ловли).
4. Удобство для зрителей.
5. Интересность призов (подразумевающая, между прочим, повышенный риск подтасовки результатов и различные нарушения).
6. Присвоение разрядов.
7. Грамотность и понятность судейства.
8. Объективность результатов.
Подсчитываем:
1. по этому критерию ЧГ выигрывает у ПУ безоговорочно: 1/0
2. еще более безоговорочная победа ЧГ 1/0
3. В "правильное" время на дамбе ловля бели гораздо красивее, чем в ЦПКиО. Спросите у немногочисленных зрителей этого года. 1/0
4. Наоборот, ПУ побеждает. В ЦПКиО зрителям несравнимо удобнее, чем на какой-то там дамбе 0/1
5. Здесь безоговорочная победа ПУ. Кто же не хочет машину (пусть и ОКУ) на халявку. И ради этого могут пойти очень на многое. 0/1
6. По этому критерию ПУ - АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ. И при нынешнем отношении к нему у организаторов шансов изменить ситуацию - НИКАКИХ. 1/0
7. На ПУ последний раз судей НЕ БЫЛО. Были лохи. Раньше из 10-20 человек была пара-тройка знающих в общих чертах действующие правила. 1/0
8. Объективность результатов двухэтапного соревнования по спортивным правилам, тем более - на Дамбе, даже сравнивать не стоит с одним этапом в ЦПКиО, да ещ и по правилам "Я ПЛАЧУ, СЛУШАЙ, ДА!" 1/0
Итого: 6/2 в пользу отстойного чемпионата города. При этом следует учесть, что эти 2 очка набраны ПУ очень своеобразно.
1 - прогиб под зрителей в ущерб (!) интересам участников, что в принципе абсурдно, если это соревнование и к его организации причастны люди, которым не наплевать на этот спорт.
1 - большой, можно сказать - УБОЙНЫЙ приз, который выставлен для пропиаривания себя любимых. В принципе, при желании можно найти другого/других мечтающего себя пропиарить, но без ущерба для участников.
Вывод прост: хотим шоу для зрителей и прославления себя - пример перед глазами. Хотим интересное и честное соревнование (не отрицающее в принципе, кстати говоря, возможности совмещения с шоу и прославлением кого бы то ни было) - надо думать, тужиться и пыжиться.
:)
Монах.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 11:42
Stas!
Наверное проще всего "Кубок журнала "Рыбацкое подворье".
А если еще и "Кубок журнала  "Спортивное рыболовство", то тогда совсем хорошо.
Для нашего города пять соревнований по спиннингу за сезон в самый раз. Не много и не мало.
Имеются в виду эти два пока виртуальных + первенство СПб + первество ЛООиР + открытый чемпионат СПб.
Тогда и с рейтингами все нормально будет, и формирование сборной города обойдется без "заморочек".
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 11:05
Вопрос только в одном,мероприятие должно организовывать юрлицо(может быть - фирма,магазин,журнал и тд.),тогда все просто,тк можно будет нормально собрать оргвзносы,спонсорскую помощь и тд.Организация(финансово)становится оч простой.Придание оффициального статуса - это оффициальное соглашение или с ЛООиР,или например с РСЛ,(только тогда это может быть названо Кубком)а еще лучше с ними обоими.Есть еще ход - обратиться в РСЛ и проводить мероприятие под его крышей,как юрлица.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 10:56
Адалекс 76
А мне Лехина мысль со своим чемпионатом понравилась.СТАТУС придет сам собой.Такая последовательность действий - собираем свой чемпионат,где хотим,организовываем,привлекаем и по ходу говорим уважаемому господину Майкину(без доли иронии) - не хотите ли присоединиться со своим статусом?Надо быть очень не дружным с головой(а Майкин нормальный фишер),чтоб не присоединиться на все готовое.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 9:15
Дима
Ты во многом конечно прав и ребята тоже, но как всегда вопрос любой решается лучше целостно: тут и энтузиазм и умение организаторов нужны и деньги тоже, и какой из этих параметров лошадь, а какой телега еще вопрос...хотя я знаю какой :)
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 0:18
Думаю, что деньги это не самое главное в организации любого мероприятия.
Как говорил ТС: "Кадры решают все":)
Этим летом соревнования в Кошкино прошли на очем достойном уровне.
Просто пара человек взяли организацию в свои руки.
Конечно без денег трудно расчитывать, что кто нибудь будет работать на этом поприще,
но пока на управление рыболовного спорта в Питере не найдется предприимчивый (в хорошем смысле:) человек, никакие деньги на голову не упадут.
www.lazarevfoto.ru

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 792 793 794 795 796 797 798 799 800 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения