Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 791 792 793 794 795 796 797 798 799 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Монах.
Участник форума

Всего сообщений: 190
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2005 14:46
Александр!
В чемпионате СПб (обязаловка при вычисления рейтинга) ты не участвовал. Не участие - это дробь в числителе кол-во участников+1 в знаменателе кол-во участников. Поэтому две первые дроби (за каждый из двух дней) 17/16.
Согласно протоколу певенства ЛООиР 2005 года (http://www.fisher.spb.ru/Club/contest/looir05.html) ты в первый день занял 16 место при 30 участниках, во второй день тебя не было. Последняя дробь 3 место на открытом первенстве СПб 9.10.2005 в ЦПКиО. при 37 участниках.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2005 0:02
Монах
Расшифруй, пожалуйста, за что я получил эти дроби, особенно интересно 16/30
Лазарев
www.lazarevfoto.ru
бургонь
Участник форума

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2005 15:25
"Проблема не в статусе искомой организации...а в спортивной направленности того под чьей эгидой следует организовывать,тогда хотя бы в принципе возможны деньги...Вам нужен спорткомитет,или что там?-именно по этой причине". -бургонь вчера 14:24

"Бургонь...предложить что-нибудь,не разбираясь в сути вопроса,вы не можете.Для этого надо сначала спросить,например,уважаемого человека с ником Adalex 76". -Stas  вчера 17:34

"Стас,я не хочу ругаться,но ведь Вы же явно не в курсе очень многого,а спорите...". -adalex76  сегодня 13:45

"Я о чем,если на ЧР...в заявочном листе будет написано-название команды,типа от ЛООиР официально,то у людей и спонсорских организаций появится мотив,чтоб в это вкладывать,и дело стронится". -Stas сегодня 14:07

-Стас,мало того,что всего лишь через сутки Вы уже согласны со мной,но,что важно,по мнению уважаемого нами человека мы оба неправы,потому что не в курсе.
 Кого посоветуете слушать теперь?
Монах.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2005 14:44
Пересчитанные и исправленные рейтинги первых 15-и.

1.          Селиванов О.          КМС          0.196
2.          Жуков И.          КМС          0.324
3.          Воробьев А.          1 р          0.332
4.          Борзов П.          КМС          0.356
5.          Павлов А.          1 р          0.364
6.          Мухарев Ф.          МСМК          0.389
7.          Гусаковский Н.          МСМК          0.451
8.          Меньшов Н.          1 р          0.467
9.          Яковлев А.          1 р          0.500
10.          Голубев В.          1 р          0.558
11.          Бородин М.          КМС          0.565
12.          Орехов А.          1 р          0.570
13.          Шабаров М.          1 р          0.581
14.          Бауков В.          1 р          0.607
15.          Балачевцев М.          МСМК          0.640
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2005 14:27
цензура
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2005 13:30
Стас
Нарушу один разик свое данное чуть раньше обещание прекратить данный разговор. Спросите, пж, какое отношение имеет ЛООиР к проведению ЧГ и услышите странный ответ. НИКАКОГО. Его проводит спорткомитет и ФСР СПб. Вы этого и многих других нюансов даже не представляете, потому и делаете, зачастую, абсолютно неверные выводы и спорите дальше. Все. Я пас, извиняйте, но на вопросы по этой теме не отвечу.
Монах.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2005 13:21
Согласен, членовредительство не есть гуд!
Монах.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2005 13:20
Адалекес76.

Хорошо
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2005 13:11
Адалекс 76
Я знаю,что на уровне ЧГ судьям не платят ваще,дык это потому,что ЛООиР нищий и СР ему по по большому счету не нужен.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2005 13:07
ФМА
если в РС за последний год(30лет не выступал),то 2р,если раньше,то был КМС по поплавку.Если по велику,то МСМК.
Ваще мудрую мысль высказал Монах.Надо собраться и поговорить.Если ЛООир начнет выполнять функции чисто спорткомитетовские,то может все сложиться.Я о чем,если на ЧР ,представлять ЛООиР,будут делегированы права команды победительнице ЧГ(например Дайва,Баджер,Фишер ру,Зенит или ликеро-водочный магазин номер 5) и в заявочном листе будет написано - название команды,типа от ЛООиР оффициально,то у людей и спонсорских организаций появится мотив,чтоб в это вкладываться и дело стронится.Появятся устойчивые команды со спонсорами - повысится оснащенность и мастерство.Реально смогут ездить небогатые участники. И заявляться на ЧГ и ЧЛООиР командой ,со взносом и гарантией дальнейшего финансирования участников(отобравшихся) на ЧР и ЧРОРС.Вот и массовасть и состав квалифицированый появицца.Каждый,кто хочет,сможет договориться на участие в отборе с какой-нибудь командой.Команде это участие в отборе ничего стоить не будет,только появятся команды типа(условно)Дайва 1,2,3 и тд. Вполне по-моему решение,нужна только добрая воля ЛООиР.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2005 12:45
Стас
А за что судьям платят? И сколько? И как? Это должны быть следующие вопросы после "Кто". Не в курсе? Тогда зачем просто так то, ради разговора, спорить, "за жизнь"? Просто поговорите один раз с судьей и не станете в седующий раз все это писать.
Стас, я не хочу ругаться, но ведь Вы же явно не в курсе очень многого, а спорите.
ООиРам есть альтернатива: региональные федерации СР, клубы, ВОО, РСЛ, Басс-Лига, раньше - МСЛ.
Просто им не удается (не значит, что не удастся!) потеснить эту контору, вот они и идут по пути наименьшего сопротивления, только и всего.
Все. Я эту тему закрываю для себя, чтобы не заниматься спором ради спора. Пардон.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2005 12:42
цензура
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2005 12:38
глаза нужны,оба..
ФМА,AVF,ALVIF

adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2005 12:34
Андрей
:) Во-первых, - лень. Во-вторых, - шаблона у меня на работе нет, он дома живет. Зато, дома не живет интернет. Вот принесу его на работу завтра (если не забуду) и велкам. В смысле - бери и считай в свое удовольствие.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2005 12:33
Адалекс76
я не говорил про отнимать,понятно,что МС и прочее это пожизнено.В подтверждении есть другой смысл.На ЧР едет команда,которая отобралась,есть ограничение по разряду,например КМС.В команду не берут человека,который например МСМК(у меня в прошлой жизни так было)причем действующий и подтвержденный этим годом.Я всегда мог,и это была норма,договориться со своими спортивными руководителями и заявиться лично.На все ЧР была такая норма и допускали с условием свежего потверждения. И еще.Для присуждения высоких разрядов всегда нужен был рейитинг соревнований по участию в них спортсменов соответствующей подтвержденной квалификации.Ну например,предположим ЛООиР проводит первенство из одних спортсменов 1- 2р ,выполненых давно, и новичков, че первым двум присвоить 1р или кмс?А с кем они соревновались?Вот  тут и нужны спортсмены с подтвержденными разрядами,тк если чел,пусть даже МСМК,не выступал лет 10,то есть сомнения в его квалификации.
Про судей.Ошибаешься.А кто им платит? Организаторы соревнований,а не спорткомитет,те тоже общество РОРС,которо безусловно безальтернативное,тк других оффициально в рыбспорте просто не существует.
Установленные правила направлены только на то,чтоб была отчетность и сохранилась система без альтернативы.Тормоз в том,что не спорткомитет присваивает разряды и судит,а безальтернативно РОРС.Еслиб можно было создать клуб,типа Зенит например, и вопросы отбора команды на ЧР решал спорткомитетовский гостренер по установленным правилам,то люди стали бы вкладывать деньги в такие клубы.В систему РОРСа никто вкладывать денег никогда не будет,это тупик без надежды на развитие.
Монах.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2005 12:20
Adalex76

Спасибо, от шаблона не откажусь.

Если не лень, проверь меня.

Селиванов О.     3/16+2/16+10/30+4/30+7.5/37
Жуков И.              1/16+5/16+17.5/30+19/30+1/37
Борзов П.             4/16+3/16+3/30+1/30+17/37+28/39+29/39
Павлов А.             2/16+7/16+12/30+16/30+12/37
Орехов А.            10/16+1/16+14.5/30+22/30+9/37+39/39+33/39
Гусаковский Н.   5/16+6/16+19.5/30+14/30
Яковлев А.          7/16+9/16+12/30+18/30
Луус-Лосев Д.     14.5/16+4/16+31/30+31/30
Майкин М.           9/16+11/16+26/30+11/30+27/37
Мухарев Ф.          6/16+17/16+17.5/30+7/30+2/39+1/39
Воробьев А.         12/16+10/16+4/30+3/30+2/37
Меньшов Н.          14.5/16+8/16+6/30+17/30+6/37
Голубев В.             8/16+17/16+5/30+10/30+27/37
Пашкевич С.         11/16+12/16+26/30+31/30+27/37
Бородин М.           17/16+17/16+2/30+2/30
Шабаров М           17/16+17/16+1/30+5/30
Балачевцев М.      17/16+17/16+7/30+6/30
Бауков В.                17/16+17/16+8/30+8/30+14/37
Мухарев А             17/16+17/16+22/30+15/30+5/37
Лазарев А               17/16+17/16+16/30+31/30+3/37
Титов Д.                 17/16+17/16+26/30+31/30+10/37
Самсонов А.          17/16+17/16+9/30+13/30
Громов С.              17/16+17/16+12/30+12/30+27/37
Востриков А.         17/16+17/16+31/30+9/30
Кныш В.                 17/16+17/16+21/30+20/30
Чириков О.            17/16+17/16+14.5/30+31/30
Ланда Е.                 17/16+17/16+26/30+21/30
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2005 11:42
Стас
Судьи не представляют общество на соревнованиях. Они сами по себе. Люди с официально присвоенной судейской категорией и все. Именно поэтому фиктивный разряд можно, но гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Сульи и их категории тоже присваиваются официально и эти данные числятся в документах спорткомитета.
РОРС - не судья+организатор+участник+спортивное общество (кстати, безальтернативное он только на чемпионате РОРС, по вполне понятным причинам), а только организация, которой делегировано право организовывать и руководить (принимать решение).
В каждом виде спорта разрядные требования могут несколько варьировать, отсюда и отличия. Где-то МС, а где-то "всего лишь" КМС. Это ОФИЦИАЛЬНО утверждено, значит это так и есть. А сравнивать СР и бокс - не стоит. Хотя бы по причине массовости.
А поповоду ежегодных подтверждений разрядов - это бред. Я в таком то году стал чемпионом галактики и получил разряд именно за это. Если в следующем году я не стану чемпионом вновь, то разряд с меня снимают - не подтвердил (а что именно не подтвердил? то, что в прошлом году выиграл?). Допустим. А следующий шаг в такой ситуации тогда - лишать звания "чемпион прошлого года". А там и медали можно будет забрать. А глядишь, и до требований вернуть призы можно договориться.
Положен разряд за такие то достижения - получи. Не зря есть такая формулировка "выполнил разрядные требования". Там где эти требования фиксируются в абсолютных показателях (высота, длина, скорость/время), требования подтверждения имеют хоть какое то основание. А в относительных подтверждение - абсурд. И я рад, что те, кто в свое время утверждал эти требования в СР, утвердили то, что есть сейчас.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2005 11:27
Монах
Андрей, у меня уже многие годы экселевский шаблон составлен - могу поделиться, чтобы заново не писать. А по поводу округления - поменяй формат ячеек и все пройдет. :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2005 11:23
Монах
первое,что надо сделать для поднятия уровня рыбспорта - это разогнать РОРС и ЛООиР соответственно,и привести все в нормальное состояние,как во всех видах спорта.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2005 11:20
Адалекс 76
Процедура похожая,кроме одного.Никогда,ни в одном виде спорта,само общество разрядов не присваивает,оно посылает бумажки в спорткомитет соответствующего уровня,там утверждаецца,а потом тебе ставят в книжку,до кмс - с печатью общества,выше соответствующий спорткомитет.Тут по печатям похоже,а по сути произвол,тк судьи на соревнованиях не представляют спорткомитет,а представляют общество.Те, например в Пропащинске,ты можешь провести фиктивные соревнования,с нарушением правил(судейство свое),с мертвыми душами и получить кмс запросто.Когда РОРС сам и спортивное общество(причем безальтернативное),сам судья,сам участник - это маразм и тупик.
И еще. Ни в одном виде спорта нет положения,что если ты,например,выйграл ЧГ(за это положено МС в других видах спорта),а у тебя только 1р,то тебе присваивают КМС.Те надо идти постепенно,от разряда к разряду - это дурь полная.Зато подтверждать ежегодно нифига не надо,потому и будут пожизнено выступать МС и КМС,которые давным-довно в эту категорию не вписываюцца,тк близко нигде не были.
Монах.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2005 11:11
ФМА

Пожалуйста!

Всем кому интересно.

Мне очень понравилась мысль о том, что лучше (на самом деле очень мягко говоря - лучше) когда «наши дети ловят рыбу, а не нюхают моменты».
Проблема досуга «вещь» более чем серьезная, особенно в нашем обществе – недоразвитого капитализма. Не желаю повторять национал-патриотическую прессу, но государство и СМИ, особенно ТВ, ни чего не делают для того чтобы наши дети, да и не только они жили как люди, а не животные, отправляющие лишь инстинкты и потребности в удовольствиях, как право сомнительных (опять же мягко говоря). Так что надежда только на самих себя, и тех кто мыслит в том же направлении.
Наше общее увлечение помогает нам, извините за тавтологию, отвернутся от «мерзости запустения» современной действительности. Когда увлечение умножается на нормальное мужское честолюбие, оно становится спортом, и это нормально.
Вопрос в том, как сделать так, чтобы нас стало больше. Что бы наши дети пошли за нами, а не в подворотню или тусовку в занюханом клубе с «колесами» и шприцами!
Конечно, каждый из нас «былинка в складках бытия», но с другой стороны под лежачий камень не пописаешь. Поэтому нет ни чего плохого, в том что те кому не все равно пытаются что-то делать и это тоже нормально. Возможно, что настанет момент (не клей) когда нам надо будет собраться и потолковать о том как действительно можно упорядочить рыболовно-спортивную «жизни» в нашем городе. Пока все происходит довольно спонтанно, с огромной долей бардака и раздолбайства.
В конце концов есть и другие цели: «побить» на соревнованиях столицу нашей Родины Moscow, привести в порядок ЛООиРовские базы, и т.д. и т. п..

Единственное, что не нравится, так это тональность дискуссии, как на дурной коммунальной кухне. Справедливости ради замечу, как-то раз я сам позволил себе не корректное высказывание в адрес одного из активных участников данной конференции, толи с похмелья был или еще что, - не важно. Важно другое, я был не прав и публично приношу свои извинения. Кому надо, тот меня понял.
Так вот, если мы используем этот ресурс для того, чтобы мазать друг друга гУаном, ни чего путно у нас не получится. Разговоры останутся разговорами, а бардак бардаком. И каждый раз после соревнований будут происходить обострения «маниловщины» вперемешку с «собакевищиной»!

Федя!

Очень может быть. Программу (вычислений) мне сейчас писать лениво и некогда, а на калькуляторе ошибки неизбежны. Кстати, если ты проверял меня в Excel'е, то я не уверен, что у тебя тоже все правильно, этот пакет при арифметических вычислениях округляет по смешному.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2005 10:45
ФМА
"присваивать разряды за ЧГ с таким судейством это маразьм."
Истина, не подлежащая критике.:)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2005 10:44
Стас
Немного не так. ЛООиР это составная часть ассоциации РОРС. А РОРСу официально делегированы права на организацию и тюдю и тюпю СР в России. И присваивает разряды он (ЛООиР, МООиР, и другие общества) лишь доКМС (уверен, что с официального разрешения спорткомитета) и за четко прописанные достижения, что принципиально важно. Эту их деятельность чрезвычайно легко проверить.
А более высокие разряды присваиваются в спорткомитете России.
Не так важно где бумаги утверждаются официально. Гораздо важнее - за что и насколько ясна и прозрачна процедура. Или все разряды, включая юношеские в других видах спорта утверждаются исключительно в Москве, в спорткомитете России?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2005 10:30
К.К.
И не только в стране.Даже ни в одном виде спорта ,в нашей стране,нет такого идиотизма.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2005 10:27
ФМА
Идиотизм ситуации в рыбспорте,что клуб фактически один,ООиР,все должны в него входить и оно же разряды присваивает.Это как в футболе,еслиб в стране в ЧР выступал бы Зенит,зенит1,зени2 и тд.Вся  .опа именно от этого,учитывая то,что общество это еще и нищее.
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1148
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2005 10:26
Монах! Если быть полностью объективным то я специально пересчитал рейтинг у тебя там множество ошибок...

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
Rigly
Член ПКР

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2005 10:16
SER, полностью согласен с тобой по поводу нахлыста
Все в жизни относительно и познается в сравнении...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2005 10:07
 цензура
ФМА,AVF,ALVIF

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 октября 2005 10:03
VAL
Если бы были какие то соревнования по нахлысту, то с удовольствием поприсутствовал. Хочется посмотреть в живую на этот вид ловли, а может даже кто даст попробовать, поучит. Мыслишка то эта давно в голове зреет. Причем знаю, что не только у меня ПКРе
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2005 8:35
Ну вот и почитал разрядные требования....Да уж от того что тебе дал разряд Майкин, даже перескакивая через разряды...или еще чего ......лучше ловить никто из нас не станет.....
бургонь! тебе не кажется что пластинка твоя настолько стара....что боюсь игла будет перескакивать через дорожки...все что ты говришь по 20 раз мусолилось...
кто хочет тот придет в спорт и будет соревноваться, а калифы на 1 час никому не нужны в нормальном спорте.....

бургонь
Участник форума

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2005 7:50
Stas,
 Я очень ценю Ваше ко мне терпение и желание не обидеть,-спасибо.

Вы отрицаете,но уверяю,что адреналин очень даже причем,-то возбуждение,в котором вы все постоянно ведете обсуждения,кричите друг на друга с рупором и без,пытаетесь уязвить,типа сам то понял,что сказал,тотальный бред и т.п.,все это очень многое объясняет,и скажите какие взаимоотношения могут быть у таких легковозбудимых со спорткомитетом,да и вообще с кем бы то ни было?
 Ведь все это,согласитесь,имеет самое прямое отношение к спорту СПб,-многие,анонимно присутствующие на этом сайте,-а ведь они потенциальные спортсмены,-наблюдая такую картину,даже и не суются сюда,в силу воспитания не желая участвовать в таких перепалках. И это я еще слова подбираю.
 Откуда же возьмется массовость?
 Причем уверен,что в обычной жизни вы все тактичные,интеллигентные люди.
 Вот такой,господа,может быть взгляд со стороны. И если Вы и теперь полагаете,что я говорил не о спорте,то-да,можно меня и потереть.

Stas,только ради Бога не принимайте мои слова чисто на свой счет,я обратился к Вам,именно потому что к Вам это относится куда в меньшей степени,чем к очень многим.
K.K.
Участник форума

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 21:33
Монах.
Все - тотальный бред, оставшийся со времен гнилого социализма. Ни в одной нормальной стране нет ничего подобного нашей спортивной квалификации по части рыбалки.
Монах.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 21:13
РЫБОЛОВСТВО СПОРТИВНОЕ.

Единая всероссийская спортивная классификация

Разрядные требования

Зимняя ловля на мормышку,зимняя ловля на блесну, летняя поплавочная удочка, спиннинг

Мужчины

Мастер спорта России международного класса - занять:
1-10 место на чемпионате мира в личных соревнованиях или в составе команды в командных соревнованиях;
1-8 место на чемпионате Европы в личных соревнованиях или в составе команды в командных соревнованиях;
1-5 место на чемпионате мира среди клубов по соответствующей сезонной ловле в личных соревнованиях или в составе команды;
1-3 место на чемпионате мира по ловле отдельных видов рыб в личных соревнованиях или в составе команды в командных соревнованиях.

Мастер спорта России - занять:
1-3 место на чемпионатах, Кубках и первенствах России в личном зачете лично-командных соревнований;
1-3 место на чемпионатах, Кубках и первенствах России в командном зачете лично-командных соревнований;
1 место на чемпионате Росохотрыболовсоюза в командном зачете лично-командных соревнований;
1-3 место на чемпионате Росохотрыболовсоюза в личном зачете лично-командных соревнований.

Кандидат в мастера спорта - занять:
4-10 место на чемпионатах, Кубках и первенствах России в личном зачете лично-командных соревнований;
3 место в составе команды на чемпионатах, Кубках и первенствах России в командном зачете лично-командных соревнований;
4-7 место на чемпионате Росохотрыболовсоюза в личном зачете лично-командных соревнований;
1-7 место в личном зачете лично-командных соревнований чемпионатов Всероссийских общественных и спортивных объединений;
1-5 место на чемпионатах, первенствах и Кубках Москвы в личном зачете лично-командных соревнований;
1-3 место в личном зачете лично-командных межрегиональных, межокружных в силовых ведомствах и BOO соревнованиях (или розыгрышах Кубков), при участии в соревновании не менее 5 спортсменов, имеющих звание КМС, либо 3-х имеющих звание МС;
1-2 место в личном зачете лично-командных региональных (субъектов Федерации), окружных (флотских) и спорторганизаций Москвы с окружными или районными подразделениями соревнований, при условии участия в турнире не менее 3-х спортсменов, имеющих звания КМС или 5 спортсменов, имеющих I разряд;
1 место в личном зачете соревнований на чемпионате города (с населением более 1 млн. человек), при условии участия в турнире не менее 3-х спортсменов, имеющих звания КМС, или 5 спортсменов, имеющих I разряд.

I разряд - занять:
11-20 место в личном зачете лично-командных соревнований на чемпионатах, первенствах и Кубках России;
8-15 место в личном зачете лично-командных соревнований чемпионата Росохотрыболовсоюза (на чемпионатах, первенствах и Кубках России и Росохотрыболовсоюза I разряд не присваивается, а лишь подтверждается);
8-12 место в личном зачете лично-командных соревнований Всероссийских общественных и спортивных объединений;
6-10 место в личном зачете лично-командных соревнований на чемпионатах, первенствах и Кубках г. Москвы;
4-10 место в личном зачете лично-командных межрегиональных, межокружных в силовых ведомствах и BOO соревнований;3-7 место в личном зачете лично-командных региональных (субъектов Федерации), флотских и спорторганизаций г. Москвы с окружными или районными подразделениями соревнований, при условии участия в них не менее 5 спортсменов, имеющих I разряд или 3 КМС;
2-5 место в личном зачете соревнований на чемпионатах, первенствах города (с населением более 1 млн. человек);
1-3 место в личном зачете городских (не имеющих районного деления), гарнизонных, районных соревнований.

II разряд - занять:
13-17 место в личном зачете лично-командных соревнований на чемпионатах всероссийских общественных и спортивных объединений;
11-20 место в личном зачете лично-командных соревнований чемпионатов, первенств и Кубков г. Москвы;
11-15 место в личном зачете лично-командных межрегиональных, межокружных в силовых ведомствах и BOO соревнований;
8-12 место в личном зачете лично-командных региональных (субъектов Федерации), окружных (флотских) и спорторганизаций г. Москвы с окружными или районными подразделениями, соревнований;
6-10 место в личном зачете городских (с населением более 1 млн. человек) соревнований;
4-6 место в личном зачете городских (не имеющих районного деления), гарнизонных, районных соревнований;
1-3 место в личном зачете соревнований в первичных организациях и коллективах физкультуры, при условии участия в них не менее 20 человек.

III разряд - занять:
18-20 место в личном зачете лично-командных соревнований на чемпионатах всероссийских общественных и спортивных объединений;
16-20 место в личном зачете лично-командных межрегиональных, межокружных в силовых ведомствах и BOO соревнованиях;
13-15 место в личном зачете лично-командных региональных (субъектов Федерации), окружных (флотских) и спорторганизаций Москвы с окружными или районными подразделениями соревнований;
11-15 место в личном зачете городских (с населением более 1 млн. человек) соревнований;
7-10 место в личном зачете городских, районных, гарнизонных соревнований;
4-10 место в личном зачете соревнований в первичных органиазциях и коллективах физкультуры, при условии участия в них не менее 20 человек,
либо 1-3 место в личном зачете, при условии участия в них не менее 10 человек.  

Женщины

Мастер спорта России международного класса - занять:
1-10 место на чемпионате мира в личных соревнованиях или в составе команды в командных соревнованиях;
1-8 место на чемпионате Европы в личных соревнованиях или в составе команды в командных соревнованиях;
1-5 место на чемпионате мира среди клубов по соответствующей сезонной ловле в личных соревнованиях или в составе команды;
1-3 место на чемпионате мира по ловле отдельных видов рыб в личных соревнованиях или в составе команды в командных соревнованиях.

Мастер спорта России - занять:
1-3 место в личном зачете соревнований чемпионатов, первенств и Кубков России;
1-3 место в составе команды в лично-командных соревнованиях чемпионатов, первенств и Кубков России;
1-2 место в личном зачете соревнований на чемпионате Росохотрыболовсоюза;
1 место в командном зачете лично-командных соревнований на чемпионате Росохотрыболовсоюза.

Кандидат в мастера спорта - занять:
4-6 место в личном зачете соревнований чемпионатов, первенств и Кубков России;
3-5 место в личном зачете на соревнованиях чемпионата Росохотрыболовсоюза;
1-2 место в личном зачете соревнований на чемпионатах всероссийских общественных и спортивных объединений;
1-2 место в личном зачете соревнований на чемпионатах и первенствах Москвы;
1 место в личном зачете межрегиональных соревнований.

I разряд - занять:
7-10 место в личном зачете чемпионатов, первенств и Кубков России;
6-8 место в личном зачете на соревнованиях чемпионата Росохотрыболовсоюза (на чемпионатах, первенствах и Кубках России и Росохотрыболовсоюза I разряд не присваивается, а лишь подтверждается);
4-7 место на чемпионате и Кубке г. Москвы в личном зачете;
2-3 место в личном зачете межрегиональных соревнований;
1-3 место в личном зачете региональных соревнований, при условии участия 3-х спортсменок, имеющих I разряд.

II разряд - занять:
8-10 место в личном зачете на чемпионате и Кубке г. Москвы;
4-6 место в личном зачете межрегиональных соревнований;
4-5 место в личном зачете региональных соревнований;
1-2 место в личном зачете городских (с населением более 1 млн. человек) соревнований;
1 место в личном зачете городских, районных (гарнизонных) соревнований.

III разряд - занять:
7-10 место в личном зачете межрегиональных соревнований;
6-10 место в личном зачете региональных соревнований;
3-5 место в личном зачете городских (с население более 1 млн. человек) соревнований;
2-5 место в личном зачете городских, районных и гарнизонных соревнований;
1-3 место в личном зачете соревнований первичных коллективов, при условии участия не менее 10 спортсменок.
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 20:55
Stas! Ты сам понял что спросил?

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 20:30
ФМА
Раз нет рупора, попробую крикнуть из зала.:)
1р, присваивается на ЧГ(до 7 места) и ЧЛООиР( до 8 места), а также на соревнованиях категорией повыше. При этом на соревновании должно присутствовать определенное кол. спортсменов. Также среди спортсменов которые участвуют, должны присутствовать(определенное кол.):перворазрядников, КМС, МС, или МСМК. Ну, а присваивает СК с подачи Майкинских протоколов соревнований.:)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 17:42
цензура
ФМА,AVF,ALVIF

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 17:32
Федя
а какая нахвиг разница,тебя парит этот рейтинг?
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 16:59
Монах! На самом деле а к чему этот рейтинг? кому он сейчас нужен? Если уже все решено.... для удовлетворения собственных амбиций? ...........

adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 16:55
Да! Присваиваются до КМС - ЛООиРом, а выше - спорткомитетом.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 16:53
ФМА
На соревнованиях, которые удовлетворяют разрядным требованиям действующих правил (точно все не перечислю, но примерно):
ЧР, ЧРОРС, КубокРоссии, Всероссийских охот-рыболовных организаций (ВОО, например)
Чемпионаты и кубки субъектов федерации, областей, городов, региональных обществ рыболовов и охотников
Ч районов и районных обществ...
Первенство "первичных" (хз, что это за шняга такая в ООиР) коллективов
Примерно так. На разных соревнованиях присваиваются разные разряды, в зависимости от группы, к которой они относятся. Плюс еще некоторые требования. Подробнее - на рспине или на мачфишинге надо правила порыть.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 791 792 793 794 795 796 797 798 799 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения