Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 789 790 791 792 793 794 795 796 797 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 19:01
Val
Вот видишь какие все манерные :)))
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Монах.
Участник форума

Всего сообщений: 190
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 19:00
Вал!
Уважаемый!

У меня и мысли не было шашкой махать, "выяснять отношения", обвинять Вас в преднамеренной подставе и т.д. т т.п.
Но.
Получилось так, что профессиональный математик со стажем работы более 20 лет не может выполнить четыре арифметических действия над полем рациональных чисел!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17386
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 18:42
Turist
В моем постинге ника "Turist" не наблюдалось. 8-)

Монах
Все было исправлено еще вчера. И преведено в полное соответствие с:
Автор: Монах.
Тема: Рыболовный спорт
Дата: 19.10.2005 01:30

Подставил?
Извините. У меня и в мыслях небыло. Я не обижаюсь, а попросил Вас действовать более корректно. Догадываетесь, о чем я?

Короче, это не размахивание шашкой, а вполне взвешенное решение:
Если есть желание развить и привести в норму информативность на сайте в плане рыболовного спорта в СПб - велкам. Помогу с удовольствием. Если есть желание опускацца в очередной раз на "выяснение отношений" - это не ко мне.
Монах.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 18:09
Вал!
Дорогой!
Во-первых, я не ругался.
Во-вторых, я не писал, что Вы вывесели х.., а писал что вывешена - ерунда.
В-третьих, там действительно много ошибок в числах, а такие ошибки надо испавлять, ибо действительно получается ерунда!
В-четвертых, я считаю рейтинги тоже на общественных началах, тоже трачу кровные на обслужывание ИНЕТА.
И в-пятых, я не собирался Вас обидеть, но!  Весь ресурс в курсе, что рейтинги, которые Вы вывесели считал я, а раз там дикие ошибки, то любой вправе думать, что это мои ошибки, а не ошибки трансляции, т.е. , уважаемый, Вы меня подставили, а это не есть гуд! Так, что если обижаться, то мне, а не Вам. Однако, я не обижаюсь А прошу исправить ошибки искажающие авторский текст (таблицу). Пожалуста, исправте ошибки!!!

ЗЫ.

Петрович задал ряд вопросов, не игнорирую, наоборот готовлю ответ.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 18:04
Val
Я вправе себя считать новичком ? Видимо да, хоть и не молодой уже, но новичок. Возможно под словом "новичок" ты имел ввиду молодежь, тогда да.:) Что лично меня касается, не пугают меня маститые, и что такое вкус к победе знаю не по-наслышке. Мне, со стороны, очень не нравиться все что "выплывает" наружу из рыб. спорта, даже читать надоело и уж тем более вливаться в это "движение" нет желания - это гемор, все что там происходит. Но и рыпалку из-за этого не брошу:))) А сегодня, впервые за полгода, увидел среди всего словестного поноса какое-то реальное интересное предложение, которое, как мне кажется, отвечает духу времени.
Поддерживаю БМП и готов участвовать.

СТАС
Ты же когда-то радел за илитность, а я с тобой спорил. В предложении БМП есть элементы и элитности и состязательности. Что скажешь?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17386
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 17:42
Читал... читал...
И вот чего скажу:
Маститых спортсменов не устраивает добавление и проведение ОЧ Города. Без прызов, денюх и т.д. ...
Многих новичков отпугивает участие маститых спортсменов в таких соревнованиях.
Почему не ввести отдельный ЧГ, для техже новичков? У человека появицца вкус к победе и реальное желание двигацца вперед.
Вы тут все со своей колокольни... в очередной раз.

Монах
У меня к Вам есть большая просьба.
Не надо на меня тут ругацца и говорить о том, что я опубликовал х....
Если есть неточности, есть мое мыло. По нему и изъяснитесь.
Мне за выкладки отчетов никто денег не платит. Отчеты эти, я делаю исключительно по собственной инициативе. Скажу более, я на это трачу свои кровные на диалап.
Если посмотреть непредвзятым взором со стороны - оно мне нах не нужно.
А ругацца я и сам могу. Почище Вашего.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 17:18
Во!ФМА прав.Только эту эгиду ЛООиР надо сделать чисто формальной,типа вывески.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 17:14
БМП
В серьезном клубном мероприятии обязательно нужны взносы, возможно у кого-то по этому поводу возникнут проблемы. Если это будет ИНТЕРЕСНО, люди "научатся" решать эти проблемы... или будут наблюдать со стороны. Может быть несколько цинично, но эффективно.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 17:08
БМП
Это не должно быть похоже на существующий рыб.спорт, это должно быть состязание за деньги и на деньги.
Я готов поучавствовать, в том числе и в разработке условий.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 17:07
цензура
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 17:02
Макс
Дык я писал,он(М) нужен ,как представитель в судейства,а организацию нужно отбирать оффициально.Какие проблеммы?
БМП

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 17:00
Turist
Мне лично совершенно на статус можно положить. Статус имеет 3 соревнования: РСЛ, ЧР и ЧМ. Все остальное для меня не важно.
Организация - да, наличие рыбы - даже не наличие, а ее равномерность, то есть не случайность поимки, презентабельность - это важно не для меня, а для спонсоров, призы - могу ехать и без призов, но тогда все остальные пункты должны быть уж очень на высоте.
Правильно - это и должен быть коммерческий кубок. В идеале. Другое дело, что если будут взносы, то не будет массовости, но будет интерес.
БМП

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 16:54
Ну так правильно.
1. Сменить водоем (а на какой?) Прелесть этого водоема в однодневности...
2. Судейство, пока оно с МВМ, невозможно
3. Ну обязательность разрядников это на субботник похоже:) анриал. Они сами придут, если будут стимулы. А отмазные призы - они не нужны в принципе. У меня вон приз с Ладоги этого года до сих пор лежит и не знаю, куды его засунуть:) И блин даже не продать:)

Монах.
Вспомнил еще одну проблемность твоего водоема. Обязательная двухдневность. Далековато. Но если все остальные проблемы снять, то эту проблему можно и оставить.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 16:52
БМП
Я если правильно понимаю, интересен вариант когда статус (в современном виде) соревнования не имеет особого значения? Я имею ввиду всю существующую иррахическую муть и как следствие ...
Важно: организация на уровне, наличие рыбы на водоеме (как объект соревнованиий, как у бассистов), презентабельность (новый статус, СМИ, состав ...), наличие существенных призовых. Что еще? Это коммерческий клубный кубок. Это интересно..
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 16:52
ФМА
Сань,ты фигню написал.Сам себе противоречишь,тк НИКТО из великих,даже теоритически в Ципу не появицца,а увидит подросль кучу придуркав,типа тебя и меня(один колеблом глушит,другой рыппа отпускает на соревнованиях).А от халявы надо отучать сразу,кончились те времена и НИКОГДА не вернуцца.Свежий приток сил дадут только вложенные деньги,а вкладывать их ,на данном этапе НЕВОЧТО.А спорт мне лично - потому как прикалывает.На....ся на работе,поедешь на РСЛ и половишь,и посмотришь и посвистишь.В городе - полное .оно,а в Ципе особенно.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 16:45
цензура
ФМА,AVF,ALVIF

БМП

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 16:39
ФМА
Соревнования в Ципе замечательны, если заменить водоем на более чистый и рыбный (тем самым привлечь "знамениртостей":)), добавить более трезвых судей и добавить призов. а иначе ну зачем скажем мне туды ездить? Что бы просрать чайнику? Причем без возможности что то приобрести, выграв соревнования. Ну нет в них смысла в таком виде, как они есть.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 16:27
цензура
ФМА,AVF,ALVIF

БМП

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 16:23
Я в таком участвовать буду в любом раскладе, а вот к организации подключусь только в случае НЕ ЧГ. К тому же привлечение спонсоров к ЧГ сомнительно по причине наличия М среди организаторов. А нет спонсоров - нет денег - нет призов нормальных...
БМП

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 16:21
Лучше бы не ЧГ с одной стороны, так как если это ЧГ, то М будет там. А это П, Б, ХЗЧ. Ну и так далее.
С другой стороны - постинг Стаса...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 16:16
Мне тоже нравицца,Монах дело говорит.Остаецца один вопрос - о статусе соревнований.Если это ЧГ - ваще кайф!
БМП

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 16:08
В принципе это вариант
БМП

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 16:07
ааааа. Ну раз пролив - тогда интересно.
А когда тама щука с окунем ловится? Какой период оптимальный? Скока народа база принимает? Береговая линия сколько км (где клявает)?
БМП

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 16:05
Монах.
Вариант с Ладогой? Я вроде ответил. У тебя там вроде озеро имелось на базе? Где зимой блеснили. Ну его можнорассмотреть как запас на случай ветра.
Хотя я с трудом представляю ловлю на Ладоге с берега... Хотя я там небыл. Там берег скальный или пляжный или тростниковый?
Монах.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 16:05
ЗЫ.

Понял, - дуплетом загрузились!
Можно с берега в Суури окуня ловить, но тогда за раз водоем угробим.
Кстати, в этом месте ветер не актуален, пролив узкий. Осенью налим есть всегда, но на спиннинг очень специфическая ловля, не для средних умов как говорится. Но очень интересно!
Монах.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 15:59
Петрович!

А мой вариант, ты даже не рассматриваешь или мы одновременно загружали свои посты на ресурс?
БМП

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 15:57
Стас
сегодня ты меня поражаешь на удивление правильными высказываниями:) Об этом я как то не подумал... И на ЧР поедут те, кто все таки приехал на официал :)

Монах.
Ладога, как водоем для нормального соревнования - это не вариант. Один момент ты сам сказал - рыба бегает и хз где будет). А второй вариант - ветер. И будем сасать на берегу.
волхов более достойный вариант, но с жильем нкоторые проблемы (1 база дешевая мест на 15-20, вторая дорогая - мест на 20). Ну и возить от баз до водоема надо людей.

Да что тут говорить - я очень скуппулезно рассматривал водоемы для такого соревнования (для РСЛ этапа смотрел). И ничего кроме Яркого не нашел. На самом деле Яркое - нормальное место. И там проводить можно. Только что бы не я был организатором (с Хаповым у меня проблемы в общении).
Я же сей час рассматриваю другой вариант соревнований. трехдневные, без тренировок, без заранее известных водоемов (водоем становится известным за час до выезда на него), без стандартов (может быть Ладога, а может и форелевый ручей), 2 этапа в день. Со взносами нормальными. Командное. На своем транспорте. Но это уже другая история...
БМП

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 15:47
Peacekeeper
Ну а кто будет главным организатором? Я вот пока не вижу ни одного реального организатора среди всей инет-тусовки, кроме Сома и Психолога. Ну может меня. Больше никто никогда этим не занимался на достойном уровне и без МВМ.

Основной проблемой все ж я вижу место проведения. Я бы давно такое соревнование сделал (на подобе зимней блесны), но не нашел нормального водоема. Если его найти, то с парой помощников даже я смогу это организовать.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 15:43
Пискипер
я против независимых,даже не то, что против,а повредить это может.Прикинь - соревнования получацца(не сомневаюсь,тк возможности имеем),будет их 2-3,а тады на ЧГ и ЛООиР - ваще никто не приедет,тк эти гадюшники никому не интересны будут.И окажется,что спортивная состовляющая(разряды,участие достойных и правильно отобраных на ЧР) исчезнет совсем.На ЧГ в этом году набралось народу случайно.
Монах.
Участник форума

Ссылка

Петрович!

Первейшие условие для того, что бы на любое соревнование по РС, в том числе и спиннингу, приехало много участников заключается в отсутствие антирекламы: типа – вы козлы и ни фига у Вас не получится!
Второе, безусловно, в заранее проведенной компании по оповещению всех заинтересованных лиц.
Третье, в согласовании сроков.
Четвертое призовой фонд, либо за счет оргвзносов, либо за счет спонсоров, либо комбинированный вариант.
Проживание и проезд до места пятый по важности.
Затем судейство.
Относительно кол-ва рыбы, то это отдельная тема. Понятно, что в унитазе или в ванной с керосином никто соревнования по СР проводить не станет, но с уловами может получится всякое.
Например, университетская база за Кузнечным. Береговой этап на Ладоге. У берега, 40-50 метров от уреза воды, глубины до 10 метров. Если не ошибаюсь две бровки сразу за тростником, метров 10-15, и затем в тех самых 40-50 метрах от берега.
Самое интересное либо июнь, либо конец августа, сентябрь, октябрь.
В начале лета окунь и щука, кормящиеся в берегу после нереста.
Осенью кроме не выбитых за лето окуня и щуки, судак (правда мало), налим (особенно в октябре), и секретная рыба.
Но.
Все выше перечисленное хищники, а Ладожское озеро олиготрофный водоем. То есть их кормовая база телепается косяками по шхерем северной Ладоги случайным, для нас, образом. Поэтому можно хорошо поймать, а можно и кАнфет сосануть.
Зато в "ентом месте" нормальные бытовые условия (тепло, чисто, сухо и бардака на базе нет) + дешевое проживание, доступное даже для пенсионеров.

Есть конечно другие базы, но я не уверен, что там рыбы больше, что там есть большая (пару-тройку километров) однородная береговая линия с возможностью ловли с берега. А то, что они дороже совершенно очевидно.
Касаемо лодочных соревнований, кроме Яркого и Лосево я мест с достаточным количеством лодок не знаю, но там миллион народу + очень дорого.
Можно конечно попробывать провести береговой этап на Волхове, но я не знаю где там можно народ поселить за умеренные «бабки», и на Волхове нулей будет больше чем на Ладоге в районе Суури.
БМП

ФМА
Почему стартовые взносы? Спонсорские деньги. Ну а какой смысл мне соревноваться:
1. Бесплатно
2. В грязной воде
3. Без рыбы
4. С начинающими
Я лучше на форель съезжу. Может для кого то спорт и рыбалка - это только удовольствие, но для меня это и удовольствие и заработок.
Ну вот почему я в Ципу никогда не поеду? Потому что там нет рыбы. Выграть там я могу только на шару, даже если все остальные спортсмены будут чайниками. Даже если выграю - нихрена приза не получу (или буду бегать с таким призом в поисках, кому бы его втереть за сотку рублей). Ну и водичка там воняет гавном...
Peacekeeper
Участник форума

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 15:14
Тема интересная и перспективная ( только, как мне кажется, имеет некоторый субъективный налет).
1.Принципы спонсорства - завтра опубликуем ( близки к высказанным Максимом)
2.Вполне реально организовать 2-3 открытых, независимых соревнования ( только зная предварительно календарь официальных - РСЛ и пр.)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 15:02
ФМА
Если нет небольших денег на спорт, то и не надо в него идти, потом тока хуже будет, да и снасти с поездками нужны. Без этого не будешь на достойном месте.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 14:56
ФМА
А с каких Макс должен за всех платить?
Платить должна(вступительный взнос) команда участница или спортсмен лично.А они, в таком раскладе,если баджер выставится,плюс москвичи,дайва или ищо кто(я например),Фишер.ру - найдутся.Нашел же Ваня спосоров на РСЛ ездить,а он бедный студент,а затраты там сам знаешь какие.А для молодняка - Ципа,со взносом стоимостью в бутылку пыва,чтоб привыкали(не к пыву конечно),а к реалиям современным.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 14:32
цензура
ФМА,AVF,ALVIF

БМП

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 14:23
Ну если интересует мое мнение по спонсорству (читай мнение Баджера), то:
1. Соревнование должно собрать человек 50
2. Принять участие мог каждый желающий
3. Майкин отсутствует :) или присутствует как рядовой судья
4. О соревнованиях должны отписаться как минимум пара печатных СМИ.
Это что касается призового спонсорства (типа баксов 300-600)
Что касается полного спонсорства (как на Кубке Баджера), то это отдельный разговор с человеком, который возьмется за проведение такого мероприятия. Я лично такое на данном этапе провести не смогу. Нет возможности сделать соревнование одновременно:
1. рыбным
2. с нормальной ночевкой
3. с возможностью иногороднего участия
4. с более чем 40-50 участниками

Ну а что касаемо Михалыча, то ему спасибо, что он делает хоть что то. Когда то я этим занимался (по спину), но работы с ним в паре не получилось и я (как и обычно делаю) слился. Так как делать это нормально с ним не получалось. А он остался и делает так, как получается. Ну и пусть делает.

Монах.
Ну попробуй сделать независимое соревнование. Хотя бы одно.  По себе скажу следующее: что бы я в них принял участие должен быть призовой фонд хотя бы 600-700уев, соревнование не на Неве, рыбность водоема должна быть такой, что бы твой личный улов составил бы не менее 1 рыбы в час и не менее 200г в час. Ну и оно по срокам не должно вешаться на РСЛ, ЧР, ЧМ и ОкЧМ. Вот тогда я (Коля, Федя, ...) на такое соревнование приедут.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 13:40
цензура
ФМА,AVF,ALVIF

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 13:32
А я и не возражал.Тока об чем говорить - надо хотя бы наметить.Я тут задавал вопрос Максу и всем высказаться.
Монах.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 13:27
Стас!

Ты хороший мужик!
Но очень часто противоречишь сам себе. Из твоего последнего поста с необходимостью вытекает, что надо всем заинтересованным лицам встретиться и потолковать. Причем по делу, а не ради того, что бы пальцы растопыпивать и обсерать друг-друга.
В ИНЕТЕ поднятые вопросы не обсудить, так как наше общение, это общение при помощи быстрых телеграмм. А по телеграфу умели решать вопросы только два человека - Ленин и Дзержинский.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 13:07
Ваще мне Майкин не кажется невменяемым.Просто предложений взвешенных ему никто не делал,потому как никто не думал,что кому нужно и на каких условиях.Майкин полномочия отдаст(ни куда не денеьться,тк выхода др нет,а чел он вменяемый),отдать должен юридически чисто(типа как ЛООиР получил полномочия от спорткомитета).Никто его отстранять не собираецца,да и человек он безусловно полезный.Чтоб привлеч деньги на мой взгляд надо:
- ОТДАТЬ ОРГАНИЗАЦИЮ СОРЕВНОВАНИЙ(ЛооиР,ЧГ и тд) коммерческой организации на соответствующих условиях(с юридически прописаной ответственностью);
- отдать в аренду (продать) ЛООиРовские гадюшники;
-утвердить взаимоприемлемое положение об отборе на ЧР и разрешить юридически выступать на ЧР командам под собственными названиями.Например- команда женской бани N5(от ЛООиР) - оффициально в протоколе и заявке.
Судейство - можно и Майкин,лучше с кем-нибудь оффициально привлеченным со стороны.
Может чего и недодумал.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 789 790 791 792 793 794 795 796 797 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга