Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 788 789 790 791 792 793 794 795 796 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

БМП
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 15:11
Stas
Стас. Тут вся фишка не в самом названии, а в том, что если этот этап считается официальным отборным, то это МВМ (в любом его проявлении). Если это так, то я сам рассматриваюсь исключительно только как участник (без СМИ и без спонсорства).
Мене так кажется, что официальность этого турнира не нужна. Это мое личное мнение. А для отборов на Россию можно:
1. просто участвовать в 3-х проводящихся соревнованиях (они то все равно никуда не денутся и доп. этап ничего сильно в рейтинге не поменяет, если ты во всех остальных этапах участвовать не будешь)
2. зарегистрировать клуб "Стас-Рыбак", подать заявку в РОРС (спорткомитет) и попросить меня на следующей секции увеличить квоту Питера на России. И поехать той командой, какая нравится:)
Монах.
Участник форума

Всего сообщений: 190
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 15:10
Стас!

Не питай иллюзий. В сборную города люди будут отбираться по личному рейтингу!
Спиннинг, это не зимняя блесна!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 14:58
БМП
По названию.Мне кажется ,что назвать надо - Командный Кубок Города.Такого соревнования не было,потому легче будет придать ему статус оффициального и проводить на его основании отборы на ЧР.Макс - это важно,а то поедет на ЧР не понятно кто.
UL-Гаврила
Участник форума

Всего сообщений: 258
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 14:48
БМП
Почту глянь!
С уваж.,
Монах.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 14:42
Федя!

Ты все еще удивляешься тому, что здесь иногда пишут!!!???

На озере по открытой воде ничего не получится, подходов мало, а вот зимой классно, правда окунь мелковат (но крупнее чем на Михалевском или тем более Кавголовском), но очень спортивно.

На Ладоге, честно признаюсь лотерея, но от Березового есть отличия в лучшую сторону, народу очень мало, и если ловят то с лодок, но малька вдоль берега бывает очень много, а бывает, он куда-то отваливает. Наши (университетские) иногда ловят летом с берега на удочку: иногда конфеты, иногда на уху.

У меня потек ГУР, если за выходные сделаю, то в понедельник, по причине того, что у меня в этот день нет аудиторной нагрузки, т.е. типа выходной может съезжу в Кузнечное.
Если срастется в понедельник вечером или вторник утром отпишусь.
БМП

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 14:26
"Великие" - это не ВЕЛИКИЕ, а СТАРЫЕ. Федька - ты тоже к ним причислен:)

В общем примерно так:
1. Обеспечение проживания и информации по проезду\проживанию, согласования оплаты проживания, размещению участников - ответственный МОНАХ
2. Соревнование командное (3 чел) с возможностью участия личников, которых, по желанию, можно объединить в команды.
3. Стартовый взнос около 100 рублей (собирается заблаговременно, гарантирует присутствие записавшихся) идет на оплату проживания судей и их з\п
4. Кол-во судей не менее 1 на 5 участников
5. Береговой этап без зон со стартом в одной точке. Тренировка разрешена в любое время до 19-00 пятницы. Точечный старт. Этап 7 часов.
6. Место проведения (Ладога или озеро) в зависимости от погоды. Решение принимает "клуб Великих" (как наиболее опытные спортсмены).
7. Организация судейства и сбор взносов - МЕСТО ОТВЕТСТВЕННОГО ВАКАНТНО
8. Освещение в СМИ (информация предварительная + отчеты) - ответственный ТИПА Я

не выяснено:
1. Статус соревнования
1.1. ЧГ
1.2. Кубок Ладоги
1.3. Кубок "Рыбацкого Подворья" (любой фирмы, которая выступает ген спонсором)

2. Спонсоры.
Пока есть 1 гипотетический спонсор. Который к тому же еще не известно как отреагирует, если статус соревнования будет как в п.1.3.
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1148
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 13:42
Последнее время меня умиляют фразы про Великих, а кто это такие? БМП? один и все? а можешь Коля?, Алик? кто еще?
И начинаю говрить сда не приедут туда не пойдут, сомтря за чем и когда. Вон в ЦПКиО по моему я видел всех вышеперечисленных, ну не все соревновались но все же приехали. И без вопросов подойди к любому из них и спроси что интересует, в ответе не откажут. Или сейчас кто-то скажет, что они должны были сореноватсья и показывать молодым как ловить? Тогда простой пример прошлого года. Психолог(и иже с ними) кричали во весь инет и не только, что фигли БМП всякие приезжают и выигравют ЧГ,ЛООИР и т.п, они и так мастера и ездить не должны! Вспомнтие эти слова.....  и сравните что говрите сейчас......

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1148
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 13:35
Высказаться о чем?
Место я могу представлять только теоретически, ездил пару-тройку раз в Березво и рядом, что там и как сказать сложно, в те времена у меня с берега ничего не ловилось, и коненчо слабо верится что та мтакой классный берег есть. Кстати нанмого инетресней мне кажется вокруг озера можно устроить, как там с подходами, и условяи более ранвые думаю.
Насчет личных или комнадных, вопрос риторический. Я былы бы за комнадный потому как так намного инетресней. Тем более в такую даль просто так человек один поехать врядли решится.возьмет пару знакомых и вот тебе команда. Проводить лично комнадый в принципе тоже можно, благо это не щимняя блемна где нельзя забегаться.
Самое просто сказатьнадо съездить и проверить..но кто поедет..мне реально в такую даль тащиться лень.....

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 13:18
И еще.Чисто командные соревнования не вызавут отторжения у великих(типа тыкать не будут - ты мне лично проиграл),и у новичков комплекса неполноценности не будет - типа я в самой жопе.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 13:16
БМП
Макс,мое мнение,что тока командные,а личные будут или нет - наплевать.Задача отбор команд и командной тактики для ЧР.У нас никто в команде ,по большому счету,ловить не умеет,а потренироваться негде.Идеально ,чтоб клубная заявка,типа - Фишер .ру,Баджер и тп.Может быть не одна,а типа 1,2,3 и тд.Сложности и отторжения новичков не будет,тк это вопрос организации.Достаточно в газете и на Фишере написать куда обращацца для формирования команды,если таковой не имеецца.А соревнования - сугубо камандные,чтоб на личку никто не отвлекался и отрабатывать тактику.Таких соревнований у нас нет,это дополнительная изюменка.Команда - 3чел,как и положено.
Монах.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 13:08
Петрович!

Карту посмотри!

Пролив, бухта и пляж не совсем одно и тоже по рыбе и условиям ловли.
Peacekeeper
Участник форума

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 13:01
Бмп
Лично - командные соревнования оптимальны. А если команды делать по 2 человека, то и вообще проблем нет( как в Куркиеки я приехал личником и там меня тут же "сосватали" к профи, и было хорошо).
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 13:00
БМП
Если я, к примеру, захочу участвовать, я не смогу собрать команду и меня в готовую, вполне обаснованно, тоже никто не пригласит. А может команды на месте по жеребьевке укомплектовать? Понимаю, что полный бред, но прикольно, если есть за что бороться, вы же любите все усложнять. Возможно предложение мое дЭбильное - не пинайте сразу и все.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
БМП

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 12:04
мОНАХ.
нЕ ПОНЯЛ НИХ. в БУХТЕ РЫБА ЕСТЬ? В ПРОЛИВЕ ЕСТЬ? нА ЗОНЫ МОЖНО РАЗБИТЬ - ПРОБЛЕМ НИКАКИХ.
ЕСТЬ ЕЩЕ ВОПРОС - КОМАНДНЫЕ ИЛИ ЛИЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ. КОМАНДНЫЕ - БЕЗУСЛОВНО ИНТЕРЕСНЕЙ. НО КОМАНДНЫЕ СРАЗУ УБИРАЮТ ЧАСТЬ НОВИЧКОВ, ТАК КАК ИМ КОМАНДУ ПРОБЛЕМАТИЧНО НАЙТИ. СОРЕВНОВАНИЕ В ТАКИ ТИПА ИБЕНЯХ ОНО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЧАСТЬ НОВИЧКОВ ОТСЕИТ, НО ТУТ ЕЩЕ И КОМАНДНОСТЬ ДОБАВИТ ОТСЕВА...
КАКИЕ МЫСЛИ У НАРОДА ПО ПОВОДУ КОМАНДНОСТИ?
ЕСЛИ ДЕЛАТЬ КОМАНДНО-ЛИЧНЫЕ, ТО ЛИЧНИК ПОЛУЧАЕТ ПРЕИМУЩЕСТВО НАД КОМАНДНЫМ ИГРОКОМ. ИЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТ?
ФЕДЯ! ВЫСКАЖИСЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ.
Монах.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 11:56
Петрович!

Южнее бухты Подгорной еще примерно 4 км такого же берега, но там проблема с обходом этой бухты, на ее берегу запретная зона (склад карьерного производства), если идти в обход, то это более часа. Правда если разбивать место проведения соревнований на три зоны, с проливом и бухтой получится более 4,5 километров. Полтора км на зону, по сто метров на человека 45 человек, по 50 метров – 90 человек.
БМП

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 9:40
Монах.
2 километра берега это мало. Катастрофически мало. Даже если учесть, что рыба не выбивается и во второй день все будет заново на тех же местах, то все равно мало. 2000 метров делим на 40 человек (а мы хотим не меньше сорока) = 50 метров на человека. Это прям как на ЧМ по фореле:)
В этом году был этап РСЛ на канале Москвы. Там зона на то же кол-во народу была кил 5 длиной. И толкотня в некоторой степени имела место. Минимальный берег - это 4км. Посему вопрос: а за пределами этих 2км - тама что? какой там берег?

Во! Бл...ер
Вот и спонсор первый нашелся:) Только просьба - ко всем спонсорам. Не надо призов на "случайность". Все эти "большая щука", "большой окунь", "необычная рыба", "длинная рыба" - это все прерогатива "Хищника", "Ухи" и "Лунки", то есть не соревнований, а фестивалей. Призы должны получать те, кто лучше ловит, а не кому больше повезет. Вот Вы даете 250$, кто то даст 500, кто то 1000, кто то 50, кто то10. Ну вот кто дал 1000 - это приз за 1 место и так далее.
И еще просьба к спонсорам. Нежелательны призы как таковые. Объясню. В 80% случаев выграют те, кто уже далеко не чайник и у кого все есть. Поэтому, спиннинги не высшей категории, катушки уровня ниже Ультегры, воблеры, крючки и прочее такого рода лучше в призы не давать. Из рыбалки можно дать расходники - например шнуры. Шнуры нужны всегда. Но лучше дать деньги. Второй вариант - сертификат на покупку в магазине. Для любого спонсора это весьма выгодно - сумма оглашается большая, при том что спонсор тратит процентов на 40 меньше (разница между входящими и розничными ценами). И спортсмену выгодно - в данном магазине он купит именно то, что надо ему в данный момент. Надежд на то, что спортсмен будет в дальнейшем пользоваться тем, что ему подарили "на шару" - практически нет. Посему варианта 2 - либо бабки, либо сертификат.
Вы уж извините, господа спонсоры. Тут пословица "дареному коню ..." действовать не должна. И спонсор, подаривший что то по моему варианту, выглядит в глазах общественности и участников на порядок круче.
Спасибо за внимание.
Монах.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 23:50
Всем!

Прошу прощения за задержку с ответом.

По пунктам обозначенным ранее в постах.

1. Финансовые условия с дорогой, питанием и проживанием 500 – 700 рублей с пятницы по воскресенье. Имеется в виду полноценные соревнования в два этапа. Проезд до Кузнечного далее до университетской базы. Если пешком от станции то примерно 40-50 минут до шоссе Приозерск – Сортавала, затем по сортавальскому шоссе примерно 400 – 500 метров на север. До первого спуска на шоссе, в начале спуска, еще на горе, справа от дороги (если двигаться на север) голубой забор и ворота, это и есть университетская база. На воротах большой соответствующий аншлаг, на нем все написано, мимо не пройдешь и не проедешь. Если на машине, то понятно, по какому шоссе. Кстати База СПбГУ и оз. Суури обозначены под своими названиями на листе 2 «Атласа для водителей. Ленинградская область, западная часть. 47 регион».
2. С «хозяином» базы, Николаем Ивановичем, можно решить проблему с теплым ночлегом. В холодное время на этой базе может разместиться одновременно порядка 40 человек. Комнаты четырех местные, очень теплые, так как маленькие (койки в два яруса армейские, но казармой не воняет, скорее наоборот, очень чисто, Технолог и ПАМ могут подтвердить). Если приехать на машине, то на территории базы за забором ее никто не тронет. До Ладоги от базы 700 метров. Народу мало.
3. Береговая линия, подходящая для соревнований чуть более 2-х километров, однородный каменистый пляж с отдельными небольшими зарослями редкого тростника. Как выше писал большие глубины подходят близко к берегу. Насчет 10 может и хлестанулся, но до 5 – 6 метров можно допросить с берега. Да, - пляж не широкий до кустов за спиной от 1 до 5 метров.
4. По рыбе тоже повторюсь, окунь, щука, осенью налим и гАрАздо более интересная рЫбА шарахаются за косяками малька и снетка (может мелкой корюшки), вообще-то случайным образом, можно поймать, а можно и сАсАнуть. Правда местные никогда не ловят небольшого прибрежного окуня, который единично или очень маленькими косячками присутствует почти всегда.
5. Если на нашем сайте зайти на ресурс «Рыбацкие места», затем перейти на ресурс «Карты водоемов (карты глубин)», то в разделе «Ладожское озеро» можно скачать и открыть карту: «Ладожское озеро, северный берег Залив Лехмалахти с подходами масштаб  1:25 000». Место о котором я говорю и есть материковый берег залива Лехмалахти от пролива Песчаный до бухты Подгорной. На указанной карте этот берег находится аккурат над точкой пересечения 56 минуты долготы и 8 минутой широты, напротив материкового берега о котором идет речь находится остров Медвежий.
Монах.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 21:39
Гм...

Ниже приводится рейтинг спортсменов-спиннингистов нашего города только исходя из результатов показанных на внутри городских соревнованиях. На основании этого рейтинга формировались сборные города на ЧРОРС и ЧРФ.

№     Ф.И.О.                   Квалиф      1ЧСПб     2ЧСПб     1ЧЛООиР     2ЧЛООиР     ОткрПСПб     Сумма     рейтинг    сборная
1.     Селиванов О.        КМС           3/16           2/16          10/30         4/30            7.5/37       0.982        0.196     ЧРФ
2.     Борзов П.               КМС          4/16           3/16            3/30       1/30             17/37       1.030        0.206    РОРС и ЧРФ
3.     Жуков И.               КМС          1/16           5/16         17.5/30     19/30             1/37         1.619       0.324        ЧРФ
4.     Воробьев А.           1 р.            12/16        10/16           4/30        3/30              2/37         1.662       0.332        ЧРФ
5.     Павлов А.               1 р             2/16           7/16           12/30      16/30            12/37         1.820       0.364        отказался
6.     Орехов А.               1 р.           10/16          1/16         14.5/30      22/30            9/37         2.147       0.430         РОРС
7.     Гусаковский Н.      МСМК          5/16           6/16          19.5/30     14/30              0          1.804      0.451        ЧРФ
8.     Меньшов Н.           1 р.           14.5/16       8/16              6/30      17/30            6/37       2.335      0.467          отказался
9.     Яковлев А.             1 р.            7/16           9/16            12/30       18/30         0           2.000      0.500       отказался
10.     Голубев В.          КМС            8/16          17/16             5/30       10/30         27/37       2.792      0.558      ЧРФ
11.     Мухарев Ф.         МСМК        6/16           17/16         17.5/30       7/30              0           2.254      0.564         РОРС
12.     Бородин М.         КМС          17/16          17/16            2/30        2/30              0           2.258     0.565          
13.     Шабаров М         1 р.           17/16         17/16             1/30       5/30               0            2.325     0.581
14.     Бауков В.             1 р.           17/16         17/16             8/30       8/30            14/37        3.037     0.607
15.     Балачевцев М.    МСМК        17/16         17/16             7/30       6/30               0           2.558     0.640
16.     Майкин М.         1 р.             9/16          11/16            26/30     11/30           27/37       3.213     0.643
17.     Мухарев А          1 р.            17/16         17/16            22/30    15/30            5/37         3.493     0.699
18.     Самсонов А.      2 р.             17/16         17/16              9/30     13/30             0           2.858     0.715
19.     Громов С.           2 р.            17/16         17/16             12/30    12/30           27/37        3.655     0.731
20.     Лазарев А           1 р.            17/16         17/16            16/30      31/30           3/37         3.773     0.755
21.     Луус-Лосев Д.    1 р.            14.5/16       4/16             31/30      31/30            0           3.022      0.806
22.     Пашкевич С.      2 р.            11/16         12/16            26/30      31/30          27/37        4.067     0.813
23.     Титов Д.             2 р.            17/16         17/16            26/30       31/30         10/37       4.295     0.859
24.     Востриков А.     2 р.            17/16         17/16            31/30       9/30              0            3.458     0.865
25.     Кныш В.             2 р.            17/16         17/16            21/30       20/30            0            3.492     0.873
26.     Чириков О.        2 р.             17/16         17/16           14.5/30     31/30           0            3.642     0.910
27.     Ланда Е.             2 р.             17/16         17/16             26/30      21/30           0           3.692     0.922

По разным причинам Павлов, Меньшов и Яковлев отказались от поедки на ЧРОРС или ЧРФ.
Таким образом на всероссийские соревнования выезжали те, кто имел на это полное моральное право, полностью соответствующее спортивным принципам.

"Лучшее средство от головной боли - гильетина!"
Во! Бл...ер
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 19:57
Приветствую всех. До этого в дискуссии не включался, хотя вы знаете меня косвенно по баннеру магазина ALPRED на главной. Я, собственно, директор оного.
Ссылаясь на пост Пискипера, хочу развить тему. Думаю, что интересными были бы соревнования:
- Открытые (желательно с активным привлечением молодежи до 20 лет)
- Аннонсированные как минимум в 2-х медиа
- С разработанными правилами, положением и назначенным судейством
- Освещаемые в как минимум двумя средствами массовой информации (хотя бы минимально-локального уровня)
Наш магазин с энтузиазмом выступит спонсором призов, а в дальнейшем и организатором чего-то подобного. На уровне спонсорства можем смело обещать:
- Приз в номинации "Самый большой окунь" - в размере $250
Но! Обязательное требование к победившему. Он должен будет после вручения приза торжественно искромсать большими садовыми ножницами рыболовную сеть перед всей тусовкой и камерами. Понятно, что это кураж чистой воды, но нужны же тусовке небольшие ритуалы, чтобы идентифицировать свою идеологию! Сеть и ножницы за нами. Да и вообще, любой, кто привезет с собой на соревнования сеть и прилюдно над ней надругается, может рассчитывать на небольшой подарок от нас.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 19:18
...
Монах.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 19:01
тест
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 19:01
Val
Вот видишь какие все манерные :)))
Монах.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 19:00
Вал!
Уважаемый!

У меня и мысли не было шашкой махать, "выяснять отношения", обвинять Вас в преднамеренной подставе и т.д. т т.п.
Но.
Получилось так, что профессиональный математик со стажем работы более 20 лет не может выполнить четыре арифметических действия над полем рациональных чисел!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 18:42
Turist
В моем постинге ника "Turist" не наблюдалось. 8-)

Монах
Все было исправлено еще вчера. И преведено в полное соответствие с:
Автор: Монах.
Тема: Рыболовный спорт
Дата: 19.10.2005 01:30

Подставил?
Извините. У меня и в мыслях небыло. Я не обижаюсь, а попросил Вас действовать более корректно. Догадываетесь, о чем я?

Короче, это не размахивание шашкой, а вполне взвешенное решение:
Если есть желание развить и привести в норму информативность на сайте в плане рыболовного спорта в СПб - велкам. Помогу с удовольствием. Если есть желание опускацца в очередной раз на "выяснение отношений" - это не ко мне.
Монах.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 18:09
Вал!
Дорогой!
Во-первых, я не ругался.
Во-вторых, я не писал, что Вы вывесели х.., а писал что вывешена - ерунда.
В-третьих, там действительно много ошибок в числах, а такие ошибки надо испавлять, ибо действительно получается ерунда!
В-четвертых, я считаю рейтинги тоже на общественных началах, тоже трачу кровные на обслужывание ИНЕТА.
И в-пятых, я не собирался Вас обидеть, но!  Весь ресурс в курсе, что рейтинги, которые Вы вывесели считал я, а раз там дикие ошибки, то любой вправе думать, что это мои ошибки, а не ошибки трансляции, т.е. , уважаемый, Вы меня подставили, а это не есть гуд! Так, что если обижаться, то мне, а не Вам. Однако, я не обижаюсь А прошу исправить ошибки искажающие авторский текст (таблицу). Пожалуста, исправте ошибки!!!

ЗЫ.

Петрович задал ряд вопросов, не игнорирую, наоборот готовлю ответ.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 18:04
Val
Я вправе себя считать новичком ? Видимо да, хоть и не молодой уже, но новичок. Возможно под словом "новичок" ты имел ввиду молодежь, тогда да.:) Что лично меня касается, не пугают меня маститые, и что такое вкус к победе знаю не по-наслышке. Мне, со стороны, очень не нравиться все что "выплывает" наружу из рыб. спорта, даже читать надоело и уж тем более вливаться в это "движение" нет желания - это гемор, все что там происходит. Но и рыпалку из-за этого не брошу:))) А сегодня, впервые за полгода, увидел среди всего словестного поноса какое-то реальное интересное предложение, которое, как мне кажется, отвечает духу времени.
Поддерживаю БМП и готов участвовать.

СТАС
Ты же когда-то радел за илитность, а я с тобой спорил. В предложении БМП есть элементы и элитности и состязательности. Что скажешь?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 17:42
Читал... читал...
И вот чего скажу:
Маститых спортсменов не устраивает добавление и проведение ОЧ Города. Без прызов, денюх и т.д. ...
Многих новичков отпугивает участие маститых спортсменов в таких соревнованиях.
Почему не ввести отдельный ЧГ, для техже новичков? У человека появицца вкус к победе и реальное желание двигацца вперед.
Вы тут все со своей колокольни... в очередной раз.

Монах
У меня к Вам есть большая просьба.
Не надо на меня тут ругацца и говорить о том, что я опубликовал х....
Если есть неточности, есть мое мыло. По нему и изъяснитесь.
Мне за выкладки отчетов никто денег не платит. Отчеты эти, я делаю исключительно по собственной инициативе. Скажу более, я на это трачу свои кровные на диалап.
Если посмотреть непредвзятым взором со стороны - оно мне нах не нужно.
А ругацца я и сам могу. Почище Вашего.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 17:18
Во!ФМА прав.Только эту эгиду ЛООиР надо сделать чисто формальной,типа вывески.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 17:14
БМП
В серьезном клубном мероприятии обязательно нужны взносы, возможно у кого-то по этому поводу возникнут проблемы. Если это будет ИНТЕРЕСНО, люди "научатся" решать эти проблемы... или будут наблюдать со стороны. Может быть несколько цинично, но эффективно.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 17:08
БМП
Это не должно быть похоже на существующий рыб.спорт, это должно быть состязание за деньги и на деньги.
Я готов поучавствовать, в том числе и в разработке условий.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 17:07
цензура
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 17:02
Макс
Дык я писал,он(М) нужен ,как представитель в судейства,а организацию нужно отбирать оффициально.Какие проблеммы?
БМП

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 17:00
Turist
Мне лично совершенно на статус можно положить. Статус имеет 3 соревнования: РСЛ, ЧР и ЧМ. Все остальное для меня не важно.
Организация - да, наличие рыбы - даже не наличие, а ее равномерность, то есть не случайность поимки, презентабельность - это важно не для меня, а для спонсоров, призы - могу ехать и без призов, но тогда все остальные пункты должны быть уж очень на высоте.
Правильно - это и должен быть коммерческий кубок. В идеале. Другое дело, что если будут взносы, то не будет массовости, но будет интерес.
БМП

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 16:54
Ну так правильно.
1. Сменить водоем (а на какой?) Прелесть этого водоема в однодневности...
2. Судейство, пока оно с МВМ, невозможно
3. Ну обязательность разрядников это на субботник похоже:) анриал. Они сами придут, если будут стимулы. А отмазные призы - они не нужны в принципе. У меня вон приз с Ладоги этого года до сих пор лежит и не знаю, куды его засунуть:) И блин даже не продать:)

Монах.
Вспомнил еще одну проблемность твоего водоема. Обязательная двухдневность. Далековато. Но если все остальные проблемы снять, то эту проблему можно и оставить.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 16:52
БМП
Я если правильно понимаю, интересен вариант когда статус (в современном виде) соревнования не имеет особого значения? Я имею ввиду всю существующую иррахическую муть и как следствие ...
Важно: организация на уровне, наличие рыбы на водоеме (как объект соревнованиий, как у бассистов), презентабельность (новый статус, СМИ, состав ...), наличие существенных призовых. Что еще? Это коммерческий клубный кубок. Это интересно..
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 16:52
ФМА
Сань,ты фигню написал.Сам себе противоречишь,тк НИКТО из великих,даже теоритически в Ципу не появицца,а увидит подросль кучу придуркав,типа тебя и меня(один колеблом глушит,другой рыппа отпускает на соревнованиях).А от халявы надо отучать сразу,кончились те времена и НИКОГДА не вернуцца.Свежий приток сил дадут только вложенные деньги,а вкладывать их ,на данном этапе НЕВОЧТО.А спорт мне лично - потому как прикалывает.На....ся на работе,поедешь на РСЛ и половишь,и посмотришь и посвистишь.В городе - полное .оно,а в Ципе особенно.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 16:45
цензура
ФМА,AVF,ALVIF

БМП

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 16:39
ФМА
Соревнования в Ципе замечательны, если заменить водоем на более чистый и рыбный (тем самым привлечь "знамениртостей":)), добавить более трезвых судей и добавить призов. а иначе ну зачем скажем мне туды ездить? Что бы просрать чайнику? Причем без возможности что то приобрести, выграв соревнования. Ну нет в них смысла в таком виде, как они есть.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 16:27
цензура
ФМА,AVF,ALVIF

БМП

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 16:23
Я в таком участвовать буду в любом раскладе, а вот к организации подключусь только в случае НЕ ЧГ. К тому же привлечение спонсоров к ЧГ сомнительно по причине наличия М среди организаторов. А нет спонсоров - нет денег - нет призов нормальных...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 788 789 790 791 792 793 794 795 796 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения