Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 786 787 788 789 790 791 792 793 794 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2005 16:41
МУХАРЕВА!!!
Федьку на царство! :)
Вот уж кто точно лажу не станет делать. Потому, что ему это будет делать лень! :)
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2005 16:39
Тогда, Макс, ты по традиции сразу же переходишь в разряд "незаинтересованных и непредвзятых рефери" в этом споре! :)
А про политику и дрязги - ты абсолютно прав. Но если порядочные люди от этого будут уходить, то придут и останутся одни лишь "дербанщики-пилильщики-наСебяОдеялоТянульщики". Еще противнее потом будет. Правда, это я скорее по своим ощущениям.
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2005 16:38
Предлагаю спиннинговой общественности СПБ уже сейчас задуматься, кто займет место БМП в секции спиннинга, так, чтобы это можно было осуществить уже на следующей секции, которая по миом прикидкам состоится на зимней выставке.
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!
Alik
Участник форума

Всего сообщений: 3281
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2005 16:35
Технолог
А ты как видишь отборы и ЧГ в след. году?
InterFish

Все для удачной рыбалки
БМП
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 1 ноября 2005 16:29
adalex76
Так и я не призываю. Заметь, я даже на лоировскую сходку не иду. Я просто озвучил свое мнение. Выгодное (интересное) мне. Как оно будет потом - мне глубоко полОжить. Я считаю так. Кто то считает по другому. Ну и пусть решают.

Технолог
Мне интересно выступать. Руководить, базарить, организовывать, разруливать - не интересно. Я при любом решении - хоть при личном, хоть при командном смогу пройти. Другое дело - буду ли я это делать. в командном буду, в личном не буду. Будет по командам - хорошо. Будет по личному - еще лучше - больше рыбы на рыбалках наловлю:)
По этой же причине выхожу из секции спиннинга РСЛ - не хочу я вопросы решать - не хочу политики - хочу рыбу ловить.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2005 16:25
Технолог
Сань,с собой нет трубы,Алик знает .У БМП тож.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2005 16:25
"Командный результат не складываецца из личных"
Стас, а вот с этого места поподробнее, а то я видимо за 14 лет непрерывных выступлений в СР что-то упустил. Не иначе.
И еще - я уже многократно говорил, чтобы разбираясь худо бедно в вопросах спора, обсуждать что-то, надо не полениться и один разок прочесть несколько нормативных актов по данному вопросу. Тогда можно избежать озвучивания многих несуразностей.
Правила, Разрядные требования, Спорткомитетовская методичка касающаяся общеспортивных моментов и терминов, классификации видов спорта, Уставы организаций-участников процесса,... Этого перечня вполне хватит.
Выступая за ЛООиР, как вы хотите честно и законно проигнорировать написанное в уставе этой конторы? То же можно сказать и про устав федерации СРСПб.
Хотите по своему, тк считаете себя правее? Вперед, никто не против, если будете делать СВОЕ и ПОСВОЕМУ.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2005 16:21
Адалекс 76
Про равные права .Это в любой спортивной организации так,но окончательно решает тренирский совет или главный тренер.Запросто может быть то,что предлагает Алик,и никаких нарушений и противоречий тут нет. А несогласных спортсменов всегда посылали нах.
Технолог
Член ПКР

Всего сообщений: 194
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2005 16:20
Stas
Я позвоню тем, чьи телефоны знаю.
тел. КолиГ у меня нет, звякни сам или скинь мне на трубу.
Технолог
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2005 16:16
БМП
Макс, тебе не интересно, какими у нас в следующем году будут отборы?
Так о чем здесь тогда спор?
Лучше так и скажи, что время тратить не охота, мы поймем )))
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2005 16:15
Я в среду(если разговор про эту) в Москве.
Технолог
Сань,а попробуй КолюГ сгоношить.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2005 16:14
Макса, а если все-таки по существу отвечать.
Вот, например, отвечу на твой вопрос про "мужика":
Не пробовал. И не считаю, что это плохо. Мне это не нравится и я этого не делаю - вот и все. Но при этом никого не призываю (заметь!) ни к траханью исключительно с женщинами ни исключительно с мужиками. Вольному воля. И ни у кого я ее не хочу забирать только потому, что мне так больше нравится.
А достал я тебя потому, что хорошо тебя знаю. Ты натура увлекающаяся, энергичная. И потому можешь чрезвычайно бодренько добиваться какой то цели не будучи в состоянии сформулировать, зачем. А неумение объяснить говорит о том как полно человек что-то понимает. Люди думают так, как они говорят.
Тебе то хорошо, ты половил и забил (так ты кажется уже проанонсировал собственные планы). А остальным потом мучиться, незная толком ради чего!
Чего заводишься то, объясни, а то ж несолидно как то. Того и гляди напишешь "Вот выиграй столько, сколько я, а потом спорь. Со МНОЙ!" Я ж такого унижения не переживу и удавлюсь тут же. :)
Алик
Прочти устав ЛООиР и Федерации СР СПб, тогда поймешь всю несостоятельность идей "одни поедут на то соревнование, а другие на это". Там четко прописанопримерно следующее: ВСЕ люди (отвечающие определенным требованиям) имеют РАВНЫЕ ПРАВА на участие в мероприятиях.
Честный выход я и другие уже многократно озучивали, но ведь он сложнее, чем на готовенькое то вскарабкаться,а?
Куда сложнее собирать новую команду (клубу), искать спонсоров, регистрироваться, добиваться права выступать этой команде на высших соревнованиях, чем попросту "договориться" и послать нах всех, кто не согласен!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2005 16:05
Адалекс 76
Лично командные - означают,что разыгрываюцца призы в двух дисциплинах - личной и командной.Командный результат не складываецца из личных,тк стремление к личному результату зачастую противоречит командным интересам,это мне очевидно (может я и не прав). Команды на Россию едут две,дык почему не сделать отбор одной по личным результатам,а другой по командным.Про басню Крылова ты абсолютно прав - это то что мы сейчас имеем в командном зачете.И еще.Ты ,плиз ,говори за себя,тк половина минимум ,из людей тобой перечисленных,с Максом и со мной согласны(просто знаю,тк обсуждал этот вопрос ).Нет отстаивания чьих либо интересов,надо просто дать людям выбрать то,что они хотят,а такая возможность есть.Ущерба чьих либо интересов нет,просто есть понимание,что выйграть в личке сложно,а в команде - есть шансы,если в это упереться зараннее и соответствующим образом готовицца.Хоть польза какая- никакая от ЧГ будет и люди перестанут их рассматривать ,как развлекуху и будут упирацца и решать тактические и тренировочные задачи,притирацца друг к другу.Кто не хочет - отбираецца в личке.Только так опыт в этом упражнении и появицца.Надо хоть 3-4 командных старта провести именно соревновательных,тк смело берусь утверждать,что о командной тактике в спине у всех смутное представление(ну только от Коли Г я слышал вменяемые мысли). И еще.Мне лично - интересней личка и серьезные соревнования,а не бардак как сейчас было на ЧГ.
БМП

Сообщение отправлено: 1 ноября 2005 16:01
Я не приду - не интересно
Технолог
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2005 15:58
Я приду на Пряжку, если Федя подвезет :)
Федя тоже, естественно...
Кто еще?
Alik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2005 15:45
Quote (FEDOR @ 29 Oct. 2005,19:24)
В среду в 18-00 будет собрание в ЛООиРе это на Пряжке. Там соберутся мормышечники для своих зимних проблем, может кто из блеснильщиков придет. Но главное Майкину нужно составлять сметы и уже определится с датами соревнований по спиннингу на следующий сезон, тем более что выездные даты известны. Поэтому туда стоит придти тем кто сможет из спиннингистов-спортсменов, чтобы прянят решение где , что и когда.

Надо чтобы кто то пришел...
Кто из спиннингистов-спортсменов сможет придти?

Я работаю...
InterFish

Все для удачной рыбалки
Alik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2005 15:41
Мне тоже нравиться вариант одна команда по личке, другая по командному отбору. Первая команда едет на ЧР, вторая команда на РОРС. Первые три по рейтингу на ЧР, 4-6 по рейтингу на РОРС. Наверняка в числе первых шести человек будут члены команд победительниц, их при составлении команд по личному рейтингу просто не учитывать...
InterFish

Все для удачной рыбалки
БМП

Сообщение отправлено: 1 ноября 2005 15:40
Леха. Достал ты в натуре меня.
Возьми спиннинг, посоревнуйся, а потом басни рассказывай. Пыл умерь свой. При чем тут пробовал-не пробовал. Ты ж с мужиком трахаться не пробовал? Почему считаешь, что это плохо?
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2005 15:24
Стас
Это не личка в ущерб команде - это элементарное отсутствие опыта из-за которого чаще всего и совершаются ошибки.
"лучшее - враг хорошего"
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2005 15:22
Стас
Есть такой анекдот бородатый (как Орехов Андрей :)  ) и детский очен.
Решили звери в лесу с голоду кого-нибудь съесть. Стали решать кого. Заяц вскочил, подбежал ко льву, спрятался к нему за спину и грозно так орет: "НУ! Кто тут самый смелый, на нас с Левой?!"

лопата :)
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2005 15:18
А еще есть Аркаша, Коля, Федя, Алик, Ваня, Андрей Орехов, Технолог, Паша и многие другие. И отличаются они от тобою названных лишь степенью известности здесь на сайте и результатами на соревнованиях.
Повторюсь еще раз - то, что есть сейчас ставит в одинаковые начальные условия всех. И сторонников лички и командников. А то, что предлагается "командниками" однозначно отстаивает интересы одних В УЩЕРБ интересам других. Мол, насрать на их мнение, мы тут и сами все можем определить , без них, НАХ!
Это называется свинство. Хочется по честному сделать "командным" свой спорт? Измените Правила СР и вего делов то! Все, что надо - выкинуть из словосочетания "лично-командный зачет" слово "лично-".
А всякие слова про то, что "с ним я могу ловить вместе, а с ним - нет..." при полнейшем отсутствии опыта какой-либо командной игры - НАГЛОЕ ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО, рассчитанное на менее знающих кухню людей. Надо учиться придерживать собственные амбиции в пользу коллективных и все начнет получаться, хоть и сложно это.
А остальное - иллюстрация басни Крылова "Квартет". Помнишь, что соловей сказал "талантливым музыкантам"?
:)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2005 15:12
Адалекс 76
я знаю Макса и знаю,что он вменяемый и разумный человек,те можно договорицца заранее под конкретную задачу.Я хорошо знаю Баукова и ловил с ним и частным образом и на РСЛ 4 этапа.На последнем РСЛе,мы фактически ловили командой (плюс Технолог)(в меньшей степени на предыдущих трех),те Обсуждали места после тренировок,звонили друг -другу во время соревнований,махали друг-другу руками и тд и тп.Баук и Технолог были высоко и я ,с их помощью, тоже недалеко.Но мне надо было выигрывать на последнем этапе.Выручить могла только поимка щуки(в результате,кто ловтл щуку,тот выигрывал),пришлось рисковать,те уйдя от 0 идти за щукой,бросать, найденого нами с Технологом на тренировке ,окуня.Потом ,после неудачи по щуке (потерял 2 часа),возвращацца и долавливать окунем.Нужен был личный результат.Еслиб я ловил в команде,то команда ,с таким моим финтом ,обосралась бы точно.Так на этапе ребята 4-5м,я 12.Вобщем и в команде былоб прилично,но не уплыви я за личным результатом ,былоб 4-5-6м - верняк победа в команде(еслиб были командные).Эт просто пример.Команда - это абсолютно доверяющие друг-другу люди,плюс абсолютная дисциплина.Каманду из трех сугубо личников не сделать никогда. Нужны и личники(одна команда) и команда по командному отбору(те тренирующаяся и ловящая на соревнованиях именно командой,с целью победы только в командном зачете,без всяких притензий на личку и жертвующая личкой ,ради командного результата)
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1148
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2005 15:11
Хотя стыдно стыдно мне за первый день....

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2005 15:05
Ой Макс ну на самом деле готов подправить не так оно было. В первый день я к вам приплыл и не сразу вошел в фишку, а потом из-за ветра и тур отменили......а не отмени тур кое-кто и чемпионом бы тогда не стал!...а во второй день уж мы ровнее некуда выступили 6,7,8 места.....

adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2005 15:05
Попался ты Макс, вот и прекращаешь спор. Потому, как не дурак - сам это понял сразу и лавочку свернул. Уважаю! :)
Так как же ты можешь обосновать свое мнение о целесообразности командного отбора, если при этом не то что не знаешь, КАК ловить командой в принципе, но и даже не ловил командой,а?
БМП

Сообщение отправлено: 1 ноября 2005 15:00
Леха. Нормальной командой я играл тока зимой. И там всем и тебе все известно. Летом не играл я командой.
Так а зачем спорить. Я свое мнение высказал. Мне так именно хорошо будет. Стасу так хорошо будет. Психологу будет. Кому то от этого будет плохо. Это судьба.
На кой хрен ты пытаешься найти истину, если ее нет:) Мне это не надо - посему спор прекращаю...
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2005 14:34
Стас, а можно ли считать "верными" рассуждения, если они ничем (предположим) не подтверждены, а на практике этот самый "верный рассуждатель" ведет себя совсем не так, как рассуждает, или вообще не знает, как должен себя вести на практике?
Макс, это я в твой огород - озвуч, как ты вел себя на конкретном соревновании, когда играл на команду. С указанием результатов, само собой. А заодно и как видишь "правильную командную игру" в идеале.
Без под...бки. Хочу, чтобы разговор был предметным, а не бла-бла. Даже если это спор.
БМП

Сообщение отправлено: 1 ноября 2005 14:34
adalex76
Командой в понимании КОМАНДЫ я ловил очень давно и в несознанке еще. Было это на первой моей России в комплекте я, Федя, Баук. Я тогда и сам не знал, что делаю.
А вот последний раз обычной типа командой выступал на Лоире в Кошкино. Я, Баук и кто третий - не помню, может и Федя... Сыграны были тока мы с Бауком. Вместе и ловили. В первый тур я фишку просек, подсказал Владу. Во второй день Влад точку нашел, подвинулся. Федя (точно, это он был) был позван, приплыл, но не смог. Команда не сыграна. В итоге у нас с Бауком близкие результаты. Для нормального выступления не хватило сыгранности с Федькой (редко ловим с ним вместе, а с Бауком очень часто). Члены команды должны быть близкого темперамента, близкой манеры ловли... Мы с Бауком идеально подходим - хоть женись:)

За ведение лички в РСЛ я ратовал потому:
1. Принципиально считаю этот спорт не командным (то есть хотел бы, что бы он был таким)
2. Если человек никого не знает, ловит хорошо, живет далеко, или если он просто "странный", но ловит гуд - ему команду не собрать
3. РСЛ - это рейтинг для попадания на ЧМ. Если человек не смог поехать на ЧР - то в результате команда в жопе на ЧР. Если бы РСЛ был командным и человек не поедет - то все члены команды идут мимо Чемпионата Мира. А это уже жопа
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2005 14:10
Адалекс 76
Да не парит - лукавит Макс или нет и че там было.Вопрос ,как сделать лучше и интереснее.А тут мне рассуждения Макса нравяцца,верные они.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2005 14:07
Ох, и лукавишь ты Макса! "А мужики то не знают!"
И ведь верят тебе во всем. Чего ж ты ратовал то за введение лички в РСЛ? :)
Макс, а как ты себя вел на соревнованиях, когда ловил последний раз командой? В чем проявил свою командность? Расскажи для наглядности, чтобы народ понимал четко, о чем именно ты говоришь, а не думал о простом сотрясании воздуха (монитора с клавой).
Я про спин, само собой.
fishark
Участник форума

fishark

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2005 12:59
Добавлю и по личному опыту, что когда договариваешься заранее о плане кто когда где что ( что? где? когда? получилось)))) ловит с учетом по возможности большинства факторов (сильные стороны рыбака, степень риска, и тд и тп), то результаты получаются выше среднего, как правило. Помнится, ездили с Федей и Василием Ольшанниковым. Успешно довольно. Вася не смог на ЧР поехать и с Енотом мы пролетели. Он ловил на себя. Не было костяка.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2005 12:13
Полностью согласен с Максом.Добавлю только,например,если команда выступила отлично в первый день,то во второй ваще нельзя рисковать.А если кто-то приэтом близко в личке(что весьма вероятно) и начинает работать на себя - то команде жопа.Тот, кто собираецца сильно выступить командой ,должен забыть о собственных интересах.Потому и отбирацца и тренировацца надо заранее и вместе,и среди коллектива единомышленников,где никто, в последней момент ,не выкинет номера и не подведет,даже если лично светит 1м.
БМП

Сообщение отправлено: 1 ноября 2005 10:30
adalex76
Если одну нашел - это уже хорошо. 2 точки я находил всего пару раз наверно. Чаще ни одной. Другие тоже может найдут, а может и нет. Просто в команде личников никто не скажет однокомандникам своих точек (дабы рыбой не делиться). Ну ты представь - находит игрок бухту длиной 200 метров со щучкой. Другие бухты полупустые. Ну и если игрок этой бухтой поделится с 1 человеком = улов делить на 2, с двумя - делить на три. Для командной игры это выгодно. Для личной - крайне не выгодно.
Просто команда из сильных личников, но не командных игроков, НИКОГДА не поделится инфой в ущерб себе (даже минимальный). Как пример - я и КоляГ. Мы сильные личники. Но командой будем работать исключительно только на себя. И будем даже конкурировать и даже (возможно) подрезать. А теперь возьми меня и Баукова, который в личке слабее КолиГ. С ним мы будем командой работать и выграем. Это только по поводу совместимости. А есть еще и именно командная ловля... Ну да ладно... Нех тут спорить. каждый при своем остался.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2005 18:25
Макс, а когда ты на тренировке нашел одну точку, ть что перестал еще искать? Или на запас еще чего то поищешь. А другие будут на тебя надеяться (чайники - безусловно так и сделают, дураки наивные!) и забьют на тренировку? Тогда команда в жопе и окажется с такой, как ты говоришь, "командной" игрой. А умные будут сами что-то искать и что-нибудь найдут. А если не найдут, то уже к тебе за советом обратятся и все будет зависеть от твоего совета. В личке ты себя так ведешь на РСЛ (ходят такие слухи), а своей непосредственной команде не станешь помогать в возможный ущерб личному (не факт, что победному, результату)? Тогда о чем ты говоришь вообще?
Полностью с Федькой согласен - ННЮ-НЮ!
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2005 18:04
Как два пальца коненчо..только когда м ими были......ну-ну...

БМП

Сообщение отправлено: 31 октября 2005 17:47
ну а тем питерским, кто хочет ЧР выграть в личке выграть, я так скажу - НЕРЕАЛЬНО это и еще пару лет нереально будет точно. А командой в призы попасть - как два пальца.
БМП

Сообщение отправлено: 31 октября 2005 17:45
adalex76
Леха, ты прав по поплавку и мормышке. Там в туре ты никак не влияешь на членов команды. А в спине 80% командности проявляется во время тура, а не на тренировке.
А вот личники в команде в спиннинге могут не договориться. Нашел я на тренировке точку. Нахрен мне ее сдавать членам команды. Ведь я в одну харю на ней отпашу на порядок лучше, чем если там трое будут. (потом скажу, что нашел ее по ходу ловли).
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2005 17:38
:) Та к в том то и беда, что кажды й хочет сделать так, чтобы лучше выступить на ЧР!
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2005 17:20
Леша, со сколькими спортсменами ты обсуждал степень важности лички и команды в итоге? На соревнования командой едут потому, что неполные и личники - недопускаются. В том числе, само собой. А мотивы у всех разные. Кто-то хочет победить коллективом, а кому то радость быть "весь в белом, а остальные в дерьме".
С притиранием - ты прав абсолютно. В мормышке Скутер, Серый, Ефимка и я притирались несколько лет, прежде чем результаты появились. И как бы мы не конфликтовали в жизни, на соревновании начали работать в одну кастрюльку. И тогда начались победы. Но при этом - каждый пробивался в эту команду самостоятельно и благодаря этому рос, а не паразитировал на чужом умении. Каждый знал - ошибешься и тебя есть, кем заменить.
А главная работа команды в рыболовном спорте, пусть Макс не лукавит зря, не в работе во время соревнований, а в работе до него. В умении организовать тренировку, собрать максимум инфы, переварить, отсеять и всем этим поделиться с командой (зная, что все в ней работают на один результат). А в остальном надо доверять чужому мастерству. Доказать которое можно только результатом.
Вот если мне повесят на шею чайника только потому, что он благодаря мне стал чемпионом города, я очень сильно расстроюсь. А главное - не буду знать, что ему говорить, а что не стоит, т.к. не знаю, что он может, а что нет.
БМП

Сообщение отправлено: 31 октября 2005 17:18
Леха, ты опять не прав. В спине командность тоже присутствует. То, что почти никто из питерских этим не пользуется - дело питерских. Тренировка тренировкой, но если у меня в этапе рыбы уже наловлено, а товарищ летит, то я его на точку поставлю и подтяну. а поскольку "фишку" я уже просек, то и себе не слишком насру - найду еще одну точку. В поплавке так не получится, в мормыхе тока частично (передать через тренера инфу)(это разрешено?).
Под себя тут никто не гребет - я тебя уверяю. Мне вот вообще все до фанаря - в силы свои верю и думаю, что и по личке пролезу и по команде. Да и другие тоже под себя не гребут. Просто пытаются сделать так, что бы лучше выступить на ЧР.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 786 787 788 789 790 791 792 793 794 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения