Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 777 778 779 780 781 782 783 784 785 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 0:03
Hanter
А зачем тебе это? Вопрос не праздный.:) Просто я слышал, что ты хочешь(по словам Вульфа), участвовать на Лунке, в нашей команде. Надеюсь, этот штопор, не для этого мероприятия?:)
Кстати, на соревнованиях, пользую сотку, для местных баталий, вполне хватает.:)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Hanter
Участник форума

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 22:53
Господа спорсмены извените что пишу именно здесь но очень хочеться узнать где народ берёт мора эксперт 90см или 85 80 исли такие есть (где дешевле).
С уважением Hanter
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 17:06
Апсалютна согласен с Адалексом 76 по присвоению разрядов - система должна быть жесткой. А массовость душит система организации рыбспорта,ЛООиР в частности.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 17:00
Монах.
А кто такие неофиты?
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 16:54
Монах
Принципиальность в вопросах присвоения разрядов никак не мешает массовости. По той лишь малюсенькой причинке, что отсутствие этой самой "массовости" ставит крест на законном присвоении разрядов. Да и в спорт люди приходят надолго не из-за разрядов. За разрядами изначально гонятся только детишки, дурачки и однодневки. У детишек свой отдельный зачет и с разрядами у них все гуд, а про остальных даже писать лень.
БМП
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 января 2006 16:48
Шмуль
Да нет, никакого прижима от чиновников нету. Во всяком случае в блесне и спине.
Которосль, Краснодар - там судейство было плохеньким просто - чиновники ни при чем.
А денег не так уж и много. Без шика за 200уе можно на любые соревнования съездить, разве только что не на Кипр, куда это выльется в 500уе. И сроками никто никого не ограничивает.
Дело в другом. В питере ни некому соревноваться, а некому проводить соревнования.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 16:30
БМП
Спасибо за ответ.
Честно говоря я так и понял из расписания ( а оно РОРСовское) что они работают сами на себя - отсюда, видимо, и мал приток тех, кто мог бы участвовать в соревнованиях.  Из этого календаря очень хорошо видно, что для того чтобы  участововать в соревнованиях нужно иметь деньги или на крайний случай богатых спонсоров: география очень обширна, а для того чтобы попасть на басса надо вообще выезжать в Испанию, Кипр и т.д. Так отсекается не только массовость, а по-моему даже просто "неугодные" (неудобные) настоящие спортсмены. Мотивов м.б много- укороченный (нереальный) срок оплатить взносы, проживание и т.д., отсутствие визы, да мала ли что еще. Думаю, что во многом эти вещи делаются "под себя любимого" функционера от рыбалки. Может я и не прав, но все равно считаю, что злоупотреблений со стороны руководителей в этом виде спорта очень много, просто они не всегда видны со стороны сразу, но вы-то их видите, просто не всегда говорите, хотя иногда возгласы отчаяния проявляются- судейство в Казани зимой, Которосль, Краснодар и т.д.
Монах.
Участник форума

Всего сообщений: 190
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 16:28
Цитата (adalex76 @ 18 Янв. 2006,15:42)
Монах
Кто может участвовать в соревновании определяет Положение о соревновании.
А при составлении положения можно учесть местную специфику и без стандартного уже мухляжа. Тем более что на деле это уже давно сделано - участвуют все желающие.
Однако, это не повод присваивать всем желающим разряды.
Сергей не выполнит первого разряда даже при кворуме. Потому что на этом соревновании этого самого кворума НЕ БЫЛО!

To adalex

Тоже правильно, но кроме одного.

Сейнер, тебя прочитает, и подумает: " а зачем мне все это надо, если здесь во главу угла ставиться совковый формализм"!  А затем не только подуает но сделает!
С существующим маразмом можно бороться двуми способами: либо распугивать неофитов своей принципиальностью, либо поднимать массовость. Мне больше нравиться второй, а тебе?

Шмуль.

Нас никто не зажимает!
Просто ни кто ни чего не хочет делать, за исключанием Майкина. Которого в свою очередь все кому не лень пытаются сделать крайним. Но поверь, больше чем он не делает ни кто. Зато звездят......
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 16:28
Монах
Пока будет ЛООиР - будет маразм.В любом  индивидуальном виде спорта, разряды(если отбросить очки-метры -секунды по нормативам)присваиваюцца в зависимости от званий (спортивных) участников(если соревнования оффициальные).РСЛ, по званиям участников и по массовости (3 лиги!),превосходит ЧГ ,Ч ЛООиР и равно ЧР,а люди выступающие в  РСЛ не могут получить разрядов. Кубок Баджера безусловно соберет состав и количество участников на голову выше,чем любой ЧГ.Чг ,большинство действующих спортсменов,рассматривают как тренировку(эт в лучшем случае).Например на ЧГ по спину победил(заслуженно) восходящая звезда Алик, дальше 2ой Ванфиш(Ваня в 7 десятке в РСЛ) и далее человек(достойный),которого до этого момента никто не знал,как спортсмена.Это при том,что участников было мизер,а фсе приличные спортсмены или уехали куда-нибудь рыбу ловить,или по делам,или ловили отбывая номер,тенируясь и пробуя чего-нибудь для себя новенькое. Стимула,а значит и сильного по конкуренции состава не будет,массовости не будет никогда.Включить, например Кубок Баджера ,в оффициальные соревнования и будет хоть понятно,за что тот или иной спортсмен разряд получил.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 16:23
Макс, не шаришь! :)
По существовавшим в тот момент правилам КМС мог получить сразу же МСМК.
И никто там не совещался ни с кем. Тот, кто тебе это сказал (есть у меня вполне конкретное такое предположение) просто тебе нап...ел! Также получили разряды Кусмарцевы и я, и наверняка не мы одни, просто про остальных не уверен.
Так что - ты В ЗАКОНЕ! :)))
БМП

Сообщение отправлено: 18 января 2006 16:17
Шмуль
Да нас никто не зажимают. Ну может Адалекса с его мормышко-поплавком и зажимают, а вот по спину и блесне нам все карты в руки, только вот руков тех и нету. Никто за проведение больших соревнований в питере не возьмется. Одно дело ЧГ сделать на 10-20 человек местных, другое дело на 40-50 человек приезжих организовать проживание, проезд и прочее. Я три Кубка зимних провел - чуть не повесился...
БМП

Сообщение отправлено: 18 января 2006 16:14
adalex76
на самом деле отхалявил конечно... я с КМСа сразу на международника перескочил. До КМС шел нормально, просто задним присвоением. А вот на ЧМ поехал с присвоеным КМСом. Ну народ посовещавшись решил таки дать мне МСМК - типа за заслуги перед отечеством:)
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 16:13
Господа спортсмены. Хочется ехидненько задать вопрос:
Вчера купил журнал Рыболов № 1 и там увидел рсписание соревнований различных- поплавок, спининг и т.д на 2006 год- Так вот из офигительного этого списка узрел, что в Питере проводится только ОДНО (!!!) соревнование, а всякие там Саратовы, Москвы, даже Испания с Португалией - до фига. Вам не обидно, что нас так "зажимают"?
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 15:48
Стас
Не, Макс и Коля не "попали".
То, что у них на руках не было этих самых документов оформленных, не очень страшно. главное, что решения о присвоении им разрядов по результатам соревнований были оформлены (что-то наверняка с опозданием и раздолбайством, но это не суть важно), просто разрядную книжку никто не вел. Это как с потеряным или необменяным паспортом. Вроде как и не действителен, но все документы на оформление и выдачу нового, где надо, есть и в полном порядке.
Так что на этот раз Макс не отхалявил! :)))
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 15:42
Монах
Кто может участвовать в соревновании определяет Положение о соревновании.
А при составлении положения можно учесть местную специфику и без стандартного уже мухляжа. Тем более что на деле это уже давно сделано - участвуют все желающие.
Однако, это не повод присваивать всем желающим разряды.
Сергей не выполнит первого разряда даже при кворуме. Потому что на этом соревновании этого самого кворума НЕ БЫЛО!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 15:35
Во! Макс тебя надо лешать звания!Тк получил в нарушение действующих идиотских правил(нет такого ни в каком другом виде спорта),а Коленька-солнышко в первый раз попал по полной.
Монах.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 15:32
Полностью согласен с адалексом. Но.......
Эту маразматическую ситуацию мы порождаем сами.
Дело в том, что на чемпионат города или первенство ЛООиР отбираются победители районных соревнований, а это по определению 2 р. Однако, ни для кого не секрет, что районные соревнования у нас как правило не проводятся. Ясное дело, если на ЛООиР приехали только 8 местных - какие там нах районы!
Можно конечно "лавочку" вообще закрыть, но это еще маразмее будет.
Успакаивает только одно, хоть Феодор у ругался на меня, но если предется "вывешивать" результаты соревнований, всегда буду указывать квалификацию. Во-первых, по квалафикации участников можно судить об уровне соревнований. Во-вторых (это собственно и успакаивает), хорошо видно, кто чего стоит, и как правило занятые места соответствуют распределению уровней спортивной квалификации среди участников. Кстати, думаю, что если на чемпионат города наскребем кворум (16 участников) Сергей выполнит первый разряд; для этого надо попасть в первую десятку.
А "цирк" можно победить только одним способом: поднять массовость на соревнованиях по спортивному рыболовству, до уровня подымающего любое данное мероприятия выше черты откровенного маразма.
БМП

Сообщение отправлено: 18 января 2006 15:31
Turist
Именно так... А были времена, когда мне на 3 юношеский даже книжку дали. Однако у меня кроме той книжки есть следующая - МСМК. А вот между ними книжек нет и небыло. Вот так я из 3 юношеского в МСМК прыгнул :)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 15:26
То-есть, 2-ой разряд читай спортсмен (разрядник, участник)... Пральна?
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 15:08
По сложившейся практике (ничего общего, надо заметить, с правилами присвоения разрядов не имеющей) 2 разряд вешается по умолчанию любому участнику. Правда, в этот раз не было даже минимального для этого количества участников.
Что делает подобную практику еще более, как бы это помягше то, сомнительно что ли!
БМП

Сообщение отправлено: 18 января 2006 15:03
Turist
Ну типа 2 разряд имеют все (вернее третий, но это уже значения не имеет).
вот такие у нас единоборства...
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 14:36
Seiner..
Поздравляю с удачным выступлением:) А то народ переживает, что свежих вливаний мало в рядах спортсменов:) Обльщаться, конечно, не стоит - это ты прльно заметил. Спорт хоть и субъективный в значительной степени, но всеравно очень системный, расположение мест относительно званий и разрядов только подтверждает это. Правда не понял я, у тебя 2 разряд уже был или это за 7-е место, или за участие?
Г-да спортсмены поясните систему получения разрядов в вашем виде единоборств:)
С ув.
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 9:36
Соревнования в Нижнем Новгороде по блесне
Предлагаю. Питерцам присоединиться :)
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 11:17
Андрей, понял тебя! Понял тебя хорошо! :)))
А "мямля с сумеречным сознанием" - БОЛТУН (остальные эпитеты вырезала цензура)!!!
Монах.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 9:43
To adalex76

Алексей!
Вчера вечером узнал очень неприятную для себя информацию!
В связи, с чем публично заявляю:
Во-первых. Как ты помнишь, я в твоем присутствии звонил нашему общему знакомому. На мой вопрос, будем ли мы ловить на ЛООиРе в одной команде он промямлил, что типа: «ну ладно,…» Через день в его сумеречном сознании наступило временное прояснение, и он сообщил мне, что будет ловить в другой компании. Правда, те, оба двое, что характерно, на ЛООиР не приехали.
Во-вторых. По причине выше изложенного, известный тебе подводный объект я на тренировке не пробивал. Ни кому про него не рассказывал, подчеркиваю: ни кому про него не рассказывал! Слово Чести!!! Другое дело, что на базе про это место уже знает каждая собака, во всяком случае, как я потом увидел, там натоптано так, как будто в оттепель, которая была за неделю до ЛООиРа, там ловило «стадо слонов».
БМП

Сообщение отправлено: 16 января 2006 15:56
Stas
Нет, не будет. Только летний будет.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2006 15:16
БМП
Макс,морозы вроде на целых две недели обещают.Баджер- то будет?
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2006 15:16
Все еще круче - это ВНУКИ!!!
Но - тоже молодцы, хоть и мелочь еще. Бегают, "бодаются", пусть и бестолково пока (как они меня "забодали" носиться над моими лунками с топотом, будто стадо слонов)
:)
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2006 15:13
adalex76
Леха, дык я только до шестого номера добрался и сразу за радостно-поздравительный постинг взялся....
Ну остается пожелать только разобраться с участниками №№20-21.  "Дети они ведь тоже - люди!!!" (С) -))))))))))))))))
С широким рыбацким приветом!
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2006 14:39
Макс, логично, черт возьми! :)
БМП

Сообщение отправлено: 16 января 2006 14:29
и 13
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2006 14:20
Дима, а также у участника номер 18! :)
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2006 14:18
adalex76
Леха - молодца! Наконец-то вместо всеобъемлющего термина "женщина" у участницы под № 6  появилась вполне осязаемая фамилия !!!!!
С широким рыбацким приветом!
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2006 14:08
хотя только введите меня в спор..и все оспорим.........

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2006 14:06
А у остальных?

Монах.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2006 13:29
ЗЫ: У Воробьева, Павлова, Горохова и меня квалификация честно заработанная и именно по зимней блесне, так что не надо ля-ля!!!
Монах.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2006 13:26
Цитата (FEDOR @ 16 Янв. 2006,12:17)
Монах! Когда пишешь участников, перестань  писать их звания, а то как то не по-человечески получается, тем более пишешь ты их неправильно. Если МСМК и МС по всему виду спорта то КМС и 1,2,3 разряды уж точно по блесне нету ни у кого.......

Феодор!!!

Не учите меня жить, помоЖите лучше мАтериально (с)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2006 12:20
Федя так их,так их! Не умеют на блясну ловить!
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2006 12:17
Монах! Когда пишешь участников, перестань  писать их звания, а то как то не по-человечески получается, тем более пишешь ты их неправильно. Если МСМК и МС по всему виду спорта то КМС и 1,2,3 разряды уж точно по блесне нету ни у кого.......

FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2006 12:14
Когда прочитал 17 место подумал что китайцы стали мормышкой заниматься:))

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 777 778 779 780 781 782 783 784 785 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения