Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 771 772 773 774 775 776 777 778 779 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Монах.
Участник форума

Всего сообщений: 190
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2006 22:04
Цитата (mordmol @ 17 Март. 2006,17:19)
По поводу сообщения от Монаха
-думаю, что стоит прислушаться, не смотря на максимализм воззвания

Гым! Блин!
А в чем максимализм!?
В том, что на Кавголовском выбили всего крупного окуня, а мелкую "саранчу" отпускали думая, что это мальки...
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1160
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2006 21:37
Цитата (БМП @ 17 Март. 2006,17:27)
Кубок Баджера, что я буду делать лето. 3 этапа вместо 2-х, лодка+берег+забродка, штучный + весовой подсчет,....

Макс, а по-подробнее :) когда, где, ну и тд ???
БМП

Сообщение отправлено: 17 марта 2006 17:27
На самом деле никакого криминала тут нет. Есть официальные правила - по ним проводятся официальные соревнования. Желающие в них участвуют. Есть клубы которые меняют правила и проводят соревнования по ним. В конечном итоге лучшие моменты из экспериментальных правил переходят (при настойчивом желании изменяльщиков) в официальные. Когда ни будь думаю штучный подсчет перейдет в официал. Та же форель так и проводится. Придет и новшество бассовое, когда в зачете сколько то самых крупных экземпляров. И это тоже нормально и хорошо. правила меняются во всех видах спорта. просто наш спорт еще не до конца сформировался - поэтому таких новшеств и желающих поменять правила много. Тот же Кубок Баджера, что я буду делать лето, тоже не по официалу пройдет - 3 этапа вместо 2-х, лодка+берег+забродка, штучный + весовой подсчет,....
Так что я думаю что это только плюс.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2006 17:19
ralex7
А теперь, понял! Вы в моих постингах, какой-то подвох искали? Таки его НЕТ!!!!!
(издержки интернет общения)
По поводу сообщения от Монаха
-думаю, что стоит прислушаться, не смотря на максимализм воззвания
С широким рыбацким приветом!
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2006 16:03
Монах.
Вы можете Правила принять и, по желанию, участвовать в соревнованиях, либо не принимать с дальнейшими вытакающими.
в полемику о "расах" окуня вступать не собираюсь, уж больно мутно все это, тем более в рамках ветки "Рыболовный спорт".

зы. мы, я, не обижаемся. однако если Вы можете потрулдиться и предложить что то более адекватное и правильное - Велкам!!! :)
RA
Монах.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2006 16:00
Иногда зайдешь на форум, а кажется, что к тетеревам-глухарям на ток попал...
Повторюсь:"...ни кого не хочу обидеть..."
Более того, можно было бы согласиться, что: "ханфисты достойны как минимум похвалы.."

Но!    Зачем с правилами ИЗВРАЩАТЬСЯ!!!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2006 15:08
Монах.
то есть бойкотируем,как абсурдно-недостойное?
И только правила,написаные в каменном веке ,годятся для Настоящих Состязаний?

а  ханфисты достойны как минимум похвалы..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Монах.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2006 14:31
Прежде всего, ни кого не хочу обидеть, но вещи буду называть своими именами.
Первое. Правила спортивного рыболовства писали не идиоты. Подавляющие большинство спортсменов соревнуются по существующим правилам и не считают их неприемлемыми. А всякие реформы…Это реформы, хорошо нам всем известные – бардак и геморрой!
Система начисления баллов не за вес, а за «штуки рыбы» применяется на соревнованиях, но при совершенно логически обоснованных обстоятельствах. Например, ловят карпа или форель в искусственно зарыбленных, или частично искусственно зарыбленных водоемах. В уловах рыба одного вида, возраста и примерно одного веса, плюс минус сто грамм. Допустим, кто-то «камней наелся и стал тяжелее». Понятно, что поимка «камнееда» случайность и в целях соблюдения спортивного принципа в таких условиях считают по принципу «баллы не за вес, а за штуки рыбы». Но в Вашем случае система начисления баллов один в один копирует ценообразование советской колбасы: «пол – палец – потолок»!
Второе. Про ограничения по окуню.
«Уж сколько раз твердили миру…», что существуют две расы окуня. Грубо говоря «крупная» и «мелкая». Вторая достигает половой зрелости при весе 20 грамм и длине менее 10 сантиметров. Обе расы имеют одну и туже кормовую базу, и вторая вытесняет первую. Вторая плюс к тому и жрет икру. Пример тому оз. Кавголовское на Карельском перешейке, окуня выше крыше, но более 30 грамм, не встречается; крупный выбит весь!!!
И вот, приезжают на водоем рыболовы-спортсмены, гринписовцы (враги народа и природы). Окуня ловим только более …тцати сантиметров,  мелких ублюдков отпускаем…И так далее.
А потом, раз, а на водоеме только мелкий окунь остался…вот те раз. А гринпис так старался!!!
Все это и есть ужас…
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2006 11:15
mordmol
все равно не понял (недоверчивость мешает :) )
ну да пусть
RA
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2006 11:11
ralex7
А че "расширять", написал - что думал,без подколов. Почему бы рыбакам в тире не пострелять тем более многие рыбаки - охотники?
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2006 10:53
mordmol
а можно ответ чуть расширенее дать!?
RA
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2006 10:52
Монах.
и что ужаснуло что креститься начал???? нечистого увидел?
RA
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 17:42
ФМА
А че? Мы ведь тож  турниры  по боулингу, бильярду, домино проводим. Молодцы - охотники!
Может в тире чейнить проведем-замутим?
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 17:01
Монах.
а что ужаснуло?
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Монах.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 14:36
Цитата (ralex7 @ 16 Март. 2006,10:39)
приглашаем на соревнования "Весенний хищьник 2006"!
соревновния организованы рыболовным интернет клубом Hunfi.ru
подробности тут - http://www.hunfi.ru/forum/viewtopic.php?p=47688#47688

Зашел, прочитал и ужаснулся!
Создается впечатление, что извращение (во мля как получилось - в рифму) становится неотемлемой частью современной рАссейской жизни!
Чур меня!!!
БМП

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 11:35
dadsss
А РСЛ то тут при чем? Возьмем ЧР, который последний раз был на Озерне. Вынем оттуда окуня и судака менее 40см. И что останется? 5-10 спортсменов не с нулем...
dadsss
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 11:23
"Но вот отрежте окуня на Озерне и ограничьте судака 30-40см и что? Из 50 участников поймают 5 из которых 4 поймают "на шару" " - вот к чему приводит вера в то, что в РСЛ соревнуются сильнейшие спортсмены России :-))) Смешно просто:-)
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 10:39
приглашаем на соревнования "Весенний хищьник 2006"!
соревновния организованы рыболовным интернет клубом Hunfi.ru
подробности тут - http://www.hunfi.ru/forum/viewtopic.php?p=47688#47688
RA
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1294
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2006 13:52
Монах.
В прошлом году там же в июне были соревнования по поплавочной удочке. Думаю, что и в этом году будут с теми же организаторами и призами. Как узнаю- сразу сообщу.
Монах.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2006 12:36
Шмуль

Понятно!
Однако было бы интересно связаться с организаторами в следующий раз пораньше!
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2006 10:52
Монах.
Я сам узнал об этом только за неделю- когда объявления о соревнованиях вывесили. А ловить можно было на что угодно- лишь бы одна удочка, а блесна или мормышка- все равно.
Монах.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2006 10:15
Шмуль, ЖЕКА ВЫБОРГСКИЙ!

Без обид, но Вы совершили туже ошибку, что и я в прошлом году, когда сообщил о соревнованиях в Кузнечном меньше, чем за две недели.
В этом году в Кузнечном было более 20 человек, но информационная компания началась более чем за месяц до соревнований.
Я бы с удовольствием приехал в Выборг, но при условии, что узнал бы о них хотя бы на две недели пораньше!

ЗЫ: Если на будущий год "Балтийский щит" снова будет проводить спортивно-рыболовный фестиваль обязательно приеду, если пораньше конечно сообщите. И может не один. Плюс к тому было бы здорово если бы параллельно с мормышкой проводились соревнования по зимней блесне.

С уважением.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2006 9:28
ЖЕКА ВЫБОРГСКИЙ
Я им (спортсменам) сообщал о соревновании, и призами даже заманивал, но ни FEDOR, ни ИНБ не поехали, а похоже зря. Второй раз мимо телевизоров пролетают.
Жека Выборгский
Член ПКР

Жека Выборгский

Всего сообщений: 684
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 23:01
Краткий отчет о соревнованиях по рыбной ловле на призы общ. орг-и "Балтийский щит".

г.Выборг. 11.03.2006. Бухта Большой ковш.
Был отгорожен кусочек акватории прим. 100х100м., загнали туда 60 участников + полсотни сочувствующих, выделили на все-про-все 2часа и по сигналу стартового пистолета (после 3-х осечек) приступили к ловле. Объектом этой самой ловли оказались малюсенькие ёршики и подобные окуньки, которым в ротик мотыль с трудом влезал. По окончании этого, пардон, ананизма, (после еще пары осечек пистолета), провели соревнование по скоростному сверлению лунок.
Порадовал "Балтийский щит" и подключившиеся спонсоры двух рыболовных магазинов достойными призами: телевизор, бытовая техника, спиннинг, ледобур, детям-велосипед, скейтборд и т.д. и т.п.
Номинации:
За самую крупную рыбу(м-ж-д)
За самую маленькую рыбу(м-ж-д)
За первую пойманную рыбку
Самому опытному рыболову - Цибульник Н. 1927г.р.!
Самому юному рыболову - 2г.11мес.
Самой симпатичной рыбачке

Победители:
1.Харитонов И. - 1306гр.
2.Шуман В. - 454гр.
3.Лапин С. - 386гр.

1.Калентьева А. - 720гр.
2.Полосина Татьяна (Тулома, команда "Оптимисты с ледобурами") - 292гр.
3.Шуман С. - 210гр.

(И опять никто из мастеров не соизволил подъехать... Мы бы хоть посмотрели и поучились на халяву...) :-)
Всем НХНЧ! С ув.,
С ув.,
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 16:43
СЕР
Серега, я знал, что ребята собираются в Нижний, и Саня Технолог не хотел писать об этом заранее из суеверных соображений ( не было полной уверенности, что поездка состоится ). Ну а вот почему после поездки молчат как партизаны не знаю.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 16:35
БМП
Чем более рыбный водоем или хороший клев,тем меньшее значение имеет свой-приезжий.Чем меньше рыбы или совсем плохо клюет - тем большее.Вспоминаю Которосль ,1 дивизион 05года.В реке не клевало ваще ни у кого из 40 примерно участников,как ни старались,все ловили в старицах большую часть времени,а победил местный,который ловил только в реке.
БМП

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 16:20
мае
и поймает и знать будет. Но потратить месяц на 1 водоем непрофессиональный спортсмен не может себе позволить. А профессионалов у нас пока нету...
мае
Член ПКР

Всего сообщений: 45
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 16:10
БМП
Как я понимаю, Вы не сильно опытный рыболов.
***Это так. Охотничий стаж и опыт большой. Сейчас устал, наверное, от охоты.

Найти обычную рыбу - дело 1-2 дней тренировки, найти трофей - месяц тренировки.
***Т.е. тренируясь месяц спортсмен поймает трофейную рыбу за это время или через месяц будет знать место и приманку (где и на что ее с большой вероятностью можно поймать)?
Акуна матата
БМП

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 16:01
мае
Как я понимаю, Вы не сильно опытный рыболов. А вот представьте, что рядом с тем мужиком стоит еще 50 таких же... И не в тот день, когда клюет, а в какой нить обычный день. Да еще с погодой невезуха - ветер с дождиком. Так вот ровно эти же 2 щуки и клюнут (ну может 3) на ВСЕ 50 ЧЕЛОВЕК.

Стас преувеличивает (мне так кажется) значение местный-приезжий. Но если говорить именно о трофейной рыбе, то он безусловно прав. Найти обычную рыбу - дело 1-2 дней тренировки, найти трофей - месяц тренировки.
мае
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 15:32
БМП
Наверное, я чего-то не понимаю в этом спорте. Но я ловил на берегу Невы прошлым летом и рядом ловил незнакомый мне мужчина. За одинаковое время он поймал две щуки. а я ни одной :((. Однозначно у него и снасти были лучше и ловить он умел лучше меня. Что у спортсменов не так?

Stas
Так ведь это спорт, нужно и бегать и грести уметь. В журналах я часто читаю фразы типа "Даже на незнакомом водоеме опытный взгляд сразу может определить уловистые точки... А дальше на спиннинг Такой-то с катухой Другой-то цепляем воблер фирмы Третей-то и на втором забросе уверенный удар в руку. И т.д." Это же специалисты пишут, не я выдумал. Почему же на соревнованиях такие навыки не применить? Ну а местные - они везде местные.
Акуна матата
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 15:16
мае
Как участник разных спортивных безобразий скажу - тогда это будет не спорт ,а лотерея.Действительно рыбных водоемов очень мало.Рыбных - это таких,где реально 50 чел смогут поймать ,те показать свое мастерство.Крупняка везде мало,потому или случайная поимка,или соревнования по бегу-гребле,где значение имеет только ноги и руки,но никак не мастерство ловли.И еще,сразу получает преимущество местный спортсмен,тк знает точки,он может быть далеко не самым сильным и умелым.Все иногородние пролетают автоматически.Я говорю про спининг.
Другое дело,что в рамках коммерческих кубков,где ,на мой взгляд,интересно былоб проводить соревнования по ловле исключительно крупняка.Это действительно другие снасти и другая тактика,а главное - безусловно другие правила.Коммерчески былоб наверняка интересно.Я ,лично,поучаствовал бы с удовольствием.
БМП

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 15:11
мае
Крупная рыба + соревнование = большие деньги (которых нету).
Нет у нас водоемов (в ЛО во всяком случае) где есть и крупная рыба в достаточных кол-вах и условия хоть как то равнозначные. А если мы на Неве соревнование проведем и отсечем мелкую рыбу (судак до 40см, щука до 30см - по правилам и еще поставим окуня от 20см) то победит случайность. Чистая случайность. Пруха.
Я вот согласен в Краснодаре отрезать окуня вообще. Там есть что другое ловить. Но вот отрежте окуня на Озерне и ограничьте судака 30-40см и что? Из 50 участников поймают 5 из которых 4 поймают "на шару".
БМП

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 15:05
GORE
Провести фестивальное соревнование с такими судьями можно. А вот серьезные соревнования, на которых один участник готов голову оторвать другому в прямом смысле, там такие судьи не прокатят. Мало быть толковым, надо правила знать. Выучить их за пару недель не реально. Я, например, хоть по ним и соревнуюсь, а многих вещей не знаю...
Да что далеко ходить то... Вот в Италии на ЧМ набрали судей-волонтеров и в итоге у меня 1 рыбу просто не засчитали (типа не форель это) (а это была молодь лососьки какой то)(а она была в зачете)(а судья не рыбак). И хоть мне эта рыба не помогала (я и так был первым в зоне), но обидно. На фестивалях спорные вопросы решаются по дружески, а вот на ЧР или на том же РСЛ отношение другое.
мае
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 15:01
БМП
Слишком. Выставив 100г (16см) на окуня, мы на большинстве наших спортивных водоемах уберем окуня как класс из уловов спортсменов. Все переключатся на щуку.

***А еслю на всю рыбу ограничения по размеру ввести? Это же будет более зрелищно, когда спецы ловят крупную рыбу, а не дерут мелочь. И снасти будут использоваться интересные для любителей.
Акуна матата
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 15:00
ralex7
я понял, спасибо, то есть вы не знаете, почему был принят такой размер. Правильно?
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 14:51
Stern
я и писал - некоторое отношение. в принятии решения о допустимом размере участия не принимал.
RA
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 14:47
GORE смешно, не знали?
Странно, я думал, Вы знаете смысл слов, которые упортебляете.

ralex7
Я не обиделся, я удивлен, это несколько разные понятия.

Цитата

почему именно 16 спросите у членов клуба Hunfi.

Вы в конференции СМИ о рыбалке написали, что имеете отношение, к нижеупомянотому вот я испросил именно у Вас.

Цитата

так захотели в конце концов ;)

Понятно, значит это было вызвано просто желанием?
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 14:32
Stern
почему именно 16 спросите у членов клуба Hunfi.
не понимаю почему вас так это зацепило!? почему 16 а не 15 или 25. так захотели в конце концов ;)
что то Вы сегодня дюже обидчивы;)

ps слово "дюже"  и "обидчив" на латыни, др. греч., или каком либо другом языке, возможно уже мертвом, что инть означают, что вас может обидеть??? ;)
RA
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 14:27
Stern
смишно:)
з.ы. бум упражняться в знании мертвых языков:)

БМП
Макс, в Коломенском организовывал сайт Ханфи, судей было до фига из участников сайта, участников - 145 человек...вроде нормально...ребятам четко объяснили шо и как...за небольшой прайс можно набрать нормальных людей которые будут помощниками судей( а денюжка- или отспонсоров или от спорсменов)...в общем я всегда знал одно было бы желание- возможно сделать все...это мне доказывают 10-ть кубков И-нета по поплавку...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 14:10
БМП
Да я вроде не ссорился, как говорил О Бендер - я не убивал - меня было дело - убивали :)

Подведу итоги для истории :)

По мнению GORE я одиозная фигура, то есть
от лат. odiosus - ненавистный, противный), неприятный, вызывающий крайне отрицательное отношение к себе, нежелательный

А по мнению ralex я кстати
демагогией занимаюсь:

Демагогия - форма манипулирования массами путем призывов, обещаний, лозунгов, лишенных реального обеспечения.
греч.Demos - народ + Ago - веду

И это всего-навсего за невинный вопрос почему окунь был ограничен 16 сантиметрами а не 25.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 771 772 773 774 775 776 777 778 779 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга