Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 771 772 773 774 775 776 777 778 779 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 10:39
приглашаем на соревнования "Весенний хищьник 2006"!
соревновния организованы рыболовным интернет клубом Hunfi.ru
подробности тут - http://www.hunfi.ru/forum/viewtopic.php?p=47688#47688
RA
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2006 13:52
Монах.
В прошлом году там же в июне были соревнования по поплавочной удочке. Думаю, что и в этом году будут с теми же организаторами и призами. Как узнаю- сразу сообщу.
Монах.
Участник форума

Всего сообщений: 190
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2006 12:36
Шмуль

Понятно!
Однако было бы интересно связаться с организаторами в следующий раз пораньше!
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2006 10:52
Монах.
Я сам узнал об этом только за неделю- когда объявления о соревнованиях вывесили. А ловить можно было на что угодно- лишь бы одна удочка, а блесна или мормышка- все равно.
Монах.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2006 10:15
Шмуль, ЖЕКА ВЫБОРГСКИЙ!

Без обид, но Вы совершили туже ошибку, что и я в прошлом году, когда сообщил о соревнованиях в Кузнечном меньше, чем за две недели.
В этом году в Кузнечном было более 20 человек, но информационная компания началась более чем за месяц до соревнований.
Я бы с удовольствием приехал в Выборг, но при условии, что узнал бы о них хотя бы на две недели пораньше!

ЗЫ: Если на будущий год "Балтийский щит" снова будет проводить спортивно-рыболовный фестиваль обязательно приеду, если пораньше конечно сообщите. И может не один. Плюс к тому было бы здорово если бы параллельно с мормышкой проводились соревнования по зимней блесне.

С уважением.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2006 9:28
ЖЕКА ВЫБОРГСКИЙ
Я им (спортсменам) сообщал о соревновании, и призами даже заманивал, но ни FEDOR, ни ИНБ не поехали, а похоже зря. Второй раз мимо телевизоров пролетают.
Жека Выборгский
Член ПКР

Жека Выборгский

Всего сообщений: 657
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 23:01
Краткий отчет о соревнованиях по рыбной ловле на призы общ. орг-и "Балтийский щит".

г.Выборг. 11.03.2006. Бухта Большой ковш.
Был отгорожен кусочек акватории прим. 100х100м., загнали туда 60 участников + полсотни сочувствующих, выделили на все-про-все 2часа и по сигналу стартового пистолета (после 3-х осечек) приступили к ловле. Объектом этой самой ловли оказались малюсенькие ёршики и подобные окуньки, которым в ротик мотыль с трудом влезал. По окончании этого, пардон, ананизма, (после еще пары осечек пистолета), провели соревнование по скоростному сверлению лунок.
Порадовал "Балтийский щит" и подключившиеся спонсоры двух рыболовных магазинов достойными призами: телевизор, бытовая техника, спиннинг, ледобур, детям-велосипед, скейтборд и т.д. и т.п.
Номинации:
За самую крупную рыбу(м-ж-д)
За самую маленькую рыбу(м-ж-д)
За первую пойманную рыбку
Самому опытному рыболову - Цибульник Н. 1927г.р.!
Самому юному рыболову - 2г.11мес.
Самой симпатичной рыбачке

Победители:
1.Харитонов И. - 1306гр.
2.Шуман В. - 454гр.
3.Лапин С. - 386гр.

1.Калентьева А. - 720гр.
2.Полосина Татьяна (Тулома, команда "Оптимисты с ледобурами") - 292гр.
3.Шуман С. - 210гр.

(И опять никто из мастеров не соизволил подъехать... Мы бы хоть посмотрели и поучились на халяву...) :-)
Всем НХНЧ! С ув.,
С ув.,
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 16:43
СЕР
Серега, я знал, что ребята собираются в Нижний, и Саня Технолог не хотел писать об этом заранее из суеверных соображений ( не было полной уверенности, что поездка состоится ). Ну а вот почему после поездки молчат как партизаны не знаю.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 16:35
БМП
Чем более рыбный водоем или хороший клев,тем меньшее значение имеет свой-приезжий.Чем меньше рыбы или совсем плохо клюет - тем большее.Вспоминаю Которосль ,1 дивизион 05года.В реке не клевало ваще ни у кого из 40 примерно участников,как ни старались,все ловили в старицах большую часть времени,а победил местный,который ловил только в реке.
БМП
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 16:20
мае
и поймает и знать будет. Но потратить месяц на 1 водоем непрофессиональный спортсмен не может себе позволить. А профессионалов у нас пока нету...
мае
Член ПКР

Всего сообщений: 45
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 16:10
БМП
Как я понимаю, Вы не сильно опытный рыболов.
***Это так. Охотничий стаж и опыт большой. Сейчас устал, наверное, от охоты.

Найти обычную рыбу - дело 1-2 дней тренировки, найти трофей - месяц тренировки.
***Т.е. тренируясь месяц спортсмен поймает трофейную рыбу за это время или через месяц будет знать место и приманку (где и на что ее с большой вероятностью можно поймать)?
Акуна матата
БМП

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 16:01
мае
Как я понимаю, Вы не сильно опытный рыболов. А вот представьте, что рядом с тем мужиком стоит еще 50 таких же... И не в тот день, когда клюет, а в какой нить обычный день. Да еще с погодой невезуха - ветер с дождиком. Так вот ровно эти же 2 щуки и клюнут (ну может 3) на ВСЕ 50 ЧЕЛОВЕК.

Стас преувеличивает (мне так кажется) значение местный-приезжий. Но если говорить именно о трофейной рыбе, то он безусловно прав. Найти обычную рыбу - дело 1-2 дней тренировки, найти трофей - месяц тренировки.
мае
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 15:32
БМП
Наверное, я чего-то не понимаю в этом спорте. Но я ловил на берегу Невы прошлым летом и рядом ловил незнакомый мне мужчина. За одинаковое время он поймал две щуки. а я ни одной :((. Однозначно у него и снасти были лучше и ловить он умел лучше меня. Что у спортсменов не так?

Stas
Так ведь это спорт, нужно и бегать и грести уметь. В журналах я часто читаю фразы типа "Даже на незнакомом водоеме опытный взгляд сразу может определить уловистые точки... А дальше на спиннинг Такой-то с катухой Другой-то цепляем воблер фирмы Третей-то и на втором забросе уверенный удар в руку. И т.д." Это же специалисты пишут, не я выдумал. Почему же на соревнованиях такие навыки не применить? Ну а местные - они везде местные.
Акуна матата
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 15:16
мае
Как участник разных спортивных безобразий скажу - тогда это будет не спорт ,а лотерея.Действительно рыбных водоемов очень мало.Рыбных - это таких,где реально 50 чел смогут поймать ,те показать свое мастерство.Крупняка везде мало,потому или случайная поимка,или соревнования по бегу-гребле,где значение имеет только ноги и руки,но никак не мастерство ловли.И еще,сразу получает преимущество местный спортсмен,тк знает точки,он может быть далеко не самым сильным и умелым.Все иногородние пролетают автоматически.Я говорю про спининг.
Другое дело,что в рамках коммерческих кубков,где ,на мой взгляд,интересно былоб проводить соревнования по ловле исключительно крупняка.Это действительно другие снасти и другая тактика,а главное - безусловно другие правила.Коммерчески былоб наверняка интересно.Я ,лично,поучаствовал бы с удовольствием.
БМП

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 15:11
мае
Крупная рыба + соревнование = большие деньги (которых нету).
Нет у нас водоемов (в ЛО во всяком случае) где есть и крупная рыба в достаточных кол-вах и условия хоть как то равнозначные. А если мы на Неве соревнование проведем и отсечем мелкую рыбу (судак до 40см, щука до 30см - по правилам и еще поставим окуня от 20см) то победит случайность. Чистая случайность. Пруха.
Я вот согласен в Краснодаре отрезать окуня вообще. Там есть что другое ловить. Но вот отрежте окуня на Озерне и ограничьте судака 30-40см и что? Из 50 участников поймают 5 из которых 4 поймают "на шару".
БМП

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 15:05
GORE
Провести фестивальное соревнование с такими судьями можно. А вот серьезные соревнования, на которых один участник готов голову оторвать другому в прямом смысле, там такие судьи не прокатят. Мало быть толковым, надо правила знать. Выучить их за пару недель не реально. Я, например, хоть по ним и соревнуюсь, а многих вещей не знаю...
Да что далеко ходить то... Вот в Италии на ЧМ набрали судей-волонтеров и в итоге у меня 1 рыбу просто не засчитали (типа не форель это) (а это была молодь лососьки какой то)(а она была в зачете)(а судья не рыбак). И хоть мне эта рыба не помогала (я и так был первым в зоне), но обидно. На фестивалях спорные вопросы решаются по дружески, а вот на ЧР или на том же РСЛ отношение другое.
мае
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 15:01
БМП
Слишком. Выставив 100г (16см) на окуня, мы на большинстве наших спортивных водоемах уберем окуня как класс из уловов спортсменов. Все переключатся на щуку.

***А еслю на всю рыбу ограничения по размеру ввести? Это же будет более зрелищно, когда спецы ловят крупную рыбу, а не дерут мелочь. И снасти будут использоваться интересные для любителей.
Акуна матата
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 15:00
ralex7
я понял, спасибо, то есть вы не знаете, почему был принят такой размер. Правильно?
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 14:51
Stern
я и писал - некоторое отношение. в принятии решения о допустимом размере участия не принимал.
RA
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 14:47
GORE смешно, не знали?
Странно, я думал, Вы знаете смысл слов, которые упортебляете.

ralex7
Я не обиделся, я удивлен, это несколько разные понятия.

Цитата

почему именно 16 спросите у членов клуба Hunfi.

Вы в конференции СМИ о рыбалке написали, что имеете отношение, к нижеупомянотому вот я испросил именно у Вас.

Цитата

так захотели в конце концов ;)

Понятно, значит это было вызвано просто желанием?
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 14:32
Stern
почему именно 16 спросите у членов клуба Hunfi.
не понимаю почему вас так это зацепило!? почему 16 а не 15 или 25. так захотели в конце концов ;)
что то Вы сегодня дюже обидчивы;)

ps слово "дюже"  и "обидчив" на латыни, др. греч., или каком либо другом языке, возможно уже мертвом, что инть означают, что вас может обидеть??? ;)
RA
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 14:27
Stern
смишно:)
з.ы. бум упражняться в знании мертвых языков:)

БМП
Макс, в Коломенском организовывал сайт Ханфи, судей было до фига из участников сайта, участников - 145 человек...вроде нормально...ребятам четко объяснили шо и как...за небольшой прайс можно набрать нормальных людей которые будут помощниками судей( а денюжка- или отспонсоров или от спорсменов)...в общем я всегда знал одно было бы желание- возможно сделать все...это мне доказывают 10-ть кубков И-нета по поплавку...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 14:10
БМП
Да я вроде не ссорился, как говорил О Бендер - я не убивал - меня было дело - убивали :)

Подведу итоги для истории :)

По мнению GORE я одиозная фигура, то есть
от лат. odiosus - ненавистный, противный), неприятный, вызывающий крайне отрицательное отношение к себе, нежелательный

А по мнению ralex я кстати
демагогией занимаюсь:

Демагогия - форма манипулирования массами путем призывов, обещаний, лозунгов, лишенных реального обеспечения.
греч.Demos - народ + Ago - веду

И это всего-навсего за невинный вопрос почему окунь был ограничен 16 сантиметрами а не 25.
БМП

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 13:57
Штерн, Ралекс, Гор
Хорошь сориться...
Соревнования наши действительно подразумевают ловлю ЛЮБОЙ рыбы и если крупной нет, то ловим все, что движется. Но в рамках действующих на данной территории правил. Но большие соревнования не получится сей час сделать по другим правилам, кроме как "поймал-в мешок-взвесил", так как нету у нас нормального кол-ва судей. Те, которые судят халявно - их мало, не всегда они опытные, не всегда могут. А если про Питер говорить, то у нас вообще всего 3 судьи:(
Я вот долго думал, как сделать Кубок Баджера летний, что бы интересно было и где можно попробовать какие ни будь ограничения\дополнения\нововведения. Так вот получается, что либо судей не набрать (даже за деньги толковых людей мало), либо 2 рыбы за этап на всех. Ограничивать числом рыб смысла нет, так как невозможно на наших плавсредствах обеспечить живучесть пойманной (отпускаемой при вылове более крупного экземпляра) рыбы. Ограничивать размером - слишком много нулей будет. Слишком. Выставив 100г (16см) на окуня, мы на большинстве наших спортивных водоемах уберем окуня как класс из уловов спортсменов. Все переключатся на щуку.
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2006 9:30
ALEKS, спасибо, мне понравилось :) особенно вот это:
Не злой Штерн
ALEKS
Участник форума

ALEKS

Всего сообщений: 181
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2006 1:07
В "фото" закинул небольшой фоторепортаж о прошедших соревнованиях в Кузнечном.
Это мой первый опыт, потому тем, кто попался в объектив, просьба меня сильно не пинать. :-)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2006 13:12
Stern
Бальшое спасибо!
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 20:26
На странице с положением:
Лиманы приазовья
ссылка

http://rspin.com/maps/2005/maps_kf.html

Млжно так же по другому:
rspin.com -> карты -> Краснодарский край: Лиманы: Коноваленский, Горький и другие  

Можно вот так:

Яндекс
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 17:36
Stern
кинь сцилку на карту местности и водоема по Лиманам.на РСЛ нет,а по яндесам - всякая фигня только.
Заранее благодарю.
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 15:09
Что-то питерский фишер притормаживает и СИКУЕЛЬ ругется трашными словами
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 14:54
Списки дивизионов Российской спиннинговой лиги на 2006 год
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 11:36
Отборочные соревнования по ловле рыбы спиннингом с берега на искусственные приманки

Лиманы приазовья - Высший дивизион

Лиманы приазовья - Первый дивизион

Лиманы приазовья - Второй дивизион
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2967
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 10:58
Дима
Вот это то и обидно. Москва признала команду ПКР, как очень сильную, а мы не замечаем
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 10:54
SER
Должен признать, что в этом деле полная хрень творится!
С широким рыбацким приветом!
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2967
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 10:40
А знаете ли Вы, что:
- 23-25 февраля 2006 года на протоках Чебоксарского водохранилища в районе г.Лысково состоялся очередной межрегиональный лично-командный чемпионат по зимней ловле рыбы на блесну на Кубок Законодательного Собрания Нижегородской области "Нижегородская блесна-2006"
А знаете ли Вы, что:
Участвовало всего 18 команд из Москвы и Московской обл, Дзержинска, Лыскова, Воротынца, Нижнего Новгорода, Гороховца, Ярославля и САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.
А теперь догадайтесь, что это за команда. Правильно. Команда Питерского Клуба Рыбаков!!! И заняла она ВТОРОЕ место, уступив команде Константинова.
СПАСИБО, Вам ребята!!!
А теперь ложка дегтя. Что никто не знал, что ребята туда поехали? Все разговоры о поддержке НАШЕЙ команды, так и остались разговорами? Да не будет Технолог чего нибудь просить. Он с командой будет просто поднимать имя ПКР в России (им, кстати был вручен приз в номинации "Рыболовы-путешественники").
Мне кажется, что Совету и спонсорам Клуба пора обратить на это должное внимание.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 10:32
ИНБ.
По-моему ты спрашивал, когда опять в Выборге будут разыгрывать призы. Так вот. В эту субботу, т.е. 11 марта Балтийский щит будет опять проводить розыгрыш призов. Среди них, как ты и хотел, телевизор и еще всякая техника. Ловить будут  недалеко от замка: от ж/д моста до Петровского моста. Условия: одна удочка. Победителю- телевизор. Ловить по-моему то ли с 10-00 то-ли с 11-00 и всего два часа. Приезжай и выигрывай.
Монах.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2006 14:06
Цитата (Т. О. @ 07 Март. 2006,13:11)
Монах.
А как это Колю угораздило, заработать 25, среди 23х?:)))

Согласно правилам неявка: последнее место + 3.
Но замечу у Николая были причины уехать в субботу вечером!
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2006 13:13
А самый стабильный Федя, ни кто не смог стабильней выступить, в два дня.:) Стабильность - признак мастерства.:)
Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2006 13:11
Монах.
А как это Колю угораздило, заработать 25, среди 23х?:)))
Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
Монах.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2006 13:04
Цитата (БМП @ 07 Март. 2006,12:20)
Поправочка:
Команда РнР не Москва, а Москва-Питер
Команда О-М-К не Питер, а Питер-Москва
:)

Согласен!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 771 772 773 774 775 776 777 778 779 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения