Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 766 767 768 769 770 771 772 773 774 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 22:02
ЗАЯВКА на Кубок РРР

№.....ФИО.............команда

1. Голубев В. (ZERO)
2. Смолин А. (ZERO)
3. Орехов А. (ZERO)

4. Дъяченко А. (РП)
5. Дунаев А. (РП)
6. Мухарев Ф. (РП)

7. Балачевцев (Три Жука)
8. Бауков (Три Жука)
9. Воробьев (Три Жука)

10. Александр Silent (фишер.spb)
11. Евгений Ланда eugene l.(фишер.spb)
12. Денис Добротин deniska (фишер.spb)

13. Павел Борзов (Молодые заводные)
14. Andrew fisher (Молодые заводные)
15. Константин Барышев (Молодые заводные)

16. Бородин М. (Рыболов Профи)
17. Меньшов Н. (Рыболов Профи)
18. Шабаров М. (Рыболов Профи)

19. Башуев И.Н. ИНБ (Толстый Окунь)
20. Петрушко С.И. Иоанович (Толстый Окунь)
21. Трушников А.Ю. Wolf (Толстый Окунь)

22. Буйный С. (Старые перцы)
23. Мухарев А. (Старые перцы)
24. Хайкин Б. (Старые перцы)

25. Гердушев Ю. (hippi) (Поплавки)
26. Васильев А. (ALEKS) (Поплавки)
27. Тарасов И. (Cuba) (Поплавки)

28. Гришко Константин (Костя Малыш) - (Пернатый Косяк)
29. Ярославцев Дмитрий (Биг Дима) - (Пернатый Косяк)
30. Лисневский Дмитрий (LisNevsky) - (Пернатый Косяк)

31. Ананов А.(СП)
32. Ананова А.(СП)
33. Юсупов Е. (СП)

34.Клюев М. (Любители)
35.Петров Д.(Любители)
36.Кругликов А. (Любители)

ВСЕ!!!

Для местных список закрыт; осталось 3 командных места для москалей.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 20:47
FEDOR

Неужели тот самый? :) А ручка спина, брюликами будет инкрустированна? :biggrin:

Любитель rapala
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 20:16
Сообщение отредактировано: 16 мая 2006 20:16
если есть место то у нас есть тоже команда :
1.Клюев М.(Любители)
2.Петров Д.
3.Кругликов А.
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1148
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 19:16
Внимание, команда некст (вроде место еще есть)!
Семейный подряд.
1. Ананов А.(СП)(кстати тот самый!)
2. Ананова А.(СП)
3. Юсупов Е. (СП)
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 15:21
adalex76
Нормальное лицо спортсмена, ласково смотрящего на конкурентов:)
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 14:40
Блин, Макс!
Ну и рожа у тебя, если вдуматься, это что то с чем то! :)))))
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 14:07
ИНБ
В качестве лодок под мотор будут выдаваться всяческие Казанки. К тому же, 90% участников мотористов приедут со своими лодками. Да и базы для моторных этапов другие. И водоемы другие. Все другое.
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 14:06
ИНБ вот и неправда там уже нормлаьные лодки
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 14:00
MasterYoda

Да я про то, что на базах, где проходит РСЛ, в основном гребные лодки, а теперь на них ставить моторы нельзя.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 13:55
ИНБ
В свете сообщения ВА соревнования как проходили, так и будут проходить. Его сообщение касается только моторов.
А если ты про Кубок - то там ты сам себе хозяин - просто в положении пишешь, что моторами спортсмены обеспечивают себя сами и болжны иметь соответствующие документы. Остальные спортсмены обеспечиваются только гребными лодками.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 13:53
MasterYoda

Как же тогда будут проходить соревнования, в свете сообщения В.А.?

А кубок......, надо подумать.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 13:48
"Поэтому вариант, как в "Планете рыбака ", свой ТРАКЕР или ЯМАХА, на транец 225 сил ЭВИНРУД и 60 узлов вам обеспечены"

На самом деле к это все и должно прийти. Соревнования должны быть разделены на береговые и моторные. А компромисный вариант (весельный) вымрет, как не имеющий конечной цели - международных соревнований. Моторные есть (их большая часть), береговые есть (их меньше), а вот на веслих соревнуется исключительно Россия, СНГ и Балтия.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 13:44
ИНБВ.А.
В РСЛ следующий этап моторный. Все спортсмены должны иметь права. Кто на своих лодках - все документы на плавсредство. Кто берет лодки и моторы в прокат - должны иметь просто права. Я не имею прав и буду соревноваться на обычной безмоторной лодке.

А провести моторный этап у нас можно. ИНБ - займись. Организуй. Тока это будет обычный "Кубок" или "Фестиваль" или еще как хошь, так и назови.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 13:43
ИНБ, в правилах регистрации маломерных судов была одна лазейка. Допускалось использование подвесных моторов не превышая разрешенную мощность, НО!!!! до 31,12,05. С 01,01,06 лазейка была закрыта и мне пришлось свою гребную с мотором допустимой мощности перергистрировать в моторную. При этом имел весьма продолжительную дискуссию с ГИМСом и мне был разъяснен порядок регистрации и использования лодок / в тч на базах / с этого года. Не исключаю, что подсуетилась и налоговая служба. Если базмен будет выдавать гребную / а почти все базовские лодки заргистрированы , как гребные/, выдаст под мотор. То при остановке ГИМСом штраф 10-15 МРОТ -рыбаку и потом должностному лицу на базе но уже 25-30МРОТ / может и немного больше, могу ошибиться , нет перед глазами КоАПа /. Поэтому вариант, как в "Планете рыбака ", свой ТРАКЕР или ЯМАХА, на транец 225 сил ЭВИНРУД и 60 узлов вам обеспечены .
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 13:31
В.А.

Если это точно, то рассмотрение о применении моторов на соревнованиях, вааще откладывается в долгий ящик.

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 13:25
ИНБ , я несколько не в теме вышей дисуссии, но хочу заметить, что с этого года официально запрещено использовать подвесные моторы на прокатных базовских лодках, зарегистрированных, как гребные!!!! Вне зависимости от их мощности. ГИМС с начала сезона очень сильно начнет прессовать и базы с базменами и рыбаков на таких лодках. Поэтому любые предложения о соревнованиях с использованием мотора это:
- прокатная моторная лодка / у рыбака должны быть права, а базмен ему дает судовой , доверенность /
- своя моторная лодка со всеми необходимыми документами
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 13:17
FEDOR

Читай вниматочно:
ИНБ написал:
А если будет решение, что можно хоть 50, мне по барабану,

adalex76

Читай вниматочно:
ИНБ написал:
подумать о применении моторов на внутренних соревнованиях!

Перевожу. Было внесенно предложение, для рассмотрения. Оно не устроило. Предложение снято. НО! Если в оф. правилах, разрешат моторы, а разговоры на эту тему давно велись, мы бы были готовы и отработали все нюансы приминения моторов, как с тактической стороны, так и с технической.
Повторюсь. Если это не кого не устраивает, то предложение снято.

adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 13:03
Игорь, уймись!
Тебе РУССКИМ ЯЗЫКОМ Макс написал, чего зря из пустого в порожнее переливать?!
В Правилах использование моторов не предусмотрено и точка. Если ты хочешь проводить их по Правилам СР, то и обсуждать нечего, а если нет, то это уже не чемпионат СПб или ЛООиР, а междусобойчик разных масштабов и привлекательности.
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 13:01
ИНБ! Нет уж давай выкладывай аргументы! мне нитересно что ты можешь выложить когда есть Правила Спортивного Рыболовства официальные!!!!!!!
насчет моторов я еще раз тебе повторя почему если я имею мотор в 10л.с. я должен покупать 5? или я милионер и буду иметь 2 мотора? Давай предложим всем сореноваться на катерах только фирмы Баджер! причем размером 340 если больше то пошли все в баню это нечестно!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 12:40
Silent написал:
что в моем нынешнем положении мотор свой иметь не имею возможности,

Это просто смешной аргумент!!! Это все равно, что я прийду на попловочнные соревнования и скажу, чтобы все убрали штекера, т. к у меня нет возможности его купить!!! Смешно! А штекер и вся ботва к нему, стоит намного дороже, чем мотор( 16000руб)! Если ты в таком положении - не учавствуй! Любой спорт подразумевает затраты, по-этому не надо!

FEDOR

По твоим аргументам, при встрече, а то долго писать. Единственное, про 5л.с, я написал, не потому, что у меня такой, а как раз для того, чтобы люди были в равных условиях, такой мотор могут позволить себе почти все. Да и как говорит Дьяк, что бы не начилась гонка моторов. А если будет решение, что можно хоть 50, мне по барабану, 50 и 5, будут практически равны, т.к. территория на соревнованиях должна быть ограничена!

BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 12:29
Монах написал:
Окончательно решено; в субботу вечером более-менее равномерно по всему водоему будет выпущено минимум 100 товарных форелей!

По заверению сотрудников РРР для успешного проведения соревнований в данный водоем необходимо выпустить не менее 1,5 тонн рыбы. Им это нафиг ненадо :( Я вот только одного не пойму, в чем тогда Кубок Русской Рыбалки? В том, что он пройдет рядом с ними?
И чё тут скажешь...
Любитель rapala
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 12:09
а там есть есче место для нашей команды ?
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 12:07
BMW написал:
Монах написал:
ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ!!!

Кстати о проблемах близких к судейству.
1-я и 3-я зоны находятся друг против друга на разных берегах. Расстояние порядка 100 метров. Возможны зацепы друг за друга. Мое предложение, что в этом случае 1-я зона отдает леску (шнур) на берег 3-й зоны и там снасти распутывает ловящий в 3 - й зоне.
Если не жлобится, то проблем не будет!

Андрей, там растояние 60-70 метров ,не более того...

Макс!

Тем более необходима терпимость, корректность и внимательность.
В конце-концов помоему соберутся не ЧАЙНИКИ и не на ЧЕРНОЙ РЕЧКЕ!!!

Окончательно решено; в субботу вечером более-менее равномерно по всему водоему будет выпущено минимум 100 товарных форелей!
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 9:40
Монах написал:

ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ!!!

Кстати о проблемах близких к судейству.
1-я и 3-я зоны находятся друг против друга на разных берегах. Расстояние порядка 100 метров. Возможны зацепы друг за друга. Мое предложение, что в этом случае 1-я зона отдает леску (шнур) на берег 3-й зоны и там снасти распутывает ловящий в 3 - й зоне.
Если не жлобится, то проблем не будет!

Андрей, там растояние 60-70 метров ,не более того...
И чё тут скажешь...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 9:39
Добавочка.
Разрешить эти моторы тогда, когда это будет отражено в правилах. Пока по правилам нельзя. Значит и нам пока думать об этом рано.
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1159
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 8:53
поддерживаю Федора в его высказываниях в адрес ИНБ :thumbup:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 8:47
По моторам.
1. Моторы разрешить
2. Соревнования с допуском моторов проводить только на базах, дающих моторы в прокат.
3. Свой мотор и своя лодка - нет проблем. Нет мотора - бери и лодку и мотор в прокат. Прокат мотора в день около 300 рублей (до 5 сил).
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 8:41
Ох щас выскажусь без эмоций!
1. Для чего мы прводим сореновавния ЧГ и ЛООиР, коненчо выявить лучшего спортсмена в городе, но это и является отборочными соренованиями к ЧР и РОРСу а на этих соренованиях действую Правила СР в которых моторы(в данном случае говорим о них) запрещены. Получается что адекватно мы не сможем отбрать комнаду котороя здесь будет гонять на моторе а там будет грести на веслах.
2. Игорь ты навернео посомтрем на новшество РСЛ, где 2 этапа из 4 уже моторные. Для чего же ввели моторы в РСЛ? Причина банальна РСЛ является той опорой для попадания на ЧМ по ловле басса, где ловля происходит с моторных лодок, именно для такого и были введены моторы. Тем более напрмер Телевидению красивее снимать 30 человек с моторами чем мужиков на веслах, но РСЛ организация уже раскрученные и у нее около 150 членов у нас в ЛООИРЕ же всего 30 от силы. Кстати по опросам в РСЛ не менее 50% против моторов, поэтому и уровняли пока этапы.
3. Для начала купим мотор, мин. цена 20-25 т.р. к нему нужна лодка, не везде ее можно взять на базе, права, которые не так просто получить и за 1 месяц, плюс средства спасения и т.п. Для начинаечего сопртсмена да и не только для него это суммы не такая и маленька, притом не забывай что мотор нужно на чем то везти, т.е. автомобиль. Не каждый может себе такое позвоилть. От спорта это может отпугнуть много людей, хотя не исключаю что некоторые и придут туда, 7но чисто потусоваться рыбку половить, уж не как не с блеском в глазах.
4. А почему именно 5 л.с.? да все просто Игорь у тебя мотор по моему 2.5 или 3.3. А знаешьт вот у Коли он 15 л.с. у БМП 10, а у Васи 7? Так что же получается они не имеют право участвовать? или им нужно для 2 соренований, на которых и приз то не более 1000рублей и тот отсойный, покупать мотор за тонну баксов?
5. И последнее а кто обеспечит судью мотором? у него д.б. самый мощный, чобы исли что придти на помощь. У нас водемы не московские вод=ща а Ладога и Финский, мало что случится кто за это будет отвечать?
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 7:56
ИНБSilent написал:
со своей стороны могу сказать что в моем нынешнем положении мотор свой иметь не имею возможности,в следствие чего возможность равноправного противоборства между спортсменами частично снижается...

вот вам и один из аргументов. потому как не все могут себе позволить моторы. даже до 5лс.
мало того , что этот мотор нужно иметь, так его еще надо на чем-то возить! мысль улавливаете?? думаете у всех есть авто?!
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 931
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2006 23:37
ИНБ
я конечно не думаю что это сократит колличество участников на соревнованиях, однако со своей стороны могу сказать что в моем нынешнем положении мотор свой иметь не имею возможности,в следствие чего возможность равноправного противоборства между спортсменами частично снижается... Вот если бы организаторы предоставляли моторы участникам по желанию...или за неимением своего.. ( :biggrin: ). А вообще использование моторов очень положительный момент ( море"+") но все-таки хотелось бы хотя бы относительного равноправия...
Чайка летит жопой вперёд - значит сегодня сильный ветер! (o)

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2006 23:02
Павел Борзов

И еще, я просил аргументы(продуманность, здравый смысл), а не эмоции!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2006 22:56
Павел Борзов

Наооборот!!! Подумайте, рассудительно! Без эмоций! Каким образом моторы до 5л.с., могут уменьшить "кол. спортсменов-участников"?
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2006 22:53
ИНБ написал:
Прошу в предверии встречи, подумать о применении моторов на внутренних соревнованиях!!!
Я думаю, что надо разрешить

вы хотите еще уменьшить количество спортсменов-участников на наших внутренних соревнованиях??? :mad:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2006 22:25

Кстати!!!
Прошу в предверии встречи, подумать о применении моторов на внутренних соревнованиях!!!
Подкопить аргументы ЗА и ПРОТИВ!
Я думаю, что надо разрешить(по многим аргументам, которые привиду при встрече), ограничив, чтобы не было гонки денег, минимальными Л.С.! Ну например до 5 Л.С.!

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2006 22:19
Павел Борзов

Чтобы избежать эксцэсов, нефиг бросать на 60 мэтров! :biggrin:

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2006 22:18
Монах

На скока я помню, тама одекватно относились к нам, т.е. фишерам. Но надо места которые с телевизором пораньше занять, например в 18.00! На всяк случай.
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2006 22:12
Монах написал:
1-я и 3-я зоны находятся друг против друга на разных берегах. Расстояние порядка 100 метров. Возможны зацепы друг за друга.

чревато скандалами :biggrin:
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2006 21:57
ИНБ написал:
Монах

Да я и собирался прийтить, но давай и в правду в соседнем кафе, не охота футбол пропускать.

Думаю, что без проблем - если только вдруг среди собравшихся не образуется критическая масса мутноголовых!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2006 21:37
Монах

Да я и собирался прийтить, но давай и в правду в соседнем кафе, не охота футбол пропускать. :)

Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2006 21:25
ИНБ написал:
Монах
Чтобы опредилиться, скажи, будет ли взвешивание каждой рыбы или тока кол. будут считать? Если будут взвешивать, то мона какой нить сувенирчик вручить. Ну например - за самую большую рыбу, магазин "Толстый Окунь", предоставляет приз, шнур КАПИТАН ПРО(ПРО-ДЖИГ), диаметром скажем 0.15(какие будут пожелания?), в размотке 150м.

Игорь!
Взвесить не проблема!
Приходи в среду все решим.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 766 767 768 769 770 771 772 773 774 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения