Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 765 766 767 768 769 770 771 772 773 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1156
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 16:37
давайте сразу решим чтобы каждый спортсмен приносил справку с работы 2-НДФЛ если з/п меньше 1000 баксов в сореновнаии он не участвует...может тогда будет легче?
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 16:37
А уж поехать на отборы!!!! на форель тысяч 20рублей а на басса 3000 евров ..вот именно молодые туда и поедут причем побегут...
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 16:34
Stas! Стас так вот молодому парню легче попасть на ЧР, т.к. ему там хоть ЛООиР оплатит а РСЛ херн кто оплатит а расходы за год там уже привышаю 1000 баксов
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1160
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 16:22
Stas написал:
Паша ,выйграв ЧР ты, увы , ни в какую сборную не попадешь.

ага :) его же выиграть как два пальца об асфасльт :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 16:21
Монах
Ты апсалютна прав,победить на ЧР или попасть в тройку сложнее,чем в 25 на РСЛ.Дык об этом и речь!Молодому парню,через РСЛ,легче попасть на ЧМ(те в сборную страны).И че молодым мозги кампостировать!!!
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 729
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 16:18
Stas написал:
Монах
Да не бред!ЧР - это даже название не правильное.Если совецкими спартивными категориями рассуждать,то это просто ЦС ООиРов,те просто всесоюзно- расийское соревнование.Оно просто называецца чР,могло называцца первенством вселенной или кубком Баджера.

Ну да, ну да!!! :cool:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 16:14
Монах
Да не бред!ЧР - это даже название не правильное.Если совецкими спартивными категориями рассуждать,то это просто ЦС ООиРов,те просто всесоюзно- расийское соревнование.Оно просто называецца чР,могло называцца первенством вселенной или кубком Баджера.Павел Борзов
Паша ,выйграв ЧР ты, увы , ни в какую сборную не попадешь.Поедешь еше с двумя призерами и 25 фишерами из РСЛ отбирацца в сборную.
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 16:11
MasterYoda написал:
Выграть ЧР сложнее, чем выграть сходный этап РСЛ, но проще, чем выграть рейтинг РСЛ.
ЧР для меня является более крутым, чем рейтинг РСЛ
ЧМ более крут, чем ЧР

Маленький нюанс: попасть в тройку на ЧР сложнее, чем войти в 25 лучших по рейтингу РСЛ за сезон!
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 16:04
Сообщение отредактировано: 18 мая 2006 16:23
Stas написал:
FEDOR
...Но я знаю дофига молодых парней,которым не дают спать лавры Коли Г и БМП.Если вы секция - то вы обязаны указать им кратчайший путь и научить,..и далее по тексту.....Иначе - жопа.

Если через РСЛ, то первый год во 2-м дивизионе, если выйграл то второй год в 1-м дивизионе, если опять выйграл (в десятку вошел), то 3-й год в вышке и есть шанс, если попадешь в верхушку ВД РСЛ , то можешь поехать на отборочные ЧМ, минимум 3 года!!!

Учу и указываю кратчайший путь: на региональных соревнованиях попадаешь в шестерку по рейтингу, едешь на ЧР, попадаешь в тройку (если можешь) и участвуешь в отборочных на ЧМ! Всего ОДИН год!!! :tongue: :tongue: :tongue:

Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 15:50
Stas написал:
FEDOR
А ЧР - это упражнение для неудачников,пролетевших в РСЛ.

Бр-р-р-ред!!!!!! :cool:
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 15:47
Сообщение отредактировано: 18 мая 2006 16:15
MasterYoda написал:

Монах
А чего наехал то - мне все нравится и я ничего создавать, бойкотировать не хочу. Я всегда участвовал или не участвовал когда сам хотел. Политика мне поцентру.

Петрович!!!
А я вообще-то не тебя имел ввиду. Дорогой извини если что! :)

Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 15:43
Alik Alik написал:
Борзов оправдывает свою фамилию!

Я ЗНАЮ!!!

Alik написал:
Коля звонил привет тебе передавал...

с радостью и улыбкой принял ;) ничего личного :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 15:42
Выграть ЧР сложнее, чем выграть сходный этап РСЛ, но проще, чем выграть рейтинг РСЛ.
ЧР для меня является более крутым, чем рейтинг РСЛ
ЧМ более крут, чем ЧР

Монах
А чего наехал то :) - мне все нравится и я ничего создавать, бойкотировать не хочу. Я всегда участвовал или не участвовал когда сам хотел. Политика мне поцентру.
Alik
Участник форума

Всего сообщений: 3281
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 15:35
Павел Борзов
Коля звонил привет тебе передавал...
Alik
Участник форума

Всего сообщений: 3281
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 15:26
Борзов оправдывает свою фамилию!
:mad: :mad:
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 14:57
Stas написал:
ЧР - это лозейка для неудачников на ЧМ.

да уж действительно надо быть полным неудачником чтобы выиграть ЧР по спиннингу и попасть в сборную страны.......... охренеть........
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 14:52
Stas! Знаешь тут вопрос очень спорный ты высказываешь свое мнение личное только при этом не говри за других плиз. Мне например больше хочется выйграть ЧР чем ехать в комнаде на ЧМ при том что ясно что мы там или первыми станем(если там Шанин будте) или вторыми. И поверь так же выскажуться очень много других спиннингистов. Посмотри сколько собирает народу ЧР что мест не хватает, и сколько из 28 человек приезжает на форелевые отборы(могу помочь их всего 9 или 8)
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 14:50
Stas написал:
не дают спать лавры Коли Г

га га га :biggrin:
действительно лавры :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 13:48
FEDOR
дык ты читай,я свои услуги предложил.А ЧР - это упражнение для неудачников,пролетевших в РСЛ.Читай внизу внимательно,задумайся.Ты фишер грамотный,все поймешь. И еще,я лично никаких амбициозно-коньюктурных личных целей не преследую.Меня полностью удовлетворяет 4 раза за сезон половить в 1м дивизионе РСЛ,мне не в вышку ни на ЧМ ,ни на ЧР не надо.Мне сам процесс нравицца. Но я знаю дофига молодых парней,которым не дают спать лавры Коли Г и БМП.Если вы секция - то вы обязаны указать им кратчайший путь и научить,через местные соревнования,ловить в соответствующих условиях и с соответствующими документами.А в РСЛ теперь и навсегда,а не за горами и в РОРСе - это права на катер и соответствующие навыки и электронное оборудование.Иначе - жопа.
Монах
да за спорт говорили.Если назвались секцией,то о прогрессе рыбспорта думать обязаны,о целях и задачах спортивных.
Ну че ты про нашу с Лазаревым команду скажешь?Прими,плиз,во внимание,что были на соревнованиях и не могли из поезда заявицца.
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 13:29
Только что приехал с водоема. Разговаривал с хозяином ресторана. Рыбу выпустят в субботу порядка 100 штук. Разговаривал с местными, трое ловили; с их слов те кто умеет изредка ловит беглую форель, примерно 1-2 штуки в неделю, и то только по холодной воде. Впрочем, эта информация мне давно известна. Поэтому повторяю: раздачи не будет, а поймают только те, кто действительно умеет. Мой прогноз: за время соревнований будет выловлено от 5 до 15 форелей. Кто уйдет от нуля в двух турах из трех - в призах.

Промерил зоны: 1 зона – 350 шагов, 2 – 420, 3 –370. Между зонами оставил территории отчуждения метров по 15. Если брать сектора по 20 шагов, примерно 15 метров, то в 1 зоне 17 секторов, во второй – 21, в третьей – 18. То есть максимум 15 команд.

Феодор, Максим!
Если кому-то не нравятся решения секции СЗБ, то эти господа вполне могут организовать свою секцию, проводить свои соревнования, бойкотировать соревнования которые проводит Федерация спортивного рыболовства СПб и т.д. и т.п..
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 13:04
Stas! Ты сам сделай хоть что-нибудь! САМ! Пока ты просто болтаешь.
Посомтри на футбол Российский, для многоих комнад важнее выйграть ЧР чем если бы ее спортсмены поехали выступать в сборную на ЧМ....да и в хоккее похожая картина...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 12:57
MasterYoda
Макс
а ты Баджер будешь проводить в ентом году по спину? то надоть соглосовацца скалендарем Секции,ЧР и РСЛ.
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 12:49
Макс, убедил. Не буду я ругаться уговорил. :)
Ну, в самом деле, чего это я ругаюсь, хамлю, матерюсь, когда оппонеты отвечают исключительно вежливо и тактично? Себя не узнаю, право слово.
Так что буду выражаться исключительно пользуясь литературным лексиконом противной стороны, чтобы не быть обвиненным в грубости - "тогда ты можешь пиздеть а так твой пиздешь в допу запихни и будет от этого всем периятней"
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 12:35
Хорошь ругаться.
Прежде всего касается Адалекса. Грубо разговариваешь.

В остальном все хорошо. Как и при начале РСЛ у секции существуют ошибки. И не надо гнобить новую секцию за это, а надо лишь немножко указывать, если в этом вопросе разбираетесь.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 12:30
BMW
Макс,про береговые я написал,тк у большинства молодых денюх нет ,даже на наем лодки и минимальный проезд-проживание(не говоря уже о моторах в перспективе),а выступив пару раз в береговом(реальном ЧГ!) люди(оч молодые в т.ч.)потянуцца.Будут думать где заработать или найти спонсоров.Чтоб болезнь случилась - надо сначала заразицца! :biggrin:
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 12:26
Кстати, Стас абсолютно прав.
Спиннинг ЛООиРом не ограничивается.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 12:22
FEDOR
Федя,а я не понял,мы про развитие ЛООира говорим или про развитие Рыбспорта?Гребано-лодочный ЛООиР,ЧР по правилам РОРСа - это каменный век и если вы секция - то обязаны думать о развитии,а не деградации. Правила в РОРСе изменяцца,уверен,что в ближайшие 2 года.Будут и моторы, и нафигаторы,и связь ,тк развитие остановить невозможно.Кто раньше начнет вводить новшества,пусть не на основных соревнованиях,а хоть на Кубке,тот будет иметь преимущество в дальнейшем,что на ЧР,что на ЧМах.Приняли на этот год календарь - теперь подумайте о положениях на соревнования. Кстати рейтинговая система мне очень понравилась.А обсуждать РОРСовские правила - бессмысленно.Их надо воспринимать как данность и работать на тему их лигитивного обхождения на благо прогресса.Как вариант - написать в РОРС письмо,с просьбой ввиде исключения,экспериментально,провести лодочные соревнования по международным правилам ЧМ по ловле басса с лодки.Подписацца секцией и ЛООиРом и я готов поехать лоббировать разрешение(и еще есть нужные люди).Получим разрешение и все будет по правилам.Будут и моторы, и нафигаторы, и средства связи.Вот тебе мое канкретное предложение.ЛООиР будет самым эхскриментальным и продвинутым.Чиновники и в Маскве и тут - верняк поддержут,тк у нас такое любят (если не наказывают) и самим продвинуцца (чиновникам ) можно.
И еще. На данном этапе у ЛООиРа нет другой спортивной задачи,как поднимать массовасть и готовить людей к РСЛ,тк оттуда народу на отборы на ЧМы отбираецца на порядок больше.ЛООиР сейчас это первичная местная организация,а ЧР - это лозейка для неудачников на ЧМ.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 12:10
Во-первых, Федя, не хами!
Или ты сомневаешься в моих способностях придумать тебе смачные эпитеты?
Во-вторых, научись читать (кстати, и писать грамотно подучись тоже)Это были не слова, сказанные в инете. Это были "Итоги совещания спортсменов-спиннингистов СПб и Лен. обл. в «Наташе»"

Обрати внимание на то, ради чего вы, собственно, и организовались. По вашим же словам:
1. Образована секция «Спиннинга и зимней блесны» (СЗБ) Федерации Спортивного рыболовства г. СПб и Ленинградской области.
Состав секции: Мухарев Ф., Селиванов О., Голубев В., Бородин М., Воробьев А., Орехов А..
В компетенции секции СЗБ:
первое - составление календаря соревнований по спиннингу и зимней блесне, проводимых под эгидой Федерации Спортивного рыболовства,
второе - подготовка соревнований по спиннингу и зимней блесне,
третье – проведение этих соревнований,
четвертое – осуществление необходимых мероприятий, связанных с комплектованием сборных команд СПб и Ленинградской области по спиннингу и зимней блесне, для участия в межрегиональных и всероссийских соревнований проводимых под эгидой РОРС.
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 12:03
Сообщение отредактировано: 18 мая 2006 12:06
Stas
А ты в РСЛ как попал? Ты что там первый раз на соревнованиях учавствовал? Для поднятия массовости-токма береговые этапы? Я вот тут ВАС читаю и меня терзает один вопрос. А что ВЫ сами то сделали для поднятия массовости спинининга в СПБ? Когда БМП привел меня в РСЛ там в 2-х дивизионах выступало 4 питерца вместе со мной, а сейчас там 14 челов. И на пальцах одной руки можно посчитать тех, кто пытается хоть чего-то делать, пусть даже не без ошибок. А от ВАС, господа, акромя пустозвона я уже два года нихрена не вижу. Посему считаю для себя все нижесказанное малоактуальным и безполезным. ИМХО
С уважением ко всем участникам.
P.S.
А если Вам так хоца потыкать нас моськами в гавнище, то, плиз, приходите на микросборище микролюдишек и делайте это там. А рисоваться в инете необязательно хотябы потому, что этот форум просматривают и те, кто спортом только интерисуется.
И чё тут скажешь...
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 11:56
Stas! Ты видимо снова ничего не понял или невнимательно читаешь. Для ЛООиРа главное это комнада на ЧР и РОРС, ему нет никакого ждела до РСЛ, если ты хочешь массовость и большее кол0во спортменов в РСЛ то сам делай и проводи соренования,
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 11:48
FEDOR
Федя,я канешно утрирую.Никто не говорит,что от команды ,выбраной по ловле по жребию или на ледоколе Красин, будет толк(хотя пока и от выбраных по-другому толку тоже не было).
Надо просто подходить системно и задавацца вопросом - зачем мы так делаем?
Если хотим поднять массовость,тогда береговые этапы.Вопросы с моторами и нафигаторами отпадают автоматически.Команда на ЧР будет,как впрочим и всегда,НИКАКАЯ.Зато подготовим больше людей,для участия в РСЛ,где во 2м дивизионе второй год из Питера никого,в 1м - 3 чел.Чичас кто завяжет и на отбор, на ЧМ ,никого из питера не будет,тк смены реально нет.А из РСЛ в отборе на ЧМ участвуют первые 25 чел,а с ЧР только 3.Где,с точки зрения высших спортивных достижений,надо участвовать?
Если хотим выйграть ЧР,то безусловно соблюдение фсех правил(читай А.-76) и гребано-лодочные этапы,а если хотим еще и на басса поотбирацца,то надо вводить немедленно ,по согласованию, и моторные,хотя бы на Кубке,чтоб народ права делал и учился бы , и готовился бы, опять же по РСЛ отбирацца на эти соревнования. Гребано-лодочные - это ацтой и только для ЧР. И нефиг лохматить бабушку. Я тебя уважаю и как фишера ,и как спортсмена,но организационно и по расстановке приоритетов по целям у вас каша в голове. Пойми - на ЧМ из РСЛ отбираецца 25 чел,а с ЧР только призеры.Где приоритетное направление?
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 11:25
adalex76! Ты идиот или прикидываеься? слова сказанные в инете не могут ничгео означтаь, вот выйдет положение тогда ты можешь пиздеть а так твой пиздешь в допу запихни и будет от этого всем периятней:)
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 11:23
Stas! Вижимо забыл дописать. Ты сказал что я должен согласовать с Майкиным а если он не примет? так вот вчера Майкин был и со всем этим согласился...а с втоими уверне не согласится...
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 11:23
"Скорее всего" - это из области догадок и ОБС.
Не секция принимает решение о том, КОГО, КОГДА и КАК наказывать за те или иные нарушения. Не ее это дело. А этой единогласностью можно только в туалете воспользоваться.
И не надо подменять ваши же "официальные" формулировки теми которые меняют суть. Монах написал:
"Навигатор на соревнования проводимые под эгидой Федерации Спортивного рыболовства брать запрещается, так как если он будет обнаружен у спортсмена в дни проведения соревнований, ни кто разбираться по поводу использовался он или нет не будет – дисква и все!!!"

А не то, что ты здесь написал: "после офиц. открытия замеченный с навигатором снимается с соренований."
Чтобы появился модератор, ты его этими самыми гениталиями обложи со всех сторон.
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 11:21
Stas! хотел напистаь 2 слова Учи матчасть! но напишу навернеое три
Первое призеры ЧР участвуютв отборах на ЧМ если ты не знал.
Во вторых называть междуусобчиком ЧР это слишков скорее РСЛ это междуусобчик.
В-третьих есть правила СР которым подчиняется ЛООиР и проводит сореновавние оно а не ТЫ лично(кстати пока ты сам еще и попой не двинул чтобы что-то сделать)
в-Четвертых какой толк от команды которая поедет на ЧР когда здесь в Пиетер будет отбор на ледоколе Красин с применением жребия?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 11:14
FEDOR
Федя
Адалекс 76 безусловно прав,но ты не парься.Подумай сам,что есть ента организация и ее правила - фикция и междусобойчик. С ЧР даже на ЧМ не отбирают.Это как раньше первенство Центрального совета Всесоюзного общества проводили.Надо четко отдовать себе отчет,что ЧР под руководством РОРС - это развлекуха.Отбирацца на него ты можешь по любым правилам,которые правда надо согласовать с ЛООиР,тк они выставляют команды на так называемый ЧР(а ваще то ЦС ООиРов).Потому согласуй с Майкиным,что ловим с ледокола Красин и нормалек.Только на ЧР эти правила строго обязательны,а отбор ваще может быть хоть жребием(с использованием нафигаторов,моторов,самолетов).
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 11:08
Могу обяснить с точки зрения логики( у кого она присутствует) решение секции.
1. Моторы, во первых запрещены правилами, во вторых не на всех водемах разрешены и в третьих ЧР на который мы отбираемся проводится без моторов.
2. Эхолот.На ЧР в Саратове скорее всего они будут разрешены. в связи с этим было решено в положение о проведении соренования внести пункт о его разрешении, тем более у 90 % сопртсменов он и так присутствует
3. Навигатор. Правилами запрещен, на ЧР запрещен. Согласно букве закона запрещено его использование, санкция снятие с соренований! коненчо провреить пользовался им спортсмен или нет в условиях соренований в настоящий момент невозможно(с каждым судью посадить не имеем возможности) в свзяи с этим и приняли решение причем единогласно, что после офиц. открытия замеченный с навигатором снимается с соренований.
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 11:01
У нас вообще модератор присутствует? или можно всех мне тепреь НА ХУЙ посылать в ПИЗДУ и мне за это ничего не будет?
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 10:57
Федя, если ты умеешь спорить, то спорь, а не умеешь, то и нечего через губу, да в сторону бубнить. Это в цирке хорошо - к зрителям аппелировать.
Слово ИСПОЛЬЗОВАНИЕ и слово НАЛИЧИЕ не одно и то же.
И Правила обсуждать можете сколько угодно, а вот менять их не вам!
Даже, если вас аж цельных (ну, ни хрена себе! Столько то народу,а!) 12 человек.
Эдак каждая компашка из Усть-Задрочинска будет правила менять так, как им моча в голову ударит.
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 10:46
http://rspin.com/regulation_addons.html вот ссылка на новые санкции а не то старье что было приведено ниже.
Самое инетресное что высказались пока только двое кто не пришел на секцию....а там было 12 человек....

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 765 766 767 768 769 770 771 772 773 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга