Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 763 764 765 766 767 768 769 770 771 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1116
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2006 21:55
Silent

Блин! Все тут прошло мимо меня! Я бы тоже в РРР мог бы вписаться, не подсуетился. Печально. :(

Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 931
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2006 20:13
Сообщение отредактировано: 21 мая 2006 20:15
Dragon Storm тоже новичок? привет собрату...
соревнований достаточно... посмотри этот топ здесь писали несколько страниц назад расписание чампов этого года...

а еще есть РСЛ-совсем другая тема....
Чайка летит жопой вперёд - значит сегодня сильный ветер! (o)

FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2006 20:06
KK! Не вопрос. Заявляйся...считай место забили.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2006 19:23
adalex76

:biggrin: Спасибо на добром слове!

А вообще какие соревнования проводятся в Питере? Открытые, само собой, куда я могу податься. ЦПКиО осенью - не в счет. Это не серьезно, так, развлекаловка. :)

Т. О.

Ты считаешь, что затея гнилая?
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2006 18:15
Скажите, плиз, до какого числа еще не поздно заявиться на форелевые соревнования? Просто я сейчас уезжаю на одну неближняя речку, вертаюсь 26-го. Если за день найду еще пару таких же безбашенных форелистов, еще успеваем?
Сегодня: http://photofile.ru/users/kuzmin/1097703/27587549/
Весьма любопытственные наблюдения. Не сочтите за наглость, но есть основания рассчитывать на выигрыш.
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2006 17:07
Ребята, начинающие и желающие начать соревноваться!
Не слушайте никого и не парьтесь!!!
В Питере есть несколько МСМК по СР.
Из них со "спонсорами" или иной подобной финансовой подпиткой от "барыг" :))) дай Бог - двое.
Остальные тратят свои деньги. И тратили и будут еще тратить.
При этом они отнюдь не богатеи и не кладоискатели.
Пример:
Мухарев, Ефимов, Кусмарцев М, Кусмарцев С, Дьяченко.
Так что, если есть худо-бедно какой-никакой доход, то можно смело начинать соревноваться и не дрожать.
Многие разговоры про то, "какие большие деньги надо тратить на рыб.спорт, чтобы достигать результатов" у людей почему то начинаются только тогда, когда они начинают эти деньги зарабатывать. А до этого и с копейкой в кармане вполне успешно соревновались, но это быстро забывается.
Приходите и участвуйте везде. Была бы голова и руки с ногами!!! :)
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2006 10:25
Dragon Storm

От этого никуда не деться:
1. Время
2. Деньги

Для начала и того и другого, достаточно не большого кол., но чем дальше тем больше.

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2006 9:07
Ребята! Ну вы, блин, меня совсем тут запугали и запутали своими постами! Типа, что нет денег - не суйся! Вот я например хочу попробовать себя в спорте, так в итоге, чего для этого нужно-то? Ну, тренировки-рыбалки и проч., это понятно, учиться ловить не там,где удобно, а там, где рыба - это тоже. С чего вообще путь-то начинается? С открытых соревнований, вроде осенних на Большой Невке? Вряд ли. И вообще за счет чего выигрываются соревнования? За счет того, что у Питерцева есть деньги? Ничего не понимаю!!! :(
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2006 21:42
Silent! про спонсоров эт все разоговры....у меня до сих пор один единственный это я, да и большиства спортсменов тоже..
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 22:29
Stasа что по поводу удачной компании и бесплатного дома советов то тут конечно не поспоришь...
ыы как говорится
ОПЫТ бесценен- для всего остального есть MasterCard :) :) :)

Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 22:25
Val написал:
Silent
Вишли, в рыболовном спорте СПб есть устаявшаяся традиция: Тебе нужно быть амбициозным, при бабле, или найти спонсоров. Иначе, тебе в этом спорте делать нех. Это так вся спортивная тусовка на сегодняшний день и определяет.

мда....=)) в принципе все логично... в таком случае надо вообщем учиться, работать и годика через 3 записываться в РСЛ и ,не парясь о денежке, тренироваться и стремиться к вершинам...Кстати интересно а что подразумевается под "искать спонсоров" изначально никакого спонсора не найдешь все равно...( тока если любящие дяди тети папы мамы и прочая родня)..конечно когда попадать в 10 Вышки РСЛ например дело проще.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21093
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 21:33
Федору!Федя,я о соревнованиях.Ну с твоей командой все ясно..состав прикормки коррелируется с обслугой ресторана.Хор мальчиков-зайчиков наверняка клеит что-нибудь убойное.Остальные запускают "леликов", А как быть несчастному сироте,желающего не слишком опозорится на фоне разящего превосходства профессионалов-международников.Может скатаемся на место преступления?У меня велик на ходу.
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 21:11
Fedor абсолютно прав: не Москва деньги вкладывает в Питерцова и еще нескольких человек, а дядя, которого зовут Максим Селиванов. Деньги у дяди есть, и ему это по каким-то причинам интересно. Может вызывать некоторое недоумение, почему именно эти люди (с дисквой и прочими грехами), но тем не менее.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 21:09
Спасибо Федюнчик! Отккликнулся! НО! Не про Андрюшу вел я речь! Какая мне в ... разница кто в кого и что вкладывает. Меня более интересует классифицирование уровня возможностей наших спортсменов(или кандидатов в оные)определенной прослойкой респондентов форума.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 20:54
STAS.О сметливости москвичей знаю и сам( работаю я где?!!)Не понял ты смысл вопроса, извини.Поэтому и спрашивал не у тебя.Вот ты кукрыниксишь- деньги,Москва и т.д.А основа -она внутри. Желающий ищет средства. Нежелающий-причины.Хотя судя по количеству сообщений на форумах вроде всегда в теме.С уважением,

FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 20:43
В Питерцова не Москва вкладывает а дядя, который решил этим заняться а тут его и учат и свою комнаду имеет.только других то примеров таких нету..
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 20:26
bokoплав
Мое мнение,что Питерцов уже,а наши никогда,если у нас условия не поменяюцца.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 20:24
bokoплав
И еще про Питерцова.Он безусловно талантлив.Я ловил с ним на последнем этапе РСЛ.Но понял и другое - какие сейчас деньги вкладывает Москва в рыбспорт,какая там мощьная организация(безусловно не ООиР). И не только он серьезен и поддерживаецца.Отрабатываецца заранее водоем(и не один день,а недели),уже есть тренеры,отработаны реальные командные действия(и это в 1м дивизионе РСЛ,тока для того,чтоб выйти в высший).Питер отстает лет на 5 в этом упражнении.Вот о чем нужно задумацца.На ЧР - люди теже.В командной борьбе у Питера нет никаких шансов.Рыбспорт приходит к общему знаменателю с др видами спорта - деньги решают все.А мы тут - правила те или эти,ЛООиР не ЛООиР.Сейчас надо нафиг забыть все разногласия и думать,как привлеч деньги,идти на взаимные уступки,да и пусть нарушения правил,для привлечения денег.Иначе скоро ноги о нас везде отирать начнут.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 20:15
STAS Я не ставлю под сомнение их квалификацию! Просто интересуюсь у Макса (пардон у MASTERYODA) какой срок необходим для перехода из категории "идущих" в разряд гуру! Или для этого необходима определенная компания.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 19:59
bokoплав
Извини,что вмешиваюсь.Да,по возрасту и стажу - они молодые.Их успехи - это прежде всего опыт полученный в РСЛ,где они не первый сезон все.И еще - все трое - прежде всего фанатики,как Монах,только много амбициозней.Да и повезло двоим из них,тк третий год они в одной компании(рыболовной) с Колей Г,Максом,ФМА и некоторыми другими.Вместе на рыбалки ездим,те есть общение и бесплатный дом советов.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 19:39
Master YODA! (да пребудет с тобой спиннинг!) Не пугай ты людей какими-то астрономическими расходами на соревнования! Скромнее надо быть и расходы сократятся!Кстати твое мнение- Питерцев,Селиванов,Жуков-молодые спортсмены? Сколько лет(по твоему мнению) необходимо , взявшему в руки спиннинг,чтобы стать корифеем?

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 19:21
Монах
Я понял,что дискуссия бессмысленна,жизнь сама все на места расставит.Скока людей,стока и мнений.Мне просто надоело это свинство на наших соревнованиях.Хоцца в человеческие условия,потому и ратую тут за западные правила.Заплатить за это может только сам участник(или кто там за ним стоит),никакие ЛООиРы этого не смогут никогда.Они сортир нормальный у себя на базе построить не могут,просто чистый сортир и просто белье на кровать закупить.Не на дорогу на ЧР надо деньги давать,туда люди и так доедут,тк деньги невелики.А то что за РСЛ надо платить,дык за науку всегда надо платить,да и люди ответственней будут к делу и главно к ЖИЗНИ вообще относицца и деньги лучше считать.Мы с тобой люди не молодые и помним как было 30-40 лет назад,даже в том же ЛООиРе.Те времена не вернешь и вспять не повернешь.Кончай нафиг ностальгировать.На энтузиазме (за что уважаю) уже не продержишься,надо в новую жизнь вписываться(камуняка рыпполовный :biggrin: )
Ладно.Ответь чессно,ты меня с Лазаревым и К, включишь в соревнования?Причина поздней заявки у нас уж больно уважительная - с соревнований ехали. С уважением.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 19:17
Т.О. К сожалению мой переевший колючеперый друг сети сети бывают не только трехстенные.Бывают и локальные.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16896
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 19:00
Silent
Вишли, в рыболовном спорте СПб есть устаявшаяся традиция: Тебе нужно быть амбициозным, при бабле, или найти спонсоров. Иначе, тебе в этом спорте делать нех. Это так вся спортивная тусовка на сегодняшний день и определяет. Причем, в тех же приазовских лиманах, их обловит любой абориген-дедок, выехавший на выходные половить рыбки.
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 17:51
MasterYoda
да и БОМЖом себя не считаю- ловить уклейку на Неве не хочу :) 1000$ за год все таки многовато 500-700 вполне терпимо..Разумеется желательно с компанией, а то в Краснодар или тот же Ярославль одному мотаться..

Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 17:42
MasterYoda написал:
Ну денег там больше, чем на ЧГ или на ЧЛоир ровно на стоимость проезда. Если это Москва - то на стоимость бензина на 3-4 чел, то есть рублей по 500-700. Краснодар укладывается в 3000 рублей в оба конца. Ярославль - тот же бензин менее 1000р. Так что не так все дорого. Взно - да, притсутствует. В Краснодаре 600р (у нас 200р).

Но если во 2-й дивизион (например мне) так это во первых одному+ еще и тачки счас нету.. как быть?

MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 16:21
FEDOR
ну конечно несколько человек. 2-3-4.
Тем более что в Ярославль не лодок не моторов не надо - хоть 5 человек в машину напихай - вещей то нету - кеды и спиннинг - вот снаряжение чемпионов:)
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 16:10
1000 в Ярославль эт ты Макс загнул я в прошлом году ехал один думаю истатил даже более 2000 около 3000, одно дело если ехать компанией...
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 15:12
bokoплав написал:
наконец разобрался с сетью

Еще один брэк-спАрцмэн! :biggrin:

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 14:13
Монах
Ну денег там больше, чем на ЧГ или на ЧЛоир ровно на стоимость проезда. Если это Москва - то на стоимость бензина на 3-4 чел, то есть рублей по 500-700. Краснодар укладывается в 3000 рублей в оба конца. Ярославль - тот же бензин менее 1000р. Так что не так все дорого. Взно - да, притсутствует. В Краснодаре 600р (у нас 200р).
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 12:35
Монах
Я как и говорил поеду в ВС на лосевскую базу. Посмотрю своими глазами как там обстоят дела и сообщил ли Майкин им о соревнованиях. Кто-нить знает чё там с лодками?
И чё тут скажешь...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 11:42
Монах! наконец разобрался с сетью.вечером подискутируем.

Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 729
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 9:17
MasterYoda написал:
Согласен со Стасом, в том плане, что молодому спортсмену легче и полезней будет записаться во 2 дивизион РСЛ и там набираться опыта и идти вверх. Вместо пути Лоир - ЧР. Уроовень просто на Лоир и даже во 2 див РСЛ - очень разный в пользу 2 див. А ЧР - он всего один раз в год и там уже позняк учиться - там уже выступать надо. А ехать на ЧР не особо умея ловить - это портить только рейтинг Питера. Посему молодым спортсменам там особо делать нечего. А вот во 2 див молодым самое то - и выступаешь и опыта набираешься и водоемы узнаешь.

Еще раз подчеркну: "А вот во 2 див молодым самое то - и выступаешь и опыта набираешься и водоемы узнаешь. "
...и деньги платишь... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 9:05
Согласен со Стасом, в том плане, что молодому спортсмену легче и полезней будет записаться во 2 дивизион РСЛ и там набираться опыта и идти вверх. Вместо пути Лоир - ЧР. Уроовень просто на Лоир и даже во 2 див РСЛ - очень разный в пользу 2 див. А ЧР - он всего один раз в год и там уже позняк учиться - там уже выступать надо. А ехать на ЧР не особо умея ловить - это портить только рейтинг Питера. Посему молодым спортсменам там особо делать нечего. А вот во 2 див молодым самое то - и выступаешь и опыта набираешься и водоемы узнаешь.
Но выступать на внутренних соревнованиях молодому спортсмену тем более надо, так как какой-никакой опыт, а они дают. И мастерство повышают. И к порядку приучают. И вообще - спорт - заразная штука.
А на счет денег Федя загнул конечно. 4 этапа РСЛ по минимуму - ну 600-700 уе. И это в год. И опять же тут Стас прав - если уж нету 700уе в год - то только физкультура (любительская рыбалка). Просто Стас склонен уходить в крайности (милионы баксов, параболические спиннинги и пр...:)). Но суть верна - если совсем БОМЖ - лови уклейку на Неве. Если есть желание, перспективы и работоспособность - занимайся. Я на первую удочку себе спортивную рыбу ловил и продавал. За пол года накопил. Да и первый штекер за 900 уе куплен на деньги, вырученные с продажи рыбы, пойманной на мах.

Федя.
То, что 8 человек в отборах участвовало - это не спортсмены такие левые - это организаторы такие и судьба такая. Я вот прошлые отборы пропустил явно не из за денег, а из за места проведения. В этом году поддался росказням Шанина про немеряные кол-ва рыбы. И опять мимо. На следующий год (если отборы будут там же) не поеду.

Ну а для особо одаренных и непонятливых - РСЛ существует уже несколько лет, многого добилась и чувствует себя прекрасно. В отличие от некоторых зарегистрированных организаций.
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 9:02

Дык значицца вот так.

Магазин "Толстый Окунь" выдвегает приз, на КРРР, за самую большую, пойманную форель(по весу)!
Приз — 150м., прекрасного шнура КАПИТАН-ПРО(ПРО-Джиг), диаметром - 0.13 !!!

:thumbup:

Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 8:54
KK написал:
Выграть ЧР, особенно на чужой воде, сложнее, чем ЧМ по форели.
ЧМ по бассу под вывеской FIPS - фарс.
А РСЛ - что, она уже существует? Может кто-то номер и дату регистрационного свидетельства подскажет?

Много уважаемый Сэр!!!

Иногда так приятно читать Ваши посты! :)
Жаль только, что не всегда! :(
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 23:12
KK написал:
А РСЛ - что, она уже существует? Может кто-то номер и дату регистрационного свидетельства подскажет?

Константин, а разве это важно - свидетельство, есть свершившийся факт, ну а если надо будет, задним числом сделаем, мы ж в России обитаем! :)

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 22:51
А мона вопрос? Вы ваще о чём? Вот читаю и понять не могу, может не дорос или не образован? Ну дык объясните не грамотному, где конструктивизм? Мне показалось или действительно разговор ни о чем?
Бедный модератор......! :biggrin:
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 19:57
Выграть ЧР, особенно на чужой воде, сложнее, чем ЧМ по форели.
ЧМ по бассу под вывеской FIPS - фарс.
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 19:24
Сообщение отредактировано: 18 мая 2006 19:29
тест

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 763 764 765 766 767 768 769 770 771 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга