Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 753 754 755 756 757 758 759 760 761 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 931
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2006 14:24
ИНБ

ИНБ написал:

Да все мы с тех мест(секторов) - 170х.

я так и знал что мне подфортит. :biggrin:

про удочки с кольцами.. :biggrin: :biggrin: :biggrin: (чамп все таки любительский)
я имел ввиду серьезных людей... или у них вапще 13м палки..
Чайка летит жопой вперёд - значит сегодня сильный ветер! (o)

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2006 14:03
Silent написал:
да и вопрос: основная масса ловила 9м или 11м махом?

Основная МАССА, ловила удочками с кольцами. :biggrin:

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2006 14:00
Silent

Да все мы с тех мест(секторов) - 170х. :)

Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2006 13:24
Dragon Storm а я даже поучавствовал..система отбора бредовая счас сдаю бакалавра, а потом практика месяц ( тама че нить заплатят наверно)..а потом нада устраиваться...в принципе род занятий счас не очень важен, главное- приемлемый график ну и зарплата чтоб устраивала. в принципе 2 через 2 с плавающим графиком самое то...
Denis. случаем не последней зоне ловили..сектор 170 или около того?

Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2006 20:25
Приветствую! К сожалению не посетил гостем Уху и не стал свидетелем триумфа Феди. Поздравляю!

Silent

Я работаю типа на пол-ставки, после учебы с 15.00 до 20.00 с двумя плавающими выходными на неделе. По-любому работаю в субботу, таковы условия. Без ночей устроиться вполне реально, но смотря кем, конечно. А учусь на дневном...
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2006 13:21
А я когда пришел на финал смотреть (сам в него не попал из-за идиотской системы отбора), то сразу за Федькой сел и сказал что он чемпионом будет.

И он меня не подвел! Федя, ю а тзе бест.

ЗЫ В след. раз зону, где финал будет проходить, надо чуть ниже по течению разбивать, иначе у первых пяти номеров шансов нет.

http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2006 13:20
Федька - молодец!
Глядел на него и понимал, что он - лопух и уже давно не ловил нормально поплавком: столько лишних движений, мелких ошибок. Совсем уже оспиннингел в корягу! Иногда так хотелось дать ему пендаля. В воспитательно-обучающих целях. :)
Но главное - голова. И она оказалась отнюдь не дурной. Плюс, конечно, удачный жребий второго тура.
В общем, Федяка - ГОЛОВА! Пятерка ему, с минусом. :)))
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2006 11:16
Адя написал:
Выйграл бы, не ржал бы сейчас.

Если бы вйграл поновой, то ржал бы еще больше. :biggrin:

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 июня 2006 21:49
Фёдор.
Прими поздравления! :thumbup:
ИНБ
Выйграл бы, не ржал бы сейчас. :tongue:
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2006 21:43
Сообщение отредактировано: 10 июня 2006 21:45
ИНБ..это вы так рьяно советовали в районе 170 сектора? :cool:
я все слушал и мотал на ус....в перспективу :biggrin:

ЗЫ ограничить длину палок 6-ю метрами, у Дунаева отобрать штекер( хоть и смотриться очень приятно) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

да и вопрос: основная масса ловила 9м или 11м махом?

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2006 21:11
Silent написал:
так им (крутым поплавочникам) и надо

ГЫЫЫЫ! :biggrin:

Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2006 19:12
Сообщение отредактировано: 10 июня 2006 19:13
+1 присоединяюсь к поздравлениям... :thumbup: :thumbup: так им (крутым поплавочникам) и надо :)

ЗЫ система отбора в финал :thumbdown: :thumbdown:

Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1159
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2006 19:05
ФЕДЯ :thumbup: молодец :) очень рад за тебя :thumbup: еще раз поздравляю!!!
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2006 18:20
Сообщение отредактировано: 12 июня 2006 2:09
Спиннингист Мухарев сделал на ухе всех крутых поплавочников
и забрал главный приз!
Федька молодец!
Поздравляю!
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2006 23:22
Dragon Storm про кусок эт ты верно подметил.. а что до того что я разачаруюсь - так это врятли... будет зарплата с которой мона скидывать денюжку каждый месяц - будет машинка, ну или мотор как минимум... денюжки не будет - я не разачаруюсь :) просто буду думать ,где мне её заработать... А ты по какому графику работаешь? на дневном учишься? Мне с моим универом можно макс 2 через 2 (желательно без ночей)... как думаешь реально?

ЗЫ Всем удачи завтра на ухе!!!

Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2006 22:08
bokoплав

Мы еще им покажем! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Silent

Разочарование приходит, огда не можешь проглотить кусок, который отхватил. Иногда такое бывает. Просто не торопись.

Stas

К нам в "Посейдон" приходит уйма народа. Все богатые, обеспеченные, в основном, люди. За лодками, моторами приходят. Из них где-то процентов 80 не воспринимают рыболовный спорт серьезно. Для них это так, развлекуха, как ты правильно выразился. Если хочешь добиться притока старперов в рыболовный спорт, бейся. Ну не будет молодняка, а кто останется в итоге? Кто старше 30 лет будет подрываться на соревнования в другие регионы страны? Так чтоб 1 машина и 1 банка тушенки на всех? Кто будет, черт побери с тобой так спорить? Задумайся, тебе самому скучно не станет? ;)
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2006 20:03
Сообщение отредактировано: 9 июня 2006 20:10
Уважаемый Stas Как я понимаю ("Молодой рыбспорт - это нереально ") это приговор? То есть рыбспорт переходит в разряд элиты (аля гольф, теннис и т.п.),где неодходимо вбухивать достаточно серьезные бабки. учавствует соответствующий контингент- люди состоятельные или просто с богатыми родственниками. Всем остальным же желающим,у которых нет возможности тратить по 1-1.5 т.р. на этап( можно спросить на что тратить 1.5 штуки на соревнование ...пожалуйста), стоит прилежно учится,устроится на хорошую работу и годам этак к 30 подходить к спорту со своей машиной, лодкой, мотором и пр.... я все правильно понял? ( как я понимаю в моторных этапах учавствуют тока на моторах?)
Я понимаю ,что данный взгляд - взгяд состоявшегося человека, действительно то ,к чему стоит стремится. Именно так и должен выглядеть рыболовный спорт. В принципе, вы изобразили что то похожее на американский спорт( видел как то по телику соревнования на озере Бивер- все на катерах супер просто). Что же в нашем случае делать с так сказать "несостоявшимися " :) ?

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2006 13:31
adalex76Dragon Stormbokoплав
Не согласен.Никакие молодые, ничего ,в обозримрм будущем в рыб спорте не двинут.И не потому,что не хотят,а потому,что денюх не хватит.Пока нет клубной и контрактной системы - рыбспорт это попадание на бабки.Я знаю много хороших ребят,которым на ЛООиР съездить проблемма(материальная),тк не члены,платить надо 300р,надо доехать,надо снасти(это самое главное,тк даже Ванфишу я их одалживаю на соревнования),надо покушать не дома и тд.Полюбому(с учетом снастей,если серьезно претендовать) на соревнования надо потратить 1-1,5тр.А их физически нет.Эт самая бедная категория.Есть более или менее обеспеченые,которые смогут ездить на все 3 отбора(те потратить порядка 3-4,5 тр).Предположим отобрались и едут на ЧР.С учетом расхода снастей на соревнованиях(покупка новых и возобновление утраченых) и просто тренировках- рыппалках,передвижений(ездить то надо,в одной Неве не натренируешься для ЧР,надо на похожие водоемы выбирацца и ловить похожую рыбу,нанимать лодки) - это еще надо 3-4тр.Без тренировок и подготовки на ЧР делать нефиг,даже если отобрался.Плюс если дорогу оплачивают(наверняка плацкарт,я бы доплачивал до купе,тк летом в дурдоме никакой приедешь),то всеравно на транспорт там,на поесть нормально,не шикуя - еще 2тр планировать надо на 4 дня,еще и резерв на всякий пожарный случай).Получаецца, не гуляя - надо 8 - 10,5 тр по минимуму на сезон(на самом деле много больше).Эт тока Питерская тусовка,я не говорю и не считаю РСЛ и другие старты,которые безусловно необходимы молодым,для роста мастерства(посмотрите скока рейтинговых стартов проводит Саратов,Краснодар,а о Москве говорить не буду ваще.Молодой рыбспорт - это нереально .Сейчас, у нас в Питере,достойно подготовицца смогут только люди сложивщиеся,фанаты, имеющие возможность тратить личные деньгина эту развлекуху.У нас не Москва,даже не Краснодар и Саратов,где уже многое делают по-другому и умеют деньги привлекать.Да и там,за исключением единиц,имеющих или богатых спонсоров,или папу,все люди около 30лет или даже чуть старше.
Если Московские и иже сними пробьют моторы на ЧР( а они этим занимаюцца серьезно) в Питере не будет людей способных с ними конкурировать( вернее остануцца ровно всем нам известные,те МЫ).Притока новой крови не будет или будет мизерно.Вот поэтому и надо проводить,чем быстрее,тем лучше,рейтинговые моторные соревнования.Это даст приток новой крови из людей состоявшихся и укажет молодежи путь(через нахождение спонсоров,ударный труд,грабежь родителей и семьи) в спорт.Гребные соревнования не дадут приток новой крови.Я бы ваще проводил три (или более)рейтинговых соревнований,одно из которых(основное,с самым высоким рейтингом)гребное (окончательный отбор на ЧР),одно моторное(пока не введены моторы на ЧР,то с рейтенгом ниже)задача которого привлечь состоявшихся людей в спорт(некоторые могут и грести начать,если затянет) и береговое(равное по рейтингу моторному,и самое дешовое по деньгам) с целью привлечь,как состоявшихся людей(удобством и спортивностью),так и совсем молодых(дешевизной) . Вот в таком раскладе,по моему мнению,будет и демократично,и дальновидно.Я не считаю,что основная цель Питерских рейтинговых соревнований - это отбор на ЧР.Спорт должен прогрессировать,потому нужна новая кровь.Сейчас с огромной степенью вероятности назову круг фамилий из 10 человек,из которых,в основном, и сформируюцца команды .Надо чтоб рыбспорт перестал быть узким кланом из небольшого числа приличных спортсменов,тогда и интересней будет и результаты появяцца.
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2006 22:42
Dragon Storm еду с Аликом так что вроде все утряслось..
"Ты слишком много и сразу всего хочешь. Я такой же, но ничего кроме разочарования это не приносит, поверь мне. Или у тебя есть богатый дядя? "
:biggrin: да не дядьки богатого у меня мет... по поводу транспортировки согласен эт дело первоначальное. ыы притом счас я вапще без работы..-жесть. сдаю бакалавра, а дальше уже как пойдет...главное желание и цель :) я тож не думал что одногрупник себе байк купит..( тоже "бальной человек") а терь гляжу рассекает на Хонде..пусть и ушла годичная зарплата почти. На колеса заработать в принципе можно(да и моторчик не проблема)...к след. годику надеюсь... Приоритеты разумеется.. но в данном случае стоит сконцентрироваться... :) А почему разочарование?

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2006 22:23
МОНАХУ Сэр Эндрю! Чавой-то в Вашем лексиконе все чаще стали появляться урино-проктологические термины!Дарю замечательный вирш: прыг-скок, прыг-скок- я веселый..........гонококк! С опасением......
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2006 22:03
adalex Прямо в точку! К сожалению с возрастом многие из нас начинают предпочитать "соревнования им Бабла".Молодец,точнее не скажешь! У меня есть и моторы, и проблему с доставкой решить могу,но за твои слова руками и ногами!Спорт двигают только молодые,которые не знают как это трудно,потому и двигают. DRAGON STORM Не понял ! Что за минорная тучка набежала на наш прелестный лобик?Кто обидел нашего рубаху-парня, нашего королька(как я его называю!)И не ускоряй естественной проходимости мочепроходного канала(не с...ы!).До кризиса среднего возраста тебе еще далеко....а с остальным.....мы еще повоюем!!!!! PS В 80-е прогрессивные меломаны выступали под лозунгом "пойте с нами ,но не пойте Стаса Намина!" Может поймешь!
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2006 21:14
Silent

Так с кем едешь? Саша, ты не торопись. Ты слишком много и сразу всего хочешь. Я такой же, но ничего кроме разочарования это не приносит, поверь мне. Или у тебя есть богатый дядя? :biggrin:
Я сейчас работаю, кое-чего зарабатываю, учусь, но помимо рыбалки есть в жизни и другие приоритеты. Я на рыбалке больной, не сомневайся, но поверь мне, не одна она в этой жизни.

Stas

Стремления денег заработать есть. Только вот мотор надо на чем-то довезти. Для мотора нужны права. Если ты согласишься каждый раз возить мой мотор (чисто теоретически) и сдашь за меня экзамен в ГИМС (или заплатишь им за меня) - тогда пожалуйста. А так молодняку без работы вообще будет на соревнования не попасть. Тот, кто будет начинать с нуля в спорте сразу окажется на обочине. Это как минимум несправедливо и глупо. :(

bokoплав

Извини! Не то сказал! :biggrin:
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2006 19:19
Ну началось... :mad:

Мужики!
Вы не обижайтесь, но эти моторы у Вас, как хроническая гонорея!

Как перед ентим делом...так обязательно обострение! :biggrin:
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2006 16:25
Весь спор сейчас не стоит чьего-либо выеденого (или стертого при гребле) яйца! И вот почему.
Команда для участия в соревнованиях должна формироваться в условиях ловли по тем правилам, которые будут на этих соревнованиях. ТОЧКА. Вот разрешат моторы, тогда и можно делать "рейтинговыми" моторные соревнования.
Хочется "работать на перспективу"? Логично, Стас! Даже в некоторой степени с этим соглашусь. В небольшой - надо задумываться и об этом тоже. Так, пожалуйста! Никто же не запрещает проводить ТУРНИРЫ с разрешением использования моторов. Будет и декларируемая "подготовка" будущего и фактическая проверка-доказательство всех ЗА, а заодно и ПРОТИВ.

Но в целом, практически полностью соглашусь с Максом.
Тем, кому не охота напрягаться и ломать себя, ловя через немогу и через нехочу, в спорте нечего ловить!!!
Спорт всегда двигает молодежь, а не состоявшиеся и богатые "старики". А сам факт разрешения моторов нисколько не отразится на материальном благополучии спортсменов. У кого были деньги и желание их тратить, у того они и останутся, а у кого не было, у того и не будет.
Забавно наблюдать эволюцию взглядов некоторых людей. Пока у них денег не было или было мало, они все "демократы", за свободу, равенство и братсво. А как только денег становится с возрастом много, так сразу же- "увеличить взносы", "разрешить спецтехнику",...
А не деньгами, а УМЕНИЕМ вроде как уже и разучились побеждать или страшно проигрывать более молодым?
Ничего и ни к кому личного. Но спорт - соревнование ЛЮДЕЙ, и не надо его искусственно подталкивать к соревнованию БАБЛА и без того все туда катится, так уж пусть бы помедленнее.
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2006 15:46
Сообщение отредактировано: 8 июня 2006 19:41
Stas скажите ,а причем здесь рейтинг вообще?...Или без него никто соревноваться не поедет? Людям ,которым интересен спорт, есть амбиции ,какие-то планы и т.п. учавствуют в соревнованиях и без моторов.Я ,конечно, за комфорт на рыбалке( планирую и мотор и лодку прикупить в ближ будущем) - но в данном случае на рыбалке ,а не на соревнованиях, у которых есть определенная цель - отбор на ЧР,РОРС. Когда ЧР будет моторный ,соответственно и рейтинговые соревнования необходимо делать моторными. Пока же в качестве упреждения вполне приемлемо проводить нерейтинговые соревнования для всех желающих ( с мотором ,без него).Если людям интересно- приедут..и с моторами и без таковых.Заинтересовать-другой вопрос, тут уже спонсорство ,опять же освещение в СМИ. В случае же ,когда ограничиваются возможности участия в чампе в связи с возрастом..тут я конечно затрудняюсь ,что либо советовать,однако я не думаю, что из тех 60 челов которые мгновенно соберуцца на КЛ тока потому ,что разрешат моторы, большинство не в состоянии грести на веслах.

BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2006 15:34
Stas
На моторе? :)
И чё тут скажешь...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2006 15:26
BMW
Макс,сорри ,до завтра.Поехал рыппа ловить.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2006 15:25
BMW
Макс,да бессмысленно апсалютна будут яйца стирать!Моторы - это без 5 мин действительность.Пусть уж лучше молодые зараннее ищут спонсоров или денюх стремяцца заработать.А если о престиже Питера в рыбспорте говорить,то надо сначала Москву в техническом и финансовом плане опередить.По последнему РСЛу(писал тут),я однознак вижу какие бабки там в спорт кладуцца.Пробьют моторы однозначно,тк это победа и в конкурентной борьбе ко всему прочему.
У нас с ентой финансовой машиной борються одиночки в нашем с тобой лице,в том числе.А секция решает местечковые вопросы,типа как с меньшими затратами,для себя лично,съездить на ЧР(апсалютна без шансов).
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2006 15:19
В качестве примера:
Жуков (VanFish)
Меньшов (IrokeZ)
это только те, кто "под руку" попался, то бишь кого я близко знаю. Для них сейчас разрешения на моторы как запрет на соревнования. А это весьма перспективные сограждане и таких пока еще много...
И чё тут скажешь...
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2006 15:16
Stas
Да ради бога! Но не рейтинговые, пока....
А знаешь в чем разница в наших мнениях? В возрасте. Ты сам говоришь, много фишеров, которым влом на соревнования ездить потому, как там напрягаться надо, а были бы моторы - и вот тогда! И вот тогда - слава всевышнему, что моторы у нас запрещены! Т.к. именно молодые и амбициозные, которым не лень напрягаться будут "двигать" спорт в целом и питер в цастности. Даже если для этого надо еще пару-тройку лет погребсти или яйца в мыло стереть...:)
И чё тут скажешь...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2006 15:07
BMW
Макс,ты понимаешь,что на моторах ловить и побеждать будут совсем другие люди?Если сейчас, для успеха,помимо умения ловить рыбу на приличном уровне, необходимо здоровье быстро грести и быстро бежать,то ,в случае моторной ловли,разбирацца в моторах и уметь управлять лодкой.Таких людей тоже надо готовить и зараннее.Это тоже(причем в первую очередь,тк это будущее)задача секции.Кто раньше(а Москва уже активно начала,потому и РСЛ моторные)это начнет делать,у того будет преимущество.Шишки набивать надо пока есть время.Мотризованные,половив рыбу в официальных городских соревнованиях,половив рыбу с действующими спортсменами(не разовыми)подтянут свой уровень в ловле,а вероятней всего поучат действующих(дофига знаю классных фишеров,которые никогда не станут грести или нюхать говно в Цыпе),а действующие поймут иньюансы и подтянут свой уровень по моторам,оборудованию и управлению.Вырастет общий уровень.
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2006 15:00
Stas написал:
кличь о Кубке ладоги под мотором - человек 60 соберецца мгновенно,

Я бы точняк, на всех соревнованиях спинингуевых выступал бы, а то грести влом, да здоровье уже не то. :)

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2006 14:31
Сообщение отредактировано: 8 июня 2006 14:32
Stas
НЕ РЕЙТИНГОВЫЕ -пожалуйста! Здесь секция никакого отношения иметь небудет. Массовости можно может добиться, но только за счет тех участников, которые один раз съездят на соревнования и забудут о них. Поэтому, они не должны ВЛИЯТЬ НА ОТБОР СПОРТСМЕНОВ НА СОРЕВНОВАНИЯ ПЕРВОГО УРОВНЯ, как то: Чемпионат России, Чемпионат РОРС. Туда едут люди, которым на уметь НАПРЯГАТЬСЯ, а не наоборот.
И чё тут скажешь...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2006 14:19
BMW
Я говорил об одном соревновании(обязательно рейтинговом) на будующий год.Макс ,ты прав на счет одноразовых спортсменов,но им чтоб пробицца,надо будет участвовать еще и в ЛООиРовском и ЧГ.Случайных людей не будет.Спортсмены(кто реально хочет отобрацца )участвовать, безусловно и даже с энтузиазмом ,будут.Более того,те кто сейчас сомневаюцца об участии в отборе,на моторный приедут обязательно(удобно,напрягацца не надо).
А прикинь ситуацию с другой стороны.Через 2 года сделают ЧР моторным(я знаю,что этим уже люди занимаюцца и вопрос лоббируецца) и кого ,на чем,без опыта проведения и раскрученых спонсоров,ты туда отберешь?Будет .опа!
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2006 14:15
Stas написал:
2.Моторы для первых соревнований не ограничивать.(те личное дело каждого,гребут, в лодочных соревнованиях, тоже все поразному,но о протестах,что Вася гребет быстрее,я не слышал).

Правила соревнований
.

Правила соревнований по спортивной ловле рыбы. Ассоциации РОРС.

(официально зарегистрированные в Госкомспорте РФ)

5. ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ, ПРОВОДЯЩЕЙ СОРЕВНОВАНИЯ
в) обеспечивает максимально равные условия выступлений всем спортсменам;

И чё тут скажешь...
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2006 14:02
Сообщение отредактировано: 8 июня 2006 14:06
Stas :) бедные студенты уже не актуально разговоров этого плана я думаю не будет :biggrin: ..тема не в этом. Про права совсем забыл пасиб за напоминание :) думаю к след году все будет в ажуре.. а если соревнования офиц и рейтинговые, в них на веслах учавствовать мона? и если делать его, то это будет дополнительный чамп или вместо одного из уже заявленных? может стоит официалку на моторах отложить до след года? а в этом году провести типа первый блин..надеюсь не комом
хотя конечно все равно секция решать будет а вот кубок Stasa эт др дело :)

BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2006 14:01
Stas
Ты не понял. Это только ряд мелких проблем с которыми сталкнется организатор. Основной вопрос в другом. Вот смотри:
1. Секция решила и сделала один этап.
Результат: многие спортсмены не поедут т.к. у них НЕТ мотора. "Одноразовые" участники конечно приедут и отсоревнуются. А что дальше? А дальше все просто. Если эти соревнования рейтинговые, то неприехавшие спортсмены рейтинг себе испортят и на Россию РОРС могут не попасть, а "одноразовые" могут и попасть, но вот поедут ли они веслами махать?
2. Секция решила и сделала все этапы моторными.
Ну, тогда вообще не понятно КТО будет выступать на России и РОРСе, т.к. НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ ДЕНЬГИ НА МОТОРЫ.
НУ И В ЧЕМ ТОГДА СМЫСЛ такого этапа/этапов если он рейтинговый?
А вот если не рейтинговые, то ради бога! Тогда яго можно просто организовать в рамках Кубка Stasa, например. И, я думаю, довольно много желающих найдется поучавствовать в подобных соревнования.
А пока, рейтинговые соревнования должны выявлять тех спортсменов, которые действительно БУДУТ усавствовать в соревнованиях.
И чё тут скажешь...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2006 13:48
Silent
П.1 у тебя не существенный,тк для начала надо права на управление.Люди у которых есть лодка с мотором к следующему году точно будут все с правами.Если права есть,то мотор найдешь.У многих по два,да и возможно,кто-то и предоставит в аренду.
Если мне кто сейчас начнет задавать вопросы,где взять денюх бедному студенту и тп,то я просто пошлю в кар :mad: аганду,задолбало.
Lazarus
Саня,для организации ентого соревнования нужно минимум решение секции(чтоб сделать официальным и рейтинговым).Будет - клянусь,займусь организацией.
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2006 13:37
Stas
1.по пункту №3 :biggrin: тогда бы еще обеспечить некоторых участников моторами (как вариант-в прокат за символическую сумму)
2.конечно моторный чамп намного динамичнее и интереснее.
3.действительно подыскать спонсоров?.
4.Оргвзносы разные бывают :biggrin:
5. про пол Питера не знаю ,но массовость поднимется это да.(Рыб спорт перейдет в разряд элитных)..
6. Рейтинговым данное соревнование делать не стоит, пока не разобраться с п1.

согласен с BMW - сначала организовать соревнование аля КРРР...соответственно на интересном месте,со спонсорством и прочими причиндалами...

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2006 13:30
Stas
Присоеденяюсь.
Возьми и организуй!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 753 754 755 756 757 758 759 760 761 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения