Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 751 752 753 754 755 756 757 758 759 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

andrew fischer
Участник форума

andrew  fischer

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2006 16:58
Сообщение отредактировано: 17 июня 2006 17:17
Уважаемые господа спортсмены, едущие завтра с утра на Кубок Ладоги на личных авто!

Никто не подхватит двух безлошадных спортсменов-студентов(меня и Dragon Storm'a), небезвозмездно, ессно? А?...

А то рейсовый автобус первый тока в 7.08, и приедем мы к самому хвосту регистрации, напряжно, блин, да еще и пехать 3 км второпях...

Наглость, конечно... Тел. 8 921 653 59 14 Андрей.
Вознаграждение в виде приманок на выбор гарантирую :)
Заранее благодарен!
That ain't working that's the way you do it

Get your money for nothing, get your chicks for free!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21532
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2006 12:31
Бл-я-я! У Вас тут все глючит!(Федор, цитата) Братцы-спиннингмэны!О чем столь софистичная схоластика? О том,как и за сколько поехать на Россию?Да рановато еще об этом гутарить.Пока форум напоминает дуэль Д Артаньяна-уколы-реверансы:уколы-реверансы!А поелику каждый ,видя сущность проблемы,через призму своего(!) мироощущения,пытается навязать свою точку зрения оппоненту.А пикировки прагматизма с энтузиазмом обыкновенно бесперспективны.О чем спор? Кто мужик,а кто педофил?Непонятненько!Лучше точите алебарды-завтра Кубок Ладоги! И не трогайте Монаха(Кузьмича обижать нельзя!),пожалуйста!Все,не спать.косить,косить............
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2006 0:12
Денис.
Посмотри, каков средний возраст участников соревнований в большинстве видов спорта и станет понятно, " какого Х молодые и амбициозные серьезно занимаются не устройством своей жизни и условно говоря зарабатыванием денег, а ...спортом", пусть и рыболовным. Или тебя удивляет, что именно рыболовным?
Дык, интересно же людям чего то достигнуть. :)))
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 16 июня 2006 19:17
Сообщение отредактировано: 16 июня 2006 19:19
Denis.
Абсолютно с тобой согласен.

Правда потом мотивации не будет - заработают денех и те призы которые будут выставляться на соревнованиях будут банально не интересны. А ещё и время не будет абсолютно на разные глупости :tongue: . Если не расценивать это как баловство, как некоторые товарищи :) . Потусоваться, вотки выпить в хорошей компании :tongue:
Тем более рыбалка - это не денежный спорт.
Я когда занимался фехтованием (детство, отрочество, юность ;) ) поездил вдоволь, в том числе и на ЧМ в германию. Но там и прызы были... А так как я по жизни распиздяй, да и денег особо не было, то быстро с этим завязал... И ничуть не жалею, ибо серьёзный спорт - инвалидность к 40-45 годам , за исключением рыбалки и шахмат :biggrin:
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2006 17:00
Stas
Я незнаю что ты имел ввиду, но, поскольку я уже уезжаю на обесчанный ребенку пикник, то скажу что я имелл ввиду из фразы adalex76:
1. Я согласен с Лешей по поводу того, что многие вещи о которых мы яросно спори/дискутируем регулируются не нами, а действующими правилами. Менять их на официальных соревнования мы не можем, да и права не имеем. На любых Кубках мы можем предлагать свои правила. Поэтому, спор/дискусия об это просто не целесообразна в том контексте, в котором она проходит сейчас.
2. Я согласен с тем, что Секция СЗБ сосдавалась именно для того, чтобы организовывать и проводить соревнования, а не для выяснения личных отношений с окружающими и самими членами. Но, пока, это вполне предсказуемый процесс для людой начинающейся структуры, т.к. любям надо притереться к друг другу и обтесяться об общественное мнение. Единственное чего хотелось бы, чтобы это все-таки было менее публично.
И чё тут скажешь...
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2006 16:49
Сообщение отредактировано: 16 июня 2006 17:01
Stas написал:
БМВ
Макс,я тебя уважаю,но ты глянь чуть дальше

Что ты имеешь ввиду? :eek:
И чё тут скажешь...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2006 16:43
"А царевна всеж милее"...

Прочитал что тут понаписали... и позиция Стаса мне, как человеку, имеющему все-таки отдаленное отношение к названию темы, более понятна и ясна. Непонятно ваще одно - какого Х молодые и амбициозные серьезно занимаются не устройством своей жизни и условно говоря зарабатыванием денег, а рыболовным спортом, и при этом кричат о безденежье. Что-то тут не то с приоритетом жизненных ценностей.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 июня 2006 15:12
Stas
Так вот я с компанией и ездил в купе. Если честно - идеально одному и в плацкарте - отдохнешь, отоспишься вдоволь, поводков наделаешь... А в купе в компании - пивовотка и разговоры о женсчинах - и не выспешься и не отдохнешь. Да и вообще того и гляди кто нить руку кому нить сломает:)

Самолетный Краснодар - это без меня. Ты летал когда ни будь? Вроде как нет. Я летал и много летал. Отказался не из за денег, а из за гимороя. Быстро? Да. Удобно? Нет! Вместо 1ю5 суток нечегонеделанья и отдыха получаешь 6 часов быстробеганья отдатия и получения багажей, регистраций и прочей мути + потенциальная поломка, потеря багажа (что было неоднокрано). Для меня идеально конечно СВ двухместный с девушкой симпотной - но это мечты, так как дорого, да и кто согласится с таким зеленоушастым в СВ 2 дня пребывать:)
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2006 14:36
MasterYoda
А надоть ездить своей кумпанией.Скока на рсл катался -купим все купе зараннее и кайф!Правда последний раз понял,что в Краснодар лучше самолетом.Москвичи наглядно убедили. Ребята ,за тоже время(1й дивизион), еще и К.весну зацепили на Коноваленском.По времени получилось,как одна поездка на поезде машине.Да и долетел и спишь в кровати на воздухе,да и на воду уже посмотришь и решишь что-нить по приманкам и тд.В следующем году только самолет(получаецца чуть дороже купе).В поезде я в этом году охренел от безделья. А так 2,5 часа лету и на месте.
Технолог
Член ПКР

Всего сообщений: 194
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2006 14:34
Сообщение отредактировано: 16 июня 2006 14:35
ВНИМАНИЕ!!!

Просьба ко всем, кто записывал на соревнование «безинтернетных» участников, предупредить их о времени регистрации.
Технолог
Член ПКР

Всего сообщений: 194
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2006 14:29
ВНИМАНИЕ!!!

Всем участникам открытого чемпионата Санкт-Петербурга в Назии 18 инюня 2006 г.

Начало регистрации намечается на 8.00.
С 8.00 до 9.00 регистрация и жеребьевка лодок.
В 9.30 передвижение от базы к месту старта.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 июня 2006 14:16
Ты знаешь, Стас, но все мои поездки в купе оборачивались как раз слушаньем бреда и пьяного базара. Поэтому теперь в плацкарте и езщу. Единственный минус плацкарта для меня - туалета занятая. А так тока плюсы:)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2006 13:54
А потом разговор не про ВЕЛИКИХ,а про среднестатистических,по здоровью в т.ч.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2006 13:52
MasterYoda
Потому и просрал! :biggrin: Не мне тебе говорить,как нужна концентрация,а если ты двое суток дышишь говном и слушаешь невольно бред пьяных придурков и капризы детей - то лехко можешь в нужный момент не собрацца.И твои разговоры про поездки на машине - полная фигня,тк или надо ехать с неучаствующим водителем,или,если водитель-участник,то тогда лишний день,чтоб восстановицца.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 июня 2006 13:45
"тк на плацкарте на ЧР поедет тока придурок)."
Стас, обидеть наровишь? :):):) Я между прочим в купе туда только 1 раз ездил.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2006 13:34
И еще.adalex76праильно написал -
.Беда даже не в том,что для личных разборок.Это борьба за мифические 1 665 р за проезд на ЧР.Сурьезно предлагаю - Выплачу всем попавшим туда,если отбирацца будем не по действующим правилам,а по расчитаным на перспективу.Эт на ЧР можно и нужно ловить строго по действующим ,а отбирацца про любым можно.Оставить ЧГ по действующим(для лигитивного присвоения разрядов),ну может еще ЛООиР.А, на любых других рейтинговых,можно и должно экспериментировать,с расчетом на будущее.
БМВ
Макс,я тебя уважаю,но ты глянь чуть дальше.
Master Zelenkin
Участник форума

Master Zelenkin

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2006 13:20
Stas

За эти деньги получим плохо экипированного,бомжеватого участника ЧР причем без всяких шансов

Я даже знаю как его зовут (хи-хи!)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2006 12:34
Монах
Канчай сваи куммунистические пропоганды! Ты брателло ,сам-то веришь в то,что пишешь?Даю расклад по бабкам ышо раз.
1.Три питерских отборочных соревнования и подготовка к ним(путь по 5 рыппалок на каждое).Тока орг расходы.Бунзин-проезд(300р),чутка жратвы(150р),аренда лодки(ну или типа своя,но ее тоже купить надо) -200р(хи-хи!),про оргвзносы на соревнования - забудем для ясности и считаем их все однодневными(хи-хи!),итого - 650 р выезд. 15 выездов(ваще мало,чтоб чему либо научицца,пусть даже не с 0) плюс 3 соревнования,Итого - 18.Умножаем на пусть даже 500(хи-хи!) - 9 000 р.! Плюс расходы на поездку на ЧР(смотри БМВ,по минимуму) - 3 445р,(вычитаем мифическую оплату за плацкарт 1660 за счет ЛООиР,и добавляем стока же за купе,тк на плацкарте на ЧР поедет тока придурок).ИТОГО - 12 445р.
2. Снасти по минимуму. 2 спина ,плюс две катухи,типа апплаус(все предметы(4) всреднем по 2 000р) Итого - 8 000р(хи-хи!Чемпионский набор). 4 шнура,разного диаметра, на сезон(хи-хи!) - 2 000р(хи-хи!Полное говно.). 6 воблерков- попперков по 200р - 1 200р(говно), 6 вертушек-колебалок по 60р - 360р(говно),джиговые причендалы - пусть 300р.ИТОГО - 11 860 р
3.За 15 рыппалок ,плюс 3 соревнования(ЧР не всчет) ты по одной приманке всреднем верняк оборвешь.Итого 18 приманок по (всреднем) 70(хи-хи!) рублей.Итого - 1 260р. Подсачек - 300 р.
Итого - 1 560 р.
4. Одежда обувь(одеваемся,как бомжи и заворачиваемся в полиэтилен) - 1 400 р.(три хи-хи!)

ИТОГО(по пп 1-4) - 27 265р.
За эти деньги получим плохо экипированного,бомжеватого участника ЧР причем без всяких шансов,тк поехать и изучить место проведения ЧР он не сможет,да и соревновательного опыта(да и рыпполовного) - 0.Причем даже случайно ничего не получицца,тк за эти деньги,нет ни одного козыря в рукаве по рыбспорту.Тока не говори мне о гениальности и сверхспособностях, и прухе - говно полное. Раньше,когда все были в равных условиях,можно было так выступать.Сейчас времена поменялись.(Я например, даже разрешенных теперь эхолотов не учитывал).
ЕЩЕ РАЗ пишу всем! Правила надо менять немедленно и создавать удобства и превлекать людей,прежде всего с деньгами.Все остальные рассуждения не имеют под собой никакой реальной почвы.Из говна конфетку не сделаешь.Придут заинтересованые люди с деньгами - дело сдвинецца!
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2006 12:02
adalex76 :thumbup:
И чё тут скажешь...
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2006 11:40
Монах
Андрей, ты бы правила почитал, что ли!
Там все уже давно написано и решено, в том числе и по поводу невыхода на старт первого, второго и прочих туров. Правила пишут для всех-всех-всех, кто хоть сколько-нибудь ими интересуется и умеет читать. А тем, кто этого не делает, их зачитывают судьи.
Санкционеры секционные, блин!
Секция нужна для того, чтобы РАЗВИВАТЬ и ОРГАНИЗОВЫВАТЬ спорт вообще и соревнования в частности, а не для вершения мелких личных разборок.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 июня 2006 11:35
Монах
Вот если бы ты занимался рыбспортом лет 10-15, то знал бы, что раньше в поплавке например, после первого тура в финал выходили только победители (призеры) зон. Ну как в этот раз на Ухе было. То есть те, что в первый тур пролетел - они становятся зрителями и не выступают, а финал проводится среди сильнейших. В спиннинге тоже так было.
Так что если бы среди спиннингистов было бы больше шахматистов - то это вовсе неплохо бы было:)

А уважение к соперникам... Когда я выступаю, для меня соперник=враг. Какое уж тут уважение. А то, что я раньше сдался - так это ж для соперников только +. Если б мои конкуренты сдавались бы после первого тура - так я бы их расцеловал (в хорошем смысле этого слова).
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 729
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2006 11:21
MasterYoda написал:
Монах
Я все же отношу рыбалку больше к шахматам, нежели к футболу или бегу. А посему, когда проигрываю, предпочитаю сдаться, а не играть до конца. У меня приличный опыт и я в принципе чувствую, когда еще могу что то сделать, а когда могу только не обосраться. Обосраться по полной и просто обосраться - для меня едино. Посему если соревнование чемпионатного, а не рейтингового типа, то я всегда свалю, если:
1. нет шансов на призовые места
2. не нравится сама ловля

Петрович!

Тут конечно, есть над, чем задуматься!

Но простой вопрос, если среди участников соревнований, пускай не две трети, а половина шахматистов со спиннингами, то это вообще как нормально будет.

Про уважение к соперникам я вообще промолчу, слишком абстрактная категория по нынешним временам!

Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2006 10:49
MasterYoda :biggrin:
www.salmoru.com
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 июня 2006 10:36
Паша Р.П.
А за подначивание и подстрекательство получишь:):):)
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2006 10:30
2:1 в пользу Макса... :cool:
www.salmoru.com
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 июня 2006 10:27
Монах
Я все же отношу рыбалку больше к шахматам, нежели к футболу или бегу. А посему, когда проигрываю, предпочитаю сдаться, а не играть до конца. У меня приличный опыт и я в принципе чувствую, когда еще могу что то сделать, а когда могу только не обосраться. Обосраться по полной и просто обосраться - для меня едино. Посему если соревнование чемпионатного, а не рейтингового типа, то я всегда свалю, если:
1. нет шансов на призовые места
2. не нравится сама ловля
Вот если бы я играл в Низии, то я бы играл до конца, так как даже 1 место могло дать или не дать мне шанс попадания на ЧР.

Ну а на счет решения. Я как довольно опытный решатель подобных вещей скажу. Уже есть в правилах тот момент, что не выход на второй тур - снятие с соревнований (Адалекс поправит если я не прав). А недопуск к следующим соревнованиям невозможен - я тебе могу 12 справок с работы принести о Форс-Можоре, а могу и пару справок из роддома, что у меня жена тройню родила.
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2006 10:03

Петрович!!!

Во-первых, я персонально ни на кого пальцем не показывал и ФИО не называл, есть сомнения, полистай обратно и посмотри. За Вами Сэр к сожалению водится – читать по диагонали. Другое дело, что нашелся услужливый …, мягко говоря, доброхот, который заложил тебя по полной программе. Но это уже не мои проблемы!

Теперь по существу, если бы я тебя не уважал, и не оценивал адекватно, то и разговора бы не было.

Максим!

Твой авторитет в рыболовном спорте известен. Поэтому ты тем более ответственен за то, что делаешь! Ведь пример с тебя берут, а не с «дяди Васи водопроводчика»!
Далее представь ситуацию: первый тур двухдневных соревнований, на старт вышло, допустим, 30 человек. А после первого тура люди занявшие, например, места с 11 по 30, собрали вещички и отвалили по домам. Понятно, на чей пример, они могут сослаться?! Но это уже будет не соревнование, а профанация!!!
Догоняешь, к чему я это пишу?
Что касается спорта вообще, и рыболовного спорта в частности, то замечу следующие.
Относительно моих шансов в рыболовном спорте не мне судить, со стороны виднее. Если твоя оценка верна, значит, так оно и есть, и сильно переживать по этому поводу я не буду, и тем более обижаться.

Обида это вообще стезя малахольных уродов! :biggrin:

Относительно спорта вообще не скромно замечу, что когда мне было только 17 и чуть более, потом, - я 5 раз в неделю летом пробегал на тренировках по пересеченной местности 15 – 20 километров. А зимой 30 – 50 км на лыжах. Я знаю что такое «…надо бегать до конца».

Поэтому последнее.

Максим Петрович!

Дорогой!

Без относительно твоей персоны, а вообще. Но тем не менее.
Я буду настаивать на заседании секции, на введении санкций против тех спортсменов, которые не выходят на старт второго (третьего, если он есть) тура соревнований. Уважительных причин может быть только три: болезнь, форс-мажор в семье, форс-мажор на работе. ВСЕ!!!

С искренним уважением! :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 июня 2006 9:11
Dragon Storm
Ну я как то спонсировать спорт нен очень могу - баблов еще не заработал:) Хотя чем могу - помогаю.
А вот почему не спонсируют другие конторы - это вопрос даже не к которам, а к спонсируемым. Вот лично ты к скольки потенциальным спонсорам обращался? Ответ очевиден. Вот лично я в свое время обратился к 3-м конторам, из которых одна откликнулась и пока я на этой конторе "сидел" она немного помогала поплавочному спорту (тогда я еще этим занимался). Ну а на данный момент у меня лично спонсор есть - не за свои деньги я езжу на Чемпионаты Мира. Ну а на внутренние соревнования мне своих денег вполне достаточно и лишних я стараюсь не просить. Ведь любое спонсорство - это не меценатство. Если тебя спонсируют, то от тебя за это чего то ждут\требуют. На эту тему можно долго говорить, но постараюсь подъитожить:
1. Что бы ездить не за свои деньги, надо что то уметь, то есть несколько лет выступать и чего то добиться.
2. Надо ИСКАТЬ деньги, а не ЖДАТЬ, как делает это большинство. Я вас уверяю, что даже в Питере есть несколько контор, готовых спонсировать рыболовный спорт.
3. Не обязательно искать эти деньги в Питере. Есть еще и Москва. А в Питере полно перспективных спортсменов...

Монах
Да чем же я тебя обидел то? Сказал что у тебя мало денег? Так это ж не порок. И это правда. Или сказал что у тебя нет шансов в большом спорте? Сам то ты как эти шансы оцениваешь? Я могу про шансы любого человека открыто сказать. Считаешь что от денег ничего не зависит? Ты можешь что то "считать" в рыболовном спорте? Позволь спросить - сколько лет ты занимаешься рыбспортом и чего ты достиг? Как ты можешь спорить со мной (мне очень неловко), с человеком, который дольше всех в Питере занимается рыбспортом (кроме одного человека), всеми его действующими видами и все таки достиг в каждом из них достаточного уровня. Посмотри на это с другой стороны - я приду к тебе в ВУЗ и буду учить тебя преподавать математику (я ее тоже изучал). Смешно ж это. В данный момент ты занимаешься не спортом, а физкультурой. То есть спорт исключительно для удовольствия, а не для достижения цели.
Извини, наверно я был резок, но и ты про "мужчину" перегнул, тем более после моего объяснения причин.
Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2006 8:16
Dragon Storm
Странный по меньшей мере вопрос ... не по адресу точно ... это все равно что бекхем у рональдо спросит ... а х..ли ты мало спонсируешь меня?
Что он может в ответ услышать? Только предложение посетить отдаленные места.
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1116
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2006 7:55
Спорим не подеретесь? Оставьте вы мусолить тему КРРР, а то уже по ушам режет! Ну уехал джедай и хрен ты с ним. Его дело.

MasterYoda

Я не спорю, что питерскому спорту нужны бабки, и не маленькие. А ты вот чего не спонсируешь особо? Чего не спонсируют журналы? Ау!!! Вот вы все вечно говорить мастаки, а толку...

Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1159
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2006 17:58
adalex76 написал:
БМП то, как раз, в этом спорте уже ВСЕМ доказал, что он и спортсмен, и боец

:thumbup:
в то время как некоторым это еще только предстоит, да и то не факт
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2006 17:47
Сообщение отредактировано: 15 июня 2006 17:48
Монах
Андрей, а чего так мягко то, обтекаемо? :)
Написал бы уж сразу, открытым текстом! Мол: "Макс Балачевцев ни хрена ловить не умеет, ни разу не спортсмен и не способен биться на соревнованиях до конца!!!"
Так было бы и понятнее и честнее, чем какие то намеки туманные. Или все же такое заявление сделать не можешь, т.к. и другие не поймут и сам в это не веришь?
Тогда к чему вообще такие вот "тонкие намеки", больше нечего сказать? "...Настоящему мужчине всегда есть, что сказать! Если он, конечно, настоящий мужчина!"
БМП то, как раз, в этом спорте уже ВСЕМ доказал, что он и спортсмен, и боец, а некоторым еще и то, что он МУЖИК! :)))
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2006 17:12
MasterYoda написал:
Типа попробовать повыступать с раскладом 5000 рублей в год - можно. Но 1 год. Ну 2 года. Но реально заниматься спортом и тратить в сезон 5000рублей - это, как бы это помяхше... бесперспективно. У любого человека, занимающегося спортом (ну путать с физкультурой, которой у нас в основном народ и занимается), должна быть цель - стать ЧЕМПИОНОМ. С такими тратами это не реально...

Для того чтобы стать чемпионом надо быть прежде всего спортсменом. Последнее понятие много чего в себя включает, например умение бороться до конца...
Как подобает кстати не только спортсмену, но и просто мужчине.
А деньги...
Это лишь деньги.
Упирать на финансовый фактор это удел слабых, например тех кто...
Скажем так футболистов которые просрали 1-й тайм со счетом 0:4, например, а на 2-й вообще не вышли. Типа а нах нам это надо... :)
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2006 15:33
FEDOR
В зависимости от времени. Со скидками -798р
И чё тут скажешь...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 июня 2006 15:32
Но не забывайте, что кроме "понтовых" трат, существуют еще и траты, которые увеличивают (могут реально увеличить) улов. Самолеты, купе, такси - этого всего Монах избегал, а кто то не избегал.
Но вот например иметь с собой пяток спиннингов, пяток катушек с десятком разных шнуров и лесок, иметь неограниченый запас блесен и прочих приманок (что бы не говорить что бля последнюю блесну рабочую оторвал), приехать пораньше, а то и дополнительно за неделю до старта туда смотаться.
А вот пока мы тратим по минимуму, я вас уверяю, мы будет в шопе глубокой. Ну только если вдруг на Вуоксе проведем ЧР и технолога в команду возьмем - тогда будут шансы. Да и то, какое нить МСРК приедет за месяц и пробьет всю Вуоксу.

Типа попробовать повыступать с раскладом 5000 рублей в год - можно. Но 1 год. Ну 2 года. Но реально заниматься спортом и тратить в сезон 5000рублей - это, как бы это помяхше... бесперспективно. У любого человека, занимающегося спортом (ну путать с физкультурой, которой у нас в основном народ и занимается), должна быть цель - стать ЧЕМПИОНОМ. С такими тратами это не реально...
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1155
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2006 15:26
BMW! 2500 туда обратно плацкарт в Крансодар
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2006 15:09
Вот пример:
Поездка на этап РСЛ в Краснодар.
Вариант № раз:
поезд-плацкарт - туда/обратно 1600 р.
автобус-такси до базы - туда/обратно 350 р.
проживание, лодки, огрвзносы, хавчик - 1500 р.
Итого: 3450 р.
Вариант № два
поезд - купе - туда/обратно 4400
такси Краснодар - база - туда/обратно 3000
проживание, лодки, огрвзносы, хавчик - 3000
Итого: 10400 р.
Вариант № 3
самолет - туда/обратно 11200
такси Краснодар - база - туда/обратно 3000
проживание, лодки, огрвзносы, хавчик - 3000
Итого: 17200 р.
Я ездил всеми тремя вариантами. Все очень относительно. какждый расходует столько, сколько он может потратить на сябя любимого. Для этого, как сказал Монах, много ума не надо.
И чё тут скажешь...
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2006 13:57
это я и без тебя знаю :biggrin: я тратил лишь на необходимые ,по моему мнению, снасти и приманки для соревнований! ну + дорога, билеты и многое прочее.
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2006 13:02
Сообщение отредактировано: 15 июня 2006 13:04
Павел Борзов написал:
Монах вот по поводу бюджета согласен со Стасом!!! потому как елси серьезно подходить к этому делу, то такая сумма и получается.
потому как сам в прошлом году участвовал в 3 питерских соревнованиях + РОРС + ЧР по спиннингу.

Паша! Потратить деньги большого...мягко говоря - навыка не надо!

Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2006 11:53
Монах вот по поводу бюджета согласен со Стасом!!! потому как елси серьезно подходить к этому делу, то такая сумма и получается.
потому как сам в прошлом году участвовал в 3 питерских соревнованиях + РОРС + ЧР по спиннингу.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 751 752 753 754 755 756 757 758 759 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга