Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 748 749 750 751 752 753 754 755 756 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3005
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2006 12:04
Так результаты то кубка Л будут? Или всеобщая дисквалификация?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 июня 2006 11:22
Ну а скажите люди - никто через Ваську не едет на секцию случайно? А то по такой жаре тащиться в другой конец города просто умереть... Принимаются предложения от автомобилистов с наличием в машине климат-контроля или хотя бы кондиционера с холодным пивом:):):)
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2006 11:09
BMW
да ну его наквик это кубок Л.Говно полное и нечего обсуждать.Отменить результаты,по правилам ,можно прямо сейчас.Причем даже финишь непричем.Кто-нибудь дистанцию( я знаю,что вставали борт к борту и веслами менялись во время этапа,а даже приблежацца нельзя) контролировал?Судьи на акватории были и контролировали например,чтоб тролем не ловили или сетками(условно)?Пользование навигатором?Пользование багориком при вываживании?И тп. Судейства не было вообще.Я мог ловить тролем и под мотором с навигатором все время и никто не заметил бы.Просто правила или выполняюцца по всем пунктам(а это обеспечиваецца наличием судейства) или их нет.Тогда и опаздания ,и все остальное - значения не имеет.Вывод один - необходимо достаточное кол-во судей,для контроля за выполнением правилна соответствующего размера акватории.Чем больше зона ловли - тем больше судей должно быть задействовано.Тогда и по финишу проблемм не будет.Будет мнение нескольких судей,тк они будут возвращацца с последними учасниками из своей зоны ответственности.И ббезусловно надо судью хронометриста.По его часам объявляецца финишь и никакие другие не парят.Главный судья даже на часы не смотрит.Его задача считать и записывать тех,кто опоздал,после объявления финиша судъей хронометристом.Остановленный секундомер предъявляецца всем желающим.
Проблемма сейчас только одна - отсутствие судейства,способного проконтролировать и обеспечить, на такого размера зоне ловли ,выполнение существующих правил. Ну и отсутствие санкций за предъявление на финише рыбы меньше разрешенного размера.На мой взгляд ,здесь не выполняюцца правила.Правила регламентируют размер рыбы по видам.Это означает,что рыба меньшего размера - нарушение правил.Нарушение правил караецца предупреждением,повторное(например предъявленная вторая рыба меньше допустимого размера) - дисквалификация.
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 931
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2006 10:49
Кубок Карла и Фридриха по ловле форели.
1. Орехов А.
2. Пашкевич С.
3. ДМТ
4. Меньшов Н.Н. /Рыболов ПРОФИ/
5. Бородин М.В. /Рыболов ПРОФИ/
6. Шабаров М.И. /Рыболов ПРОФИ/
7. Самсонов А. /Эко Фиш/
8. Панфилов А. /Эко Фиш/
9. Балаев И. /Эко Фиш/
10. Востриков А.
Чайка летит жопой вперёд - значит сегодня сильный ветер! (o)

BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2006 10:39
1. Орехов А.
2. Пашкевич С.
3. ДМТ
4. Меньшов Н.Н. /Рыболов ПРОФИ/
5. Бородин М.В. /Рыболов ПРОФИ/
6. Шабаров М.И. /Рыболов ПРОФИ/
7. Самсонов А. /Эко Фиш/
8. Панфилов А. /Эко Фиш/
9. Балаев И. /Эко Фиш/
И чё тут скажешь...
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2006 10:35
1. Орехов А.
2. Пашкевич С.
3. ДМТ
4. Меньшов Н.Н.
5. Бородин М.В.
6. Шабаров М.И.
И чё тут скажешь...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2006 10:25
Монах просил записывацца на новый форелевый кубок(то ли КФ,то ли... вобщем какая-то Анна унд Марта баден,не парит,вобщем тамже).Будет в конце октября,если достаточно народу запишецца (те по-любому).Кол-во мест ограничено(те как в прошлый раз).Финансовые условия тоже как в прошлый раз(те примерно 200р,зависят от цен на форель и кол-ва спонсоров).Запысывайтесь плиз зараннее,бум пробывать организовать приличные призы.СПОНСОРЫ -ВЭЛКАМ!!!
1.Монах
2.Стас
3.ДМТ
4.Ирокез
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2006 10:17
Офигительную тему, кстати, вспомнил!
По утверждению гл. судьи соревнований финишем считалось пересечение Новоладожского канала и Назии, т.е. опоздавшие "не опоздали" т.к. типа вплыли в канал. Допустим пересечение и въезд значения почти одинаковые :), но вот вам казус: многие спортсмены ЛОВИЛИ рыбу после пересечения канала, т.е. в ЗОНЕ ФИНИША!!! :):):) И кто куда в таком случае смотрел и на какие часы!? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
И чё тут скажешь...
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2006 9:35
BMW ок ясно

MasterYoda написал:
Так же зрителям рекомендуется взять с собой 2 банки антикомарина, болотные сапоки и альпинистское снаряжение

залезу на самую высокую елку и буду оттуда наблюдать..сапоги не пригодятся и антикомарин тоже(ветерком будет обдувать)..ну а альпинистское снаряжение - так я без него из дома не выхожу :)

BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2006 9:28
Silent
Секция сегодня в 19:00
И чё тут скажешь...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 июня 2006 9:07
SER
С удовольствием приму помощь. Судьи получают шашлык нахаляву:) Как и призеры
MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 июня 2006 9:06
Silent
Ну ясен пень - зрителей просим присутствовать и громко хлопать в ладоши стоя за спиной участника во время вываживания оным крупной форели:) Так же зрителям рекомендуется взять с собой 2 банки антикомарина, болотные сапоки и альпинистское снаряжение:)
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3005
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2006 9:05
MasterYoda
Если буду в городе в день соревнований, готов постоять контролером. И можешь быть уверен мимо меня ни один грамм-милиметр не пролетит :). На Хищнике даже некоторые обижались, что я излишне строг :mad:
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2006 9:03
MasterYoda на просмотр разумеется приглашаются все сочувствующие?

Так будет сегодня заседание секции или нет? По-видимому нет..

MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 июня 2006 8:50
Dragon Storm
А что более подробно по соревнованиям? Я ж типа предварительное положение повесил - там все написано. Дата будет определена секцией, что бы ни с кем не пересекаться и никого не обидеть. Главным судьей буду не я (как в положении), а Леха Дьяченко (Адалекс). Участников приглашу сам (РСЛ+наиболее отличившиеся не РСЛ+Москва возможно+Краснодар возможно+...). Призы организуем. Шашлык будет и даже с пивом, но БЛЯ ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ!
Удочку главного судьи сломаю лично:) (надеюсь он ее не возьмет)

По ГПС. Данный вопрос прорабатывается. Скорее всего в ближайшее время ГПС внесут в правила (как внесли эхолот). И скорее всего (по моим данным) его разрешат на моторных соревнованиях. То есть если соревнования моторные, то ГПС можно, если нет, то нет. Вот такая инфа.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1116
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2006 5:48
bokoплав

За... Эбису и поплывет... :biggrin:

MasterYoda

А поподробнее мона про сии соревнования?

FEDOR

Федя, ну как так? Как это мы да без тебя? Не кисни, плюнь и приезжай! Кто ж скандалить за правила будет? Я так не умею!

На Кубке Ладоги случился полный бардак... Уж не буду углубляться, все и так все знают. По поводу протеста не врубаюсь, у нас вообще судейский состав абсолюной властью обладает? Ничего не имею против товарища М., но такой фигни, относительно финиша и судьбы народного протеста, никогда нигде не видел. Бардак, товарищи! Вот все орут "Правила, правила..." Дайте ссылочку. По поводу линии финиша... Вы себе представляете чего с ближайшей к морю лодкой будет, когда те пятнадцать человек, что опаздывают будут об неё носом долбать? :biggrin:

И еще, а деньги на Кубок Карла и Фридриха когда сдавать-то и кому?
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
Alik
Участник форума

Всего сообщений: 3281
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2006 0:47
БМП
Хорошее соревнование может получиться!
Alik
Участник форума

Всего сообщений: 3281
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2006 0:44
Только добрался до инета...

По кубку Ладоги:

1. По моим часам я опоздал на несколько секунд, за мной еще было 3-4 лодки метрах в пятидесяти, я считал линией финиша, вплытие в новоладожский канал...

2. Так долго считать результаты нельзя. Надо что то с этим делать.

3. Технолог молодец! при этом по моим часам и я и он опоздали! Но судьи решили, что нет не опоздали, значит он чемпион кубка Ладоги!
С чем я его и поздравляю. С судейством надо вопрос решать, так как его просто нет.

4. Менять результаты и статус соревнования после его закрытия нельзя. А выводы делать надо...

5. Спасибо магазину Альбакор за предоставленные призы! и спасибо(незнаю кому) за предоставленные медали и кубок!

По секции:

Кто решил, что встреча завтра??? Я на прошлой встрече говорил, что дату надо назначать хотя бы за неделю. Я на работе за компьютером не сижу... Меня завтра не будет, я работаю, уйти с работы не могу.

Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1160
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 21:43
bokoплав Слава :) ок обсудим :tongue:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21638
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 21:04
ПАВЕЛ БОРЗОВ Паша! Мне не нравится название команды.Представляешь,спросят: за кого выступал? Что отвечать?За..эбису.....Как-то нецензурненько.НУ я не предлагаю там..."Борзые летуны" или еще как,но давай подумаем." Как вы яхту назовете,так она и поплывет!"
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21638
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 20:29
Ну, вы и подискутировали! Аж три листа! А о чем?..Технолога прижучить,чтобы в лидеры не лез...ну в общем надо.А то-водки не пьет,на женщин ноль внимания...Здоровья многовато.В принципе можно.Насчет финиша- мы вместе вплывали в канал-по моим ровно. Потом попил чаю, взвесился,поснимал-потом приплыл Stas. 3-5минут говорите...ну говорите!Проведя экстрополяцию течения дискуссии, понял-опять за старое!!Рыволюции вам не хватает! А ведь на старте М. предупреждал-время+5 минут.....Собраться хотите-можно,в принципе....хотя..а зачем? Действие ради действия! Впрочем,чтобы не наломали дров ,попробую успеть.Поймите,в любой спортивной секции есть лидеры и интриганы.Вовремя возмутиться недостойным поведением...и т д и кто едет на соревнования?...Незнакомо? Неэтично и сравнения с ЧР,ЧМ...НЕ думаю,что кто либо из нас на ЧР не проследит за временем и т п- ответственность разная! ФЕДОР ВЕРНИСЬ, Я ВСЕ ПРОЩУ!!!!!!!
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 729
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 20:28
Заявка на "Первенство СПб" (14-16 июля, Кошкино)
Ф.И.О. /команда/
1. Бородин М.В. /Рыболов ПРОФИ/
2. Шабаров М.И. /Рыболов ПРОФИ/
3. Меньшов Н.Н. /Рыболов ПРОФИ/
4. Пашкевич С.
5. Попов А.В. \ Fish-Do
6. Шатоба М.В. \ Fish-Do
7. Лазарев А.В.
8. Хайкин Б.
9. Борзов П. (Эбису)
10. Голубев В. (Эбису)
11. Мухарев Ф. (Эбису)
12. Востриков А.
13. Бауков В.
14. Воробьев А.
15. Усов С.
16. Лосев Д. (ZERO)
17. Смолин А. (ZERO)
18. Орехов А. (ZERO)
Технолог
Член ПКР

Всего сообщений: 194
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 18:43
Заявка на "Первенство СПб" (14-16 июля, Кошкино)
Ф.И.О. /команда/
4. Пашкевич С.
5. Попов А.В. \ Fish-Do
6. Шатоба М.В. \ Fish-Do
7. Лазарев А.В.
8. Хайкин Б.
9. Борзов П. (Эбису)
10. Голубев В. (Эбису)
11. Мухарев Ф. (Эбису)
12. Востриков А.
13. Бауков В.
14. Воробьев А.
15. Усов С.
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 17:39
Заявка на "Первенство СПб"
Ф.И.О. /команда/
4. Пашкевич С.
5. Попов А.В. \ Fish-Do
6. Шатоба М.В. \ Fish-Do
7. Лазарев А.В.
8. Хайкин Б.
9. Борзов П. (Эбису)
10. Голубев В. (Эбису)
11. Мухарев Ф. (Эбису)
12. Востриков А.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 17:35
Кстати,все корректно всмысле правил.ТК размер меньше(рыппа) - нарушение правил,а меры присечения - известны.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 17:35
Сообщение отредактировано: 19 июня 2006 17:36
Stas,
я плохой организатор чего бы то ни было, в т.ч. и бизнеса по прокату ГПС-навигаторов... в любом случае сначала надо пробить изменения в правилах.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 17:31
BMW
Если на финише,за предьявленного незачетного шнурка,будет предупреждение,а за повторного,или двух,дисква - шнурков в уловах не будет и тазики,которые за 7 часов ловли рыппа от смерти не спасут, не понадобяцца.Действительно лучше сэкономить и перед стартом выдавать ЖПСы.Тады и ограничивать ни че не надо и по времени усе будет померяно.У кого -то есть свои,кому-то выдать,за небольшую плату,типа как за прокат.
Denis.
Может действительно прокат организуешь?Пизнас однако,да брать будут не только на соревнования.
А нарушения правил не будет,тк на тренировки не давать.Точек не отметишь.Да и ваще пункт надуманный.Ну пришел ты на точку,клевало,на след день - нифига.Да и точку я всегда найду визуально,плюс показания разрешенного эхолота.
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1160
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 17:31
Заявка на "Первенство СПб"
Ф.И.О. /команда/
4. Пашкевич С.
5. Попов А.В. \ Fish-Do
6. Шатоба М.В. \ Fish-Do
7. Лазарев А.В.
8. Хайкин Б.
9. Борзов П. (Эбису)
10. Голубев В. (Эбису)
11. Мухарев Ф. (Эбису)
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 17:24
BMW я без понятия( сразу отпускаю... о сохранении рыбы вапще не думал)... а размеры ящиков?
если приличные, то ,в принципе, может и выживут..глвное чтоб она не выпрыгивала оттуда.С пакетами опыта мало- все врямя рыба вылезает млин.
ЗЫ к ящикам мона линейки приделать.

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 17:22
adalex,
да мне-то похъ. Просто Стас заговорил об ограничении зоны буйками, Макс возразил про фуру бутылок, мне пришла идея с ГПСами - хорошая во всех отношениях кроме того, что надо пробивать измненеия в правилах. То, что в руководстве сидят старые замшелые олухи, мне объяснять не надо. Зато в случае принятия такого изменения не надо ругаться на финише, опоздал ты или нет, и появляется куча дополнительных плюсов.

Да соревнуйтесь вы как хотите, хоть по правилам 1930 годов. :)
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 17:21
Сообщение отредактировано: 19 июня 2006 17:26
BMW
Предлагаю обсудить на секции обязательного наличия у спартсмена
рулетки или линейки (не палочки) и не допускать к соревнованиям без оных.
А то, действительно, сколько рыбы убивается за зря, в надежде что прокатит.

За ящики, конечно, спасибо, но в их целесообразности я очень сомневаюсь. И хотя даренному коню в зубы не смотрят, может быть спонсоры смогут потратить эти деньги как-то по другому. :)
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 17:17
Денис, так ведь надо исходить из практики. А практика такова, что ЛЮБЫЕ (+ или -) изменения Правил идут крайне медленно, со скрипом и неохотно. И делают это через: Москва, РОРС, Кудряков.
А никто ж ему толком даже бумажку с пожеланиями не отправляет, только в форумах и пишут.
Посему, по поводу ГПСов - НЕТ!
Вот наш отвент Членберлену! :)))
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 17:12
Silent
Есть другие варианты? Я придумал только этот.
И чё тут скажешь...
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 17:12
Сообщение отредактировано: 19 июня 2006 17:14
adalex76 поэтому и нада выдавать... :biggrin: прямо перед стартом...
Denis.кредит от лооира на пару лет :biggrin: мне например на рыбалке он не нужен...так тока на соревнования..

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 17:11
Сообщение отредактировано: 19 июня 2006 17:12
adalex,
дык речь и идет о смене правил. Ну и что, что точки можно помечать. Чай не в каменном веке живем. Теннисисты тож небось не деревянными ракетками играют. Надо, панимаиш, в ногу со временем шагать.

ЗЫ Речь-то идет о цене одного средненького комплекта спиннинг+катушка, о чем ваще речь.

ЗЗЫ Продаю ГПСы дешево. :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 17:08
Макс,
Кидаю еще доводы. Согласись что на больших акваториях ГПС как средство безопасности необходим, это раз. Поэтому, обязуя участников иметь ГПСы, мы повышаем общую безопасность соревнований. Кроме того, каждый участник, зная точно расстояние до старта и свою скорость, может легко посчитать когда пора прекращать ловлю и плыть к финишу - это два. Поэтому, обязуя участников иметь ГПсы, мы повышаем вероятность того, что участник вовремя доплывет до фишина и не будет дисквалифицирован. Гляди, сплошные плюсы.

Silent,
зачем выдавать. Обязать приобрести. :)

ЗЫ. На веслах к Зеленцам - ипануться. Отдельные спарцмены с головой совсем не дружат. :)
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 17:07
Денис
Одно маленькое "НО".
ГПСы на соревнованиях запрещены, небось?
Ими ведь можно не только границы помечать, но и точки всякие... :)))
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 17:07
Сообщение отредактировано: 19 июня 2006 17:09
BMW думаешь реально шнуров выпускать на финише после ящика? Так неприятно было смотреть на вчерашнюю гору карандашей...... :(
сама идея хорошая....пакеты меня достали вконец(обычно рыбу отпускаю...всю) а так хоть эстетика как никак

Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 17:01
Сообщение отредактировано: 19 июня 2006 17:02
Denis.
ГПСы выдавать участникам на соревнование вместе с ящиками
и 30 см линейками... :) :) :)

BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 17:00
MasterYoda
Я за.
И чё тут скажешь...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 748 749 750 751 752 753 754 755 756 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга