Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 731 732 733 734 735 736 737 738 739 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Stern
Член ПКР

Stern

Профиль ICQ

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2006 10:24
Сообщение отредактировано: 18 июля 2006 10:24
Галерея. Московские зори" 2006. Высший дивизион РСЛ. Первые соревнования РСЛ с использованием лодочных моторов
А на блесну? И на блесну! А на джиг? И на джиг! А где? Здесь! Здесь! И здесь!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21638
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 19:54
Silent Да! С Технологом особо не забалуешь! :biggrin: Когда он видит рыбу......У-У-У..Страшно подумать! А как нам-простым смертным?....Остается рыба-падла.....
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 931
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 19:24
bokoплав оно в разных словарях по-разному пишется:-)
технологу такое чудо-юдо посадить в лодку и пускай к зеленцам плывет и тут опа в туалет=)

Чудо почувствует себя цирковым крокодилом.... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Чайка летит жопой вперёд - значит сегодня сильный ветер! (o)

Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 19:19
EK поэтому всем усатым и бородатым дядькам придется побриться... :biggrin:

Dragon Storm нам до 3 места не хватило вроде 10 очков так что на неве нада было просто уйти от нуля.....блииииииииин :)
мы были достаточно близки..так что уже хорошо

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 19:15
SilentSilent написал:
идею бокоплава нахожу очень интересной... Слава жжошь!!!
О! Девочка! Знала бы ты здесь ......крокодилов!! :biggrin:Кстати,по моему последнее слово пишется немного по другому.Впрочем,наверное,я ошибаюсь! :eek: Насчет детей..м..м..м. Дочь у меня рыбу ловила с 7 лет(спиннингом).НО! Вот здесь и зарыта собака! Если тебе попалась хр-я лодка или весла..Если сломался кончик спина...если схватило поясницу..-это,братцы,ерунда в сравнении с капризным ребенком! Идея развлечения детей-сирот благородна(по сути),но бесперспективна по рыболовной практике.Или надо с детьми знакомиться заранее ,или даже лидер вынужден будет грести с уловистой точки к берегу (пописать,покакать,......) и соревнования превратятся в балаган,поскольку дети по сути обделенные вниманием,гипертрофированно впитывают его в неформальной обстановке.Становятся своего рода диктаторами при первой возможности(сами знаете специфику госучредительного континуума) Хотя......Есть бег....а есть бег в мешках! Клоунада,но со стороны забавно! Может и сам впишусь,если позволит работа и обстоятельства......А насчет моего предложения :)того! ...подумайте

Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 18:00
затея конечно интересная однако
если рыба ловиться будет не мешками и будет даже легкое волнение -100 пудов большинство детишек даже 2 часа не просидят
( альнернативно мона ехать опять на неву 7 часов этап,ребенок сажается на шею :biggrin: шутка) культурная программа безусловно.
Про Стасовских знакомых даунов лучше не надо( после его поста валялся мин10 :biggrin: :thumbup: ) а то эти овощи еще из лодки вывалятся. Если же ребенок на поплавок ловить будет ,то Йоде придется к крючку ему усики приделывать :biggrin:
Вообщем надо действительно еще десять раз обдумать...

ЗЫ. студенты(3 штуки готовы на все :biggrin: )
идею бокоплава нахожу очень интересной... Слава жжошь!!!

EK
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 17:42
Еще одну штуку вспомнил.
Хорошо бы, прежде чем в лодки детей сажать, познакомится с ними сыграв пару игр. А то к незнакомым усатым :) дядькам в лодку садиться - само по себе уже стремно, тем более детдомовским детишкам.
EK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 17:34
BMW, ну и остальным тоже.
Чтобы много не писать, главная моя идея такова, что маловероятно провести это как соревнования взрослых, где просто у каждого в лодке будет ребенок. Скорее это должно быть просто соревнование для детей, в котором принимают участие взрослые.
В общем мне кажется, что это похоже на то, про что писал adalex76 , единственное с чем поспорю это с возрастом детей, я не думаю, что чем старше тем тяжелее. Если дети будут разных возрастов, то можно просто заранее договорится, кто с каким возрастом готов участвовать. Да и вообще, надо готовится, что не вы рыбу ловить будете, а помогать и учить ребенка как это делать. Леску ему распутывать, ну и все такое :)). От вас будет зависеть, понравится этому ребенку или нет рыбачить, конечно не на все 100, но все же.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 16:42
bokoплав
Предложение дельное. В лодке с красивой девушкой в "ню" - это всегда лучше, чем в лодке с детями, особенно если Стас на моторе:)
На такое соревнование я даже призы выставлю - специфические:)
ПАМ
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 16:09
Предварительная заявка на Кубок Эко Фиш - 2006
(нужна для определения местопроведения орг. условий)
Ориентировочная дата проведения 25-27 августа или 1-3 сентября.

Компания "Эко Фиш" в полном составе.... (кол-во позже, когда посчитаю )
Технолог – 1 штука
Студенты - 3 штуки
MasterYodaInternationalClass - 1шт (коли на этапы и ЧМ не попадем)
Лазарев - 1 (адын)
Stas - 1 шт.(с предложением берегового этапа и разрешением удочек,поплавков,донок и тп,тк дети спин не закинут и только расстроюцца)
Мухарев- 1 штука Мог бы и сам вписаться
Бауков -1 (адын)
Крапоткин Евгений -1
ПАМ (Павлов Андрей) - 1
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 15:55
FEDOR Пришел Федор и......все опошлил!!!!!! :biggrin:Вон МYМК вообще предложил соревн. с поралитиками в лодке..... :biggrin: Фантазия безгранична..и .....необуздана. Я предлагаю соревн. с элементами эротики (Стас на моторе) ,а тебя все тянет куда-то ........на Зеленцы....

Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 15:50
bokoплав
Идея конечно хорошая,
но боюсь если бы я взял свою девушку, то думаю вы бы Ладожское озеро оставили без щуки окуня и судака :biggrin:
Карась - самая русская рыба!!
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1155
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 15:44
bokoплав!А не проще сгобраться и устроить групповуху:) Вон Паша Борзов думаю потдержит.даже баб прихватит. а Технолог до Зеленцов подкинет:)) .тем более грпповуха на Зеленцах эт романтично:)))))
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 15:38
ЕСТЬ ВСТРЕЧНОЕ ПРЕЖЛОЖЕНИЕ!!!! В ЦЕЛЯХ ПОПУЛЯРИЗАЦИИ СПОРТА В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ ПРОВЕСТИ ЧЕМПИОНАТ ПОД НАЗВ. КРАСОТА СПАСЕТ РЫБУ!!!!! К участию в Чемп. допускаются совершенолетние спортсмены имеющие в своем составе 1 или более подруг(женатые обязаны обеспечить свой экипаж любовницей(ами) Жены к участию в соревнованиях не допускаются. Лица прибывшие с женой(ами) автоматически пополняют судейский корпус,что обеспечит соревнования приемлимым судейством. :thumbup: Количество этапов оговаривается. В целях зрительной информативности костюм участницы варьируется от "топлесс" до "неглиже".В случае "нуля" в следующий тур спортсмен уходит с женой из "судейского корпуса" :eek: ,что положительно скажется на качестве судейства.В конце каждого тура самая красивая участница переходит на лодку лидера.Что положительно скажется на рвении спортсменов. ;) Все действо контролирует СТАС на лодке с мотором.После подведения результатов устраивается конкурс красоты плавно переходящий в ....... ;) Ручаюсь! Память останется на всю жизнь!!( нюансы оговариваются)

EK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 15:35

Технолог – 1 штука
Студенты - 3 штуки
Лазарев - 1 (адын)
Stas - 1 шт.(с предложением берегового этапа и разрешением удочек,поплавков,донок и тп,тк дети спин не закинут и только расстроюцца)
Мухарев- 1 штука Мог бы и сам вписаться :)
Бауков -1 (адын)
Крапоткин Евгений -1
EK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 15:34
Stas,
На самом деле все не так страшно :), я работал вожатым в лагере для трудных подростков. Плавал с ними на лодке (сразу с тремя детьми и подростками от 8 до 14 лет). Для них рыбалка или поход как праздник. Конечно только для тех, кто хочет туда идти. Просто наша задача как раз все организовать так, чтобы было интересно.
Несколько предложений:
1) Мне кажется, что было бы лучше просто составлять команду взрослый-ребенок.
2) Спиннинг мне кажется для 8-11 лет сложноват.
3) Из положения соревнованийу меня возникло ощущение, что это больше соревнования для взрослых, на них направленные:
Остальное допишу чуть попозже...после обеда
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 15:13
BMW
Опять из практики скажу,что в детдоме адекватных воспитателей - один на 1 000,как правило это те кого выгнали из общеобразовательных школ.А насчет выбора адекватных детей - это невозможно,тк того кого не выбирут будет насмерть обижен,да и выбирут любимчиков,но не факт,что они адекватны.Мое мнение - если детдом выбран,то брать всех и строго береговой этап.Ну прикинь риски.Ты (или я) в лодке с ребенком,неудачно встаешь или волна и ребенок встает и падает за борт.Даже если не утонет - головняков будет полно у всех.Случайно засадит себе крюк или цепанет спортсмен по разгильдяйству и неосмотрительности.Всех в лодки не посадишь - опять у ребенка травма.А на берегу - хоть по 5 чел в команду записывай и безопасно,и дети будут довольны.Подумай.
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 14:59
Stas
Посмотрим. Это не приют же, а обычный дет дом, где дети с рождения. Воспитателя тоже проблем не хотят и отберут адекватных детей. Да и в лодку их будут сажать не всем, а только спортсменам (не любителям) если они сами захотят.
И чё тут скажешь...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 14:49
BMW
Еще раз - категорически не лодки!(см адалекса 76)
И еще(из воспоминаний владельца базы с пионерлагерем).Лучший контингет - дети с недостатками умственного развития.Моя начальница пионерлагеря нарадовацца не могла.Они вполне нормальные физически,но огромным плюсом являецца дисцыплина и трудовое воспитание(их воспитывают отдельно).Они не сбегают,не пьют,не курят ибеспикословно слушают старших.Сказано будет - стоять тут и делать то-то и то-то - будут делать пока не поступит команда отбой.У меня завхоз попросил старших ребят выкопать ямку для помойки и забыл.На обед - нет пол отряда,пошли искать - видим из-под земли песок вылетает - эт они часа за 2 выкопали яму 2 на 4 и метра 2,5 в глубину.Вынимали при помощи лестницы.
Эти дети самые несчастные,хорошо,что этого не понимают.Опасацца их не надо и работать с ними удобно,тк руками они все хорошо делают,тк этому их учат с пеленок.Просто детдомовские - это дурдом.Понараскажу всякого,да и их практически не воспитывают. Это соображения из практики,как мероприятие сделать относительно спокойным.Если надо конкретный детдом с даунами - то у меня приятель в таком завуч. Организуем.
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 14:44
adalex76
Спасибо!
1. Время обсудим изходя из погоды (темпиратуры) прямо на месте.
2. Я думаю от 8 до 11 лет (строгово режима :biggrin: )
3. Уже думаю, спасибо :)
Шашлык и СМИвидение будут
И чё тут скажешь...
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 14:35
Технолог – 1 штука
Студенты - 3 штуки
Лазарев - 1 (адын)
Мухарев- 1 штука Мог бы и сам вписаться :)
Бауков -1 (адын)
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 14:32
Макс, слушай мои мысли.
1. Этап не должен быть длинный. Даже если все детишки поедут добровольно, то им все равно быстро надоест. Думаю, достаточно 2-4 часа будет достаточно, чтобы поймать несколько рыбок. А дольше - начнутся напряги для ребятни. Особенно, если погода подведет.
2. Возраст участников. Думаю, что самых старших брать относительно рискованно - у них могут появиться свои собственные планы, чреватые для нас. Могут и удрать. А совсем мальки утомятся быстро.
3. Кроме самой ловли надо продумать культпрограмму, чтобы ребятня не скучала до ловли и после, вплоть до подведения итогов и награждения. Костер, уха, шашлык, футбол смешанными командами, Соревнования в гребле,...
Если будет драйв, то детям будет интересно и особенно разбегаться по углам не станут. С воспитателями заранее посоветоваться надо будет обязательно.
В принципе, можно будет к освещению подтянуть городские СМИ.
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 14:26
Сообщение отредактировано: 17 июля 2006 14:29
Stas
Дети будут ловить только поплавком и их улов (не хищьный) будет учитываться отдельно!
И чё тут скажешь...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 14:22
BMW
Если это твое - то точно тока береговой этап по соображениям безопастности и времени соревнований(хотя 7 часов и на берегу не выдержат,да и по Международной конвенции по правам детей есть ограничения по времени проводимых мероприятий,плюс кормить надо и тп.Надо сразу договаривацца,чтоб везли жратву сухим пайком для детей(типа,как поход в пионерлагере).Отследить,чтоб воспитателей прибыло в количестве и они отслеживали дисциплину.Я работал с этим контингентом.Если это подростки 13-14 лет,то и связывацца не стоит.10лет максимум,тк в этом возрасте дети управляемые.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 14:22
Стас написал:
...дети спин не закинут и только расстроюцца.

Видимо Стас решил ловить "Большой Бертой"
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1155
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 14:19
Ну и меня запишите.....
одно беспокоит это слова Стаса....
я ему доверять стал.после того как он прекрасный водоем Неву предложил.там и правда у правильных пацанов клевает:)
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 14:18
Сообщение отредактировано: 17 июля 2006 14:19

Технолог – 1 штука
Студенты - 3 штуки
Лазарев - 1 (адын)
И чё тут скажешь...
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 14:17
BMW
За что спасибо?
Тебе спасибо- доброе дело делаешь.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 14:13
Lazarus написал:

Технолог – 1 штука
Студенты - 3 штуки
Лазарев - 1 адын, савсэм адын

BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 14:11
Lazarus
Саша, сенкс!
И чё тут скажешь...
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 14:11
Stas
Спасибо, учту....это мой пилотный проэкт. просто так лучше и для них и для освещения рыб спорта. Конечно, я постараюсь учесть все тонкости и буду презнателен за любую подсказку. Дети все же....
Технолог, andrew fischer, MasterYoda
Спасибо!!!
И чё тут скажешь...
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 14:07
Сообщение отредактировано: 17 июля 2006 14:08

Технолог – 1 штука
Студенты - 3 штуки :biggrin:
Лазарев - 1 (адын)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 14:05

Технолог – 1 штука
Студенты - 3 штуки
andrew fischer
Участник форума

andrew  fischer

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 14:02

Технолог – 1 штука
Студенты - 3 штуки :biggrin:
That ain't working that's the way you do it

Get your money for nothing, get your chicks for free!
Технолог
Член ПКР

Всего сообщений: 194
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 14:00

Технолог – 1 штука :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 13:59
BMW
Когда - это самый суйщественный вопрос,тк конец этого месяца - Вышка РСЛ,начало авг. -1й дивизион,середина - ЛООиР.Конец авг я бы исключил по непредсказуемости погоды.Ос таюцца эти выхи! И еще.Два года имел у себя на базе пионерлагерь с этим контингентом.Считаю,что лодочные соревнования с участием детдомовцев - дурдом по безопастности и 7 часов из них никто не высидит,максимум 3.Спокойней береговые.Далее,если ты сожаешь ребенка себе в лодку - то автоматически отвечаешь за его жизнь и здоровье.В нормальной ситуации за это расписываецца воспитатель.Если воспитатели в детдоме не полные отморозки,то заставят тебя (каждого) дать подобную расписку.И еще.Там бывают нормальные дети,но это большая редкость,в большинстве случаев они с отклонениями психики.Никто не может предсказать,что им в голову ударит,а могут просто испугацца.Вобщем на лодках - это БЕЗОТВЕТСТВЕННО.А мероприятие правильное и я считаю,что надо больше вовлечь Клуб и людей ездящих на Уху,это мероприятие больше общественное,чем спортивное.Макс - вывеси это предложение в Мероприятиях Клуба через Енькина.
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 13:46

Компания "Эко Фиш" в полном составе.... (кол-во позже, когда посчитаю :) )
И чё тут скажешь...
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 13:37
Как только провентилируют вопрос с погодой и появится гарантированное (+-) окно.
И чё тут скажешь...
BMW
Член ПКР

BMW

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 13:36
andrew fischer
Предполагается, что ему будет выдано удилище и он тоже будет помогать спортсмену.
И чё тут скажешь...
andrew fischer
Участник форума

andrew  fischer

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 13:35
И когда будет известно ---- ---- 2006 года?
That ain't working that's the way you do it

Get your money for nothing, get your chicks for free!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 731 732 733 734 735 736 737 738 739 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга