Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 729 730 731 732 733 734 735 736 737 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 июля 2006 9:08
Stas
В общем спорить с тобой бестолку. Как говорил один киноперсонаж - "Раз вы все такие умные - что ж вы строем то не ходите?" И раз Стас ты такой прозорливый и вовсемразбирающийся, что ж ты до сих пор не хозяин Газпрома?
Щас начнуться отмазы, что я был бохатым, а теперь стал старым, слепым и ленивым:) В общем все как обычно:)
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2006 8:50
Ребята, вы меня расстраиваете... :( Темно будущее российского рыболовного спорта...
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20772
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 18:18
StasМожет не надо клубов "Четырех Коней"? Нет у нас меценатов,а если и встречается скучающий бызнэсмэн,то обыкновенно через год-два ему это надоедает.И разглагольствовать об создании инфраструктуры.....Умом Россию не понять- она с умом не совместима!!!! Может в Цыпу???
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 17:38
KK
Я может сильно вперед смотрю.Я понял для себя одно - чтоб создать успешный профессиональный клуб по спину, на данном этапе, не нужны исполнители высокого класса.Домашний водоем - не домашний,в профессиональном спорте будет разница небольшая,а на начальном этапе никакой.А Селиванов отладил себе некую машину(ну может ошибся он с П.,ну будет Сидоров,без разницы,кто будет выдергивать какуня в нужном месте,может и побыстрее-проворней ребята найдуцца),а ,если я не ошибаюсь,то следуюший ход мне понятен и он будет из области организации нового бизнеса,по типу футбольной лиги или Ф1,как Макс написал.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 17:35
FEDOR Федя! Что-то ты остро реагируешь на Вечнозеленого! Не за 3 место случаем? ;) Сеичас более насущная проблема,чем Вечноушастый- Технолог и Бауков :eek: .Тебе же Стас русским языком тонко намекает:Stas написал:
кроме случайностей(типа упал с лодки - утонул).
:eek: :
В чем проблема? Пора готовится к заключительному бою в Лосево!!!!

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 17:26
MasterYoda
А пизнес на рыпполовном спорте не имеет никакого отношения к торговле снастями и тп.Если это становицца профессиональным спортом,то торговля снастями - это,как для Зенита, торговля футболками и атребутикой.Кой-какой доход дает и ладно. Ты никогда не задумывался,почему так много футбольных клубов и почему их финансируют,хотя государство на это денюх не дает? Рыбспорт ничем не отличаецца,разве что тем,что им занимаецца, любительски, для себя,значительно больше людейбчем футболом. На рекламе товаров никакой спорт не выживет.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 17:25
MasterYoda написал:
В общем спорить с тобой - это как об стенку горох - бестолку
Макс! Умнеешь прямо на глазах :biggrin:

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 17:22
Stas
Насчет последнего этапа РСЛ с Питерцовым - здесь надо учесть один моментик. Это не просто знакомая для МСРК акватория. Там дача Селиванова, и они там ЖИВУТ. Это не по огранизации, а по ожидабельности результатов. Здесь может вызывать непонимание (у меня и вызывает) только один вопрос: когда это все Селиванову надоест, и что тогда будет со спортсменами МСРК, развращенными таким патронажем? Хотя я не исключаю, что у Макса Селиванова какие-то свои соображения на этот счет, непонятные на данный момент времени для сторонних людей. А Аквадром - он не только не в свое время появился, там и исполнители были в целом заметно слабее, потому и результата не было в противоборстве с "любителями" - по крайней мере в спиннинге.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 17:17
FEDOR
Да наплевать какой дивизион и какие люди.Ты ловил тамже в вышке.Ни ты ,ни кто другой из вышки эту точку не нашел(я нашел по эхолоту,но не поверил,что все это окунь,думал лещь.Поймал одного мелкого,потом два раза оборвался,плюнул и поехал смотреть акваторию дальше.Просто это была точка первая,с которой я начал тренировку,хотелось посмотреть все,а вернуцца времени не хватило).Когда команда отроботает заранее точки по перспективности,проверит их прямо перед соревнованиями(для частных лиц водоем не закрыт),а грамотный тренер отработает тактику на команду - ни у кого из вышки особых шансов не будет,хоть будет 20 точек.Не важно,кто это,Питерцов или Ванфиш,тут просто нужен дисциплинированный исполнитель(и).А пример правильный.Он доказывает только одно,есть способ,как победить всех организованной и финансируемой командой.Могут быть разные тактики,в зависимости от водоема и видового состава рыпп,но главное одно - когда водоем могут исследовать не 3 чел команды,а целая банда,да длительное время, и проверить любое количество точек,даже когда водоем закрыт для спортсменов,выйгрыш по времени и возможностям очевиден.Не надо даже иметь спортсменов высокой квалификации(хотя это безусловно плюс для команды).Уровень Питерцова даже великоват,тк могут появицца излишние амбиции. :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 16:59
Stas
Нравятся мне твои рассуждения:) Ты случаем в парткоме раньше не работал? Откуда у тебя такие знания экономической ситуации, да еще и в рыболовном бизнесе. Селиванов на сегодня - это именно меценатство. А первые - это Микада. Остальные слились (их было несколько, не тока Аквадром (у которого были совсем другие схемы)). Ты вот понахватался всякого понемногу, а вопрос не проработал. Это с чего же фирма может куш то сорвать, хотел бы я знать? Ты б хоть немного бы представлял бы рынок рыболовный - тогда б говорил. ока ни малейших предпосылок к получению барышей (я уж об окупаемости команды ваще молчу) нету. И не предвидется. И это потому, что основной денежной рыбы у нас не водится, вторая денежная - не соревновательная, а на бля щуках, форелях и судаках тролинговых бабки не зарабатываются.
И все же рыбалка - это не Ф1. И тут бабки не решат все. Оченнь много от индивидуальных качеств зависит. Тренируйся не тренируйся, а на этапе все поменяться может легко. И тогда неопытный будет в жопе, а опытный вылезет.
В общем спорить с тобой - это как об стенку горох - бестолку:)
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 16:53
Stas! Это этап сделан по Питерцова кроме этой точки и не было ничего! а было б таких точек 2 или 3 или 10 и что? уже эта организация не катит.....еще не забудь что это всего лишь 1 дивизион РСЛ даже не высший и уж тем более не ЧР!
Временя меняются только большинство людей в спорте теже.....а у тебя пример кроме Пиетрцова и нету...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 16:41
FEDOR
А просто времена поменялись.Я посмотрел организацию дела на последнем этапе РСЛ в команде (пусть лучшей по финансированию) с Питерцовым.НИЧЕГО,НИКОМУ НЕ СВЕТИТ НИ В КАКОМ РАСКЛАДЕ.Поверь наслово,хоть ловлю плохо,но уровень организации, очень высокий,оценить могу,а порядок и организация всегда бьет класс,кроме случайностей(типа упал с лодки - утонул). :biggrin:
KK
Канешна!Как в стране с низкими зарплатами и уровнем жизни. :biggrin:
MasterYoda
Макс,а такие как Ванфишь и нужны.Нужны исполнители,бедные,с начальными навыками,но никак не чемпионы.Обьясню на примере.Когда спортсмена выводят на единственную точку с массовым джиговым окунем(подчеркиваю,не сам ищет,ищут другие и за деньги),ставят вокруг еше 2х для прикрытия и от человека требуется только быстро закидывать и быстро снимать.Думаю Ваня справился бы не хуже Питерцова,а стоит он меньше,чем П.,ты или Федя,или КК.Для него даже полштуки манна небесная.Пример канешно тоже утрированый,но с далеко идушими выводами.А вывод в том,что сейчас команд пусть 2-3,но подобные процессы лавинообразны.Если сейчас будет громкая победа у такой команды,то их мгновенно станет много,тк как делать на этом пизнес мне понятно.А Аквадом просто появился не вовремя.Экономическая обстановка была другая.
Не вкладываясь,как фирма ,в этот процесс ты многое упускаешь.Самый большой куш сорвут те,кто будут первыми.Селиванов точно не дурак,а судя ,по подходу к делу,он все понимает прекрасно и благотворительностью вовсе не занимаецца.Жаль,что нет лишних денег,да и своего пизнеса хватает.Занимацца этим некогда.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 15:35
Stas
Ну ты очередной раз утрируешь. Во первых назовика мне тройку людей из питера, которые за зарплату в 1000уе будут профессионалами. У меня на ум тока Ванфиш приходит, а ему еще опыта набираться для российского уровня - минимум пару лет. Кто за штуку бросит основную работу и в спорт пойдет?

А пример МСРК напоминает мне пример Аквадрома. Поживем-увидим и, как говориться "флаг им в руки" и я был бы только "ЗА", коли у них все получится. Но в остальном, Стас, нету в россии пока команд, кому деньги платят. И зависит все от собственных вложений спортсменов. Ну типа я, Коля и Баук вдруг решат на ЧР ехать - мы можем в принципе себе позволить недельку-другую пожить там и потренироваться. Другое дело, что мы этого не делаем. А кто то делает - вот они и играют хорошо. Но акромя МСРК и Микады (по сравнению с первыми - жалкие крохи) больше мало кому оплачивают что то, кроме накладных расходов. А накладные и нам Лоир платит.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 15:32
Stas
Из сказанного я бы сделал вывод, что профи-спорстменов надо набирать в СПб, а не в М.
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 15:27
Stas! Но почему мормышечники регулярно светятся на крпных соренованиях?
А почему спинингисты 3-4 года назад тоже как-то светились? (еще до личного РСЛ даже) финансирование то не менялось как было так и осталось.значит не в нем дело а чем то другом....
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 15:24
Сообщение отредактировано: 19 июля 2006 15:25
KK написал:
, за статус профессионального спортсмена - $1000 плюс премиальные и некоторая возможность подработать еще на стороне (публикации, рекламные отчисления) - это как свалившееся на голову счастье.
В Питере - это манна небесная!Если,при этом еще и дорогу-проживание-оргвзнос оплачивать будут,это недосигаемые высоты.В питере идет дележ мах 8 т.р.на поездку на ЧР.При этом надо вложить примерно в три-четыре раза большую сумму лично,чтоб иметь оборудование,расходники,оплачивать дорогу на тренировки и участвовать в рейтинговых отборах по Питеру.Я делаю это для развлечения,многие по недомыслию,некоторые из амбициозных соображений,некоторые по инерции.Вот и весь Питерский спорт.У на по сравнению с М. - каменный век.Какая разница как отбирацца?Результат ясен.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 15:04
Stas
Здесь все от конкретных людей зависит и от региона. Кому-то, например, за статус профессионального спортсмена - $1000 плюс премиальные и некоторая возможность подработать еще на стороне (публикации, рекламные отчисления) - это как свалившееся на голову счастье. Тогда как другой - над такой перспективой только посмеется. У нас пока нет оснований для профессианального рыболовного спорта. Есть печальный опыт "Аквадрома" и финансирование МСРК, для которого более уместно слово "меценатство". Впрочем, через некоторое время нужные условия могут и появиться...
А про "три команды" - здесь нет ни капли лукавства. Я действительно лишь смутно догадываюсь, какие именно ты имеешь в виду.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 14:39
KK
А просьба.Вот озвучь в цифрах,какая должна быть поддержка,на что и когда становицца интересно выступать-финасировать. Типа мнение эксперта.В П. никто об этом не думает и мало кто понимает вопрос.Я тоже могу ошибацца в цифирях.А про команды - не лукавь,знаешь без меня,просто возможно все дело именно в уровне финансирования.Мы двигаем команды, в этом упражнении,на разный уровень,вмеру своего понимания вопроса.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 14:31
FEDOR
увствуешь,тяперь закипело(с)! :biggrin:
Макс не обижайся,просто смешны советы,как со стороны,так и наши тутфсе потуги.Может мне видно фсе под другим углом. :cool:
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 14:30
Stas
Я, кажется, понял, почему ты упомянул именно Майкина. Ведь если команда занимает место ниже середины, то см. мое предыдущее предложение - высшая мера для должностного лица...

ЗЫ Три команды с полной финансовой поддержкой - не озвучишь, какие именно? По-нормальному, "финансовая поддержка" должна быть существенно большей, чем даже в МСРК. Я просто для себя прикинул - я был бы все равно в минусе, если бы выступал на тех же условиях...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 14:16
Stas
Ага, ща все бросим и будем "умным" советам внимать:) Да еще и Майкина главным в этом деле назначим.
Раз команды сыграной у нас нет, значит и отбираться по личным заслугам надо. вот и весь базар.
А кто рыбу ловить умеет, тот ее везде поймает. Вот Федьке похрену акватория - он Колонель вешает и ловит и щуку, и окуня и судака на любых водоемах с любыми глубинами:) Умеет...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 14:13
MasterYoda
Ты не Йода,ты какашка зеленя. :tongue: Ты даквно на все забил,я еще давнее.Нет чтоб хуть направление указать молодежи и подросткам,куда двигать и откуда ноги растут(с олимпа, бля!).Вон у БМВ еще энтуазизма хватает.А мне просто прикольно сЪездить побросацца,могу и не писать ваще.Давай сделаем ,как КК(правильно между прочим) предлагает.Назначим Майкина главным по отбору команды(она у нас одна -ЛООиР).
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 14:06
не закипело
MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 13:29
началось:)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 13:26
KK
наверно слегка утрирую,но команды, с пусть неполным финансированием,не только в Москве.А стабильных по составу команд в М. много - в П. - ни одной.А людей ,которые потенциально могут себя позволить, по финансам,тренировацца на месте проведения ЧР за свой счет,знаю троих,причем двое из них точно не поедут.
Костя,беда в том,что нет развития клубно-командного спорта в Питере вообще.Есть мифическая секция,с еще более мифическим финансированием ,фактически при ,еще более мифическим ЛООиРом.
Это тупик.Причина - нет заинтересованности в спонсорстве(я уж не говорю о пизнесе) в это упражнение.Коммерческие старты - в состоянии эмбриона.Секция,вместо того,чтобы занимацца организацией коммерческих стартов(те стимулировать и развитие клубно - командного спорта) занята поделизмом трех рублей и отбором команды на ЧР. МСРК в М. подтолкнуло сейчас и другие команды (знаю минимум три с полной финансовой поддержкой) и остальные подтянуцца (хотя с частичной,судя по моим беседам на последнем этапе РСЛ - больше 10).У нас ни одной ,даже с частичным,если не считать ЛООиРа,с финансированием тока соревнований.Енти деньги типа и разыгрываюцца.В Маскве - две команды участницы ЧР - фактически ясны,разыгрываецца лишь третье место . В Питере нет команд вообще и будет дурдом с коллективным решением,кто поедет по рейтингу.У нас невозможно,если ты в команде 1 место,а личное 15,поехать на ЧР.В М. командное соревнование,в П. сугубо личное.У нас ЧГ - это Ч ЛООиР дубль два.Команда фактически одна.
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 13:21
Даешь акцию! Не дать зеленкину попасть в тройку рейтинга:)))
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 13:16
А зеленкину скажу что никому я не продовался на ЧР..неправда все это и слухи....
RION
Участник форума

Всего сообщений: 12
Ссылка

Уважаемые рыбаки, сообщаю Вам, что 30.07.06, состоятся соревнования по рыбной ловле на озере Монетка.
подробности по ссылке http://www.fisher.spb.ru/forums/index.php?t=195
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Эх вот щас спор пойдет.... дня 3 продлится...Стас ау тебе ответили:)
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 12:50
Stas
Насчет двадцати московских "сыграных команд с финансированием" это, мягко говоря, переборчик. Особенно в вопросе финансирования. Строго говоря, такая команда одна - МСРК - пока у М.Селиванова есть не очень понятное желание вбухивать в нее деньги. Что же до остальных - то реальная сыгранность имеет место где-то от силы в десятке команд. Финансирование же обеспечивается, во-первых, тем, что сами члены многих команд далеко не люмпены, то есть могут себе позволить прокатиться и на соревнования и на разнесенную тренировку за свой счет. Плюс еще есть все-таки некоторые спонсорские деньги, но они редко у кого покрывают более трети необходимых расходов.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 12:43
FEDOR

Вот блин!!! :biggrin: (Далее следует непереводимый поток мата).
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 12:41
Dragon Storm! Батенька да вы ЛО ..... Сь:) я заплатитл во второй день за минус 100рублей:))
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 12:23
Сообщение отредактировано: 19 июля 2006 12:24
Lika
А у питерских спАрцменов просто денюх нет туда ездить,кроме как у энтузиастов(те сугубо за свой счет,тк коман-клубов просто нет).

KK
А абсалютно без разницы,как будет формировацца ПИТЕРСКАЯ команда.Ей фсеравно ничего не светит(даже место в 10),тк нет финансирования на поезки потренировацца,исследовать водоем.Я знаю минимум 6 команд с финансированием,которые там будут готовицца ок месяца! И спАрцмены там совсем не лохи.Играть и выигрывать с листа,пусть с 2мя днями тренировки,можно только по страшной прухе или апсалютным гениям.Беда Питера не втом,как отбираюцца участники,а в отсутствии постоянно сыграных команд с финансированием.В Маскве я знаю о 20 таких,в Питере - ни одной.
А отбор пофиг какой.Я бы сразу отбирал людей на ЧР по рейтингу в РСЛ.Так оно и получаецца на самом деле(см рейтинг по Питеру).Более того,это былоб самое правильное решение,тк чисто питерские спАрцмены никогда не ловили на водоемах типа того,где будет ЧР,или ловили в далеком прошлом,а не в этом году.Водоемы Питерские,где проводят отбор,отличаюцца от водоемов типа где ЧР,как день и ночь.
Пишу не потому,что мне так нравицца организация РСЛ(хотя буду туда ездить посостизацца скока смогу,нравицца мне именно это),а просто так получаецца по факту .Да и логично.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 12:15
Гм... Два вопроса у меня возникло, собратья по оружию!

1. Я не ханжа, не подумайте. Но ведь платили за лодки в Кошкино ЗА ДВА ДНЯ, А ЛОВИЛИ-ТО ТОЛЬКО ОДИН!!! Кто-то наварился на лишние 2500 т. р.

2. Чего там с ЛООИРом? Где будет кубок, когда будет, где положение? Хочим очень почитать, посмотреть, потренироваться.
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 11:27
Мистер Зеленкин! Увы сие меня еще 2года назад терзало.а что в будущем будет никто не предскажет......тем более мне еще есть куда падать:)
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 11:20
Мужики! Если состав команды от СПб на ЧР будет определяться по какому-то там рейтингу, то у нее, поверьте, будет гораздо меньше шансов занять пристойное место, чем у команды, формируемой по принципу "ты, ты и ты, остальные - нах". Вопрос только в выборе конкретного человека с правом единорешающего голоса и мере его ответственности - типа "место ниже экватора - расстрел". Приоритет же однозначно должен отдаваться людям, выступавшим на акватории соревнований (или на максимально близкой) и занимавшим высокие места. Просто на памяти масса примеров, как в тот же Саратов приезжают региональные команды. И даже те из них, что составлены не из блатных (а это, увы, бывает часто), а явно из сильных спиннингистов, увидев это море воды с непривычными условиями, просто "плывут" и занимают места в нижней четверти.

ЗЫ Надеюсь, "Зенит" сегодня разберется с "Конюшней".
MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 10:57
FEDOR
Тебя это тоже ждет через пару сезонов:) Щас спрос больше на Технологов всяких... Бауковых там разных и прочих начинающих:)
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 10:52
bokoплав! Ты на зеленку не обращай внимание, просто последнее время он уже и за бесплатно никому не нужен:))))
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 9:52
MasterYoda :biggrin: Добрый ты,Макс! :biggrin: (О Федоре).
О команде. На этих соревнованиях оценил преим. сильной команды . Сам в жопе-но серебряный призер!! ;) Вспомнил Колю (хорошим словом).Но....Как-то..чувствую...Будто что-то спиз-л,а тебе говорят-ну,ты типа молодца!.........Некоторый дискомфорт в душе.

Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 9:49
А почему питерские спорстмены не учавствовали в Кубке ?
http://www.volga-don.ru/sports/rid=1945905754

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 729 730 731 732 733 734 735 736 737 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения